文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「2013年」の検索結果
8,640件

domus : architettura arredamento arte No.968 2013年4月号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,800
Editoriale Domus、2013年、1
イタリアの建築雑誌 イタリア語・英語 表紙背少イタミ Saunders Corvalan 2A+P/A Basilico Mendini De Bevilacqua Rybakken Adami Dus architects 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

domus : architettura arredamento arte No.968 2013年4月号

3,800
、Editoriale Domus 、2013年 、1
イタリアの建築雑誌 イタリア語・英語 表紙背少イタミ Saunders Corvalan 2A+P/A Basilico Mendini De Bevilacqua Rybakken Adami Dus architects 

モーターサイクリスト Motorcyclist 2013年12月号 別冊付録「ガレージ&バイク保管」ハンドブック

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
2013年、50p、28cm
表紙少スレ  付録少冊子のみです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

モーターサイクリスト Motorcyclist 2013年12月号 別冊付録「ガレージ&バイク保管」ハンドブック

300
、2013年 、50p 、28cm
表紙少スレ  付録少冊子のみです。

陸上競技マガジン 2013年7月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:新谷仁美/詳報:日本選手権、インターハイ都道府県大会、ベースボールマガジン社、平25
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陸上競技マガジン 2013年7月号

1,100
表紙:新谷仁美/詳報:日本選手権、インターハイ都道府県大会 、ベースボールマガジン社 、平25

歴史群像117 2013年2月

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
490
南條達也編、学習研究社、2013/2、192頁、B5判
表紙角少反り
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歴史群像117 2013年2月

490
南條達也編 、学習研究社 、2013/2 、192頁 、B5判
表紙角少反り

きょうの健康 肥満を解消して、生活習慣病を防ぐ内臓脂肪とメタボリックドミノ 2013年4月号

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
810 (送料:¥320~)
NHK、2013
美本
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

きょうの健康 肥満を解消して、生活習慣病を防ぐ内臓脂肪とメタボリックドミノ 2013年4月号

810 (送料:¥320~)
、NHK 、2013
美本
  • 単品スピード注文

これが本当のSPI2だ! 2013年度版 テストセンター対応

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,010
SPIノートの会・津田秀樹 編著、洋泉社、2012年3月刊、1冊
カバー、347頁、A5判、定価1400円
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

これが本当のSPI2だ! 2013年度版 テストセンター対応

1,010
SPIノートの会・津田秀樹 編著 、洋泉社 、2012年3月刊 、1冊
カバー、347頁、A5判、定価1400円

環 2013年冬 通巻52号 特集:[日-中-米関係を問い直す-アメリカとは何かⅢ] [大東亜戦争論の系譜]

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
1,000
藤原書店、2013、1
(「機」№250付き)
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

環 2013年冬 通巻52号 特集:[日-中-米関係を問い直す-アメリカとは何かⅢ] [大東亜戦争論の系譜]

1,000
、藤原書店 、2013 、1
(「機」№250付き)

大竹伸朗 ピ 美術手帖 2013年10月号付録冊子

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,500
2013
美術出版社 オリジナル手ぬぐい/オリジナルタブロイド ※付録冊子のみです 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
、2013
美術出版社 オリジナル手ぬぐい/オリジナルタブロイド ※付録冊子のみです 

a+u 2013年 9月号 : (特集)ベウク・ペロヴィッチ・アルヒテクティ <a+u2013年 9月号(No.516)>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
エー・アンド・ユー、2013年、135、A4 ペーパーバック、1冊
擦れ・傷有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
、エー・アンド・ユー 、2013年 、135 、A4 ペーパーバック 、1冊
擦れ・傷有、本文概ね良

周産期の画像診断 (周産期医学 2013年 43巻増刊号)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
18,374 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、75・・・
▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,374 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、752 、unknown_binding
▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

マルクスの三つの顔

BBR
 愛知県春日井市
1,900
◆送料無料
2013年1版。四方田犬彦 (著)  亜紀書房  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マルクスの三つの顔

1,900
、◆送料無料
2013年1版。四方田犬彦 (著)  亜紀書房  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

時代の証人新美南吉

BBR
 愛知県春日井市
980
◆送料無料
2013年1版。かつおきんや 風媒社 帯付き。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

時代の証人新美南吉

980
、◆送料無料
2013年1版。かつおきんや 風媒社 帯付き。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

自然暦 新装版

BBR
 愛知県春日井市
1,700
◆送料無料
2013年初版1刷。川口 孫治郎 (著)  八坂書房  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

自然暦 新装版

1,700
、◆送料無料
2013年初版1刷。川口 孫治郎 (著)  八坂書房  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

史料による日本の歩み〈近世編〉

BBR
 愛知県春日井市
2,030
◆送料無料
2013年5版。児玉 幸多 吉川弘文館 カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

史料による日本の歩み〈近世編〉

2,030
、◆送料無料
2013年5版。児玉 幸多 吉川弘文館 カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

サッカーマガジン増刊 2013J1&J2リーグ選手名鑑 2013年 3/11号 雑誌

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
ベースボール・マガジン社、ベースボール・マガジン社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

サッカーマガジン増刊 2013J1&J2リーグ選手名鑑 2013年 3/11号 雑誌

30,374 (送料:¥360~)
ベースボール・マガジン社 、ベースボール・マガジン社
  • 単品スピード注文

Kimono Beauty―シックでモダンな装いの美 江戸から昭和

ART BASE 山田書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500 (送料:¥430~)
東京美術、2013
出版社:東京美術
発売日:2013年
25.5×21cm 304頁 図版353点
状態:少ヨレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥430~)
、東京美術 、2013
出版社:東京美術 発売日:2013年 25.5×21cm 304頁 図版353点 状態:少ヨレ
  • 単品スピード注文

熱闘鉄道模型 全国高等学校鉄道模型コンテスト2013アルバム (NEKO MOOK 2020)

ブックパレード
 北海道札幌市白石区菊水一条
2,500 (送料:¥185~)
ネコ・パブリッシング、98p、26cm
2013年11月5日初版発行
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥185~)
、ネコ・パブリッシング 、98p 、26cm
2013年11月5日初版発行
  • 単品スピード注文

建築知識 2013年11月号 No.708 特集 全国縦断!住宅デザイン・納まり大発掘1 北海道・広島県・福岡県

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
800
エクスナレッジ、2013年、164p、26cm
背少やけ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

建築知識 2013年11月号 No.708 特集 全国縦断!住宅デザイン・納まり大発掘1 北海道・広島県・福岡県

800
、エクスナレッジ 、2013年 、164p 、26cm
背少やけ

専門職的実施の国際フレームワーク(IPPF)(2013年版)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
内部監査人協会, 日本内部監査協会、日本内部監査協会、2013年、~2cm、1
小口使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

専門職的実施の国際フレームワーク(IPPF)(2013年版)

300 (送料:¥350~)
内部監査人協会, 日本内部監査協会 、日本内部監査協会 、2013年 、~2cm 、1
小口使用感。
  • 単品スピード注文

ボズのスケッチ

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
5,090
チャールズ・ディケンズ 著、未知谷、1冊
カバー、A5判、2013年発行、美本です、「管理番号127-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ボズのスケッチ

5,090
チャールズ・ディケンズ 著 、未知谷 、1冊
カバー、A5判、2013年発行、美本です、「管理番号127-5」

地図中心 2013年3月号 486号 特集 相互直通運転

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
1,000
財団法人日本地図センター、2013年
地図を楽しむ月刊誌。約30×21センチ。46ページ。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地図中心 2013年3月号 486号 特集 相互直通運転

1,000
、財団法人日本地図センター 、2013年
地図を楽しむ月刊誌。約30×21センチ。46ページ。

ジャスティス・リーグ:魔性の旅路【アメコミ】

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,100
ジェフジョーンズ【作】, ジムリー【画】, 高木亮【訳】、DC、175p、25.5cm
2013年発行
帯付き
解説書なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
ジェフジョーンズ【作】, ジムリー【画】, 高木亮【訳】 、DC 、175p 、25.5cm
2013年発行 帯付き 解説書なし

角川俳句2013年六6月号 第47回蛇笏賞決定

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
900 (送料:¥350~)
「今さら聞けない!季語のギモンに答えます!」
少しの角ヨレ、鉛筆チェックあり。
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

角川俳句2013年六6月号 第47回蛇笏賞決定

900 (送料:¥350~)
「今さら聞けない!季語のギモンに答えます!」 少しの角ヨレ、鉛筆チェックあり。
  • 単品スピード注文

アジア・アフリカ地域研究 NO・1-13、 2001-2013年

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
5,000
京都大学大学院アジア・アフリカ地域研究科編・刊、23冊
005.40   B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アジア・アフリカ地域研究 NO・1-13、 2001-2013年

5,000
京都大学大学院アジア・アフリカ地域研究科編・刊 、23冊
005.40   B5

児童心理 2013年12月臨時増刊 発達障害のある子の自立に向けた支援

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
660
金子書房、2018.2
若干のよれがありますが、状態は良好です。
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
660
、金子書房 、2018.2
若干のよれがありますが、状態は良好です。

NHK 落語名人寄席十二か月 2013年 CD24枚、各月あらすじ/解説ブックレット付

阿武隈書房
 福島県いわき市平
6,000
NHK
専用ケース、ブックレット用バインダーつき
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

NHK 落語名人寄席十二か月 2013年 CD24枚、各月あらすじ/解説ブックレット付

6,000
、NHK
専用ケース、ブックレット用バインダーつき

海野和男 灯りに集まる昆虫たち 家や街なかで気軽に昆虫観察・採集

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,000 (送料:¥350~)
海野 和男、誠文堂新光社、2013
2013年、カバースレ有り [ID:M52848]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

海野和男 灯りに集まる昆虫たち 家や街なかで気軽に昆虫観察・採集

1,000 (送料:¥350~)
海野 和男 、誠文堂新光社 、2013
2013年、カバースレ有り [ID:M52848]
  • 単品スピード注文

ジュリスト 2013年12月号 特集:消費者法制の現状と取組 (1461号)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
300
有斐閣、2013
B5判  経年良好 定価1400円 148頁  【管理番号:JR04 18n6-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジュリスト 2013年12月号 特集:消費者法制の現状と取組 (1461号)

300
、有斐閣 、2013
B5判  経年良好 定価1400円 148頁  【管理番号:JR04 18n6-1】

雪猫  講談社文庫

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
大山淳子、講談社
2013年初版・帯ヤケ隅スレ使用感・カバヤケ隅スレ使用感・ページ折れ跡・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

雪猫  講談社文庫

500
大山淳子 、講談社
2013年初版・帯ヤケ隅スレ使用感・カバヤケ隅スレ使用感・ページ折れ跡・経年のヤケシミ

俳壇 2013年6月号 特集:日本の梅雨を詠むー五つ目の季節、梅雨と俳人たち

ほると書房
 熊本県玉名市中
800
総合俳句誌、本阿弥書店、2013年6月 第30巻7号 A5
外観:良好。 内部:良好です。
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

俳壇 2013年6月号 特集:日本の梅雨を詠むー五つ目の季節、梅雨と俳人たち

800
総合俳句誌 、本阿弥書店 、2013年6月 第30巻7号 A5
外観:良好。 内部:良好です。

グローバル・ジャスティス-新たな正義論への招待

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
内藤正典、岡野八代編著、ミネルヴァ書房
初版A帯2013年2800円A5判247頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

グローバル・ジャスティス-新たな正義論への招待

1,200
内藤正典、岡野八代編著 、ミネルヴァ書房
初版A帯2013年2800円A5判247頁

オキナワグラフ620 2013年11月

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
440
神谷俊明編、新星出版、2013/11、64頁、A4判
表紙角少折跡
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オキナワグラフ620 2013年11月

440
神谷俊明編 、新星出版 、2013/11 、64頁 、A4判
表紙角少折跡

オキナワグラフ611 2013年2月

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
440
神谷俊明編、新星出版、2013/2、64頁、A4判
表紙薄くキズ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オキナワグラフ611 2013年2月

440
神谷俊明編 、新星出版 、2013/2 、64頁 、A4判
表紙薄くキズ

浮世絵芸術 165 2013年

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
2,000
国際浮世絵学会、1
30X21、上方浮世絵における「中版〉の意義、『彩色画選』と松寿堂、尾形月耕、膝栗毛もの他、良好
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

浮世絵芸術 165 2013年

2,000
、国際浮世絵学会 、1
30X21、上方浮世絵における「中版〉の意義、『彩色画選』と松寿堂、尾形月耕、膝栗毛もの他、良好

きょうの健康 五十肩や肩腱板断裂など悩む人、必見!肩が痛い!こうして改善 2013年8月号

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
810 (送料:¥320~)
NHK、2013
美本
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

きょうの健康 五十肩や肩腱板断裂など悩む人、必見!肩が痛い!こうして改善 2013年8月号

810 (送料:¥320~)
、NHK 、2013
美本
  • 単品スピード注文

MARTHA QUEST flamingo MODERN CLASSIC

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
1,000 (送料:¥185~)
DORIS LESSING(ドリス・レッシング/1919年-2013年/2007年ノーベル文学賞受賞・・・
(天・小口に薄ヤケ有) ペーパーバック
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
DORIS LESSING(ドリス・レッシング/1919年-2013年/2007年ノーベル文学賞受賞) 、flamingo 、1994年 、333頁 、19.7×13
(天・小口に薄ヤケ有) ペーパーバック
  • 単品スピード注文

The Sun Between Their Feet COLLECTED AFRICAN STORIES・VOLUME TWO

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
1,800 (送料:¥185~)
DORIS LESSING(ドリス・レッシング/1919年-2013年/2007年ノーベル文学賞受賞・・・
ハードカバー カバー付
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥185~)
DORIS LESSING(ドリス・レッシング/1919年-2013年/2007年ノーベル文学賞受賞) 、Flamingo 、2000年 、378頁 、22.3×14.3
ハードカバー カバー付
  • 単品スピード注文

既存鉄骨造建築物の耐震改修施工マニュアル 2013年改訂版

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
5,800 (送料:¥185~)
建築研究所 監修 ; 既存鉄骨造建築物の耐震改修施工マニュアル改訂小委員会 編、日本鋼構造協会、20・・・
【24時間以内発送】本文数ページに色ペン書き込み有、三方に小ヨゴレ、その他概ね良好です。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

既存鉄骨造建築物の耐震改修施工マニュアル 2013年改訂版

5,800 (送料:¥185~)
建築研究所 監修 ; 既存鉄骨造建築物の耐震改修施工マニュアル改訂小委員会 編 、日本鋼構造協会 、2013 、161p 、30cm
【24時間以内発送】本文数ページに色ペン書き込み有、三方に小ヨゴレ、その他概ね良好です。
  • 単品スピード注文

福音書解読 復活物語の言語学  講談社選書メチエ

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,010
溝田悟士著、講談社、2013年、229頁、B6判、1冊
2013年1刷発行 カバー 229頁 B6判 ゆうパケット便発送 駒466
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

福音書解読 復活物語の言語学  講談社選書メチエ

1,010
溝田悟士著 、講談社 、2013年 、229頁 、B6判 、1冊
2013年1刷発行 カバー 229頁 B6判 ゆうパケット便発送 駒466

教育 2013年2月号 No.805 特集1/せめぎあう政治と教育 特集2/貧困・家族・支援 ほか

メアリ書房
 福井県福井市松本
700
教育科学研究会編集、かもがわ出版、平成25年2月1日、1冊
p128 可
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

教育 2013年2月号 No.805 特集1/せめぎあう政治と教育 特集2/貧困・家族・支援 ほか

700
教育科学研究会編集 、かもがわ出版 、平成25年2月1日 、1冊
p128 可

文明と哲学 5 日独文化研究所年報 2013年第5号

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,800
大峯顯/秋富克哉/鷲田清一/大橋良介他、日独文化研究所、2013
中古品(美)美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文明と哲学 5 日独文化研究所年報 2013年第5号

1,800
大峯顯/秋富克哉/鷲田清一/大橋良介他 、日独文化研究所 、2013
中古品(美)美本

明治文学全集 80 明治哲学思想集 (2013年版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,000
筑摩書房、2013、1
カバー少スレ有。月報付。本体良好~美。6刷。定価7500円+税。ベージュ色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治文学全集 80 明治哲学思想集 (2013年版)

5,000
、筑摩書房 、2013 、1
カバー少スレ有。月報付。本体良好~美。6刷。定価7500円+税。ベージュ色カバー。

[雑誌]金日成・金正日主義研究 144号 (2013年1月) 特集金正恩第一書記とともに

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
950
金日成・金正日主義研究会 [編]、白峰社
A5判 ほぼ良好
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]金日成・金正日主義研究 144号 (2013年1月) 特集金正恩第一書記とともに

950
金日成・金正日主義研究会 [編]、白峰社
A5判 ほぼ良好

武蔵野大学 (2013年版 大学入試シリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,548 (送料:¥350~)
0、教学社、2012年8月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
本体:反り ▼ カバー:ふち所々に傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,548 (送料:¥350~)
、教学社 、2012年8月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、568 、単行本
本体:反り ▼ カバー:ふち所々に傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

悲劇喜劇 2014年3月号No761

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
700
今村麻子・早川浩編、早川書房、2014.3.1発行、1冊
本の状態(良・)雑誌判。特集:2013年演劇界の収穫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

悲劇喜劇 2014年3月号No761

700
今村麻子・早川浩編 、早川書房 、2014.3.1発行 、1冊
本の状態(良・)雑誌判。特集:2013年演劇界の収穫

田中正造と足尾鉱毒事件研究16

BBR
 愛知県春日井市
1,880
◆送料無料
2013年1版。渡良瀬川研究会 随想舎 表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

田中正造と足尾鉱毒事件研究16

1,880
、◆送料無料
2013年1版。渡良瀬川研究会 随想舎 表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

グランドパワー 2013年2月号 ソ連軍重自走砲(1)

古書 好文堂
 福井県福井市春日町
3,000
福西啓太 編、ガリレオ出版、2013、1
比較的使用感のうすい本です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

グランドパワー 2013年2月号 ソ連軍重自走砲(1)

3,000
福西啓太 編 、ガリレオ出版 、2013 、1
比較的使用感のうすい本です

クリスチャン・ラッセン 「Lassen "Art & Soul"」

ART BASE 山田書店
 東京都千代田区神田神保町
1,300 (送料:¥430~)
廣済堂出版、2013
出版社:廣済堂出版
発売日:2013年
26×20.8cm 図版113点 191頁
状態:概ね良好
備考:カバー 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥430~)
、廣済堂出版 、2013
出版社:廣済堂出版 発売日:2013年 26×20.8cm 図版113点 191頁 状態:概ね良好 備考:カバー 帯
  • 単品スピード注文

舞台プログラム 風と共に去りぬ 2013年東京宝塚劇場 宙組公演 凰稀かなめ 緒月遠麻 朝夏まなと

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,067 (送料:¥360~)
東京宝塚劇場、東京宝塚劇場
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

舞台プログラム 風と共に去りぬ 2013年東京宝塚劇場 宙組公演 凰稀かなめ 緒月遠麻 朝夏まなと

3,067 (送料:¥360~)
東京宝塚劇場 、東京宝塚劇場
  • 単品スピード注文

琉球古瓦の研究

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
11,000
上原静、榕樹書林、2013/9、422頁、B5判
函少シミ・帯 第41回(2013 年度)伊波普猷賞受賞。
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

琉球古瓦の研究

11,000
上原静 、榕樹書林 、2013/9 、422頁 、B5判
函少シミ・帯 第41回(2013 年度)伊波普猷賞受賞。

<<前へ 98 99 100 101 102 103 104 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー