文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「日ソ」の検索結果
10,241件

月刊マンガ少年 1979年6月

久保書店
 東京都練馬区石神井町
300
朝日ソノラマ、1979
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月刊マンガ少年 1979年6月

300
、朝日ソノラマ 、1979
ヤケ

変奏曲

久保書店
 東京都練馬区石神井町
5,500
竹宮恵子、朝日ソノラマ、昭和55年、A5版
署名、カバー、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

変奏曲

5,500
竹宮恵子 、朝日ソノラマ 、昭和55年 、A5版
署名、カバー、帯

中型カメラの使い方

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
10,514 (送料:¥360~)
土方健介、朝日ソノラマ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
10,514 (送料:¥360~)
土方健介 、朝日ソノラマ
  • 単品スピード注文

その日その日  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,500
高橋良和、探究社、昭58、1冊
初版カバ 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

その日その日  

1,500
高橋良和 、探究社 、昭58 、1冊
初版カバ 〔B6判〕

魍魎狩り(初版)

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
まつざきあけみ、朝日ソノラマ、平04年、1
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

魍魎狩り(初版)

500
まつざきあけみ 、朝日ソノラマ 、平04年 、1

その日その日のお惣菜 全

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
3,960
岡野折枝、三芳書店、大15 1926、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,960
岡野折枝 、三芳書店 、大15 1926 、1冊

臓器移植と日本人

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
保阪正康、朝日ソノラマ、1992
367p
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

臓器移植と日本人

1,000
保阪正康 、朝日ソノラマ 、1992
367p

地底怪生物マントラ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
福島 正実、朝日ソノラマ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

地底怪生物マントラ

30,374 (送料:¥360~)
福島 正実 、朝日ソノラマ
  • 単品スピード注文

宇宙船 1989年夏号 vol,49

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000 (送料:¥185~)
村山実 編、朝日ソノラマ、平成元年、121p、29.7cm
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宇宙船 1989年夏号 vol,49

1,000 (送料:¥185~)
村山実 編 、朝日ソノラマ 、平成元年 、121p 、29.7cm
  • 単品スピード注文

ケネディ騎士団7

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
望月三起也、朝日ソノラマ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ケネディ騎士団7

35,194 (送料:¥360~)
望月三起也 、朝日ソノラマ
  • 単品スピード注文

ソヴェト見聞記

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
20,024 (送料:¥360~)
日ソ文化連絡協会、三矢書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
20,024 (送料:¥360~)
日ソ文化連絡協会 、三矢書房
  • 単品スピード注文

月刊マンガ少年 1977年8月

久保書店
 東京都練馬区石神井町
500
朝日ソノラマ、1977年8月
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月刊マンガ少年 1977年8月

500
、朝日ソノラマ 、1977年8月
ヤケ

朝日ソノラマ日本の蒸気機関車

加能屋書店
 石川県金沢市泉
20,000
昭46、7
20cmLP2枚組函帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝日ソノラマ日本の蒸気機関車

20,000
、昭46 、7
20cmLP2枚組函帯

学徒出陣50年

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
800
松井覚進、朝日ソノラマ、1994、254、46判
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

学徒出陣50年

800
松井覚進 、朝日ソノラマ 、1994 、254 、46判
カバー

人面草

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
3,000
水木しげる、朝日ソノラマ、昭60
初版・カバー
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

人面草

3,000
水木しげる 、朝日ソノラマ 、昭60
初版・カバー

明るい暗箱

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,450
荒川龍彦、昭50
カバー付 朝日ソノラマ
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

明るい暗箱

2,450
荒川龍彦 、昭50
カバー付 朝日ソノラマ

永久帰還装置

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
850
神林長平、朝日ソノラマ、2001年11月
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

永久帰還装置

850
神林長平 、朝日ソノラマ 、2001年11月
初版

新・ソ連邦機関団体名鑑

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
3,600
日ソ協会、1990年
A5判144頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新・ソ連邦機関団体名鑑

3,600
日ソ協会 、1990年
A5判144頁

地球へ: SF

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
26,880 (送料:¥360~)
藤川桂介、竹宮恵子、朝日ソノラマ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

地球へ: SF

26,880 (送料:¥360~)
藤川桂介、竹宮恵子 、朝日ソノラマ
  • 単品スピード注文

月刊マンガ少年 1978年9月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
朝日ソノラマ、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
、朝日ソノラマ 、1冊
  • 単品スピード注文

朝日ソノラマ 3号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
昭35
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

朝日ソノラマ 3号

2,200
、昭35

学徒出陣50年

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
700
松井覺進、朝日ソノラマ、1994、1
帯欠
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

学徒出陣50年

700
松井覺進 、朝日ソノラマ 、1994 、1
帯欠

音の雑誌 朝日ソノラマ 現代の日本と大学

サンコウ書店
 兵庫県神戸市中央区元町通
1,000
昭和45年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

音の雑誌 朝日ソノラマ 現代の日本と大学

1,000
、昭和45年 、1

1973バレーボール日ソ対抗

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
32頁、少ヤケ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1973バレーボール日ソ対抗

2,200
32頁、少ヤケ少疲

大空の開拓者たち

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
鈴木五郎、朝日ソノラマ、昭50
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大空の開拓者たち

1,000
鈴木五郎 、朝日ソノラマ 、昭50

大魔神・大魔神怒る・大魔神逆襲 <宇宙船文庫>

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
1,650 (送料:¥200~)
朝日ソノラマ 編 ; 木谷梨男 小説、朝日ソノラマ、1884、286p、15cm、1冊
初版 カバ 三方ヤケシミ 
※店舗には在庫していません。店舗で直接御覧になりたい方は来店前日までにご連絡ください。

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥200~)
朝日ソノラマ 編 ; 木谷梨男 小説 、朝日ソノラマ 、1884 、286p 、15cm 、1冊
初版 カバ 三方ヤケシミ  ※店舗には在庫していません。店舗で直接御覧になりたい方は来店前日までにご連絡ください。 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

電人アロー 1 <サン・コミックス>

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
4,500
一峰大二 著、朝日ソノラマ、18cm
初版。カバー、本体ともヤケ、シミあり。カラー口絵有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
一峰大二 著 、朝日ソノラマ 、18cm
初版。カバー、本体ともヤケ、シミあり。カラー口絵有。

ミュータント伝 全2巻揃[コミックセット] (サンコミックス)

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
6,500
桑田次郎     .、朝日ソノラマ、昭和45年初版
新書判/カバー付/(朝日ソノラマ サンC)(全2巻揃セット価格)/カバー背に少茶ヤケ、三方に少ヤケと少ヨゴレ、天は少茶ヤケあり。経年並、本文特に問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミュータント伝 全2巻揃[コミックセット] (サンコミックス)

6,500
桑田次郎     . 、朝日ソノラマ 、昭和45年初版
新書判/カバー付/(朝日ソノラマ サンC)(全2巻揃セット価格)/カバー背に少茶ヤケ、三方に少ヤケと少ヨゴレ、天は少茶ヤケあり。経年並、本文特に問題なし。

アリンコの歌 ③ <サン・コミックス>

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
500 (送料:¥200~)
ちばてつや 著、朝日ソノラマ、昭和19年、3冊、18cm
初版 カバー、小口周りに少しシミヤケありますが、ページ内は良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
ちばてつや 著 、朝日ソノラマ 、昭和19年 、3冊 、18cm
初版 カバー、小口周りに少しシミヤケありますが、ページ内は良好です。
  • 単品スピード注文

新ロシア 1巻5号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
瀬川好夫「親ソ与論と日ソ親善の政策」川西勇「ヴオルガ河を襲ふ社会主義建設の嵐」ルナチヤルスキー「ゴリ・・・
表紙少いたみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新ロシア 1巻5号

3,000
瀬川好夫「親ソ与論と日ソ親善の政策」川西勇「ヴオルガ河を襲ふ社会主義建設の嵐」ルナチヤルスキー「ゴリキーとトルストイ(湯浅芳子訳)」野中一夫「ソヴェートに於ける都市建設」他 、日ソ文化協会 、昭和7年 、1冊
表紙少いたみ

日本写真発達史

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,320 (送料:¥200~)
伊藤逸平、朝日ソノラマ、昭50、270p、菊判、1冊
初版 カバー付 献呈署名入 カバー背・三方経年によるヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥200~)
伊藤逸平 、朝日ソノラマ 、昭50 、270p 、菊判 、1冊
初版 カバー付 献呈署名入 カバー背・三方経年によるヤケ
  • 単品スピード注文

外来語の散歩道 : 国語になった横文字の考察 <Key books>

古本のんき
 東京都三鷹市中原
700 (送料:¥200~)
久世善男 著、朝日ソノラマ、昭和50年、223p、19cm
初版 ヤケ 天シミ
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

外来語の散歩道 : 国語になった横文字の考察 <Key books>

700 (送料:¥200~)
久世善男 著 、朝日ソノラマ 、昭和50年 、223p 、19cm
初版 ヤケ 天シミ
  • 単品スピード注文

頌歌 : 福田勝治写真集 <ソノラマ写真選書 19>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
7,000
福田勝治 著、朝日ソノラマ、昭和54年/1979、1冊 (頁付なし)、21×22cm
カバー擦れ折れ背上下極少痛み少焼け天少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,000
福田勝治 著 、朝日ソノラマ 、昭和54年/1979 、1冊 (頁付なし) 、21×22cm
カバー擦れ折れ背上下極少痛み少焼け天少シミ

まぼろし探偵 4 サンコミックス

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,500
桑田次郎 著、朝日ソノラマ、昭51、209p、18cm、1冊
初版 新書判 カバー少し焼け 小口ヨゴレ有り
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
桑田次郎 著 、朝日ソノラマ 、昭51 、209p 、18cm 、1冊
初版 新書判 カバー少し焼け 小口ヨゴレ有り

田中総理は語る : 日ソ首脳会談について

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
2,000
北方領土問題対策協会、32p、21cm
除籍図書。管理シール、ヤケ、パンチ穴、印跡、小さな破れあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

田中総理は語る : 日ソ首脳会談について

2,000
、北方領土問題対策協会 、32p 、21cm
除籍図書。管理シール、ヤケ、パンチ穴、印跡、小さな破れあり。

日本とロシア : その人物交流の足跡 <「ロシアの文化」紹介シリーズ20>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100 (送料:¥200~)
北海道日ソ友好文化会館編、北海道日ソ友好文化会館、1989、168p、21cm、1冊
本冊は使用感無く経年状態良好です。本文にも問題ありません。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本とロシア : その人物交流の足跡 <「ロシアの文化」紹介シリーズ20>

1,100 (送料:¥200~)
北海道日ソ友好文化会館編 、北海道日ソ友好文化会館 、1989 、168p 、21cm 、1冊
本冊は使用感無く経年状態良好です。本文にも問題ありません。
  • 単品スピード注文

カメラ修理のABC <現代カメラ新書 no.74>

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,650 (送料:¥185~)
中一訓 著、朝日ソノラマ、1981 初版、171p、18cm、1冊
カバー。本体に経年の少日焼。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

カメラ修理のABC <現代カメラ新書 no.74>

1,650 (送料:¥185~)
中一訓 著 、朝日ソノラマ 、1981 初版 、171p 、18cm 、1冊
カバー。本体に経年の少日焼。
  • 単品スピード注文

狂言-野村万蔵の世界 : 青木信二写真集

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,650
青木信二 著、朝日ソノラマ、157p、29cm
カバー
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

狂言-野村万蔵の世界 : 青木信二写真集

1,650
青木信二 著 、朝日ソノラマ 、157p 、29cm
カバー

ポケット 短歌その日その日 続 ポケット 短歌その日その日

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
2,000
監修 宮柊二、平凡社、1989年・1990年、2冊
カバー(多少の汚れ傷み)。表紙(多少の汚れ傷み)。本文中には書き込み等や目立つ汚れはありません。小口天地汚れ。帯なし。新書判。レターパックライトによる発送。
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ポケット 短歌その日その日 続 ポケット 短歌その日その日

2,000
監修 宮柊二 、平凡社 、1989年・1990年 、2冊
カバー(多少の汚れ傷み)。表紙(多少の汚れ傷み)。本文中には書き込み等や目立つ汚れはありません。小口天地汚れ。帯なし。新書判。レターパックライトによる発送。

怪傑G・ライヤー登場 <ソノラマ文庫>

古書ほんの木
 東京都江東区高橋
700
石川英輔 著、朝日ソノラマ、1978年初版、221p、15cm、1冊
カバーつき。紙ヤケ経年並みです。
配送については、商品のサイズ・重量から、クリックポスト・レターパック・宅急便の中から最も安い配送方法を当店が選んで、ご請求金額の合計とともにお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

怪傑G・ライヤー登場 <ソノラマ文庫>

700
石川英輔 著 、朝日ソノラマ 、1978年初版 、221p 、15cm 、1冊
カバーつき。紙ヤケ経年並みです。

樹村みのり カッコーの娘たち ソノラマコミック文庫 初版帯付

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
朝日ソノラマ、平成18年4月第1刷
樹村みのり カッコーの娘たち 朝日ソノラマ・ソノラマコミック文庫 平成18年4月第1刷 帯付.
■状態■並~並上 カバー端少痛み、帯少背ヤケ、小口少シミ、地(B)印あり.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、朝日ソノラマ 、平成18年4月第1刷
樹村みのり カッコーの娘たち 朝日ソノラマ・ソノラマコミック文庫 平成18年4月第1刷 帯付. ■状態■並~並上 カバー端少痛み、帯少背ヤケ、小口少シミ、地(B)印あり.
  • 単品スピード注文

東京放送 : 民放界のチャンピオン <ザ・会社シリーズ 21>

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
青木貞伸 著、朝日ソノラマ、176, 13p、18cm
キズ・ヨゴレ・ヤケ・シミ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東京放送 : 民放界のチャンピオン <ザ・会社シリーズ 21>

300
青木貞伸 著 、朝日ソノラマ 、176, 13p 、18cm
キズ・ヨゴレ・ヤケ・シミ

顕微鏡の世界 <自分で工夫する>

藤原書店
 東京都文京区湯島
4,000 (送料:¥300~)
木谷要治 著、朝日ソノラマ、昭和53年7月5版、196頁、A5判、1冊
経年ヤケ・シミ有(天はシミ多数有)。カバーに傷み・薄汚れ有。本文は概ね良好(経年並)です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥300~)
木谷要治 著 、朝日ソノラマ 、昭和53年7月5版 、196頁 、A5判 、1冊
経年ヤケ・シミ有(天はシミ多数有)。カバーに傷み・薄汚れ有。本文は概ね良好(経年並)です。
  • 単品スピード注文

おいら女蛮 2 <サンコミックス>

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
500
永井豪 著、朝日ソノラマ、昭和55年 初版、185p、18cm、1冊
カバーにキズや小口にヤケがあります、「管理番号226-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

おいら女蛮 2 <サンコミックス>

500
永井豪 著 、朝日ソノラマ 、昭和55年 初版 、185p 、18cm 、1冊
カバーにキズや小口にヤケがあります、「管理番号226-5」

幽霊船 : 石森章太郎名作シリーズ <サンコミックス>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
800 (送料:¥240~)
石森章太郎 著、朝日ソノラマ、225p、18cm、1
カバー 初版
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

幽霊船 : 石森章太郎名作シリーズ <サンコミックス>

800 (送料:¥240~)
石森章太郎 著 、朝日ソノラマ 、225p 、18cm 、1
カバー 初版
  • 単品スピード注文

クオレ物語 : 愛の学校 <世界名作ものがたり>

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
アミーチス 原作 ; 中西隆三 文、朝日ソノラマ、158p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
アミーチス 原作 ; 中西隆三 文 、朝日ソノラマ 、158p 、22cm
  • 単品スピード注文

旅立て!ひらりん <サン・コミックス>

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,800 (送料:¥300~)
山上たつひこ 著、朝日ソノラマ、216p、18cm
初版 カバー三方汚れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800 (送料:¥300~)
山上たつひこ 著 、朝日ソノラマ 、216p 、18cm
初版 カバー三方汚れ
  • 単品スピード注文

海外ミステリ入門 : あなたに教える殺人の方法 <Key books>

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
仁賀克雄 著、朝日ソノラマ、271p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
仁賀克雄 著 、朝日ソノラマ 、271p 、19cm
  • 単品スピード注文

夢幻外伝 2 <ソノラマコミック文庫> 新装版.

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
2,000
高橋葉介 著、朝日ソノラマ、平成19、393p、15cm
初版 カバー付き 美本
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

夢幻外伝 2 <ソノラマコミック文庫> 新装版.

2,000
高橋葉介 著 、朝日ソノラマ 、平成19 、393p 、15cm
初版 カバー付き 美本

自分で工夫する切手集め大作戦

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
4,295 (送料:¥680~)
大谷博 著、朝日ソノラマ、224, 14p、20cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,295 (送料:¥680~)
大谷博 著 、朝日ソノラマ 、224, 14p 、20cm
初版
  • 単品スピード注文

<<前へ 21 22 23 24 25 26 27 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー