文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「詩集 2」の検索結果
10,366件

永島卓全詩集 1955-1995

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,200
永島卓、砂子屋書房、1995、1
栞・別冊付、二重函(外函埃シミ)、本体良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

永島卓全詩集 1955-1995

1,200
永島卓 、砂子屋書房 、1995 、1
栞・別冊付、二重函(外函埃シミ)、本体良好

二十八星宿

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
500
秋山基夫、和光出版、平25
初 38頁 袖珍本 詩集 和光出版 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

二十八星宿

500
秋山基夫 、和光出版 、平25
初 38頁 袖珍本 詩集 和光出版 *良

ヴィクトル・ユゴー文学館 第1巻

古書ドリス
 東京都台東区根岸
3,800
ヴィクトル・ユゴー 著、潮出版社、2011、403p、20cm、1
第2刷 ハードカバー カバー・帯付き ●カバーふちと角に少々傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800
ヴィクトル・ユゴー 著 、潮出版社 、2011 、403p 、20cm 、1
第2刷 ハードカバー カバー・帯付き ●カバーふちと角に少々傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

北川透草稿・詩集「魔女的機械」(弓立社1983年刊)草稿4種等一式

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
480,000
北川透、[1983]、1部
 北川 透(詩人・文芸評論家 きたがわ とおる、1935年 - )の肉筆。詩集「魔女的機械」弓立社1983年刊の草稿等一式、この詩集の制作過程がわかる第一級資料。
①著者自身による詩集原稿・出来見本(収録詩の初出コピーを綴じて一冊に自家製本した一冊。著者自身による表紙・目次がつけられている(全54頁)。
②詩稿「魔女的機械」興文社製方眼紙(30字×25字)10枚完
③定稿「魔女的機械」興文社製方眼紙(30字×25字)11枚完
④草稿「職業としての詩人そのほか―北川透への<突撃>インタビュー」(詩集pp110-123収録部分)著者の肉筆原稿。これはインタビューと称した自作自演の長いエッセイ。名入専用方眼紙35字×25字17枚完
⑤草稿「あとがき」名入専用方眼紙35字×25字1枚完・付物「初出誌一覧」1枚著者肉筆。版元に原稿送付時の封筒2種及び当該単行本を附す。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

北川透草稿・詩集「魔女的機械」(弓立社1983年刊)草稿4種等一式

480,000
北川透 、[1983] 、1部
 北川 透(詩人・文芸評論家 きたがわ とおる、1935年 - )の肉筆。詩集「魔女的機械」弓立社1983年刊の草稿等一式、この詩集の制作過程がわかる第一級資料。 ①著者自身による詩集原稿・出来見本(収録詩の初出コピーを綴じて一冊に自家製本した一冊。著者自身による表紙・目次がつけられている(全54頁)。 ②詩稿「魔女的機械」興文社製方眼紙(30字×25字)10枚完 ③定稿「魔女的機械」興文社製方眼紙(30字×25字)11枚完 ④草稿「職業としての詩人そのほか―北川透への<突撃>インタビュー」(詩集pp110-123収録部分)著者の肉筆原稿。これはインタビューと称した自作自演の長いエッセイ。名入専用方眼紙35字×25字17枚完 ⑤草稿「あとがき」名入専用方眼紙35字×25字1枚完・付物「初出誌一覧」1枚著者肉筆。版元に原稿送付時の封筒2種及び当該単行本を附す。

守屋主一郎書簡2通(中込忠三宛)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
4,000
守屋主一郎、1955-1977
守屋主一郎書簡2通(中込忠三宛)。守屋主一郎は『昔日』の著書がある詩人。中込忠三は『昔日』装幀の中込旻の弟。1)(昭和30年)11月1日(昭和30年11月2日消印)-封書。詩集『昔日』を別封にて送ったとのこと。2)昭和52年(?消印判読困難)●月●日消印-前立腺手術の後、自分の詩集を読みかえして、故・中込旻を思い出している。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
守屋主一郎 、1955-1977
守屋主一郎書簡2通(中込忠三宛)。守屋主一郎は『昔日』の著書がある詩人。中込忠三は『昔日』装幀の中込旻の弟。1)(昭和30年)11月1日(昭和30年11月2日消印)-封書。詩集『昔日』を別封にて送ったとのこと。2)昭和52年(?消印判読困難)●月●日消印-前立腺手術の後、自分の詩集を読みかえして、故・中込旻を思い出している。

田中冬二詩集―現代詩文庫・近代詩人篇

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
770
田中冬二/解説・深澤忠孝、思潮社、昭63
初帯ビニカバ 思潮社 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

田中冬二詩集―現代詩文庫・近代詩人篇

770
田中冬二/解説・深澤忠孝 、思潮社 、昭63
初帯ビニカバ 思潮社 *良

ゲーテの詩集 No.2 <真也月報 第22集>

bangobooks
 東京都台東区谷中
1,980
佐藤真也 画、つるや書房、[19--]、5枚、14㎝
二色イラスト 袋破 少痛 ヤケ汚 : 「見出でたり」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
佐藤真也 画 、つるや書房 、[19--] 、5枚 、14㎝
二色イラスト 袋破 少痛 ヤケ汚 : 「見出でたり」

佐藤一英  詩集・詩論随想集  全二巻セット

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
10,000
講談社、昭和63年
謹呈本 限定五百内2番本  セット箱入り 経年シミ有り
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

佐藤一英  詩集・詩論随想集  全二巻セット

10,000
、講談社 、昭和63年
謹呈本 限定五百内2番本  セット箱入り 経年シミ有り

宮崎東明詩集 第1・2巻 『2冊』

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
1,000
宮崎東明、宮崎喜太郎、昭34-35
経年並 【写真参照】
(送料クリックポスト:¥185~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
宮崎東明、宮崎喜太郎、昭34-35
経年並 【写真参照】 (送料クリックポスト:¥185~)

詩集 蝶

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
4,400
西川満、青園荘、昭53
東京まめほん2 限定150部 若山八十氏孔版画5葉手彩入 総革装 二重函付 9×8
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
西川満 、青園荘 、昭53
東京まめほん2 限定150部 若山八十氏孔版画5葉手彩入 総革装 二重函付 9×8

笠井宏二詩集 飛行雲

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
800
笠井宏二、すみなわ詩社(高山市)、1977、1
A5判 124頁 (裸本) 初版 元値1000円 B 角打ち・値札跡
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

笠井宏二詩集 飛行雲

800
笠井宏二 、すみなわ詩社(高山市) 、1977 、1
A5判 124頁 (裸本) 初版 元値1000円 B 角打ち・値札跡

血と野菜 天沢退二郎詩集 1965-1969

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
700
天沢退二郎、思潮社、1970、1
A5判 133頁 函 初版 元値1000円 B- 函すれ・値札跡
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
天沢退二郎 、思潮社 、1970 、1
A5判 133頁 函 初版 元値1000円 B- 函すれ・値札跡

天沢退二郎詩集

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
6,110
天沢退二郎、青土社、S47、1
A5判  初版 函  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天沢退二郎詩集

6,110
天沢退二郎 、青土社 、S47 、1
A5判  初版 函  

詩集 宿恋行

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
鮎川信夫、思潮社、1978、1
18.5×24cm 123頁 函・帯 第2刷(1987) 元値2200円 B 函背他しみ・帯破れ(1cm 2ヵ所)
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

詩集 宿恋行

1,000
鮎川信夫 、思潮社 、1978 、1
18.5×24cm 123頁 函・帯 第2刷(1987) 元値2200円 B 函背他しみ・帯破れ(1cm 2ヵ所)

詩集 半跏思惟

書肆ひぐらし
 東京都千代田区神田神保町
4,250
斎藤広志、二元社、昭和32、115p、21cm
初版函、「歴程」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集 半跏思惟

4,250
斎藤広志 、二元社 、昭和32 、115p 、21cm
初版函、「歴程」

安西均詩集 美男 (署名入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,800
安西均、昭森社、1958、1
(小型本)。ハードカバー装。本体表紙背日焼け強め、少イタミ、少ヨゴレ有。本体天、地、小口日焼け強め有。本体中ワレ有。(本体タイトルページに署名入)。本体経年並。初版。限定500部。定価300円。黄色表紙。極薄本。(第二詩集)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

安西均詩集 美男 (署名入)

5,800
安西均 、昭森社 、1958 、1
(小型本)。ハードカバー装。本体表紙背日焼け強め、少イタミ、少ヨゴレ有。本体天、地、小口日焼け強め有。本体中ワレ有。(本体タイトルページに署名入)。本体経年並。初版。限定500部。定価300円。黄色表紙。極薄本。(第二詩集)。

田中克己詩集 1932-1934 自選自筆覆刻版

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
2,200
田中克己、麦書房、昭和57、132頁、1冊
初 函 限定30部の特製版(本書はその番外4部の内の第2番)
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
田中克己 、麦書房 、昭和57 、132頁 、1冊
初 函 限定30部の特製版(本書はその番外4部の内の第2番)

クラシックな回想 : 小川英晴詩集

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
3,000
小川英晴 著、舷灯社、72p、25cm
本体少シミあり。経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
小川英晴 著 、舷灯社 、72p 、25cm
本体少シミあり。経年使用感あり。

ハイネ全詩集 全5冊

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
12,000 (送料:¥800~)
井上正蔵 訳、角川書店、1972、644p 図 肖像、23cm、5冊
函帯共に背やけ、2巻帯少破れ、5巻のみ一部押し花跡あり(写真参考)、1巻・5巻月報欠
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
12,000 (送料:¥800~)
井上正蔵 訳 、角川書店 、1972 、644p 図 肖像 、23cm 、5冊
函帯共に背やけ、2巻帯少破れ、5巻のみ一部押し花跡あり(写真参考)、1巻・5巻月報欠
  • 単品スピード注文

松浦寿輝詩集 <詩・生成 3>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800 (送料:¥185~)
思潮社、1985、181p、21cm
2刷 ビニカバ 帯 紙装 表紙にシミ 天シミ強め クスミ 小口地に少シミ 本文に線引き書込みございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
、思潮社 、1985 、181p 、21cm
2刷 ビニカバ 帯 紙装 表紙にシミ 天シミ強め クスミ 小口地に少シミ 本文に線引き書込みございません
  • 単品スピード注文

ダウスン詩集  Ⅲ

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥200~)
アーネスト・ダウスン  関川左木夫 訳、大雅洞、昭42、冊、19×13、1冊
普通版 200部 95番 見返し頁欠
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
アーネスト・ダウスン  関川左木夫 訳 、大雅洞 、昭42 、冊 、19×13 、1冊 
普通版 200部 95番 見返し頁欠
  • 単品スピード注文

死の淵より : 詩集 <講談社文庫>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
660 (送料:¥200~)
高見順 著、講談社、1971、240p、15cm
2刷、帯付き、カバーに若干縁キズ、天地小口にヤケ小シミ、本文小ヤケ若干細かな縁シミ 書込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
660 (送料:¥200~)
高見順 著 、講談社 、1971 、240p 、15cm
2刷、帯付き、カバーに若干縁キズ、天地小口にヤケ小シミ、本文小ヤケ若干細かな縁シミ 書込み線引き無し
  • 単品スピード注文

時間詩集 1950-1952(1953年版) 創刊第3周年記念

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
2,200 (送料:¥310~)
北川冬彦 編 櫻井勝美 藤富保男 町田志津子 他、時間社、1953 ( 昭和28年 )
初版 背ヤケ 四六判 第一回時間詩集  並(極美・美・良好・並・並下・難) 書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/77034229
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥310~)
北川冬彦 編 櫻井勝美 藤富保男 町田志津子 他 、時間社 、1953 ( 昭和28年 )
初版 背ヤケ 四六判 第一回時間詩集  並(極美・美・良好・並・並下・難) 書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/77034229
  • 単品スピード注文

詩集 さくら

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
6,050 (送料:¥310~)
澁澤均、詩文学研究会、1942 ( 昭和17年 )
初版 背キズ ヤケ 埃汚 四六判 詩文学研究会叢書 第22編 第一詩集  並(極美・美・良好・並・並下・難) 書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/76979291
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,050 (送料:¥310~)
澁澤均  、詩文学研究会 、1942 ( 昭和17年 )
初版 背キズ ヤケ 埃汚 四六判 詩文学研究会叢書 第22編 第一詩集  並(極美・美・良好・並・並下・難) 書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/76979291
  • 単品スピード注文

苦い実の港 高橋秀一郎詩集

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
9,900 (送料:¥310~)
高橋秀一郎、火山帯グループ、1963 ( 昭和38年 )
初版・カバー カバ角キズ・そでキズ 見返書店票跡 奥付裏書込消跡有 A4判変形 第一詩集  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/64338005
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900 (送料:¥310~)
高橋秀一郎  、火山帯グループ 、1963 ( 昭和38年 )
初版・カバー カバ角キズ・そでキズ 見返書店票跡 奥付裏書込消跡有 A4判変形 第一詩集  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/64338005
  • 単品スピード注文

ゑとらるか 武田肇詩集

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
2,750 (送料:¥310~)
武田肇、沖積舎、1986 ( 昭和61年 )
初版・函・カバー・帯・挟み表紙・栞(8p) 函ヤケシミ 帯ヤケシミキズ 挟み表紙背イタミ カバ背微シミ 本良 B5判 第五詩集  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/64338065
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥310~)
武田肇  、沖積舎 、1986 ( 昭和61年 )
初版・函・カバー・帯・挟み表紙・栞(8p) 函ヤケシミ 帯ヤケシミキズ 挟み表紙背イタミ カバ背微シミ 本良 B5判 第五詩集  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/64338065
  • 単品スピード注文

詩集 シオンの娘 献呈署名入

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
3,850 (送料:¥310~)
安宅夏夫、私家版、1968 ( 昭和43年 )
限定300部・初版・カバー・丸山薫宛署名入 良好 四六判 高橋秀一郎跋 第一詩集  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55426661
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850 (送料:¥310~)
安宅夏夫  、私家版 、1968 ( 昭和43年 )
限定300部・初版・カバー・丸山薫宛署名入 良好 四六判 高橋秀一郎跋 第一詩集  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55426661
  • 単品スピード注文

地名は地面へ帰れ

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
2,200 (送料:¥310~)
藤井貞和、永井出版企画、1972 ( 昭和47年 )
初版・函 函に経年シミ 見返前頁に札跡 B5判 第一詩集(※後版。1967年頃に孔版刷で同題詩集が20部程出ている)  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55473596
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥310~)
藤井貞和  、永井出版企画 、1972 ( 昭和47年 )
初版・函 函に経年シミ 見返前頁に札跡 B5判 第一詩集(※後版。1967年頃に孔版刷で同題詩集が20部程出ている)  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55473596
  • 単品スピード注文

小野十三郎詩集 日本国民詩集

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
2,200 (送料:¥310~)
小野十三郎、三一書房、1952 ( 昭和27年 )
初版・カバー・限定番号入 ヤケ カバーシミ・キズ 19×17cm   書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55565569
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥310~)
小野十三郎  、三一書房 、1952 ( 昭和27年 )
初版・カバー・限定番号入 ヤケ カバーシミ・キズ 19×17cm   書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55565569
  • 単品スピード注文

水甕座の水 清水哲男詩集 新装版

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
3,300 (送料:¥310~)
清水哲男、紫陽社、1975
新装版一刷 筒函(少シミ) カバー 帯 ビニカバー 見返しに書店レッテル 並上 四六判 第三詩集 H氏賞  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55564951
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥310~)
清水哲男  、紫陽社 、1975
新装版一刷 筒函(少シミ) カバー 帯 ビニカバー 見返しに書店レッテル 並上 四六判 第三詩集 H氏賞  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55564951
  • 単品スピード注文

ロルカ詩集 (世界現代詩集)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
946 (送料:¥0~)
フェデリコ・ガルシア・ロルカ、小海永二(著者複数)、飯塚書店、189
★税込 & 送料無料★     1975年発行。函入り。中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロルカ詩集 (世界現代詩集)

946 (送料:¥0~)
フェデリコ・ガルシア・ロルカ、小海永二(著者複数)  、飯塚書店 、189
★税込 & 送料無料★     1975年発行。函入り。中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

神サマの夜 : 詩集

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,100 (送料:¥200~)
真下章 著、紙鳶社、1988、94p、22cm
2刷、帯背ヤケ小キズ、カバー背ヤケ小キズ、天地小口ヤケシミ、扉と最終ページ縁に蔵書印、本文小ヤケ若干シミ 書込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
真下章 著 、紙鳶社 、1988 、94p 、22cm
2刷、帯背ヤケ小キズ、カバー背ヤケ小キズ、天地小口ヤケシミ、扉と最終ページ縁に蔵書印、本文小ヤケ若干シミ 書込み線引き無し
  • 単品スピード注文

頼山陽詩集/山陽詩鈔新訳/山陽遺稿詩註釈/全2巻揃

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
5,000 (送料:¥600~)
書芸界、2冊、27cm
函ヤケ・スレ・キズ・ヨゴレ、本体表裏背表紙ヤケ・ヨゴレ、天地部小口ヤケ・ヨゴレ、一部頁ヨゴレ・オレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥600~)
、書芸界 、2冊 、27cm
函ヤケ・スレ・キズ・ヨゴレ、本体表裏背表紙ヤケ・ヨゴレ、天地部小口ヤケ・ヨゴレ、一部頁ヨゴレ・オレ
  • 単品スピード注文

詩集 <ぬやま・ひろし選集>

駱駝堂
 奈良県奈良市西千代ヶ丘
3,000 (送料:¥185~)
グラフわかもの社、346p、19cm
昭和40年 2版 カバー付 カバーイタミ 経年ヤケ・シミ 本文良好[選集9]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集 <ぬやま・ひろし選集>

3,000 (送料:¥185~)
、グラフわかもの社 、346p 、19cm
昭和40年 2版 カバー付 カバーイタミ 経年ヤケ・シミ 本文良好[選集9]
  • 単品スピード注文

陰畫詩集 <岩越豆本 第5集>

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
3,000 (送料:¥300~)
大沼洸 著、岩越雑錯堂、1992.11、2冊、6.5cm
岩越豆本 第五集 
20部の内 10番本

2冊函入り

状態概ね良好です
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥300~)
大沼洸 著 、岩越雑錯堂 、1992.11 、2冊 、6.5cm
岩越豆本 第五集  20部の内 10番本 2冊函入り 状態概ね良好です
  • 単品スピード注文

CHANSON SANS PAROLES  <  四六倍判>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
49,500
西崎晋遺稿詩集、昭13、1冊
四六倍判 初 20世紀刊行所(菊島常二)刊。『マダム・ブランシュ』から『20世紀』へ参加。没後詩友によって編まれた唯一の詩集。函カバーなどは元よりなし。表紙隅の一部に紙から浮き上がった染。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
49,500
西崎晋遺稿詩集 、昭13 、1冊
四六倍判 初 20世紀刊行所(菊島常二)刊。『マダム・ブランシュ』から『20世紀』へ参加。没後詩友によって編まれた唯一の詩集。函カバーなどは元よりなし。表紙隅の一部に紙から浮き上がった染。

新詩人詩集 1951年版

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
5,500
新詩人社 編、新詩人社、1951.1、256p、19cm
初版 カバー(河馬破れ補修ヤケ傷み 表紙ヤケ 本文三方より経年ヤケ)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500
新詩人社 編 、新詩人社 、1951.1 、256p 、19cm
初版 カバー(河馬破れ補修ヤケ傷み 表紙ヤケ 本文三方より経年ヤケ)

虹立つ島 : 宮良高司詩集

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
2,000
宮良高司著、宮良徹、136p、22cm
カバーにヤケ、天地小口にヤケ、見返し前に書き込み有り、No.2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

虹立つ島 : 宮良高司詩集

2,000
宮良高司著 、宮良徹 、136p 、22cm
カバーにヤケ、天地小口にヤケ、見返し前に書き込み有り、No.2

ボブ・ディラン全詩集

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
7,000
片桐ユズル, 中山容 訳、晶文社、1984、2冊 (英文篇共)、24cm
2冊セット。函にダメージ。
全体的にイタミ、ヤケ、シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ボブ・ディラン全詩集

7,000
片桐ユズル, 中山容 訳 、晶文社 、1984 、2冊 (英文篇共) 、24cm
2冊セット。函にダメージ。 全体的にイタミ、ヤケ、シミ。

北沢喜代治詩集―兄の最後の手紙作品集―正/続/続々、揃3冊(コピー製本)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
16,500
あそうしげお復刻編集、1997
厚さ2センチ/稗田菫平旧蔵、北沢喜代治略年譜(高岡時代を主とした)/北沢喜代治詩集―兄の最後の手紙(1935年太洋社出版)他、少朱
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北沢喜代治詩集―兄の最後の手紙作品集―正/続/続々、揃3冊(コピー製本)

16,500
あそうしげお復刻編集 、1997
厚さ2センチ/稗田菫平旧蔵、北沢喜代治略年譜(高岡時代を主とした)/北沢喜代治詩集―兄の最後の手紙(1935年太洋社出版)他、少朱

個人的理由 : 高田渡詩集

柏光書房
 千葉県柏市
5,000
高田渡 著、ブロンズ社、1972、128p、19cm
第二版 カバー、帯ありません。背、頁まわり少ヤケ その他使用感少なく良好 表紙、中身共キレイです
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
高田渡 著 、ブロンズ社 、1972 、128p 、19cm
第二版 カバー、帯ありません。背、頁まわり少ヤケ その他使用感少なく良好 表紙、中身共キレイです

郷愁詩集十二箇月 第一集(一月・二月・三月)

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
森川信夫、浩文社、平成16、55頁、B5、1冊
程度良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

郷愁詩集十二箇月 第一集(一月・二月・三月)

1,000 (送料:¥0~)
森川信夫 、浩文社 、平成16 、55頁 、B5 、1冊
程度良
  • 単品スピード注文

飯島耕一詩集1 2 2冊揃

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,980
1978年 小沢書店 ハードカバー 函 17x23x7

本の状態 すれ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
1978年 小沢書店 ハードカバー 函 17x23x7 本の状態 すれ 少

<地獄>にて

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
3,050
天沢退二郎、思潮社、S59、1
天沢退二郎詩集  A5変  初版 署名入り カバー 帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

<地獄>にて

3,050
天沢退二郎 、思潮社 、S59 、1
天沢退二郎詩集  A5変  初版 署名入り カバー 帯 

ノマディスム 天澤退二郎詩集

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
1,870
天澤退二郎、青土社、平1、A5判
初版カバー帯A5判 カバー端に5mmほど破れがあります
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ノマディスム 天澤退二郎詩集

1,870
天澤退二郎 、青土社 、平1 、A5判
初版カバー帯A5判 カバー端に5mmほど破れがあります

渡邊爲好全集 全四巻 歌集Ⅰ・Ⅱ 詩集・随筆集 記録・十二支の話・随筆

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
8,140
渡邉和夫編、ぶんしん出版、平成18、4
B6 初版 函少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

渡邊爲好全集 全四巻 歌集Ⅰ・Ⅱ 詩集・随筆集 記録・十二支の話・随筆

8,140
渡邉和夫編 、ぶんしん出版 、平成18 、4
B6 初版 函少ヤケ

イーサルミの石 篁久美子詩集詩集 (叢書新世代の詩人たち 3) (署名箋、直筆挨拶状付)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
5,990
篁久美子、土曜美術社、1990、1
カバー日焼け、スレ有。帯極少イタミ有。本体三方経年ジミ有。附録付。署名箋、直筆挨拶状付初版。定価1650円+税。ピンク色色/白色カバー。薄本。(第二詩集)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

イーサルミの石 篁久美子詩集詩集 (叢書新世代の詩人たち 3) (署名箋、直筆挨拶状付)

5,990
篁久美子 、土曜美術社 、1990 、1
カバー日焼け、スレ有。帯極少イタミ有。本体三方経年ジミ有。附録付。署名箋、直筆挨拶状付初版。定価1650円+税。ピンク色色/白色カバー。薄本。(第二詩集)。

詩集 南極 新川和江書き入れ名刺付

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
6,050 (送料:¥310~)
犬塚堯、地球社、1968 ( 昭和43年 )
初版・カバー 新川和江の書き入れ入名刺付「先日はお世話様になりました。友人が詩集を出しましたので、お読み頂けましたら幸甚に存じます。朝日新聞日曜版のデスクです。」 カバ少キズ A5判 H氏賞 第一詩集  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/74056985
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,050 (送料:¥310~)
犬塚堯  、地球社 、1968 ( 昭和43年 )
初版・カバー 新川和江の書き入れ入名刺付「先日はお世話様になりました。友人が詩集を出しましたので、お読み頂けましたら幸甚に存じます。朝日新聞日曜版のデスクです。」 カバ少キズ A5判 H氏賞 第一詩集  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/74056985
  • 単品スピード注文

左川ちか全詩集

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
44,000 (送料:¥310~)
左川ちか、森開社、1983 ( 昭和58年 )
限定550部番号入・函・巻カバー・セロカバー・栞付(12p冊子)・背革布ヒラ装 巻カバ少ヤケキズ 函背少ヤケ セロカ少キズ 写真版の用紙に少々経年シミあるも本冊好印象 A5判 全詩集・散文・ジョイス訳詩集「室楽」・追悼録・年譜・解題  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/70282237
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
44,000 (送料:¥310~)
左川ちか  、森開社 、1983 ( 昭和58年 )
限定550部番号入・函・巻カバー・セロカバー・栞付(12p冊子)・背革布ヒラ装 巻カバ少ヤケキズ 函背少ヤケ セロカ少キズ 写真版の用紙に少々経年シミあるも本冊好印象 A5判 全詩集・散文・ジョイス訳詩集「室楽」・追悼録・年譜・解題  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/70282237
  • 単品スピード注文

天皇詩集

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,680 (送料:¥185~)
天皇詩集編集委員会 編、オリジン出版センター、1989.4、134p、22cm
【24時間以内発送】 カバー・帯付 タバコ臭有 カバー少ヤケ・経年シミ 本体三方僅かに経年シミ 確認の限り書き込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

天皇詩集

2,680 (送料:¥185~)
天皇詩集編集委員会 編 、オリジン出版センター 、1989.4 、134p 、22cm
【24時間以内発送】 カバー・帯付 タバコ臭有 カバー少ヤケ・経年シミ 本体三方僅かに経年シミ 確認の限り書き込み見受けられません
  • 単品スピード注文

<<前へ 46 47 48 49 50 51 52 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー