文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「革新」の検索結果
7,811件

明治農政と技術革新

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
5,500 (送料:¥250~)
勝部眞人 著、吉川弘文館、2002、328, 5p、22cm
カバー上部少ヨレ、本上部若干点シミ、おおむね良
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500 (送料:¥250~)
勝部眞人 著 、吉川弘文館 、2002 、328, 5p 、22cm
カバー上部少ヨレ、本上部若干点シミ、おおむね良
  • 単品スピード注文

理科学習指導の革新

相澤書店
 東京都文京区千駄木
5,500 (送料:¥300~)
角屋重樹 著、東洋館出版社、1998年、365p、22cm
カバー(少ヤケスレくすみ)。小口ヤケ。まえがきP2-3に赤ペン線引書込みあり
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥300~)
角屋重樹 著 、東洋館出版社 、1998年 、365p 、22cm
カバー(少ヤケスレくすみ)。小口ヤケ。まえがきP2-3に赤ペン線引書込みあり
  • 単品スピード注文

プロジェクトによる経営革新 : 人間能力の解放と創造性の発揮

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
710
藤田恒夫 著、ダイヤモンド社、1994.9、249p、20cm
本の形態/単行本ハードカバー 
ページ数/249P
発行年月日/1994年9月22日(初版)
本のサイズ/20×14cm
本の状態/天・地・小口にシミ。表紙カバー良好。本文中にマーカー引きあり。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
710
藤田恒夫 著 、ダイヤモンド社 、1994.9 、249p 、20cm
本の形態/単行本ハードカバー  ページ数/249P 発行年月日/1994年9月22日(初版) 本のサイズ/20×14cm 本の状態/天・地・小口にシミ。表紙カバー良好。本文中にマーカー引きあり。

オーストリア中世歌謡の伝統と革新 : ヴァルター・フォン・デァ・フォーゲルヴァイデを中心に

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,100
松村国隆 著、水声社、1995、299p、22cm
A5 カバーうすヤケヨゴレ天ふちイタミ 見返しに他店票 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
松村国隆 著 、水声社 、1995 、299p 、22cm
A5 カバーうすヤケヨゴレ天ふちイタミ 見返しに他店票 初版

山形の政治 : 戦後40年・ある地方政界 第3刷 

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,200
朝日新聞山形支局 著、未来社、1986.7、251p、19cm
カバー 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山形の政治 : 戦後40年・ある地方政界 第3刷 

2,200
朝日新聞山形支局 著 、未来社 、1986.7 、251p 、19cm
カバー 書き込みなし

人形の久月伝統と革新

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
25,000
久月一八〇年史編纂委員会 編、久月、2014年、254p、19cm
書き込みなく概ね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
25,000
久月一八〇年史編纂委員会 編 、久月 、2014年 、254p 、19cm
書き込みなく概ね良好です。

革新随想

菅村書店
 東京都中野区本町
2,200
住田正一・著、東洋堂、昭和17年2月18日発行、301頁、タテ180ミリ×ヨコ130ミリ、1冊
序より/戦争は新文化創生の母であり、新秩序建設の父である。此意味に於て十二月八日の日米英宣戦は我が日本に取って、歴史以来の記念すべき日であり、又新しい大航海の船出でもある。然しながら戦争をする以上、戦争には何はさて措いても勝たなければならない。何となれば、革新の理想と云ひ、共栄圏の建設と云ふも、戦勝在っての問題であり、戦勝以外には総て是を具現すべき手段がないからである。

背に少破れ、少汚れ、経年のヤケ・シミ、製本ミス(ページはずれ)少イタミがあります。経年から見て比較的良い状態です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
住田正一・著 、東洋堂 、昭和17年2月18日発行 、301頁 、タテ180ミリ×ヨコ130ミリ 、1冊
序より/戦争は新文化創生の母であり、新秩序建設の父である。此意味に於て十二月八日の日米英宣戦は我が日本に取って、歴史以来の記念すべき日であり、又新しい大航海の船出でもある。然しながら戦争をする以上、戦争には何はさて措いても勝たなければならない。何となれば、革新の理想と云ひ、共栄圏の建設と云ふも、戦勝在っての問題であり、戦勝以外には総て是を具現すべき手段がないからである。 背に少破れ、少汚れ、経年のヤケ・シミ、製本ミス(ページはずれ)少イタミがあります。経年から見て比較的良い状態です。

五代六代清水六兵衛展 : 京焼革新の軌跡

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,000 (送料:¥300~)
内山武夫, 松原龍一監修、日本経済新聞社、2000-2001、165p、30cm
表紙薄ヤケ 三方薄ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
内山武夫, 松原龍一監修 、日本経済新聞社 、2000-2001 、165p 、30cm
表紙薄ヤケ 三方薄ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

イタリア陶磁器の伝統と革新-ジノリ展

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥430~)
東京都庭園美術館/滋賀県立陶芸の森、アートプランニングレイ、2001
29×23㎝ 227頁 本文に薄い日焼けあり ジオ・ポンティの世界/ドッチァの装飾様式における趣味の発展/ドッチァの磁器製彫刻 ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥430~)
東京都庭園美術館/滋賀県立陶芸の森 、アートプランニングレイ 、2001
29×23㎝ 227頁 本文に薄い日焼けあり ジオ・ポンティの世界/ドッチァの装飾様式における趣味の発展/ドッチァの磁器製彫刻 ほか
  • 単品スピード注文

オーストリア中世歌謡の伝統と革新 ヴァルター・フォン・デァ・フォーゲルヴァイデを中心に

遊歴書房
 長野県長野市東町
2,300 (送料:¥600~)
松村国隆、水声社、1995、299p、22cm、1
並、初版、帯、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

オーストリア中世歌謡の伝統と革新 ヴァルター・フォン・デァ・フォーゲルヴァイデを中心に

2,300 (送料:¥600~)
松村国隆 、水声社 、1995 、299p 、22cm 、1
並、初版、帯、カバー
  • 単品スピード注文

東亜聯盟論

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
700
宮崎正義 著、改造社、昭和13年、388p、20cm、1冊
初版 B6 函傷み補修跡、背ヤケ
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
宮崎正義 著 、改造社 、昭和13年 、388p 、20cm 、1冊
初版 B6 函傷み補修跡、背ヤケ

日本仏教史(中世)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,830
大隅和雄/中尾堯、吉川弘文館、1998・7・20初版、1冊
本の状態(並)四六判ハードカバー。古代仏教の伝統を受けつぎながら革新的宗教運動を引き起こし自ら変容をとげ展開する中世仏教
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本仏教史(中世)

1,830
大隅和雄/中尾堯 、吉川弘文館 、1998・7・20初版 、1冊
本の状態(並)四六判ハードカバー。古代仏教の伝統を受けつぎながら革新的宗教運動を引き起こし自ら変容をとげ展開する中世仏教

第55 国会報告 政治の革新と国民生活向上への道 (政策資料別冊1967/8)

海星堂書店 南店
 愛知県名古屋市中区上前津
2,030
日本社会党制作審議会/編、日本社会党制作審議会、1967年、1冊
巻頭の白紙ページに衆議院議員某氏の贈呈印。※状態C(経年傷み・ヤケ・汚れ・シミ、ヨレ、背に小傷有り)
【適格請求書(インボイス)登録番号】取得済みです。 クレジット決済もしくはご入金確認後の2営業日以内(水曜定休)に発送いたします。基本的にヤマト運輸です。郵便局留めでの発送はできません。 ・発送は日本国内のみです。 ・代行業者様のご注文の場合、代行業者様へ商品が到着した時点で当店の責務は完了となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

第55 国会報告 政治の革新と国民生活向上への道 (政策資料別冊1967/8)

2,030
日本社会党制作審議会/編 、日本社会党制作審議会 、1967年 、1冊
巻頭の白紙ページに衆議院議員某氏の贈呈印。※状態C(経年傷み・ヤケ・汚れ・シミ、ヨレ、背に小傷有り)

幼稚園の革新 幼児教育内容の現代化をめざして

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
2,860
ヘレン・ロビンソン/バーナード・スポデック/上野辰美・丸尾 譲訳、明治図書、昭和47、1
(函背ヤケ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

幼稚園の革新 幼児教育内容の現代化をめざして

2,860
ヘレン・ロビンソン/バーナード・スポデック/上野辰美・丸尾 譲訳 、明治図書 、昭和47 、1
(函背ヤケ)

民法学における古典と革新 藤岡康宏先生古稀記念論文集

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
14,000 (送料:¥600~)
松久三四彦ほか編集委員、成文堂、2011、A5、1冊
函 本体本文良好 書込・線引・折跡無  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
14,000 (送料:¥600~)
松久三四彦ほか編集委員 、成文堂 、2011 、A5 、1冊
函 本体本文良好 書込・線引・折跡無  
  • 単品スピード注文

企業革新の研究 繊維産業の脱成熟化のプロセス

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
山路直人、白桃書房、2014、1
(除籍本)。カバーラミネートコーティング、ラベル貼り付け有。本体地、タイトルページ裏に大学印有。他、本体経年良好。初版。定価5000円+税。赤色/白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

企業革新の研究 繊維産業の脱成熟化のプロセス

500
山路直人 、白桃書房 、2014 、1
(除籍本)。カバーラミネートコーティング、ラベル貼り付け有。本体地、タイトルページ裏に大学印有。他、本体経年良好。初版。定価5000円+税。赤色/白色カバー。

思想とその装置 全2巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
900
杉山光信、新曜社、昭和59/60、2
カバー日焼け、スレ、極少イタミ有。本体経年焼け有。1の本体ページ角折れ多め有。2刷。定価合計:3200円。(1:戦後啓蒙と社会科学の思想/2:現代フランス社会学の革新)。水色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

思想とその装置 全2巻揃

900
杉山光信 、新曜社 、昭和59/60 、2
カバー日焼け、スレ、極少イタミ有。本体経年焼け有。1の本体ページ角折れ多め有。2刷。定価合計:3200円。(1:戦後啓蒙と社会科学の思想/2:現代フランス社会学の革新)。水色カバー。薄本。

ルネサンスの教育 人間と学芸との革新

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
4,730
エウジェニオ・ガレン/近藤恒一訳、知泉書館、2002、1
カバー背少日焼け有。帯極少イタミ有。本体極少エンピツライン、開きグセ箇所有。本体三方経年ジミ有。初版。定価5600円+税。赤色/白色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ルネサンスの教育 人間と学芸との革新

4,730
エウジェニオ・ガレン/近藤恒一訳 、知泉書館 、2002 、1
カバー背少日焼け有。帯極少イタミ有。本体極少エンピツライン、開きグセ箇所有。本体三方経年ジミ有。初版。定価5600円+税。赤色/白色カバー。

会津の教会の革新 会津高田農村伝道センターの使命

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
970
アーミン・H・クレーラ/折笠勇訳、会津高田農村伝道センター、1969、1
カバー極少日焼け、少スレ有。本体小口・地少経年焼け有。他、本体経年良好。初版。定価500円。白色背カバー。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

会津の教会の革新 会津高田農村伝道センターの使命

970
アーミン・H・クレーラ/折笠勇訳 、会津高田農村伝道センター 、1969 、1
カバー極少日焼け、少スレ有。本体小口・地少経年焼け有。他、本体経年良好。初版。定価500円。白色背カバー。極薄本。

本質的緊張 科学における伝統と革新 全2巻揃

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,430
トーマス・クーン/安孫子誠也・佐野正博訳、みすず書房、1987/1992、2
カバー少スレ有。1のカバー少日焼け有。帯揃(帯少日焼け有)。本体良好。初版。定価合計:5300円+税。白色カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

本質的緊張 科学における伝統と革新 全2巻揃

2,430
トーマス・クーン/安孫子誠也・佐野正博訳 、みすず書房 、1987/1992 、2
カバー少スレ有。1のカバー少日焼け有。帯揃(帯少日焼け有)。本体良好。初版。定価合計:5300円+税。白色カバー。薄本。

トップダウン工場革新 みんなの努力を無にしないマネジメント

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,200
島雄、日本能率協会マネジメントセンター、1993、191p、A5判、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

トップダウン工場革新 みんなの努力を無にしないマネジメント

2,200
島雄 、日本能率協会マネジメントセンター 、1993 、191p 、A5判 、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 それ以外は良好です。

[雑誌]新刊ニュース 108号 昭和41年10月15日 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,600
座談会日本経済と技術革新-向坊隆・内田忠夫他、ショートショート-小松左京、私の近況-笠信太郎(写真共・・・
50頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]新刊ニュース 108号 昭和41年10月15日 

1,600
座談会日本経済と技術革新-向坊隆・内田忠夫他、ショートショート-小松左京、私の近況-笠信太郎(写真共)、人と作品(奥野健男)平林たい子氏、新刊月評-佐伯彰一 、東京出版販売
50頁

女が働くということ―技術革新下の婦人労働問題入門 (1966年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
12,636 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ カバー:ふちや角にヨレ、傷み・背に薄ヤケ ▼ 側面:汚れ・シミ ▼ 紙面:薄ヤケ・数頁に角折れ・マーカー等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

女が働くということ―技術革新下の婦人労働問題入門 (1966年)

12,636 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
▼ カバー:ふちや角にヨレ、傷み・背に薄ヤケ ▼ 側面:汚れ・シミ ▼ 紙面:薄ヤケ・数頁に角折れ・マーカー等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

事業部制組織とマネジメント革新 <研究叢書 No.65>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
10,000
企画/居代幸雄、編集/国府田裕、企業研究会、1992
第4版 362頁 函欠、扉に記名 平成4年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/soyc5w3t1i8r162krt4uj/77897.jpg?rlkey=ajwn1j5tg6thc0zgjcyj434jq&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

事業部制組織とマネジメント革新 <研究叢書 No.65>

10,000
企画/居代幸雄、編集/国府田裕 、企業研究会 、1992
第4版 362頁 函欠、扉に記名 平成4年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/soyc5w3t1i8r162krt4uj/77897.jpg?rlkey=ajwn1j5tg6thc0zgjcyj434jq&dl=0

中小企業における従業員の志気高揚に関する研究 革新的企業における人材活性化

BBR
 愛知県春日井市
1,810
◆送料無料
昭和63年 中小企業事業団/中小企業大学校 編、中小企業研究所 背ヤケあり。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中小企業における従業員の志気高揚に関する研究 革新的企業における人材活性化

1,810
、◆送料無料
昭和63年 中小企業事業団/中小企業大学校 編、中小企業研究所 背ヤケあり。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

小室直樹 経済ゼミナール 資本主義のための革新

BBR
 愛知県春日井市
4,750
◆送料無料
2000年第1版第1刷。 小室 直樹、日経BP  帯つき。CD付いてます。天地小口に少しシミあり。ページに書き込みあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小室直樹 経済ゼミナール 資本主義のための革新

4,750
、◆送料無料
2000年第1版第1刷。 小室 直樹、日経BP  帯つき。CD付いてます。天地小口に少しシミあり。ページに書き込みあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

歴史学の革新: アナール学派との対話 (テオリア叢書)

BBR
 愛知県春日井市
1,230
◆送料無料
1990年初版第1刷。 А.Я. グレーヴィチ (著)栗生沢 猛夫、吉田 俊則 (翻訳)平凡社  帯つき。天地小口にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歴史学の革新: アナール学派との対話 (テオリア叢書)

1,230
、◆送料無料
1990年初版第1刷。 А.Я. グレーヴィチ (著)栗生沢 猛夫、吉田 俊則 (翻訳)平凡社  帯つき。天地小口にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

現代フランス社会学の革新―思想とその装置2 (1983年)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
杉山 光信、新曜社、239
★税込 & 送料無料★     1983年発行。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代フランス社会学の革新―思想とその装置2 (1983年)

680 (送料:¥0~)
杉山 光信  、新曜社 、239
★税込 & 送料無料★     1983年発行。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

最近思潮歴史教育の根本的革新論

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
2,000
栗山周一、大同館、大正14、1
B6判 11版 裸本 線引有 ヤケ強し・シミ多し・少イタミ有 地に僅かにインク染み有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

最近思潮歴史教育の根本的革新論

2,000
栗山周一 、大同館 、大正14 、1
B6判 11版 裸本 線引有 ヤケ強し・シミ多し・少イタミ有 地に僅かにインク染み有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

現代仏教の堕落―その実態と革新への道をさぐる (1970年) (Yell books)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,607 (送料:¥0~)
★税込 & 送料無料★     1970年発行。中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代仏教の堕落―その実態と革新への道をさぐる (1970年) (Yell books)

2,607 (送料:¥0~)
★税込 & 送料無料★     1970年発行。中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

日本の企業組織革新的適応のメカニズム─長期取引関係の構造と機能

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
2,300
浅沼萬里、東洋経済新報社、平9、1冊
カバー(ヤケ・少スレ・少破れ・裏シミ)付 本体表紙シミ・少スレ・少ヨレ・少汚れ 小口少汚れ 見返し・扉頁少ヤケ 始頁マーカー線引き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の企業組織革新的適応のメカニズム─長期取引関係の構造と機能

2,300
浅沼萬里 、東洋経済新報社 、平9 、1冊
カバー(ヤケ・少スレ・少破れ・裏シミ)付 本体表紙シミ・少スレ・少ヨレ・少汚れ 小口少汚れ 見返し・扉頁少ヤケ 始頁マーカー線引き

医療における総合的質経営:練馬総合病院組織革新への挑戦

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
飯田修平、日科技連出版社、179
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

医療における総合的質経営:練馬総合病院組織革新への挑戦

200 (送料:¥250~)
飯田修平 、日科技連出版社 、179
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

日本経営史 1~5

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
12,000
安岡重明、天野雅敏他編/岩波書店刊、岩波書店、平7、全5冊
1近世的経営の展開 2経営革新と工業化 3大企業時代の到来 4「日本的」経営の連続と断絶 5高度成長を超えて
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本経営史 1~5

12,000
安岡重明、天野雅敏他編/岩波書店刊 、岩波書店 、平7 、全5冊
1近世的経営の展開 2経営革新と工業化 3大企業時代の到来 4「日本的」経営の連続と断絶 5高度成長を超えて

計量換算器

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
3,300
著作兼発行者 増井信一郎、計量革新会(大阪府庁内)、大正12年(1923年)6月15日施行、円盤。・・・
「計量換算器」比較覚書、メートル法のすすめ、速算法。裏面にペン書き込み「The Time Is Money Mitsuo Abe」。36522-aya(保管先 廻廊 file)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

計量換算器

3,300
著作兼発行者 増井信一郎 、計量革新会(大阪府庁内) 、大正12年(1923年)6月15日施行 、円盤。直径 14.3cm 、1枚
「計量換算器」比較覚書、メートル法のすすめ、速算法。裏面にペン書き込み「The Time Is Money Mitsuo Abe」。36522-aya(保管先 廻廊 file)

小売業態革新と顧客満足:ヘルスソリューション提供型ドラッグストアへの転換

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
460 (送料:¥250~)
鈴木豊、じほう、237
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

小売業態革新と顧客満足:ヘルスソリューション提供型ドラッグストアへの転換

460 (送料:¥250~)
鈴木豊 、じほう 、237
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

経営組織システム論:革新的小集団の行動分析

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
411 (送料:¥250~)
藤田恒夫、中央経済グループパブリッシング、200
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

経営組織システム論:革新的小集団の行動分析

411 (送料:¥250~)
藤田恒夫 、中央経済グループパブリッシング 、200
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

「加点主義」が会社を変える:日商岩井の人事革新

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
225 (送料:¥250~)
高多清在、東洋経済新報社、215
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

「加点主義」が会社を変える:日商岩井の人事革新

225 (送料:¥250~)
高多清在 、東洋経済新報社 、215
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

第二次世界大戦影の主役─勝利を実現した革新者たち

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
1,000
ケネディ著 伏見威蕃訳、日本経済新聞出版社、平25、1冊
カバー(少ヤケ・僅かヨレ・裏少汚れ)付 表紙少ヨレ 小口少ヤケ・少汚れ 始頁僅かヤケ 本文1箇所レ点書入れ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第二次世界大戦影の主役─勝利を実現した革新者たち

1,000
ケネディ著 伏見威蕃訳 、日本経済新聞出版社 、平25 、1冊
カバー(少ヤケ・僅かヨレ・裏少汚れ)付 表紙少ヨレ 小口少ヤケ・少汚れ 始頁僅かヤケ 本文1箇所レ点書入れ有り

歴史学の伝統と革新―ベルギー中世史学による寄与 (1984年)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,045 (送料:¥0~)
大嶋 誠、レオポール・ジェニコ(著者複数)、九州大学出版会、248
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歴史学の伝統と革新―ベルギー中世史学による寄与 (1984年)

1,045 (送料:¥0~)
大嶋 誠、レオポール・ジェニコ(著者複数)  、九州大学出版会 、248
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

Gothic Legacies: Four Centuries Of Tradition And Innovation In Art And Architecture

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
7,000 (送料:¥430~)
Laura Cleaver/Ayla Lepine(Editors)、Cambridge Schol・・・
Hardcover,bound in black cloth with a dust jacket in excellent condition.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,000 (送料:¥430~)
Laura Cleaver/Ayla Lepine(Editors) 、Cambridge Scholars Publishing 、2012 、xv,292pp 、21.3x15.5cm
Hardcover,bound in black cloth with a dust jacket in excellent condition.
  • 単品スピード注文

鉄道ジャーナル 2001年 5月号 No.415 第35巻 第5号 特集/輸送革新と鉄道の未来/0系こだま最後の力走/松本典久/目黒義浩/鉄道輸送のリストラクチャリング一時代の終焉/編集部 

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
鉄道ジャーナル社、平成13年5月1日、1冊
可 表紙にヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鉄道ジャーナル 2001年 5月号 No.415 第35巻 第5号 特集/輸送革新と鉄道の未来/0系こだま最後の力走/松本典久/目黒義浩/鉄道輸送のリストラクチャリング一時代の終焉/編集部 

1,000
、鉄道ジャーナル社 、平成13年5月1日 、1冊
可 表紙にヤケ

国文学 解釈と鑑賞 平成16年1月号 特集『三上章と奥田靖雄 日本語文法の革新者』『三上章著作目録』『奥田靖雄著作目録』

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
3,000
至文堂、平成16年1月1日、1冊
タバコ臭少あり 経年ヤケ・シミ・小口少ヨゴレ 表紙裏表紙擦れキズ 数頁ヨレ・キズ・破れ箇所あり
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

国文学 解釈と鑑賞 平成16年1月号 特集『三上章と奥田靖雄 日本語文法の革新者』『三上章著作目録』『奥田靖雄著作目録』

3,000
、至文堂 、平成16年1月1日 、1冊
タバコ臭少あり 経年ヤケ・シミ・小口少ヨゴレ 表紙裏表紙擦れキズ 数頁ヨレ・キズ・破れ箇所あり

デジタル化時代の組織革新 企業・職場の変容を検証する

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,930
尾高煌之助、都留康、有斐閣、2001、1冊
カバー背ヤケ 天花ぎれ近く赤線 前見返しに書評切抜貼付 本文良好 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

デジタル化時代の組織革新 企業・職場の変容を検証する

1,930
尾高煌之助、都留康 、有斐閣 、2001 、1冊
カバー背ヤケ 天花ぎれ近く赤線 前見返しに書評切抜貼付 本文良好 

市会議員よちよちある記〔著者浜松市〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
14,850
渡辺忠雄、国鉄文学会、1958
初カバ/259頁/浅沼稲次郎他カバ一文、ゲラゲラ笑う戦争犠牲者/革新派「弥生会」はたったの六人/浜松市議会・保安厚生常任委員会他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

市会議員よちよちある記〔著者浜松市〕

14,850
渡辺忠雄 、国鉄文学会 、1958
初カバ/259頁/浅沼稲次郎他カバ一文、ゲラゲラ笑う戦争犠牲者/革新派「弥生会」はたったの六人/浜松市議会・保安厚生常任委員会他、少シミ少疲

経営革新推進実践事例集 : 「選択・集中」から「次なる成長戦略の実現」へ <研究叢書134>

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
25,000
森山親人企画編集、企業研究会、2006・初版、403ページ、27センチ
本の背に「大学個人研究図書」のラベル。箱にスレ少・ヤケ少・2006・初版。線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
25,000
森山親人企画編集 、企業研究会 、2006・初版 、403ページ 、27センチ
本の背に「大学個人研究図書」のラベル。箱にスレ少・ヤケ少・2006・初版。線等はありません、本文は良好です。

江戸期商人の革新的行動 ― 日本的経営のルーツ [有斐閣新書]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,500
作道洋太郎・宮本又郎・畠山秀樹・瀬岡誠・水原正亨、有斐閣、昭53、1冊
ややヤケ、カバー、初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

江戸期商人の革新的行動 ― 日本的経営のルーツ [有斐閣新書]

1,500
作道洋太郎・宮本又郎・畠山秀樹・瀬岡誠・水原正亨 、有斐閣 、昭53 、1冊
ややヤケ、カバー、初版

森下自然医学 2004年6月号 日本・中国・韓国の三位一体の医学革新を目指して他

わだ古書店
 山梨県甲府市和田町
500
森下敬一主幹、国際自然医学会、2004年、96p、1冊
表紙にしわがきわめて目立ち、ページにも上部に少ししわがあります。それでもよい方のみお願いいたします。
◆公費購入を除き、原則入金・決済を確認後速やかに発送いたします。 ◆書籍の大きさ、重量により、以下の送料を頂戴しております。クリックポスト(200円)、レターパックプラス(600円)・同ライト(430円)、宅急便コンパクト(450円~)ゆうパック(810円~荷の大きさ、地域による)のいずれかとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

森下自然医学 2004年6月号 日本・中国・韓国の三位一体の医学革新を目指して他

500
森下敬一主幹 、国際自然医学会 、2004年 、96p 、1冊
表紙にしわがきわめて目立ち、ページにも上部に少ししわがあります。それでもよい方のみお願いいたします。

三文オペラ

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
300
ベルトルト・ブレヒト/千田是也訳、岩波文庫(赤)、1990・5・25第30刷、1冊
本の状態(並下・ヤケ)文庫判。ドイツの劇作家ブレストが音楽家クルト・ワイルと組んでオペラの革新戯曲と音楽との新しい結合
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

三文オペラ

300
ベルトルト・ブレヒト/千田是也訳 、岩波文庫(赤) 、1990・5・25第30刷 、1冊
本の状態(並下・ヤケ)文庫判。ドイツの劇作家ブレストが音楽家クルト・ワイルと組んでオペラの革新戯曲と音楽との新しい結合

正 医学教育の革新   続 英・独・仏三国に於ける医学教育 初版

朝日書店
 東京都江東区富岡
3,000
宮島幹之助 訳、北里研究所、A5
初版裸本正誤表付表紙スレ有
海外発送は、いたしません。 domestic only
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

正 医学教育の革新   続 英・独・仏三国に於ける医学教育 初版

3,000
宮島幹之助 訳 、北里研究所 、A5
初版裸本正誤表付表紙スレ有

民事手続法学の革新-下巻-三ヶ月章先生古稀祝賀

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
6,080
編集委員 中野貞一郎、新堂幸司、鈴木正裕、竹下守夫、青山善充、伊藤眞、高橋宏志、有斐閣、1991年6・・・
箱やや擦れ、スリップ付、本はあまり読み跡無
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

民事手続法学の革新-下巻-三ヶ月章先生古稀祝賀

6,080
編集委員 中野貞一郎、新堂幸司、鈴木正裕、竹下守夫、青山善充、伊藤眞、高橋宏志 、有斐閣 、1991年6月初
箱やや擦れ、スリップ付、本はあまり読み跡無

<<前へ 59 60 61 62 63 64 65 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー