文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「萩」の検索結果
17,162件

遠い崖 1 (アーネスト、サトウ日記抄)

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
萩原延壽、昭和55
箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

遠い崖 1 (アーネスト、サトウ日記抄)

1,000
萩原延壽 、昭和55
箱入

一茶俳句集

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
200
萩原井泉水、岩波書店、昭33、206、文庫版
パラフィンなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

一茶俳句集

200
萩原井泉水 、岩波書店 、昭33 、206 、文庫版
パラフィンなし

宇田萩邨展 没後三年記念

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,000
三重県立美術館、1983
24.5x22 161p
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宇田萩邨展 没後三年記念

3,000
三重県立美術館 、1983
24.5x22 161p

萩原朔太郎ー詩人の思想史

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
渡辺和靖、平成16
重版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

萩原朔太郎ー詩人の思想史

1,500
渡辺和靖 、平成16
重版カバー

萩焼古窯址

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,700
桂又三郎、陶磁文化研究所、昭和18、1
ヤケ、シミ、印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

萩焼古窯址

1,700
桂又三郎 、陶磁文化研究所 、昭和18 、1
ヤケ、シミ、印

名人畸人

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,500
本山萩舟、京文社書店、昭和9、1
B6 函ヤケ 三方シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
本山萩舟 、京文社書店 、昭和9 、1
B6 函ヤケ 三方シミ

芭蕉選集

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
萩原井泉水編、春秋社、大15、1
函痛み B6版 小蔵印
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

芭蕉選集

1,000
萩原井泉水編 、春秋社 、大15 、1
函痛み B6版 小蔵印

日本工業技術史

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,100
萩原晋太郎、新泉社、1994
カバー 帯 初版
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本工業技術史

1,100
萩原晋太郎 、新泉社 、1994
カバー 帯 初版

西洋経済史

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,430
神武庸四郎・萩原伸次郎、有斐閣、平成9
カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西洋経済史

1,430
神武庸四郎・萩原伸次郎 、有斐閣 、平成9
カバー 

萩原朔太郎 Ⅱ 虚無的に

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,200
伊藤信吉、北洋社、昭和51
初版函帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

萩原朔太郎 Ⅱ 虚無的に

2,200
伊藤信吉 、北洋社 、昭和51
初版函帯 

萩原朔太郎生誕百年記念特集

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,750
「春秋」第5集、昭61
(大津刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

萩原朔太郎生誕百年記念特集

2,750
「春秋」第5集 、昭61
(大津刊)

萩原朔太郎1914

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,650
菅谷規短雄、大和書房、1979
カバー 帯 初版
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

萩原朔太郎1914

1,650
菅谷規短雄 、大和書房 、1979
カバー 帯 初版

【駅弁掛け紙】大津駅 萩乃家 寿し

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
昭30代、1
23×17㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
、昭30代 、1
23×17㎝

<駅弁票>大津駅 萩の家『幕の内御弁当』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
昭40代、1
23x18cm テープ跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、昭40代 、1
23x18cm テープ跡有

芭蕉風景 新潮文庫

有楽堂
 新潟県長岡市殿町
500
萩原井泉水、新潮社、昭和16年
裸本 いたみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

芭蕉風景 新潮文庫

500
萩原井泉水 、新潮社 、昭和16年
裸本 いたみ

芭蕉読本

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
440
萩原井泉水、日本評論社、昭13、324、A5
函 赤線引きあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

芭蕉読本

440
萩原井泉水 、日本評論社 、昭13 、324 、A5
函 赤線引きあり

宮沢賢治 修羅への旅

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
1,890
萩原昌好、朝文社、1994
カバー348頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宮沢賢治 修羅への旅

1,890
萩原昌好 、朝文社 、1994
カバー348頁 

女訓

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
8,400
萩原裕、明12、1冊
和装題簽欠
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

女訓

8,400
萩原裕 、明12 、1冊
和装題簽欠

左手のパズル 

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
1,000
文・萩尾望都 絵・東逸子、新書館、平9、1冊
新書館
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

左手のパズル 

1,000
文・萩尾望都 絵・東逸子 、新書館 、平9 、1冊
新書館

続旅人芭蕉

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,600
萩原井泉水、春秋社、昭和5年
18版・函付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

続旅人芭蕉

1,600
萩原井泉水、春秋社、昭和5年
18版・函付

視触 多中心・多視点の思考

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,200 (送料:¥700~)
矢萩 喜従郎、左右社、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

視触 多中心・多視点の思考

1,200 (送料:¥700~)
矢萩 喜従郎 、左右社 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

遼陽警察署

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
絵葉書 原色版 周囲エンボス 萩岡商行、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

遼陽警察署

2,000
絵葉書 原色版 周囲エンボス 萩岡商行 、1枚

萩原朔太郎その他

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
那珂太郎 著、小沢書店、3~5cm、1
函水シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

萩原朔太郎その他

300 (送料:¥700~)
那珂太郎 著 、小沢書店 、3~5cm 、1
函水シミ。
  • 単品スピード注文

幻視者萩原朔太郎 

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,800
藤原定、麦書房、昭52、1冊
初版 函 帯 カバ 上
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

幻視者萩原朔太郎 

1,800
藤原定 、麦書房 、昭52 、1冊
初版 函 帯 カバ 上

萩古実未定之覚 鳥田智庵 明治24年 長周叢書

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
4,400
35丁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

萩古実未定之覚 鳥田智庵 明治24年 長周叢書

4,400
35丁

萩原朔太郎研究 増補新版

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
伊藤新吉、思潮社、1972年、631p、24㎝
初版 函
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
伊藤新吉 、思潮社 、1972年 、631p 、24㎝
初版 函
  • 単品スピード注文

言語学報告 1~3輯

文生書院
 東京都文京区本郷
13,200
萩野 綱男、昭63~平2
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

言語学報告 1~3輯

13,200
萩野 綱男 、昭63~平2

日本制度通 全三冊

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
4,500
萩野由之著、吉川半七、明治22年、3
和半、印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本制度通 全三冊

4,500
萩野由之著 、吉川半七 、明治22年 、3
和半、印有

商業政策の基礎理論

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
1,520
萩原稔、白桃書房、1989年、1
再版、函、A5判
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

商業政策の基礎理論

1,520
萩原稔 、白桃書房 、1989年 、1
再版、函、A5判

〈駅弁票・駅弁掛け紙〉京都駅 萩乃家 幕の内御弁当

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500 (送料:¥250~)
昭30代、1
25x25cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥250~)
、昭30代 、1
25x25cm
  • 単品スピード注文

東西南北

天心堂
 東京都国分寺市本町
2,500
萩原井泉水、櫻井書店、昭17
初版 函背ヤケしみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東西南北

2,500
萩原井泉水 、櫻井書店 、昭17
初版 函背ヤケしみ

禅宗史の散策

南天荘書店
 岡山県岡山市北区表町
5,000
萩須純道、思文閣、1981、1
A5函函少ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

禅宗史の散策

5,000
萩須純道 、思文閣 、1981 、1
A5函函少ヤケシミ

実用不動産用語辞典

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,274 (送料:¥360~)
阿部諄、 萩野松太郎、商事法務
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

実用不動産用語辞典

30,274 (送料:¥360~)
阿部諄、 萩野松太郎 、商事法務
  • 単品スピード注文

恋愛名歌集

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000
萩原朔太郎、小学館、昭和21年、329p、18cm
重版 表紙ヤケスレ 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

恋愛名歌集

1,000
萩原朔太郎 、小学館 、昭和21年 、329p 、18cm
重版 表紙ヤケスレ 

萩原朔太郎 詩的イメージの構成

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,650
岸田俊子、昭61、1冊
カバ帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

萩原朔太郎 詩的イメージの構成

1,650
岸田俊子 、昭61 、1冊
カバ帯

蕁麻の家 帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
660
萩原葉子、新潮社、1977
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

蕁麻の家 帯

660
萩原葉子 、新潮社 、1977

詩人萩原朔太郎 復刻 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
700
みやま文庫、みやま文庫、昭41、1冊
〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩人萩原朔太郎 復刻 

700
みやま文庫 、みやま文庫 、昭41 、1冊
〔B6判〕

山村暮鳥と萩原朔太郎  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,870
和田義昭、笠間書院、昭52、1冊
箱 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

山村暮鳥と萩原朔太郎  

1,870
和田義昭 、笠間書院 、昭52 、1冊
箱 〔B6判〕

中世の城と考古学

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
4,500
石井進・萩原三雄、新人物往来社、1991、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中世の城と考古学

4,500
石井進・萩原三雄 、新人物往来社 、1991 、1冊

萩原朔太郎(近代日本詩人選10)

西秋書店
 東京都千代田区西神田
550
大岡信、筑摩書房、昭和56年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

萩原朔太郎(近代日本詩人選10)

550
大岡信 、筑摩書房 、昭和56年

APIED文芸誌アピエ 33号 テーマ:萩原朔太郎

蝸牛
 兵庫県西宮市津門宝津町
500
アピエ社、2019年、82頁、A5判変型、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
、アピエ社 、2019年 、82頁 、A5判変型 、1冊

青春の萩原朔太郎 その詩と真実

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
山田桂三、煥乎堂、平成9年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

青春の萩原朔太郎 その詩と真実

1,100
山田桂三 、煥乎堂 、平成9年

破壊と幻想 萩原恭次郎私論

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
高橋秀一郎、笠間書院、昭和53年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

破壊と幻想 萩原恭次郎私論

2,200
高橋秀一郎 、笠間書院 、昭和53年

〈駅弁票・駅弁掛け紙〉京都駅 萩乃家製 御料理折詰

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
昭40代、1
26x26cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
、昭40代 、1
26x26cm

獻替録

中尾松泉堂書店
 大阪府大阪市中央区淡路町
25,460
5
萩原裕評 文久二年序刊 石津板 題箋付 大本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

獻替録

25,460
、5
萩原裕評 文久二年序刊 石津板 題箋付 大本

十勝開拓史話 昭和39年

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
3,300
萩原実 258P 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

十勝開拓史話 昭和39年

3,300
萩原実 258P 

科学史夜話 科学の古典への招待

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
1,800
萩原明男、創元社、昭58、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

科学史夜話 科学の古典への招待

1,800
萩原明男 、創元社 、昭58 、1冊

純正詩論

書肆ひぐらし
 東京都千代田区神田神保町
2,850
萩原朔太郎、第一書房、帯、元パラ、昭和15
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

純正詩論

2,850
萩原朔太郎 、第一書房、帯、元パラ 、昭和15

下萩野山中遺跡

伸文堂書店
 東京都葛飾区立石
2,000
国道412号線遺跡調査団(神奈川県)、1998、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
国道412号線遺跡調査団(神奈川県) 、1998 、1冊

改訂増補 算額研究史 上・下・続(1)

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
萩野公剛、昭41、3
上巻函無
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500
萩野公剛 、昭41 、3
上巻函無

<<前へ 71 72 73 74 75 76 77 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー