文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「星社」の検索結果
6,055件

増修 日本数学史

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,520
遠藤利貞著、恒星社、昭和35
裸本 ヤケシミイタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

増修 日本数学史

1,520
遠藤利貞著 、恒星社 、昭和35
裸本 ヤケシミイタミ

ないた

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
550
中川ひろたか 作/長新太 絵、金の星社、令1、1冊
重版 A4変判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ないた

550
中川ひろたか 作/長新太 絵 、金の星社 、令1 、1冊
重版 A4変判

サン-シモン著作集 全5

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
55,000
恒星社厚生閣、1987

■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

サン-シモン著作集 全5

55,000
、恒星社厚生閣 、1987

養魚飼料学 函

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
1,500
橋本芳郎、恒星社厚生閣版、昭50、1
経年によるヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

養魚飼料学 函

1,500
橋本芳郎 、恒星社厚生閣版 、昭50 、1
経年によるヤケ

叙情詩集

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
野長瀬正夫、金の星社、s34、1
B6 110p 函・帯少痛 ヤケ 点シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

叙情詩集

1,000
野長瀬正夫 、金の星社 、s34 、1
B6 110p 函・帯少痛 ヤケ 点シミ 

支那の天文学

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
薮内清、恒星社、昭18、1
初版 蔵名 表紙少傷み B6版 P271
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

支那の天文学

1,500
薮内清 、恒星社 、昭18 、1
初版 蔵名 表紙少傷み B6版 P271

初等天文学講話

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,500
山本一清、恒星社厚生閣、昭17
カバー 奥付票欠
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

初等天文学講話

1,500
山本一清 、恒星社厚生閣 、昭17
カバー 奥付票欠

くん製食品

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,620
太田静行、恒星社厚生閣、昭53
A5判、Vカバー、函、P268 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

くん製食品

1,620
太田静行 、恒星社厚生閣 、昭53
A5判、Vカバー、函、P268 並

ジェンダーと社会階級

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
牛島千尋、恒星社厚生閣、平7.5、178p、A5
ISBN:4769907974
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジェンダーと社会階級

2,200
牛島千尋 、恒星社厚生閣 、平7.5 、178p 、A5
ISBN:4769907974

もしもしおかあさん

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
430
いもとようこ・作、金の星社、1986年7月、1
33刷 普通
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

もしもしおかあさん

430
いもとようこ・作 、金の星社 、1986年7月 、1
33刷 普通

ふうせんの旅

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
7,480
藤井樹郎、昭23、初
画〔初山滋〕(七星社童話文庫・署名入)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ふうせんの旅

7,480
藤井樹郎 、昭23 、初
画〔初山滋〕(七星社童話文庫・署名入)

みんなで書いた野口雨情伝

みわ書房
 東京都千代田区神田神保町
1,050
金の星社、平4
再販増刷 函 カビ臭
●送料について  1)ゆうメール¥215~(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内) 2)レターパックライト¥370(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ4㎏以内) 3)レターパックプラス¥520(A4サイズ 厚さ3㎝以上 重さ4㎏以内) 4)前記外の本はゆうパック 都内¥700~(60~170サイズ 25㎏以内) 5)ヤマトのねこポスト¥385(A4サイズ 厚さ2.5㎝以内 重さ1㎏以内)  ※今後クロネコゆうパケットに移行予定 6)ヤマトの宅急便 都内¥940~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

みんなで書いた野口雨情伝

1,050
、金の星社 、平4
再販増刷 函 カビ臭

初等天文学講話

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,650
山本一清、恒星社版、昭和18
重版カバー ヤケ 蔵印
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

初等天文学講話

1,650
山本一清 、恒星社版 、昭和18
重版カバー ヤケ 蔵印

史上最強!ナンバーワン種牡馬事典

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,630
流星社編、ぶんか社、2000
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

史上最強!ナンバーワン種牡馬事典

1,630
流星社編 、ぶんか社 、2000

地理学関係書誌の書誌

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,700
奥野隆史編著、皓星社、1998、1
B5-483頁・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地理学関係書誌の書誌

1,700
奥野隆史編著 、皓星社 、1998 、1
B5-483頁・函

虫の一行 (詩集)

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
1,000
青木崇、遊星社、1999年、1
初版 49頁 領価千円 状態良好
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

虫の一行 (詩集)

1,000
青木崇 、遊星社 、1999年 、1
初版 49頁 領価千円 状態良好

四面記事 創刊号

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
950
星野健太郎/編 、、新星社、昭和50
B5 色と欲の雑誌
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

四面記事 創刊号

950
星野健太郎/編 、 、新星社 、昭和50
B5 色と欲の雑誌

絵馬精撰

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
3,150
石井真之助、昭52、1冊
恒星社厚生閣 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

絵馬精撰

3,150
石井真之助 、昭52 、1冊
恒星社厚生閣 箱

絵馬精撰

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
石井真之助、恒星社厚生閣、-、2.5~3cm、1
函日焼け、キレ。サイン。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

絵馬精撰

300 (送料:¥350~)
石井真之助 、恒星社厚生閣 、- 、2.5~3cm 、1
函日焼け、キレ。サイン。
  • 単品スピード注文

五国語箋 〔洋学資料文庫〕  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
杉本つとむ編、皓星社、平12、1冊
カバ帯〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

五国語箋 〔洋学資料文庫〕  

1,000
杉本つとむ編 、皓星社 、平12 、1冊
カバ帯〔B6判〕

天体観測法

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
上田穣、恒星社厚生閣
299頁 22cm 蔵印あり
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

天体観測法

2,000
上田穣 、恒星社厚生閣
299頁 22cm 蔵印あり

デュルケム法社会学論集

文生書院
 東京都文京区本郷
1,100
内藤 莞爾訳、恒星社厚生閣、平成2、266p、A5
ISBN:4769906862
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

デュルケム法社会学論集

1,100
内藤 莞爾訳 、恒星社厚生閣 、平成2 、266p 、A5
ISBN:4769906862

こがね谷の秘密 (フォア文庫)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
木暮 正夫、 渡辺 有一、金の星社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

こがね谷の秘密 (フォア文庫)

30,374 (送料:¥360~)
木暮 正夫、 渡辺 有一 、金の星社
  • 単品スピード注文

カエルのカータ大かつやく

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
三好 庸太、 椎野 利一、金の星社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

カエルのカータ大かつやく

30,374 (送料:¥360~)
三好 庸太、 椎野 利一 、金の星社
  • 単品スピード注文

新編水産用語事典

三書樓
 東京都文京区弥生
2,700
金子 秀之助編、恒星社厚生閣、昭和53年07月15日
B6 314P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新編水産用語事典

2,700
金子 秀之助編 、恒星社厚生閣 、昭和53年07月15日
B6 314P 箱入

中国現代革命史

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
何幹之編 新川伝助訳 恒星社厚生閣 552頁、昭47、2冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国現代革命史

4,400
何幹之編 新川伝助訳 恒星社厚生閣 552頁 、昭47 、2冊

やさしい気象学 改訂新版

大村書店
 東京都中野区鷺宮
770
大塚龍蔵、恒星社、昭和53、1
4×6版・カバー
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

やさしい気象学 改訂新版

770
大塚龍蔵 、恒星社 、昭和53 、1
4×6版・カバー

天体観測法

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
上田穣、恒星社厚生閣、昭和24、1
(A5版)除籍本・初版・裸本・P299
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

天体観測法

2,000
上田穣 、恒星社厚生閣 、昭和24 、1
(A5版)除籍本・初版・裸本・P299

君は反戦詩を知ってるか

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,570
井之川 巨、星社、1999年、1
初版 カバ   so3-L53
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

君は反戦詩を知ってるか

1,570
井之川 巨 、星社 、1999年 、1
初版 カバ   so3-L53

北街漫録

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
山本春雄、一星社、S2、1
B6、242頁、裸本、ヤケ小口シミ、少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北街漫録

500
山本春雄 、一星社 、S2 、1
B6、242頁、裸本、ヤケ小口シミ、少痛

絵馬精撰

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
石井真之助 著、恒星社厚生閣、昭52年、1
23cm 図版171点 初版 函
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

絵馬精撰

1,000
石井真之助 著 、恒星社厚生閣 、昭52年 、1
23cm 図版171点 初版 函

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
900
野尻抱影、恒星社厚生閣、S25、1
B6-265頁、裸本、ヤケ、図書館蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

900
野尻抱影 、恒星社厚生閣 、S25 、1
B6-265頁、裸本、ヤケ、図書館蔵印

おかあさんがいっぱい

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,000
東君平(文・絵)、金の星社、平2
カバー無し
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

おかあさんがいっぱい

1,000
東君平(文・絵) 、金の星社 、平2
カバー無し

蒐書日誌一

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,200
大屋幸世、皓星社、平成13
初版カバー帯 カバー少スレ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蒐書日誌一

2,200
大屋幸世 、皓星社 、平成13
初版カバー帯 カバー少スレ

下谷風煙録

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,600
福島泰樹、皓星社
初版A帯2017年2700円四六判218頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

下谷風煙録

1,600
福島泰樹 、皓星社
初版A帯2017年2700円四六判218頁

水産資源各論 水産学全集 14

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
700
久保伊津男、恒星社厚生閣、S41、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

水産資源各論 水産学全集 14

700
久保伊津男 、恒星社厚生閣 、S41 、1

「俳星」4巻7号5巻1〜5・7〜10号

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
33,440
能代・俳星社、明36〜、10冊
編刊〔島田五空〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「俳星」4巻7号5巻1〜5・7〜10号

33,440
能代・俳星社 、明36〜 、10冊
編刊〔島田五空〕

魚油とマイワシ

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
3,500
松下七朗、恒星社厚生閣、1冊、平3
函/カバー/並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

魚油とマイワシ

3,500
松下七朗 、恒星社厚生閣 、1冊 、平3
函/カバー/並

地理学関係書誌の書誌

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
2,000
奧野隆史、皓星社、1998
函・良、本・美、定価18900円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

地理学関係書誌の書誌

2,000
奧野隆史、皓星社 、1998
函・良、本・美、定価18900円

中国産有毒魚類および薬用魚類

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
8,450 (送料:¥350~)
伍 漢霖、恒星社厚生閣、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国産有毒魚類および薬用魚類

8,450 (送料:¥350~)
伍 漢霖 、恒星社厚生閣 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

江楼記

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
25,000 (送料:¥310~)
西川満、人間の星社、平成5年、20cm、1冊
限定85部 函付 全体に若干焼け有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000 (送料:¥310~)
西川満 、人間の星社 、平成5年 、20cm 、1冊
限定85部 函付 全体に若干焼け有
  • 単品スピード注文

新数学教室 円と三角

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,500
相田八之助、恒星社厚生閣、昭26、1冊
カバー傷み
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新数学教室 円と三角

2,500
相田八之助 、恒星社厚生閣 、昭26 、1冊
カバー傷み

全天星図 再版

メディアリユース
 東京都世田谷区奥沢
2,350 (送料:¥300~)
村上忠敬 著、恒星社厚生閣、16p 表10枚、26cm
カバー
ゆうメール300円、日本郵便レターパックライト(送料一律430円)、ゆうパック等 いずれか最適な方法で発送いたします ・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\2,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,350 (送料:¥300~)
村上忠敬 著 、恒星社厚生閣 、16p 表10枚 、26cm
カバー
  • 単品スピード注文

愛国少年少女の話

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
14,000
芦谷光久 土村正寿挿画、金の星社、昭和11
初版函
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

愛国少年少女の話

14,000
芦谷光久 土村正寿挿画  、金の星社 、昭和11
初版函

暦(こよみ)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
4,270
渡辺敏夫、恒星社、昭12、1
菊 初版 背汚れ 298P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

暦(こよみ)

4,270
渡辺敏夫 、恒星社 、昭12 、1
菊 初版 背汚れ 298P

心中物脚本傑作集

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
蘇武利三郎、三星社、昭和2、1
裸本・少痛み・日焼け・P317
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

心中物脚本傑作集

3,000
蘇武利三郎 、三星社 、昭和2 、1
裸本・少痛み・日焼け・P317

パイナップル 写真/平良考七

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
7,000
金の星社
ヤケしみ カバー欠
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
7,000
、金の星社
ヤケしみ カバー欠

こども世界の名作10 小公子 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
伊藤佐喜雄、金の星社、昭47
初版箱付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

こども世界の名作10 小公子 

1,650
伊藤佐喜雄 、金の星社 、昭47
初版箱付

お話学校 五年生

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,500
水谷まさる、金の星社、昭15、1冊
7版裸本背ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

お話学校 五年生

1,500
水谷まさる 、金の星社 、昭15 、1冊
7版裸本背ヤケあり

麗文日記 偉人名士その日その日

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
三星社書店、大10、1
ヤケスレ汚レ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

麗文日記 偉人名士その日その日

3,000
、三星社書店 、大10 、1
ヤケスレ汚レ

<<前へ 17 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー