文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「日 耀」の検索結果
41,990件

教える秘訣 : 中学科編

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
アイネス M. スペンス著 ; 伊藤顕栄訳、日本アッセンブリーズ・オブ・ゴッド教団日曜学校部、196・・・
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
アイネス M. スペンス著 ; 伊藤顕栄訳 、日本アッセンブリーズ・オブ・ゴッド教団日曜学校部 、1968 、18cm 、125p

日漢服装服飾詞匯

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
3,300
劉徳章 王樹林主編、中国紡織、2004年、1冊
精装、少ヤケ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
劉徳章 王樹林主編 、中国紡織 、2004年 、1冊
精装、少ヤケ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

中日戦争史研究(1931-1945)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,980
胡徳坤、商務印書館、2010年、1冊
並 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
胡徳坤 、商務印書館 、2010年 、1冊
並 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

古詩一日一首

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,100
鄭方沢等編注、上海教育、1988年、1冊
精装、ヤケ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
鄭方沢等編注 、上海教育 、1988年 、1冊
精装、ヤケ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

日印関係小史

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
2,200
大形孝平編、アジア経済研究所、1969年、1冊
ヤケ、表紙少汚 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
大形孝平編 、アジア経済研究所 、1969年 、1冊
ヤケ、表紙少汚 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

聖書の教える救いについて1 <成長ブックス>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
800 (送料:¥185~)
舟喜順一 著、日本日曜学校助成協会、1986年発行、19cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥185~)
舟喜順一 著 、日本日曜学校助成協会 、1986年発行 、19cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

中国民間伝統節日

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,320
李露露編著、江西美術、1992年、1冊
少ヤケ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国民間伝統節日

1,320
李露露編著 、江西美術 、1992年 、1冊
少ヤケ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

南島紀行 <福音館日曜日文庫>

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,000
斎藤たま 著 ; 杉田徹 写真、福音館書店、432p、19cm
帯にヤケ・マクレシワ、箱にヤケ・スレキズ、天地小口にヤケ染み、カバーにヤケ染み、見返し前後に染み、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

南島紀行 <福音館日曜日文庫>

1,000
斎藤たま 著 ; 杉田徹 写真 、福音館書店 、432p 、19cm
帯にヤケ・マクレシワ、箱にヤケ・スレキズ、天地小口にヤケ染み、カバーにヤケ染み、見返し前後に染み、

能 : 研究と評論 (22)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
月曜会、月曜会、68p、21cm
表紙ヤケシミ、微キレ。三方少ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

能 : 研究と評論 (22)

800
月曜会 、月曜会 、68p 、21cm
表紙ヤケシミ、微キレ。三方少ヤケ。

聖語拾穂 幼児ノ為ニ聖書ノ言

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
6,000
日本正教日曜学校、大正3年、1冊
絵入表紙口絵入保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

聖語拾穂 幼児ノ為ニ聖書ノ言

6,000
日本正教日曜学校 、大正3年 、1冊
絵入表紙口絵入保存良好

女神の日曜日 角川文庫

言事堂
 長野県諏訪市末広
880
伊集院静、角川書店、平成9年初版、1冊
小口ヤケシミ/文庫本/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

女神の日曜日 角川文庫

880
伊集院静 、角川書店 、平成9年初版 、1冊
小口ヤケシミ/文庫本/カバー

岡島弘子草稿

水平書館
 東京都千代田区神田神保町
5,500
一色真理の日曜日
400字×7枚鉛筆書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

岡島弘子草稿

5,500
一色真理の日曜日 400字×7枚鉛筆書

日曜日には宇宙人とお茶を

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
火浦功、早川文庫、昭和59、1
(早川文庫・JA)初版・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日曜日には宇宙人とお茶を

800
火浦功 、早川文庫 、昭和59 、1
(早川文庫・JA)初版・カバー

夏目漱石展 木曜日を面会日と定め候 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,200
山梨県立文学館、山梨県立文学館、平13、1冊
 〔A4判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

夏目漱石展 木曜日を面会日と定め候 

2,200
山梨県立文学館 、山梨県立文学館 、平13 、1冊
 〔A4判〕

日曜日だけの一カ月

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
610
J・アップダイク、新潮社、1988年、1
初版 カバ 三方経年ヤケ  s3b-L22
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
610
J・アップダイク 、新潮社 、1988年 、1
初版 カバ 三方経年ヤケ  s3b-L22

日曜日はいつも映画館にいた

五輪書
 奈良県奈良市六条西
1,500
広瀬千尋、、創思社出版、昭和62年 初版、1
B6版 ソフトカバー 良好 
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日曜日はいつも映画館にいた

1,500
広瀬千尋 、、創思社出版 、昭和62年 初版  、1
B6版 ソフトカバー 良好 

戸田新八郎(『北陸毎日新聞』日曜附録)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
8,400
1910年頃か
356頁/旧蔵者こしらえ表紙、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戸田新八郎(『北陸毎日新聞』日曜附録)

8,400
、1910年頃か
356頁/旧蔵者こしらえ表紙、少シミ少疲

なぞなぞの本   (福音館日曜日文庫)

フタバ書店
 北海道深川市三条
610
福音館書店編集部篇、福音館書店、1985/11/15、197頁、19cm
函 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

なぞなぞの本   (福音館日曜日文庫)

610
福音館書店編集部篇 、福音館書店 、1985/11/15 、197頁 、19cm
函 カバー

土佐の日曜市 : おもしろ生活市場

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,100 (送料:¥200~)
高知新聞企業出版部 編、高知新聞社、1998年、315頁、21cm
初版、小ヤケ汚れ、表紙小キズ、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
高知新聞企業出版部 編 、高知新聞社 、1998年 、315頁 、21cm
初版、小ヤケ汚れ、表紙小キズ、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

【新聞折込広告】春日井市 スーパー 東野ストアー 日曜半額特価! 本日スタンプで傘と交換

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
1980年頃、1
39×27㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、1980年頃 、1
39×27㎝

戦後日本人の中国像 日本敗戦から文化大革命・日中復交まで

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,000
馬場公彦 新曜社、平22、1冊
カバー背ヤケ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

戦後日本人の中国像 日本敗戦から文化大革命・日中復交まで

2,000
馬場公彦 新曜社 、平22 、1冊
カバー背ヤケ

日本海時代と石川

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
島田一松、毎日新聞金沢支局、昭和46、1
毎日新聞石川版掲載月曜評論集、非売品、ヤケ、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本海時代と石川

2,000
島田一松 、毎日新聞金沢支局 、昭和46 、1
毎日新聞石川版掲載月曜評論集、非売品、ヤケ、シミ

新約聖書研究  日本メゾヂスト宗教教育叢書1

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,520
松下績雄、日本メソヂスト日曜学校局、昭6、1
函角すれ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新約聖書研究  日本メゾヂスト宗教教育叢書1

1,520
松下績雄 、日本メソヂスト日曜学校局 、昭6 、1
函角すれ

かぐや今日を超えて ROLL OVER THE TODAY

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山本厚太郎、八曜社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山本厚太郎 、八曜社
  • 単品スピード注文

日本の母 崩壊と再生

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
1,980
平川祐弘・萩原孝雄編、新曜社、平9
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の母 崩壊と再生

1,980
平川祐弘・萩原孝雄編 、新曜社 、平9

無政府主義研究 8 日本千年王国論

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
800
玄曜社、1977、148p、1冊
ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

無政府主義研究 8 日本千年王国論

800
、玄曜社 、1977 、148p 、1冊
ヨゴレ

今日の話題 戦記版 第40集 空母信濃の悲劇

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,320 (送料:¥200~)
土曜通信社、1957、A5、44p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥200~)
、土曜通信社 、1957 、A5 、44p
  • 単品スピード注文

歴史学へのいざない

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
450 (送料:¥350~)
斉藤 孝、新曜社、~2cm、1
カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歴史学へのいざない

450 (送料:¥350~)
斉藤 孝 、新曜社 、~2cm 、1
カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

日曜報知 第54号

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
1,000
昭和6年
表紙・木島桜谷。約26×18センチ。32ページ。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、昭和6年
表紙・木島桜谷。約26×18センチ。32ページ。

日曜官能家EX

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
1,280
睦月影郎責任編集、イースト・プレス、’98、1
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日曜官能家EX

1,280
睦月影郎責任編集 、イースト・プレス 、’98 、1
初版

楠本憲吉 色紙  №24

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
8,140
楠本憲吉、1
やけ、時代しみ 墨書き 日曜や・・
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

楠本憲吉 色紙  №24

8,140
楠本憲吉 、1
やけ、時代しみ 墨書き 日曜や・・

さんぶつ歌

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
連合仏教日曜学校講習会、1930頃か
30頁、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

さんぶつ歌

1,100
、連合仏教日曜学校講習会 、1930頃か
30頁、少シミ少痛

前近代日本家族の構造  高群逸枝批判

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
2,000
鷲見等曜、昭63
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

前近代日本家族の構造  高群逸枝批判

2,000
鷲見等曜 、昭63

日曜の地学 5 群馬の地質をめぐって

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,594 (送料:¥360~)
野村哲、築地書館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,594 (送料:¥360~)
野村哲 、築地書館
  • 単品スピード注文

日曜学校の手引

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
大谷出版社、昭和28年、1冊
初版蔵印記名表紙寄贈印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日曜学校の手引

3,000
大谷出版社 、昭和28年 、1冊
初版蔵印記名表紙寄贈印

抵抗人名録  私が選んだ100人

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
600
佐高信、金曜日、2008、1
カバーヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

抵抗人名録  私が選んだ100人

600
佐高信 、金曜日 、2008 、1
カバーヤケ

日本文学における<他者>  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,970
鶴田欣也編、新曜社、平6、1冊
カバ帯 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本文学における<他者>  

2,970
鶴田欣也編 、新曜社 、平6 、1冊
カバ帯 〔B6判〕

男と土曜日と水平線

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
500
開高健、潮出版社、昭和57年、1
初版 カバ    s3b-14
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

男と土曜日と水平線

500
開高健 、潮出版社 、昭和57年 、1
初版 カバ    s3b-14

日曜版画

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
800
吉田政次、池田書店、昭35
初版・カバ少イタミ・本は美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日曜版画

800
吉田政次 、池田書店 、昭35
初版・カバ少イタミ・本は美

釧路国支庁管内図 大正13年 108x160cm 花輪日曜堂

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
38,500
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

釧路国支庁管内図 大正13年 108x160cm 花輪日曜堂

38,500

仏教日曜学校教案

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,870
大開尚之、中外出版、大正15、1
A5 裸本 ヤケ シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

仏教日曜学校教案

3,870
大開尚之 、中外出版 、大正15 、1
A5 裸本 ヤケ シミ

年鑑日本のディスプレイ 商環境デザイン1993

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
3,000
六耀社、1992
函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

年鑑日本のディスプレイ 商環境デザイン1993

3,000
、六耀社 、1992
函 

史論史話第二

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,100
鎌田重雄、新生社、昭和42年、1冊
ヤケ、箱痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
鎌田重雄 、新生社 、昭和42年 、1冊
ヤケ、箱痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

頌斎述林

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
8,800
容庚、翰墨林出版、1994年、1冊
精装、ヤケ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
容庚 、翰墨林出版 、1994年 、1冊
精装、ヤケ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

辛亥革命論文集

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,320
広東人民、1980年、1冊
ヤケ・シミ・痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
、広東人民 、1980年 、1冊
ヤケ・シミ・痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

孫文研究26

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
550
孫文研究会編、孫文研究会、1999年、1冊
並 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
550
孫文研究会編 、孫文研究会 、1999年 、1冊
並 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

高絡園印存

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,650
上海書店、1993年、1冊
影印、ヤケ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
、上海書店 、1993年 、1冊
影印、ヤケ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

陸康印選

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,320
上海書店、1993年、1冊
影印、ヤケ、少痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

陸康印選

1,320
、上海書店 、1993年 、1冊
影印、ヤケ、少痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

桑宝松印譜

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,760
武漢古籍、1992年、1冊
影印、ヤケ、少シミ・痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,760
、武漢古籍 、1992年 、1冊
影印、ヤケ、少シミ・痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

KSIEGA DLA UCZCZENIA PAMIECI JANA REYCHMANA

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
2,200
1976年、1冊
ヤケ・シミ・痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
、1976年 、1冊
ヤケ・シミ・痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

<<前へ 44 45 46 47 48 49 50 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー