文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「月 感」の検索結果
48,129件

発言者 第76号(2002年8月) 台湾の現実

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
1,100 (送料:¥220~)
秀明出版会、
●本体:経年感
●本文:印程度の鉛筆書き込み
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥220~)
、秀明出版会、
●本体:経年感 ●本文:印程度の鉛筆書き込み
  • 単品スピード注文

弁証法的・史的唯物論 下巻

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
レートロー 他編著 ; 秋間実 訳、大月書店、1972、2~2.5cm、1
小口経年シミ。函使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

弁証法的・史的唯物論 下巻

300 (送料:¥350~)
レートロー 他編著 ; 秋間実 訳 、大月書店 、1972 、2~2.5cm 、1
小口経年シミ。函使用感。
  • 単品スピード注文

ラジオ技術 1991年6月号 特集 1ビットDAコンバータの展開

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、ラジオ技術社、1991年、~2cm、1
表紙使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ラジオ技術 1991年6月号 特集 1ビットDAコンバータの展開

300 (送料:¥350~)
- 、ラジオ技術社 、1991年 、~2cm 、1
表紙使用感。
  • 単品スピード注文

新潮 2000年7月 特大号 第13回三島由紀夫賞発表 受賞作家創作特集

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、新潮社、平成12、2.5~3cm、1
表紙使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新潮 2000年7月 特大号 第13回三島由紀夫賞発表 受賞作家創作特集

300 (送料:¥350~)
- 、新潮社 、平成12 、2.5~3cm 、1
表紙使用感。
  • 単品スピード注文

民芸 「沖縄の織物・手縞」 1996年8月号 平成8年 524

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
1,950 (送料:¥185~)
日本民芸協会、A5
擦り傷、よれ、汚れ、使用感、裸本
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,950 (送料:¥185~)
、日本民芸協会 、A5
擦り傷、よれ、汚れ、使用感、裸本
  • 単品スピード注文

民芸 「沖縄・壷屋の陶器」 1996年7月号 平成8年 523

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
1,950 (送料:¥185~)
日本民芸協会、A5
擦り傷、よれ、汚れ、使用感、裸本
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,950 (送料:¥185~)
、日本民芸協会 、A5
擦り傷、よれ、汚れ、使用感、裸本
  • 単品スピード注文

民芸 「中国雲南の紙馬」 1995年9月号 平成7年 513

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
1,500 (送料:¥185~)
日本民芸協会、A5
擦り傷、よれ、汚れ、使用感、裸本
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
、日本民芸協会 、A5
擦り傷、よれ、汚れ、使用感、裸本
  • 単品スピード注文

民芸 「東洋のやきもの」 1993年11月号 平成5年 491

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
800 (送料:¥185~)
日本民芸協会、A5
擦り傷、よれ、汚れ、使用感、裸本
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
、日本民芸協会 、A5
擦り傷、よれ、汚れ、使用感、裸本
  • 単品スピード注文

ヒッチコックマガジン 1960年9月号 拳銃特集

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
800
早川書房、1960、1
多少の経年感あるも状態は普通
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ヒッチコックマガジン 1960年9月号 拳銃特集

800
、早川書房 、1960 、1
多少の経年感あるも状態は普通

民芸 「棟方志功の倭画」 2002年10月号 平成14年 598

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
1,500 (送料:¥185~)
日本民芸協会、A5
擦り傷、よれ、汚れ、使用感、裸本
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
、日本民芸協会 、A5
擦り傷、よれ、汚れ、使用感、裸本
  • 単品スピード注文

民芸 「因幡の童子地蔵」 2001年8月号 平成13年 584

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
800 (送料:¥185~)
日本民芸協会、A5
擦り傷、よれ、汚れ、使用感、裸本
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
、日本民芸協会 、A5
擦り傷、よれ、汚れ、使用感、裸本
  • 単品スピード注文

民芸 「アルバム柳宗悦」 1998年9月号 平成10年 549

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
1,500 (送料:¥185~)
日本民芸協会、A5
擦り傷、よれ、汚れ、使用感、裸本
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
、日本民芸協会 、A5
擦り傷、よれ、汚れ、使用感、裸本
  • 単品スピード注文

蔭の棲みか

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
玄月/著 文藝春秋、平12、1
B6版 253頁 1刷 カバーに擦れ有 帯 少経年感 並本 定価1238円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
玄月/著 文藝春秋 、平12 、1
B6版 253頁 1刷 カバーに擦れ有 帯 少経年感 並本 定価1238円

日本の建国と二月十一日

陽炎堂
 長野県伊那市高遠町西高遠
1,500
平田俊春、甲陽書房、昭和42年、B6判322頁 函
送付方法:レターパック
経年感があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
平田俊春 、甲陽書房 、昭和42年 、B6判322頁 函
送付方法:レターパック 経年感があります。

美術手帖 1990年8月号 627号 拡大する美術

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
500 (送料:¥350~)
美術出版社、1990
多少の使用感、概ね良好な状態です。
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥350~)
、美術出版社 、1990
多少の使用感、概ね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

ニューセンスの「新しい女性」 1977年8月1日 特集:愛の感性学研究

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,500
吉川書房、1977、114P、大判(B5)、1
経年ヤケ有り
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
、吉川書房 、1977 、114P 、大判(B5) 、1
経年ヤケ有り

民芸 ブータンの旅から 1981年5月号 S56 341

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
1,500 (送料:¥185~)
日本民芸協会、A5
擦り傷、よれ、汚れ、使用感、ヤケ、裸本
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
、日本民芸協会 、A5
擦り傷、よれ、汚れ、使用感、ヤケ、裸本
  • 単品スピード注文

太宰治全集 第2巻(創生記他) 昭和50年

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
1,500 (送料:¥600~)
筑摩書房、A5
函、月報、 初版、擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、使用感
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
、筑摩書房 、A5
函、月報、 初版、擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、使用感
  • 単品スピード注文

御大典記念 愛国美談感涙集 少女倶楽部11月号附録

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,000
大日本雄弁会講談社、昭3、1
B6 ヤケ 小冊子
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、大日本雄弁会講談社 、昭3 、1
B6 ヤケ 小冊子

本の旅人 2017年 03月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
角川書店
2017年・底にマジック棒線書き込み・使用感・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

本の旅人 2017年 03月号

800
、角川書店
2017年・底にマジック棒線書き込み・使用感・経年のヤケシミ

青女の月

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,000
田中忍、ワニブックス、平05年、1
初版・カバヤケシミスレ使用感・小口シミ・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青女の月

3,000
田中忍 、ワニブックス 、平05年 、1
初版・カバヤケシミスレ使用感・小口シミ・経年のヤケシミ

モトチャンプ 2012年 06月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
三栄書房
ヤケシミスレ傷み使用感・汚れ・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

モトチャンプ 2012年 06月号

500
、三栄書房
ヤケシミスレ傷み使用感・汚れ・経年のヤケシミスレ

安藤昌益全集二十一 復刻五

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,000
安藤昌益/著 農文協、昭58
A5版 580頁 1刷 函 月報欠 少経年感 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

安藤昌益全集二十一 復刻五

3,000
安藤昌益/著 農文協 、昭58
A5版 580頁 1刷 函 月報欠 少経年感 並本

『陽気』1964年5月号(雑誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
堀越儀郎編、養徳社、1964
並/88頁、今東光「中山正善さんの寸感」他、少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『陽気』1964年5月号(雑誌)

3,300
堀越儀郎編 、養徳社 、1964
並/88頁、今東光「中山正善さんの寸感」他、少シミ

小説少女物語 62年2月 眠らない私の夜

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
なべくら陽子・香川江里他、辰巳出版、昭和62
スレ 使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
なべくら陽子・香川江里他 、辰巳出版 、昭和62
スレ 使用感

週刊朝日増刊号 甲子園 2013年8月15日号

岡田書店
 福島県双葉郡楢葉町大字山田岡字竹ノ花11-2
1,000
朝日新聞社、2013年、194p、B5、1冊
全体にやけ・擦れ・折れ等使用感有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

週刊朝日増刊号 甲子園 2013年8月15日号

1,000
、朝日新聞社 、2013年 、194p 、B5 、1冊
全体にやけ・擦れ・折れ等使用感有り

感覚料理—ケチケチしながらスタミナバンバン

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,640
やまな・よしこ、六月社書房、1972
初カバ、少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

感覚料理—ケチケチしながらスタミナバンバン

1,640
やまな・よしこ 、六月社書房 、1972
初カバ、少シミ

こころの科学 152号 2010年7月

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
400
日本評論社、2010年、132p、26cm、1冊
特別企画:治療に疑問を感じたら

概ね良好
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400
、日本評論社 、2010年 、132p 、26cm 、1冊
特別企画:治療に疑問を感じたら 概ね良好

蘇翁感銘録

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,750
徳富猪一郎、寳雲舎、昭19、1冊
昭和十九年十一月二十五日 初版 寳雲舎 カバー 菊判 三四一頁
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蘇翁感銘録

2,750
徳富猪一郎 、寳雲舎 、昭19 、1冊
昭和十九年十一月二十五日 初版 寳雲舎 カバー 菊判 三四一頁

ドラマ 1988年9月号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
1冊
特集=新時代のドラマ感覚 少ヤケ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ドラマ 1988年9月号

1,000
、1冊
特集=新時代のドラマ感覚 少ヤケ

ポスター 1949年12月4日8日 プラハ労働組合全国大会

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
48,000
スレヨレ等経年感がございます 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
48,000
スレヨレ等経年感がございます 

『読書感興』1号(1936年2月)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,540
岩本和三郎編、長谷川かな女/森田たま他、双雅房
少ヤケ極少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『読書感興』1号(1936年2月)

2,540
岩本和三郎編、長谷川かな女/森田たま他 、双雅房
少ヤケ極少疲

写真報國 36号 1939年06月

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
810
写真報國社、1939-0、18.7cm
本號目次
接錄
中支戰線便り 1
カメラマン道徳
狂った距離目盛の調整
引伸光源と安全光の切替
保護帯の改善
フォト・メンタル・テストと答
第十一回課俠 〝暗室刻時器考案
質疑應答
掲載印畫の制作感想と批評
月例印畫審查後感
その他

少ヤケ グラシン紙包装にてお届け致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
810
、写真報國社 、1939-0 、18.7cm
本號目次 接錄 中支戰線便り 1 カメラマン道徳 狂った距離目盛の調整 引伸光源と安全光の切替 保護帯の改善 フォト・メンタル・テストと答 第十一回課俠 〝暗室刻時器考案 質疑應答 掲載印畫の制作感想と批評 月例印畫審查後感 その他 少ヤケ グラシン紙包装にてお届け致します

大阪人 2005.4月 vol.59 特集:学びの快感:学びのストーリー:玄月、学びの進化論:新野大、学びの行動学:藤浩志 学びの体感=アートとからだ。・ゆび書おもしろアート 歌と大阪ー吉井勇と迢空:彦坂美喜子 近代大阪の人物誌:島成園と近代大阪の女性画家群像 他 

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,100
北辻 稔 編集、財団法人 大阪都市協会、2005(平成17)一冊、96頁、A4
初版 少スレあるも概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大阪人 2005.4月 vol.59 特集:学びの快感:学びのストーリー:玄月、学びの進化論:新野大、学びの行動学:藤浩志 学びの体感=アートとからだ。・ゆび書おもしろアート 歌と大阪ー吉井勇と迢空:彦坂美喜子 近代大阪の人物誌:島成園と近代大阪の女性画家群像 他 

1,100
北辻 稔 編集 、財団法人 大阪都市協会 、2005(平成17)一冊 、96頁 、A4
初版 少スレあるも概ね良好

感染症の診断・治療ガイドライン2004 <日本医師会雑誌>

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
800
感染症の診断・治療ガイドライン編集委員会編集、発行/日本医師会、平成16年、407p、26cm、1
日本医師会雑誌臨時増刊(第132巻第12号) 生涯教育シリーズ-66 平成16年12月5日発行 B5判407ページ 歳月を経過したものですので、スレなど軽い劣化があります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

感染症の診断・治療ガイドライン2004 <日本医師会雑誌>

800
感染症の診断・治療ガイドライン編集委員会編集 、発行/日本医師会 、平成16年 、407p 、26cm 、1
日本医師会雑誌臨時増刊(第132巻第12号) 生涯教育シリーズ-66 平成16年12月5日発行 B5判407ページ 歳月を経過したものですので、スレなど軽い劣化があります。

服部半蔵と影の一族 (学研M文庫 は 9-1)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
866 (送料:¥250~)
橋場 日月、学研プラス、320、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

服部半蔵と影の一族 (学研M文庫 は 9-1)

866 (送料:¥250~)
橋場 日月 、学研プラス 、320 、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

現代詩手帖 瀧口修造 1974年 10月臨時増刊号

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
9,258 (送料:¥250~)
思潮社、思潮社、376、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

現代詩手帖 瀧口修造 1974年 10月臨時増刊号

9,258 (送料:¥250~)
思潮社 、思潮社 、376 、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

正法眼蔵の知恵100: 道元に学ぶ禅の極意

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
708 (送料:¥250~)
秋月 龍岷、PHP研究所、206、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

正法眼蔵の知恵100: 道元に学ぶ禅の極意

708 (送料:¥250~)
秋月 龍岷 、PHP研究所 、206 、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

怪談喫茶ニライカナイ 蝶化身が還る場所 (PHP文芸文庫)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
828 (送料:¥250~)
蒼月 海里、PHP研究所、272、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

怪談喫茶ニライカナイ 蝶化身が還る場所 (PHP文芸文庫)

828 (送料:¥250~)
蒼月 海里 、PHP研究所 、272 、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

現代日本建築家全集〈16〉清家清 (1974年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,174 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、20・・・
▼ 月報付 ▼ 箱:ふちや角に傷み・シミ・汚れ ▼ 表紙:経年シミ ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 紙面:薄ヤケ・1頁ほど貼付物あり・経年シミ▼ 使用感・経年感、シミ・ヤケ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代日本建築家全集〈16〉清家清 (1974年)

2,174 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、204 、unknown_binding
▼ 月報付 ▼ 箱:ふちや角に傷み・シミ・汚れ ▼ 表紙:経年シミ ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 紙面:薄ヤケ・1頁ほど貼付物あり・経年シミ▼ 使用感・経年感、シミ・ヤケ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

若者の労働と生活世界?彼らはどんな現実を生きているか

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
220 (送料:¥250~)
大月書店、365、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

若者の労働と生活世界?彼らはどんな現実を生きているか

220 (送料:¥250~)
、大月書店 、365 、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

日月両世界旅行記 (岩波文庫)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
220 (送料:¥250~)
シラノ ド・ベルジュラック、岩波書店、476、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日月両世界旅行記 (岩波文庫)

220 (送料:¥250~)
シラノ ド・ベルジュラック 、岩波書店 、476 、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

インターネットの世界:情報スーパーハイウェイの正体はこれだ

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
月刊マックライフ編集部、ビー・エヌ・エヌ、175
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

インターネットの世界:情報スーパーハイウェイの正体はこれだ

200 (送料:¥250~)
月刊マックライフ編集部 、ビー・エヌ・エヌ 、175
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

四谷大塚 予習シリーズ準拠 月例テスト問題集 算数・社会・理科 6年上 平成21年度実施

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,607 (送料:¥350~)
0、四谷大塚、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)・・・
▲ 巻末に解答・解説付き ▲ 表紙:汚れ・角折れ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み ▲
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

四谷大塚 予習シリーズ準拠 月例テスト問題集 算数・社会・理科 6年上 平成21年度実施

5,607 (送料:¥350~)
、四谷大塚 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、単行本
▲ 巻末に解答・解説付き ▲ 表紙:汚れ・角折れ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み ▲
  • 単品スピード注文

全譯 性の心理 第8巻 性感動の解析 婦人の性感動

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,700
ハヴェロック・エリス:著 増田一朗:訳、日月社、1927
初版 函 背傷 338頁 昭和2年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/3ikzv2fxyajyktj/15831.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

全譯 性の心理 第8巻 性感動の解析 婦人の性感動

2,700
ハヴェロック・エリス:著 増田一朗:訳 、日月社 、1927
初版 函 背傷 338頁 昭和2年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/3ikzv2fxyajyktj/15831.jpg?dl=0

愛犬チューリップと共に(1970年)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
2,589 (送料:¥250~)
J.R.アッカリー、月刊ペン社、208
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

愛犬チューリップと共に(1970年)

2,589 (送料:¥250~)
J.R.アッカリー 、月刊ペン社 、208
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

レコード・コレクターズ1989年12月号[特集]ササン・ロック

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
649 (送料:¥250~)
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

レコード・コレクターズ1989年12月号[特集]ササン・ロック

649 (送料:¥250~)
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

月足チャートで確実に大儲け:個人投資家のみなさん、株式投資は長期戦でいきましょう

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
542 (送料:¥250~)
小山哲、すばる舎、207
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

月足チャートで確実に大儲け:個人投資家のみなさん、株式投資は長期戦でいきましょう

542 (送料:¥250~)
小山哲 、すばる舎 、207
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

現代思想2006年11月号特集=リハビリテーション

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
456 (送料:¥250~)
青土社、245
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

現代思想2006年11月号特集=リハビリテーション

456 (送料:¥250~)
、青土社 、245
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

ユリイカ2017年7月号特集=加藤一二三―棋士という人生―

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
867 (送料:¥250~)
加藤一二三、青土社、229
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ユリイカ2017年7月号特集=加藤一二三―棋士という人生―

867 (送料:¥250~)
加藤一二三 、青土社 、229
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

<<前へ 80 81 82 83 84 85 86 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー