文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「F 」の検索結果
23,885件

ニコンFのすべて

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,400
えい出版社、1999
エイムック150
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニコンFのすべて

1,400
えい出版社 、1999
エイムック150

硫黄島

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
530 (送料:¥300~)
リチャード・F.ニューカム 著 ; 田中至 訳、弘文堂、218p、19cm
函付。全体に激しいヤケシミ汚れ、カビ臭があります。函にスレキズ、破れ傷み、ページに強い中割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

硫黄島

530 (送料:¥300~)
リチャード・F.ニューカム 著 ; 田中至 訳 、弘文堂 、218p 、19cm
函付。全体に激しいヤケシミ汚れ、カビ臭があります。函にスレキズ、破れ傷み、ページに強い中割れがあります。
  • 単品スピード注文

F1RACING vol.5 2017WinterSeason Special!人生の決断。

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
有限会社 ランブラス (編集)、東邦出版、96
多少のヤケ、傷みがあります。角に折れ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

F1RACING vol.5 2017WinterSeason Special!人生の決断。

390 (送料:¥300~)
有限会社 ランブラス (編集) 、東邦出版 、96
多少のヤケ、傷みがあります。角に折れ跡があります。
  • 単品スピード注文

Rhön-Adler : 75 Jahre Alexander Schleicher Segelflugzeugbau

大観堂書店
 愛知県名古屋市千種区末盛通
1,000 (送料:¥820~)
Peter F.Selinger、R.G.Fischer、2002、272p、24×28cm
カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Rhön-Adler : 75 Jahre Alexander Schleicher Segelflugzeugbau

1,000 (送料:¥820~)
Peter F.Selinger 、R.G.Fischer 、2002 、272p 、24×28cm
カバー
  • 単品スピード注文

Dictionary of American Slang

いしまる書店
 北海道札幌市西区八軒五条西
1,880
HAROLD.W STUART.B.F、丸善、s40
裸本。背。小口少ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Dictionary of American Slang

1,880
HAROLD.W STUART.B.F 、丸善 、s40
裸本。背。小口少ヤケ。

A History of Ancient Geography

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
4,500
Tozer, H. F.、London、1935、1
2nd ed Cloth 湿気
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

A History of Ancient Geography

4,500
Tozer, H. F. 、London 、1935 、1
2nd ed Cloth 湿気

A PRELIMINARY GLOSSARY OF CHINESE LINGUISTIC TERMINOLOGY.

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
1,100
Donner,F.W.comp.、1977(1977)、1冊
※出版社 : Chinese Materials Center, Inc. Paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A PRELIMINARY GLOSSARY OF CHINESE LINGUISTIC TERMINOLOGY.

1,100
Donner,F.W.comp. 、1977(1977) 、1冊
※出版社 : Chinese Materials Center, Inc. Paperback

経営財務 II

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
J・F・ウェストン、東京大学出版会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
J・F・ウェストン 、東京大学出版会
  • 単品スピード注文

ポコニャン 全2巻揃

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
藤子・F・不二雄、2冊
テープ跡
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
藤子・F・不二雄 、2冊
テープ跡
  • 単品スピード注文

Systems Thinking?

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
F. E. Emery、Penguin Books、1969
ペーパーバック/シミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Systems Thinking?

1,000
F. E. Emery 、Penguin Books 、1969
ペーパーバック/シミ少

Supplement for use with Contracts - Cases and Materials

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
E. ALLAN FARNSWORTH WILLIAM F. YOUNG, JR. HARRY W.・・・
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
E. ALLAN FARNSWORTH WILLIAM F. YOUNG, JR. HARRY W. JONES
  • 単品スピード注文

はじめてのドラえもん

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
藤子・F・不二雄、小学館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
藤子・F・不二雄 、小学館
  • 単品スピード注文

千夜一夜 アラビアンナイト5

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
Richard F. Burton、集英社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
Richard F. Burton 、集英社
  • 単品スピード注文

アガサ クリスティ読本

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
8,801 (送料:¥360~)
H・R・Fキーティング
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

アガサ クリスティ読本

8,801 (送料:¥360~)
H・R・Fキーティング
  • 単品スピード注文

秘録F機関の秘密工作大本営の密

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
藤原岩市
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
藤原岩市
  • 単品スピード注文

続内面の記録

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
F・モーリアック、紀伊国屋書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

続内面の記録

30,374 (送料:¥360~)
F・モーリアック 、紀伊国屋書店
  • 単品スピード注文

ビジュアルS Fマガジン 宇宙船 2005年5月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ビタミンF

書林堂
 福島県相馬市
250
重松 清、新潮社、平15
新潮文庫、カバー、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ビタミンF

250
重松 清 、新潮社 、 平15
新潮文庫、カバー、帯

The History of Biology : an introduction

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
F. S. Bodenheimer、Wm. Dawson,、C1958、466p、23cm、1
状態良好 裸本 First ed.
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The History of Biology : an introduction

5,000
F. S. Bodenheimer 、Wm. Dawson, 、C1958 、466p 、23cm 、1
状態良好 裸本 First ed.

体育序説

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
E. W. ニクソン  F.W. カズンズ、不昧堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
E. W. ニクソン  F.W. カズンズ 、不昧堂
  • 単品スピード注文

Sophokles Viertes Baedchen:Antigone <3. Auflage>(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
5,500
Sophokles, F. W. Schneiderwin (erklaert)、Weidmanns・・・
ヤケ、シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Sophokles Viertes Baedchen:Antigone <3. Auflage>(HC)

5,500
Sophokles, F. W. Schneiderwin (erklaert) 、Weidmannsche Buchhandlung 、1856 、1
ヤケ、シミ有

SYMBOLIC LOGIC. An Introduction.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
FITCH (F.B.)
NEW YORK: RONALD PRESS,1952.238pp. wkith dust jacket. sl.pencil underlinw.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

SYMBOLIC LOGIC. An Introduction.

4,400
FITCH (F.B.)
NEW YORK: RONALD PRESS,1952.238pp. wkith dust jacket. sl.pencil underlinw.

マルカ・シャガール 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
インゴ・F・ヴァルター、平13
初版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

マルカ・シャガール 

880
インゴ・F・ヴァルター 、平13
初版

フロイト夫人の場合 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
F・クセナキス、山口書店、昭62
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

フロイト夫人の場合 

880
F・クセナキス 、山口書店 、昭62

「地球」論争

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,680
F・C・Wezel、築地書館、1990年、1
初版 カバ 帯   s1b-c226
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

「地球」論争

1,680
F・C・Wezel 、築地書館 、1990年 、1
初版 カバ 帯   s1b-c226

高山右近

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,800
F.H.W.Castellan 著、聖霊病院、1972年、1冊
ヤケ傷み小印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高山右近

1,800
F.H.W.Castellan 著 、聖霊病院 、1972年 、1冊
ヤケ傷み小印

Prester John: The Mongols and the Ten Lost Tribes.

三日月書店
 東京都国立市中
12,000 (送料:¥430~)
BECKINGHAM, Charles F. & HAMILTON, Bernard. (ed.)、・・・
24cm.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Prester John: The Mongols and the Ten Lost Tribes.

12,000 (送料:¥430~)
BECKINGHAM, Charles F. & HAMILTON, Bernard. (ed.) 、Variorum (Aldershot) 、1996 、1
24cm.
  • 単品スピード注文

Ambrose Bierce THE WICKEDEST MAN IN SAN FRANCISCO

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200
WALKER, F.、THE COLT PRESS.、1941.  オリジナルクロス装、In 1 V・・・
Limited edition of 550 copies 25x23cm.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Ambrose Bierce THE WICKEDEST MAN IN SAN FRANCISCO

13,200
WALKER, F. 、THE COLT PRESS. 、1941.  オリジナルクロス装 、In 1 Vols. 46pp.
Limited edition of 550 copies 25x23cm.

Profiles in Courage introduction by Caroline Kennedy、foreword by Robert F. Kennedy

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
JohnF.Kennedy 著、HarperCollins、2003年、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Profiles in Courage introduction by Caroline Kennedy、foreword by Robert F. Kennedy

3,000
JohnF.Kennedy 著 、HarperCollins 、2003年 、1冊
カバー

ANMALS & FISHES IN AQUATERRARIUMS

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
3,780
B5・160頁 原色写真多数 ROBERT SPARACKLAND t.f.h.
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ANMALS & FISHES IN AQUATERRARIUMS

3,780
B5・160頁 原色写真多数 ROBERT SPARACKLAND t.f.h.

Der späte Platon Tübinger Verlesunger 1965

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
2,500
Egil A. Wyller、Hamburg : F. Mainer、1970年、1冊
独語・179p
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
Egil A. Wyller 、Hamburg : F. Mainer 、1970年 、1冊
独語・179p

桃尻ジャック VOL.2

誠文堂書店
 東京都文京区白山
1,000
F・1
背表紙に色あせあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

桃尻ジャック VOL.2

1,000
、F・1
背表紙に色あせあり。

姫方原遺跡 F地区

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
中野建設、1981
附図付 保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

姫方原遺跡 F地区

700
中野建設 、1981
附図付 保存良好

新U.W.F.伝説 夢のいる場所

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,010
板橋雅弘、集英社、1990
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新U.W.F.伝説 夢のいる場所

1,010
板橋雅弘 、集英社 、1990

Oeuvres poetiques. Ed. ciritique par F.Ferrand.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
1,220
PARMENTIER,J.、Geneve, Droz / P., Minard、1971、1
Br., bruni, signe. Coll. TLF.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Oeuvres poetiques. Ed. ciritique par F.Ferrand.

1,220
PARMENTIER,J. 、Geneve, Droz / P., Minard 、1971 、1
Br., bruni, signe. Coll. TLF.

Men Money and Motors.The Drama of the Automobile. New York,1929.284p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,720
MacManus,T.F.and N.Beasley、1929
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Men Money and Motors.The Drama of the Automobile. New York,1929.284p.

4,720
MacManus,T.F.and N.Beasley 、1929

A History of Risk-Premia Estimates for Equities.1944-1978.1983.136p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,670
Vandell,R.F.,and Kester、1983
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

A History of Risk-Premia Estimates for Equities.1944-1978.1983.136p.

3,670
Vandell,R.F.,and Kester 、1983

Stock Brokerage and Investment House Accounting. With Notes on Auditing Procedure. New York,Harper,1930.188p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,620
Thornton,F.W.、1930
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Stock Brokerage and Investment House Accounting. With Notes on Auditing Procedure. New York,Harper,1930.188p.

2,620
Thornton,F.W. 、1930

Kostenanalyse: Praktische Untersuchungen ueber die Abhaengigkeit der Kosten. Neudruck der Ausgabe Buehl-Baden 1937.1950.309s.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,250
Henzel,F.、1950
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Kostenanalyse: Praktische Untersuchungen ueber die Abhaengigkeit der Kosten. Neudruck der Ausgabe Buehl-Baden 1937.1950.309s.

5,250
Henzel,F. 、1950

The Value Added Statement.A review of its use in Corporate Reports.London.Gee.1978.150p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,460
Morley,M.F.、1978
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Value Added Statement.A review of its use in Corporate Reports.London.Gee.1978.150p.

4,460
Morley,M.F. 、1978

Social Organization.A General Systems and Role Theory Perspective.Philadelphia, F.A.Davis Co.,1972.226p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,150
Bertrand,A.L.、1972
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Social Organization.A General Systems and Role Theory Perspective.Philadelphia, F.A.Davis Co.,1972.226p.

3,150
Bertrand,A.L. 、1972

村徳永遺跡E・F・G H地区

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,400
佐賀市教育委員会、平2
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

村徳永遺跡E・F・G H地区

1,400
佐賀市教育委員会 、平2

S・F図書解説総目録(1946-70年)上 少線引有

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
石原藤夫編、S・F資料研究会、昭57・7、1冊
少線引有 S・F資料研究会【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

S・F図書解説総目録(1946-70年)上 少線引有

4,400
石原藤夫編 、S・F資料研究会 、昭57・7 、1冊
少線引有 S・F資料研究会【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

海外ミステリ名作100選 --ポオからP.D. ジェイムズまで--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
700 (送料:¥320~)
H.R.F. キーティング/長野きよみ訳、早川書房、1992年、326p、19cm、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

海外ミステリ名作100選 --ポオからP.D. ジェイムズまで--

700 (送料:¥320~)
H.R.F. キーティング/長野きよみ訳 、早川書房 、1992年 、326p 、19cm 、1冊
  • 単品スピード注文

常磐自動車道遺跡調査報告8 馬場B遺跡・大久保A遺跡・大久保F遺跡 <福島県文化財調査報告書 常磐自動車道遺跡調査報告 第330集 8>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,600
福島県文化センター 編、福島県教育委員会、1996、262p、30cm
奥付けに蔵書印。他は良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

常磐自動車道遺跡調査報告8 馬場B遺跡・大久保A遺跡・大久保F遺跡 <福島県文化財調査報告書 常磐自動車道遺跡調査報告 第330集 8>

3,600
福島県文化センター 編 、福島県教育委員会 、1996 、262p 、30cm
奥付けに蔵書印。他は良好。

近代支那通商史論

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
800
C.F.Remer 著 ; 小林幾次郎 訳、朝日書房、385p、19cm
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
C.F.Remer 著 ; 小林幾次郎 訳 、朝日書房 、385p 、19cm

中世の世界経済 : 一つの世界経済時代の繁栄と終末 <社会科学ゼミナール 46>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
840 (送料:¥300~)
F.レーリヒ 著 ; 瀬原義生 訳、未来社、126p、19cm
ヤケシミがあります。蔵書印があります。地に記名の塗りつぶしがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中世の世界経済 : 一つの世界経済時代の繁栄と終末 <社会科学ゼミナール 46>

840 (送料:¥300~)
F.レーリヒ 著 ; 瀬原義生 訳 、未来社 、126p 、19cm
ヤケシミがあります。蔵書印があります。地に記名の塗りつぶしがあります。
  • 単品スピード注文

歴史の哲学 : そこから未来を見る : ドラッカー名言集

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
600
P.F.ドラッカー 著 ; 上田惇生 編訳、ダイヤモンド社、2003、221p、20cm
初版・ カバー・B6判・定価1400+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史の哲学 : そこから未来を見る : ドラッカー名言集

600
P.F.ドラッカー 著 ; 上田惇生 編訳 、ダイヤモンド社 、2003 、221p 、20cm
初版・ カバー・B6判・定価1400+税・並美

神の救ひ 第5版

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
30,000
J.F.ルサフオード 著 ; 明石順三 訳、万国聖書研究会、昭3、416p、B6
5版 裸本 天地小口少焼け染み有り
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
30,000
J.F.ルサフオード 著 ; 明石順三 訳 、万国聖書研究会 、昭3 、416p 、B6
5版 裸本 天地小口少焼け染み有り

MS-models Vol.03 : 実車もホビーもまるごとF1!/60年分のF1マシン一挙見せ/あの1戦、この1台。鈴木亜久里<San'ei mook>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,540 (送料:¥300~)
三栄書房、98
大型本。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

MS-models Vol.03 : 実車もホビーもまるごとF1!/60年分のF1マシン一挙見せ/あの1戦、この1台。鈴木亜久里<San'ei mook>

1,540 (送料:¥300~)
、三栄書房 、98
大型本。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 65 66 67 68 69 70 71 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー