文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「F 」の検索結果
23,885件

JAPANESE PRINTS AND WESTERN PAINTERS.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
8,800
WHITFORD(F.)、London, Studio Vista,、1977
264p., 28.5cm, illus., ex-libris, cloth, d.j.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

JAPANESE PRINTS AND WESTERN PAINTERS.

8,800
WHITFORD(F.) 、London, Studio Vista, 、1977
264p., 28.5cm, illus., ex-libris, cloth, d.j.

フィーザー 基礎有機化学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,224 (送料:¥360~)
L・F フィーザー、丸善
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,224 (送料:¥360~)
L・F フィーザー 、丸善
  • 単品スピード注文

ドラえもん 巻頭まんが作品集 下

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
藤子・F・不二雄
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
藤子・F・不二雄
  • 単品スピード注文

すべてがFになる

大村書店
 東京都中野区鷺宮
770
森博嗣、講談社、平成8、1
新書版・カバー
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

すべてがFになる

770
森博嗣 、講談社 、平成8 、1
新書版・カバー

中林梧竹 掛軸

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
254,630
中林梧竹
本紙 137×37 函 60・34 19070・F在
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中林梧竹 掛軸

254,630
中林梧竹
本紙 137×37 函 60・34 19070・F在

KIERKEGAARDS VERSTANDNIS DER EXISTENZ.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
KIERKEGAARD (S.): WILDE (F.-E.)
Copenhagen: Rosenkilde and Bagger, 1969. 170pp. wrapper. cover sl.rubbed.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

KIERKEGAARDS VERSTANDNIS DER EXISTENZ.

4,400
KIERKEGAARD (S.): WILDE (F.-E.)
Copenhagen: Rosenkilde and Bagger, 1969. 170pp. wrapper. cover sl.rubbed.

IMPERIAL CITIES. Landscape, display and identity.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
DRIVER (F.) & GILBERT (D.)
Manchester.U.P,1999..xv,283pp. with dust jacket.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

IMPERIAL CITIES. Landscape, display and identity.

4,400
DRIVER (F.) & GILBERT (D.)
Manchester.U.P,1999..xv,283pp. with dust jacket.

THE ENGLISH DAIRY FARMER 1500-1900.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
FUSSELL (G.E.)
F.Cass,1966. 357pp. dust jacket .very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE ENGLISH DAIRY FARMER 1500-1900.

3,300
FUSSELL (G.E.)
F.Cass,1966. 357pp. dust jacket .very good.

UBER ARISTOTELES. Herausgegeben von ROlf George.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
ARISTOTELES: BRENTANO (F.)
Hamburg: Felix Meiner, 1986. xxvii,594pp. 12mo. green paperback.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

UBER ARISTOTELES. Herausgegeben von ROlf George.

4,400
ARISTOTELES: BRENTANO (F.)
Hamburg: Felix Meiner, 1986. xxvii,594pp. 12mo. green paperback.

航空情報 1955年5月号 F-100Aの解剖 <雑誌>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,310 (送料:¥260~)
酣燈社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,310 (送料:¥260~)
、酣燈社
  • 単品スピード注文

PANZER IM BRENNPUNKT DER FRONTEN 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
2,200
Will Fey、J.F.Lehmanns Verlag、-60
独語 カバーイタミ少
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

PANZER IM BRENNPUNKT DER FRONTEN 

2,200
Will Fey 、J.F.Lehmanns Verlag 、-60
独語 カバーイタミ少

Soldaten im Ostblock 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,100
Wiener, Friedrich、M?nchen. J. F. Lehmanns、-72
独語 カバーイタミ少
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Soldaten im Ostblock 

1,100
Wiener, Friedrich 、M?nchen. J. F. Lehmanns 、-72
独語 カバーイタミ少

An Account of the British Settlement of Aden in Arabia.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥430~)
HUNTER, Captain F. M.、Frank Cass (London)、1968、1
22cm. xii,232pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

An Account of the British Settlement of Aden in Arabia.

3,000 (送料:¥430~)
HUNTER, Captain F. M. 、Frank Cass (London) 、1968 、1
22cm. xii,232pp.
  • 単品スピード注文

マリネッティ Novelle Colle Labbra Tinte

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
22,000
F. T. Marinetti、Mondadori,、1930年、407p+索引、190x128x2・・・
初版 透かし印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
22,000
F. T. Marinetti 、Mondadori, 、1930年 、407p+索引 、190x128x28㎜ 、1冊
初版 透かし印

地中海Ⅰ環境の役割

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
4,000
F・ブローデル、藤原書店、1991
帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地中海Ⅰ環境の役割

4,000
F・ブローデル 、藤原書店 、1991
帯 

THE CLEMENTS CHECKLIST OF THE BIRDS OF THE WORLD

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
6,480
2007
第6版 A4版 843頁 James F.Clements HELM
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE CLEMENTS CHECKLIST OF THE BIRDS OF THE WORLD

6,480
、2007
第6版 A4版 843頁 James F.Clements HELM

Figuring Lacan. Criticism & the Cultural Unconscious.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
1,010
MacCANNELL,J.F.、Ldn., G.Helm、1986、1
Br. Coll. Critics of the 20th Century.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Figuring Lacan. Criticism & the Cultural Unconscious.

1,010
MacCANNELL,J.F. 、Ldn., G.Helm 、1986 、1
Br. Coll. Critics of the 20th Century.

Le coupable. 39 ed. 罪人

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
3,050
COPPEE,F. フランシス・コペ、P., Lemerre、1905、1
Br., texte bruni.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Le coupable. 39 ed. 罪人

3,050
COPPEE,F. フランシス・コペ 、P., Lemerre 、1905 、1
Br., texte bruni.

キュビスム

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,400
エドワード・F・フライ、美術出版社、昭48
函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

キュビスム

2,400
エドワード・F・フライ 、美術出版社 、昭48
函 

Factory Costs.A Work of Reference for Cost Accountants and Factory Managers.New York,Ronald.1911.611p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
31,500
Webner,F.E.、1911
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Factory Costs.A Work of Reference for Cost Accountants and Factory Managers.New York,Ronald.1911.611p.

31,500
Webner,F.E. 、1911

Principles of Accounting. John Wiley.1986.2nd ed. c.2020p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
6,820
Helmkamp,J.G.,Imdieke,L.F.,and Smith,R.E.、1986
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Principles of Accounting. John Wiley.1986.2nd ed. c.2020p.

6,820
Helmkamp,J.G.,Imdieke,L.F.,and Smith,R.E. 、1986

American Rose Annual 1954.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,210
Nisbet,F.J.、1954
Ohio, American Rose Society, 1954. 278p.カバー付少傷み
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

American Rose Annual 1954.

2,210
Nisbet,F.J. 、1954
Ohio, American Rose Society, 1954. 278p.カバー付少傷み

F-22ラプター 地球最強のステルス戦闘機 F-22の「実力」徹底解説

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,260
青木謙知、イカロス出版
すれ小。経年並。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

F-22ラプター 地球最強のステルス戦闘機 F-22の「実力」徹底解説

1,260
青木謙知 、イカロス出版
すれ小。経年並。

法権利の哲学-あるいは自然的法権利および国家学の基本スケッチ-

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
G・W・F・ヘーゲル、未知谷、1991、1冊
三浦和男/シミ/日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

法権利の哲学-あるいは自然的法権利および国家学の基本スケッチ-

1,800
G・W・F・ヘーゲル 、未知谷 、1991 、1冊
三浦和男/シミ/日焼け

中世哲学史 第5刷

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
F.コプルストン 著 ; 箕輪秀二, 柏木英彦 訳、創文社、1992、830, 29p、22cm、1・・・
函欠 天・小口に少汚れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
F.コプルストン 著 ; 箕輪秀二, 柏木英彦 訳 、創文社 、1992 、830, 29p 、22cm 、1冊
函欠 天・小口に少汚れ

The Rise of Asia:Economics, Society and Politics in Contemporary Asia

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
2,500 (送料:¥600~)
Tipton F.、Red Globe Press、1冊
英語版。ペーパーバック。線引き、書き込みが70ページ程度ございます(文字の識別に問題ありません)。シミあり。軽度の傷みはございますが、読む分には問題ありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥600~)
Tipton F. 、Red Globe Press 、1冊
英語版。ペーパーバック。線引き、書き込みが70ページ程度ございます(文字の識別に問題ありません)。シミあり。軽度の傷みはございますが、読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

内なる肖像 一生物学者のオデュッセイア

古書かいた
 東京都杉並区天沼
550 (送料:¥250~)
F.ジャコブ著 辻由美訳、みすず書房、1989年発行、410+4頁、B6、1冊
初版 カバー角に傷みあり 三辺に少し点状の変色あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550 (送料:¥250~)
F.ジャコブ著 辻由美訳 、みすず書房 、1989年発行 、410+4頁 、B6 、1冊
初版 カバー角に傷みあり 三辺に少し点状の変色あり
  • 単品スピード注文

イェーナ体系構想―精神哲学草稿1・2

BBR
 愛知県春日井市
6,160
◆送料無料
2012年2版。G.W.F. Hegel (原著), G.W.F. ヘーゲル (翻訳), 山崎 純 (翻訳), 加藤 尚武 (翻訳), 座小田 豊 (翻訳), 栗原 隆 (翻訳), 滝口 清栄 (翻訳)   法政大学出版局  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イェーナ体系構想―精神哲学草稿1・2

6,160
、◆送料無料
2012年2版。G.W.F. Hegel (原著), G.W.F. ヘーゲル (翻訳), 山崎 純 (翻訳), 加藤 尚武 (翻訳), 座小田 豊 (翻訳), 栗原 隆 (翻訳), 滝口 清栄 (翻訳)   法政大学出版局  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

太陽系の起源

まつおか書房 通販部
 東京都八王子市明神町
1,800 (送料:¥380~)
F.ホイル 著 ; 武部尚雄 訳、海鳴社、206p、20cm、1
〈商品No.464360〉 カバー上部破れ・本体経年ヤケ。
※公費を除き、前払いにて承ります※ ★火・金曜日、営業時間外のお問い合わせは翌営業日以降のご返答となります。★
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

太陽系の起源

1,800 (送料:¥380~)
F.ホイル 著 ; 武部尚雄 訳 、海鳴社 、206p 、20cm 、1
〈商品No.464360〉 カバー上部破れ・本体経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

丸 MARU 平成13年9月号 特集●平成の「零戦」 F−2戦闘機

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
500
潮書房、潮書房、平成13年9月、1
状態並 裏表紙の隅に記入あり 少々経年感ありますが、問題無いレベルです。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

丸 MARU 平成13年9月号 特集●平成の「零戦」 F−2戦闘機

500
潮書房 、潮書房 、平成13年9月 、1
状態並 裏表紙の隅に記入あり 少々経年感ありますが、問題無いレベルです。

精神現象学

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
10,000
G.W.F.ヘーゲル 著 ; 牧野紀之 訳、未知谷、2018、1047p、20cm
函、函角イタミヤケ、本体美品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
G.W.F.ヘーゲル 著 ; 牧野紀之 訳 、未知谷 、2018 、1047p 、20cm
函、函角イタミヤケ、本体美品

ハイエク全集 感覚秩序 新版

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
13,000
F・A・ハイエク 穐山貞登訳、春秋社、平成20、297頁、A五、1冊
カバー帯付き 297頁 第一期第4巻 特に問題はありません 自店分類:個人全集
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ハイエク全集 感覚秩序 新版

13,000
F・A・ハイエク 穐山貞登訳 、春秋社 、平成20 、297頁 、A五 、1冊
カバー帯付き 297頁 第一期第4巻 特に問題はありません 自店分類:個人全集

Pronouncing American English : Sounds, Stress, and Intonation. Third edition.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
3,000
Gertrude F. Orion、Heinle Cengage Learning、2012
表紙角折れ跡僅 テキストのみ 別売CDなし 本体程度良 ISBN 9781111352103 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Pronouncing American English : Sounds, Stress, and Intonation. Third edition.

3,000
Gertrude F. Orion 、Heinle Cengage Learning 、2012
表紙角折れ跡僅 テキストのみ 別売CDなし 本体程度良 ISBN 9781111352103 ソフトカバー

永遠への欲望

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
F.アルキエ 著 ; 野田又夫, 布施佳宏 訳、以文社、1979.10、202p、20cm
函にヤケ・シミあり
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
F.アルキエ 著 ; 野田又夫, 布施佳宏 訳 、以文社 、1979.10 、202p 、20cm
函にヤケ・シミあり

ポンスン事件 <創元推理文庫>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,000 (送料:¥180~)
F.W.クロフツ 著 ; 井上勇 訳、東京創元新社文庫版、1969年、377p、15cm
初版カバー 背ヤケ 本文ふち少シワ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥180~)
F.W.クロフツ 著 ; 井上勇 訳 、東京創元新社文庫版 、1969年 、377p 、15cm
初版カバー 背ヤケ 本文ふち少シワ 
  • 単品スピード注文

洋書 Nighthawks: Insider's Guide to the Heraldry and Insignia of the Lockheed F-117 Stealth Fighter

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
Patrick Allen Blazek、Schiffer、1999年発行、80頁、タテ280ミリ×・・・
ナイトホークス
ロッキード F-117 ステルス戦闘機のパッチガイド

英語表記、カラー、ソフトカバー

少スレ跡、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
Patrick Allen Blazek 、Schiffer 、1999年発行 、80頁 、タテ280ミリ×ヨコ215ミリ 、1冊
ナイトホークス ロッキード F-117 ステルス戦闘機のパッチガイド 英語表記、カラー、ソフトカバー 少スレ跡、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

自生的秩序 : F.A.ハイエクの法理論とその基礎

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,400 (送料:¥360~)
嶋津格 著、木鐸社、1985.11、320p、20cm、1冊
付録冊子付属 全体にヤケ有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

自生的秩序 : F.A.ハイエクの法理論とその基礎

2,400 (送料:¥360~)
嶋津格 著 、木鐸社 、1985.11 、320p 、20cm 、1冊
付録冊子付属 全体にヤケ有
  • 単品スピード注文

Enhancing Global Governance: Towards a New Diplomacy?

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
2,800 (送料:¥600~)
Andrew F. Cooper (編集), John English (編集), Ramesh C・・・
英語版。線引き、書き込みなし。ヤケ、シミあり。使用感はありますが、目立ったキズはなく読む分には問題ありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800 (送料:¥600~)
Andrew F. Cooper (編集), John English (編集), Ramesh Chandra Thakur (編集) 、United Nations Univ 、1冊
英語版。線引き、書き込みなし。ヤケ、シミあり。使用感はありますが、目立ったキズはなく読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

台湾中文版 ドラえもん : ジャイアン編

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
藤子・F・不二雄 著 ; 紅燒茄子 訳、青文出版社、2005、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。多少のヤケ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
藤子・F・不二雄 著 ; 紅燒茄子 訳 、青文出版社 、2005 、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。多少のヤケ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

新しい社会と新しい経営

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,500
P.F.ドラッカー/現代経営研究会訳、ダイヤモンド社、昭38、398、B6、1冊
並製 カバー背ヤケ少キズ 天少シミ (14刷) B6
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新しい社会と新しい経営

2,500
P.F.ドラッカー/現代経営研究会訳 、ダイヤモンド社 、昭38 、398 、B6 、1冊
並製 カバー背ヤケ少キズ 天少シミ (14刷) B6

古典主義美術 <美術名著選書 19>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
F.G.パリゼ 著 ; 田中英道 訳、岩崎美術社、1991、232, 16p 図16枚、22cm
A5 カバー少ヤケスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
F.G.パリゼ 著 ; 田中英道 訳 、岩崎美術社 、1991 、232, 16p 図16枚 、22cm
A5 カバー少ヤケスレ

藤原(F)機関 : インド独立の母

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
980 (送料:¥220~)
藤原岩市 著、原書房、1970年、424p、19cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
980 (送料:¥220~)
藤原岩市 著 、原書房 、1970年 、424p 、19cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

アイデア No.98 1970年1月号

古書かいた
 東京都杉並区天沼
1,100
坂本登編集 ケネス・F・ジュング表紙デザイン、誠文堂新光社、1970年発行、122頁、A4、1冊
表紙に少し擦れと背に少し変色と角に少し傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
坂本登編集 ケネス・F・ジュング表紙デザイン 、誠文堂新光社 、1970年発行 、122頁 、A4 、1冊
表紙に少し擦れと背に少し変色と角に少し傷みあり

断絶の時代 The age of discontinuity

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥600~)
P. F. ドラッカー著 ; 林雄二郎訳、ダイヤモンド社、昭和44年42版、22cm、1冊
函。函イタミ。本体ビニールカバー。ヤケ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

断絶の時代 The age of discontinuity

560 (送料:¥600~)
P. F. ドラッカー著 ; 林雄二郎訳 、ダイヤモンド社 、昭和44年42版 、22cm 、1冊
函。函イタミ。本体ビニールカバー。ヤケ。
  • 単品スピード注文

【洋書】 Public Housing、 Race、 and Renewal: Urban Planning in Philadelphia、 1920-1974

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
2,200 (送料:¥600~)
John F. Bauman、Temple Univ Pr、1冊
ハードカバー装カバー付き。見返しに少書き込み有り。本文中には線引き、書き込み無し。ヤケ、軽度のシミ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥600~)
John F. Bauman 、Temple Univ Pr 、1冊
ハードカバー装カバー付き。見返しに少書き込み有り。本文中には線引き、書き込み無し。ヤケ、軽度のシミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

日本人とドイツ人―ドイツ家庭教育に学ぶもの

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,800
表紙にスレ汚れ、微ヨレ、背に小さな破れあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
表紙にスレ汚れ、微ヨレ、背に小さな破れあり。

(独)現代文化の意義〜ある哲学的試論 ヨナス・コーン フェリクス・マイナー、1914年刊行 Der Sinn der gegenwärtigen Kultur : ein philosophischer Versuch

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
4,950
Jonas Cohn、F. Meiner、1914、xi, 297 p.、24 cm
版元背布装、スレ、しみあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(独)現代文化の意義〜ある哲学的試論 ヨナス・コーン フェリクス・マイナー、1914年刊行 Der Sinn der gegenwärtigen Kultur : ein philosophischer Versuch

4,950
Jonas Cohn 、F. Meiner 、1914 、xi, 297 p. 、24 cm
版元背布装、スレ、しみあり。

海の秘密 <創元推理文庫>

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,200
F.W.クロフツ 著 ; 向後英一 訳、東京創元新社、1969、326p、文庫
3版 カバー 天地小口本体焼け染み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
F.W.クロフツ 著 ; 向後英一 訳 、東京創元新社 、1969 、326p 、文庫
3版 カバー 天地小口本体焼け染み

率直に語る 今次大戦外交秘史

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,100
ジェームズ・F・バーンズ 中部日本新聞社外信部他訳、中部日本新聞社、1947/10、86頁、B6判
ヤケ強シミ擦れ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

率直に語る 今次大戦外交秘史

1,100
ジェームズ・F・バーンズ 中部日本新聞社外信部他訳 、中部日本新聞社 、1947/10 、86頁 、B6判
ヤケ強シミ擦れ

【経済学洋書】The Austrian-post-Keynesian synthesis (オーストリア‐ポスト・ケインジアン総合) <Alternative monetary institutional policies of H. P. Minsky and F. A. Hayek (H. P.ミンスキーとF.A.ハイエクの代替金融制度政策)>

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
3,300
Frank Felgendreher、Metropolis、2016年、20.5㎝×13.5㎝、1冊
状態は 表紙・本体天地小口目立たない程度に汚痛少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
Frank Felgendreher 、Metropolis 、2016年 、20.5㎝×13.5㎝ 、1冊
状態は 表紙・本体天地小口目立たない程度に汚痛少 です。本文は良好です。

<<前へ 69 70 71 72 73 74 75 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー