文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「F 」の検索結果
23,894件

BIRDS OF THE WORLD (A CHECK LIST)

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
2,500
JAMES F・Clemets、1991
IBIS PUBLISHING COMPANY カバー付 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

BIRDS OF THE WORLD (A CHECK LIST)

2,500
JAMES F・Clemets 、1991
IBIS PUBLISHING COMPANY カバー付 

F-4 Phantom (洋書)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
Tony Holmes、Chancellor Books、1993、1
(30X24)カバー・良好・P128
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

F-4 Phantom (洋書)

2,000
Tony Holmes 、Chancellor Books 、1993 、1
(30X24)カバー・良好・P128

パ-ティ- 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
H・F・マ-ゴリス他、二見書房、昭47
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

パ-ティ- 

880
H・F・マ-ゴリス他 、二見書房 、昭47

PYTHONS AND BOAS

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
2,200
Peter J. Stafford、t.f.h.、1986、192p、1冊
カラー写真110点超
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

PYTHONS AND BOAS

2,200
Peter J. Stafford 、t.f.h. 、1986 、192p 、1冊
カラー写真110点超

THE PHENOMENOLOGY OF MIND1,2、2冊

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
7,700
G.W.F.HEGEL、GEORGE ALLEN & UNWIN、1910
総823頁
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE PHENOMENOLOGY OF MIND1,2、2冊

7,700
G.W.F.HEGEL 、GEORGE ALLEN & UNWIN 、1910
総823頁

Man Overboard !

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
CRAWFORD, F. M.、N. Y. THE MACMILLAN CO..、1903. 初版 ・・・
with 3 illustrations, First edition 17x11cm.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Man Overboard !

5,500
CRAWFORD, F. M. 、N. Y. THE MACMILLAN CO.. 、1903. 初版 オリジナルグリーンクロス装 、In 1 Vols. 96pp.
with 3 illustrations, First edition 17x11cm.

THE JAPANESE CRISIS.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
4,070
Scherer, James A.B.、Stokes、(1916)
148p Orange Cloth G+(f.e.p. removed)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE JAPANESE CRISIS.

4,070
Scherer, James A.B. 、Stokes 、(1916)
148p Orange Cloth G+(f.e.p. removed)

CHINA MOULDED BY CONFUCIUS.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,340
Cheng, F.T.、Stevens & Sons、1947
2nd 264p Blue Cloth Frontis., illus. VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

CHINA MOULDED BY CONFUCIUS.

2,340
Cheng, F.T. 、Stevens & Sons 、1947
2nd 264p Blue Cloth Frontis., illus. VG

Historical Supernovae and Their Remnants.

三日月書店
 東京都国立市中
12,000 (送料:¥430~)
STEPHENSON, F. Richard. & GREEN, David A.、Clarendo・・・
24cm. xiii,252pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Historical Supernovae and Their Remnants.

12,000 (送料:¥430~)
STEPHENSON, F. Richard. & GREEN, David A. 、Clarendon (Oxford) 、2002 、1
24cm. xiii,252pp.
  • 単品スピード注文

Keeping and BreedingGECKOS

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
4,860
B5・189頁 ヤモリ 少しみ Harmann Seufer t.f.h.
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Keeping and BreedingGECKOS

4,860
B5・189頁 ヤモリ 少しみ Harmann Seufer t.f.h.

Managing for Results.Economic Tasks and Risk-taking Decisions.London,Heineman,1964.224p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,500
Drucker,P.F.、1965
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Managing for Results.Economic Tasks and Risk-taking Decisions.London,Heineman,1964.224p.

3,500
Drucker,P.F. 、1965

Selected Studies in Indonesia Archaeology.

三日月書店
 東京都国立市中
4,000 (送料:¥430~)
BOSCH, F. D. K.、Martinus Nijhoff (The Hague)、1961、・・・
24.5cm. 203pp. plates.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Selected Studies in Indonesia Archaeology.

4,000 (送料:¥430~)
BOSCH, F. D. K. 、Martinus Nijhoff (The Hague) 、1961 、1
24.5cm. 203pp. plates.
  • 単品スピード注文

Astrology:The Space Age Science

鴨書店
 東京都北区上十条
5,000
Joseph F. Goodavage、Parker、1966、1
表紙スレキズ・233頁
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Astrology:The Space Age Science

5,000
Joseph F. Goodavage 、Parker 、1966 、1
表紙スレキズ・233頁

Premiers Ecrits (Francfort 1797-1800)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
G.W.F.Hegel、Parsi; J.Vrin、1997、1冊
br. edge sl.foxing
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Premiers Ecrits (Francfort 1797-1800)

4,400
G.W.F.Hegel 、Parsi; J.Vrin 、1997 、1冊
br. edge sl.foxing

Contributions of Four Accounting Pioneers.Kohler,Littleton, May,Paton.Reprint ed.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
12,600
Edwards,J.D., R.F.Solmonson、1,967、Tokyo,Yushodo. 2・・・
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Contributions of Four Accounting Pioneers.Kohler,Littleton, May,Paton.Reprint ed.

12,600
Edwards,J.D., R.F.Solmonson 、1,967 、Tokyo,Yushodo. 238p. 

Contributions of Four Accounting Pioneers.Kohler,Littleton, May,Paton.Reprint ed.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
12,600
Edwards,J.D., R.F.Solmonson、昭42、Tokyo,Yushodo. 238・・・
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Contributions of Four Accounting Pioneers.Kohler,Littleton, May,Paton.Reprint ed.

12,600
Edwards,J.D., R.F.Solmonson 、昭42 、Tokyo,Yushodo. 238p. d.j.

Erfassung und Verrechnung der Gemeinkosten in der Unternehmung. Neudruck der Ausgabe Berlin 1931.1990.308s.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
9,450
Henzel,F.、1990
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Erfassung und Verrechnung der Gemeinkosten in der Unternehmung. Neudruck der Ausgabe Berlin 1931.1990.308s.

9,450
Henzel,F. 、1990

A Bibliography of International Business.New York,Columbia Univ.Pres,1964.603p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,360
Stewart,C.F.,and Simon、1964
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

A Bibliography of International Business.New York,Columbia Univ.Pres,1964.603p.

2,360
Stewart,C.F.,and Simon 、1964

The Scanlon Plan.A frontier in labor-management co.New York.1959.173p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,410
Lesieur,F.G.、1959
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Scanlon Plan.A frontier in labor-management co.New York.1959.173p.

3,410
Lesieur,F.G. 、1959

The power of dreams :F1の現実Hondaの夢<別冊CG>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,780 (送料:¥300~)
小林彰太郎 総監修、二玄社、85
大判本。多少ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,780 (送料:¥300~)
小林彰太郎 総監修 、二玄社 、85
大判本。多少ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

おんな対F.B.I. (QTブックス)/おあついフィルム (C・NOVELS) の2冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
5,330
ピーター・チェイニィ/リチャード・プレイザー/田中小実昌訳、久保書店/中央公論社、昭和40/58、2
新書判。カバー。(おんな対F.B.I.)のカバースレ、背極少イタミ有。(おあついフィルム)に帯付。本体三方経年焼け、経年ジミ有。(おあついフィルム)の本体10枚ページ端折れ跡有。初版。定価合計:910円。黄色/白色背カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

おんな対F.B.I. (QTブックス)/おあついフィルム (C・NOVELS) の2冊

5,330
ピーター・チェイニィ/リチャード・プレイザー/田中小実昌訳 、久保書店/中央公論社 、昭和40/58 、2
新書判。カバー。(おんな対F.B.I.)のカバースレ、背極少イタミ有。(おあついフィルム)に帯付。本体三方経年焼け、経年ジミ有。(おあついフィルム)の本体10枚ページ端折れ跡有。初版。定価合計:910円。黄色/白色背カバー。

英語動詞の言語学的研究

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
800 (送料:¥280~)
F・R・パーマー 安藤貞雄・訳注、大修館書店、288p 肖像、22cm
※正式なルートで入手した大学図書館除籍本です。発送時に除籍証明書を添付します。箱欠裸本。通読に支障はありませんが、管理シール貼付やスタンプが押されています。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

英語動詞の言語学的研究

800 (送料:¥280~)
F・R・パーマー 安藤貞雄・訳注 、大修館書店 、288p 肖像 、22cm
※正式なルートで入手した大学図書館除籍本です。発送時に除籍証明書を添付します。箱欠裸本。通読に支障はありませんが、管理シール貼付やスタンプが押されています。
  • 単品スピード注文

何だこの数は?

古本のんき
 東京都三鷹市中原
800 (送料:¥200~)
F.ル・リヨネ 著 / 滝沢清 訳、東京図書、1989年、319p、19cm
初版 帯 カバイタミ少 天小口ヨゴレ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
F.ル・リヨネ 著 / 滝沢清 訳 、東京図書 、1989年 、319p 、19cm
初版 帯 カバイタミ少 天小口ヨゴレ少
  • 単品スピード注文

洋書 Uncovering the Boeing F/A-18 A/B/C/D Hornet  ボーイング F/A-18 A/B/C/D ホーネット 詳細写真資料集

菅村書店
 東京都中野区本町
9,000 (送料:¥430~)
Danny Coremans、Nico Deboeck、DACO Publications、2004・・・
マクドネル・ダグラス社(現ボーイング社)が開発したF/A-18 A/B/C/D ホーネットの700枚以上のカラー写真を掲載

英語表記、カラー、ソフトカバー

少スレ跡、小口・フチ・角に少ヨレ・シミ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,000 (送料:¥430~)
Danny Coremans、Nico Deboeck 、DACO Publications 、2004年発行 、160頁 、タテ240ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
マクドネル・ダグラス社(現ボーイング社)が開発したF/A-18 A/B/C/D ホーネットの700枚以上のカラー写真を掲載 英語表記、カラー、ソフトカバー 少スレ跡、小口・フチ・角に少ヨレ・シミ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

近代化学工業の研究 : その技術・経済史的分析

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
400
L.F.ハーバー 著 ; 水野五郎 訳、北海道大学図書刊行会、1977年、409p、22cm、1冊
「大学除籍本」です、函欠、表紙にラベル、見返し等に印があります、「管理番号232-6」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

近代化学工業の研究 : その技術・経済史的分析

400
L.F.ハーバー 著 ; 水野五郎 訳 、北海道大学図書刊行会 、1977年 、409p 、22cm 、1冊
「大学除籍本」です、函欠、表紙にラベル、見返し等に印があります、「管理番号232-6」

伝統社会と近代国家

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
2,200
F.ハルトゥング ほか著 ; 成瀬治 編訳、岩波書店、1982.5、534, 15p、A5/22cm
初版・函ヤケ等経年がみられます・本体クロス装・本文紙質のせいなのか全体に薄い茶いですが概ね良い状態です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

伝統社会と近代国家

2,200
F.ハルトゥング ほか著 ; 成瀬治 編訳 、岩波書店 、1982.5 、534, 15p 、A5/22cm
初版・函ヤケ等経年がみられます・本体クロス装・本文紙質のせいなのか全体に薄い茶いですが概ね良い状態です

洋書 D & S Vol.6: F-18 Hornet in Detail & Scale Part1. Developmental & Early Production Aircraft

菅村書店
 東京都中野区本町
1,500 (送料:¥210~)
1982年発行、71頁、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
ディテール&スケールシリーズ: 第6巻
マクドネルダグラス F-18 ホーネットのディテールとスケール パート1: 開発および初期生産航空機 編

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真多数掲載

スレキズ、薄いヤケ、フチ・角にヨレ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥210~)
、1982年発行 、71頁 、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
ディテール&スケールシリーズ: 第6巻 マクドネルダグラス F-18 ホーネットのディテールとスケール パート1: 開発および初期生産航空機 編 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真多数掲載 スレキズ、薄いヤケ、フチ・角にヨレ、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

アーネスト・F・フェノロサ資料 第2巻 ハーヴァード大学ホートン・ライブラリー蔵

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
3,080 (送料:¥600~)
[フェノロサ著] ; 村形明子編・訳、ミュージアム出版、1984、22㎝、1冊
函角擦れ傷み。月報付き。ページ角折れ。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

アーネスト・F・フェノロサ資料 第2巻 ハーヴァード大学ホートン・ライブラリー蔵

3,080 (送料:¥600~)
[フェノロサ著] ; 村形明子編・訳 、ミュージアム出版 、1984 、22㎝ 、1冊
函角擦れ傷み。月報付き。ページ角折れ。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

Comparative education : the dialectic of the global and the local 3rd ed

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
2,500
[edited by] Robert F. Arnove and Carlos Alberto To・・・
※厚さ3cm以上になる本です。「送料について」をご確認ください。(単品はレターパックプラスもしくは宅急便コンパクト使用)
・本の形態 :ペーパーバック(英語)
・本のサイズ :26×17.5cm
・ページ数 :419p
・発行年月日 :2007年
・ISBN :9780742559844
◆本の状態:良好
・表紙に擦れ、角に擦り切れあり。本文ページ内は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
[edited by] Robert F. Arnove and Carlos Alberto Torres 、Rowman & Littlefield 、2007 、vi, 419 p. 、26 cm
※厚さ3cm以上になる本です。「送料について」をご確認ください。(単品はレターパックプラスもしくは宅急便コンパクト使用) ・本の形態 :ペーパーバック(英語) ・本のサイズ :26×17.5cm ・ページ数 :419p ・発行年月日 :2007年 ・ISBN :9780742559844 ◆本の状態:良好 ・表紙に擦れ、角に擦り切れあり。本文ページ内は非常に良い。

キリストへの歩み

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,400
B.F.マイヤー著、オリエンス宗教研究所、18, 434p、18cm
昭和39年再版 序文から4ページにわたって線引が多くあります。裏表紙にセロテープ痕・裸本・ケース・カバー欠・表紙擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

キリストへの歩み

2,400
B.F.マイヤー著 、オリエンス宗教研究所 、18, 434p 、18cm
昭和39年再版 序文から4ページにわたって線引が多くあります。裏表紙にセロテープ痕・裸本・ケース・カバー欠・表紙擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

【洋書】Building America's Hangar Lin Ezell スミソニアン国立航空宇宙博物館 スティーブン F. ユードバー ハジーセンターの計画、設計、建設

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,500 (送料:¥910~)
Lin Ezell、2004年
【洋書】Building America's Hangar Lin Ezell 2004年 B4判ハードカバー変型.
「英語版」
「The Design Construction Of The Steven F. Udvar-Hazy Center/スミソニアン国立航空宇宙博物館 スティーブン F. ユードバー ハジーセンターの計画、設計、建設」
「NASA/スペースシャトル/B-29エノラゲイ/コンコルド/コルセア/紫電改/橘花/ほか」
■状態■並上 端少痛み.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥910~)
Lin Ezell 、2004年
【洋書】Building America's Hangar Lin Ezell 2004年 B4判ハードカバー変型. 「英語版」 「The Design Construction Of The Steven F. Udvar-Hazy Center/スミソニアン国立航空宇宙博物館 スティーブン F. ユードバー ハジーセンターの計画、設計、建設」 「NASA/スペースシャトル/B-29エノラゲイ/コンコルド/コルセア/紫電改/橘花/ほか」 ■状態■並上 端少痛み.
  • 単品スピード注文

SFマガジン : 2006年1月(№597)~12月(№608) 計12冊

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
5,000
早川書房、2006年、21cm
焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
、早川書房 、2006年 、21cm
焼けあり

プレストレストコンクリート 【2】 応用編

藤原書店
 東京都文京区湯島
3,000 (送料:¥300~)
F.ソーコ 編著、岡田清・小林和夫 監訳、鹿島出版会、昭和57年10月発行、159頁、A5判、1冊
裸本。日焼け・シミ有(天はシミ多数有)。天に薄汚れ・角に少傷み有。地に汚れ・見返しに個人印有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥300~)
F.ソーコ 編著、岡田清・小林和夫 監訳 、鹿島出版会 、昭和57年10月発行 、159頁 、A5判 、1冊
裸本。日焼け・シミ有(天はシミ多数有)。天に薄汚れ・角に少傷み有。地に汚れ・見返しに個人印有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

自然科学者のための積分方程式論

藤原書店
 東京都文京区湯島
3,000 (送料:¥300~)
F.Smithies 著、三島信彦 訳、講談社、昭和46年5月初版、219頁、A5判、1冊
※難有※【注記:ノド部に傷み(紙面余白部分に5箇所ほど破れ)有】 函欠。日焼け有。カバーに汚れ・擦れ・角に少傷み有。表紙にシミ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥300~)
F.Smithies 著、三島信彦 訳 、講談社 、昭和46年5月初版 、219頁 、A5判 、1冊
※難有※【注記:ノド部に傷み(紙面余白部分に5箇所ほど破れ)有】 函欠。日焼け有。カバーに汚れ・擦れ・角に少傷み有。表紙にシミ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

合気道 : 剣・杖・体術の理合 全5巻揃

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
80,000 (送料:¥880~)
斉藤守弘著 ; William F.Witt訳、港リサーチ、5冊、27cm、5冊
第1巻【昭和51年/第4版】第2巻【平成元年/第15版】第3-5巻【平成元年/第12版】カバースレキズ・スレヨゴレ、天地部小口若干ヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
80,000 (送料:¥880~)
斉藤守弘著 ; William F.Witt訳 、港リサーチ 、5冊 、27cm 、5冊
第1巻【昭和51年/第4版】第2巻【平成元年/第15版】第3-5巻【平成元年/第12版】カバースレキズ・スレヨゴレ、天地部小口若干ヨゴレ
  • 単品スピード注文

硬質合金工具 <獨逸機械工作法全書 No.38>

藤原書店
 東京都文京区湯島
900 (送料:¥300~)
F.W.ライヤー著、竹内登一譯、機械製作資料社、昭和17年11月発行、89頁、A5判、1冊
裸本。全体的に経年ヤケ(強いヤケ)・シミ有。表紙角に傷み有。紙質少悪ですが通読可能です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

硬質合金工具 <獨逸機械工作法全書 No.38>

900 (送料:¥300~)
F.W.ライヤー著、竹内登一譯 、機械製作資料社 、昭和17年11月発行 、89頁 、A5判 、1冊
裸本。全体的に経年ヤケ(強いヤケ)・シミ有。表紙角に傷み有。紙質少悪ですが通読可能です。
  • 単品スピード注文

近代化学工業の研究 : その技術・経済史的分析

阿武隈書房
 福島県いわき市平
560
L.F.ハーバー 著 ; 水野五郎 訳、北海道大学図書刊行会、1977年、409p、22cm
函少ヤケ・縛り痕、天・小口に少シミ、前見返し著者謹呈署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代化学工業の研究 : その技術・経済史的分析

560
L.F.ハーバー 著 ; 水野五郎 訳 、北海道大学図書刊行会 、1977年 、409p 、22cm
函少ヤケ・縛り痕、天・小口に少シミ、前見返し著者謹呈署名

現代の統合数学 1.2.3 中学校編

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
5,090
代表著者: H.F.フェア ; 編訳: 日本数学教育学会 ; 監訳: 大野清四郎, 佐々木元太郎, ・・・
函痛 本体美本
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,090
代表著者: H.F.フェア ; 編訳: 日本数学教育学会 ; 監訳: 大野清四郎, 佐々木元太郎, 玉木和之 、新数社 、1976 、9冊 (解答編共) 、22cm 、3冊
函痛 本体美本

ポール・ゴーガン : 文明を忌避した男の絵画世界

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
1,000
インゴ・F. ヴァルター [編] ; Michiko Higuchi訳、ベネディクト・タッシェン、平・・・
日本語版・表紙スレ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
インゴ・F. ヴァルター [編] ; Michiko Higuchi訳 、ベネディクト・タッシェン 、平成4 、95p 、30cm 、1冊
日本語版・表紙スレ

光・電波伝送入門 <電子通信工学シリーズ 3> 3刷

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
900
F.R.コナー 原著 ; 荒木純道 訳、森北、1992,8、147p、21cm、1冊
カバーイタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

光・電波伝送入門 <電子通信工学シリーズ 3> 3刷

900
F.R.コナー 原著 ; 荒木純道 訳 、森北 、1992,8 、147p 、21cm 、1冊
カバーイタミ

(和)獨逸語学雑誌Zeitschrift fuer Deutsche Sprache. 第十五年第四號、大正元年12月1日発行号 1.Dezember, 1912, Jahrg.XV.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
2,130
水谷弓彦Mizutani,Y.(hg.)、Tokio, 独逸語学雑誌社Doitsugogakuzas・・・
Brosch., gebr., sonst sehr gut erhalten. Vom Inhaltsverzeichniss; Plaudite, amici! 新ツアラソウストラ如是説○生とは何ぞ○死とは何ぞ○創作灯火の感想,#11; bungsaufagaben f r Examininanden受験者の爲め, Gustag Freytags letzter Romanぐすたふふらいたく老後の情事,Dehmels Antsbiographie詩人デーメル自叙伝, Vorfr hling(Hofmannsthal) ホフマンスタール作早春の歌, 獨乙歩兵操曲抄譯Aus deutschen Exerzierregelment f.d.Infanterie, 獨乙宰相五代の名刺Visiten-Karten der f nf deutschen Reichskanzler,usw.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(和)獨逸語学雑誌Zeitschrift fuer Deutsche Sprache. 第十五年第四號、大正元年12月1日発行号 1.Dezember, 1912, Jahrg.XV.

2,130
水谷弓彦Mizutani,Y.(hg.) 、Tokio, 独逸語学雑誌社Doitsugogakuzasshisha 、1912 、1
Brosch., gebr., sonst sehr gut erhalten. Vom Inhaltsverzeichniss; Plaudite, amici! 新ツアラソウストラ如是説○生とは何ぞ○死とは何ぞ○創作灯火の感想,#11; bungsaufagaben f r Examininanden受験者の爲め, Gustag Freytags letzter Romanぐすたふふらいたく老後の情事,Dehmels Antsbiographie詩人デーメル自叙伝, Vorfr hling(Hofmannsthal) ホフマンスタール作早春の歌, 獨乙歩兵操曲抄譯Aus deutschen Exerzierregelment f.d.Infanterie, 獨乙宰相五代の名刺Visiten-Karten der f nf deutschen Reichskanzler,usw.

タブナン : もう一つの太平洋戦争 米比ゲリラ軍vs日本軍の死闘

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
500 (送料:¥300~)
マヌエル・F.セグーラ 著 ; 大野芳 訳、光人社、1988年、274p、20cm、1冊
初版、カバー、帯、本の天部少点シミ有り、送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥300~)
マヌエル・F.セグーラ 著 ; 大野芳 訳 、光人社 、1988年 、274p 、20cm 、1冊
初版、カバー、帯、本の天部少点シミ有り、送料300円
  • 単品スピード注文

ファシズムの勃興

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,980
F.L.カーステン 著 ; 久能昭 訳、思想の科学社、c1970、413, 16p、20cm、1冊
書名:ファシズムの勃興
著者:F.L.カーステン 著 ; 久能昭 訳
出版元:思想の科学社
刊行年:c1970
版表示:
説明:F.L.カーステンによる『ファシズムの勃興』は、20世紀前半の政治現象としてのファシズムの発生やその特徴について考察した著作で、久能昭が訳を担当しています。1970年頃に思想の科学社から刊行されており、歴史的背景や社会的要因に焦点を当てながら、ファシズムの成立過程を理解しやすくまとめている一冊といえます。専門的な知識がなくとも手に取りやすい内容を志向しており、当該時代の政治動向に興味を持つ読者に適しているかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
F.L.カーステン 著 ; 久能昭 訳 、思想の科学社 、c1970 、413, 16p 、20cm 、1冊
書名:ファシズムの勃興 著者:F.L.カーステン 著 ; 久能昭 訳 出版元:思想の科学社 刊行年:c1970 版表示: 説明:F.L.カーステンによる『ファシズムの勃興』は、20世紀前半の政治現象としてのファシズムの発生やその特徴について考察した著作で、久能昭が訳を担当しています。1970年頃に思想の科学社から刊行されており、歴史的背景や社会的要因に焦点を当てながら、ファシズムの成立過程を理解しやすくまとめている一冊といえます。専門的な知識がなくとも手に取りやすい内容を志向しており、当該時代の政治動向に興味を持つ読者に適しているかもしれません。 状態:

セリーヌの作品 第4巻 ギニョルズ・バンド

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
18,000
L=F.セリーヌ 著、国書刊行会、1995、289p、22cm
函帯スレ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,000
L=F.セリーヌ 著 、国書刊行会 、1995 、289p 、22cm
函帯スレ 初版

Extraterritoriality in Japan 1st Edition

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
55,000
F. C. Jones、Yale University Press、1931
This scholarly work examines Japan’s prolonged diplomatic effort to revise the “Unequal Treaties” and abolish Western-imposed consular jurisdiction. The copy bears the armorial bookplate of T. A. Walker Esq., LL.D., F.R.S.A., likely Thomas Alfred Walker (1862–1935), the noted historian of the Law of Nations and Fellow of Peterhouse, Cambridge, adding strong scholarly provenance. The foreword is by Jerome D. Greene, Chairman of the Townsend Harris Endowment and an important figure in early U.S.–Japan relations. Condition is Very Good with annotations: the original navy cloth binding is clean and tight with bright gilt lettering and minimal wear, while the interior shows age-toned endpapers and pencil annotations on the preface, introductory pages, and rear pastedown, likely by the former owner.
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
55,000
F. C. Jones 、Yale University Press 、1931
This scholarly work examines Japan’s prolonged diplomatic effort to revise the “Unequal Treaties” and abolish Western-imposed consular jurisdiction. The copy bears the armorial bookplate of T. A. Walker Esq., LL.D., F.R.S.A., likely Thomas Alfred Walker (1862–1935), the noted historian of the Law of Nations and Fellow of Peterhouse, Cambridge, adding strong scholarly provenance. The foreword is by Jerome D. Greene, Chairman of the Townsend Harris Endowment and an important figure in early U.S.–Japan relations. Condition is Very Good with annotations: the original navy cloth binding is clean and tight with bright gilt lettering and minimal wear, while the interior shows age-toned endpapers and pencil annotations on the preface, introductory pages, and rear pastedown, likely by the former owner.

China's Struggle for Tariff Autonomy 1843-1938 1st Edition

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
88,000
Stanley F. Wright、Kelly & Walsh, Ltd.、1938
A scarce 1938 first edition of China’s Struggle for Tariff Autonomy: 1843–1938, published in Shanghai by Kelly & Walsh, Ltd. Written by Stanley F. Wright, former Commissioner of the Chinese Customs Service, this landmark study traces China’s efforts to regain tariff control. The blue cloth cover bears gold-stamped Chinese calligraphy inscribed by Dr. H. H. Kung , then Minister of Finance, and was printed during the Second Sino-Japanese War. Ex-library (Grade C) from a Japanese Economic Research Institute, with shelf wear, foxing, labels, and stamps. Despite condition, copies with the H. H. Kung cover are highly sought after by historians of modern China.

◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
88,000
Stanley F. Wright 、Kelly & Walsh, Ltd. 、1938
A scarce 1938 first edition of China’s Struggle for Tariff Autonomy: 1843–1938, published in Shanghai by Kelly & Walsh, Ltd. Written by Stanley F. Wright, former Commissioner of the Chinese Customs Service, this landmark study traces China’s efforts to regain tariff control. The blue cloth cover bears gold-stamped Chinese calligraphy inscribed by Dr. H. H. Kung , then Minister of Finance, and was printed during the Second Sino-Japanese War. Ex-library (Grade C) from a Japanese Economic Research Institute, with shelf wear, foxing, labels, and stamps. Despite condition, copies with the H. H. Kung cover are highly sought after by historians of modern China.

羊飼い・詩人・王 : ダビデの生涯から

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
3,800 (送料:¥185~)
F.B.マイアー 著 ; 湖浜馨 訳、いのちのことば社、287p、19cm
【24時間以内発送】1981年5月。本文2割程に色鉛筆と色ペンの書き込みあり。カバーにスレ・キズ・角の傷み・経年による強いヤケがあり、三方に薄ヤケとシミ少あり。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800 (送料:¥185~)
F.B.マイアー 著 ; 湖浜馨 訳 、いのちのことば社 、287p 、19cm
【24時間以内発送】1981年5月。本文2割程に色鉛筆と色ペンの書き込みあり。カバーにスレ・キズ・角の傷み・経年による強いヤケがあり、三方に薄ヤケとシミ少あり。
  • 単品スピード注文

Directory of Unpublished Experimental Mental Measures : Volumes 1-3./ Volumes 4-5./ Volumes 6./ Volumes 7.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
4,000
Bert A. Goldman, John L. Saunders, John C. Busch /・・・
四冊一括 表紙少すれ・背色あせ多 小口僅すれ・地小口黒マジック跡少 ISBN 1557983364 / ISBN 1557983518 / ISBN 1557982899 / ISBN 1557984492 ソフトカバー×4
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Directory of Unpublished Experimental Mental Measures : Volumes 1-3./ Volumes 4-5./ Volumes 6./ Volumes 7.

4,000
Bert A. Goldman, John L. Saunders, John C. Busch / Bert A. Goldman, William L. Osborne, David F. Mitchell / Bert A. Goldman、 David F. Mitchell / Bert A. Goldman, David F. Mitchell; Paula Egelson 、 American Psychological Association (APA) 、1996
四冊一括 表紙少すれ・背色あせ多 小口僅すれ・地小口黒マジック跡少 ISBN 1557983364 / ISBN 1557983518 / ISBN 1557982899 / ISBN 1557984492 ソフトカバー×4

The Global Resurgence of Democracy

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
2,800 (送料:¥220~)
Larry Diamond , Marc F. Plattner、Johns Hopkins Uni・・・
◆英語

●本体:経年並下(書き込み等見受けられず)
●小口/扉:印
●背:シール跡

■送料❶クリックポスト:下記参照

Preface and Acknowledgments
vii
Introduction, Larry Diamond and Marc F. Plattner
ix
I. The Democratic Moment
1. Democracy's Third Wave, Samuel P. Huntington
3
2. The Democratic Moment, Marc F. Plattner
26
3. What Democracy Is... and Is Not, Philippe C. Schmitter and Terry Lynn Karl
4. Present at the Transition, Julio María Sanguinetti
5. On the Tasks of a Democratic Opposition, Alfred Stepa
6. Rethinking African Democracy, Claude Ak
7. The Culture of Liberty, Mario Vargas Llosa
II. Problems of Democratic Institutionalization
8. Three Paradoxes of Democracy, Larry Diamond
9. The Perils of Presidentialism, Juan J. Linz
10. Comparing Democratic Systems, Donald L. Horowitz

11. The Centrality of Political Culture, Seymour Martin Lipset
134
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,800 (送料:¥220~)
Larry Diamond , Marc F. Plattner 、Johns Hopkins University Press 、1993年
◆英語 ●本体:経年並下(書き込み等見受けられず) ●小口/扉:印 ●背:シール跡 ■送料❶クリックポスト:下記参照 Preface and Acknowledgments vii Introduction, Larry Diamond and Marc F. Plattner ix I. The Democratic Moment 1. Democracy's Third Wave, Samuel P. Huntington 3 2. The Democratic Moment, Marc F. Plattner 26 3. What Democracy Is... and Is Not, Philippe C. Schmitter and Terry Lynn Karl 4. Present at the Transition, Julio María Sanguinetti 5. On the Tasks of a Democratic Opposition, Alfred Stepa 6. Rethinking African Democracy, Claude Ak 7. The Culture of Liberty, Mario Vargas Llosa II. Problems of Democratic Institutionalization 8. Three Paradoxes of Democracy, Larry Diamond 9. The Perils of Presidentialism, Juan J. Linz 10. Comparing Democratic Systems, Donald L. Horowitz 11. The Centrality of Political Culture, Seymour Martin Lipset 134
  • 単品スピード注文

地下水の科学 1 (地下水の物理と化学)

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,980 (送料:¥220~)
P.A.ドミニコ, F.W.シュワルツ 著 ; 地下水の科学研究会 訳、土木工学社、平成7年、235・・・
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇書籍に水喰◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥220~)
P.A.ドミニコ, F.W.シュワルツ 著 ; 地下水の科学研究会 訳 、土木工学社 、平成7年 、235p 、26cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇書籍に水喰◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

<<前へ 62 63 64 65 66 67 68 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー