文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「論文 3」の検索結果
15,751件

河川美化・緑化調査研究論文集 第3集

文生書院
 東京都文京区本郷
9,350
河川環境管理財団/河川環境総合研究所 編、河川環境管理財団/河川環境総合研究所、平6.5、218p、・・・
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

河川美化・緑化調査研究論文集 第3集

9,350
河川環境管理財団/河川環境総合研究所 編 、河川環境管理財団/河川環境総合研究所 、平6.5 、218p 、B5
ISBN:**

古代国家の神祇と祭祀

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
3,000 (送料:¥185~)
三宅和朗 著、吉川弘文館、平成7
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
【除籍本】平成7年初版。カバー全体にヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ有。ページ三方に軽いヤケ、汚れ有。見返しに蔵印有。本文部分の状態は良好ですが、左記ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
三宅和朗 著 、吉川弘文館 、平成7
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 【除籍本】平成7年初版。カバー全体にヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ有。ページ三方に軽いヤケ、汚れ有。見返しに蔵印有。本文部分の状態は良好ですが、左記ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

子ぬ方星(ニヌパブス) ニコライ・A・ネフスキー生誕130年・来島100年記念文集

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
3,850
宮川耕次他編、2022ネフスキー記念論文集編纂委員会、2022/12、284頁、A4判
表紙角少反り 第1部 ネフスキーを知る ネフスキーも歩いた大正・昭和初期のひららの街並み  与那覇 ほか 第2部 論文(21編)ネフスキーと彼の友人の日本学者たち  加藤九祚/ネフスキーの宮古方言ノートの現代語的価値  かりまたしげひさ/N.A.ネフスキーの論文「ムナイ」  田中水絵 ほか 第3部 文芸(9編) 資料編
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

子ぬ方星(ニヌパブス) ニコライ・A・ネフスキー生誕130年・来島100年記念文集

3,850
宮川耕次他編 、2022ネフスキー記念論文集編纂委員会 、2022/12 、284頁 、A4判
表紙角少反り 第1部 ネフスキーを知る ネフスキーも歩いた大正・昭和初期のひららの街並み  与那覇 ほか 第2部 論文(21編)ネフスキーと彼の友人の日本学者たち  加藤九祚/ネフスキーの宮古方言ノートの現代語的価値  かりまたしげひさ/N.A.ネフスキーの論文「ムナイ」  田中水絵 ほか 第3部 文芸(9編) 資料編

比較公法学の諸問題 : 伊藤満先生喜寿記念

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,760 (送料:¥300~)
伊藤満先生喜寿記念論文集編集委員会 編、八千代出版、1990年、3, 343p.、23cm
初版、前見返しに除籍印・ペン日付書込、函:背ヤケ角ぶつけ跡スレキズよごれ多少・わずかにいたみ、函・扉・本文:シミ多少、三方・図版:シミ、本文:書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

比較公法学の諸問題 : 伊藤満先生喜寿記念

1,760 (送料:¥300~)
伊藤満先生喜寿記念論文集編集委員会 編 、八千代出版 、1990年 、3, 343p. 、23cm
初版、前見返しに除籍印・ペン日付書込、函:背ヤケ角ぶつけ跡スレキズよごれ多少・わずかにいたみ、函・扉・本文:シミ多少、三方・図版:シミ、本文:書込折れなし
  • 単品スピード注文

日蓮教学の諸問題 : 茂田井先生古稀記念

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
4,950
茂田井教亨先生古稀記念論文集刊行会編、平楽寺書店、昭49、4, 3, 581p、22cm
函少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日蓮教学の諸問題 : 茂田井先生古稀記念

4,950
茂田井教亨先生古稀記念論文集刊行会編 、平楽寺書店 、昭49 、4, 3, 581p 、22cm
函少スレ

地方史研究 381号 66巻3号 2016年6月

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
810
編集発行 地方史研究協議会、地方史研究協議会、2016-6、108p、21cm
論文

三河の国人連歌から天下の柳営連歌へ 鶴﨑 裕雄
幕末琉球における異国人応接「官職」制度
―フォルカード逗留期を事例に― 小林 伸成
第五七回日本史関係卒業論文発表会要旨

動向 陵墓問題・資料保存問題

二〇一五年度陵墓限定公開「渋谷向山古墳(景行天皇陵)」参加記 永井 瑞枝
情報保存研究会第九回シンポジウム
「後世に伝えるための資料保存とデジタルアーカイブ」に参加して 佐藤 麻里
追想 所理喜夫氏を偲んで

松尾 正人 竹内 誠 高木 俊輔
佐藤 孝之 久保田昌希 中野 達哉
太田 尚宏 宮島 敬一 橋詰 茂
研究例会報告要旨

宮川 展夫


地方史の窓 新刊案内
各種委員会報告 事務局だより
第67回(妙高)大会にご参加の皆様へ宿泊のご案内
第67回(妙高)大会研究発表募集のお知らせ
受贈図書論文要目
美本
グラシン紙包装にてお届け致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
810
編集発行 地方史研究協議会 、地方史研究協議会 、2016-6 、108p 、21cm
論文 三河の国人連歌から天下の柳営連歌へ 鶴﨑 裕雄 幕末琉球における異国人応接「官職」制度 ―フォルカード逗留期を事例に― 小林 伸成 第五七回日本史関係卒業論文発表会要旨 動向 陵墓問題・資料保存問題 二〇一五年度陵墓限定公開「渋谷向山古墳(景行天皇陵)」参加記 永井 瑞枝 情報保存研究会第九回シンポジウム 「後世に伝えるための資料保存とデジタルアーカイブ」に参加して 佐藤 麻里 追想 所理喜夫氏を偲んで 松尾 正人 竹内 誠 高木 俊輔 佐藤 孝之 久保田昌希 中野 達哉 太田 尚宏 宮島 敬一 橋詰 茂 研究例会報告要旨 宮川 展夫 地方史の窓 新刊案内 各種委員会報告 事務局だより 第67回(妙高)大会にご参加の皆様へ宿泊のご案内 第67回(妙高)大会研究発表募集のお知らせ 受贈図書論文要目 美本 グラシン紙包装にてお届け致します

内外皮革文献目録 : 単行本・雑誌論文 第1輯

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,650 (送料:¥200~)
安藤紀之編輯、明治製革企画部、昭28、103p、21cm、1冊
経年による薄ヤケ、シミ、少しスレあり。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

内外皮革文献目録 : 単行本・雑誌論文 第1輯

1,650 (送料:¥200~)
安藤紀之編輯 、明治製革企画部 、昭28 、103p 、21cm 、1冊
経年による薄ヤケ、シミ、少しスレあり。
  • 単品スピード注文

東北帝国大学医学部  関口外科教室論文集  日新医学 第年第9号

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
7,700
関口蕃樹 桂重次、中村豊彌、関口利一、青木庸彦、千葉豊、金田文平、佐藤義房、日野信、千葉俊郎、神英一・・・
背に傷み、表紙と小口にヤケ、背に傷み。見開きに「開講十七年ニ祭シ恩師関口教授ノ健康ヲ祝シ当記念論文集ヲ発刊ス 関口外科教室同窓会」。31096-aya(保管先 廻廊 東北帝国大学)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東北帝国大学医学部  関口外科教室論文集  日新医学 第年第9号

7,700
関口蕃樹 桂重次、中村豊彌、関口利一、青木庸彦、千葉豊、金田文平、佐藤義房、日野信、千葉俊郎、神英一、藤森寛美、千葉豊、伊藤四郎、今井寅雄、阿部丸田公雄、松木光彦、若生甚吉、水谷博、斎藤堅治、田中時雄、井波錬四郎 、日新医学社(東京市神田区三崎町2丁目20番地) 、昭和9年(1934年)5月20日発行 、B5判、824頁 、1冊
背に傷み、表紙と小口にヤケ、背に傷み。見開きに「開講十七年ニ祭シ恩師関口教授ノ健康ヲ祝シ当記念論文集ヲ発刊ス 関口外科教室同窓会」。31096-aya(保管先 廻廊 東北帝国大学)

日蓮教学の諸問題 : 茂田井先生古稀記念

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
2,500
茂田井教亨先生古稀記念論文集刊行会編、平楽寺書店、昭和49、4, 3, 581p、22cm
函ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日蓮教学の諸問題 : 茂田井先生古稀記念

2,500
茂田井教亨先生古稀記念論文集刊行会編 、平楽寺書店 、昭和49 、4, 3, 581p 、22cm
函ヤケ

シェーラー著作集 14 新装復刊

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
飯島宗享 ほか編、白水社、1979、502p、20cm
B6 函スレ 本体ビニールカバースレ 月報付
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
飯島宗享 ほか編 、白水社 、1979 、502p 、20cm
B6 函スレ 本体ビニールカバースレ 月報付

日蓮教学の諸問題 : 茂田井先生古稀記念

中央書房
 東京都小金井市本町
23,100
茂田井教亨先生古稀記念論文集刊行会編、平楽寺書店、1974、4, 3, 581p、22cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
23,100
茂田井教亨先生古稀記念論文集刊行会編 、平楽寺書店 、1974 、4, 3, 581p 、22cm

人権と議会政

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
6,700
芦部信喜、有斐閣、平8
菊判 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人権と議会政

6,700
芦部信喜 、有斐閣 、平8
菊判 函

山崎直方論文集 【前編・後編2冊揃え】

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,800
山崎直方論文集刊行会 編、古今書院、昭和5-6、2冊、23cm
A5 函ヤケスレイタミ 後編函:一部コワレ 本体ヤケスレ 後編表紙ヨゴレ 前編後ろ見返しに書店シール
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
山崎直方論文集刊行会 編 、古今書院 、昭和5-6 、2冊 、23cm
A5 函ヤケスレイタミ 後編函:一部コワレ 本体ヤケスレ 後編表紙ヨゴレ 前編後ろ見返しに書店シール

民法学と比較法学の諸相 山畑正男先生・五十嵐清先生・薮重夫先生古稀記念 1~3(3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
9,900
山畑正男先生五十嵐清先生薮重夫先生古稀記念論文集刊行発起人、信山社出版、平成8.3-10.9、435・・・
総重量:約2900g 厚さ:約3.0+3.3+3.5cm ISBN:4882615940
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900
山畑正男先生五十嵐清先生薮重夫先生古稀記念論文集刊行発起人 、信山社出版 、平成8.3-10.9 、435+479+504p 、A5
総重量:約2900g 厚さ:約3.0+3.3+3.5cm ISBN:4882615940

「價値論」研究

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,500
安部隆一、岩波書店、昭26
菊判 カバーの背に経年によるヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「價値論」研究

3,500
安部隆一 、岩波書店 、昭26
菊判 カバーの背に経年によるヤケあり

「現代法社会学の諸問題 上・下 2冊揃」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
4,000
黒木三郎先生古稀記念論文集刊行委員会 編、民事法研究会、平成4年、22cm、1冊
※下の帯欠 函にヤケ茶シミ幾分の痛み 帯にスレ痛み 表紙にスレキズ 本文には特段の支障はなく、通読には差し支えありません ※厚本のため、ゆうパック便などでのご送本になります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
黒木三郎先生古稀記念論文集刊行委員会 編 、民事法研究会 、平成4年 、22cm 、1冊
※下の帯欠 函にヤケ茶シミ幾分の痛み 帯にスレ痛み 表紙にスレキズ 本文には特段の支障はなく、通読には差し支えありません ※厚本のため、ゆうパック便などでのご送本になります

石田・和田・竜・山中四先生頌寿記念史学論文集

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
8,800
頌寿記念論文集刊行委員会 編、日本大学史学会頌寿記念論文集刊行委員会、1962/10/1、585p ・・・
書名:石田・和田・竜・山中四先生頌寿記念史学論文集
著者:頌寿記念論文集刊行委員会 編
出版元:日本大学史学会頌寿記念論文集刊行委員会
刊行年:1962/10/1
版表示:
説明:本書は石田・和田・竜・山中の四先生の頌寿を記念して、日本大学史学会の頌寿記念論文集刊行委員会が編纂した史学論文集である。1962年に刊行され、各分野の研究者による多彩な史学論文を収録する。四名の先生方の学恩に感謝する門下生・同僚研究者たちの研究成果が一堂に集められており、当時の日本史学界における研究水準と多様な研究関心を示す貴重な記念論集である。

状態:天、地、小口にヨゴレあり 函にヤケ、シミあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
頌寿記念論文集刊行委員会 編 、日本大学史学会頌寿記念論文集刊行委員会 、1962/10/1 、585p 図版 、22cm 、1
書名:石田・和田・竜・山中四先生頌寿記念史学論文集 著者:頌寿記念論文集刊行委員会 編 出版元:日本大学史学会頌寿記念論文集刊行委員会 刊行年:1962/10/1 版表示: 説明:本書は石田・和田・竜・山中の四先生の頌寿を記念して、日本大学史学会の頌寿記念論文集刊行委員会が編纂した史学論文集である。1962年に刊行され、各分野の研究者による多彩な史学論文を収録する。四名の先生方の学恩に感謝する門下生・同僚研究者たちの研究成果が一堂に集められており、当時の日本史学界における研究水準と多様な研究関心を示す貴重な記念論集である。 状態:天、地、小口にヨゴレあり 函にヤケ、シミあり

台湾の「大東亜戦争」 : 文学・メディア・文化

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,200 (送料:¥200~)
藤井省三, 黄英哲, 垂水千恵 編、東京大学出版会、2002、313, 8p、22cm、1冊
カバー付 本冊・本文ともに状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

台湾の「大東亜戦争」 : 文学・メディア・文化

2,200 (送料:¥200~)
藤井省三, 黄英哲, 垂水千恵 編 、東京大学出版会 、2002 、313, 8p 、22cm 、1冊
カバー付 本冊・本文ともに状態良好です。
  • 単品スピード注文

第七回世界教育会議論文集 1・3 2冊

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,500 (送料:¥600~)
帝国教育会 同会議残務整理部、昭14
裸本、表紙だいぶイタミ、ヤケシミ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
帝国教育会 同会議残務整理部 、昭14
裸本、表紙だいぶイタミ、ヤケシミ
  • 単品スピード注文

環境科学の諸断面 三井教授還暦記念論文集

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
三井嘉都夫還暦記念事業会、同事業会、昭和57年、242、B5ペーパ、1冊
カバー擦れ・傷・汚れ有、天・地・小口ヤケ・シミ有、とびら&奥付頁印消し跡有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
三井嘉都夫還暦記念事業会 、同事業会 、昭和57年 、242 、B5ペーパ 、1冊
カバー擦れ・傷・汚れ有、天・地・小口ヤケ・シミ有、とびら&奥付頁印消し跡有、本文概ね良

佐藤直太郎郷土研究論文集 (釧路叢書3)

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
佐藤直太郎、釧路市、1961、1冊
本体のみ/日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐藤直太郎郷土研究論文集 (釧路叢書3)

1,800
佐藤直太郎 、釧路市 、1961 、1冊
本体のみ/日焼け

増補 日鮮神話伝説の研究 三品彰英論文集 4

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,400
三品彰英、平凡社、昭50、1冊
菊判 函付 函少ヤケ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

増補 日鮮神話伝説の研究 三品彰英論文集 4

1,400
三品彰英 、平凡社 、昭50 、1冊
菊判 函付 函少ヤケ有り

平成3年度 長崎大学経済学部 卒業論文一覧

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
350
照山博昭(村田ゼミ)、長崎大学経済学部、1992.3
15頁冊子★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/9c593v7zbgw0srj/211596.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

平成3年度 長崎大学経済学部 卒業論文一覧

350
照山博昭(村田ゼミ) 、長崎大学経済学部 、1992.3
15頁冊子★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/9c593v7zbgw0srj/211596.jpg?dl=0

シーボルト先生渡来百年記念論文集  裏表紙、刊記頁コピー補修

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
12,220
シーボルト先生渡来百年記念会、大13
A5判・182P+図版 背痛み大 三方やけ 武藤長蔵 呉秀三 コイペル 村上直次郎 ほか 89−46


【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

シーボルト先生渡来百年記念論文集  裏表紙、刊記頁コピー補修

12,220
シーボルト先生渡来百年記念会 、大13
A5判・182P+図版 背痛み大 三方やけ 武藤長蔵 呉秀三 コイペル 村上直次郎 ほか 89−46

会計学の基本問題 : 喜田義雄・北里武三両先生退任記念論文集

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,500
喜田義雄・北里武三 大阪経済大学会計学研究室 編、大阪経済大学会計学研究室、昭和56
函背スレ 本体保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

会計学の基本問題 : 喜田義雄・北里武三両先生退任記念論文集

3,500
喜田義雄・北里武三 大阪経済大学会計学研究室 編 、大阪経済大学会計学研究室 、昭和56
函背スレ 本体保存良 書き込みなし

辻厚生・園田平三郎編「1880~1920年の間に米国雑誌に掲載された歴史的経営管理・管理会計学論文集成」Management & management accounting 1880-1920.Vol. 1-4 四冊揃

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
21,000
辻厚生・園田平三郎、雄松堂書店
函付 おおむね保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

辻厚生・園田平三郎編「1880~1920年の間に米国雑誌に掲載された歴史的経営管理・管理会計学論文集成」Management & management accounting 1880-1920.Vol. 1-4 四冊揃

21,000
辻厚生・園田平三郎 、雄松堂書店
函付 おおむね保存良

シーボルト先生渡来百年記念論文集  蔵印

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
20,370
シーボルト先生渡来百年記念会、大13
A5判・182P+図版 贈呈のスタンプ印 蔵印 あり 三方やけ 武藤長蔵 呉秀三 コイペル 村上直次郎 ほか  64−09
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

シーボルト先生渡来百年記念論文集  蔵印

20,370
シーボルト先生渡来百年記念会 、大13
A5判・182P+図版 贈呈のスタンプ印 蔵印 あり 三方やけ 武藤長蔵 呉秀三 コイペル 村上直次郎 ほか  64−09

埴谷雄高作品集3 政治論文集

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
埴谷雄高、河出書房新社、1971/06/30 (S46)、1
A5判 初版  装本・装画→杉浦康平 駒井哲郎 304頁 函 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

埴谷雄高作品集3 政治論文集

2,030
埴谷雄高 、河出書房新社 、1971/06/30 (S46) 、1
A5判 初版  装本・装画→杉浦康平 駒井哲郎 304頁 函 帯

共同体の史的考察 中村吉治教授還暦記念論文集

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥600~)
日本評論社、昭和40年、A5判、1冊
函背イタミ大 本文良好 画像参照(掲載画像をクリック) 厚さが三センチを超えるため発送はレターパックプラス
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
、日本評論社 、昭和40年 、A5判 、1冊
函背イタミ大 本文良好 画像参照(掲載画像をクリック) 厚さが三センチを超えるため発送はレターパックプラス
  • 単品スピード注文

福沢先生誕生百年祭記念論文集 (福沢先生誕生百年記念論文集)

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
4,000
理財学会 編 高橋誠一郎 小泉信三 他、理財学会、1935、308、22.2cm
表紙少いたみ・経年のヤケ 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

福沢先生誕生百年祭記念論文集 (福沢先生誕生百年記念論文集)

4,000
理財学会 編 高橋誠一郎 小泉信三 他 、理財学会 、1935 、308 、22.2cm
表紙少いたみ・経年のヤケ 

芥川龍之介 <日本文学研究論文集成 / 藤井貞和 ほか監修 33>

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,800
浅野洋 編、若草書房、1999、272p、22cm
初版、カバーに経年ヤケ・微シミ
本体三方に微ヤケ・微ヨゴレ、ほか良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

芥川龍之介 <日本文学研究論文集成 / 藤井貞和 ほか監修 33>

1,800
浅野洋 編 、若草書房 、1999 、272p 、22cm
初版、カバーに経年ヤケ・微シミ 本体三方に微ヤケ・微ヨゴレ、ほか良好

キリスト者の敬虔

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
900
山田晶, 倉松功 編著、ヨルダン社、1989.3、269p、20cm
カバーに微ヨゴレ。三方に微シミ。概ね状態良好です。本文に線引き書込み等ございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

キリスト者の敬虔

900
山田晶, 倉松功 編著 、ヨルダン社 、1989.3 、269p 、20cm
カバーに微ヨゴレ。三方に微シミ。概ね状態良好です。本文に線引き書込み等ございません。

無体財産法と商事法の諸問題 : 豊崎光衛先生追悼論文集

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
4,000
有斐閣、1981、770p、22cm、1冊
合計30頁程にマーカー線引き、P229~P234辺りの上部に少水シミ跡有 三方に少ヤケ、僅かな汚れ有 箱(シミヤケ、痛み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

無体財産法と商事法の諸問題 : 豊崎光衛先生追悼論文集

4,000
、有斐閣 、1981 、770p 、22cm 、1冊
合計30頁程にマーカー線引き、P229~P234辺りの上部に少水シミ跡有 三方に少ヤケ、僅かな汚れ有 箱(シミヤケ、痛み有)

昭和商法学史 岩崎稜先生追悼論文集

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
4,400
倉沢康一郎/奥島孝康編、日本評論社、1996、782頁、1冊
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
倉沢康一郎/奥島孝康編 、日本評論社 、1996 、782頁 、1冊

鉄道技術の将来 : 鉄道100年記念論文集

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,000 (送料:¥200~)
鉄道技術研究所、財団法人研友社、1973、165p、クリックポスト
表紙スレシミ少し  本体薄ヤケ 三方シミスレ  見返し小さい朱印・シール痕    背ベージュ
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鉄道技術の将来 : 鉄道100年記念論文集

1,000 (送料:¥200~)
鉄道技術研究所 、財団法人研友社 、1973 、165p 、クリックポスト
表紙スレシミ少し  本体薄ヤケ 三方シミスレ  見返し小さい朱印・シール痕    背ベージュ
  • 単品スピード注文

道教文化への展望 : 道教文化研究会論文集

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
4,000
道教文化研究会 編、平河出版社、1994、11,30・、419p、22cm
函ヤケ・ウスヨゴレアリ、   書込み無し、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

道教文化への展望 : 道教文化研究会論文集

4,000
道教文化研究会 編 、平河出版社 、1994、11,30・ 、419p 、22cm
函ヤケ・ウスヨゴレアリ、   書込み無し、

宋・明・清詩研究論文集(中国古典文学研究論文集匯編第三輯)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,100
中国語文学社編、中国語文学社、1970年、1冊
強いヤケ、痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
中国語文学社編 、中国語文学社 、1970年 、1冊
強いヤケ、痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

第2回橋梁振動に関するコロキウム論文報告集  /橋梁振動に関するコロキウム講演概要・資料集 / 2冊

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
5,000
【バラ売り可 各一冊【\】】
第2回橋梁振動に関するコロキウム論文報告集  1989年8月  橋梁振動研究会  1989年 B5判 【2.3頁位微少書き込み【\2000】】
橋梁振動に関するコロキウム講演概要・資料集 昭和62年7月17・18日  (金沢大学工学部において) 橋梁振動研究会【\4000】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
【バラ売り可 各一冊【\】】
第2回橋梁振動に関するコロキウム論文報告集  1989年8月  橋梁振動研究会  1989年 B5判 【2.3頁位微少書き込み【\2000】】 橋梁振動に関するコロキウム講演概要・資料集 昭和62年7月17・18日  (金沢大学工学部において) 橋梁振動研究会【\4000】

山岳森林生態学 : 今西錦司博士古稀記念論文集

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,980
加藤泰安, 中尾佐助, 梅棹忠夫 編、中央公論社、1976、473p 図 肖像、22cm、1冊
函にヤケ、シミ、本体は三方にヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
加藤泰安, 中尾佐助, 梅棹忠夫 編 、中央公論社 、1976 、473p 図 肖像 、22cm 、1冊
函にヤケ、シミ、本体は三方にヤケ、中は良好です

意味論<文庫クセジュ 712>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
590 (送料:¥300~)
ピエール・ギロー 著 ; 佐藤信夫 訳、白水社、151
強めのヤケシミ汚れ、カバーに多少傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
590 (送料:¥300~)
ピエール・ギロー 著 ; 佐藤信夫 訳 、白水社 、151
強めのヤケシミ汚れ、カバーに多少傷みがあります。
  • 単品スピード注文

三品彰英論文集 05-古代祭政と穀霊信仰

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
6,301
三品彰英/平凡社、1998、1冊
614.24(索引)  精装 A5 638頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

三品彰英論文集 05-古代祭政と穀霊信仰

6,301
三品彰英/平凡社 、1998 、1冊
614.24(索引)  精装 A5 638頁

現代法社会学の諸問題: 黒木三郎先生古稀記念 (下)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,716 (送料:¥350~)
黒木三郎先生古稀記念論文集刊行委員会、民事法研究会、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 箱:背ヤケ ▼ 書籍:▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代法社会学の諸問題: 黒木三郎先生古稀記念 (下)

1,716 (送料:¥350~)
黒木三郎先生古稀記念論文集刊行委員会 、民事法研究会 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、614 、単行本
▼ 箱:背ヤケ ▼ 書籍:▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

中国海洋発展史論文集 第三輯

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,750
張炎県編、中央研究院三民主義研究所、1988/12、493頁、A5判
中文書・少ヤケ・小口と天地少シミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国海洋発展史論文集 第三輯

2,750
張炎県編 、中央研究院三民主義研究所 、1988/12 、493頁 、A5判
中文書・少ヤケ・小口と天地少シミ

ゴルバチョフ演説・論文集3

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
2,540
ソ連内外政策研究会訳、国際文化出版社、1989
初版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ゴルバチョフ演説・論文集3

2,540
ソ連内外政策研究会訳 、国際文化出版社 、1989
初版 カバー 

西田幾多郎全集 第九巻 哲学論文集 第三

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,575
西田幾多郎、岩波書店、昭54
3刷函月報付1979年349P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西田幾多郎全集 第九巻 哲学論文集 第三

1,575
西田幾多郎 、岩波書店 、昭54
3刷函月報付1979年349P

西田幾多郎全集 第十巻(10) 哲学論文集 第四/哲学論文集 第五 (1979年第三刷)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
3,000
西田幾多郎 (編集者 安倍能成 天野貞祐 和辻哲郎 山内得立 務臺理作 高坂正顕 下村寅太郎)、岩波・・・
三刷(1950年版) 函背と函端に少ヤケ・函に少すれと函角にツブレ僅 小口に僅ヤケと少すれ・天小口端にヤケ多 月報端にヤケ酷し
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

西田幾多郎全集 第十巻(10) 哲学論文集 第四/哲学論文集 第五 (1979年第三刷)

3,000
西田幾多郎 (編集者 安倍能成 天野貞祐 和辻哲郎 山内得立 務臺理作 高坂正顕 下村寅太郎) 、岩波書店 、1979
三刷(1950年版) 函背と函端に少ヤケ・函に少すれと函角にツブレ僅 小口に僅ヤケと少すれ・天小口端にヤケ多 月報端にヤケ酷し

言語表現の研究と教育: 長谷川孝士教授退官記念論文集 三省堂

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
15,000 (送料:¥380~)
三省堂、375
箱付き。箱にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、表紙にスレ、ヨレ、天地小口にスレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000 (送料:¥380~)
、三省堂 、375
箱付き。箱にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、表紙にスレ、ヨレ、天地小口にスレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

20世紀アジアの国際関係 衞藤瀋吉先生古稀記念論文集 全4巻揃+新しい東アジア像の研究 の5冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,800
衛藤瀋吉先生古稀記念論文集編纂委員会編/中村義編、原書房、1995/1995、5
カバー背少日焼け有。本体経年良好。初版。定価合計:17088円+税。(1:中国の社会と国際関係/2:アジアに対する日本/3:ナショナリズムと国家建設/4:20世紀アジアの国際関係)。5色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

20世紀アジアの国際関係 衞藤瀋吉先生古稀記念論文集 全4巻揃+新しい東アジア像の研究 の5冊

6,800
衛藤瀋吉先生古稀記念論文集編纂委員会編/中村義編 、原書房 、1995/1995 、5
カバー背少日焼け有。本体経年良好。初版。定価合計:17088円+税。(1:中国の社会と国際関係/2:アジアに対する日本/3:ナショナリズムと国家建設/4:20世紀アジアの国際関係)。5色カバー。

道教文化への展望 : 道教文化研究会論文集

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,050 (送料:¥600~)
道教文化研究会 編、平河出版社、1994年、22cm、1冊
函入。ヤケ変色。シミ。値札跡。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,050 (送料:¥600~)
道教文化研究会 編 、平河出版社 、1994年 、22cm 、1冊
函入。ヤケ変色。シミ。値札跡。
  • 単品スピード注文

不動産法の課題と展望 石田喜久夫・西原道雄・高木多喜男先生還暦記念論文集  上

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000
石田・西原・高木三先生還暦記念論文集刊行委員会編、日本評論社、1992、1冊
裁判所払下本 函欠 背にラベル 扉に蔵印等印多 本文良好 書込、線引無 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

不動産法の課題と展望 石田喜久夫・西原道雄・高木多喜男先生還暦記念論文集  上

2,000
石田・西原・高木三先生還暦記念論文集刊行委員会編 、日本評論社 、1992 、1冊
裁判所払下本 函欠 背にラベル 扉に蔵印等印多 本文良好 書込、線引無 A5

<<前へ 57 58 59 60 61 62 63 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー