文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「消費」の検索結果
8,736件

消費者の権利(岩波新書)

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
300
正田彬、昭和47
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

消費者の権利(岩波新書)

300
正田彬 、昭和47

記号化社会の消費

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
星野克美他、昭和60
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

記号化社会の消費

1,000
星野克美他 、昭和60

消費の社会学

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
塩田静雄、文眞堂、昭56、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

消費の社会学

1,500
塩田静雄 、文眞堂 、昭56 、1

消費者開眼

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,400
大門一樹、1969
帯 潮新書
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

消費者開眼

1,400
大門一樹 、1969
帯 潮新書

子ども : 場所・消費・イメージ

獺祭書房
 京都府京都市上京区
750
藤村厚夫・玉木明・米沢慧、新曜社、1989年、217p、19cm
カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
750
藤村厚夫・玉木明・米沢慧 、新曜社 、1989年 、217p 、19cm
カバー付

明日の広告 : 変化した消費者とコミュニケーションする方法 <アスキー新書>

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
300 (送料:¥185~)
佐藤尚之 著、アスキー、237p、18cm
カバースレ 本文強ヨレ・角折れ多・線引き
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥185~)
佐藤尚之 著 、アスキー 、237p 、18cm
カバースレ 本文強ヨレ・角折れ多・線引き
  • 単品スピード注文

改正消費税早わかり

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

消費者の心に響くウェブサイトの作り方 : 「課題」「解決」「成果」から読み解く成功事例12<宣伝会議ビジネスブックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
660 (送料:¥300~)
宣伝会議書籍部 編、宣伝会議、107
大判本。多少の使用感で概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
660 (送料:¥300~)
宣伝会議書籍部 編 、宣伝会議 、107
大判本。多少の使用感で概ね良好です。
  • 単品スピード注文

現代社会の理論 --情報化・消費化社会の現在と未来-- <岩波新書>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
300 (送料:¥230~)
見田宗介、岩波書店、1997年、188p、18cm、1冊
7刷 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代社会の理論 --情報化・消費化社会の現在と未来-- <岩波新書>

300 (送料:¥230~)
見田宗介 、岩波書店 、1997年 、188p 、18cm 、1冊
7刷 帯
  • 単品スピード注文

サミュエルソン経済学体系 2 (消費者行動の理論)

金子書店
 東京都江東区森下
1,100
篠原三代平, 佐藤隆三 編集、勁草書房、1980年、349p、22cm
カバー、ヨゴレ、あり。本文は概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

サミュエルソン経済学体系 2 (消費者行動の理論)

1,100
篠原三代平, 佐藤隆三 編集 、勁草書房 、1980年 、349p 、22cm
カバー、ヨゴレ、あり。本文は概ね良好。

月刊消費者 1981年7月号 NO.263

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

日本食肉消費総合センター

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

夢の消費革命: パリ万博と大衆消費の興隆

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,524 (送料:¥350~)
ロザリンド・H. ウィリアムズ、工作舎、1996年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 紙面:薄ヤケ・数頁にマーカー等の線引あり ▼ カバー:背に色あせ ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,524 (送料:¥350~)
ロザリンド・H. ウィリアムズ 、工作舎 、1996年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、413 、paperback
▼ 紙面:薄ヤケ・数頁にマーカー等の線引あり ▼ カバー:背に色あせ ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

レジャー消費行動

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
17,894 (送料:¥360~)
G.フィスク 著 ; 巻正平 訳、ダイヤモンド社、204p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
17,894 (送料:¥360~)
G.フィスク 著 ; 巻正平 訳 、ダイヤモンド社 、204p 、19cm
  • 単品スピード注文

現代消費者経済論

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
1,930
呉世煌 著、泉文堂、330p、22cm
初版  函ヤケ汚れ有 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代消費者経済論

1,930
呉世煌 著 、泉文堂 、330p 、22cm
初版  函ヤケ汚れ有 経年相応

現代中国の消費革命―改革開放下中国市民の消費・広告意識

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,746 (送料:¥350~)
0、日経広告研究所、1990年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 紙面:多数頁に鉛筆等の書込み・線引・角折れ ▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代中国の消費革命―改革開放下中国市民の消費・広告意識

1,746 (送料:¥350~)
、日経広告研究所 、1990年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、391 、hardcover
▼ 紙面:多数頁に鉛筆等の書込み・線引・角折れ ▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

消費社会の誕生 近世イギリスの新企業

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,870 (送料:¥185~)
ジョオン・サースク、東京大学出版会、1984
線引 初版。カバー少スレ。背表紙にヤケ。三方少ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,870 (送料:¥185~)
ジョオン・サースク 、東京大学出版会 、1984
線引 初版。カバー少スレ。背表紙にヤケ。三方少ヤケ。
  • 単品スピード注文

変わる消費者、変わる商品

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
340
陸正、中公新書1186、1994.5.25初版、1冊
本の状態(良・巻頭に大き目の蔵書印あり)新書判。消費財の改あh津とマーケティング
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

変わる消費者、変わる商品

340
陸正 、中公新書1186 、1994.5.25初版 、1冊
本の状態(良・巻頭に大き目の蔵書印あり)新書判。消費財の改あh津とマーケティング

景気回復こそが国守り脱中国、消費税減税で日本再興

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
800
田村秀男著、ワニブックス、2020年、237p、19cm、1冊
初版 B6 237p カバー 帯 概ね経年並み
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

景気回復こそが国守り脱中国、消費税減税で日本再興

800
田村秀男著 、ワニブックス 、2020年 、237p 、19cm 、1冊
初版 B6 237p カバー 帯 概ね経年並み

どれだけ 消費すれば 満足 なのか

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

消費税の改正と申告書の書き方

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

消費者法ニュース 2007年7月号 72

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

消費者法ニュース 80 2009年7月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

幸福のための消費学

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,540 (送料:¥210~)
間々田孝夫【著】、2025、293p、19cm、1冊
カバー帯付き、地の部分少キズのイタミ、中の頁は綺麗です。
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540 (送料:¥210~)
間々田孝夫【著】 、2025 、293p 、19cm 、1冊
カバー帯付き、地の部分少キズのイタミ、中の頁は綺麗です。
  • 単品スピード注文

消費者教育(第2冊)― 方法と評価

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
日本消費者教育学会:編、光生館、1984
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/7npji8g0mmuzjilnakhwl/78280.jpg?rlkey=ddr3cmdvd7mtzkjh157zz9hpq&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
日本消費者教育学会:編 、光生館 、1984
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/7npji8g0mmuzjilnakhwl/78280.jpg?rlkey=ddr3cmdvd7mtzkjh157zz9hpq&dl=0

最新縫製科学

古書 好文堂
 福井県福井市春日町
6,000
日本繊維製品消費科学会、日本繊維製品消費科学会、S44、1
裸本です、見開き次頁に蔵書印あり、天ヤケ・小シミありますが、本文は使用感のうすい本です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

最新縫製科学

6,000
日本繊維製品消費科学会 、日本繊維製品消費科学会 、S44 、1
裸本です、見開き次頁に蔵書印あり、天ヤケ・小シミありますが、本文は使用感のうすい本です

季刊 消費と流通  創刊号

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
日本経済新聞社 編、日本経済新聞社、1977/10/10 (S52)
季刊◇雑誌 第1巻第1号  B5 特集 消費者の虚像と実像 148頁 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,520
日本経済新聞社 編 、日本経済新聞社 、1977/10/10 (S52)
季刊◇雑誌 第1巻第1号  B5 特集 消費者の虚像と実像 148頁 保存良

消費者 1980年8月号 No.252

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

消費者関係法執務資料

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

消費税の実務と経理処

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

消費者信用関係事件に関する執務資料

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
最高裁判所事務総局 編、法曹会、1986、1冊
線引き、書き込み無し。目立ったキズはなく良好な状態です。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
最高裁判所事務総局 編 、法曹会 、1986 、1冊
線引き、書き込み無し。目立ったキズはなく良好な状態です。
  • 単品スピード注文

消費者法ニュース 71 2007年4月

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

消費者法ニュース 2007年1月号 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

新版 衣料消費科学

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
赤川直亮他、昭和59
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新版 衣料消費科学

1,000
赤川直亮他 、昭和59

愛知県消費実態調査報告書

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
3,000
編集発行/愛知県統計課   「目次」より:・現金実収入階級別1世帯当たり1ヶ月間の収入と支出 ・地区・・・
昭和40年3月31日発行 本体のみの冊子、B5判271ページ 別紙「愛知県消費実態調査結果の概要」付き 半世紀以上の歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000
編集発行/愛知県統計課   「目次」より:・現金実収入階級別1世帯当たり1ヶ月間の収入と支出 ・地区別1世帯当たり1ヶ月間の収入と支出(全世帯) ・現金実収入階級別100世帯当たり主要耐久消費財所有数量 ・取得時期別100世帯当たり主要耐久消費財所有数量 、1965年 、271p 、26cm 、1
昭和40年3月31日発行 本体のみの冊子、B5判271ページ 別紙「愛知県消費実態調査結果の概要」付き 半世紀以上の歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

アメリカの消費と流通新

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
池本正義
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
池本正義
  • 単品スピード注文

産業と消費者保護

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
5,000
通産省、昭和46
やや不美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

産業と消費者保護

5,000
通産省 、昭和46
やや不美

コミュニケーションと地域の消費生活 沖縄県宮古島平良市における主婦の消費行動調査

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,100
成城大学マスコミ研究室編、成城大学マスコミ研究室、1977/6、A5判
4冊セット 『成城文藝』第81号・82号・84号の抜刷と『調査集計結果』の4冊セット。
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

コミュニケーションと地域の消費生活 沖縄県宮古島平良市における主婦の消費行動調査

1,100
成城大学マスコミ研究室編 、成城大学マスコミ研究室 、1977/6 、A5判
4冊セット 『成城文藝』第81号・82号・84号の抜刷と『調査集計結果』の4冊セット。

食糧調査資料 第4号 (米麦ノ用途別消費高調 大正13年9月)

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,030
農商務省食糧局 編、農商務省食糧局、大正13年、B5版15p
ヤケ大 印 ラベル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

食糧調査資料 第4号 (米麦ノ用途別消費高調 大正13年9月)

2,030
農商務省食糧局 編 、農商務省食糧局 、大正13年 、B5版15p
ヤケ大 印 ラベル

租税法個別計算問題集 (消費税法)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

生産・流通・消費の近世史

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
12,100
渡辺尚志、平28
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

生産・流通・消費の近世史

12,100
渡辺尚志 、平28

歴史学事典 1 交換と消費

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,180
弘文堂、平6、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歴史学事典 1 交換と消費

4,180
弘文堂 、平6 、1

高齢期の住まい―住み替えを考えるとき (NACS叢書)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
5,350 (送料:¥250~)
日本消費生活アドバイザーコンサルタント協、日本消費生活アドバイザー・コンサルタント、80、1
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

高齢期の住まい―住み替えを考えるとき (NACS叢書)

5,350 (送料:¥250~)
日本消費生活アドバイザーコンサルタント協 、日本消費生活アドバイザー・コンサルタント 、80 、1
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

消費者問題と消費者行政

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
1,800
京都自治問題研究所編 編集責任者:野村秀和、坂本武人、法律文化社、1978、1
少線有
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

消費者問題と消費者行政

1,800
京都自治問題研究所編 編集責任者:野村秀和、坂本武人 、法律文化社 、1978 、1
少線有

消費者保護組織および消費者教育に関する答申 昭和41年11月

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
2,310
国民生活審議会、昭和41、1
(表紙一部ヤケ染み)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

消費者保護組織および消費者教育に関する答申 昭和41年11月

2,310
、国民生活審議会 、昭和41 、1
(表紙一部ヤケ染み)

消費される書物 西村寿行と大衆文学の世界

古書 明日
 東京都世田谷区北沢
1,200 (送料:¥200~)
小田光雄、創林社、1982年、182p、20cm、1冊
カバー帯
★ kosho@kosho.or.jp からのメールを受信できるよう設定をお願いします ★ ☆定休日や担当者不在の場合、また商品の保管場所により、在庫確認や発送に2~3日お時間を頂戴する場合がございます。 ☆商品保管場所が店舗のほかにも複数ございます。店舗にてお品物の実物をお確かめになりたい場合は、事前のご連絡をお願いいたします。 ※※※お休みのお知らせ※※※ 12月2日(金)~12月5日(月)まで、通信販売の対応をお休みいたします。 詳細は書店情報をご確認ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

消費される書物 西村寿行と大衆文学の世界

1,200 (送料:¥200~)
小田光雄 、創林社 、1982年 、182p 、20cm 、1冊
カバー帯
  • 単品スピード注文

消費される書物 : 西村寿行と大衆文学の世界

メディアリユース
 東京都世田谷区奥沢
3,000 (送料:¥300~)
小田光雄 著、創林社、182p、20cm
カバー 初版
ゆうメール300円、日本郵便レターパックライト(送料一律430円)、ゆうパック等 いずれか最適な方法で発送いたします ・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\2,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥300~)
小田光雄 著 、創林社 、182p 、20cm
カバー 初版
  • 単品スピード注文

ニット衣料学

古書 好文堂
 福井県福井市春日町
2,000
日本繊維製品消費科学会、日本繊維製品消費科学会、S53、1
裸本です、外観背ヤケあり、見開き次頁に蔵書印ありますが、本文は比較的使用感のうすい本です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニット衣料学

2,000
日本繊維製品消費科学会 、日本繊維製品消費科学会 、S53 、1
裸本です、外観背ヤケあり、見開き次頁に蔵書印ありますが、本文は比較的使用感のうすい本です

英国消費者私法の研究

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
1,520
長尾治助 著、成文堂、1974、228, 3p、22cm
函やけ。本体良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

英国消費者私法の研究

1,520
長尾治助 著 、成文堂 、1974 、228, 3p 、22cm
函やけ。本体良好。

消費者信用市場の拡大進展に伴う今後の消費者信用についての調査報告書 貸金業者に関するデータのデータ・ベース化について

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
金融情報システムセンター 編、金融情報システムセンター、昭60
B5 69p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

消費者信用市場の拡大進展に伴う今後の消費者信用についての調査報告書 貸金業者に関するデータのデータ・ベース化について

2,200
金融情報システムセンター 編 、金融情報システムセンター 、昭60
B5 69p ISBN:**

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー