文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Language 」の検索結果
4,931件

心理言語学 : 心とことばの研究 上下 全2冊揃

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
2,200 (送料:¥520~)
H.H.クラーク, E.V.クラーク 著 ; 藤永保 ほか訳、新曜社、昭和61年-昭和62年、2冊、・・・
ともに初版、カバ:シミ・ヤケスレキズ端ヨレ多少・わずかにやぶれ、三方シミ、天よごれ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

心理言語学 : 心とことばの研究 上下 全2冊揃

2,200 (送料:¥520~)
H.H.クラーク, E.V.クラーク 著 ; 藤永保 ほか訳 、新曜社 、昭和61年-昭和62年 、2冊 、22cm 、2冊
ともに初版、カバ:シミ・ヤケスレキズ端ヨレ多少・わずかにやぶれ、三方シミ、天よごれ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

Studies in the Philosophy of Logic and Knowledge <British Academy Lectures>

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
4,000
selected and introduced by T.R. Baldwin & T.J. Smi・・・
ハードカバー版 : カバー
スレ
天地カバー裏フォクシング
見返し鉛筆書込
英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
selected and introduced by T.R. Baldwin & T.J. Smiley 、Published for the British Academy by Oxford University Press 、First published 2004 、291 p. 、25 cm
ハードカバー版 : カバー スレ 天地カバー裏フォクシング 見返し鉛筆書込 英語

本気で学ぶドイツ語 発音・会話・文法の力を基礎から積み上げる <Basic Language Learning>

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
1,500 (送料:¥300~)
滝田佳奈子 著、ベレ出版、2019年、343p、A5判
2019年4月第8刷。CD2枚付き(未開封)。カバー付き。カバースレ。使用感なし。書き込みなし。状態良好です。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

本気で学ぶドイツ語 発音・会話・文法の力を基礎から積み上げる <Basic Language Learning>

1,500 (送料:¥300~)
滝田佳奈子 著 、ベレ出版 、2019年 、343p 、A5判
2019年4月第8刷。CD2枚付き(未開封)。カバー付き。カバースレ。使用感なし。書き込みなし。状態良好です。
  • 単品スピード注文

心理言語学 : 心とことばの研究 上、下

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
2,400
H.H.クラーク, E.V.クラーク 著 ; 藤永保 ほか訳、新曜社、366p、22cm、2
上下巻セット。表紙にヤケ、ヨレ、スレ汚れ、キズあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

管:53
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,400
H.H.クラーク, E.V.クラーク 著 ; 藤永保 ほか訳 、新曜社 、366p 、22cm 、2
上下巻セット。表紙にヤケ、ヨレ、スレ汚れ、キズあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。 管:53

コンピュータ・サイエンスのための言語理論入門

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
V.J.Rayward=Smith 著 ; 吉田敬一, 石丸清登 訳、共立、1986、166p、21・・・
カバー少ヤケ。見返し記名。数ページにマーカー、傍線、少書き込み。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

コンピュータ・サイエンスのための言語理論入門

2,000
V.J.Rayward=Smith 著 ; 吉田敬一, 石丸清登 訳 、共立 、1986 、166p 、21cm
カバー少ヤケ。見返し記名。数ページにマーカー、傍線、少書き込み。

東北大學中國語學文學論集 1号

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
東北大学中国文学研究会 [編]、東北大学文学部中国文学研究室、1996年、88p、26cm、1冊
表紙少スレ・少ヨゴレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東北大學中國語學文學論集 1号

1,000
東北大学中国文学研究会 [編] 、東北大学文学部中国文学研究室 、1996年 、88p 、26cm 、1冊
表紙少スレ・少ヨゴレ。

Vocabulary of 2-Year-Olds Learning English and an Additional Language: Norms and Effects of Linguistic Distance (Monographs of the Society for Research in Child Development (MONO))

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,754 (送料:¥350~)
Floccia Caroline、Wiley-Blackwell、2018年3月7日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 裏表紙:角折れ ▼ 紙面:開き癖・1頁ほど角ヨレ・数頁に鉛筆等の線引▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,754 (送料:¥350~)
Floccia Caroline 、Wiley-Blackwell 、2018年3月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、136 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 裏表紙:角折れ ▼ 紙面:開き癖・1頁ほど角ヨレ・数頁に鉛筆等の線引▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Language Death: The Life Cycle of a Scottish Gaelic Dialect

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,590 (送料:¥350~)
Dorian Nancy C.、Univ of Pennsylvania Pr、1980年12月1日・・・
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ 表紙:色あせ・傷み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,590 (送料:¥350~)
Dorian Nancy C. 、Univ of Pennsylvania Pr 、1980年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ 表紙:色あせ・傷み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Switch-Reference and Universal Grammar: Proceedings of a Symposium on Switch Reference and Universal Grammar Winnipeg May 1981 (Typological Studies in Language V. 2)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,303 (送料:¥350~)
Symposium on Switch Reference and Universal Gramma・・・
※デザイン異なります※▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,303 (送料:¥350~)
Symposium on Switch Reference and Universal Grammar 、John Benjamins Pub Co 、1983年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、342 、paperback
※デザイン異なります※▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Meaning and Style (Language & Style S.)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,981 (送料:¥350~)
Ullmann Stephen、Blackwell Publishers、1973年9月3日(発売年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多少ヤケ・見返しに少々鉛筆書込みと書店シール貼付 ▼ カバー:スレキズ・背に色あせ・ふちヨレ ・小破れ少々▼ 側面:シミ汚れ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,981 (送料:¥350~)
Ullmann Stephen 、Blackwell Publishers 、1973年9月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、185 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多少ヤケ・見返しに少々鉛筆書込みと書店シール貼付 ▼ カバー:スレキズ・背に色あせ・ふちヨレ ・小破れ少々▼ 側面:シミ汚れ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Anthology of French Language Psychiatric Texts

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
Francois-Regis Cousin, Jean Garrabe, Denis Morozov・・・
英語 ペーパーバック 552p 1999年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/f3cw0bbay57v2xvd2ssrq/176251.jpg?rlkey=0tlbsi0llbr0373thuv9r0x5i&st=cbmavq8t&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Anthology of French Language Psychiatric Texts

3,000
Francois-Regis Cousin, Jean Garrabe, Denis Morozov 、EMPECHEURS 、1999
英語 ペーパーバック 552p 1999年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/f3cw0bbay57v2xvd2ssrq/176251.jpg?rlkey=0tlbsi0llbr0373thuv9r0x5i&st=cbmavq8t&dl=0

Classroom Observation Tasks:A resource book for language teachers and trainers (Cambridge Teacher Training and Development)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Ruth Wajnryb、Cambridge University Press、1992
英語 ペーパーバック 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1992年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/wfpy18juwsq7uevygfesb/135502.jpg?rlkey=wtvt4x41qx5p9z4p8ljc0rmwt&st=riirnakq&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Classroom Observation Tasks:A resource book for language teachers and trainers (Cambridge Teacher Training and Development)

1,500
Ruth Wajnryb 、Cambridge University Press 、1992
英語 ペーパーバック 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1992年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/wfpy18juwsq7uevygfesb/135502.jpg?rlkey=wtvt4x41qx5p9z4p8ljc0rmwt&st=riirnakq&dl=0

8086アセンブリ言語―8086 ASSEMBLY LANGUAGE

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
西村義孝、日本ソフトバンク、1986
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和61年刊 ★単品送料\200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/y0uocesqn63z7ht5c04hj/93981.jpg?rlkey=7wc5wy9vusl01fhej0xdo9vtx&st=dv88ir6p&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

8086アセンブリ言語―8086 ASSEMBLY LANGUAGE

1,200
西村義孝 、日本ソフトバンク 、1986
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和61年刊 ★単品送料\200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/y0uocesqn63z7ht5c04hj/93981.jpg?rlkey=7wc5wy9vusl01fhej0xdo9vtx&st=dv88ir6p&dl=0

Techniques for Classroom Interaction (Keys to Language Teaching Series)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
Donn Byrne、Longman、1987
図書館除籍本 印 ラベル、実用本位★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/y3rwpdn2hxq68j64mg5c0/85782.jpg?rlkey=bcxl1efpvwrdg8ok5cbz3p5nd&st=la8x3g25&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Techniques for Classroom Interaction (Keys to Language Teaching Series)

2,000
Donn Byrne 、Longman 、1987
図書館除籍本 印 ラベル、実用本位★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/y3rwpdn2hxq68j64mg5c0/85782.jpg?rlkey=bcxl1efpvwrdg8ok5cbz3p5nd&st=la8x3g25&dl=0

HERB DRUGS AND HERBALISTS IN TURKEY <Studia Culturae Islamicae 27>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
K.H.C. BASRR, GISHO HONDA, WATARU MIKI、東京外国語大学、198・・・
B5 298頁 昭和61年3月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/0yz3xqg3jpqp8cfmyqb6q/73273.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

HERB DRUGS AND HERBALISTS IN TURKEY <Studia Culturae Islamicae 27>

3,000
K.H.C. BASRR, GISHO HONDA, WATARU MIKI 、東京外国語大学 、1986
B5 298頁 昭和61年3月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/0yz3xqg3jpqp8cfmyqb6q/73273.jpg?dl=0

コリンズ コウビルド英語辞典 Collins COBUILD English Language Dictionary

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
John Sinclair、秀文インターナショナル、1987
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、シミ 実用本位 昭和62年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/55473a7tw2tqp6a/67838-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

コリンズ コウビルド英語辞典 Collins COBUILD English Language Dictionary

1,000
John Sinclair 、秀文インターナショナル 、1987
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、シミ 実用本位 昭和62年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/55473a7tw2tqp6a/67838-.jpg?dl=0

THE ENGLISH LANGUAGE <英語の歴史と特質>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
980
Ernest Weekley:著 石橋幸太郎/注、成美堂、1968
重版 カバーヤケ傷 奥付に贈呈印 後ろ見返しに日付メモ 昭和43年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/pnb89ccyoxjx0ft/55514-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE ENGLISH LANGUAGE <英語の歴史と特質>

980
Ernest Weekley:著 石橋幸太郎/注 、成美堂 、1968
重版 カバーヤケ傷 奥付に贈呈印 後ろ見返しに日付メモ 昭和43年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/pnb89ccyoxjx0ft/55514-.jpg?dl=0

Belief, Language, and Experience

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
4,800 (送料:¥220~)
Rodney Needham、Rodney Needham
◆英語:ハードカバー:裸本

●本体:経年並下(書き込み等見受けられず)
●印
●背:イタミ・ヤケ
●三方:経年ヤケ

■送料➊クリックポストにて発送予定

Introduction
2 Problem
3 Comparison
4 Tradition
Theories
6 Criteria
7 Classification
8 Resemblances
9 Ideation
10 Relativities
Bibliography
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,800 (送料:¥220~)
Rodney Needham 、 Rodney Needham
◆英語:ハードカバー:裸本 ●本体:経年並下(書き込み等見受けられず) ●印 ●背:イタミ・ヤケ ●三方:経年ヤケ ■送料➊クリックポストにて発送予定 Introduction 2 Problem 3 Comparison 4 Tradition Theories 6 Criteria 7 Classification 8 Resemblances 9 Ideation 10 Relativities Bibliography
  • 単品スピード注文

Kawaguchi Tatsuo language,time,life 河口龍夫展 言葉・時間・生命

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,650
東京国立近代美術館、2009年 初版第1刷、171p(頁表記なし)、30.7cm×23.2cm、1冊
表紙スレ/展覧会カタログ/日本語、英語/ハードカバー/翻訳者:クリストファー・スティーブンズ、小川紀久子/編集:大谷省吾、松本透/デザイン:三木俊一
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,650
、東京国立近代美術館 、2009年 初版第1刷 、171p(頁表記なし) 、30.7cm×23.2cm 、1冊
表紙スレ/展覧会カタログ/日本語、英語/ハードカバー/翻訳者:クリストファー・スティーブンズ、小川紀久子/編集:大谷省吾、松本透/デザイン:三木俊一

Language atlas of China 中国語言地図集

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
33,000
S.A. Wurm(general editors)、Longman、1988年、1冊
中国社会科学院とオーストラリア人文科学アカデミーが制作. part1・2揃 Map C3が重複. 「LIST OF MAPS」の「A-1 National Minorities in China」はA-3に対応、「LIST~」はA-4から正しい記載. 英文 帙 普通 55×40cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Language atlas of China 中国語言地図集

33,000
S.A. Wurm(general editors) 、Longman 、1988年 、1冊
中国社会科学院とオーストラリア人文科学アカデミーが制作. part1・2揃 Map C3が重複. 「LIST OF MAPS」の「A-1 National Minorities in China」はA-3に対応、「LIST~」はA-4から正しい記載. 英文 帙 普通 55×40cm

英和雙解字典 第4版

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
22,000 (送料:¥600~)
P.A.ナットル/棚橋一郎訳、丸善商社、明20.2、885 p.、21㎝、1冊
函欠カ 表紙と本体の繋ぎ緩む 本文良好・綺麗 個人蔵印  An English and Japanese dictionary of the English language, … Third edition (ママ)
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英和雙解字典 第4版

22,000 (送料:¥600~)
P.A.ナットル/棚橋一郎訳 、丸善商社 、明20.2 、885 p. 、21㎝ 、1冊
函欠カ 表紙と本体の繋ぎ緩む 本文良好・綺麗 個人蔵印  An English and Japanese dictionary of the English language, … Third edition (ママ)
  • 単品スピード注文

洋書 Explaining English Grammar (Oxford Handbooks for Language Teachers Series)

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,800
George Yule (著)、オックスフォード大学出版局 (Oxford University P・・・
洋書。全編英語。ペーパーバック本。全体に少ヤケヨゴレ、表紙軽スレ、三方少ヨゴレ・天側角に赤いシミ、本文に線引書込見当たらず、概ね状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

洋書 Explaining English Grammar (Oxford Handbooks for Language Teachers Series)

2,800
George Yule (著) 、オックスフォード大学出版局 (Oxford University Press) 、333頁 、25㎝
洋書。全編英語。ペーパーバック本。全体に少ヤケヨゴレ、表紙軽スレ、三方少ヨゴレ・天側角に赤いシミ、本文に線引書込見当たらず、概ね状態良好です。

洋書 Thinking about Language : Theories of English

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
3,000
Siobhan Chapman (著)、パルグレイブ・マクミラン出版、174頁、24㎝
洋書。全編英語。ペーパーバック本。全体にヤケヨゴレ、表紙軽スレイタミ、三方天地角に軽微折れ、見返し少シミ、本書本文各所に黒鉛筆による書込ございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

洋書 Thinking about Language : Theories of English

3,000
Siobhan Chapman (著) 、パルグレイブ・マクミラン出版 、174頁 、24㎝
洋書。全編英語。ペーパーバック本。全体にヤケヨゴレ、表紙軽スレイタミ、三方天地角に軽微折れ、見返し少シミ、本書本文各所に黒鉛筆による書込ございます。

日常英会話ミニフレーズ1660 : 生きてるそのまま使える <Asuka business & language books>

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
2,000
ショーン&マリリン・ホーリー、明日香出版社、1992・初版、253頁、18・3センチ
通読に支障はないと思いますが、鉛筆での線・チェックがあります。帯なし・1992・初版。カバーにスレ・ヤブレ少。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
ショーン&マリリン・ホーリー 、明日香出版社 、1992・初版 、253頁 、18・3センチ
通読に支障はないと思いますが、鉛筆での線・チェックがあります。帯なし・1992・初版。カバーにスレ・ヤブレ少。

Thesaurus of the Hebrew Language in Dictionary Form  3冊揃

古雅書店
 福岡県大牟田市本町
4,400
C.Rabin Z.Raday、Kiryat Sefer  Sivan Press、1988、1・・・
堅表紙 裸本 ヤケなし、書き込み・印など無し、全体にきれいですが Vol.1の背の下部角に落としてできたへこみと小疵あり 本体に影響無し。  60㎝規格のゆうパックで発送  *2406*2510
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Thesaurus of the Hebrew Language in Dictionary Form  3冊揃

4,400
C.Rabin Z.Raday 、Kiryat Sefer  Sivan Press 、1988 、1272+20 、B5 、3
堅表紙 裸本 ヤケなし、書き込み・印など無し、全体にきれいですが Vol.1の背の下部角に落としてできたへこみと小疵あり 本体に影響無し。  60㎝規格のゆうパックで発送  *2406*2510

Body Art and Performance: The Body as Language

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
25,000
Lea Vergine、Skira、294p、21cm
ペーパーバック
経年ヤケ・薄ヨゴレ・少イタミ、扉ヨゴレ、本文概ね良好です
店舗併売品につき売切の際はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Body Art and Performance: The Body as Language

25,000
Lea Vergine 、Skira 、294p 、21cm
ペーパーバック 経年ヤケ・薄ヨゴレ・少イタミ、扉ヨゴレ、本文概ね良好です 店舗併売品につき売切の際はご容赦ください

Studies in the Language of The Cely Letters 「シーリー家書簡集」の語法研究(英文版)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,700
中島邦男、南雲堂、2002、236p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付き、表面に保護フィルムを貼付けています。 それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Studies in the Language of The Cely Letters 「シーリー家書簡集」の語法研究(英文版)

2,700
中島邦男 、南雲堂 、2002 、236p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付き、表面に保護フィルムを貼付けています。 それ以外は良好です。

【神学洋書】The Incarnation of The Word (御言葉の化身) <The Theology of Language of Augustine of Hippo (カバのアウグスティヌスの言語神学)>

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
3,300
Edward Morgan、t & t clark、2010年、24㎝×15.5㎝、1冊
状態は 表紙汚少・目立たない程度に痛少、本体天地小口目立たない程度に汚痛少、見返し書込少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
Edward Morgan 、t & t clark 、2010年 、24㎝×15.5㎝ 、1冊
状態は 表紙汚少・目立たない程度に痛少、本体天地小口目立たない程度に汚痛少、見返し書込少 です。本文は良好です。

ETUDE DE LA PLANTE : son application aux industries d'art (植物デザイン図鑑) Beaux-Arts

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
44,000
Verneuil, M. P. (Maurice Pillard)、Paris : Librairi・・・
フランス語版(Language :French) 古い本ですのでイタミ等は否めません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ETUDE DE LA PLANTE : son application aux industries d'art (植物デザイン図鑑) Beaux-Arts

44,000
Verneuil, M. P. (Maurice Pillard) 、 Paris : Librairie Centrale des Beaux-Arts 、325p
フランス語版(Language :French) 古い本ですのでイタミ等は否めません

[英書] Semantics, Tense, and Time An Essay in the Metaphysics of Natural Language

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
2,800
Peter Ludlow、MIT PRESS、1999、252 pp、23 cm
上製 カバー(背経年ヤケ) 旧蔵者宅の書斎書棚に数年放置されて天に埃払い跡。使用感なし。書き込みなど一切なし。表裏見返しに紙のあわせでちゃしみあり(画像参照)
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,800
Peter Ludlow 、MIT PRESS 、1999 、252 pp 、23 cm
上製 カバー(背経年ヤケ) 旧蔵者宅の書斎書棚に数年放置されて天に埃払い跡。使用感なし。書き込みなど一切なし。表裏見返しに紙のあわせでちゃしみあり(画像参照)

AN AINU-ENGLISH-JAPANESE DICTIONARY(INCLUDING A GRAMMAR OF THE AINU LANGUAGE) アイヌ。英。和辞典及アイヌ文典

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
10,000
JOHN BATCHELOR(ヂョン・バチラー)、教文館、1905(M38)
第2版 裸本 両表紙-クロス擦、上角少潰   背-日焼、経年シミ  3方小口焼  経年シミ 裏見返しのど上部に少破(表面のみ)163×225×39㎜ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

AN AINU-ENGLISH-JAPANESE DICTIONARY(INCLUDING A GRAMMAR OF THE AINU LANGUAGE) アイヌ。英。和辞典及アイヌ文典

10,000
JOHN BATCHELOR(ヂョン・バチラー)  、教文館 、1905(M38)
第2版 裸本 両表紙-クロス擦、上角少潰   背-日焼、経年シミ  3方小口焼  経年シミ 裏見返しのど上部に少破(表面のみ)163×225×39㎜ 

Alvaro Siza : Poetic Profession <Lotus Documents 6>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
16,500
By (author) Frampton, Kenneth; By (author) Portas,・・・
初版、文 : 英・伊語

Foreword / Alvaro Siza
Poesis and transformation: the Architecture of Alvaro Siza / Kenneth Frampton
Matosinhos
The search for a language
The SAAL operation
Quinta da Malagueira, Evora
Recent projects and buildings in Portugal
The Berlin experience
International competitions
Critical anthology
List of collaborators
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
By (author) Frampton, Kenneth; By (author) Portas, Nuno 、Mondadori Electa 、1986 、188p 、26.2 x 26cm 、1冊
初版、文 : 英・伊語 Foreword / Alvaro Siza Poesis and transformation: the Architecture of Alvaro Siza / Kenneth Frampton Matosinhos The search for a language The SAAL operation Quinta da Malagueira, Evora Recent projects and buildings in Portugal The Berlin experience International competitions Critical anthology List of collaborators

Webster's New Ideal Dictionary

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,500
G.&C.Merriam Co.、1978、663、21x17cm
ハードカバー版。カバー背に色褪せ感。本文良好です。
国内のみ送料無料です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
、G.&C.Merriam Co. 、1978 、663 、21x17cm
ハードカバー版。カバー背に色褪せ感。本文良好です。 国内のみ送料無料です。

Clever Kids Language Skills: Ages 5-7

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,800
1996年 ペーパーバック 31p 裸本 表紙擦れ・角傷み・折れシワ・ラベル、値段の剥した痕がございます。本文良好です。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
1996年 ペーパーバック 31p 裸本 表紙擦れ・角傷み・折れシワ・ラベル、値段の剥した痕がございます。本文良好です。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

ことば・文化・教育 : その多様性と共通性

日本書房
 東京都千代田区西神田
2,750
矢野安剛著、講談社エディトリアル、令2、vi, 850p、21cm
カバー
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ことば・文化・教育 : その多様性と共通性

2,750
矢野安剛著 、講談社エディトリアル 、令2 、vi, 850p 、21cm
カバー

華語文法研究 会話応用・発音添附

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
2,500
呉主恵、文求堂書店、昭和14、20cm
4版カバー/カバーヤケ僅か切れ、3頁少赤鉛筆ライン、3方ヤケ 附表「華語発音の基礎音綴表」付き
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

華語文法研究 会話応用・発音添附

2,500
呉主恵 、文求堂書店 、昭和14 、20cm
4版カバー/カバーヤケ僅か切れ、3頁少赤鉛筆ライン、3方ヤケ 附表「華語発音の基礎音綴表」付き

A poetico-cultural transference in Wordsworth

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,200
Ruriko Suzuki 著、Kaitakusha、2009、390p、22cm
初版、英文。カバーに微スレ、三方微クスミ、天に少ヨゴレ。本文に線引き書き込み等ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A poetico-cultural transference in Wordsworth

1,200
Ruriko Suzuki 著 、Kaitakusha 、2009 、390p 、22cm
初版、英文。カバーに微スレ、三方微クスミ、天に少ヨゴレ。本文に線引き書き込み等ございません

夢の精神分析 : 忘れられた言語 <現代社会科学叢書>

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
500 (送料:¥320~)
エーリッヒ・フロム著 ; 外林大作訳、東京創元社、278p、19cm
1980年33版 カバー少ヤケあります 三方にやけ、少しみ、少よごれあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

夢の精神分析 : 忘れられた言語 <現代社会科学叢書>

500 (送料:¥320~)
エーリッヒ・フロム著 ; 外林大作訳 、東京創元社 、278p 、19cm
1980年33版 カバー少ヤケあります 三方にやけ、少しみ、少よごれあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

The philosophy of social research <Longman social research series> 3rd ed.

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,500 (送料:¥185~)
John A. Hughes, Wesley W. Sharrock、Longman、221 p.、・・・
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥185~)
John A. Hughes, Wesley W. Sharrock 、Longman 、221 p. 、22 cm
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

BCPL : 言語とそのコンパイラ

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
27,500 (送料:¥310~)
M.Richards, C.Whitby=Strevens 著 ; 和田英一 訳、共立出版株式会社、・・・
カバー少スレ。カバーくすみ。少ヤケ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 2,500円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装となるかも知れません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
27,500 (送料:¥310~)
M.Richards, C.Whitby=Strevens 著 ; 和田英一 訳 、共立出版株式会社 、1985年初版2刷 、188p 、21cm
カバー少スレ。カバーくすみ。少ヤケ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 2,500円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装となるかも知れません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

New Palauan-English dictionary <PALI language texts>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
11,000
Lewis S. Josephs、University of Hawaii Press、1990、l・・・
書名:New Palauan-English dictionary
著者:Lewis S. Josephs
出版元:University of Hawaii Press
刊行年:1990
版表示:
説明:「New Palauan-English dictionary」はLewis S. Josephsによってまとめられ、1990年にUniversity of Hawaii Pressから刊行されました。本書はパラオ語と英語の辞書として、両言語間の理解を助けることを目的としているようです。単語や表現を収録しており、言語学習や翻訳の参考資料として利用される可能性があります。専門的な辞書として、パラオ語に関心のある方や言語研究に携わる方にとって役立つ一冊かもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
Lewis S. Josephs 、University of Hawaii Press 、1990 、lii, 497 p. 、24 cm
書名:New Palauan-English dictionary 著者:Lewis S. Josephs 出版元:University of Hawaii Press 刊行年:1990 版表示: 説明:「New Palauan-English dictionary」はLewis S. Josephsによってまとめられ、1990年にUniversity of Hawaii Pressから刊行されました。本書はパラオ語と英語の辞書として、両言語間の理解を助けることを目的としているようです。単語や表現を収録しており、言語学習や翻訳の参考資料として利用される可能性があります。専門的な辞書として、パラオ語に関心のある方や言語研究に携わる方にとって役立つ一冊かもしれません。 状態:

ことば・文化・教育 : その多様性と共通性

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
2,500 (送料:¥600~)
矢野安剛著、講談社エディトリアル、2020年、vi, 850p、21cm
初版 帯 カバー
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥600~)
矢野安剛著 、講談社エディトリアル 、2020年 、vi, 850p 、21cm
初版 帯 カバー
  • 単品スピード注文

An American Dictionary of the English Language; containing the whole vocabulary of the first edition in two volumes quarto; the entire corrections and improvements of the second edition in two volumes royal octavo; to which is prefixed An Introductory Dissertation on the origin, history , and of the Languages of Western Asia and Europe, with an explanation of the principles on which Languages are formed

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
46,800
Noah Webster,LL.D.、George&Charles Merriam,Springfi・・・
Webster's Unabridged Dictionary.New Pictorical Edition. Original full leather binding. The spine, corner edge wear. The bottom right corner is a bit warped slanting upwards. The leather has wear to it, chipping a bit in some places. Browning to endpapers. Foxing throughout. Some pages with creases. Still however it is beautifully illustrated and full of information. Text is complete and no markings inside the book itself.
Free shipping within Japan.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
46,800
Noah Webster,LL.D. 、George&Charles Merriam,Springfield,MA. 、1861 、1512 、26.5x22.5x11cm 3.2kg
Webster's Unabridged Dictionary.New Pictorical Edition. Original full leather binding. The spine, corner edge wear. The bottom right corner is a bit warped slanting upwards. The leather has wear to it, chipping a bit in some places. Browning to endpapers. Foxing throughout. Some pages with creases. Still however it is beautifully illustrated and full of information. Text is complete and no markings inside the book itself. Free shipping within Japan.

The Nangki Language*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
3,401
新谷忠彦/東京外国語大学A・A言語文化研究所、中文書、2016、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 B5 267頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,401
新谷忠彦/東京外国語大学A・A言語文化研究所 、中文書 、2016 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 B5 267頁

Voids : a retrospective

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
35,000 (送料:¥600~)
edited by Mathieu Copeland ほか、Jrp Ringier Kunstver・・・
英語 / ソフトカバー(カバーなしデザイン)
三方薄ヤケ 
天・扉にシミ

ポンピドゥー・センター 展覧会カタログ 
Yves Klein, Robert Barry, Art & Language, Stanley Brouwn, Laurie Parsons, Bethan Huws, Robert Irwin, Maria Eichhorn, Roman Ondák ほか
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Voids : a retrospective

35,000 (送料:¥600~)
edited by Mathieu Copeland ほか 、Jrp Ringier Kunstverlag Ag 、2009年 、527p 、29cm
英語 / ソフトカバー(カバーなしデザイン) 三方薄ヤケ  天・扉にシミ ポンピドゥー・センター 展覧会カタログ  Yves Klein, Robert Barry, Art & Language, Stanley Brouwn, Laurie Parsons, Bethan Huws, Robert Irwin, Maria Eichhorn, Roman Ondák ほか
  • 単品スピード注文

国立民族学博物館調査報告 99: Research notes on the Zhangzhung language by Frederick W. Thomas at the British Library (Bon studies 14)/Senri Ethnological Reports 99

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,200
edited by Tsuguhito Takeuchi, Burkhard Quessel, Ya・・・
良好な状態です、背ヤケ、部分的に退色有り 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
edited by Tsuguhito Takeuchi, Burkhard Quessel, Yasuhiko Nagano/ 、人間文化研究機構国立民族学博物館/ 、2011 、ii, v, 246p 、26x18cm/Softcover 、1
良好な状態です、背ヤケ、部分的に退色有り 【言語】English

An Introduction to Linguistic Theory and Language Acquisition (Blackwell Textbooks in Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
756 (送料:¥350~)
Crain Stephen、Wiley-Blackwell、1999年3月22日(発売年月日の記載と・・・
【注意】マーカー等の書き込み多数あり。※状態をご理解の上、ご検討お願いいたします。本体:反り ▼ 表紙:背割れ ▼ 側面:シミ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
756 (送料:¥350~)
Crain Stephen 、Wiley-Blackwell 、1999年3月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、448 、paperback
【注意】マーカー等の書き込み多数あり。※状態をご理解の上、ご検討お願いいたします。本体:反り ▼ 表紙:背割れ ▼ 側面:シミ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

Language Thought and Reality: Selected Writings of Benjamin Lee Whorf

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,812 (送料:¥350~)
Carroll John B.、Mit Pr、1964年3月15日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 表紙:ふちや角にヨレ、傷み・背に色あせ・シミ少々 ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,812 (送料:¥350~)
Carroll John B. 、Mit Pr 、1964年3月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、278 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 表紙:ふちや角にヨレ、傷み・背に色あせ・シミ少々 ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Modality in Grammar and Discourse (Typological Studies in Language)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,976 (送料:¥350~)
0、John Benjamins Pub Co、1995年9月1日(発売年月日の記載となります、版・・・・
【東京より発送】【画像と相違あり】 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み ▼ 表紙:背割れ・背に色あせ、見返しにペン等の書込み▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Modality in Grammar and Discourse (Typological Studies in Language)

5,976 (送料:¥350~)
、John Benjamins Pub Co 、1995年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
【東京より発送】【画像と相違あり】 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み ▼ 表紙:背割れ・背に色あせ、見返しにペン等の書込み▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

The Theory of Descriptions: Russell and the Philosophy of Language (History of Analytic Philosophy)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,588 (送料:¥350~)
Stevens G、Palgrave MacMillan、2011年10月12日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:タイトルページに字消印・シール等による消し跡、巻末白紙ページに頁割れ▼ 外観:若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,588 (送料:¥350~)
Stevens G 、Palgrave MacMillan 、2011年10月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、197 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:タイトルページに字消印・シール等による消し跡、巻末白紙ページに頁割れ▼ 外観:若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

<<前へ 73 74 75 76 77 78 79 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー