文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「萩」の検索結果
17,186件

八江萩名所図画

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
1,540
木梨恒充 山県篤蔵、マツノ書店、平2、2冊
附録共
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

八江萩名所図画

1,540
木梨恒充 山県篤蔵 、マツノ書店 、平2 、2冊
附録共

新題増補俳諧手洋燈

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
9,350
萩原乙彦編、明13、初
閲・跋〔鳥越等栽〕(少虫入)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新題増補俳諧手洋燈

9,350
萩原乙彦編 、明13 、初
閲・跋〔鳥越等栽〕(少虫入)

萩原朔太郎研究

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,800
那珂太郎・編、青土社、昭和49/6/30、A5版、1
初版 函 帯傷み 358頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800
那珂太郎・編 、青土社 、昭和49/6/30 、A5版 、1
初版 函 帯傷み 358頁

日本近代詩入門 萩原朔太郎覚書 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,750
前川道介、堀書店、昭23、1冊
 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本近代詩入門 萩原朔太郎覚書 

2,750
前川道介 、堀書店 、昭23 、1冊
 〔B6判〕

出発に年齢はない

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
420
萩原葉子、岩波書店、1990年、1
初版 カバ   s1f-L24
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

出発に年齢はない

420
萩原葉子 、岩波書店 、1990年 、1
初版 カバ   s1f-L24

萩原朔太郎

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
700
講談社、昭62
函帯 函上部僅ヘコミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

萩原朔太郎

700
、講談社 、昭62
函帯 函上部僅ヘコミ

図説音符付 詩吟法大鑑

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,500
古川太郎、萩原星文館、昭12、1
函 B6版 P596
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図説音符付 詩吟法大鑑

3,500
古川太郎 、萩原星文館 、昭12 、1
函 B6版 P596

注解薩摩琵琶歌集 改訂版

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
13,000
萩原秋彦編、龍洋会、昭和41、263、A五、1
函 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

注解薩摩琵琶歌集 改訂版

13,000
萩原秋彦編 、龍洋会 、昭和41 、263 、A五 、1
函 カバー

仙台萩・伊達騒動記全8巻8冊 精写本

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
18,700
美本全8冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

仙台萩・伊達騒動記全8巻8冊 精写本

18,700
美本全8冊

萩原朔太郎 (鑑賞日本現代文学)

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
久保忠夫編、角川書店、昭和56年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

萩原朔太郎 (鑑賞日本現代文学)

1,100
久保忠夫編 、角川書店 、昭和56年

中世の城と考古学

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
4,400
石井進・萩原三雄、新人物往来社、平成3、1冊
函帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中世の城と考古学

4,400
石井進・萩原三雄 、新人物往来社 、平成3 、1冊
函帯

太平記註釋 上下2冊

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
3,000
萩野由之、誠之堂書店、明治43年3月、253頁+342頁、A5判、2冊
記名、和装本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
萩野由之 、誠之堂書店 、明治43年3月 、253頁+342頁 、A5判 、2冊
記名、和装本

奥の細道評論

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
1,320
萩原井泉水、岩波書店、1993
函、6刷、第1刷は1928
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

奥の細道評論

1,320
萩原井泉水 、岩波書店 、1993
函、6刷、第1刷は1928

重要文化財 大照院鐘楼門修理工事報告書

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
15,400
山口県萩市、平21、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

重要文化財 大照院鐘楼門修理工事報告書

15,400
山口県萩市 、平21 、1

萩 陶兵衛作品集

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,700
高島屋美術部、花喜多、1976、110p
函・B5判変型・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

萩 陶兵衛作品集

1,700
高島屋美術部 、花喜多 、1976 、110p
函・B5判変型・並美

近代文学鑑賞講座15 萩原朔太郎  

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
1,000 (送料:¥350~)
伊藤整、角川書店
ヤケ
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近代文学鑑賞講座15 萩原朔太郎  

1,000 (送料:¥350~)
伊藤整 、角川書店
ヤケ
  • 単品スピード注文

萩原朔太郎

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,420
日本文学研究資料刊行会編、有精堂、昭61、1冊
有精堂
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

萩原朔太郎

2,420
日本文学研究資料刊行会編 、有精堂 、昭61 、1冊
有精堂

赤十字愛に輝く 萩原タケ子の生涯

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,960
斎藤弔花、昭11、函初
附正誤表
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

赤十字愛に輝く 萩原タケ子の生涯

3,960
斎藤弔花 、昭11 、函初
附正誤表

萩藩の財政と撫育

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
610
三坂圭治、春秋社、昭19、1
B6 ヤケ シミ 少線引
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

萩藩の財政と撫育

610
三坂圭治 、春秋社 、昭19 、1
B6 ヤケ シミ 少線引

萩原朔太郎研究

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
550
那珂太郎編、青土社、昭49
初 函ヤケ 赤線 書込
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

萩原朔太郎研究

550
那珂太郎編 、青土社 、昭49
初 函ヤケ 赤線 書込

開化自慢舊幣頑固凹凸問答

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
50,000
明9、1
木版摺 38×52cm 萩原宗兵衛板
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
50,000
、明9 、1
木版摺 38×52cm 萩原宗兵衛板

東京開化繁昌誌

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
47,872
萩原乙彦、明7、全4冊初
画〔光斎〕(2編下巻小口少シミ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東京開化繁昌誌

47,872
萩原乙彦 、明7 、全4冊初
画〔光斎〕(2編下巻小口少シミ)

鮎川用水史

伸文堂書店
 東京都葛飾区立石
3,500
萩原 進、昭和47年、301、1冊
函天少よごれ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500
萩原 進 、昭和47年 、301 、1冊
函天少よごれ

先生の忘れもの

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
萩原節男、のじぎく文庫、昭36、1
初版 裸本 B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

先生の忘れもの

1,000
萩原節男 、のじぎく文庫 、昭36 、1
初版 裸本 B6版

萩原朔太郎先生を憶ふ〔田中克己〕 

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,640
「コギト」126号(12巻1号)、昭18
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

萩原朔太郎先生を憶ふ〔田中克己〕 

2,640
「コギト」126号(12巻1号) 、昭18

山萩記念号

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,520
「東炎」7巻1号、昭13
木版画装〔一磨〕画〔谷中安規他〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山萩記念号

3,520
「東炎」7巻1号 、昭13
木版画装〔一磨〕画〔谷中安規他〕

無用の人 萩原朔太郎研究

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,010
慶光院芙沙子、政治公論社、1964年12月、299頁、A5判、1冊
裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

無用の人 萩原朔太郎研究

1,010
慶光院芙沙子 、政治公論社 、1964年12月 、299頁 、A5判 、1冊
裸本

萩すゝき

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
800
久保田万太郎、小山書店、昭和17年、1冊
初版函(少いたみ)付蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

萩すゝき

800
久保田万太郎 、小山書店 、昭和17年 、1冊
初版函(少いたみ)付蔵印

萩原恭次郎全集 第1巻 詩篇

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,000 (送料:¥700~)
秋山清他編、静地社、-、3~5cm、1
函日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

萩原恭次郎全集 第1巻 詩篇

1,000 (送料:¥700~)
秋山清他編 、静地社 、- 、3~5cm 、1
函日焼け。
  • 単品スピード注文

北長門周辺 48   萩・青海島

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,100 (送料:¥0~)
トラベル出版、昭59、168頁、B6、1冊
表紙背ヤケ 程度並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,100 (送料:¥0~)
、トラベル出版 、昭59 、168頁 、B6 、1冊
表紙背ヤケ 程度並
  • 単品スピード注文

風物ことば十二ヵ月 新潮選書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
350
萩谷朴、新潮社、平成10、1冊
カバー ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

風物ことば十二ヵ月 新潮選書

350
萩谷朴 、新潮社 、平成10 、1冊
カバー ヤケ

史都の萩市略図

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
1,000
HP画像有、戦前、1枚
27×39糎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

史都の萩市略図

1,000
、HP画像有 、戦前 、1枚
27×39糎

宮城道雄著 生田流箏曲 萩の露

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
宮城道雄、邦楽社、昭和46
重版・B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

宮城道雄著 生田流箏曲 萩の露

550
宮城道雄 、邦楽社 、昭和46
重版・B5判

毛筆ペン字書道教典 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
石川雅山・重版166頁 少傷・萩原星文館、昭和15
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

毛筆ペン字書道教典 

980
石川雅山・重版166頁 少傷・萩原星文館 、昭和15

従摂津尼ヶ崎至長州萩府道中細見記

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
袋付 38×93 木版墨刷、慶応元
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

従摂津尼ヶ崎至長州萩府道中細見記

12,000
袋付 38×93 木版墨刷 、慶応元

温泉伝説の群馬 1951年版

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200 (送料:¥200~)
萩原進、とね川民主新聞社、1950、B6、185p+18p+14p
背キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
萩原進 、とね川民主新聞社 、1950 、B6 、185p+18p+14p
背キズ
  • 単品スピード注文

花笑み

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
萩原葉子、新潮社、昭52
8刷、カバー/小口ヤケシミ微少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

花笑み

1,000
萩原葉子 、新潮社 、昭52
8刷、カバー/小口ヤケシミ微少

空間 建築 身体

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
1,100
矢萩喜從郎、エクスナレッジ、2004
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
矢萩喜從郎 、エクスナレッジ 、2004
初版 カバー 帯

子どもと語る日本むかし話3 四季のむかし話春

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
萩坂 昇
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
萩坂 昇
  • 単品スピード注文

都電が走った昭和の東京

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
450
萩原二郎編、2006
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

都電が走った昭和の東京

450
萩原二郎編 、2006

湖の本25 秋萩帖 上 虚像と実像

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,100 (送料:¥350~)
秦恒平、湖の本、~2cm、1
表紙日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

湖の本25 秋萩帖 上 虚像と実像

3,100 (送料:¥350~)
秦恒平 、湖の本 、~2cm 、1
表紙日焼け。
  • 単品スピード注文

土佐日記全注釈

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
萩谷 朴、角川書店、平4、1冊
函少ヨゴレ有 本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

土佐日記全注釈

1,650
萩谷 朴 、角川書店 、平4 、1冊
函少ヨゴレ有 本体良好

平安朝文学の史的考察 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,450
萩谷朴、白帝社、昭和44年、1
初版、函欠、蔵書印有
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

平安朝文学の史的考察 

1,450
萩谷朴 、白帝社 、昭和44年 、1
初版、函欠、蔵書印有

私の日本地図13 萩附近

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
宮本常一著、未来社、2013年、1
付図、 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

私の日本地図13 萩附近

2,200
宮本常一著 、未来社 、2013年 、1
付図、 カバー 帯

保育叢書 17 社会

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
西頭三雄児 大久保和子 萩 吉康、福村出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
西頭三雄児 大久保和子 萩 吉康 、福村出版
  • 単品スピード注文

城郭建築の至宝姫路城 歴史群像デラックス 萩原一義

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
2,200
160p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

城郭建築の至宝姫路城 歴史群像デラックス 萩原一義

2,200
160p

萩藩の財政と撫育

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
三坂圭治、春秋社、昭19、1
B6-328頁・裸本・ヤケ強
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

萩藩の財政と撫育

500
三坂圭治 、春秋社 、昭19 、1
B6-328頁・裸本・ヤケ強

前橋藩藩士屋敷割図

福地書店
 群馬県伊勢崎市上泉町
71,500
薬師小路・萩小路他計三枚 40×29㎝ 筆写
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
71,500
薬師小路・萩小路他計三枚 40×29㎝ 筆写

茶碗 一楽二萩三唐津

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
3,850
林屋晴三監修、淡交社、昭58
函背ヤケ退色
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

茶碗 一楽二萩三唐津

3,850
林屋晴三監修 、淡交社 、昭58
函背ヤケ退色

数学史資料集 第7、8輯

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥680~)
萩野公剛、富士短期大学出版部、2冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥680~)
萩野公剛 、 富士短期大学出版部 、2冊
  • 単品スピード注文

<<前へ 78 79 80 81 82 83 84 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー