文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1970」の検索結果
14,260件

母の証言

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
650
島本久恵、みすず書房、1970年
初版・函少時代やけ有 ほぼ良好
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

母の証言

650
島本久恵、みすず書房、1970年
初版・函少時代やけ有 ほぼ良好

ヨオロツパの世紀末

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
吉田健一、新潮社、1970
249頁 20cm 函 シミ 1970年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ヨオロツパの世紀末

700
吉田健一 、新潮社 、1970
249頁 20cm 函 シミ 1970年刊

POPULATION'70 Family Planning and Social Change

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
The Planning and Association of Hong Kong、INTERNAT・・・
Tokyo Japan 13-16 October,1970 191P 25cm Underlined
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

POPULATION'70 Family Planning and Social Change

1,500
The Planning and Association of Hong Kong 、INTERNATIONAL PLANNED PARENTHOOD FEDERATION 、1971
Tokyo Japan 13-16 October,1970 191P 25cm Underlined

山村開発の進路 (山村振興特別調査年報 1970)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
山村振興調査会、昭和47.3、210p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山村開発の進路 (山村振興特別調査年報 1970)

2,200
山村振興調査会 、昭和47.3 、210p 、A5
ISBN:**

心理学研究法

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,000
高木貞二編、岩波書店、1970年、A5判、1冊
11刷1970年7月発行 函 488頁 A5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

心理学研究法

1,000
高木貞二編 、岩波書店 、1970年 、A5判 、1冊
11刷1970年7月発行 函 488頁 A5判

マザーズ・キス

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
2,000
B・J・フリードマン 大井浩二訳、筑摩書房
初版(1970)
帯付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
B・J・フリードマン 大井浩二訳 、筑摩書房
初版(1970) 帯付

PPM 1970年9月 創刊号 公害対策と技術開発

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,000 (送料:¥200~)
日本工業新聞社、1970年、B5
イタミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

PPM 1970年9月 創刊号 公害対策と技術開発

1,000 (送料:¥200~)
、日本工業新聞社 、1970年 、B5
イタミ少
  • 単品スピード注文

芸人ふぜい帖 随筆集

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,200
岡本文弥 著 同成社 1970
46判 函少ヤケ 本体良 225p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

芸人ふぜい帖 随筆集

1,200
岡本文弥 著 同成社 1970
46判 函少ヤケ 本体良 225p

銭ゲバ特集2 週刊少年サンデー 1970年11月10日増刊号

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
5,090
1970年、1
初版   s3f-1cc
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

銭ゲバ特集2 週刊少年サンデー 1970年11月10日増刊号

5,090
、1970年 、1
初版   s3f-1cc

オートバイ 1970‐12 カラー速報 70・東京モーターショー新車速報他

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
2,000
1970、B五、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

オートバイ 1970‐12 カラー速報 70・東京モーターショー新車速報他

2,000
、1970 、B五 、1

Journal of the Hong Kong Branch of the Royal Asiatic Society Vol.10, 1970.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,540
Hong Kong Branch、1970
233p+plates Wraps 32 plates VG(1/1000 copies)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Journal of the Hong Kong Branch of the Royal Asiatic Society Vol.10, 1970.

2,540
、Hong Kong Branch 、1970
233p+plates Wraps 32 plates VG(1/1000 copies)

『研究部紀要』1970年(13号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
法務総合研究所、法務総合研究所、昭45
231頁、少ヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『研究部紀要』1970年(13号)

4,400
法務総合研究所 、法務総合研究所 、昭45
231頁、少ヤケ

季刊芸術 第15号 VOL4.№4 1970年10月

久保書店
 東京都練馬区石神井町
330
季刊芸術出版社、B5版
ヤケ、背文字読めず
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

季刊芸術 第15号 VOL4.№4 1970年10月

330
、季刊芸術出版社 、B5版
ヤケ、背文字読めず

花びらの涙/海辺の町 岡崎友紀 EP盤/シングル盤レコード 1970年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
1,100 (送料:¥180~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥180~)
  • 単品スピード注文

毎日グラフ 1970年7月12日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,010
人間と戦争Ⅵパルチザン、毎日新聞社、昭45
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

毎日グラフ 1970年7月12日号

1,010
人間と戦争Ⅵパルチザン 、毎日新聞社 、昭45

電子科学臨時増刊 1970年 サイリスタの応用ハンドブック

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
3,000
1
B5判122頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

電子科学臨時増刊 1970年 サイリスタの応用ハンドブック

3,000
、1
B5判122頁

我が社の二十年史 1950~1970

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
東邦モーターズ 編、東邦モーターズ、昭45.3、216p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

我が社の二十年史 1950~1970

6,600
東邦モーターズ 編 、東邦モーターズ 、昭45.3 、216p 、B5
ISBN:**

奇譚クラブ 1970年1月号

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
880 (送料:¥200~)
-、暁出版、197001、A5
A5判並製 ※経年ヤケ(背退色)・傷み少
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

奇譚クラブ 1970年1月号

880 (送料:¥200~)
- 、暁出版 、197001 、A5
A5判並製 ※経年ヤケ(背退色)・傷み少
  • 単品スピード注文

「ロボット カミイ」 絵本「古本」 古田足日作 堀内誠1絵 福音館書店 「1970年」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

「ロボット カミイ」 絵本「古本」 古田足日作 堀内誠1絵 福音館書店 「1970年」

35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

虚無の霊光

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
石川三四郎 著、三一書房、1970年
初版・函付・帯少キズ 線引き少有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

虚無の霊光

800
石川三四郎 著、三一書房、1970年
初版・函付・帯少キズ 線引き少有

北朝鮮外交と東北アジア:1970-1973 (学術選書)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
7,350 (送料:¥350~)
高 一 (こ・いる)、信山社、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

北朝鮮外交と東北アジア:1970-1973 (学術選書)

7,350 (送料:¥350~)
高 一 (こ・いる) 、信山社 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

宣統皇帝遺事 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
香港現代出版、無刊記、1冊
1970年以降出版 平装
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

宣統皇帝遺事 

3,500
香港現代出版 、無刊記 、1冊
1970年以降出版 平装

狐狸庵閑話

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
遠藤周作、講談社、1970
445頁 20cm カバー傷み シミ 1970年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

狐狸庵閑話

400
遠藤周作 、講談社 、1970
445頁 20cm カバー傷み シミ 1970年刊

日本米作論

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
810
九州農業研究会、御茶の水書房
1970年初版 経年ヤケあり
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本米作論

810
九州農業研究会 、御茶の水書房
1970年初版 経年ヤケあり

数理科学 1970年 6月 No 84 特集 無限

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
ダイヤモンド社、ダイヤモンド社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

数理科学 1970年 6月 No 84 特集 無限

30,374 (送料:¥360~)
ダイヤモンド社 、ダイヤモンド社
  • 単品スピード注文

世界の音楽コンクールー1927年から1970年まで

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,294 (送料:¥360~)
成沢 玲子、音楽之友社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,294 (送料:¥360~)
成沢 玲子 、音楽之友社
  • 単品スピード注文

別冊 週刊読売 艦船100年の記録 黒船から原子力船まで 1970年5月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

蜜月・反蜜月 1970-1972

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,000
渡辺武信、山梨シルクセンター、1972、1冊
初版 函 帯 カバ 並
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

蜜月・反蜜月 1970-1972

1,000
渡辺武信 、山梨シルクセンター 、1972 、1冊
初版 函 帯 カバ 並

ユリイカ 1970年8月号 特集:ホルヘ・ルイス・ボルヘス

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550 (送料:¥200~)
青土社、1970年、134頁、22×14㎝
ヤケシミ
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥200~)
、青土社 、1970年 、134頁 、22×14㎝
ヤケシミ
  • 単品スピード注文

備中町史(岡山県) 本編・史料編共2冊 1970-74

三書樓
 東京都文京区弥生
19,000
備中町史刊行委員会
A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

備中町史(岡山県) 本編・史料編共2冊 1970-74

19,000
備中町史刊行委員会
A5

『古書報』1号(1970年1月)〔発行地・神戸市生田区〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,100
古書肆多聞、1970
24頁、シミ疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『古書報』1号(1970年1月)〔発行地・神戸市生田区〕

2,100
、古書肆多聞 、1970
24頁、シミ疲

人民中国 1970年第6号 レーニン生誕百周年

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
3,850
東方書店、1970年6月号、113p、26x18.5㎝、1冊
テープ補修跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,850
、東方書店 、1970年6月号 、113p 、26x18.5㎝ 、1冊
テープ補修跡

高柳光寿史学論文集 上

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,200
吉川弘文館 1970
A5 函少ヤケ・少シミ 本体良 863p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

高柳光寿史学論文集 上

1,200
吉川弘文館 1970
A5 函少ヤケ・少シミ 本体良 863p

FRAGMENTS PHILOSOPHIQUES. pour servir a l'histoire de la philosophie. Rempression de l'edition de Paris, 1866.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
66,000
COUSIN (V.)
Geneve: Slatkine reprints, 1970. 5 vols. original red cloth.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

FRAGMENTS PHILOSOPHIQUES. pour servir a l'histoire de la philosophie. Rempression de l'edition de Paris, 1866.

66,000
COUSIN (V.)
Geneve: Slatkine reprints, 1970. 5 vols. original red cloth.

TEMPEL DER AGYPTISCHEN GOTTER IN GRIECHENLAND UND AN DER WESTKUSTE KLEINASIENS.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
SALDITT-TRAPPMANN (R.)
Leiden:E.J.brill,1970. xin,68,tafel 27,plane l-6pp.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

TEMPEL DER AGYPTISCHEN GOTTER IN GRIECHENLAND UND AN DER WESTKUSTE KLEINASIENS.

4,400
SALDITT-TRAPPMANN (R.)
Leiden:E.J.brill,1970. xin,68,tafel 27,plane l-6pp.

THE OXFORD CLASSICAL DICTIONARY.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
5,500
HAMMOND (N.G.L.) & SCULLARD (H.H.)(Ed.)
Oxford C.P., 1970.2nd Ed.,xxii,1176pp. 4to. dust jacket. very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE OXFORD CLASSICAL DICTIONARY.

5,500
HAMMOND (N.G.L.) & SCULLARD (H.H.)(Ed.)
Oxford C.P., 1970.2nd Ed.,xxii,1176pp. 4to. dust jacket. very good.

日本国勢図会 国のすがた 1970

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,310 (送料:¥600~)
財団法人矢野恒太郎記念会編、国勢社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,310 (送料:¥600~)
財団法人矢野恒太郎記念会編 、国勢社
  • 単品スピード注文

シネマ・エロチカ 第1巻(1970年版)

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000
福田和彦、芳賀書店、昭47、1
カバーヤケ・スレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

シネマ・エロチカ 第1巻(1970年版)

1,000
福田和彦 、芳賀書店 、昭47 、1
カバーヤケ・スレ

水中火災 1970−1973

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
1,010
佐々木幹郎、国文社、昭48、1冊
初版、函少イタミ、ビニールカバー
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

水中火災 1970−1973

1,010
佐々木幹郎 、国文社 、昭48 、1冊
初版、函少イタミ、ビニールカバー

古い文明新しい文化  

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
800
山崎昭見、教育新潮社 1970年初版、1冊
函付き経年並 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古い文明新しい文化  

800
山崎昭見、教育新潮社 1970年初版  、1冊
函付き経年並 

現代日本における政治態度の形成と構造 年報政治学, 1970

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,000
岩波書店、昭46
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代日本における政治態度の形成と構造 年報政治学, 1970

3,000
岩波書店 、昭46

アジア動向年報 1970年版

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,000
アジア経済研究所、昭和45
裸本 ヤケ シミ イタミ 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アジア動向年報 1970年版

2,000
、アジア経済研究所 、昭和45
裸本 ヤケ シミ イタミ 印

沖縄ルポとその後 1970年8月-1971年12月

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
3,850
松山徹著、私家版、1972年、40p、176x176mm、1冊
初版 絵入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,850
松山徹著 、私家版 、1972年 、40p 、176x176mm 、1冊
初版 絵入

北一輝論

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
700
村上一郎著、三一書房、1970年、188頁、B6判、1冊
1970年1版3刷  カバー 帯 188頁 B6判 駒578
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北一輝論

700
村上一郎著 、三一書房 、1970年 、188頁 、B6判 、1冊
1970年1版3刷  カバー 帯 188頁 B6判 駒578

サッカー101 1970年1月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,200
表紙:ボルシアMG対日本代表、日本蹴球協会、昭45
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

サッカー101 1970年1月号

2,200
表紙:ボルシアMG対日本代表 、日本蹴球協会 、昭45

中国関係図書目録(和文1957~1970年)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
東洋文庫近代中国研究委員会、昭46、1
蔵印
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国関係図書目録(和文1957~1970年)

1,000
、東洋文庫近代中国研究委員会 、昭46 、1
蔵印

研修年誌 第1号 

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
富山女子短期大学付属高等学校、1970、6、114p、1冊
ヨゴレ 1970年6月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

研修年誌 第1号 

1,000
、富山女子短期大学付属高等学校 、1970、6 、114p 、1冊
ヨゴレ 1970年6月

週刊読売 1970年9月3日号臨時増刊 特集 愛と田園の画家 ミレー (含、エッチング デッサン)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
700
坂本満(ミレーの生涯と芸術)、ミレーの言葉、読売新聞社、昭45
表紙端に折れ跡僅・裏表紙にほこりヨゴレ少と経年シミ僅・背に破れ目僅 小口にヤケ多と少すれ 頁端に日ヤケ多 本体一頁端に破れ目僅 裏表紙とも68頁 針綴じ雜誌
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

週刊読売 1970年9月3日号臨時増刊 特集 愛と田園の画家 ミレー (含、エッチング デッサン)

700
坂本満(ミレーの生涯と芸術)、ミレーの言葉 、読売新聞社 、昭45
表紙端に折れ跡僅・裏表紙にほこりヨゴレ少と経年シミ僅・背に破れ目僅 小口にヤケ多と少すれ 頁端に日ヤケ多 本体一頁端に破れ目僅 裏表紙とも68頁 針綴じ雜誌

新建築 1970年10月号 特集 丹下健三+都市・建築設計研究所

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
3,300
1970年 新建築社 ペーパーバック 22x30x1.8
本の状態 やけ すれ 表面汚れ 折れ 
背やけ 角傷み 背の上部破れ 裏表紙から喉部分綴じ外れかけ
環境と建築をつなぐもの 丹下健三 菊竹清訓
台北聖心女子大学? ??東京聖心インターナショナルスクール? ??日本オリベッティー港北中央倉庫? ??ニューヨークスポーツ公園? ?
島根県立武道館菊竹清訓建築設計事務所
富士フィルム葉山寮芦原建築設計研究所
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

新建築 1970年10月号 特集 丹下健三+都市・建築設計研究所

3,300
1970年 新建築社 ペーパーバック 22x30x1.8 本の状態 やけ すれ 表面汚れ 折れ  背やけ 角傷み 背の上部破れ 裏表紙から喉部分綴じ外れかけ 環境と建築をつなぐもの 丹下健三 菊竹清訓 台北聖心女子大学? ??東京聖心インターナショナルスクール? ??日本オリベッティー港北中央倉庫? ??ニューヨークスポーツ公園? ? 島根県立武道館菊竹清訓建築設計事務所 富士フィルム葉山寮芦原建築設計研究所

オートクチュール100年展 1870-1970

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥430~)
朝日新聞社、朝日新聞社、1993
30×22㎝ 199頁 表紙の上端部に少し傷みあり 背に褪色あり 本文状態:良好 図版145点(全カラー) 於・Bunkamuraザ・ミュージアム/神戸阪急ミュージアム
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥430~)
朝日新聞社 、朝日新聞社 、1993
30×22㎝ 199頁 表紙の上端部に少し傷みあり 背に褪色あり 本文状態:良好 図版145点(全カラー) 於・Bunkamuraザ・ミュージアム/神戸阪急ミュージアム
  • 単品スピード注文

<<前へ 45 46 47 48 49 50 51 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー