文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「金 東」の検索結果
42,034件

〈パンフ〉下田東急ホテル

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
4,000
昭47、1
23x59cm 別刷料金表(21x17cm)共
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
、昭47 、1
23x59cm 別刷料金表(21x17cm)共

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
金子大栄、東光書林、昭和21、1
日焼け・経年並みです
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

800
金子大栄 、東光書林 、昭和21 、1
日焼け・経年並みです

東洋花鳥図攷

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
金井紫雲、大雅堂、昭18、1
カバ・少ヤケ
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東洋花鳥図攷

1,000
金井紫雲 、大雅堂 、昭18 、1
カバ・少ヤケ

李朝時代小説論

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
金起東、精研社、1969、1
韓文 A5版 P608
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

李朝時代小説論

2,000
金起東 、精研社 、1969 、1
韓文 A5版 P608

東京中心 鐵道地図

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
2,750
松木玉之助、金鈴社、昭和19年
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
 松木玉之助 、金鈴社 、昭和19年
初版

夜きた男

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
金達寿、東方社、昭38、1
初版 裸本 蔵名 B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

夜きた男

1,000
金達寿 、東方社 、昭38 、1
初版 裸本 蔵名 B6版

天草判金句集の研究

博雅書房
 東京都杉並区宮前
3,300
吉田澄夫、東洋文庫、昭44
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

天草判金句集の研究

3,300
吉田澄夫 、東洋文庫 、昭44

郁達夫研究

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,440
胡金定、東方書店、平15、1
p179 初版 カバー
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

郁達夫研究

2,440
胡金定 、東方書店 、平15 、1
p179 初版 カバー

金銀

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,230
竹田敏彦、東方社、1959
背ヤケ、少汚、見返少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金銀

5,230
竹田敏彦 、東方社 、1959
背ヤケ、少汚、見返少痛

写真でみるわたしたちのまち小金井

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,400
小金井市誌編纂委員会 編、小金井市、183p、27cm
函、シミ箇所あり・本体、カバー擦れ、カバー裏シミ箇所あり・本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,400
小金井市誌編纂委員会 編 、小金井市 、183p 、27cm
函、シミ箇所あり・本体、カバー擦れ、カバー裏シミ箇所あり・本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

東大阪市史 近代1 資料編

五輪書
 奈良県奈良市六条西
900
編:東大阪市史編纂委員会、東大阪市、1982、1
天金 小口にシミ、地に少点シミ、本文内は概ね良好  函に少ヤケ少シミ
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東大阪市史 近代1 資料編

900
編:東大阪市史編纂委員会 、東大阪市 、1982 、1
天金 小口にシミ、地に少点シミ、本文内は概ね良好  函に少ヤケ少シミ

横浜正金銀行史 : 資料6冊 東洋支店長会議録2冊

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
10,000 (送料:¥850~)
横浜正金銀行 編、日本経済評論社 坂本経済研究所、8冊、27cm
8冊。シミやけ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000 (送料:¥850~)
横浜正金銀行 編 、日本経済評論社 坂本経済研究所 、8冊 、27cm
8冊。シミやけ。
  • 単品スピード注文

インド錬金術

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
4,400 (送料:¥300~)
佐藤任, 小森田精子 訳著、東方出版、1989年、222p.、20cm
初版、帯:シミ・スレ多少、カバ:わずかにスレキズ、表紙・裏表紙:シミ、三方強シミ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥300~)
佐藤任, 小森田精子 訳著 、東方出版 、1989年 、222p. 、20cm
初版、帯:シミ・スレ多少、カバ:わずかにスレキズ、表紙・裏表紙:シミ、三方強シミ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

昭和財政史 : 昭和27~48年度 第9巻 (金融 2)

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
9,900
大蔵省財政史室 編、東洋経済新報社、1991、692p、22cm
書名:昭和財政史 : 昭和27~48年度 第9巻 (金融 2)
著者:大蔵省財政史室 編
出版元:東洋経済新報社
刊行年:1991
版表示:
説明:『昭和財政史 : 昭和27~48年度 第9巻 (金融 2)』は、大蔵省財政史室が編纂したもので、昭和27年度から48年度にかけての日本の財政に関する記録や分析をまとめた一冊です。1991年に東洋経済新報社から刊行され、金融面に焦点を当てた内容が含まれています。昭和時代の経済状況や政策の変遷を理解するための資料として利用できる可能性があり、経済史や金融政策に関心のある読者に参考となるかもしれません。
状態:函
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900
大蔵省財政史室 編 、東洋経済新報社 、1991 、692p 、22cm
書名:昭和財政史 : 昭和27~48年度 第9巻 (金融 2) 著者:大蔵省財政史室 編 出版元:東洋経済新報社 刊行年:1991 版表示: 説明:『昭和財政史 : 昭和27~48年度 第9巻 (金融 2)』は、大蔵省財政史室が編纂したもので、昭和27年度から48年度にかけての日本の財政に関する記録や分析をまとめた一冊です。1991年に東洋経済新報社から刊行され、金融面に焦点を当てた内容が含まれています。昭和時代の経済状況や政策の変遷を理解するための資料として利用できる可能性があり、経済史や金融政策に関心のある読者に参考となるかもしれません。 状態:函

東洋古代ガラス 東西交渉史の視点から

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
4,000 (送料:¥1,010~)
東京国立博物館、京都国立博物館、毎日新聞社、昭和55年、37×26センチ、1冊
函 経年良 発送はゆうパック80サイズ料金
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥1,010~)
、東京国立博物館、京都国立博物館、毎日新聞社 、昭和55年 、37×26センチ 、1冊
函 経年良 発送はゆうパック80サイズ料金
  • 単品スピード注文

富と貯蓄

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
下村宏 著、同文館、599p、22cm
裸本、印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
下村宏 著 、同文館 、599p 、22cm
裸本、印
  • 単品スピード注文

普賢堂の民俗 : 宮城県栗原郡金成町普賢堂

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200 (送料:¥210~)
東京女子大学史学科民俗調査団[編]、東京女子大学史学科民俗調査団、141p 図、26cm
表紙にヤケ、三方も薄いヤケ、中の頁は良好
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥210~)
東京女子大学史学科民俗調査団[編] 、東京女子大学史学科民俗調査団 、141p 図 、26cm
表紙にヤケ、三方も薄いヤケ、中の頁は良好
  • 単品スピード注文

金代道教の研究 : 王重陽と馬丹陽 <東京大学東洋文化研究所研究報告>

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
4,500
蜂屋邦夫 著、東京大学東洋文化研究所、1992年、675, 29p、27cm、1冊
非売品、函付、函にヨゴレやシミ、小口に細かいシミがあります、「管理番号161-前」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

金代道教の研究 : 王重陽と馬丹陽 <東京大学東洋文化研究所研究報告>

4,500
蜂屋邦夫 著 、東京大学東洋文化研究所 、1992年 、675, 29p 、27cm 、1冊
非売品、函付、函にヨゴレやシミ、小口に細かいシミがあります、「管理番号161-前」

日本産業金融史研究 紡績金融編

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
16,000
山口和雄編著、東京大学出版会、昭45、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本産業金融史研究 紡績金融編

16,000
山口和雄編著 、東京大学出版会 、昭45 、1冊

日本金融資本戦

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,500 (送料:¥600~)
大阪毎日新聞社東京日日新聞社エコノミスト部編、日本評論社、昭4、四六判
函欠 裸本 見返し少痛 ヤケシミ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥600~)
大阪毎日新聞社東京日日新聞社エコノミスト部編 、日本評論社 、昭4 、四六判
函欠 裸本 見返し少痛 ヤケシミ
  • 単品スピード注文

出資の受入れ、預り金及び金利等の取締りに関する法律と判例の解説

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,500
小田部胤明/著 東洋企画、平14
A5版 312頁 第4版カバー 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

出資の受入れ、預り金及び金利等の取締りに関する法律と判例の解説

3,500
小田部胤明/著 東洋企画 、平14
A5版 312頁 第4版カバー 並本

金谷上人行状記 ある奇僧の半生 東洋文庫37

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
880
横井金谷 藤森成吉、平凡社、1986
初版第10刷   函あり 若干シミ等ありますが良品です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
880
横井金谷 藤森成吉 、平凡社 、1986
初版第10刷   函あり 若干シミ等ありますが良品です。

【パンフ】’78TDA<黄金色キャンペーン>ガイドブック 黄金色の九州 秋の九州路あなたはどこへ… 9月1日~11月30日

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
東亜国内航空、1978、1
26×18cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、東亜国内航空 、1978 、1
26×18cm

東南アジアに使いして―小金経済使節団日誌(謹呈著者墨書)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,540
小金義照、日新書院、昭29
218頁、南方との文化交流史他、少疲/少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東南アジアに使いして―小金経済使節団日誌(謹呈著者墨書)

2,540
小金義照 、日新書院 、昭29
218頁、南方との文化交流史他、少疲/少シミ

指定植物図鑑 東北編

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
7,000
環境庁編、大蔵省印刷局、昭56、1冊
初版 B6 函背割れ等痛み、薄汚れ有 本体背金文字消え、表表紙金文字少し消え有
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

指定植物図鑑 東北編

7,000
環境庁編 、大蔵省印刷局 、昭56 、1冊
初版 B6 函背割れ等痛み、薄汚れ有 本体背金文字消え、表表紙金文字少し消え有

朝鮮案内 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
19,800
金子常光画、朝鮮総督府、昭10、1帖
両面 彩色刷 18×61cm
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮案内 

19,800
金子常光画 、朝鮮総督府 、昭10 、1帖
両面 彩色刷 18×61cm

魏金枝短篇小説選集

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
魏金枝、人民文学出版社、1955
平装/3刷/脊痛/187頁/東大教授丸山昇先生旧蔵書、書込・印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

魏金枝短篇小説選集

1,650
魏金枝 、人民文学出版社 、1955
平装/3刷/脊痛/187頁/東大教授丸山昇先生旧蔵書、書込・印有

商店の資金計画(商業シリーズ)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
坂田武雄、東都書房、昭32
初裸本200頁、中小企業で資金繰りを楽にした実例他、少ヤケ/少シミ/少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

商店の資金計画(商業シリーズ)

2,200
坂田武雄 、東都書房 、昭32
初裸本200頁、中小企業で資金繰りを楽にした実例他、少ヤケ/少シミ/少痛

戦後建築の来た道行く道 豊かな人間社会を築くための建築の役割

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
700
東京建築設計厚生年金基金25周年記念出版、平7
カバー・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦後建築の来た道行く道 豊かな人間社会を築くための建築の役割

700
東京建築設計厚生年金基金25周年記念出版 、平7
カバー・美

宮座と神事芸能 西金砂神社・東金砂神社・宇波西神社・上鴨川住吉神社 国立劇場 民俗芸能第65回公演パンフレット

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
550 (送料:¥420~)
国立劇場、1993
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

宮座と神事芸能 西金砂神社・東金砂神社・宇波西神社・上鴨川住吉神社 国立劇場 民俗芸能第65回公演パンフレット

550 (送料:¥420~)
、国立劇場 、1993
  • 単品スピード注文

巌谷小波短冊 「畑打や書を懐に金次郎 小波」

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
3,500
1枚
紙本墨筆 金砂子散らし短冊 東京生まれ・児童文学者・小説家・俳人
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
、1枚
紙本墨筆 金砂子散らし短冊 東京生まれ・児童文学者・小説家・俳人

落語東京名所図絵

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
850
三代目三遊亭金馬/四代目三遊亭金馬、講談社、昭51、1
初版 カバ帯ヤケ カバ裏/天シミ 文中水シミあり 天煤け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

落語東京名所図絵

850
三代目三遊亭金馬/四代目三遊亭金馬 、講談社 、昭51 、1
初版 カバ帯ヤケ カバ裏/天シミ 文中水シミあり 天煤け

金融市場(紐育・巴里・アムステルダム) 国際金融市場論第二分冊(215頁)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
ジェー・ティーマデン/エム・ナドラー、東京銀行集会所、S11、1
蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金融市場(紐育・巴里・アムステルダム) 国際金融市場論第二分冊(215頁)

1,000
ジェー・ティーマデン/エム・ナドラー 、東京銀行集会所 、S11 、1
蔵印

黄金長者白金長者 江戸砂子娘敵討

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
88,000
山東京伝作 北尾重政画、鶴屋喜右衛門板、享和4年序・刊、3冊
上中下巻揃 中本 原装 巻下元題簽 少色さし 少墨 少擦れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

黄金長者白金長者 江戸砂子娘敵討

88,000
山東京伝作 北尾重政画 、鶴屋喜右衛門板 、享和4年序・刊 、3冊
上中下巻揃 中本 原装 巻下元題簽 少色さし 少墨 少擦れ

日本基督教団金城教会百二十年史

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,500
名古屋市東区代官町 日本基督教団・金城教会百二十年史編集委員会、2014年、1冊
函付476頁口絵写真入良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本基督教団金城教会百二十年史

2,500
名古屋市東区代官町 日本基督教団・金城教会百二十年史編集委員会 、2014年 、1冊
函付476頁口絵写真入良好

運動競技資料とオリンピック事情1936

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
15,000
金栗四三監修、東京毎夕新聞社、昭和11年、225丁、横版、1
経年汚れ・少痛み(スレ)・三方金・横版・写真集(オリンピック事情)ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

運動競技資料とオリンピック事情1936

15,000
金栗四三監修 、東京毎夕新聞社 、昭和11年 、225丁 、横版 、1
経年汚れ・少痛み(スレ)・三方金・横版・写真集(オリンピック事情)ほか

最新詳密金刺分県図 石川県

金沢書店
 東京都中野区東中野
2,000
東京 金刺製図部、大13、1枚
 訂正4版 袋付き 認印 54×39cm
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最新詳密金刺分県図 石川県

2,000
、東京 金刺製図部 、大13 、1枚
 訂正4版 袋付き 認印 54×39cm

金融論選集 第3・7-21巻(16冊)

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
10,500
金融学会編、東洋経済新報社、昭50、16
16冊(第3・7-21巻)、ハードカバー、紙ジャケット、昭31-50、1冊線引き有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金融論選集 第3・7-21巻(16冊)

10,500
金融学会編 、東洋経済新報社 、昭50 、16
16冊(第3・7-21巻)、ハードカバー、紙ジャケット、昭31-50、1冊線引き有

金田一耕助事件簿 金田一耕助推理全集6

福岡古書店
 愛知県長久手市
5,090
横溝正史、東京文藝社、昭34、1冊
初版カバー小口経年のヤケカバーの背の上部少しイタミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

金田一耕助事件簿 金田一耕助推理全集6

5,090
横溝正史 、東京文藝社 、昭34 、1冊
初版カバー小口経年のヤケカバーの背の上部少しイタミあり

先物金融取引の実務

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
1,540
アーサーアンダーセン監修 東京金融先物センター編、中央経済社、昭62
4刷 カバーの背破れアリ(補修) 線引きアリ
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

先物金融取引の実務

1,540
アーサーアンダーセン監修 東京金融先物センター編 、中央経済社 、昭62
4刷 カバーの背破れアリ(補修) 線引きアリ

金澤小観

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
2,625
日置謙、東京文学書院出張所、昭7
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

金澤小観

2,625
日置謙 、東京文学書院出張所 、昭7
シミ

金庸伝奇 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
費勇他著 広東人民、1996、1冊
個人蔵書印有
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

金庸伝奇 

1,500
費勇他著 広東人民 、1996 、1冊
個人蔵書印有

改正明細東京図

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
49×70 児玉又七 山田金三郎、明22
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
15,000
49×70 児玉又七 山田金三郎 、明22

海釣り 川釣り 仕掛け集 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
金子幸司、日東書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
金子幸司 、日東書院
  • 単品スピード注文

基礎数学 2

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
小倉金之助、東京図書株式会社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
小倉金之助 、東京図書株式会社
  • 単品スピード注文

日本映画戦後黄金時代 20 東映・大映の脇役

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

歴代《輿服志》図釈、遼金巻

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,000
李甍主編、東華大学、2016.03、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,000
李甍主編 、東華大学 、2016.03 、1

金利計算諸表

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
佐々木道雄、東京大学出版会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
佐々木道雄 、東京大学出版会
  • 単品スピード注文

呉昌碩臨金石文三種

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
12,900
松丸東魚、白紅社、1971-11、1
線装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,900
松丸東魚 、白紅社 、1971-11 、1
線装

呉昌碩臨金石文三種.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
12,900
松丸東魚、白紅社、1971-11、1
線装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,900
松丸東魚 、白紅社 、1971-11 、1
線装

<<前へ 39 40 41 42 43 44 45 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー