文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「縮刷版」の検索結果
2,749件

南伝大蔵経総索引 縮刷版

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
12,600
水野弘元著、東方出版、平12(2000年)、1冊
183.031 A5  984/454/127/145p   函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

南伝大蔵経総索引 縮刷版

12,600
水野弘元著 、東方出版 、平12(2000年) 、1冊
183.031 A5  984/454/127/145p   函

日本語教育事典  1縮刷版

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,670
日本語教育学会編、大修館書店、1991、1
重版 函 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本語教育事典  1縮刷版

2,670
日本語教育学会編 、大修館書店 、1991 、1
重版 函 カバー 

国文学研究資料館蔵 マイクロ資料目録縮刷版7 1983

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
国文学研究資料館編、笠間書院、昭60
A5版1092頁 函ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国文学研究資料館蔵 マイクロ資料目録縮刷版7 1983

1,010
国文学研究資料館編 、笠間書院 、昭60
A5版1092頁 函ヤケ

革命的共産主義者同盟機関紙 前進 縮刷版 1 1959-63 No1-164/3 1966-67 No265-364 の2冊 (元版)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
3,000
前進縮刷版刊行会/ウニタ書舗、1969/1970、2
大判。紙装。本体表紙少日焼け、スレ有。本体天経年ジミ有。1の本体三方経年ジミ、小口少ヨゴレ有。1の本体最終ページ上部6cm程ヤブレ有(本文にかかるも通読に問題なし)。他、本体経年並~良好。初版。定価合計:3300円。緑色/赤色表紙。薄本。(1:60年安保闘争と革命的共産主義運動の創成期/3:10・8羽田闘争を準備した苦闘の2年間の記録)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

革命的共産主義者同盟機関紙 前進 縮刷版 1 1959-63 No1-164/3 1966-67 No265-364 の2冊 (元版)

3,000
、前進縮刷版刊行会/ウニタ書舗 、1969/1970 、2
大判。紙装。本体表紙少日焼け、スレ有。本体天経年ジミ有。1の本体三方経年ジミ、小口少ヨゴレ有。1の本体最終ページ上部6cm程ヤブレ有(本文にかかるも通読に問題なし)。他、本体経年並~良好。初版。定価合計:3300円。緑色/赤色表紙。薄本。(1:60年安保闘争と革命的共産主義運動の創成期/3:10・8羽田闘争を準備した苦闘の2年間の記録)。

日本語教育事典 : 縮刷版

あまかわ文庫
 兵庫県姫路市飾東町北野
700
小川芳男・林大・他 編集、大修館書店、1998年、1
古本 北野在庫(メルカリ)
小川芳男・林大・他 編集
大修館書店 1998年 縮刷版 11刷

【状態】
箱シミヨゴレ、箱色あせ、箱スレ、本体カバー少しシミ、本体カバー少しシワ、天シミ

【発送について】
レターパックプラス(600円~)で発送予定です。

海外発送の場合は送料が異なります。
Shipping fees vary for international shipments.

※こちらの商品は他販売サイトでも併売しているため、品切れの場合があります。あらかじめご了承ください。


できる限り安価な配送方法での発送を心掛けております。 商品解説欄に記載しております発送方法(送料)は商品登録時のものになります。郵便料金変更などで送料が上下する場合があります。あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
小川芳男・林大・他 編集 、大修館書店 、1998年 、1
古本 北野在庫(メルカリ) 小川芳男・林大・他 編集 大修館書店 1998年 縮刷版 11刷 【状態】 箱シミヨゴレ、箱色あせ、箱スレ、本体カバー少しシミ、本体カバー少しシワ、天シミ 【発送について】 レターパックプラス(600円~)で発送予定です。 海外発送の場合は送料が異なります。 Shipping fees vary for international shipments. ※こちらの商品は他販売サイトでも併売しているため、品切れの場合があります。あらかじめご了承ください。

武生市議会史 第一巻/第二巻/第三巻+縮刷版・資料編/完結編 (含、議会だより縮刷版) 四巻五冊一括 (検索用、福井県武生市)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
25,000
武生市議会史編纂委員会編著×4/越前市議会編集、武生市議会×4/越前市議会、平6
平成21年まで 函共 程度良
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

武生市議会史 第一巻/第二巻/第三巻+縮刷版・資料編/完結編 (含、議会だより縮刷版) 四巻五冊一括 (検索用、福井県武生市)

25,000
武生市議会史編纂委員会編著×4/越前市議会編集 、武生市議会×4/越前市議会 、平6
平成21年まで 函共 程度良

10年の軌跡 日本籍朝鮮人の闘い 会報「ウリイルム」縮刷版創刊号(1986年2月)〜第35号(1994年9月)

文月書房
 東京都品川区豊町
6,600 (送料:¥600~)
民族名をとりもどす会、1994、379p、21×30cm
表紙キズ、角折れあり。
ラインマーカー、書き込みあり。概ね経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,600 (送料:¥600~)
、民族名をとりもどす会 、1994 、379p 、21×30cm
表紙キズ、角折れあり。 ラインマーカー、書き込みあり。概ね経年並。
  • 単品スピード注文

古代史新聞 : 古代史縮刷版

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
550
古代史新聞編纂委員会 編、日本文芸社、222p、27cm
カバー 帯つき 良好
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古代史新聞 : 古代史縮刷版

550
古代史新聞編纂委員会 編 、日本文芸社 、222p 、27cm
カバー 帯つき 良好

帝国地名辞典 (縮刷版)-上下索引合本-

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
太田為三郎、名著出版、1981、1冊
函傷み/日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

帝国地名辞典 (縮刷版)-上下索引合本-

1,800
太田為三郎 、名著出版 、1981 、1冊
函傷み/日焼け

馬来語大辞典 縮刷版

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
南方調査室(監修)/武富正一、欧文社、昭和18、1
カバー少日焼け、少スレ、少ヨゴレ有。本体天、地、小口少ヨゴレ有。本体経年並。重版。定価5円。黒色背カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

馬来語大辞典 縮刷版

500
南方調査室(監修)/武富正一 、欧文社 、昭和18 、1
カバー少日焼け、少スレ、少ヨゴレ有。本体天、地、小口少ヨゴレ有。本体経年並。重版。定価5円。黒色背カバー。厚本。

市川崑監督作品 竹取物語 シナリオ 縮刷版

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
750
東宝株式会社宣伝部編、1
文庫判。紙装。本体表紙少イタミ有。本体三方少経年ジミ、ページ角折れ有。他、本体経年並。。非売品。黒色背。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

市川崑監督作品 竹取物語 シナリオ 縮刷版

750
東宝株式会社宣伝部編 、1
文庫判。紙装。本体表紙少イタミ有。本体三方少経年ジミ、ページ角折れ有。他、本体経年並。。非売品。黒色背。

縮刷版 東洋歴史大辞典 全3冊

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
4,700
池内宏他監修、臨川書店、昭61、3冊
菊判 函欠 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

縮刷版 東洋歴史大辞典 全3冊

4,700
池内宏他監修 、臨川書店 、昭61 、3冊
菊判 函欠 カバー付

東京朝日新聞縮刷版 昭和16年11月号 269号

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
3,850 (送料:¥250~)
東京朝日新聞社、1941
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、少破れ、折れあり。 サイズ: 370mm ページ数: 190p    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850 (送料:¥250~)
、東京朝日新聞社 、1941
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、少破れ、折れあり。 サイズ: 370mm ページ数: 190p    
  • 単品スピード注文

東京朝日新聞縮刷版 昭和16年9月号 267号

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
3,850 (送料:¥250~)
東京朝日新聞社、1941
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、少破れ、表紙に折れあり。 サイズ: 370mm ページ数: 228p    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850 (送料:¥250~)
、東京朝日新聞社 、1941
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、少破れ、表紙に折れあり。 サイズ: 370mm ページ数: 228p    
  • 単品スピード注文

東京朝日新聞縮刷版 昭和16年6月号 264号

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
3,850 (送料:¥250~)
東京朝日新聞社、1941
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、少破れ、折れあり。 サイズ: 370mm ページ数: 280p    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850 (送料:¥250~)
、東京朝日新聞社 、1941
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、少破れ、折れあり。 サイズ: 370mm ページ数: 280p    
  • 単品スピード注文

東京朝日新聞縮刷版 昭和16年4月号 262号

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
3,850 (送料:¥250~)
東京朝日新聞社、1941
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、少破れ、少折れあり。 サイズ: 370mm ページ数: 308p    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850 (送料:¥250~)
、東京朝日新聞社 、1941
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、少破れ、少折れあり。 サイズ: 370mm ページ数: 308p    
  • 単品スピード注文

東京朝日新聞縮刷版 昭和16年2月号 260号

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
3,850 (送料:¥250~)
東京朝日新聞社、1941
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、少破れ、折れあり。 サイズ: 370mm ページ数: 296p    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850 (送料:¥250~)
、東京朝日新聞社 、1941
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、少破れ、折れあり。 サイズ: 370mm ページ数: 296p    
  • 単品スピード注文

東京朝日新聞縮刷版 昭和16年1月号 259号

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
3,850 (送料:¥250~)
東京朝日新聞社、1941
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、少破れ、折れあり。 サイズ: 370mm ページ数: 308p    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850 (送料:¥250~)
、東京朝日新聞社 、1941
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、少破れ、折れあり。 サイズ: 370mm ページ数: 308p    
  • 単品スピード注文

東京朝日新聞縮刷版 昭和15年4月号 250号

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
3,850 (送料:¥250~)
東京朝日新聞社、1940
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、少破れ、折れあり。 サイズ: 370mm ページ数: 324p    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850 (送料:¥250~)
、東京朝日新聞社 、1940
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、少破れ、折れあり。 サイズ: 370mm ページ数: 324p    
  • 単品スピード注文

東京朝日新聞縮刷版 昭和14年8月号 242号

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
3,850 (送料:¥250~)
東京朝日新聞社、1939
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、少破れ、折れあり。 サイズ: 370mm ページ数: 418p    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850 (送料:¥250~)
、東京朝日新聞社 、1939
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、少破れ、折れあり。 サイズ: 370mm ページ数: 418p    
  • 単品スピード注文

東京朝日新聞縮刷版 昭和14年7月号 241号

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
3,850 (送料:¥250~)
東京朝日新聞社、1939
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、少破れ、折れあり。 サイズ: 370mm ページ数: 414p    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850 (送料:¥250~)
、東京朝日新聞社 、1939
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、少破れ、折れあり。 サイズ: 370mm ページ数: 414p    
  • 単品スピード注文

東京朝日新聞縮刷版 昭和14年5月号 239号

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
3,850 (送料:¥250~)
東京朝日新聞社、1939
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、少破れ、折れあり。 サイズ: 370mm ページ数: 414p    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850 (送料:¥250~)
、東京朝日新聞社 、1939
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、少破れ、折れあり。 サイズ: 370mm ページ数: 414p    
  • 単品スピード注文

東京朝日新聞縮刷版 昭和11年6月号 204号

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
3,850 (送料:¥250~)
東京朝日新聞社、1936
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、少破れ、折れ、少歪みあり。 サイズ: 370mm ページ数: 422p    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850 (送料:¥250~)
、東京朝日新聞社 、1936
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、少破れ、折れ、少歪みあり。 サイズ: 370mm ページ数: 422p    
  • 単品スピード注文

東京朝日新聞縮刷版 昭和11年4月号 202号

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
3,850 (送料:¥250~)
東京朝日新聞社、1936
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、破れ、折れ、ちぎれあり。 サイズ: 370mm ページ数: 418p    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850 (送料:¥250~)
、東京朝日新聞社 、1936
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、破れ、折れ、ちぎれあり。 サイズ: 370mm ページ数: 418p    
  • 単品スピード注文

東京朝日新聞縮刷版 昭和10年5月号 191号

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
3,850 (送料:¥250~)
東京朝日新聞社、1935
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、破れ、少ちぎれ、虫喰あり。 サイズ: 370mm ページ数: 458p    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850 (送料:¥250~)
、東京朝日新聞社 、1935
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、破れ、少ちぎれ、虫喰あり。 サイズ: 370mm ページ数: 458p    
  • 単品スピード注文

東京朝日新聞縮刷版 昭和9年4月号 178号

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
3,850 (送料:¥250~)
東京朝日新聞社、1934
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、少破れ、少折れあり。 サイズ: 370mm ページ数: 420p    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850 (送料:¥250~)
、東京朝日新聞社 、1934
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、少破れ、少折れあり。 サイズ: 370mm ページ数: 420p    
  • 単品スピード注文

東京朝日新聞縮刷版 昭和9年3月号 177号

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
3,850 (送料:¥250~)
東京朝日新聞社、1934
備考: : かなり状態が悪い。目立つダメージ。難あり。 ヤケ、シミ、破れ、少折れ、綴じ外れあり。 サイズ: 370mm ページ数: 460p    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東京朝日新聞縮刷版 昭和9年3月号 177号

3,850 (送料:¥250~)
、東京朝日新聞社 、1934
備考: : かなり状態が悪い。目立つダメージ。難あり。 ヤケ、シミ、破れ、少折れ、綴じ外れあり。 サイズ: 370mm ページ数: 460p    
  • 単品スピード注文

東京朝日新聞縮刷版 昭和7年3月号 153号

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
3,850 (送料:¥250~)
東京朝日新聞社、1932
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、背に破れ、はがれ、角に折れ、ヨレあり。 サイズ: 370mm    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850 (送料:¥250~)
、東京朝日新聞社 、1932
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、背に破れ、はがれ、角に折れ、ヨレあり。 サイズ: 370mm    
  • 単品スピード注文

東京朝日新聞縮刷版 昭和5年7月号 133号

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
3,850 (送料:¥250~)
東京朝日新聞社、1930
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、角に少折れ、背に剥がれ、破れあり。 サイズ: 360mm    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850 (送料:¥250~)
、東京朝日新聞社 、1930
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、角に少折れ、背に剥がれ、破れあり。 サイズ: 360mm    
  • 単品スピード注文

東京朝日新聞縮刷版 昭和2年8月号 98号

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
3,080 (送料:¥250~)
東京朝日新聞社、1927
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、折れ、破れ、目立つ水濡れシミあり。 サイズ: 300mm    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,080 (送料:¥250~)
、東京朝日新聞社 、1927
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、折れ、破れ、目立つ水濡れシミあり。 サイズ: 300mm    
  • 単品スピード注文

東京朝日新聞縮刷版 大正14年3月号 第69号

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
3,080 (送料:¥250~)
東京朝日新聞社、1925
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、少破れ、角に折れ、ヨレあり。 サイズ: 300mm    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,080 (送料:¥250~)
、東京朝日新聞社 、1925
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、少破れ、角に折れ、ヨレあり。 サイズ: 300mm    
  • 単品スピード注文

東京朝日新聞縮刷版 大正13年6月号 第60号

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
3,080 (送料:¥250~)
東京朝日新聞社、1924
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、少破れ、角に折れ、ヨレあり。 サイズ: 300mm    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,080 (送料:¥250~)
、東京朝日新聞社 、1924
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、少破れ、角に折れ、ヨレあり。 サイズ: 300mm    
  • 単品スピード注文

東京朝日新聞縮刷版 大正12年4月号 第46号

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
3,080 (送料:¥250~)
東京朝日新聞社、1923
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、背に破れ、角に折れ、ヨレあり。 サイズ: 300mm    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,080 (送料:¥250~)
、東京朝日新聞社 、1923
備考: : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、背に破れ、角に折れ、ヨレあり。 サイズ: 300mm    
  • 単品スピード注文

広報ながさき ダイジェスト・縮刷版

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
5,000
長崎市総務部広報課、第一法規出版、平01年、1
初版・函・991ページ・函ヤケシミ汚れスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

広報ながさき ダイジェスト・縮刷版

5,000
長崎市総務部広報課 、第一法規出版 、平01年 、1
初版・函・991ページ・函ヤケシミ汚れスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

毛主席語録 縮刷版

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,800
毛沢東、外文出版社・中国国際書店/中華書店、1971
袖珍本 日本語版 2刷 ビニールカバー擦・背箔に押剥落あり 3方小口経年シミ 線・書入なし 80×108㎜ 431p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
毛沢東 、外文出版社・中国国際書店/中華書店 、1971
袖珍本 日本語版 2刷 ビニールカバー擦・背箔に押剥落あり 3方小口経年シミ 線・書入なし 80×108㎜ 431p

沖縄タイムス 縮刷版  昭和62年10月号

古雅書店
 福岡県大牟田市本町
2,640
沖縄タイムス、昭和62、884、A4、1
軟表紙 裸本。書き込み印無し、 表紙には少し手ずれ感あり。厚くて重たいので60㎝規格のゆうパックで発送。  *2604再
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

沖縄タイムス 縮刷版  昭和62年10月号

2,640
、沖縄タイムス 、昭和62 、884 、A4 、1
軟表紙 裸本。書き込み印無し、 表紙には少し手ずれ感あり。厚くて重たいので60㎝規格のゆうパックで発送。  *2604再

ヴァンタン 浮世絵大系 16,17 名所江戸百景(一)(二) 2冊揃

原書房
 東京都千代田区神田神保町
4,000
集英社、昭51
2冊揃 函 浮世絵大系と同内容の縮刷版 全120図を掲載 カラ-/白黒図版多数 函スレ傷及びヤケ
* 現在「日本の古本屋」システムにより送料が自動的に180円と表示されております。後ほど在庫確認、決済のご案内メールにて実際の送料をお知らせいたしますので、何卒ご了承ください。 商品の発送は当店営業日のみとなります。カード決済、ご入金の時間、配送方法のご希望によっては発送が翌営業日となることがございます。配送日、時間帯指定につきましてはその旨配送業者に指示いたしますが、集荷時間や交通状況などによりご希望の配送を保証するものではございません。予めご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ヴァンタン 浮世絵大系 16,17 名所江戸百景(一)(二) 2冊揃

4,000
、集英社 、昭51
2冊揃 函 浮世絵大系と同内容の縮刷版 全120図を掲載 カラ-/白黒図版多数 函スレ傷及びヤケ

朝日新聞 縮刷版 昭和18年4月号

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
11,000
東條内閣大改造を断行、昭18、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝日新聞 縮刷版 昭和18年4月号

11,000
東條内閣大改造を断行 、昭18 、1

朝日新聞 東京縮刷版昭和16年12月

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
22,000
大東亜戦争の輝く戦果、昭17、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝日新聞 東京縮刷版昭和16年12月

22,000
大東亜戦争の輝く戦果 、昭17 、1

交通新聞縮刷版 平成25年下期分(7月~12月)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
19,800 (送料:¥0~)
交通新聞社、526
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

交通新聞縮刷版 平成25年下期分(7月~12月)

19,800 (送料:¥0~)
、交通新聞社 、526
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

ファイト 縮刷版 No.1 昭和42年3月11日号~43年3月1日号-人間発電所来日から東郷殴打事件まで-

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,000
新大阪新聞社、昭57年、1冊
ヤケ 外装キズ 小口シミ 本文普通 A4判 728ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、新大阪新聞社 、昭57年 、1冊
ヤケ 外装キズ 小口シミ 本文普通 A4判 728ページ

縮刷版「水俣」 通巻50号(1973年9月)~186号(1986年10月)

杉波書林
 東京都青梅市長淵
5,000 (送料:¥700~)
水俣病を告発する会編、葦書房、1986年、1冊
少経年ヨゴレ 768頁 A4判並製 ゆうパック60サイズでの発送となります。
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

縮刷版「水俣」 通巻50号(1973年9月)~186号(1986年10月)

5,000 (送料:¥700~)
水俣病を告発する会編 、葦書房 、1986年 、1冊
少経年ヨゴレ 768頁 A4判並製 ゆうパック60サイズでの発送となります。
  • 単品スピード注文

オールダイハツ ダイハツ労働組合 機関紙 縮刷版

都築書店
 愛知県岡崎市康生通南
5,000
全日本労働総同盟 ダイハツ労働組合、昭55
背ヤケ 天に茶斑点シミ 本文部の状態は良好です。発送:ゆうパック60サイズ
送料別 インボイス未対応 店舗とは別箇所で保管しています。発送は日本国内のみ 【発送方法】 クリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(発送地・サイズで700円以上になる場合があります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
、全日本労働総同盟 ダイハツ労働組合 、昭55
背ヤケ 天に茶斑点シミ 本文部の状態は良好です。発送:ゆうパック60サイズ

かつおトまぐろ 縮刷版(創刊号~80号)

金沢書店
 東京都中野区東中野
6,600
鰹鮪漁業共同組合連合会・日本鰹鮪漁業者協会、昭37、1冊
 函ヤケ 本体天に記名 B6 1134頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

かつおトまぐろ 縮刷版(創刊号~80号)

6,600
、鰹鮪漁業共同組合連合会・日本鰹鮪漁業者協会 、昭37 、1冊
 函ヤケ 本体天に記名 B6 1134頁

白旗神社広報紙 ささりんどう 縮刷版 第11号(平成18年7月)~第20号(平成27年7月)

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300 (送料:¥220~)
白旗神社広報委員会、白旗神社広報委員会、平28
A4判112頁 状態:良好 藤沢市・白旗神社
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥220~)
白旗神社広報委員会 、白旗神社広報委員会 、平28
A4判112頁 状態:良好 藤沢市・白旗神社
  • 単品スピード注文

つどう  【縮刷版】 写真でみる日本生活図引⑤  (付・総索引) 

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
1,000
須藤功編、弘文堂、平6、1
A5判 カバー少ヤケ
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

つどう  【縮刷版】 写真でみる日本生活図引⑤  (付・総索引) 

1,000
須藤功編 、弘文堂 、平6 、1
A5判 カバー少ヤケ

蕪村句集講義(春夏秋冬)・蕪村遺稿講義(春夏秋冬)(表紙背は「蕪村句集講義」) 縮刷版

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
8,500
子規・虚子他輪講、俳書堂、大正14
新書判 函なし 1110+8+64p 経年比較保存良好 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

蕪村句集講義(春夏秋冬)・蕪村遺稿講義(春夏秋冬)(表紙背は「蕪村句集講義」) 縮刷版

8,500
子規・虚子他輪講、俳書堂 、大正14
新書判 函なし 1110+8+64p 経年比較保存良好 書き込みなし

朝日新聞縮刷版 昭和19年1月号

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
1,320
朝日新聞社、昭19、B4、1
版型:B4判 前表紙部分より40頁まで下部分にしみあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝日新聞縮刷版 昭和19年1月号

1,320
、朝日新聞社 、昭19 、B4 、1
版型:B4判 前表紙部分より40頁まで下部分にしみあり

神船時報 縮刷版 全5冊 昭和24年創刊号~昭和51年656号

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
15,000 (送料:¥1,010~)
三菱重工業株式会社神戸造船所、昭和52年、B5判、5冊
背,及び地に少ヨゴレ 画像参照(掲載画像をクリック) 発送はゆうパック80サイズ
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
15,000 (送料:¥1,010~)
三菱重工業株式会社神戸造船所 、昭和52年 、B5判 、5冊
背,及び地に少ヨゴレ 画像参照(掲載画像をクリック) 発送はゆうパック80サイズ
  • 単品スピード注文

年鑑・書道 ’94

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
6,000 (送料:¥0~)
美術新聞社編集局・書道年鑑編集部編、萱原書房、平成5年
函ヤケ・キズ・少汚れ 本体「全国書道人名鑑」愛知書家名蛍光マーカー線引、『書道美術新聞』縮刷版背少汚れ 送料込
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

年鑑・書道 ’94

6,000 (送料:¥0~)
美術新聞社編集局・書道年鑑編集部編 、萱原書房 、平成5年
函ヤケ・キズ・少汚れ 本体「全国書道人名鑑」愛知書家名蛍光マーカー線引、『書道美術新聞』縮刷版背少汚れ 送料込
  • 単品スピード注文

<<前へ 37 38 39 40 41 42 43 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー