文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「決戦」の検索結果
3,590件

【劇場公開作品 修羅がゆく11 名古屋頂上戦争(哀川翔・主演/準備稿・決定稿2冊セット)」シナリオ台本】Kack/平成12年

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
2,000
Kack・発行/’00年
シナリオ表紙は「名古屋頂上決戦(仮題)」となっています。

◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、Kack・発行/’00年
シナリオ表紙は「名古屋頂上決戦(仮題)」となっています。 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。

科学技術の書

bangobooks
 東京都台東区谷中
4,950
富塚清 著、潮文閣、1944、341p、19cm
初版 紙装 カバ少破背上部欠 少痛 少ヤケシミ汚 : 内容 : 決戦下の青年と科学技術/空つぽをなげくな/他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
富塚清 著 、潮文閣 、1944 、341p 、19cm
初版 紙装 カバ少破背上部欠 少痛 少ヤケシミ汚 : 内容 : 決戦下の青年と科学技術/空つぽをなげくな/他

決戦プローズ・ボウル: 小説速書き選手権 (新潮文庫)

カディマ
 大阪府豊中市若竹町
5,700
ビル プロンジーニ (著), バリー N.マルツバーグ (著), 黒丸 尚 (翻訳)、新潮社、平成元・・・
平成元年6月25日発行。カバーにヤケ、少汚れ、経年の使用感あり。三方に薄いヤケ。本体に薄いヤケ。本文にヤケはございますが、概ね良好な状態。
日本郵便にて営業日3日以内に発送させて頂きます。 クレジットカード決済の場合は、決済が完了次第の発送させて頂きます。 発送先につきまして、ご注文者様とお届け先名義が同一とさせて頂きます。 転送サービス宛への住所につきましては当店ではお受けいたしておりません。 ※領収書など各種書類が必要な方は、ご注文時に“その他お問合せ欄”へその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,700
ビル プロンジーニ (著), バリー N.マルツバーグ (著), 黒丸 尚 (翻訳) 、新潮社 、平成元年 、285p 、16㎝ 、1
平成元年6月25日発行。カバーにヤケ、少汚れ、経年の使用感あり。三方に薄いヤケ。本体に薄いヤケ。本文にヤケはございますが、概ね良好な状態。

「飛行日本」第18巻6号,19巻1,4,6,7,8,9,11号(8冊一括)大日本飛行協会 昭和19年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
13,200 (送料:¥600~)
敵アメリカの最新鋭機/戦闘機特輯号/航空輸送の諸問題特輯/航空機生産技術特輯
続多量生産特輯/驕敵米断じて撃つ/造れ送れ撃て航空決戦へ総力結集
各B5判 40〜60p台 並本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
13,200 (送料:¥600~)
敵アメリカの最新鋭機/戦闘機特輯号/航空輸送の諸問題特輯/航空機生産技術特輯 続多量生産特輯/驕敵米断じて撃つ/造れ送れ撃て航空決戦へ総力結集 各B5判 40〜60p台 並本
  • 単品スピード注文

【1943年夏チタデレ作戦 クルスク/南部戦区(第二次大戦最大の激戦No.12)】戦車マガジン(昭和60年初版)

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
1,000
戦車マガジン・発行/’85年
「第177突撃砲大隊の奮戦」
「第7戦車師団の戦闘」
「決戦プロホロスカ」等
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、戦車マガジン・発行/’85年
「第177突撃砲大隊の奮戦」 「第7戦車師団の戦闘」 「決戦プロホロスカ」等 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。

今日の話題 戦記版 第55集(昭和33年3月号)

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
1,000 (送料:¥180~)
土曜通信社、1958、A5判
表紙・ページやけシミあり。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥180~)
、土曜通信社 、1958 、A5判
表紙・ページやけシミあり。
  • 単品スピード注文

現代世界ノンフィクション全集〈第11〉 史上最大の作戦 歴史への証言 スターリングラード決戦記 【単行本】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
700
筑摩書房編集部 (編集)、筑摩書房
【注意書きをご覧ください】1975新装版第4刷発行.。函欠、カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過の薄いヤケ・シミ。 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代世界ノンフィクション全集〈第11〉 史上最大の作戦 歴史への証言 スターリングラード決戦記 【単行本】

700
筑摩書房編集部 (編集) 、筑摩書房
【注意書きをご覧ください】1975新装版第4刷発行.。函欠、カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過の薄いヤケ・シミ。 並上

婦人倶楽部 昭和18年10月号(24巻10号)

古書 リネン堂
 東京都文京区本郷
1,600
大日本雄弁会講談社、昭和18年(1943)、116ページ、A5
◆グラビア・陸軍兵器補給廠に働く婦人部隊/勤労女性の職場礼法/豪州爆撃の陸鷲基地/更生毛糸編物20種・皇軍勇士慰問用チョキ他/決戦を勝ち抜く貯蓄総進軍/隣組共同内職/南瓜の郷土料理
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,600
、大日本雄弁会講談社 、昭和18年(1943) 、116ページ 、A5
◆グラビア・陸軍兵器補給廠に働く婦人部隊/勤労女性の職場礼法/豪州爆撃の陸鷲基地/更生毛糸編物20種・皇軍勇士慰問用チョキ他/決戦を勝ち抜く貯蓄総進軍/隣組共同内職/南瓜の郷土料理

釣りバカ日誌 ? アマダイの巻

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
300
やまざき十三作北見けんいち画、BIGCOMICS(小学館)、1998・8・1初版、1冊
本の状態(並下・天小口シミ)B6判ソフトカバー。ダン&和の鈴建改革の大波も収まり今度は鈴さんとの釣り決戦に鹿児島へ・・そこで出会った
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

釣りバカ日誌 ? アマダイの巻

300
やまざき十三作北見けんいち画 、BIGCOMICS(小学館) 、1998・8・1初版 、1冊
本の状態(並下・天小口シミ)B6判ソフトカバー。ダン&和の鈴建改革の大波も収まり今度は鈴さんとの釣り決戦に鹿児島へ・・そこで出会った

比島戦記 初版

紅谷書店
 東京都北区赤羽
2,200
日比慰霊会/編、日比慰霊会、昭33、256頁、22x16、1冊
函付 写真口絵9頁 表紙/田中佐一郎 口絵/向井潤吉 題字・カット/三浦勝治・清籐勝次 序文/尾崎士郎・東久邇稔彦 前編/比島攻略戦 中編/レイテ大決戦 後編/比島最終戦 函等ヤケ少シミ有 
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

比島戦記 初版

2,200
日比慰霊会/編 、日比慰霊会 、昭33 、256頁 、22x16 、1冊
函付 写真口絵9頁 表紙/田中佐一郎 口絵/向井潤吉 題字・カット/三浦勝治・清籐勝次 序文/尾崎士郎・東久邇稔彦 前編/比島攻略戦 中編/レイテ大決戦 後編/比島最終戦 函等ヤケ少シミ有 

朝日ジャーナル 1976年 第18巻 第17号 ロッキード疑獄特集/政略にまみれた「五月決戦」のシナリオ/編集部/<戦後史座談会>戦犯・占領・安保/内田健三/田村裕造/畠山武/占領の暗部/袖井林二郎

メアリ書房
 福井県福井市松本
700
朝日新聞社、昭和51年4月30日、1冊
可 全体にヤケシミ 若干曲り癖アリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝日ジャーナル 1976年 第18巻 第17号 ロッキード疑獄特集/政略にまみれた「五月決戦」のシナリオ/編集部/<戦後史座談会>戦犯・占領・安保/内田健三/田村裕造/畠山武/占領の暗部/袖井林二郎

700
、朝日新聞社 、昭和51年4月30日 、1冊
可 全体にヤケシミ 若干曲り癖アリ

10・8  巨人vs.中日史上最高の決戦

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
880 (送料:¥600~)
鷲田康、文芸春秋、平25、334p、四六判、1冊
初版 カバー帯付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥600~)
鷲田康 、文芸春秋 、平25 、334p 、四六判  、1冊
初版 カバー帯付
  • 単品スピード注文

ゴング1976年11月号第9巻15号(通算126号) 特報・鉄の爪ジュニアがデビュー/大巨人アンドレ来日決戦速報/ほか

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
600
アンドレ・ザ・ジャイアント、A・ブッチャー、具志堅用高(表紙) 、、日本スポーツ出版社、昭和51年1・・・
B5判/ピンナップ付/背少ホコリの茶シミ、本文特に問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゴング1976年11月号第9巻15号(通算126号) 特報・鉄の爪ジュニアがデビュー/大巨人アンドレ来日決戦速報/ほか

600
アンドレ・ザ・ジャイアント、A・ブッチャー、具志堅用高(表紙) 、 、日本スポーツ出版社 、昭和51年11月 、s
B5判/ピンナップ付/背少ホコリの茶シミ、本文特に問題なし

黒崎之里 11

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,500 (送料:¥0~)
黒崎之里刊行会編、黒崎史蹟保存会、昭60、110頁、A5、1冊
小口・天地少ヤケ少シミ 筑前黒崎宿と黒崎湊③・民族八幡郷土史話②・夜久(永犬丸)安才野(竹末)の生い立ち・筑前六宿街道道筋①・永犬丸の古道について・本土決戦準備鳴水に三角兵舎出現す
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

黒崎之里 11

1,500 (送料:¥0~)
黒崎之里刊行会編 、黒崎史蹟保存会 、昭60 、110頁 、A5 、1冊
小口・天地少ヤケ少シミ 筑前黒崎宿と黒崎湊③・民族八幡郷土史話②・夜久(永犬丸)安才野(竹末)の生い立ち・筑前六宿街道道筋①・永犬丸の古道について・本土決戦準備鳴水に三角兵舎出現す
  • 単品スピード注文

艦船模型スペシャル No.62(2016 WINTER)

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
1,500 (送料:¥250~)
モデルアート社、2016、A4判
特集:決戦!レイテ沖海戦シリーズ4
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥250~)
、モデルアート社 、2016 、A4判
特集:決戦!レイテ沖海戦シリーズ4
  • 単品スピード注文

興亜教育 昭和18年9月号

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
〈決戦下の国民学校教育の指標 8頁〉〈師範教育の課題 9頁〉〈自主的一体感の興亜教育 9頁〉〈森銑三・・・
A5判、80頁、2巻9号
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
〈決戦下の国民学校教育の指標 8頁〉〈師範教育の課題 9頁〉〈自主的一体感の興亜教育 9頁〉〈森銑三「維新史挿話 岡鹿門の上京」7頁〉〈塾教育と世界観陶冶 8頁〉〈水戸学と国防 9頁〉〈伝統と青年 11頁〉 、目黒書店 、昭和18年 、1冊
A5判、80頁、2巻9号

アサヒグラフ 1964年5月15日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥660~)
朝日新聞社、昭39
表紙:ブタのアブラと炭で化粧したダニ族の男/危険地帯東京/釜ヶ崎の良寛さん/ニューギニア高地人とともに「西イリアン学術探検予備踏査隊」/元パ・リーグ審判部長 二出川延朗氏/決戦・鈴鹿サーキット
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥660~)
、朝日新聞社 、昭39
表紙:ブタのアブラと炭で化粧したダニ族の男/危険地帯東京/釜ヶ崎の良寛さん/ニューギニア高地人とともに「西イリアン学術探検予備踏査隊」/元パ・リーグ審判部長 二出川延朗氏/決戦・鈴鹿サーキット
  • 単品スピード注文

主婦之友 昭和18年12月号(27巻12号)

古書 リネン堂
 東京都文京区本郷
2,200
主婦之友社、昭和18年(1943)、108ページ、A5
「国土防衛號」
◆口絵写真「航空機を作る娘部隊」/空襲と隣組防衛/戦時和服の更生法と仕立方/270億貯蓄必成決戦貯蓄生活/戦時栄養食の作り方15種/裏表紙「防空必勝の知識-消火の急所」吉澤廉三郎画
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
、主婦之友社 、昭和18年(1943) 、108ページ 、A5
「国土防衛號」 ◆口絵写真「航空機を作る娘部隊」/空襲と隣組防衛/戦時和服の更生法と仕立方/270億貯蓄必成決戦貯蓄生活/戦時栄養食の作り方15種/裏表紙「防空必勝の知識-消火の急所」吉澤廉三郎画

マグネット超図鑑 全ウルトラマン 大決戦! マグネットあそびブック ([バラエティ] マグネット超図鑑)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
4,076 (送料:¥0~)
講談社、講談社、8
★税込 & 送料無料★     シール未使用付属。中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マグネット超図鑑 全ウルトラマン 大決戦! マグネットあそびブック ([バラエティ] マグネット超図鑑)

4,076 (送料:¥0~)
講談社  、講談社 、8
★税込 & 送料無料★     シール未使用付属。中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

スーパーてれびくん 劇場版仮面ライダーW 決戦風都タワージオラマ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
小学一年生2009年9月増刊付録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

スーパーてれびくん 劇場版仮面ライダーW 決戦風都タワージオラマ

3,300
小学一年生2009年9月増刊付録

模型 昭和19年6月号 -決戦版- 工作教育指導誌

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
模型教育研究会、日本工作研究会・編輯、〈超大型模型機大和號に就いて〉〈実物滑空機を国民学校で作った記・・・
A4判、表紙裏表紙共16頁、裁断なし
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
模型教育研究会、日本工作研究会・編輯、〈超大型模型機大和號に就いて〉〈実物滑空機を国民学校で作った記録(3)〉〈滑空機講座(6)〉〈機構模型の製作について〉 、日光書院 、昭和19年 、1冊
A4判、表紙裏表紙共16頁、裁断なし

決戦! ウルトラ兄弟 ひかりのくにテレビ絵本81 

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
2,200
構成・聖 咲奇 絵・いたはししゅうほうとアルゴノウツ、ひかりのくに株式会社、刊行年記載なし 一冊・・・
概ね良好 ぶき・わざ大特集 ウルトラ怪獣しゅつげん! ウルトラの母とうじょう!がんばれタロウ 必殺!!レオビーム 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

決戦! ウルトラ兄弟 ひかりのくにテレビ絵本81 

2,200
構成・聖 咲奇 絵・いたはししゅうほうとアルゴノウツ 、ひかりのくに株式会社 、刊行年記載なし 一冊 、B5
概ね良好 ぶき・わざ大特集 ウルトラ怪獣しゅつげん! ウルトラの母とうじょう!がんばれタロウ 必殺!!レオビーム 

ゴジラ全映画DVDコレクターズBOX vol.48 ゴジラモスラキングギドラ 地球最大の決戦 東宝チャンピオンまつり DVD、附属品(複刻パンフレット・ポスター等)全品付

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
2,500
講談社
平成30年5月 DVD、附属品(複刻パンフレット・ポスター等)全品付 外箱に1ヶ所裂けあり、他は並です。
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、講談社
平成30年5月 DVD、附属品(複刻パンフレット・ポスター等)全品付 外箱に1ヶ所裂けあり、他は並です。

『解放』202~253号(1977年11月~80年5月)、不揃8部デ

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
16,550
田中五郎編、現代社、1977~1980
新聞体裁/217,218,225,243,250,252号、九・一七三里塚決戦に起ち、空港を爆砕せよ/闘う南朝鮮労働者人民と連帯し、九月日韓定期閣僚会議を粉砕せよ/光州完全武装制圧から韓国全土人民蜂起へ他、少ヤケ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『解放』202~253号(1977年11月~80年5月)、不揃8部デ

16,550
田中五郎編 、現代社 、1977~1980
新聞体裁/217,218,225,243,250,252号、九・一七三里塚決戦に起ち、空港を爆砕せよ/闘う南朝鮮労働者人民と連帯し、九月日韓定期閣僚会議を粉砕せよ/光州完全武装制圧から韓国全土人民蜂起へ他、少ヤケ少疲

朝日新聞縮刷版 昭和18年11月(293号)ブーゲンビル島沖航空戦・連続大戦果、ギルバート諸島海域に海鷲戦果拡大、決戦中央行政機構発足、先議画定の新規重要政策決定、帝都の防空警備演習展開、大東亜会議開く・共同宣言闡明 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,500
朝日新聞社、昭和18年、B4版150頁
ヤケ大 背ハガレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

朝日新聞縮刷版 昭和18年11月(293号)ブーゲンビル島沖航空戦・連続大戦果、ギルバート諸島海域に海鷲戦果拡大、決戦中央行政機構発足、先議画定の新規重要政策決定、帝都の防空警備演習展開、大東亜会議開く・共同宣言闡明 他

1,500
、朝日新聞社 、昭和18年 、B4版150頁
ヤケ大 背ハガレ有

週報 第426号

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
500
[目次] 動乱の欧州 決戦藁工品の増産、印刷者発行者/印刷局、昭和19年、1
昭和19年12月20日発行 編輯者/情報局 A5判16ページ 綴じ穴があります。半世紀以上の歳月を経過したものですので、日焼けやスレ、小さな経年シミなど劣化があります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

週報 第426号

500
[目次] 動乱の欧州 決戦藁工品の増産 、印刷者発行者/印刷局 、昭和19年 、1
昭和19年12月20日発行 編輯者/情報局 A5判16ページ 綴じ穴があります。半世紀以上の歳月を経過したものですので、日焼けやスレ、小さな経年シミなど劣化があります。

ゴング1973年8月号第6巻9号(通算80号) 新連載「実録・巌流島の決戦」寺内大吉/レイスの世界防衛戦詳報!/ほか

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,200
ハーリー・レイス、力道山対木村、バズソー山辺(表紙) 、、日本スポーツ出版社、昭和48年8月、s
B5判/ピンナップ付/表紙少ホコリの茶シミ、本文特に問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゴング1973年8月号第6巻9号(通算80号) 新連載「実録・巌流島の決戦」寺内大吉/レイスの世界防衛戦詳報!/ほか

1,200
ハーリー・レイス、力道山対木村、バズソー山辺(表紙) 、 、日本スポーツ出版社 、昭和48年8月 、s
B5判/ピンナップ付/表紙少ホコリの茶シミ、本文特に問題なし

非常時、何を食べるか サバイバル・フーズ (復刻・決戦食生活工夫集)

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
5,000
同時代社、同時代社、1983、1
B6判 初版 全161頁 カバー付(カバー少イタミ有) カバーや三方ヤケやや強し 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

非常時、何を食べるか サバイバル・フーズ (復刻・決戦食生活工夫集)

5,000
同時代社 、同時代社 、1983 、1
B6判 初版 全161頁 カバー付(カバー少イタミ有) カバーや三方ヤケやや強し 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

「日米決戦 レイテ1944」 初版 上田信・居村眞二・滝沢聖峰・城久人・かきざき和美・小林たけし・国城さとし・橋本純・砧大蔵 戦記 Bomb Comics

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥185~)
日本出版社、1994年
カバーに多少のスレやキズ箇所等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥185~)
、日本出版社 、1994年
カバーに多少のスレやキズ箇所等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。 A
  • 単品スピード注文

別冊ゴング 1978年2月号 VOL.10 NO.2

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
●特集 M・マスカラスMSG決戦 ●3団体の新春シリーズ!開幕速報 ●好評デスマッチ・インタビュー⑪・・・
B5版 158頁 日本スポーツ出版社刊 小柳幸郎/編 本体に歪み有・少焼け・少シミ 表紙に少痛み 頁に切り取り跡有 定価470円 
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
●特集 M・マスカラスMSG決戦 ●3団体の新春シリーズ!開幕速報 ●好評デスマッチ・インタビュー⑪ 他  、昭53
B5版 158頁 日本スポーツ出版社刊 小柳幸郎/編 本体に歪み有・少焼け・少シミ 表紙に少痛み 頁に切り取り跡有 定価470円 

【映画「潜航決戦隊(タイロン・パワー主演/アーチー・L・メイヨ監督)」パンフレット(B5サイズ・全6ページ一枚物)】アメリカン・ムービー・ウィークリー/昭和26年

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
1,000
新世界出版社・発行/’51年
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、新世界出版社・発行/’51年
◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。

講談倶楽部 32巻12号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,500
東條英機「大東亜戦争一周年を迎へて」木村荘十「敢闘」大田黒克彦「橘曙覧」冨永謙吾「これからの太平洋海・・・
表紙少書入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

講談倶楽部 32巻12号

2,500
東條英機「大東亜戦争一周年を迎へて」木村荘十「敢闘」大田黒克彦「橘曙覧」冨永謙吾「これからの太平洋海戦を語る」大仏次郎「春待つ国」桂石女助「慰問袋」木村義雄「金子八段対松下六段決戦記」大庭さち子「新生の園」他 、講談社 、昭和17年 、1冊
表紙少書入

写真週報 第306~312号(うち308号欠)(昭和19年1月26日~3月8日) 計6冊―戦力増強にはまづ石炭、藁工品も兵器だ、守り抜かん南の基地、父祖の血に燃えつゝ精進一途の陸軍少年兵、決戦姉弟(横山隆一) ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
5,000
情報局 編、印刷局、1944
ヤケ。斑ジミ。少々傷み。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

写真週報 第306~312号(うち308号欠)(昭和19年1月26日~3月8日) 計6冊―戦力増強にはまづ石炭、藁工品も兵器だ、守り抜かん南の基地、父祖の血に燃えつゝ精進一途の陸軍少年兵、決戦姉弟(横山隆一) ほか

5,000
情報局 編 、印刷局 、1944
ヤケ。斑ジミ。少々傷み。線引き等なし。

月刊アウト OUT 1981年7月 堀江美都子&機動戦士ガンダム ピンナップ付 大特集・1981年夏アニメ大決戦パート2 あしたのジョー

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
2,200
みのり書房
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は概ね良好な状態です
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,200
、みのり書房
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は概ね良好な状態です

海上護衛戦 <太平洋戦争の戦略的分析> 大井 篤  ◆日本出版協同

銀河書房
 千葉県白井市十余一
1,300
状態・経年並 四六上製301ページ 巻頭グラビア32ページ 活字二段組み 定価280円 1953年3月 もくじ:開戦計画における大誤算(開戦前) 国力かまわず前線へ前線へ 決戦準備の輸送、資源蓄積の輸送・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

海上護衛戦 <太平洋戦争の戦略的分析> 大井 篤  ◆日本出版協同

1,300
状態・経年並 四六上製301ページ 巻頭グラビア32ページ 活字二段組み 定価280円 1953年3月 もくじ:開戦計画における大誤算(開戦前) 国力かまわず前線へ前線へ 決戦準備の輸送、資源蓄積の輸送・・・

第82回定期地方委員会議案書―第34回定期地方大会後の経過および当面のたたかいの展開と83春闘・政治決戦の構築について

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,400
国鉄動力車労働組合北陸地方本部、国鉄動力車労働組合北陸地方本部、1982
B4判、33頁/七尾機関区技師旧蔵、少ペン、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第82回定期地方委員会議案書―第34回定期地方大会後の経過および当面のたたかいの展開と83春闘・政治決戦の構築について

5,400
国鉄動力車労働組合北陸地方本部 、国鉄動力車労働組合北陸地方本部 、1982
B4判、33頁/七尾機関区技師旧蔵、少ペン、少シミ少疲

「家の光」第20巻8号 前線では敵弾下に鍬を揮つてゐる 中央農業会 昭和19年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
2,200 (送料:¥180~)
醜敵皇土に迫る/決戦食で勝ち抜かう/増産推進誌上常会/他
A5判 42p 並上本
※HPに詳細画像UPしました。※発送は4Kg未満はスマートレター¥180〜、4Kg超過は着払い宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥180~)
醜敵皇土に迫る/決戦食で勝ち抜かう/増産推進誌上常会/他 A5判 42p 並上本 ※HPに詳細画像UPしました。※発送は4Kg未満はスマートレター¥180〜、4Kg超過は着払い宅急便となります。
  • 単品スピード注文

偕行 昭和47年 8月 第254号 <大東亜戦争外史>本土決戦の最前線にいた三師団長の当時の感憾/多比良長好 みたま祭りに参加して/弘光伝 田中総理の靖国神社参拝/馬奈木敬信

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
偕行社、昭和47年8月1日、1冊
可 全体にヤケシミ パンチ穴あアリ 縛り跡アリ 背破れアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

偕行 昭和47年 8月 第254号 <大東亜戦争外史>本土決戦の最前線にいた三師団長の当時の感憾/多比良長好 みたま祭りに参加して/弘光伝 田中総理の靖国神社参拝/馬奈木敬信

800
、偕行社 、昭和47年8月1日 、1冊
可 全体にヤケシミ パンチ穴あアリ 縛り跡アリ 背破れアリ

時空戦艦「大和」超第三帝国を撃滅せよ(三)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
400
草薙圭一郎、コスミック、2001・2・1初版、1冊
本の状態(小口シミ僅)新書判。日本奪還戦に大和奮然!東京攻防戦に勝利し決戦場は函館五稜郭へ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

時空戦艦「大和」超第三帝国を撃滅せよ(三)

400
草薙圭一郎 、コスミック 、2001・2・1初版 、1冊
本の状態(小口シミ僅)新書判。日本奪還戦に大和奮然!東京攻防戦に勝利し決戦場は函館五稜郭へ

超日米大海戦 3 (西海岸最終決戦) <コスモノベルス COSMO NOVELS>

ライト古書店
 千葉県松戸市
350
子竜螢 著、コスミック、198p、18cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

超日米大海戦 3 (西海岸最終決戦) <コスモノベルス COSMO NOVELS>

350
子竜螢 著 、コスミック 、198p 、18cm
キズ・ヨゴレ

米英の反撃と大東亜決戦

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
2,000 (送料:¥160~)
竹田光次 著、翼賛図書刊行会、117p、18cm、1
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥160~)
竹田光次 著 、翼賛図書刊行会 、117p 、18cm 、1
  • 単品スピード注文

「決戦」の世界史 : 歴史を動かした50の戦い : ヴィジュアル版

モノンクル書房
 千葉県長生郡睦沢町川島
1,800 (送料:¥600~)
ジェフリー・リーガン 著 ; 森本哲郎 監修、原書房、2008年、473p、22cm
経年相応の劣化あり。
表紙周りには薄いスレ、薄い汚れ。背表紙に折れ跡あり。
三方にも薄い汚れがあります。
本文の通読には問題ありません。
ご注文を頂いてから通常1~2営業日内に発送します。ただし、業務の都合によりお時間をいただく場合もございますのでご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥600~)
ジェフリー・リーガン 著 ; 森本哲郎 監修 、原書房 、2008年 、473p 、22cm
経年相応の劣化あり。 表紙周りには薄いスレ、薄い汚れ。背表紙に折れ跡あり。 三方にも薄い汚れがあります。 本文の通読には問題ありません。
  • 単品スピード注文

将軍遠藤三郎とアジア太平洋戦争

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
6,000 (送料:¥600~)
吉田曠二 著、ゆまに書房、2015、551p、22cm、1冊
読了日記入 カバー袖貼付・背キレ 帯文のみ見返しに貼付 正誤表貼付 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

将軍遠藤三郎とアジア太平洋戦争

6,000 (送料:¥600~)
吉田曠二 著 、ゆまに書房 、2015 、551p 、22cm 、1冊
読了日記入 カバー袖貼付・背キレ 帯文のみ見返しに貼付 正誤表貼付 本文問題なし
  • 単品スピード注文

香江神探福迩·字摩斯2生死決戦 /綠蠹魚Read It

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
4,180
莫理斯、遠流出版事業(TW)、2022年07月
香江神探福邇,字摩斯2:生死決戰
香江神探福迩,字摩斯2:生死决战

好評を博し、日本語訳も刊行された人気小説『香江神探福邇,字摩斯』(邦題:『辮髪のシャーロック・ホームズ 神探福邇の事件簿』文藝春秋刊)の続編。

もしシャーロック・ホームズが清末の香港に生きた中国人だったら――
19世紀ビクトリア朝時代の英国ロンドンから、アヘン戦争に敗北して領土割譲されたばかりの香港に舞台を移し替えたパスティーシュ小説。
著者によると、シリーズは全4作刊行予定。本第2作には6篇の短篇を収める。

百年瘟疫蔓延,烽火一觸即發,神探拔劍奔走,終於迎來最可怕的敵手。大時代變局、懸疑詭計推理、江湖武俠恩仇,史實與虛構交織,匠心及彩蛋俯拾皆是。本系列魔改新編英國小說家柯南‧道爾著名的偵探推理小說《福爾摩斯探案》,作者莫理斯,延展、置換甚至顛覆原典情節元素,改造故事背景,將時空平行挪移至19世紀末的香港,主角變身為出身滿洲鑲藍旗,留長辮、抽水煙的東方偵探福邇。一如柯南‧道爾以小說記下英國維多利亞時代的社會氛圍與文化細節,出生成長於香港、留學英國劍橋大學的莫理斯,憑藉多年的生活與學術研究經驗,蒐羅、考據早期中西交會的商埠特色,以及風起雲湧的世界局勢,以歷史與虛構相互交織的筆法,刻繪出獨一無二的港島風貌。在教人目不轉睛的懸疑、奇情、詭計、鑑識與解謎之間,江湖幫派、華洋雜處、守舊文化與先進文明並行、買辦洋行林立等香江風情躍然紙上。

目次
推薦序 你可以先看熱鬧,然後看懂門道 冬陽
推薦語 薛西斯、張東君、果子離、廖偉棠、楊佳嫻
十字血盟
歪嘴皇帝
駐家大夫
舞孃密訊
諜海潛龍
終極決戰

台湾海外在庫につき、納期は3週間ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,180
莫理斯 、遠流出版事業(TW) 、2022年07月
香江神探福邇,字摩斯2:生死決戰 香江神探福迩,字摩斯2:生死决战 好評を博し、日本語訳も刊行された人気小説『香江神探福邇,字摩斯』(邦題:『辮髪のシャーロック・ホームズ 神探福邇の事件簿』文藝春秋刊)の続編。 もしシャーロック・ホームズが清末の香港に生きた中国人だったら―― 19世紀ビクトリア朝時代の英国ロンドンから、アヘン戦争に敗北して領土割譲されたばかりの香港に舞台を移し替えたパスティーシュ小説。 著者によると、シリーズは全4作刊行予定。本第2作には6篇の短篇を収める。 百年瘟疫蔓延,烽火一觸即發,神探拔劍奔走,終於迎來最可怕的敵手。大時代變局、懸疑詭計推理、江湖武俠恩仇,史實與虛構交織,匠心及彩蛋俯拾皆是。本系列魔改新編英國小說家柯南‧道爾著名的偵探推理小說《福爾摩斯探案》,作者莫理斯,延展、置換甚至顛覆原典情節元素,改造故事背景,將時空平行挪移至19世紀末的香港,主角變身為出身滿洲鑲藍旗,留長辮、抽水煙的東方偵探福邇。一如柯南‧道爾以小說記下英國維多利亞時代的社會氛圍與文化細節,出生成長於香港、留學英國劍橋大學的莫理斯,憑藉多年的生活與學術研究經驗,蒐羅、考據早期中西交會的商埠特色,以及風起雲湧的世界局勢,以歷史與虛構相互交織的筆法,刻繪出獨一無二的港島風貌。在教人目不轉睛的懸疑、奇情、詭計、鑑識與解謎之間,江湖幫派、華洋雜處、守舊文化與先進文明並行、買辦洋行林立等香江風情躍然紙上。 目次 推薦序 你可以先看熱鬧,然後看懂門道 冬陽 推薦語 薛西斯、張東君、果子離、廖偉棠、楊佳嫻 十字血盟 歪嘴皇帝 駐家大夫 舞孃密訊 諜海潛龍 終極決戰 台湾海外在庫につき、納期は3週間ほどかかります。

海の武士道

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
1,000 (送料:¥185~)
惠隆之介 著、日本工業新聞社 産経新聞、209p、20cm
<謹呈署名入り>擦り傷、よれ、小汚れ、シミ、使用感、帯
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
惠隆之介 著 、日本工業新聞社 産経新聞 、209p 、20cm
<謹呈署名入り>擦り傷、よれ、小汚れ、シミ、使用感、帯
  • 単品スピード注文

キリストの火に : 手島郁郎とその弟子たち

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
1,500
財津正彌 著、ミルトス、2011年、414p、19cm
初版 カバー 小口薄いシミ
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

キリストの火に : 手島郁郎とその弟子たち

1,500
財津正彌 著 、ミルトス 、2011年 、414p 、19cm
初版 カバー 小口薄いシミ

二等兵物語 第5部 (決戦体制の巻)

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
梁取三義 著、彩光社、1955、19cm、239p
裸 ヨゴレ   
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
梁取三義 著 、彩光社 、1955 、19cm 、239p
裸 ヨゴレ   

ミリタリー同人誌: 沖縄決戦とドイツ海軍/日本空母部隊のドイツ海軍パイロットたち/イタリア海軍、日本のイタリア料理を広める! 3冊セット

菅村書店
 東京都中野区本町
3,000
プロイェクト・オスト、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ、3冊
①太平洋戦争の灰色狼(Uボート)たち7: 沖縄決戦とドイツ海軍: 日本海軍と協同したドイツUボートの知られざる作戦記録=2021年4月25日発行、32頁
②ヒトラーの知られざる同盟軍2: 日本空母部隊のドイツ海軍パイロットたち: 太平洋戦争の鉄十字1943-45=2019年8月11日発行、28頁
③ヒトラーの知られざる同盟軍4: イタリア海軍、日本のイタリア料理を広める!: 仮装巡洋艦カリテアの奇跡 太平洋戦争と4人のイタリア料理人=2020年1月17日発行、30頁

各冊ともに程度の差はありますが、少スレ跡、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、プロイェクト・オスト 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ 、3冊
①太平洋戦争の灰色狼(Uボート)たち7: 沖縄決戦とドイツ海軍: 日本海軍と協同したドイツUボートの知られざる作戦記録=2021年4月25日発行、32頁 ②ヒトラーの知られざる同盟軍2: 日本空母部隊のドイツ海軍パイロットたち: 太平洋戦争の鉄十字1943-45=2019年8月11日発行、28頁 ③ヒトラーの知られざる同盟軍4: イタリア海軍、日本のイタリア料理を広める!: 仮装巡洋艦カリテアの奇跡 太平洋戦争と4人のイタリア料理人=2020年1月17日発行、30頁 各冊ともに程度の差はありますが、少スレ跡、少イタミがあります。

別冊ゴング1976年2月号第8巻2号(通算76号) 三団体新春シリーズ決戦速報号/特集・力道山-鉄人テーズの世界戦/ほか

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,200
ディック・ザ・ブルーザー、クラッシャー・リソワスキー(表紙) 、、日本スポーツ出版社、昭和51年2月・・・
B5判/(ピンナップ付)/表紙少ホコリの茶シミ、本文特に問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

別冊ゴング1976年2月号第8巻2号(通算76号) 三団体新春シリーズ決戦速報号/特集・力道山-鉄人テーズの世界戦/ほか

1,200
ディック・ザ・ブルーザー、クラッシャー・リソワスキー(表紙) 、 、日本スポーツ出版社 、昭和51年2月 、s
B5判/(ピンナップ付)/表紙少ホコリの茶シミ、本文特に問題なし

ゴジラ決戦ブック  テレビマガジン昭和58年2月号付録 

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
2,100
講談社、s
B5横判P/昭和58年2月/34頁/角少スレ、扉ページ下角付着を剥した欠損3×5センチ位有、裏表紙に5センチ位のシール張付け有、数枚角折れ、表紙・裏表紙にスレシワ有、他は経年並み、印・線引きなし/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゴジラ決戦ブック  テレビマガジン昭和58年2月号付録 

2,100
、講談社 、s
B5横判P/昭和58年2月/34頁/角少スレ、扉ページ下角付着を剥した欠損3×5センチ位有、裏表紙に5センチ位のシール張付け有、数枚角折れ、表紙・裏表紙にスレシワ有、他は経年並み、印・線引きなし/

<<前へ 36 37 38 39 40 41 42 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー