文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「University Press,」の検索結果
18,807件

Oxford American dictionary

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
[compiled by] Eugene Ehrlich ... [et al.]、Oxford U・・・
タイトル頁に公印除籍  カバー cloth with dust wrapper, library stamp on title, withdrawn
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Oxford American dictionary

1,000
[compiled by] Eugene Ehrlich ... [et al.] 、Oxford University Press 、1980 、xvi, 816pp. 、24 cm 、1
タイトル頁に公印除籍  カバー cloth with dust wrapper, library stamp on title, withdrawn

Hegel's dialectic : five hermeneutical studies New ed

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,000 (送料:¥250~)
Hans-Georg Gadamer ; translated and with an introd・・・
ペーパーバック、上部シミ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
Hans-Georg Gadamer ; translated and with an introduction by P. Christopher Smith 、Yale University Press 、1976 、xi, 118 p. 、22 cm
ペーパーバック、上部シミ
  • 単品スピード注文

The Hymenoptera

藤原書店
 東京都文京区湯島
16,000 (送料:¥600~)
edited by Ian Gauld and Barry Bolton、with contribu・・・
【ハードカバー】 英文。裸本。全体的に日焼け(表紙は退色)・シミ有(扉頁はシミ汚れ大・天はシミ多数有)。表紙角に少傷み有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,000 (送料:¥600~)
edited by Ian Gauld and Barry Bolton、with contributions by I. D. Gauld ほか、with whole insect drawings by David Morgan 、Oxford University Press 、1996年 Reprinted 、本文332頁 、A5判大 、1冊
【ハードカバー】 英文。裸本。全体的に日焼け(表紙は退色)・シミ有(扉頁はシミ汚れ大・天はシミ多数有)。表紙角に少傷み有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

Dangerous Familiars Representations of Domestic Crime in England 1550-1700

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
3,300
Frances E. Dolan、Cornell University Press、1994年、25・・・
英文・Softcover・p253 大学除籍本 (印・ラベル ・等) 状態は経年良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300
Frances E. Dolan 、Cornell University Press 、1994年 、253p 、23cm 、1冊
英文・Softcover・p253 大学除籍本 (印・ラベル ・等) 状態は経年良好です

Allegory : the theory of a symbolic mode <Cornell paperbacks>

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,800 (送料:¥600~)
by Angus Fletcher、Cornell University Press、xii, 41・・・
【24時間以内発送】本文には鉛筆による書き込みが多数見られます。カバー付き。全体に経年感あり。カバーにはヨゴレ・ヤケ・小ヤブレ・シワがあります。本体には軽いゆがみ、三方に茶シミ。通読には支障ありません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800 (送料:¥600~)
by Angus Fletcher 、Cornell University Press 、xii, 418 p., [32] p. plates 、22 cm
【24時間以内発送】本文には鉛筆による書き込みが多数見られます。カバー付き。全体に経年感あり。カバーにはヨゴレ・ヤケ・小ヤブレ・シワがあります。本体には軽いゆがみ、三方に茶シミ。通読には支障ありません。
  • 単品スピード注文

Confluences of Medicine in Medieval Japan: Buddhist Healing, Chinese Knowledge, Islamic Formulas, and Wounds of War University of Hawai'i Press(送料200円~)

本の長屋
 東京都杉並区高円寺北
6,700
Andrew Edmund Goble、University of Hawai'i Press、20・・・
カバスレヨゴレ少、三辺ヨゴレ少、ISBN : 9780824835002。古書としてご理解のうえ、ご注文くださいますようお願いいたします。公費でのご購入にも対応させていただきます。店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Confluences of Medicine in Medieval Japan: Buddhist Healing, Chinese Knowledge, Islamic Formulas, and Wounds of War University of Hawai'i Press(送料200円~)

6,700
Andrew Edmund Goble 、University of Hawai'i Press 、2011 、202 、1
カバスレヨゴレ少、三辺ヨゴレ少、ISBN : 9780824835002。古書としてご理解のうえ、ご注文くださいますようお願いいたします。公費でのご購入にも対応させていただきます。店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください。

American Notes and Pictures from Italy

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
11,000
Charles Dickens、Oxford University Press、1957年、1冊
英文・hardcover・433p 大学除籍本 (印・ラベル ・等) 状態は経年良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
11,000
Charles Dickens 、Oxford University Press 、1957年 、1冊
英文・hardcover・433p 大学除籍本 (印・ラベル ・等) 状態は経年良好です

Communist Neo-Traditionalism : Work and Authority in Chinese Industry

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,000 (送料:¥185~)
Andrew G. Walder、University of California Press、20・・・
スレキズ縁イタミ
ペン傍線 耳折
英語
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
Andrew G. Walder 、University of California Press 、2009 、xxi, 302 p. 、21 cm
スレキズ縁イタミ ペン傍線 耳折 英語
  • 単品スピード注文

Birds of New Guinea <Handbook (Wau Ecology Institute)>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200 (送料:¥600~)
by Bruce M. Beehler, Thane K. Pratt, and Dale A. Z・・・
英文、ソフトカバー、表紙、三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥600~)
by Bruce M. Beehler, Thane K. Pratt, and Dale A. Zimmerman ; with text contributions from Harry L. Bell, Brian W. Finch, and Jared M. Diamond ; illustrated by Dale A. Zimmerman and James Coe 、Princeton University Press 、1986 、xiii, 293 p., 55 leaves of plates 、23 cm 、1冊
英文、ソフトカバー、表紙、三方に薄いヤケ、中は良好です
  • 単品スピード注文

Cuba : Picturing Change <ルイ・A・ペレス・ジュニア,アンブロシオ・フォルネット,写真家・E・ライト・レッドベター>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
3,000
By (author) Ledbetter, E.Wright、University of New ・・・
1997 年から 2001 年)にわたるキューバの作品 カバー擦れ少折れ角擦れ・ハードカバー・写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
By (author) Ledbetter, E.Wright 、University of New Mexico Press 、2002 、208p 、H320 x W285
1997 年から 2001 年)にわたるキューバの作品 カバー擦れ少折れ角擦れ・ハードカバー・写真集専門店・

Noble, Wretched and Redeemable : Protestant Missionaries to the Indians in Canada and the United States, 1820-1900

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500 (送料:¥185~)
By (author) Higham, C. L.、University of Calgary Pr・・・
洋書 ペーパーバック 歪み・反り・少ヤケ・少シミ少傷み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
By (author) Higham, C. L. 、University of Calgary Press 、2000 、291p 、H235 x W152
洋書 ペーパーバック 歪み・反り・少ヤケ・少シミ少傷み
  • 単品スピード注文

A distanced land : the photographs of John Pfahl ジョン・ファル写真集

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
4,500
essay by Estelle Jussim ; organized, with series i・・・
ペーパーバック・ 本体擦れ少折れ凹み 写真集専門店・12-1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,500
essay by Estelle Jussim ; organized, with series introductions by Cheryl Brutvan 、Published by the University of New Mexico Press in association with Albright-Knox Art Gallery 、1990 、xvi, 204 p. 、24 x 29 cm
ペーパーバック・ 本体擦れ少折れ凹み 写真集専門店・12-1

Paul Ricoeur : His Life and His Work

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
Charles E. Reagan、The University of Chicago Press、・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Charles E. Reagan 、The University of Chicago Press 、1996 、151 p. 、24 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付

Netherlandish drawings of the fifteenth and sixteenth centuries and Flemish drawings of the seventeenth and eighteenth centuries in the Pierpont Morgan Library

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
11,000 (送料:¥1,130~)
Felice Stampfle ; with the assistance of Ruth S. K・・・
ハードカバー装。ジャケット日焼。天に埃汚れ。本文、経年並。ゆうパック80サイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Netherlandish drawings of the fifteenth and sixteenth centuries and Flemish drawings of the seventeenth and eighteenth centuries in the Pierpont Morgan Library

11,000 (送料:¥1,130~)
Felice Stampfle ; with the assistance of Ruth S. Kraemer and Jane Shoaf Turner 、Pierpont Morgan Library Princeton University Press 、1991 、xii, 640 p. 、32 cm 、1冊
ハードカバー装。ジャケット日焼。天に埃汚れ。本文、経年並。ゆうパック80サイズ
  • 単品スピード注文

Oratio in laudem artis poeticae : circa 1572 <Princeton studies in English>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,800 (送料:¥360~)
by John Rainolds ; with an introduction and commen・・・
cloth ; 表紙三方ヤケ・クスミ 三方・見返しにシミ斑 表紙・背に書名の記載なし
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥360~)
by John Rainolds ; with an introduction and commentary by William Ringler ; and an English translation by Walter Allen, Jr. 、Princeton University Press 、1940 、93 p. 、24 cm
cloth ; 表紙三方ヤケ・クスミ 三方・見返しにシミ斑 表紙・背に書名の記載なし
  • 単品スピード注文

Elizabeth Bishop : life and the memory of it

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥600~)
Brett C. Millier、University of California Press、19・・・
pbk ; 三方少クスミ・ややヤケ 天ややシミ斑 地ややスレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
Brett C. Millier 、University of California Press 、1995 、xvii, 602 p., [16] p. of plates 、24 cm
pbk ; 三方少クスミ・ややヤケ 天ややシミ斑 地ややスレ 
  • 単品スピード注文

Social communication among primates

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,800
edited by Stuart A. Altmann、University of Chicago ・・・
1969年2刷 392ページ ハードカバー 英語 カバー欠・本体少反り・トビラに切れ1センチ・見返しと小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
edited by Stuart A. Altmann 、University of Chicago Press 、xiv, 392 p. 、24 cm
1969年2刷 392ページ ハードカバー 英語 カバー欠・本体少反り・トビラに切れ1センチ・見返しと小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

Plays about the theatre in England from the rehearsal in 1671 to the licensing act in 1737, or, The self-conscious stage and its burlesque and satirical reflections in the age of criticism

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,000 (送料:¥600~)
by Dane Farnsworth Smith、Oxford University Press、1・・・
cloth/dj ; カバーヤケ・縁少ヤブレ 三方ヤケ・クスミ 天金 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥600~)
by Dane Farnsworth Smith 、Oxford University Press 、1936 、xxii, 287 p., [24] leaves of plates 、25 cm
cloth/dj ; カバーヤケ・縁少ヤブレ 三方ヤケ・クスミ 天金 
  • 単品スピード注文

Adolphe Appia's "Music and the art of the theatre". <Books of the theatre series>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥310~)
translated by Robert W. Corrigan and Mary Douglas ・・・
pbk ; 表紙ヤケ・スレ・ややシミ 三方少ヤケ・クスミ 天シミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥310~)
translated by Robert W. Corrigan and Mary Douglas Dirks ; with a foreword by Lee Simonson ; edited by Barnard Hewitt 、University of Miami Press, 、1981 、221 p., [11] p. of plates 、23 cm
pbk ; 表紙ヤケ・スレ・ややシミ 三方少ヤケ・クスミ 天シミ斑 
  • 単品スピード注文

A classical lexicon for Finnegans wake : a glossary of the Greek and Latin in the major works of Joyce, including Finnegans wake, the Poems, Dubliners, Stephen Hero, A portrait of the artist as a young man, Exiles, and Ulysses

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
4,500
by Brendan O Hehir and John M. Dillon、University o・・・
カバー cloth with dust wrapper. P520
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

A classical lexicon for Finnegans wake : a glossary of the Greek and Latin in the major works of Joyce, including Finnegans wake, the Poems, Dubliners, Stephen Hero, A portrait of the artist as a young man, Exiles, and Ulysses

4,500
by Brendan O Hehir and John M. Dillon 、University of California Press 、1977 、xxi, 653 p. 、22 cm 、1
カバー cloth with dust wrapper. P520

Pierio Valeriano on the ill fortune of learned men : a Renaissance humanist and his world <Recentiores : later Latin texts and contexts>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,800 (送料:¥600~)
[translated, with an introduction by] Julia Haig G・・・
cloth/dj ; カバー僅かにヤケ・スレ 三方ややヤケ 小口に1か所軽いスレヨゴレ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800 (送料:¥600~)
[translated, with an introduction by] Julia Haig Gaisser 、University of Michigan press 、1999 、xiv, 362 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバー僅かにヤケ・スレ 三方ややヤケ 小口に1か所軽いスレヨゴレ
  • 単品スピード注文

Confucianism and Christianity : the first encounter (英文)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,700
John D. Young、Hong Kong University Press、1983年、xi,・・・
洋書。英文。カバー(ヤケ・スレ・少キズ・少シミ)付き。三方少ヤケ・少シミ・見返しシミあり。線引き・書込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Confucianism and Christianity : the first encounter (英文)

1,700
John D. Young 、Hong Kong University Press 、1983年 、xi, 182 p., [2] p. of plates 、26 cm 、1冊
洋書。英文。カバー(ヤケ・スレ・少キズ・少シミ)付き。三方少ヤケ・少シミ・見返しシミあり。線引き・書込み等はありません。

Sincerity and Authenticity (The Charles Eliot Norton Lectures)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,013 (送料:¥350~)
Trilling Lionel、Belknap Press: An Imprint of Harva・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:巻頭二十数頁に鉛筆等の書込み ▼ 側面:シミ▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,013 (送料:¥350~)
Trilling Lionel 、Belknap Press: An Imprint of Harvard University Press 、1973年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、200 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:巻頭二十数頁に鉛筆等の書込み ▼ 側面:シミ▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Seventh of Joyce ザ・セヴンス・オブ・ジョイス

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,670 (送料:¥185~)
Indiana University Press / Harvester Press、22×14cm
カバースレ、少イタミ。三方少スレ。蔵書サイン。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,670 (送料:¥185~)
、Indiana University Press / Harvester Press 、22×14cm
カバースレ、少イタミ。三方少スレ。蔵書サイン。
  • 単品スピード注文

The Black Death. [Manchester Medieval Sources Series]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
(Translated & Edited by) Rosemary Horrox、Mancheste・・・
Pap. ed.
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Black Death. [Manchester Medieval Sources Series]

2,500
(Translated & Edited by) Rosemary Horrox 、Manchester University Press 、1994 、1冊
Pap. ed.

Finite Markov Chains and Algorithmic Applications (Soft) <London Mathematical Society Student Texts 52>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Olle Haeggstroem、Cambridge University Press、2003年(・・・
少擦れ、少汚れ有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Olle Haeggstroem 、Cambridge University Press 、2003年(Reprinted) 、114 、8vo soft 、1冊
少擦れ、少汚れ有、本文概ね良好。

Democratic Camera : Photographs and Video, 1961-2008

LIEB BOOKS
 愛知県名古屋市東区泉
13,200
William Eggleston、Yale University Press / Whitney ・・・
見開き僅かにテープ痕。その他経年並
発送は原則お支払いから3〜5日以内となっております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
William Eggleston 、Yale University Press / Whitney Museum 、2008 、25.3 x 29.2 x 3.3 cm
見開き僅かにテープ痕。その他経年並

[英]Uelsmann: Process and Perception

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
2,200
Jerry N. Uelssmann、University Press of Florida、199・・・
ソフトカバー カバーヤケ 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Jerry N. Uelssmann 、University Press of Florida 、1991 、1冊
ソフトカバー カバーヤケ 英語

Kiss of the Yogini Tantric Sex in Its South Asian Contexts

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
David Gordon White、University of Chicago Press、200・・・
カバー少スレ有。本体経年並。英文。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Kiss of the Yogini Tantric Sex in Its South Asian Contexts

2,000
David Gordon White 、University of Chicago Press 、2003 、1
カバー少スレ有。本体経年並。英文。

A history of American magazines, 1741-1850/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
4,400
Frank Luther Mott/、Harvard University Press/、1939、・・・
裸本。経年並。ヤケ。 本文良好。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Frank Luther Mott/ 、Harvard University Press/ 、1939 、xviii 848p with illus. 、23x16cm/Hardcover 、1
裸本。経年並。ヤケ。 本文良好。 【言語】English

Modified rapture : comedy in W.S. Gilbert's Savoy operas <Victorian literature and culture series>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥310~)
by Alan Fischler、University Press of Virginia,、199・・・
cloth/dj 天少クスミ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥310~)
by Alan Fischler 、University Press of Virginia, 、1991 、[xi], 144 p. 、24 cm
cloth/dj 天少クスミ
  • 単品スピード注文

A Practical Introduction to Phonetics. [Oxford Textbooks in Linguistics]

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
6,600
Catford,J. C.、Oxford University Press,、2010.、xiii,・・・
ペーパー装 美本 Reprinted. Printed in Japan. Printed wrappers. Fine condition.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
Catford,J. C. 、Oxford University Press, 、2010. 、xiii,(1),229pp. 、24.5x17cm.
ペーパー装 美本 Reprinted. Printed in Japan. Printed wrappers. Fine condition.

Shakespeare and Early Modern Political Thought

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
Cambridge University Press、2009、23.5×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、Cambridge University Press 、2009 、23.5×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Critical Aesthetics and Postmodernism

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
Crowther, Paul、Oxford University Press、1993、22.5×1・・・
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Crowther, Paul 、Oxford University Press 、1993 、22.5×14.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Very Short Introductions: Modern Japan

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500 (送料:¥185~)
Very Short Introductions: Modern Japan、Oxford Univ・・・
英語版 159p 新書判 折込カバー (管理:388657-)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
Very Short Introductions: Modern Japan 、Oxford University Press (Japan) Ltd. 、2009
英語版 159p 新書判 折込カバー (管理:388657-)
  • 単品スピード注文

The Columbia History of Chinese Literature 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
Victor H. Mair Columbia university press new york、・・・
精装 カバー少ヨレ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

The Columbia History of Chinese Literature 

4,500
Victor H. Mair Columbia university press new york 、2001 、1冊
精装 カバー少ヨレ

Shame (Series in Affective Science)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,480 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press、1999年1月28日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,480 (送料:¥350~)
、Oxford University Press 、1999年1月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、306 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Keynesian Kaleidics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,865 (送料:¥350~)
Shackle G. L. S.、Edinburgh University Press、1974年5・・・
▼ 東京より発送▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,865 (送料:¥350~)
Shackle G. L. S. 、Edinburgh University Press 、1974年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、112 、hardcover
▼ 東京より発送▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Fiscal Stress in Cities

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,993 (送料:¥350~)
0、Cambridge University Press、1983年2月3日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Fiscal Stress in Cities

5,993 (送料:¥350~)
、Cambridge University Press 、1983年2月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、253 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Performing Shakespeare in Japan

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,759 (送料:¥350~)
0、Cambridge University Press、2001年1月25日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 全体的に若干使用感・経年感少々、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,759 (送料:¥350~)
、Cambridge University Press 、2001年1月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、274 、hardcover
▼ 全体的に若干使用感・経年感少々、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Post-genome Informatics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,867 (送料:¥350~)
Kanehisa Minoru、Oxford University Press、2000年3月15日・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,867 (送料:¥350~)
Kanehisa Minoru 、Oxford University Press 、2000年3月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ多少
  • 単品スピード注文

What Coleridge Thought

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
Barfield, Owen、Wesleyan University Press、1983、21.5・・・
Softcover. The book has been cleaned. There is foxing on the edges. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Barfield, Owen 、Wesleyan University Press 、1983 、21.5×14cm.
Softcover. The book has been cleaned. There is foxing on the edges. There's no writing in the text, and the condition is good.

Belly and body in the Pauline epistles. <Monograph series (Society for New Testament Studies) 120>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Karl Olav Sandnes、Cambridge University Press,、2002・・・
1st pb. ; cloth/dj 耳折 少線
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Karl Olav Sandnes 、Cambridge University Press, 、2002 、xiv, 318 p 、23 cm
1st pb. ; cloth/dj 耳折 少線
  • 単品スピード注文

Mind, Value, and Reality

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
McDowell, John、Harvard University Press、1998、22.5×・・・
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
McDowell, John 、Harvard University Press 、1998 、22.5×14.5cm.
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Heidegger: Thought and Historicity

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
Fynsk, Christopher、Cornell University Press、1986、2・・・
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Fynsk, Christopher 、Cornell University Press 、1986 、23.5×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Radical Passivity: Levinas, Blanchot, and Agamben

円錐書店
 北海道札幌市中央区
2,500
Thomas Carl Wall、State University of New York Pres・・・
ペーパーバック 縁少スレ 本文良好
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Radical Passivity: Levinas, Blanchot, and Agamben

2,500
Thomas Carl Wall 、State University of New York Press 、1999 、192p 、22cm
ペーパーバック 縁少スレ 本文良好

Evidence, Decision and Causality

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
Ahmed, Arif、Cambridge University Press、2016、23×15c・・・
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Ahmed, Arif 、Cambridge University Press 、2016 、23×15cm
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

The Secular Scripture : A Study of the Structure of Romance

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
Northrop Frye、Harvard University Press、1976、1冊
カバー背部裂目・ムレ、2刷
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Secular Scripture : A Study of the Structure of Romance

2,500
Northrop Frye 、Harvard University Press 、1976 、1冊
カバー背部裂目・ムレ、2刷

Witches and Jesuits: Shakespeare's Macbeth

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,500 (送料:¥185~)
Garry Wills、Oxford University Press、1995年発行、223p
英文/カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥185~)
Garry Wills 、Oxford University Press 、1995年発行 、223p
英文/カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

The Little Community and Peasant Society and Culture

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,800
Redfield, Robert、The University of Chicago Press、1・・・
英語ペーパバック、少ヤケ、書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
Redfield, Robert 、The University of Chicago Press 、1989 、92p 、22cm
英語ペーパバック、少ヤケ、書き込みなし。

<<前へ 114 115 116 117 118 119 120 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー