文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「2013年」の検索結果
8,641件

歴史通2013年01月号 毛沢東は日本軍と共謀「阿片」で巨利!

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
800 (送料:¥0~)
ワック出版、平成25、240頁、A5、1冊
少使用感有・少スレ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歴史通2013年01月号 毛沢東は日本軍と共謀「阿片」で巨利!

800 (送料:¥0~)
、ワック出版 、平成25 、240頁 、A5 、1冊
少使用感有・少スレ
  • 単品スピード注文

あのころはフリードリヒがいた 岩波少年文庫520

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
400
リヒター・作 上田真而子・訳 、岩波書店 、2013年
新版15刷・カバー付 新書判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

あのころはフリードリヒがいた 岩波少年文庫520

400
リヒター・作 上田真而子・訳 、岩波書店 、2013年
新版15刷・カバー付 新書判

[雑誌]SCRIPTA スクリプタ 28号(2013年7月)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
雨宮まみ、池内紀、ラサーム海上、斎藤美奈子、森まゆみ他、紀伊國屋書店
A5判冊子60頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]SCRIPTA スクリプタ 28号(2013年7月)

800
雨宮まみ、池内紀、ラサーム海上、斎藤美奈子、森まゆみ他 、紀伊國屋書店
A5判冊子60頁

精神科看護 2013年7月号

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,817 (送料:¥350~)
0、精神看護出版、2013年6月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 表紙:引っかき傷・開き跡少々 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,817 (送料:¥350~)
、精神看護出版 、2013年6月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、80 、単行本(ソフトカバー)
▼ 表紙:引っかき傷・開き跡少々 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

7 Yha! Hip&Lip 2013年1月号 美脚OL俱楽部

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
3,300
ワニマガジン社、2013年
DVD未開封でございます。
裏表紙に角折れ少がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
、ワニマガジン社 、2013年
DVD未開封でございます。 裏表紙に角折れ少がございます。

禅とハードル

BBR
 愛知県春日井市
1,230
◆送料無料
2013年1版。南直哉 (著), 為末大 (著)  サンガ  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

禅とハードル

1,230
、◆送料無料
2013年1版。南直哉 (著), 為末大 (著)  サンガ  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

アクア パーフェクトファイル vol.1 (CARTOPMOOK) (CARTOP MOOK)

BBR
 愛知県春日井市
4,970
◆送料無料
2013年 イリオス 表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アクア パーフェクトファイル vol.1 (CARTOPMOOK) (CARTOP MOOK)

4,970
、◆送料無料
2013年 イリオス 表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

和楽 2014年1・2月号 別冊付録 ニッポンの名「神社」への旅

BBR
 愛知県春日井市
1,700
◆送料無料
2013年。小学館  多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

和楽 2014年1・2月号 別冊付録 ニッポンの名「神社」への旅

1,700
、◆送料無料
2013年。小学館  多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

声を届ける: 10人の表現者

BBR
 愛知県春日井市
1,470
◆送料無料
2013年。梯 久美子 (著)  求龍堂  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

声を届ける: 10人の表現者

1,470
、◆送料無料
2013年。梯 久美子 (著)  求龍堂  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

「年報・死刑廃止」13冊

水平書館
 東京都千代田区神田神保町
5,500
インパクト出版会、13
1997年98年
2005~2020年中2012年2013年2015年2016年2018年欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「年報・死刑廃止」13冊

5,500
、インパクト出版会 、13
1997年98年 2005~2020年中2012年2013年2015年2016年2018年欠

表具を楽しむ

ART BASE 山田書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥430~)
池修、光村推古書院、2013
著者:池修
出版社:光村推古書院
発売日:2013年
25.5×18cm 125頁
状態:概ね良好
備考:カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥430~)
池修 、光村推古書院 、2013
著者:池修 出版社:光村推古書院 発売日:2013年 25.5×18cm 125頁 状態:概ね良好 備考:カバー
  • 単品スピード注文

【ハーグ条約と子の連れ去り ドイツの経験と日本への示唆 半田吉信】法律文化社

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
●2013年 初版 表紙少ヨレ 裏表紙ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
●2013年 初版 表紙少ヨレ 裏表紙ヨゴレ

KURA 2013年5月号 No.137 世界一の長寿の郷土 山の国 信州

言事堂
 長野県諏訪市末広
550
株式会社まちなみカントリープレス、2013年、1冊
スレヨレ表紙汚れ/雑誌
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

KURA 2013年5月号 No.137 世界一の長寿の郷土 山の国 信州

550
、株式会社まちなみカントリープレス 、2013年 、1冊
スレヨレ表紙汚れ/雑誌

領土とナショナリズム 民族派と非国民派の対話 (初版)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
900
木村三浩 前田朗、三一書房 *2013年 1刷
並上 状態良好 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

領土とナショナリズム 民族派と非国民派の対話 (初版)

900
木村三浩 前田朗 、三一書房 *2013年 1刷
並上 状態良好 カバー 帯

思想 2013年7月号 No.1071 特集:ポール・ド・マン 没後30年を迎えて

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000
岩波書店、2013、A5、1冊
表紙角少折 少ヤケ・少シミ 線引・書込無  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

思想 2013年7月号 No.1071 特集:ポール・ド・マン 没後30年を迎えて

2,000
、岩波書店 、2013 、A5 、1冊
表紙角少折 少ヤケ・少シミ 線引・書込無  

未開封 杉原杏璃 2013年 ビキニカレンダー B2サイズ 8枚綴り

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
3,520
ゆうパック80サイズ
特に目立つ大きなダメージはなく、良好な状態です。A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,520
、ゆうパック80サイズ
特に目立つ大きなダメージはなく、良好な状態です。A

岩波茂雄--低く暮らし、高く想ふ(ミネルヴァ日本評伝選)

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
十重田裕一、ミネルヴァ書房
初版A帯2013年2800円四六判299頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

岩波茂雄--低く暮らし、高く想ふ(ミネルヴァ日本評伝選)

1,000
十重田裕一 、ミネルヴァ書房
初版A帯2013年2800円四六判299頁

週刊ベースボール 2013年9月7日号増刊

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
ベースボールマガジン社、平25
第95回全国高校野球選手権記念大会総決算号
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

週刊ベースボール 2013年9月7日号増刊

1,100
、ベースボールマガジン社 、平25
第95回全国高校野球選手権記念大会総決算号

県別過去問千葉県・千葉市の論作文・面接2013年度版

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
0、協同出版、291
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

県別過去問千葉県・千葉市の論作文・面接2013年度版

200 (送料:¥250~)
、協同出版 、291
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

ホテルローヤル

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
桜木紫乃、集英社、2013年 初版
B6カバー 元帯付き 2013年 初版発行 状態良好 古書店値札はがし跡なし 直木賞受賞作
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
桜木紫乃 、集英社 、2013年 初版
B6カバー 元帯付き 2013年 初版発行 状態良好 古書店値札はがし跡なし 直木賞受賞作

beatleg magazine ビートレッグ 2013年1月号 ローリング・ストーンズ Early Stones 1963-1967

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
630 (送料:¥185~)
レインボウブリッジ、20×15cm
カバー微スレ。三方微ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
630 (送料:¥185~)
、レインボウブリッジ 、20×15cm
カバー微スレ。三方微ヤケ。
  • 単品スピード注文

週刊ベースボール 2013年6月30日号増刊

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
ベースボールマガジン社、平25
第95回全国高校野球選手権記念大会予選展望号
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

週刊ベースボール 2013年6月30日号増刊

1,100
、ベースボールマガジン社 、平25
第95回全国高校野球選手権記念大会予選展望号

男の隠れ家 特別編集エクストラシリーズ 2013年6月号 ルネサンス 華麗なる300年

言事堂
 長野県諏訪市末広
440
プラネットライツ、2013年、1冊
スレヨレ/雑誌
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
440
、プラネットライツ 、2013年 、1冊
スレヨレ/雑誌

東京人 2013年2月号(no.311) ●特集「江戸の理系は世界水準!」

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
800 (送料:¥200~)
都市出版、146p、26cm
状態は概ね良好です(経年並)
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
、都市出版 、146p 、26cm
状態は概ね良好です(経年並)
  • 単品スピード注文

ラグビーマガジン 2013年8月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
表紙:田中志朗/ジャパン、ウェールズから歴史的初勝利!、ベースボールマガジン社、平25
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
表紙:田中志朗/ジャパン、ウェールズから歴史的初勝利! 、ベースボールマガジン社 、平25
  • 単品スピード注文

季報 唯物論研究 第123号 2013年 5月号 特集 「敗北」の日本

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,000
季報『唯物論研究』刊行会 ・編、季報『唯物論研究』刊行会、2013年、160頁、21センチ
表紙に軽スレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
季報『唯物論研究』刊行会 ・編 、季報『唯物論研究』刊行会 、2013年 、160頁 、21センチ
表紙に軽スレ。

ベースボールマガジン 2013年3月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
ベースボールマガジン社、平25
特集:世界野球基準/第3回WBC出場全16カ国戦力分析
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ベースボールマガジン 2013年3月号

1,100
、ベースボールマガジン社 、平25
特集:世界野球基準/第3回WBC出場全16カ国戦力分析

建築知識 2013年12月号 No.709 絶対トクする!低炭素住宅ラクラク攻略マニュアル

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
600
エクスナレッジ、2013、1
特別付録欠 経年並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

建築知識 2013年12月号 No.709 絶対トクする!低炭素住宅ラクラク攻略マニュアル

600
、エクスナレッジ 、2013 、1
特別付録欠 経年並

あいちトリエンナーレ2013 公式ガイドブック <美術手帖 2013年9月号増刊 No.992>

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
500
美術出版社、2013年、197p、A5判
使用感なし。書き込みなし。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

あいちトリエンナーレ2013 公式ガイドブック <美術手帖 2013年9月号増刊 No.992>

500
、美術出版社 、2013年 、197p 、A5判
使用感なし。書き込みなし。

精神科治療学 28巻4号通巻321号 2013年4月号 特集 転帰の指標 治療の有用性をどう評価するか

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,000 (送料:¥185~)
星和書店、平25、B5判
地に蔵書印
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神科治療学 28巻4号通巻321号 2013年4月号 特集 転帰の指標 治療の有用性をどう評価するか

1,000 (送料:¥185~)
、星和書店 、平25 、B5判
地に蔵書印
  • 単品スピード注文

精神科治療学 28巻7号通巻324号 2013年7月号 特集 軽症例に対する精神科薬物療法のあり方

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,000 (送料:¥185~)
星和書店、平25、B5判
地に蔵書印
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神科治療学 28巻7号通巻324号 2013年7月号 特集 軽症例に対する精神科薬物療法のあり方

1,000 (送料:¥185~)
、星和書店 、平25 、B5判
地に蔵書印
  • 単品スピード注文

映画芸術 №445 2013年秋号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
(有)編集プロダクション映芸、1冊
少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画芸術 №445 2013年秋号

1,000
、(有)編集プロダクション映芸 、1冊
少傷み

教員環境の国際比較 OECD国際教員指導環境調査(TALIS)2013年調査結果報告書 (正誤表共)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
国立教育政策研究所 編、[平成26.6]、230p、A4
ISBN:9784750340357
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
国立教育政策研究所 編 、[平成26.6] 、230p 、A4
ISBN:9784750340357

The Fifth Child

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
600 (送料:¥185~)
DORIS LESSING(ドリス・レッシング/1919年-2013年/2007年ノーベル文学賞受賞・・・
(天・小口に薄ヤケ有) ペーパーバック
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
DORIS LESSING(ドリス・レッシング/1919年-2013年/2007年ノーベル文学賞受賞) 、flamingo 、2001年 、159頁 、19.7×12.8
(天・小口に薄ヤケ有) ペーパーバック
  • 単品スピード注文

(雑誌) ディテール No.198 : やわらかな時代に応答する木造建築 <ディテール No.198(2013年秋季号)>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
彰国社、2013年、109、A4 soft、1冊
少擦れ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
、彰国社 、2013年 、109 、A4 soft 、1冊
少擦れ有、本文概ね良

墨子 (東洋文庫) (2013年版)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,700
藪内清(訳注)、平凡社、1996、1
函少スレ有。本体美。4刷。定価2900円+税。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

墨子 (東洋文庫) (2013年版)

1,700
藪内清(訳注) 、平凡社 、1996 、1
函少スレ有。本体美。4刷。定価2900円+税。

歴史探偵 2013年4月25日増刊号 第35巻第11号通巻800号 現代政治家 家系図百科

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,700 (送料:¥350~)
-、竹書房、~2cm、1
表紙日焼け、キレ。小口日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歴史探偵 2013年4月25日増刊号 第35巻第11号通巻800号 現代政治家 家系図百科

4,700 (送料:¥350~)
- 、竹書房 、~2cm 、1
表紙日焼け、キレ。小口日焼け。
  • 単品スピード注文

[雑誌]季刊レポ volume12(2013年6月15日発行) 特集「山田の知らない山田うどん」

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,280
北尾トロ編輯発行、株式会社ランブリン
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]季刊レポ volume12(2013年6月15日発行) 特集「山田の知らない山田うどん」

1,280
北尾トロ編輯発行 、株式会社ランブリン
B5判

[雑誌]SCRIPTA スクリプタ 29号(2013年10月)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
池内紀、ラサーム海上、斎藤美奈子、森まゆみ、平出隆他、紀伊國屋書店
A5判冊子56頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]SCRIPTA スクリプタ 29号(2013年10月)

800
池内紀、ラサーム海上、斎藤美奈子、森まゆみ、平出隆他 、紀伊國屋書店
A5判冊子56頁

色彩検定過去問題集2013年度1級

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,494 (送料:¥350~)
0、A・F・T企画、2014年3月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 全体的に少々使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,494 (送料:¥350~)
、A・F・T企画 、2014年3月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、42 、単行本(ソフトカバー)
▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 全体的に少々使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

IMA(イマ) Vol.3 2013年2月28日発売号

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
785 (送料:¥350~)
0、青幻舎、2013年2月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 表紙:ふち傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

IMA(イマ) Vol.3 2013年2月28日発売号

785 (送料:¥350~)
、青幻舎 、2013年2月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、220 、雑誌
▼ 表紙:ふち傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

現代思想 2013年10月号 特集=富士山と日本人 自然・文化・信仰

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,706 (送料:¥350~)
池内紀、青土社、2013年9月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代思想 2013年10月号 特集=富士山と日本人 自然・文化・信仰

1,706 (送料:¥350~)
池内紀 、青土社 、2013年9月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、238 、mook
▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

色彩検定過去問題集2013年度1級

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,089 (送料:¥350~)
0、A・F・T企画、2014年3月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 表紙:開き癖▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,089 (送料:¥350~)
、A・F・T企画 、2014年3月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、42 、単行本(ソフトカバー)
▼ 表紙:開き癖▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

海賊とよばれた男。上下セット  2013年本屋大賞  第1位!!

古書苑にしき
 東京都江戸川区宇喜田町
5,500
百田尚樹。、講談社。、2013年5月第24刷発行。、上巻38下巻362、B5版、1
美本。帯び付き。上巻、著者、サイン入り。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海賊とよばれた男。上下セット  2013年本屋大賞  第1位!!

5,500
百田尚樹。 、講談社。 、2013年5月第24刷発行。 、上巻38下巻362 、B5版 、1
美本。帯び付き。上巻、著者、サイン入り。

建築と都市 a+u 2013年05月号 No.512 特集 西沢立衛

LIEB BOOKS
 愛知県名古屋市東区泉
5,500
株式会社エー・アンド・ユー、2013、22.2×29.2×1cm
小ヤケ。縁・角僅かに痛み。その他経年並
発送は原則お支払いから3〜5日以内となっております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
、株式会社エー・アンド・ユー 、2013 、22.2×29.2×1cm
小ヤケ。縁・角僅かに痛み。その他経年並

神秘の門

BBR
 愛知県春日井市
1,100
◆送料無料
2013年初版。ゲート ナチュラルスピリット  帯付き。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神秘の門

1,100
、◆送料無料
2013年初版。ゲート ナチュラルスピリット  帯付き。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

歴史手習塾(DVD) なぜ今「八重の桜」なのか

BBR
 愛知県春日井市
3,400
◆送料無料
2013年版。大石学・内藤愼介(講師)  多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歴史手習塾(DVD) なぜ今「八重の桜」なのか

3,400
、◆送料無料
2013年版。大石学・内藤愼介(講師)  多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

本の森 翻訳の泉

BBR
 愛知県春日井市
2,150
◆送料無料
2013年1版。鴻巣 友季子 (著)  作品社  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

本の森 翻訳の泉

2,150
、◆送料無料
2013年1版。鴻巣 友季子 (著)  作品社  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

橋と遊びの文化史

BBR
 愛知県春日井市
1,000
◆送料無料
2013年3版。 平林 章仁 (著)白水社  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

橋と遊びの文化史

1,000
、◆送料無料
2013年3版。 平林 章仁 (著)白水社  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  

説教集 こもれび 上中下 3冊揃

BBR
 愛知県春日井市
3,780
◆送料無料
2013年初版。小室徳夫 聖公会 カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

説教集 こもれび 上中下 3冊揃

3,780
、◆送料無料
2013年初版。小室徳夫 聖公会 カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

<<前へ 95 96 97 98 99 100 101 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー