文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「野町」の検索結果
2,815件

福野町史 (富山県)

金沢書店
 東京都中野区東中野
5,500 (送料:¥550~)
福野町史編纂委員会、富山県福野町役場、昭39、1冊
 函ヤケ 本体小口経年シミ少 A5 728+18頁 pn2
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥550~)
福野町史編纂委員会 、富山県福野町役場 、昭39 、1冊
 函ヤケ 本体小口経年シミ少 A5 728+18頁 pn2
  • 単品スピード注文

ちっご川 中学生がつくった北野町の創作民話

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
福岡県三井郡北野町立北野中学校生徒/著 北野町立北野中学校、’96
A4弱版 94頁 裸本 本体僅痛み・天少シミ 並本 定価¥2060円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ちっご川 中学生がつくった北野町の創作民話

1,500
福岡県三井郡北野町立北野中学校生徒/著 北野町立北野中学校 、’96
A4弱版 94頁 裸本 本体僅痛み・天少シミ 並本 定価¥2060円

鹿野町誌 増補改訂

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
2,750
鹿野町、平成3、1冊
函本体とも少シミヤケ汚 A5 1254 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鹿野町誌 増補改訂

2,750
鹿野町 、平成3 、1冊
函本体とも少シミヤケ汚 A5 1254 頁

茅野町勢要覧

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
昭和31年版 附図・附表多数 諏訪郡茅野町役場、昭31
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

茅野町勢要覧

4,000
昭和31年版 附図・附表多数 諏訪郡茅野町役場 、昭31

大沢野町誌(富山県) 上・下巻 昭和33年

三書樓
 東京都文京区弥生
18,000
上新川郡大沢野町役場
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大沢野町誌(富山県) 上・下巻 昭和33年

18,000
上新川郡大沢野町役場

小野町史(福島県) 通史編

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
小野町、平成4.3、1102p、A5
重量:約1960g 厚さ:約6.8cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
小野町 、平成4.3 、1102p 、A5
重量:約1960g 厚さ:約6.8cm ISBN:**

上富良野町史

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
4,070
岸本翠月編、上富良野町役場、1967、1
B5・802頁・函・付図欠
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

上富良野町史

4,070
岸本翠月編 、上富良野町役場 、1967 、1
B5・802頁・函・付図欠

伊野町の文化財 第1集

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550 (送料:¥200~)
伊野町教育委員会、昭和46年、29ページ、25×18㎝
小ヤケ、概ね良好。
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥200~)
、伊野町教育委員会 、昭和46年 、29ページ 、25×18㎝
小ヤケ、概ね良好。
  • 単品スピード注文

広島県大野町誌(広島県佐伯郡)

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
広島県大野町誌編纂委員会、昭37
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
広島県大野町誌編纂委員会 、昭37

大分県大野町史

ほると書房
 熊本県玉名市中
1,520
大分県大野町編 A5 昭和55年
箱ややヤケ、並
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大分県大野町史

1,520
大分県大野町編 A5 昭和55年
箱ややヤケ、並

金沢市大野町史(図付)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,400
大野町史編集委員会、1976
初函、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市大野町史(図付)

1,400
大野町史編集委員会 、1976
初函、少シミ少疲

鴎外 津和野への回想

西秋書店
 東京都千代田区西神田
3,300
津和野町教育委員会、津和野町郷土館、平成5年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鴎外 津和野への回想

3,300
津和野町教育委員会 、津和野町郷土館 、平成5年

菰野町の問題と資料

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
2,750
菰野町中小学校郷土研究会編、昭35 1960、1冊
非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,750
菰野町中小学校郷土研究会編 、昭35 1960 、1冊
非売品

合併五十周年記念 福野町の軌跡

ALFA音響
 富山県南砺市松原
3,500
福野町役場、平成3年3月3日、55頁、A4判ハードカバー
ビニルカバー
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

合併五十周年記念 福野町の軌跡

3,500
、福野町役場 、平成3年3月3日 、55頁 、A4判ハードカバー
ビニルカバー

中野町誌(東京都)

文生書院
 東京都文京区本郷
22,000
中野町教育会、昭和8.12、548p、A5
少イタミ 少ヤケ 函貼込 ISBN:B000JBC6PM
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
中野町教育会 、昭和8.12 、548p 、A5
少イタミ 少ヤケ 函貼込 ISBN:B000JBC6PM

松野町誌

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
3,000
須田武男編、愛媛郡宇和郡松野町、昭49
函・良、本・良、管内図付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

松野町誌

3,000
須田武男編、愛媛郡宇和郡松野町 、昭49
函・良、本・良、管内図付

愛野町郷土誌

大正堂書店
 長崎県長崎市鍛冶屋町
4,400
愛野町、昭58
公費注文大歓迎!!書類作成お任せ下さい。(特記事項をご覧ください) 迅速丁寧に発送致しますので宜しくお願い致します!! 基本的に送料はサイズに合わせて最安で発送いたします。、ネコポス330円、ヤマト宅急便コンパクト770円を一律いただきます。それ以外のサイズはヤマト宅急便の実費をご注文後にこちらからご連絡いたします。ご指定がある場合はご注文時にご用命ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

愛野町郷土誌

4,400
愛野町 、昭58

津和野町史第2巻

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
3,300
津和野町、786頁
非売品  函 地図付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

津和野町史第2巻

3,300
、津和野町 、786頁
非売品  函 地図付

ちっご川 : 中学生がつくった北野町の創作民話

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,500 (送料:¥200~)
北野町立北野中学校生徒【著】、石風社 北野町立北野中学校、1997年、94p、28×22cm
2刷、表紙角少傷み、ページ内きれいです。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
北野町立北野中学校生徒【著】 、石風社 北野町立北野中学校 、1997年 、94p 、28×22cm
2刷、表紙角少傷み、ページ内きれいです。
  • 単品スピード注文

岡野町史

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,500
磯貝文嶺著/新潟県高柳町岡野町区、昭53
奥付個人印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

岡野町史

3,500
磯貝文嶺著/新潟県高柳町岡野町区 、昭53
奥付個人印有

栗野町郷土誌

文生書院
 東京都文京区本郷
7,700
栗野町郷土誌編纂委員会 編、角貫之、昭50
A5 1119p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

栗野町郷土誌

7,700
栗野町郷土誌編纂委員会 編 、角貫之 、昭50
A5 1119p ISBN:**

下高井郡中野町農会規約

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
長野県下高井郡中野町農会、明治30年、1冊
5丁表紙付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

下高井郡中野町農会規約

3,000
長野県下高井郡中野町農会 、明治30年 、1冊
5丁表紙付

寺井野町勢一覧(38×53センチ)(石川県能美郡寺井野町役場)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,050
昭26
経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

寺井野町勢一覧(38×53センチ)(石川県能美郡寺井野町役場)

5,050
、昭26
経年劣化

久々野町の文化財

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
600
久々野町教育委員会、昭58、1冊
B5判 報告書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

久々野町の文化財

600
久々野町教育委員会 、昭58 、1冊
B5判 報告書

豊野町 英魂録

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
豊野町英魂録編集委員会、昭和61年、167ページ
箱にヤケ少汚れあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

豊野町 英魂録

4,000
、豊野町英魂録編集委員会 、昭和61年 、167ページ
箱にヤケ少汚れあります。

ひの 「日野町勢要覧町制20周年記念」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,500
日野町役場(鳥取県)、昭54
函 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ひの 「日野町勢要覧町制20周年記念」

1,500
、日野町役場(鳥取県) 、昭54
函 状態良好

清水谷遺跡発掘調査報告 三重県一志群嬉野町

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
嬉野町教育委員会、1999
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

清水谷遺跡発掘調査報告 三重県一志群嬉野町

1,000
嬉野町教育委員会 、1999

美久仁城址 2002 竹野町教委

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
2,200
41p図版8p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

美久仁城址 2002 竹野町教委

2,200
41p図版8p

野町和嘉写真展 祈りの大地

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,200
野町和嘉、平塚市美術館、2003、1
図録 119頁 良好
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

野町和嘉写真展 祈りの大地

1,200
野町和嘉 、平塚市美術館 、2003 、1
図録 119頁 良好

チベット 天の大地 野町和嘉署名入

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
3,200 (送料:¥600~)
野町和嘉 写真 ダライ・ラマ 序文 中沢新一 エッセイ、1994年、197p、27.8cm
1994年1刷 野町和嘉署名入 カバー・帯有 巻末見返し隅に少糊あと 他は概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

チベット 天の大地 野町和嘉署名入

3,200 (送料:¥600~)
野町和嘉 写真 ダライ・ラマ 序文 中沢新一 エッセイ 、1994年 、197p 、27.8cm
1994年1刷 野町和嘉署名入 カバー・帯有 巻末見返し隅に少糊あと 他は概ね良好
  • 単品スピード注文

飯野町百年の歩み

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
飯野町百年の歩み編集委員会編、飯野町教育委員会(福島県伊達郡)、昭46、1
A5判 220頁 (冊子) 初版 元値未記載 B 線引き散見(ピンク・マーカー)・裏見返し貼紙跡
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
飯野町百年の歩み編集委員会編 、飯野町教育委員会(福島県伊達郡) 、昭46 、1
A5判 220頁 (冊子) 初版 元値未記載 B 線引き散見(ピンク・マーカー)・裏見返し貼紙跡

安芸熊野町史 通史編

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,400 (送料:¥600~)
広島県安芸郡熊野町編集、広島県安芸郡熊野町発行、昭和62年、1冊
函 954頁 A5判 経年相応 厚さ3センチ超のため、レターパックプラスでの発送となります。
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

安芸熊野町史 通史編

1,400 (送料:¥600~)
広島県安芸郡熊野町編集 、広島県安芸郡熊野町発行 、昭和62年 、1冊
函 954頁 A5判 経年相応 厚さ3センチ超のため、レターパックプラスでの発送となります。
  • 単品スピード注文

松野町誌(愛媛県北宇和郡)

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
須田武男 編/松野町、昭49
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松野町誌(愛媛県北宇和郡)

3,300
須田武男 編/松野町 、昭49

不動山窯跡

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
嬉野町教育委員会 編、嬉野町教育委員会、昭54
B5 75p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

不動山窯跡

2,750
嬉野町教育委員会 編 、嬉野町教育委員会 、昭54
B5 75p ISBN:**

明治の開拓と那須疏水 : 水は荒野をうるおす 改訂版

古書クマゴロウ
 東京都練馬区貫井
1,000 (送料:¥185~)
西那須野町郷土資料館編集、西那須野町郷土資料館、平成4年 改訂版、123p、26cm
三方少ヤケ・シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

明治の開拓と那須疏水 : 水は荒野をうるおす 改訂版

1,000 (送料:¥185~)
西那須野町郷土資料館編集 、西那須野町郷土資料館 、平成4年 改訂版 、123p 、26cm
三方少ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

柿人遺跡試掘調査報告書 <小野町埋蔵文化財調査報告 第9冊>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,010
大竹憲治・鯨岡勝成 編、小野町教育委員会、1998.、23p 図版18p、30cm、1冊
大きなイタミはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

柿人遺跡試掘調査報告書 <小野町埋蔵文化財調査報告 第9冊>

1,010
大竹憲治・鯨岡勝成 編 、小野町教育委員会 、1998. 、23p 図版18p 、30cm 、1冊
大きなイタミはありません。

滝野町史 本文編・史料編揃《兵庫県》

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
2,500 (送料:¥600~)
滝野町史編纂委員会・編、加古川流域滝野歴史民俗資料館、987/603p、22cm、2冊
セット箱付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

滝野町史 本文編・史料編揃《兵庫県》

2,500 (送料:¥600~)
滝野町史編纂委員会・編 、加古川流域滝野歴史民俗資料館 、987/603p 、22cm 、2冊
セット箱付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

[2点] 吉野町史 上巻・下巻

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
6,000
編著者/徳島県板野郡吉野町史編纂委員会、発行所/徳島県板野郡吉野町西条・笠井福祉センター内 吉野町史・・・
吉野町史 上巻と下巻の2点一括です。 昭和52年3月31日、昭和53年6月末日発行 A5判921ページ+1052ページ、箱付き 歳月を経過したものですので、外箱には軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
6,000
編著者/徳島県板野郡吉野町史編纂委員会 、発行所/徳島県板野郡吉野町西条・笠井福祉センター内 吉野町史編纂事務局 、1977~78年 、2
吉野町史 上巻と下巻の2点一括です。 昭和52年3月31日、昭和53年6月末日発行 A5判921ページ+1052ページ、箱付き 歳月を経過したものですので、外箱には軽い日焼けやスレがあります。

不動山窯跡 : 皿屋谷3号窯跡 <嬉野町文化財調査報告書>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
嬉野町教育委員会、1979年、48p, 図版27枚、26cm
背少ヤケ・三方少ヨゴレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

不動山窯跡 : 皿屋谷3号窯跡 <嬉野町文化財調査報告書>

2,000
、嬉野町教育委員会 、1979年 、48p, 図版27枚 、26cm
背少ヤケ・三方少ヨゴレ。

大野町史

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
5,500
(北海道)大野町役場、昭45、1
A5判 函少ヤケ・少シミ 小口少シミ P989
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大野町史

5,500
、(北海道)大野町役場 、昭45 、1
A5判 函少ヤケ・少シミ 小口少シミ P989

ナイル河紀行 とんぼの本

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
330
野町和嘉、新潮社、平 8、1冊
カバースレ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ナイル河紀行 とんぼの本

330
野町和嘉 、新潮社 、平 8 、1冊
カバースレ

大野町史(岐阜県) 社寺文書編 A5版 昭和53年

三書樓
 東京都文京区弥生
20,000
大野町、ぎょうせい
A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大野町史(岐阜県) 社寺文書編 A5版 昭和53年

20,000
大野町 、ぎょうせい
A5

大野町文化財調査報告書 第6集 大野の条里

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
大野町教育委員会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、大野町教育委員会
  • 単品スピード注文

宗國史 二冊揃

南天荘書店
 岡山県岡山市北区表町
45,000
上野町教育委員会、上野町教育会、昭16、2
題箋スレ 和装本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

宗國史 二冊揃

45,000
上野町教育委員会 、上野町教育会 、昭16 、2
題箋スレ 和装本

合併五十周年記念 福野町の軌跡

ALFA音響
 富山県南砺市松原
3,500
福野町役場、平成3年3月3日、55頁、A4判ハードカバー
ビニルカバー 背少ヤケ
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

合併五十周年記念 福野町の軌跡

3,500
、福野町役場 、平成3年3月3日 、55頁 、A4判ハードカバー
ビニルカバー 背少ヤケ

三重県一志郡嬉野町 川北船切遺跡発掘調査報告書 嬉野町埋蔵文化財報告19集

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
500
和氣清章(編著)、三重県一志郡嬉野町教育委員会(編集発行)、2004
A4判 24頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三重県一志郡嬉野町 川北船切遺跡発掘調査報告書 嬉野町埋蔵文化財報告19集

500
和氣清章(編著) 、三重県一志郡嬉野町教育委員会(編集発行) 、2004
A4判 24頁

三重県一志郡嬉野町滝之川・森本地区ゴルフ場建設に伴う発掘調査報告 上尾戸窯跡群 まんじゅう山古墳群

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,060
嬉野町教育委員会、平成14年、1
嬉野町埋蔵文化財調査報告16集、CD-ROM付、美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三重県一志郡嬉野町滝之川・森本地区ゴルフ場建設に伴う発掘調査報告 上尾戸窯跡群 まんじゅう山古墳群

2,060
、嬉野町教育委員会 、平成14年 、1
嬉野町埋蔵文化財調査報告16集、CD-ROM付、美本

上野廃寺発掘調査報告 :三重県一志郡嬉野町 <嬉野町埋蔵文化財調査報告 8>

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
1,200
嬉野町教育委員会、1995年、187p.、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

上野廃寺発掘調査報告 :三重県一志郡嬉野町 <嬉野町埋蔵文化財調査報告 8>

1,200
、嬉野町教育委員会 、1995年 、187p. 、1冊

大野町の民話と伝承百話

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
1,500
大野町文化財保護協会、大野町教育委員会、2002/平成14、1冊
重版 函 状態綺麗
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大野町の民話と伝承百話

1,500
大野町文化財保護協会 、大野町教育委員会 、2002/平成14 、1冊
重版 函 状態綺麗

憧憬古代史の吉野 : 記紀・万葉・懐風藻の風土

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,000 (送料:¥200~)
吉野町経済観光課、1992、134p、クリックポスト
表紙薄ヤケ・スレ少し 本体極薄ヤケ   背薄鶯&山吹&黒
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

憧憬古代史の吉野 : 記紀・万葉・懐風藻の風土

1,000 (送料:¥200~)
、吉野町経済観光課 、1992 、134p 、クリックポスト
表紙薄ヤケ・スレ少し 本体極薄ヤケ   背薄鶯&山吹&黒
  • 単品スピード注文

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー