文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「日 潮」の検索結果
37,564件

東洲斎写楽 〈新潮日本美術文庫21〉

フタバ書店
 北海道深川市三条
800
日本アート・センター編、新潮社、平成9/10/10、B6版、1
初版 カバー 93頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
日本アート・センター編 、新潮社 、平成9/10/10 、B6版 、1
初版 カバー 93頁 

日本永代蔵(新潮日本古典集成)

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
500
校注・村田穆、新潮社、1977年、252p、四六判
函一部インク汚、経年劣化ヤケ
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本永代蔵(新潮日本古典集成)

500
校注・村田穆 、新潮社 、1977年 、252p 、四六判
函一部インク汚、経年劣化ヤケ

与謝蕪村  新潮日本美術文庫9

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
900
日本アート・センター編、新潮社、平8
状態:経年良好、カバー付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

与謝蕪村  新潮日本美術文庫9

900
日本アート・センター編 、新潮社 、平8
状態:経年良好、カバー付き

あの夕陽

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,100
日野啓三 著、新潮社、昭和50、216p、20cm、1
初版 カバ 帯
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
日野啓三 著 、新潮社 、昭和50 、216p 、20cm 、1
初版 カバ 帯

芸術新潮 ふるさと日本紀行 東日本

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
芸術新潮編集部、新潮社、1983
初版 カバー 帯 昭和58年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/tfek0ul059dlokh/31225.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

芸術新潮 ふるさと日本紀行 東日本

700
芸術新潮編集部 、新潮社 、1983
初版 カバー 帯 昭和58年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/tfek0ul059dlokh/31225.jpg?dl=0

潮流講座経済学全集 第3部 日本資本主義の現状分析 日本官僚制度論  <潮流講座経済学全集>

ジェット書店
 高知県高知市宝永町2-20
1,420 (送料:¥200~)
平野義太郎著、潮流社、昭和24年、73p、21cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,420 (送料:¥200~)
平野義太郎著 、潮流社 、昭和24年 、73p 、21cm
  • 単品スピード注文

新潮日本文学 4 徳田秋声集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,794 (送料:¥360~)
徳田秋声、新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

新潮日本文学 4 徳田秋声集

3,794 (送料:¥360~)
徳田秋声 、新潮社
  • 単品スピード注文

芸術新潮 特集・わたしが選ぶ日本遺産

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
440
新潮社、2010、1
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

芸術新潮 特集・わたしが選ぶ日本遺産

440
、新潮社 、2010 、1

萬葉集 三 新潮日本古典集成

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
青木 生子、新潮社、-、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

萬葉集 三 新潮日本古典集成

300 (送料:¥700~)
青木 生子 、新潮社 、- 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

料理人の休日

大村書店
 東京都中野区鷺宮
660
辻静雄、新潮社、平成3、1
新潮文庫・カバー
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

料理人の休日

660
辻静雄 、新潮社 、平成3 、1
新潮文庫・カバー

新潮日本古典集成 狭衣物語 上下

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,000
新潮社、昭60.3、2冊
函帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新潮日本古典集成 狭衣物語 上下

2,000
、新潮社 、昭60.3 、2冊
函帯

浮世床 四十八癖

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
1,220
新潮社、昭和57年
新潮日本古典集成、箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

浮世床 四十八癖

1,220
、新潮社 、昭和57年
新潮日本古典集成、箱

近松門左衛門集―新潮日本古典集成

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
770
信多純一・校注解説、新潮社、昭61
初版 函 帯少傷 新潮社 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近松門左衛門集―新潮日本古典集成

770
信多純一・校注解説 、新潮社 、昭61
初版 函 帯少傷 新潮社 *良

芸術新潮 2023年12月号 21世紀のための源氏物語

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
2023年 新潮社 ペーパーバック 21x28.5x1
本の状態:すれ少 

_
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

芸術新潮 2023年12月号 21世紀のための源氏物語

550
2023年 新潮社 ペーパーバック 21x28.5x1 本の状態:すれ少  _

芸術新潮 2007 8月号 特集:ローマ大特集 中世の美を歩く5日間

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
新潮社、2007.8
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
、新潮社 、2007.8

株の満ち潮・引き潮

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
近藤史郎、日本文芸社、昭和46年
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
近藤史郎 、日本文芸社 、昭和46年
  • 単品スピード注文

(内容見本 B5版28頁)新潮日本文学

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
新潮社、B5版28頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(内容見本 B5版28頁)新潮日本文学

1,000
、新潮社 、B5版28頁

樋口一葉 〈新潮日本文学アルバム〉

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
300
新潮社、1985、111頁 カバーあり。帯あり。カバー薄ヤケ。帯ヤケ、スレ。天にシミあり。全体に経年・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

樋口一葉 〈新潮日本文学アルバム〉

300
、新潮社 、1985 、111頁 カバーあり。帯あり。カバー薄ヤケ。帯ヤケ、スレ。天にシミあり。全体に経年感、薄汚れがあります。

批評家の気儘な散歩 新潮選書

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
300
江藤淳、新潮社、昭和48年、1
カバー少日焼 小口少日焼少シミ B6判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

批評家の気儘な散歩 新潮選書

300
江藤淳 、新潮社 、昭和48年 、1
カバー少日焼 小口少日焼少シミ B6判

1985年<新潮新書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
吉崎達彦 著、新潮社、207
2005年発行。帯付き。ボールペンでの線引きがあります。薄ヤケ、帯とカバーに傷みとシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
吉崎達彦 著 、新潮社 、207
2005年発行。帯付き。ボールペンでの線引きがあります。薄ヤケ、帯とカバーに傷みとシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

新潮日本人名辞典

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,500 (送料:¥600~)
新潮社辞典編集部 編、新潮社、1991年、2086p、22cm
初版、函、カバー。函表面にヨゴレ・少キズ、本体小口にヤケシミがありますが本文は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
新潮社辞典編集部 編 、新潮社 、1991年 、2086p 、22cm
初版、函、カバー。函表面にヨゴレ・少キズ、本体小口にヤケシミがありますが本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

芸術新潮 新説日本美術史 1980年1月

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
800 (送料:¥0~)
新潮社、新潮社、昭55、238頁、B5、1冊
表紙ヤケ・薄シミ・スレ汚れ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

芸術新潮 新説日本美術史 1980年1月

800 (送料:¥0~)
新潮社 、新潮社 、昭55 、238頁 、B5 、1冊
表紙ヤケ・薄シミ・スレ汚れ
  • 単品スピード注文

風流江戸雀 <新潮文庫>

古書 ほやけん洞
 愛媛県松山市三番町
1,010
杉浦日向子 著、新潮社、1991年6月発行、201p、15cm
帯付き、経年なり、カバー全体に汚れ傷み、特に背の部分はテープで補正済み、ほか2㎝ほどの傷(画像有り)、本文は比較的使用感無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,010
杉浦日向子 著 、新潮社 、1991年6月発行 、201p 、15cm
帯付き、経年なり、カバー全体に汚れ傷み、特に背の部分はテープで補正済み、ほか2㎝ほどの傷(画像有り)、本文は比較的使用感無し

新潮美術文庫 14 ヴァトー

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
300
日本アート・センター 編、新潮社、1974、93p (おもに図)、20cm
A5変型判 カバー背にシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新潮美術文庫 14 ヴァトー

300
日本アート・センター 編 、新潮社 、1974 、93p (おもに図) 、20cm
A5変型判 カバー背にシミ

新潮美術文庫 19 ダヴィッド

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
600
日本アート・センター 編、新潮社、平成11、93p (おもに図)、20cm
カバー・B6判・定価1100・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新潮美術文庫 19 ダヴィッド

600
日本アート・センター 編 、新潮社 、平成11 、93p (おもに図) 、20cm
カバー・B6判・定価1100・並美

浅草日記 <新潮文庫 第348編>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,540 (送料:¥210~)
川端康成 著、新潮社、昭和14年、219p、17cm、1冊
文庫判 経年によるヤケシミあり 少々ムレ水シミ跡あり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

浅草日記 <新潮文庫 第348編>

1,540 (送料:¥210~)
川端康成 著 、新潮社 、昭和14年 、219p 、17cm 、1冊
文庫判 経年によるヤケシミあり 少々ムレ水シミ跡あり
  • 単品スピード注文

現代の思潮と文學

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,210 (送料:¥185~)
本間久雄著、大同館書店、大正9、19㎝、1冊
函入。函補修跡。個人蔵印。ペン線引。日焼け・シミ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代の思潮と文學

1,210 (送料:¥185~)
本間久雄著 、大同館書店 、大正9 、19㎝ 、1冊
函入。函補修跡。個人蔵印。ペン線引。日焼け・シミ。
  • 単品スピード注文

芸術新潮 2017.09 日本アニメ ベスト10

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
2017
新潮社 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、2017
新潮社 

新潮日本文学アルバム

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
小林多喜二、新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
小林多喜二 、新潮社
  • 単品スピード注文

千葉新潮 昭和35年12月1日号

曙堂
 千葉県富里市新橋
2,610
千葉新潮社、昭和35、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

千葉新潮 昭和35年12月1日号

2,610
、千葉新潮社 、昭和35 、1

新潮日本文学16 堀辰雄集

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300
新潮社、S44年
帯 函あり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
、新潮社 、S44年
帯 函あり。

新潮日本古典集成 與謝蕪村集

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
新潮社、昭54.11
函帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新潮日本古典集成 與謝蕪村集

1,000
、新潮社 、昭54.11
函帯

新潮日本古典集成 世間胸算用

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
800
新潮社、1983.2
函帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新潮日本古典集成 世間胸算用

800
、新潮社 、1983.2
函帯

芸術新潮1986年2月号 特集最後の「ゴッホ展」

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、新潮社、-、~2cm、1
表紙日焼け、キレ、一部カケ。紙面日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

芸術新潮1986年2月号 特集最後の「ゴッホ展」

300 (送料:¥350~)
- 、新潮社 、- 、~2cm 、1
表紙日焼け、キレ、一部カケ。紙面日焼け。
  • 単品スピード注文

日本霊異記 新潮日本古典集成

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
1,800 (送料:¥0~)
小泉道校注、新潮社、昭和59年
函 帯背ヤケ・少破れ 本体良 送料込
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

日本霊異記 新潮日本古典集成

1,800 (送料:¥0~)
小泉道校注 、新潮社 、昭和59年
函 帯背ヤケ・少破れ 本体良 送料込
  • 単品スピード注文

私家版 日本語文法

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
620 (送料:¥185~)
井上ひさし、新潮社、昭和59
【文庫本】 カバースレ。三方ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
620 (送料:¥185~)
井上ひさし 、新潮社 、昭和59
【文庫本】 カバースレ。三方ヤケ。
  • 単品スピード注文

中里介山―新潮日本文学アルバム37

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
880
中里介山・竹盛天雄・伊藤和也他、新潮社、平6
初帯 新潮社 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中里介山―新潮日本文学アルバム37

880
中里介山・竹盛天雄・伊藤和也他 、新潮社 、平6
初帯 新潮社 *良

モネ <新潮美術文庫 26>

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
600 (送料:¥200~)
日本アート・センター 編、新潮社、2015年、93p、四六変判
2015年12月第21刷。カバー付き。カバースレ。使用感なし。書き込みなし。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

モネ <新潮美術文庫 26>

600 (送料:¥200~)
日本アート・センター 編 、新潮社 、2015年 、93p 、四六変判
2015年12月第21刷。カバー付き。カバースレ。使用感なし。書き込みなし。
  • 単品スピード注文

平家物語 上中下 新潮日本古典集成 全3冊揃

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,900
水原一 校注、新潮社、昭54~、20cm、3冊
函帯 上/函極少シミ・帯シミ 中/帯に日付小印 下/p.377-379余白部シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,900
水原一 校注 、新潮社 、昭54~ 、20cm 、3冊
函帯 上/函極少シミ・帯シミ 中/帯に日付小印 下/p.377-379余白部シミ

芸術新潮 1964年5月号 コ―コラン美術館に選ばれた現代日本の十八人

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
1964年 新潮社 18x26x0.8
本の状態:すれ やけ
内容:コ―コラン美術館に選ばれた現代日本の十八人 中原佑介 枯山水 オージュルジュイ誌の日本特集 藤田嗣治の贋作 ほか
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

芸術新潮 1964年5月号 コ―コラン美術館に選ばれた現代日本の十八人

500
1964年 新潮社 18x26x0.8 本の状態:すれ やけ 内容:コ―コラン美術館に選ばれた現代日本の十八人 中原佑介 枯山水 オージュルジュイ誌の日本特集 藤田嗣治の贋作 ほか

新潮美術文庫 48 ミロ

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
700
日本アート・センター 編、新潮社、93p (おもに図)、20cm
昭和49年初版 カバー付 少経年ヤケ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新潮美術文庫 48 ミロ

700
日本アート・センター 編 、新潮社 、93p (おもに図) 、20cm
昭和49年初版 カバー付 少経年ヤケ 本文問題なし

谷崎潤一郎 <新潮日本文学アルバム 7>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
600
新潮社、1985.1、111p、20cm
初版 カバー(微ヨレ 背ヤケ イタミ) 本体(三方少ヤケ) 本文に書込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

谷崎潤一郎 <新潮日本文学アルバム 7>

600
、新潮社 、1985.1 、111p 、20cm
初版 カバー(微ヨレ 背ヤケ イタミ) 本体(三方少ヤケ) 本文に書込み等はありません

家族の時代 : ヨーロッパと日本 <新潮選書>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
木村尚三郎 著、新潮社、1986.5、243p、20cm
カバー(ヤケ シミ) 本体天シミ 本文に書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

家族の時代 : ヨーロッパと日本 <新潮選書>

500
木村尚三郎 著 、新潮社 、1986.5 、243p 、20cm
カバー(ヤケ シミ) 本体天シミ 本文に書き込み等はありません

世阿弥芸術論集 <新潮日本古典集成>

中央書房
 東京都小金井市本町
1,100
田中裕 校注、新潮社、1998、306p、20cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
田中裕 校注 、新潮社 、1998 、306p 、20cm

芸術新潮 1962年2月号 シュメール マルロオ世界美術史の発掘

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
800
1962年 新潮社 18x26x0.8
本の状態 全体やけすれ 
表紙 ミロ
イサム・野口のすまい
外国で変貌する作家たち
日本人の日本美術への感覚 
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

芸術新潮 1962年2月号 シュメール マルロオ世界美術史の発掘

800
1962年 新潮社 18x26x0.8 本の状態 全体やけすれ  表紙 ミロ イサム・野口のすまい 外国で変貌する作家たち 日本人の日本美術への感覚 

芸術新潮 1964年1月号 感動と創造

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
800
1964年 新潮社 18x26x0.8
本の状態:すれ やけ 表紙折れ
内容:外人の発見した日本
東洋のギリシャ 新薬師寺
日本画の五山という
パイロットにて 小林秀雄 ほか 
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

芸術新潮 1964年1月号 感動と創造

800
1964年 新潮社 18x26x0.8 本の状態:すれ やけ 表紙折れ 内容:外人の発見した日本 東洋のギリシャ 新薬師寺 日本画の五山という パイロットにて 小林秀雄 ほか 

日本浪曼派 潮新書

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
600
伊藤佐喜雄 著、潮出版社、1971、200p、18cm
初版 新書判 表紙、帯背焼け、傷み 観光地記念スタンプ 小口少し滲み
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本浪曼派 潮新書

600
伊藤佐喜雄 著 、潮出版社 、1971 、200p 、18cm
初版 新書判 表紙、帯背焼け、傷み 観光地記念スタンプ 小口少し滲み

浄瑠璃集 <新潮日本古典集成>

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
1,980
土田衞校注、新潮社、令和元年、415p、20cm
新装版 初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980
土田衞校注 、新潮社 、令和元年 、415p 、20cm
新装版 初版 カバー 帯

尾形光琳 <新潮日本美術文庫8>

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
770 (送料:¥350~)
尾形光琳 画 ; 日本アート・センター 編、新潮社、平8、93p、20cm、1冊
カバー少イタミ・少ヤケ 天少シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥350~)
尾形光琳 画 ; 日本アート・センター 編 、新潮社 、平8 、93p 、20cm 、1冊
カバー少イタミ・少ヤケ 天少シミ
  • 単品スピード注文

ボッティチェルリ:新潮美術文庫2

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
300
日本アート・センター 編、新潮社、1975(昭和50)、93p (おもに図)、20cm
B6判、カバーに日焼け汚れスレあり、本体並(日焼けシミあり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
300
日本アート・センター 編 、新潮社 、1975(昭和50) 、93p (おもに図) 、20cm
B6判、カバーに日焼け汚れスレあり、本体並(日焼けシミあり)

<<前へ 9 10 11 12 13 14 15 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー