文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1983年」の検索結果
12,326件

週刊ベースボール 1983年3月21日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
表紙:レジー・スミス、原<巨人>/対談:原vsスミス、ベースボールマガジン社、1983
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

週刊ベースボール 1983年3月21日号

1,070
表紙:レジー・スミス、原<巨人>/対談:原vsスミス 、ベースボールマガジン社 、1983

『南島文化』1983年3月(5号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
沖縄国際大学南島文化研究所、1983
242頁、特集・沖縄復帰の総合的研究他、疲シミ/不美
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『南島文化』1983年3月(5号)

3,300
、沖縄国際大学南島文化研究所 、1983
242頁、特集・沖縄復帰の総合的研究他、疲シミ/不美

FMfan 1983年 No.3 北海道・東北版 ゲームに勝った男 松山千春

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
610
ダン・フォーゲルバーグ・キティ 他、共同通信社、昭58、1
経年並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

FMfan 1983年 No.3 北海道・東北版 ゲームに勝った男 松山千春

610
ダン・フォーゲルバーグ・キティ 他 、共同通信社 、昭58 、1
経年並

長崎のコルベ神父

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
700
小崎登明著、聖母の騎士社、1983年、319頁、B6判、1冊
1983年1版発行 カバー 帯 319頁 B6判 〒レターパックライト 駒325
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

長崎のコルベ神父

700
小崎登明著 、聖母の騎士社 、1983年 、319頁 、B6判 、1冊
1983年1版発行 カバー 帯 319頁 B6判 〒レターパックライト 駒325

夢の壁  芥川賞受賞作

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
400
加藤幸子著、新潮社、1983年、1冊
1983年2月発行 カバー 帯 232頁 装画高山辰雄 B6判 第88回芥川賞 M3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

夢の壁  芥川賞受賞作

400
加藤幸子著 、新潮社 、1983年 、1冊
1983年2月発行 カバー 帯 232頁 装画高山辰雄 B6判 第88回芥川賞 M3

別冊 数理科学 記憶 1983年4月号

第二書房
 福岡県大野城市川久保
2,540
サイエンス社、1983年、1
表紙開線・背少色あせ・裏表紙下角少傷・小口変色・書き込み等
海外発送は致しておりません。 ※商品価格の右に(送料:¥180 ~ ¥1,410)又と表示されているものの中には、その料金が該当しないものもございます。2025年9月までに登録された商品が一律その表記になっているようです。(送料:¥180)の表示も間違いです。正しい送料は、受注後のご案内時にお知らせいたします。ご迷惑をおかけしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

別冊 数理科学 記憶 1983年4月号

2,540
、サイエンス社 、1983年 、1
表紙開線・背少色あせ・裏表紙下角少傷・小口変色・書き込み等

鉄道ピクトリアル 1983年8月号

游書館
 北海道札幌市白石区
2,540
特集:581・583系寝台電車/私鉄百年15/急行変遷史53(東北・常磐25)、1
No.420
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鉄道ピクトリアル 1983年8月号

2,540
特集:581・583系寝台電車/私鉄百年15/急行変遷史53(東北・常磐25) 、1
No.420

歴代詩話 正続

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
3,850
清・何文煥輯、中華書局、2004(2004)、5冊
繁体字 附人名索引 続編は1983年刊B6平。 少ヤケ B6平
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歴代詩話 正続

3,850
清・何文煥輯 、中華書局 、2004(2004) 、5冊
繁体字 附人名索引 続編は1983年刊B6平。 少ヤケ B6平

ミニコミ同人誌【新鐘 第32号 特集 留学生、総長と語る】早稲田大学学生部

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
●1983年 119頁 角・裏表紙折れ 薄ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
●1983年 119頁 角・裏表紙折れ 薄ヤケ

世界の傑作機 No.137 1983年5月号 特集:陸軍五式戦闘機

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
700
文林堂、1983、1
56頁、B5判、良好、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700
、文林堂 、1983 、1
56頁、B5判、良好、クリックポストでの発送

翻訳の世界 1983年5月 特集:新 翻訳のすすめ

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
5,000 (送料:¥350~)
-、日本翻訳家養成センター、~2cm、1
表紙日焼け、シミ。小口日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

翻訳の世界 1983年5月 特集:新 翻訳のすすめ

5,000 (送料:¥350~)
- 、日本翻訳家養成センター 、~2cm 、1
表紙日焼け、シミ。小口日焼け。
  • 単品スピード注文

ハイファッション 1983年10月 No.131 特大号 特集メンズ・ハイファッション。

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,200
文化出版局、1983、278p、30cm(A4)
本体擦れ汚れ痛み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
、文化出版局 、1983 、278p 、30cm(A4)
本体擦れ汚れ痛み

この日この朝

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,000
正木茂著、一粒社、1983年、397頁、A5判、1冊
1983年初版1刷 397頁 A5判 (裸本 函・カバー等欠) 〒レターパックライト 駒787
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

この日この朝

1,000
正木茂著 、一粒社 、1983年 、397頁 、A5判 、1冊
1983年初版1刷 397頁 A5判 (裸本 函・カバー等欠) 〒レターパックライト 駒787

反均衡と不足の経済学  1983年

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
2,500
コルナイ・ヤーノシュ、日本評論社
カバにスレ 天に微シミ 小口少しヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

反均衡と不足の経済学  1983年

2,500
コルナイ・ヤーノシュ 、日本評論社
カバにスレ 天に微シミ 小口少しヤケ

[雑誌]思想の科学 第38号(1983年10月号) 主題・働く女がつくる生活

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
780
加太こうじ発行者、思想の科学社
A5判  
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]思想の科学 第38号(1983年10月号) 主題・働く女がつくる生活

780
加太こうじ発行者 、思想の科学社
A5判  

[雑誌]自然食通信 第12号 1983年 7・8月号 特集/おやつ

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
500
新泉社 、昭和58年7月1日発行
A5判 天少埃シミ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]自然食通信 第12号 1983年 7・8月号 特集/おやつ

500
新泉社 、昭和58年7月1日発行
A5判 天少埃シミ有

皮日休詩索引

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,900
東北大学文学部中国文学研究室編、采華書林、1983年
初版・B5判厚冊・天小口少時代シミ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

皮日休詩索引

1,900
東北大学文学部中国文学研究室編、采華書林、1983年
初版・B5判厚冊・天小口少時代シミ有

私生活

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
神吉拓郎、文藝春秋、1983年 初版
B6カバー帯 1983年 初版発行 古書店値札はがし跡無し 経年並み 直木賞受賞作
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
神吉拓郎 、文藝春秋 、1983年 初版
B6カバー帯 1983年 初版発行 古書店値札はがし跡無し 経年並み 直木賞受賞作

戦後世界軍事資料 5 1981~1983年

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,449 (送料:¥350~)
0、原書房、1984年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
▲ 箱あり▲ 外観:多少使用感・経年感、スレキズ・薄汚れ・ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,449 (送料:¥350~)
、原書房 、1984年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、528 、単行本
▲ 箱あり▲ 外観:多少使用感・経年感、スレキズ・薄汚れ・ヤケ少々
  • 単品スピード注文

クールソン化学結合論〈上〉 (1983年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,490 (送料:¥350~)
関 集三、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)・・・
▼ 箱:背ヤケ・色汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,490 (送料:¥350~)
関 集三 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
▼ 箱:背ヤケ・色汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

お菓子の小屋 (1983年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,971 (送料:¥350~)
ハナ・ドスコチロヴァー、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合・・・
▼ 全体的に使用感・多少経年感、スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

お菓子の小屋 (1983年)

3,971 (送料:¥350~)
ハナ・ドスコチロヴァー 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
▼ 全体的に使用感・多少経年感、スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

ボードレール (1983年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,137 (送料:¥350~)
出口 裕弘、小沢書店、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせく・・・
▼ 箱:ヤケ、シミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ボードレール (1983年)

1,137 (送料:¥350~)
出口 裕弘 、小沢書店 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、213 、unknown_binding
▼ 箱:ヤケ、シミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

教科書検定の思想と歴史教育 歴史家は証言する

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
遠山茂樹編、あゆみ出版、1983
初版 カバー 1983年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

教科書検定の思想と歴史教育 歴史家は証言する

1,000
遠山茂樹編 、あゆみ出版 、1983
初版 カバー 1983年刊

ビッグバンの発見 宇宙論入門

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
佐藤文隆、日本放送出版協会、1983
NHKブックス 243頁 19cm 初版 帯 1983年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ビッグバンの発見 宇宙論入門

500
佐藤文隆 、日本放送出版協会 、1983
NHKブックス 243頁 19cm 初版 帯 1983年刊

別冊太陽 №42 ガラス

BBR
 愛知県春日井市
1,410
◆送料無料
1983年1版。高橋 洋二 平凡社 表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

別冊太陽 №42 ガラス

1,410
、◆送料無料
1983年1版。高橋 洋二 平凡社 表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

覚書き 日本の思想

BBR
 愛知県春日井市
1,200
◆送料無料
1983年1版。寺田 透 (著)   岩波書店   函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

覚書き 日本の思想

1,200
、◆送料無料
1983年1版。寺田 透 (著)   岩波書店   函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

旅姿男の花道

BBR
 愛知県春日井市
2,000
◆送料無料
1983年1版。橋本正樹  白水社 カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

旅姿男の花道

2,000
、◆送料無料
1983年1版。橋本正樹  白水社 カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

鉄道ジャーナル 192号(1983年2月号):特集・57-11ダイヤ改正と上越新幹線開業/他

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
700
鉄道ジャーナル社、1983
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鉄道ジャーナル 192号(1983年2月号):特集・57-11ダイヤ改正と上越新幹線開業/他

700
、鉄道ジャーナル社 、1983

明星 1983年9月号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
集英社、昭58、1冊
付録欠 汚れ シミ 少傷み 少折れ 少ヤケ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、集英社 、昭58 、1冊
付録欠 汚れ シミ 少傷み 少折れ 少ヤケ

【カタログ】【パソコン・周辺機器 エプソン】28頁 1983年 パソコン プリンター カプラ ワープロ QC10

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
●経年劣化有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
●経年劣化有

河北郡住宅明細図1983年版

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
9,900
刊広社、1983
大判/209頁、ヤケシミ痛大/記名/表紙6センチ裂/資料ナラ可
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

河北郡住宅明細図1983年版

9,900
、刊広社 、1983
大判/209頁、ヤケシミ痛大/記名/表紙6センチ裂/資料ナラ可

『ザテレビジョン全国版』1983年3月4日号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
井川浩 編、角川書店、1983
146頁、表紙・原田知世他、シミ少痛/頁1枚裂
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『ザテレビジョン全国版』1983年3月4日号

1,100
井川浩 編 、角川書店 、1983
146頁、表紙・原田知世他、シミ少痛/頁1枚裂

オーウェル評論集 「岩波文庫」

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
600
オーウェル 小野寺健 編訳、岩波文庫 *1983年 3刷
並 経年・状態良好 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

オーウェル評論集 「岩波文庫」

600
オーウェル 小野寺健 編訳 、岩波文庫 *1983年 3刷
並 経年・状態良好 カバー

大学への数学 7-83 1983年7月号

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,000
東京出版、1983、1冊
少ヤケ、表・裏表紙の端に開き跡、1ヵ所留具サビ有 本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大学への数学 7-83 1983年7月号

2,000
、東京出版 、1983 、1冊
少ヤケ、表・裏表紙の端に開き跡、1ヵ所留具サビ有 本文良好

日本の政治 (1983年)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,516 (送料:¥250~)
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日本の政治 (1983年)

1,516 (送料:¥250~)
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

『指導者のためのスポーツジャーナル』1983年4月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
日本体育協会 編、日本体育協会、1983
並/36頁、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『指導者のためのスポーツジャーナル』1983年4月号

1,650
日本体育協会 編 、日本体育協会 、1983
並/36頁、経年劣化

鉄道模型趣味 1983年9月号 お座敷列車 ステンレスカー N・DLと貸車他

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
佐谷浩 西山豊弘他、機芸出版社、昭58、1
p118
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鉄道模型趣味 1983年9月号 お座敷列車 ステンレスカー N・DLと貸車他

500
佐谷浩 西山豊弘他 、機芸出版社 、昭58 、1
p118

国文学 解釈と教材の研究 1983年4月号 中原中也・時こそ今は

古書 うつつ
 東京都中野区中野
500
学燈社、1983年
A5 経年並み 第28巻5号 通巻404号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国文学 解釈と教材の研究 1983年4月号 中原中也・時こそ今は

500
、学燈社 、1983年
A5 経年並み 第28巻5号 通巻404号

国文学 解釈と教材の研究 1983年2月号 短歌に何を求めるか

古書 うつつ
 東京都中野区中野
500
学燈社、1983年
A5 経年並み 第28巻3号 通巻402号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国文学 解釈と教材の研究 1983年2月号 短歌に何を求めるか

500
、学燈社 、1983年
A5 経年並み 第28巻3号 通巻402号

今月の寺 1983年11月号 特集:ふるさとの寺/京都洛北の100ヵ寺

プリシアター・ポストシアター
 東京都武蔵野市境南町
1,100
編集 伊藤英俊、三才ブックス、1983、196p、21cm
天ちりジミ
配送料は厚さ3cm以下の場合は一律300円、3cm以上のものはレターパックプラス(600円)またはゆうパックや佐川急便の宅急便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
編集 伊藤英俊 、三才ブックス 、1983 、196p 、21cm
天ちりジミ

ブルータス 1983年9月15号 (通巻73号) 《まだ女が好きな男たちへ、ブルータスのいい女論》 マガジンハウス

ストアフロント
 東京都台東区池之端
550
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ブルータス 1983年9月15号 (通巻73号) 《まだ女が好きな男たちへ、ブルータスのいい女論》 マガジンハウス

550

キネマ旬報 1983年 No.854 ’82年度ベスト・テン、2月下旬決算特別号

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、キネマ旬報社、昭和58、~2cm、1
全体的に経年シミヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

キネマ旬報 1983年 No.854 ’82年度ベスト・テン、2月下旬決算特別号

300 (送料:¥350~)
- 、キネマ旬報社 、昭和58 、~2cm 、1
全体的に経年シミヤケ。
  • 単品スピード注文

SFマガジン 1983年2月 創刊23周年記念特大号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
700
早川書房、昭和58、1
日本作家力作14/SFエンサイクロペディア
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

SFマガジン 1983年2月 創刊23周年記念特大号

700
、早川書房 、昭和58 、1
日本作家力作14/SFエンサイクロペディア

SFマガジン 1983年2月 創刊23周年記念特大号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
早川書房、昭和58、1
日本作家力作14/SFエンサイクロペディア
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

SFマガジン 1983年2月 創刊23周年記念特大号

1,000
、早川書房 、昭和58 、1
日本作家力作14/SFエンサイクロペディア

報道写真 1984 写真でつづる1983年

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,320
信濃毎日新聞社、昭和59年、1冊
カバースレヨレ、小口シミ/ソフトカバー/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,320
、信濃毎日新聞社 、昭和59年 、1冊
カバースレヨレ、小口シミ/ソフトカバー/カバー

年刊 労働者 1983年 15号 長編小説/炭鉱労働者 第七部 トマコマイ

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
畑中康雄、昭和58年3月1日、1冊
可 全体にヤケシミ 背破れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

年刊 労働者 1983年 15号 長編小説/炭鉱労働者 第七部 トマコマイ

1,000
、畑中康雄 、昭和58年3月1日 、1冊
可 全体にヤケシミ 背破れ

アニマ 1983年11月号 通巻129号

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
平凡社、昭和58
特集:ガンとカモ 冬のバード・ウォッチング、他 ヤケ・シミ・傷み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、平凡社 、昭和58
特集:ガンとカモ 冬のバード・ウォッチング、他 ヤケ・シミ・傷み
  • 単品スピード注文

開祖随感6 1981年~1983年(昭和56年~58年)

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
庭野日敬、佼成出版社、平09年
初版2刷・301頁・文庫判・カバー・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

開祖随感6 1981年~1983年(昭和56年~58年)

2,000
庭野日敬 、佼成出版社 、平09年
初版2刷・301頁・文庫判・カバー・経年のヤケ、シミ

【月刊PLAYBOY】日本版 第102号 1983年(昭和58)12月号

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
1,800 (送料:¥310~)
集英社、1983(昭和58).12、28.5X21.0、1
ヤケ・シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥310~)
、集英社 、1983(昭和58).12 、28.5X21.0 、1
ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

【月刊PLAYBOY】日本版 第96号 1983年(昭和58)6月

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
2,000 (送料:¥0~)
集英社、1983(昭和58).6、28.5X21.0、1
ヤケ・シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥0~)
、集英社 、1983(昭和58).6 、28.5X21.0 、1
ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

<<前へ 69 70 71 72 73 74 75 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー