文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「花神 」の検索結果
2,169件

表札など : 詩集 <石垣りん文庫 2>

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,100 (送料:¥185~)
石垣りん 著、花神社、1989 初版1刷、137p、19cm、1冊
カバー少擦れ汚れ。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

表札など : 詩集 <石垣りん文庫 2>

1,100 (送料:¥185~)
石垣りん 著 、花神社 、1989 初版1刷 、137p 、19cm 、1冊
カバー少擦れ汚れ。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

発語の光景 : 詩集

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,210 (送料:¥185~)
古谷鏡子 著、花神社、2000 初版1刷、134p、20cm、1冊
毛筆謹呈署名箋付。カバー。本体、経年良好。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

発語の光景 : 詩集

1,210 (送料:¥185~)
古谷鏡子 著 、花神社 、2000 初版1刷 、134p 、20cm 、1冊
毛筆謹呈署名箋付。カバー。本体、経年良好。
  • 単品スピード注文

かわせみ : 詩集

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,650 (送料:¥210~)
冨成美代子著、花神社、2006年、91p、21cm
初版 帯にスレヤケあり カバーにスレヤケあり 本体良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

かわせみ : 詩集

1,650 (送料:¥210~)
冨成美代子著 、花神社 、2006年 、91p 、21cm
初版 帯にスレヤケあり カバーにスレヤケあり 本体良好
  • 単品スピード注文

五彩 : 句集

雨と夢の本屋
 山口県山陽小野田市鴨庄
2,200 (送料:¥430~)
山田夏草 著、花神社、平成16年初版1刷、179p、20cm
天にわずかに汚れありますが
目立つダメージも無くおおむね良好です
決済完了後の翌日か遅くとも翌々日には発送しておりますが、日曜日・祝日の発送は基本的にお休みしております。 お急ぎの方はご遠慮なくお申し付けください。可能な限り対応します。当店にFAXはありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥430~)
山田夏草 著 、花神社 、平成16年初版1刷 、179p 、20cm
天にわずかに汚れありますが 目立つダメージも無くおおむね良好です
  • 単品スピード注文

聊齋志異 第八卷

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
花神之卷
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
花神之卷
  • 単品スピード注文

阿部完市

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
阿部完市、花神社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
阿部完市 、花神社
  • 単品スピード注文

句集海鳴り星 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
今井杏太郎、花神社 花神俳人選、平12・7、1冊
初カバー帯 花神社 花神俳人選 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

句集海鳴り星 初カバー帯

3,300
今井杏太郎 、花神社 花神俳人選 、平12・7 、1冊
初カバー帯 花神社 花神俳人選 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

夢の手 : 高田敏子詩集

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
800
高田敏子 著、花神社、1985、89p、21cm、1冊
初版 函〈経年薄ヤケ〉・帯付 カラー口絵:横田稔画 (古色あるも本体本文概ね良好)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

夢の手 : 高田敏子詩集

800
高田敏子 著 、花神社 、1985 、89p 、21cm 、1冊
初版 函〈経年薄ヤケ〉・帯付 カラー口絵:横田稔画 (古色あるも本体本文概ね良好)

北信濃の歌 : 津村信夫の思い出

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200 (送料:¥330~)
津村昌子 著、花神社、1987.2、254p、20cm
帯あり カバー下端に小さなシミあり 
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥330~)
津村昌子 著 、花神社 、1987.2 、254p 、20cm
帯あり カバー下端に小さなシミあり 
  • 単品スピード注文

海への思想 : 対談集

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,480 (送料:¥220~)
石原吉郎 著、花神社、1977年、235p、20cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,480 (送料:¥220~)
石原吉郎 著 、花神社 、1977年 、235p 、20cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

やさしい言葉 : 石垣りん詩集

阿武隈書房
 福島県いわき市平
950
石垣りん 著、花神社、1984年4月21日、117p、22cm
初版第一刷 函 函若干経年ヤケ 小口若干経年シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

やさしい言葉 : 石垣りん詩集

950
石垣りん 著 、花神社 、1984年4月21日 、117p 、22cm
初版第一刷 函 函若干経年ヤケ 小口若干経年シミ

銀化 : 中原道夫句集

古書からすうり
 三重県名張市中町363
1,000 (送料:¥185~)
中原道夫 著、花神社、平10、197p、22cm
カバー上端ヨレ 帯 本文問題なし
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
中原道夫 著 、花神社 、平10 、197p 、22cm
カバー上端ヨレ 帯 本文問題なし
  • 単品スピード注文

句集 西へ出づれば <未来図叢書 第59篇>

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,000 (送料:¥250~)
山田真砂年 著、花神社、平7、175p
初B6カバー帯 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

句集 西へ出づれば <未来図叢書 第59篇>

1,000 (送料:¥250~)
山田真砂年 著 、花神社 、平7 、175p
初B6カバー帯 美本
  • 単品スピード注文

オリエント哀歌

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
1,650
保富康午 著、花神社、1990年、100p、217×155
初版 カバー 帯 谷川俊太郎・跋  保富みさおの挨拶状を付す
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

オリエント哀歌

1,650
保富康午 著 、花神社 、1990年 、100p 、217×155
初版 カバー 帯 谷川俊太郎・跋  保富みさおの挨拶状を付す

詩集 驟雨

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
940 (送料:¥150~)
村山秀子、花神社、1988、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ、カバーに軽い傷みはございますが、ページ内には目立ったキズなどもなく、読む分には問題ありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
940 (送料:¥150~)
村山秀子 、花神社 、1988 、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ、カバーに軽い傷みはございますが、ページ内には目立ったキズなどもなく、読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

半島を吹く風の歌 : 詩集

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
3,850 (送料:¥185~)
新井豊美 著、花神社、1988 初版1刷、86p、22cm、1冊
カバーに少縛り跡。栞付。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

半島を吹く風の歌 : 詩集

3,850 (送料:¥185~)
新井豊美 著 、花神社 、1988 初版1刷 、86p 、22cm 、1冊
カバーに少縛り跡。栞付。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

船上のひととき : 詩集

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
2,750 (送料:¥210~)
山本祐子 著、花神社、1991年、133p、22cm
初版 函にヤケあり 天に極少々シミあり 状態良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

船上のひととき : 詩集

2,750 (送料:¥210~)
山本祐子 著 、花神社 、1991年 、133p 、22cm
初版 函にヤケあり 天に極少々シミあり 状態良好
  • 単品スピード注文

初雁 : 句集

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,200
長谷川櫂 著、花神社、平18、296p、B6
初版 カバー
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
長谷川櫂 著 、花神社 、平18 、296p 、B6
初版 カバー

子規の俳句・虚子の俳句

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,400
松林尚志 著、花神社、2002、240p、20cm、1
薄い汚れ、小さな傷みあり
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

子規の俳句・虚子の俳句

1,400
松林尚志 著 、花神社 、2002 、240p 、20cm 、1
薄い汚れ、小さな傷みあり

初雁 : 句集

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
2,200
長谷川櫂 著、花神社、平18、296p、19cm、1冊
初版 カバー 帯
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
長谷川櫂 著 、花神社 、平18 、296p 、19cm 、1冊
初版 カバー 帯

詩集 青春賦15

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
大岡信、2013
花神社 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
大岡信 、2013
花神社 

花神 上

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
司馬遼太郎、新潮文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
司馬遼太郎 、新潮文庫
  • 単品スピード注文

真紅ー句集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
折井真琴、花神社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

真紅ー句集

30,374 (送料:¥360~)
折井真琴 、花神社
  • 単品スピード注文

花神(一)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
司馬遼太郎、新潮社版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
司馬遼太郎 、新潮社版
  • 単品スピード注文

銀化

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
1,000
中原道夫句集、花神社、平成10年、A5
良 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
中原道夫句集 、花神社 、平成10年  、A5
良 

新川和江全詩集

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
10,000
新川和江 著、花神社、748p、23cm
栞,帯付き。箱少シミあり。経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000
新川和江 著 、花神社 、748p 、23cm
栞,帯付き。箱少シミあり。経年使用感あり。

よみものホトトギス百年史

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
800 (送料:¥185~)
稲畑汀子、花神社、平8
初版 カバー帯少焼け、少傷み有 当時定価3000円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
稲畑汀子 、花神社 、平8
初版 カバー帯少焼け、少傷み有 当時定価3000円
  • 単品スピード注文

ぼくのアジア探検誌 : 評論集

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,600 (送料:¥185~)
秋谷豊 著、花神社、1989、246p、20cm
初版、帯、遊び紙に個人宛著者署名入
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,600 (送料:¥185~)
秋谷豊 著 、花神社 、1989 、246p 、20cm
初版、帯、遊び紙に個人宛著者署名入
  • 単品スピード注文

ひずめの音 : 詩集

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
660 (送料:¥185~)
森かおり 著、花神社、2001 初版、95p、22cm、1冊
カバー。天に少埃汚れ。見返し僅かにシミ。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ひずめの音 : 詩集

660 (送料:¥185~)
森かおり 著 、花神社 、2001 初版 、95p 、22cm 、1冊
カバー。天に少埃汚れ。見返し僅かにシミ。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

海の旅 : 篠原鳳作遠景

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,980 (送料:¥220~)
岸本マチ子 著、花神社、1985年、191p、20cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障ない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥220~)
岸本マチ子 著 、花神社 、1985年 、191p 、20cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障ない書籍です
  • 単品スピード注文

心のなかの風景 : 紫野京子詩集

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
700 (送料:¥200~)
紫野京子 著、花神社、1981年、22cm、1
函入。謹呈署名。日焼け、シミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

心のなかの風景 : 紫野京子詩集

700 (送料:¥200~)
紫野京子 著 、花神社 、1981年 、22cm 、1
函入。謹呈署名。日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

星のかけら : 詩集

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥300~)
志賀アヤノ 著、花神社、2005.4.5 初版第1刷、103p、22cm
初版 カバー薄ヤケ 三方小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
志賀アヤノ 著 、花神社 、2005.4.5 初版第1刷 、103p 、22cm
初版 カバー薄ヤケ 三方小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

ひずめの音 : 詩集

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
880 (送料:¥210~)
森かおり 著、花神社、2001年、95p、22cm
初版 カバーにヤケシミあり 天にシミあり 本文良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ひずめの音 : 詩集

880 (送料:¥210~)
森かおり 著 、花神社 、2001年 、95p 、22cm
初版 カバーにヤケシミあり 天にシミあり 本文良好
  • 単品スピード注文

露を踏んでいく足元 : 詩集

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
水野朝 著、花神社、平9、85p、22cm
初版 カバー
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
水野朝 著 、花神社 、平9 、85p 、22cm
初版 カバー

花神現代俳句 11 山田みづえ  「木語」叢書 第99編

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
700
山田みづえ/巻末文(再録) 石田波郷・八木林之助、花神社、平9、1
四六判 172頁 カバー 初版第1刷 元値2000円 B カバー上部少痛&背濡れしみ・小口少汚(鉛筆?)
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
山田みづえ/巻末文(再録) 石田波郷・八木林之助 、花神社 、平9 、1
四六判 172頁 カバー 初版第1刷 元値2000円 B カバー上部少痛&背濡れしみ・小口少汚(鉛筆?)

夢は人の形の中に : 詩集

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
1,100
小林重樹 著、花神社、1990年、58p、206×155
初版 カバー 状態は良好
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

夢は人の形の中に : 詩集

1,100
小林重樹 著 、花神社 、1990年 、58p 、206×155
初版 カバー 状態は良好

詩 Anthology「2」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
東京四季の会、花神社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
東京四季の会 、花神社
  • 単品スピード注文

詩集 望桜

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
粒来哲蔵、花神社、1978、1
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集 望桜

1,000
粒来哲蔵 、花神社 、1978 、1

詩集 漏刻

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
井上嘉明、花神社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
井上嘉明 、花神社
  • 単品スピード注文

一茶  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,510
丸山一彦、花神社、昭57、1冊
〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

一茶  

1,510
丸山一彦 、花神社 、昭57 、1冊
〔B6判〕

花神 二

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
司馬遼太郎、文藝春秋刊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
司馬遼太郎 、文藝春秋刊
  • 単品スピード注文

樹念日 : 壱岐梢詩集

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,000 (送料:¥300~)
壱岐梢 著、花神社、2012.7.1 初版、111p、22cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

樹念日 : 壱岐梢詩集

1,000 (送料:¥300~)
壱岐梢 著 、花神社 、2012.7.1 初版 、111p 、22cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

詩集 ビスケットの空カン

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
550 (送料:¥200~)
川崎洋 著、花神社、1986、100p、22cm、1冊
初版 カバー・帯付 本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集 ビスケットの空カン

550 (送料:¥200~)
川崎洋 著 、花神社 、1986 、100p 、22cm 、1冊
初版 カバー・帯付 本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

星のかけら : 詩集

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,200 (送料:¥220~)
志賀アヤノ 著、花神社、2005年、103p、22cm
帯付き◇カバー擦れ・汚れ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥220~)
志賀アヤノ 著 、花神社 、2005年 、103p 、22cm
帯付き◇カバー擦れ・汚れ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

詩集 崖の上の家

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
550 (送料:¥200~)
小高つた子 著、花神社、平03、77p、21.5×15.5、1冊
初版 カバー付 経年によるヤケ カバー背ヨゴレ、イタミ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥200~)
小高つた子 著 、花神社 、平03 、77p 、21.5×15.5 、1冊
初版 カバー付 経年によるヤケ カバー背ヨゴレ、イタミ
  • 単品スピード注文

君が好きだよ : 詩集

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,100 (送料:¥210~)
小沢千恵 著、花神社、2002年、111p、22cm
初版 カバーにヤケシミ汚れあり 本体良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

君が好きだよ : 詩集

1,100 (送料:¥210~)
小沢千恵 著 、花神社 、2002年 、111p 、22cm
初版 カバーにヤケシミ汚れあり 本体良好
  • 単品スピード注文

季刊 花神 1989 8号  第19回高見順賞、タイ詩人モントリ・ウマヴィジャニ 高市順一郎訳編 ほか

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
500
鈴木真砂女・山中智恵子・永瀬清子・北村太郎・藤本直規 ほか、花神社、1989、1
A4判 146頁 元値971円 B 小口しみ少々
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
鈴木真砂女・山中智恵子・永瀬清子・北村太郎・藤本直規 ほか 、花神社 、1989 、1
A4判 146頁 元値971円 B 小口しみ少々

東国黄昏 島田修二歌集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
花神社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、花神社
  • 単品スピード注文

風景の中の旅人

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,393 (送料:¥360~)
池田実、花神社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,393 (送料:¥360~)
池田実 、花神社
  • 単品スピード注文

蕪村

西秋書店
 東京都千代田区西神田
900
丸山一彦、花神社、1987年、1冊
函 四六版 203p
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

蕪村

900
丸山一彦 、花神社 、1987年 、1冊
函 四六版 203p

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー