文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「鈴」の検索結果
76,089件

鈴木あみ写真集 AmiGo

尾道書房
 広島県尾道市土堂
350
鈴木あみ/撮影・井ノ元浩二、ワニブックス、1999年初版
A4判・ポスター付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鈴木あみ写真集 AmiGo

350
鈴木あみ/撮影・井ノ元浩二 、ワニブックス 、1999年初版
A4判・ポスター付

鈴木大拙全集 22

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
鈴木大拙、岩波書店、1982、1
函少イタミ有。月報付。本体良好。2刷版。定価3200円。(22のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鈴木大拙全集 22

500
鈴木大拙 、岩波書店 、1982 、1
函少イタミ有。月報付。本体良好。2刷版。定価3200円。(22のみ)。

鈴木草牛色紙 「杉本一雄和尚」似顔絵

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
鈴木草牛、1枚
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
鈴木草牛 、1枚

[雑誌]詩の世界別冊1 鈴木志郎康

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
500
鈴木志郎康、月村敏行、詩の世界社、1976年1月27日発行
A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]詩の世界別冊1 鈴木志郎康

500
鈴木志郎康、月村敏行、詩の世界社、1976年1月27日発行
A5判

鈴木豊 名刺

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
1,100 (送料:¥185~)
鈴木豊、1枚
全体的にシミ・少折れがございます。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
鈴木豊 、1枚
全体的にシミ・少折れがございます。
  • 単品スピード注文

桑の實

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
4,400
鈴木三重吉、鈴木三重吉方、大正5、262頁、15.4×10.5×1.5㎝、1冊
初版 署名入 少シミ のどシミ 表紙シミ 背ヤケ 函少イタミ
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

桑の實

4,400
鈴木三重吉 、鈴木三重吉方 、大正5 、262頁 、15.4×10.5×1.5㎝ 、1冊
初版 署名入 少シミ のどシミ 表紙シミ 背ヤケ 函少イタミ

江戸の都市計画 (都市のジャーナリズム) 鈴木 理生

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
鈴木 理生、三省堂、1988、~2cm、1
書込。カバーイタミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

江戸の都市計画 (都市のジャーナリズム) 鈴木 理生

300 (送料:¥350~)
鈴木 理生 、三省堂 、1988 、~2cm 、1
書込。カバーイタミ。
  • 単品スピード注文

幻想の森 鈴木将夫

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
鈴木将夫、私家版、1982、223p、22㎝、1冊
函 背ヤケ 三方少シミ 本文良好 見返し献呈署名 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

幻想の森 鈴木将夫

1,000
鈴木将夫 、私家版 、1982 、223p 、22㎝ 、1冊
函 背ヤケ 三方少シミ 本文良好 見返し献呈署名 非売品

デザイン大学学長日記 神戸芸術工科大学 1-3揃

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
鈴鈴木成文、神戸芸術工科大学学長室、2000、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

デザイン大学学長日記 神戸芸術工科大学 1-3揃

300 (送料:¥350~)
鈴鈴木成文 、神戸芸術工科大学学長室 、2000 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

旧信濃国 善光寺平 豪農 大鈴木家文書

言事堂
 長野県諏訪市末広
2,200
鈴木陽、1982年、1冊
函ヤケ汚れ/ハードカバー/函/編:森安彦
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
、鈴木陽 、1982年 、1冊
函ヤケ汚れ/ハードカバー/函/編:森安彦

女優と妻と母とー鈴木光枝・半生の記

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
鈴木光枝/ほんち・えいき、草土文化、昭和52、1
初版・カバー・ヤケ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

女優と妻と母とー鈴木光枝・半生の記

1,500
鈴木光枝/ほんち・えいき 、草土文化 、昭和52 、1
初版・カバー・ヤケ

ルーマニア語単語集 ニューエクスプレス

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,500
鈴木エレナ/鈴木学、白水社、2012、新書
初版 カバー 使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
鈴木エレナ/鈴木学 、白水社 、2012 、新書
初版 カバー 使用感

皐月大観

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,500
鈴木春吉・鈴木正雄、富士印刷出版部、昭47
ケース 函付 小口経年の薄茶シミ点在 A4 236頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

皐月大観

1,500
鈴木春吉・鈴木正雄 、富士印刷出版部 、昭47
ケース 函付 小口経年の薄茶シミ点在 A4 236頁

少年詩集 星の美しい村

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
鈴木敏史、鈴木敏史、1974年刊、1
函 A5判 138頁 表紙少汚れあり 程度並  Z-77-17046
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
鈴木敏史 、鈴木敏史 、1974年刊 、1
函 A5判 138頁 表紙少汚れあり 程度並  Z-77-17046

歌集 旅路

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
鈴木結子、鈴木従道、昭47年
限定500部・非売品・259頁・函・函背ヤケ・背劣化、ヤケ・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歌集 旅路

1,500
鈴木結子 、鈴木従道 、昭47年
限定500部・非売品・259頁・函・函背ヤケ・背劣化、ヤケ・経年のヤケ、シミ

鈴木三重吉への招待

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
4,400 (送料:¥300~)
鈴木三重吉赤い鳥の会編、教育出版センター、昭57、A5判
カバ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鈴木三重吉への招待

4,400 (送料:¥300~)
鈴木三重吉赤い鳥の会編 、教育出版センター 、昭57 、A5判
カバ
  • 単品スピード注文

鈴木大拙選集 第21巻 (保存版) 宗教論続集

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
鈴木大拙 解説・下村寅太郎、春秋社、昭37、1冊
函背少傷みヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鈴木大拙選集 第21巻 (保存版) 宗教論続集

1,000
鈴木大拙 解説・下村寅太郎 、春秋社 、昭37 、1冊
函背少傷みヤケ 

絵本江戸土産 西村重長・鈴木春信画

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
5,280
西村重長・鈴木春信画 佐藤要人解説、有光書房、昭50
初版 箱 帯
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

絵本江戸土産 西村重長・鈴木春信画

5,280
西村重長・鈴木春信画 佐藤要人解説 、有光書房 、昭50
初版 箱 帯

銀鈴会三十年史

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
4,500
社団法人 銀鈴会、昭60
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

銀鈴会三十年史

4,500
社団法人 銀鈴会 、昭60

近代生活に於ける禅堂の意義 教学叢書 第5輯

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
910
鈴木大拙 (鈴木貞太郎)、教学局、昭和14年(1939年)3月1日 発行、1冊
初版、46頁、A5判
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

近代生活に於ける禅堂の意義 教学叢書 第5輯

910
鈴木大拙 (鈴木貞太郎) 、教学局 、昭和14年(1939年)3月1日 発行 、1冊
初版、46頁、A5判

禅僧ガンと生きる 荒金天倫老師の1,200日

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
1,200
鈴木出版編集部編、鈴木出版、平2、234頁、B6判
カバー付 状態概ね良
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

禅僧ガンと生きる 荒金天倫老師の1,200日

1,200
鈴木出版編集部編 、鈴木出版 、平2 、234頁 、B6判
カバー付 状態概ね良

北京の檻 幽閉五年二ヶ月

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
文芸春秋 鈴木正信 香取俊介、文芸春秋 鈴木正信 香取俊介、2006
1刷 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北京の檻 幽閉五年二ヶ月

1,000
文芸春秋 鈴木正信 香取俊介 、文芸春秋 鈴木正信 香取俊介 、2006
1刷 帯

戦争と新聞

吉田書店
 徳島県徳島市
800
毎日新聞社 鈴木健二、毎日新聞社 鈴木健二、1995
ウラ表紙小スレ 数Pマーカー線引
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦争と新聞

800
毎日新聞社 鈴木健二 、毎日新聞社 鈴木健二 、1995
ウラ表紙小スレ 数Pマーカー線引

大正琴のすべて 第2集

吉田書店
 徳島県徳島市
1,300
東京楽譜出版社 鈴木琴城、東京楽譜出版社 鈴木琴城、昭51
裸本 表紙シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大正琴のすべて 第2集

1,300
東京楽譜出版社 鈴木琴城 、東京楽譜出版社 鈴木琴城 、昭51
裸本 表紙シミ

鈴木清写真集 3 MIND GAMES 天幕の街

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
27,500 (送料:¥820~)
鈴木清、遊幻舎、1982、A4変
1刷 カバー(背ヤケ) A4判変形並製 ※本文良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500 (送料:¥820~)
鈴木清 、遊幻舎 、1982 、A4変
1刷 カバー(背ヤケ) A4判変形並製 ※本文良好
  • 単品スピード注文

鈴木義司漫画原画「サンワリ君2」「サンワリ君」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
鈴木義司[Yoshiji Suzuki]
直筆原画 23.5×12.9 テープ跡 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
鈴木義司[Yoshiji Suzuki]
直筆原画 23.5×12.9 テープ跡 

日本のしつらえ 鈴木源吾 経師の技

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
7,500
鈴木源吾、紫紅社、平3、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本のしつらえ 鈴木源吾 経師の技

7,500
鈴木源吾 、紫紅社 、平3 、1冊

鈴木良三展 画道50年記念

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
鈴木良三、茨城新聞社、昭 47、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
鈴木良三 、茨城新聞社 、昭 47 、1冊

鈴木鎮一バイオリン指導曲集 ピアノパート1~3三冊

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,900
鈴木鎮一バイオリン学校、全音、1970年代
A4判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鈴木鎮一バイオリン指導曲集 ピアノパート1~3三冊

2,900
鈴木鎮一バイオリン学校 、全音 、1970年代
A4判

恋瀬川物語 川の名を源流に遡る ふるさと文庫別冊

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
660
鈴木健、崙書房、平 6、1冊
裏表紙折れ跡
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

恋瀬川物語 川の名を源流に遡る ふるさと文庫別冊

660
鈴木健 、崙書房 、平 6 、1冊
裏表紙折れ跡

少年講談 岩見重太郎

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,000 (送料:¥210~)
金鈴社編集部 編、金鈴社、昭和23年、1冊
カバー欠 記名あり 紙質悪い 257頁 B6判 
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

少年講談 岩見重太郎

1,000 (送料:¥210~)
金鈴社編集部 編 、金鈴社 、昭和23年 、1冊
カバー欠 記名あり 紙質悪い 257頁 B6判 
  • 単品スピード注文

鈴木鎮一全集(1~7) 7冊揃(8欠)

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
8,000
鈴木鎮一著、双柿社、1985年
本体:良好。パラフィン付。函:少汚れあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000
鈴木鎮一著 、双柿社 、1985年
本体:良好。パラフィン付。函:少汚れあり。

ピヴォット PIVOT 牧野鈴子画集

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,700 (送料:¥350~)
牧野鈴子、サンリオ、1989年、~2cm、1
カバーヨゴレ。小口経年シミ。小口ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ピヴォット PIVOT 牧野鈴子画集

1,700 (送料:¥350~)
牧野鈴子 、サンリオ 、1989年 、~2cm 、1
カバーヨゴレ。小口経年シミ。小口ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

わが遍路 献呈署名入り

有楽堂
 新潟県長岡市殿町
1,000
鈴木倉一郎、鈴倉織物株式会社、平成2年
カバ―上端こすれ。本は小口汚れ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

わが遍路 献呈署名入り

1,000
鈴木倉一郎 、鈴倉織物株式会社 、平成2年
カバ―上端こすれ。本は小口汚れ。

鈴木三重吉全集 第三巻 小説

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,500
鈴木三重吉、岩波書店、1982年
函、四六判、第二刷、函に経年焼有り、本体並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鈴木三重吉全集 第三巻 小説

1,500
鈴木三重吉 、岩波書店 、1982年
函、四六判、第二刷、函に経年焼有り、本体並

伊勢国分寺跡発掘調査概要報告 尼寺跡推定地の調査 三重県鈴鹿市

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
鈴鹿市教育委員会、平4
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

伊勢国分寺跡発掘調査概要報告 尼寺跡推定地の調査 三重県鈴鹿市

1,000
鈴鹿市教育委員会 、平4

鈴木崧詩集 横断歩道

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
6,000
鈴木崧、海人舎、1975、1
限定175部 署名入 フランス装 表紙シミ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

鈴木崧詩集 横断歩道

6,000
鈴木崧 、海人舎 、1975 、1
限定175部 署名入 フランス装 表紙シミ 本文問題なし

月刊ベイスターズ 1995年9月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:鈴木/新・満塁男 鈴木尚典大研究、横浜ベイスターズ、平7
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊ベイスターズ 1995年9月号

1,100
表紙:鈴木/新・満塁男 鈴木尚典大研究 、横浜ベイスターズ 、平7

奇跡のダイエット 美と健康を求めて

吉田書店
 徳島県徳島市
600
小学館 鈴木その子、小学館 鈴木その子、1992
1版1刷 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

奇跡のダイエット 美と健康を求めて

600
小学館 鈴木その子 、小学館 鈴木その子 、1992
1版1刷 帯

鈴木政輝 詩集 雲雀の歌

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
2,000
鈴木政輝、情緒刊行会、昭55 初版
箱の4隅に切れ・テープ・イタミ・ヤケ。 限定300
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
鈴木政輝 、情緒刊行会 、昭55 初版
箱の4隅に切れ・テープ・イタミ・ヤケ。 限定300

鈴木家譜

尾道書房
 広島県尾道市土堂
20,000
立石定夫、株式会社 鈴木工務店
函A5判/扉・奥付付近頁ヨゴレ少有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鈴木家譜

20,000
立石定夫 、株式会社 鈴木工務店
函A5判/扉・奥付付近頁ヨゴレ少有

改正実測広島市街全図

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
40,000 (送料:¥0~)
鈴木常松著、鈴木常松刊、明33、0頁、五四×三九㎝、1冊
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

改正実測広島市街全図

40,000 (送料:¥0~)
鈴木常松著 、鈴木常松刊 、明33 、0頁 、五四×三九㎝ 、1冊
  • 単品スピード注文

あなたの病気を治すわたしの治療

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
鈴井健介、千葉県市川・鈴井鍼灸物療院、1989
A5判171頁 良好
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

あなたの病気を治すわたしの治療

850
鈴井健介 、千葉県市川・鈴井鍼灸物療院 、1989
A5判171頁 良好

改正番地入 最新仙台市街図(付 松島及塩釜名所遊覧案内)

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
40×55 鈴木英治 英?堂鈴木書店、大14
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

改正番地入 最新仙台市街図(付 松島及塩釜名所遊覧案内)

6,000
40×55 鈴木英治 英?堂鈴木書店 、大14

助川海防城 : 幕末水戸藩の海防策 <ふるさと文庫>

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
660
鈴木彰 著、崙書房、昭 54、1冊
朱鉛筆線引き 
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

助川海防城 : 幕末水戸藩の海防策 <ふるさと文庫>

660
鈴木彰 著 、崙書房 、昭 54 、1冊
朱鉛筆線引き 

思想者のシルエット  鈴木正著 1版1刷帯  シミ少汚有 S1右2 送料300円

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,000
鈴木正、勁草書房、1991年5月、246頁、四六判
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
鈴木正 、勁草書房 、1991年5月 、246頁  、四六判 

一爐の香 鈴木弘遺稿集

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,500 (送料:¥350~)
鈴木弘先生遺稿刊行会、法蔵館、S32、B6
函、経年ヤケ・シミ・イタミ有り [ID:M130263]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

一爐の香 鈴木弘遺稿集

1,500 (送料:¥350~)
鈴木弘先生遺稿刊行会 、法蔵館 、S32 、B6
函、経年ヤケ・シミ・イタミ有り [ID:M130263]
  • 単品スピード注文

鈴木大拙禅選集 新装版 計11冊 (全12巻中6巻欠)

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
8,300
鈴木大拙、春秋社、昭和59年、11
6~4刷、函ヤケ、本体美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鈴木大拙禅選集 新装版 計11冊 (全12巻中6巻欠)

8,300
鈴木大拙 、春秋社 、昭和59年 、11
6~4刷、函ヤケ、本体美本

Kawade 道の手帖 鈴木しづ子 伝説の女性俳人を追って

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
2,200
鈴木しづ子、河出書房新社、2009
カバー 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,200
鈴木しづ子 、河出書房新社 、2009
カバー 初版

猫もネズミも怒ってる ’79京都市議選 鈴木正穂ドキュメント

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
鈴木正穂 編・刊、1979、1
A5 111p カバー
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

猫もネズミも怒ってる ’79京都市議選 鈴木正穂ドキュメント

1,000
鈴木正穂 編・刊 、1979 、1
A5 111p カバー

<<前へ 62 63 64 65 66 67 68 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー