文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「University Press,」の検索結果
19,779件

The Cambridge Companion to Keats

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,800
edited by Susan J. Wolfson、Cambrige University Pre・・・
A5判 ペーパーバック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Cambridge Companion to Keats

2,800
edited by Susan J. Wolfson 、Cambrige University Press 、2001
A5判 ペーパーバック

Emperor Hirohito and His Chief Aide De Camp the Honjo Diary 1933-36

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
5,500
Mikiso Hane、University of Tokyo press、1982、23.5cm、・・・
カバ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
Mikiso Hane 、University of Tokyo press 、1982 、23.5cm 、263p
カバ

Emilu Dickinson and the Life of Language

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
E.miller Budick、LOUISIANA STATE UNIVERSITY PRESS、1・・・
カバ少シミ、少スレ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Emilu Dickinson and the Life of Language

1,650
E.miller Budick 、LOUISIANA STATE UNIVERSITY PRESS 、1985
カバ少シミ、少スレ

Handbook of the Birds of Europe the Middle East and North America IX

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
4,400
OXFORD UNIVERSITY PRESS、488p、26cm
洋書。送料実費。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
、OXFORD UNIVERSITY PRESS 、488p 、26cm
洋書。送料実費。

Myth, Truth and Literature : Towards a True Post-Modernism

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
6,000
Colin Falck、Cambridge University Press、1989、1冊
カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Myth, Truth and Literature : Towards a True Post-Modernism

6,000
Colin Falck 、Cambridge University Press 、1989 、1冊
カバー

Michel Foucautt : Social Theory as Transgression

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
4,000
Charles C. Lemert / Garth Gillan、Columbia Universi・・・
カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Michel Foucautt : Social Theory as Transgression

4,000
Charles C. Lemert / Garth Gillan 、Columbia University Press 、1982 、1冊
カバー

India's Changing Rural Scene 1963-1979.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,600
Gilbert Etienne、Oxford University Press/Delhi、1984・・・
ヤケ、カバー、2刷
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

India's Changing Rural Scene 1963-1979.

1,600
Gilbert Etienne 、Oxford University Press/Delhi 、1984 、1冊
ヤケ、カバー、2刷

Treatment of Mental Disorders.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,000
John H. Greist/James W. Jefferson/Robert L. Spitze・・・
少茶点
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Treatment of Mental Disorders.

2,000
John H. Greist/James W. Jefferson/Robert L. Spitzer eds. 、Oxford University Press 、1982 、1冊
少茶点

JOHN CARTWRIGHT

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,240
JOHN W.OSBORNE、CAMBRIDGE AT THE UNIVERSITY PRESS、1・・・
カバ/173頁/並、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

JOHN CARTWRIGHT

3,240
JOHN W.OSBORNE 、CAMBRIDGE AT THE UNIVERSITY PRESS 、1972
カバ/173頁/並、少シミ少疲

Rethinking Management Information Systems

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
Wendy L.Currie/ Bob Galliers、Oxford University Pre・・・
 Paperback 表紙少皺 角少折れ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Rethinking Management Information Systems

1,100
Wendy L.Currie/ Bob Galliers 、Oxford University Press 、1999
 Paperback 表紙少皺 角少折れ

STUDEIS IN ARAMAIC INSCRIPTIONS AND ONOMASTICS 1

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
10,000
EDWARD LIPINSKI、LEUVEN UNIVERSITY PRESS、1975、1
16×25-240P・ハードカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

STUDEIS IN ARAMAIC INSCRIPTIONS AND ONOMASTICS 1

10,000
EDWARD LIPINSKI 、LEUVEN UNIVERSITY PRESS 、1975 、1
16×25-240P・ハードカバー

Performance Testing Cognition and Assessment: Selected Papers from the 15th Language Research Testing Colloquium Cambridge and Arnhem (Studies in Language Testing Series Number 3)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
16,758 (送料:¥350~)
University of Cambridge Local Examinations Syndica・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Performance Testing Cognition and Assessment: Selected Papers from the 15th Language Research Testing Colloquium Cambridge and Arnhem (Studies in Language Testing Series Number 3)

16,758 (送料:¥350~)
University of Cambridge Local Examinations Syndicate 、Cambridge University Press 、1996年7月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、319 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

Private houses and graves in the Diyala region

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
15,270
Deloigaz, Pinhas, Harold D. Hill and Seton Lloyd、C・・・
(英)ディアラ地域の民家と墓(The University of Chicago Oriental Institute Publications, 88) xvii, 361p., 82 plates, 3 tables 31x24cm hardcover クロス装 表紙経年汚れ
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Private houses and graves in the Diyala region

15,270
Deloigaz, Pinhas, Harold D. Hill and Seton Lloyd 、Chicago, University of Chicago Press 、1967 、1冊
(英)ディアラ地域の民家と墓(The University of Chicago Oriental Institute Publications, 88) xvii, 361p., 82 plates, 3 tables 31x24cm hardcover クロス装 表紙経年汚れ

ケンブリッジ大学所蔵和漢古書総合目録 <University of Cambridge oriental publications 40>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
16,500
ピーター・コーニッキー, 林望 共編、Cambridge University Press、1991・・・
書名:Early Japanese books in Cambridge University Library
著者:Nozomu Hayashi, Peter Kornicki
出版元:Cambridge University Press
刊行年:
版表示:University of Cambridge Oriental Publications 40
状態:美 蔵書印:なし 書き込み:なし 線引き:なし サイン:なし 表紙に軽微なシミ・変色あり、ページに若干の黄ばみ、全体的に使用感少なく良好な保存状態
説明:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
ピーター・コーニッキー, 林望 共編 、Cambridge University Press 、1991 、520p 、26cm
書名:Early Japanese books in Cambridge University Library 著者:Nozomu Hayashi, Peter Kornicki 出版元:Cambridge University Press 刊行年: 版表示:University of Cambridge Oriental Publications 40 状態:美 蔵書印:なし 書き込み:なし 線引き:なし サイン:なし 表紙に軽微なシミ・変色あり、ページに若干の黄ばみ、全体的に使用感少なく良好な保存状態 説明:

The language of the American South <Lamar memorial lectures>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,000
Brooks, Cleanth、University of Georgia Press、1985、x・・・
カバー cloth with dust wrapper
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The language of the American South <Lamar memorial lectures>

2,000
Brooks, Cleanth 、University of Georgia Press 、1985 、x, 58 p. 、23 cm 、1
カバー cloth with dust wrapper

English lyrics of the XIIIth century

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,500
edited by Carleton Brown、Oxford University Press、1・・・
カバー 線引き cloth with dust wrapper. Underlines.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

English lyrics of the XIIIth century

1,500
edited by Carleton Brown 、Oxford University Press 、1962 、xlii, 312 p. 、19 cm 、1
カバー 線引き cloth with dust wrapper. Underlines.

General Relativity (Hard) A Geometric Approach

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
Malcolm Ludvigsen、Cambridge University Press、1999、・・・
少汚れ擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
Malcolm Ludvigsen 、Cambridge University Press 、1999 、217 、6to hard 、1冊
少汚れ擦れ。本文概ね良好。

Rights refused : grassroots activism and state violence in Myanmar. <Stanford studies in human rights>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥360~)
Elliott Prasse-Freeman、Stanford University Press,、・・・
pbk ;
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥360~)
Elliott Prasse-Freeman 、Stanford University Press, 、2023 、xxix, 329 p. 、23 cm
pbk ;
  • 単品スピード注文

Nabokov at Cornell

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
gavriel shapiro、Cornell University Press、2003、23.5・・・
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. No internal markings or notes.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
gavriel shapiro 、Cornell University Press 、2003 、23.5×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. No internal markings or notes.

The Italian Painters Of The Renaissance 英語

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
6,000 (送料:¥0~)
Bernard Berenson、Cornell University Press、昭和55、488・・・
ヤケ・少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000 (送料:¥0~)
Bernard Berenson 、Cornell University Press 、昭和55 、488頁 、A5 、1冊
ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

The Nineteenth Century Constitution 英語

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,900 (送料:¥0~)
H. J. Hanham、Cambridge University Press、昭和44、486頁、・・・
ヤケ・シミ 蔵印
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Nineteenth Century Constitution 英語

1,900 (送料:¥0~)
H. J. Hanham 、Cambridge University Press 、昭和44 、486頁 、A5 、1冊
ヤケ・シミ 蔵印
  • 単品スピード注文

Unpacking My Library: Writers and Their Books

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
2,200
Leah Price、Yale University Press、2011、1
ハードカバー、本体良好 ISBN 9780300158939
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Unpacking My Library: Writers and Their Books

2,200
Leah Price 、Yale University Press 、2011 、1
ハードカバー、本体良好 ISBN 9780300158939

The traditional music of Thailand 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
David Morton University of California Press、1976、1・・・
記名有
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

The traditional music of Thailand 

3,000
David Morton University of California Press 、1976 、1冊
記名有

Medicine in China : a history of ideas

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
8,800
Paul U. Unschuld、University of California Press
Comparative studies of health systems and medical care
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Paul U. Unschuld 、University of California Press
Comparative studies of health systems and medical care

Paganism in the Roman Empire ぺ-パバック  英語版

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
2,500
Yale University Press、1981、241p、A5
背ヤケ 淵少スレ
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Paganism in the Roman Empire ぺ-パバック  英語版

2,500
、Yale University Press 、1981 、241p 、A5
背ヤケ 淵少スレ

William Empson: Essays on Shakespeare

円錐書店
 北海道札幌市中央区
1,100
Empson, William、Cambridge University Press、1988
ペーパーバック 経年ヤケ 並 
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

William Empson: Essays on Shakespeare

1,100
Empson, William 、Cambridge University Press 、1988
ペーパーバック 経年ヤケ 並 

Melancholy Dialectics: Walter Benjamin and the Play of Mourning

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
6,000
Max Pensky、University of Massachusetts Press、2001
菊判 ペーパーバック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Melancholy Dialectics: Walter Benjamin and the Play of Mourning

6,000
Max Pensky 、University of Massachusetts Press 、2001
菊判 ペーパーバック

English industrial cities of the nineteenth century : a social geography

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Richard Dennis、Cambridge University Press、C1984、36・・・
状態良好  カバー有り 
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

English industrial cities of the nineteenth century : a social geography

5,000
Richard Dennis 、Cambridge University Press 、C1984 、368p 、24cm 、1
状態良好  カバー有り 

The development and decline of Chinese cosmology

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
John B. Henderson、Columbia University Press、C1984、・・・
状態良好  カバーあり
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The development and decline of Chinese cosmology

10,000
John B. Henderson 、Columbia University Press 、C1984 、338p 、24cm 、1
状態良好  カバーあり

Gender and Class in the Egyptian Women's Movement, 1925–1939: Changing Perspectives.

三日月書店
 東京都国立市中
2,000 (送料:¥430~)
MARISCOTTI, Cathlyn.、Syracuse University Press (Sy・・・
dw. 23.5cm. xii,187pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Gender and Class in the Egyptian Women's Movement, 1925–1939: Changing Perspectives.

2,000 (送料:¥430~)
MARISCOTTI, Cathlyn. 、Syracuse University Press (Syracuse) 、2008 、1
dw. 23.5cm. xii,187pp.
  • 単品スピード注文

The unconscious abyss : Hegel's anticipation of psychoanalysis. <SUNY series in Hegelian studies>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,500 (送料:¥310~)
Jon Mills、State University of New York Press,、2002・・・
pbk ;
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥310~)
Jon Mills 、State University of New York Press, 、2002 、xv, 261 p. 、23 cm
pbk ;
  • 単品スピード注文

Embryology of the face and oral cavity

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Edited by Herbert Remnick、Fairleigh Dickinson Univ・・・
状態良好  カバーあり
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Embryology of the face and oral cavity

3,000
Edited by Herbert Remnick 、Fairleigh Dickinson University Press, 、C1970 、98p 、26cm 、1
状態良好  カバーあり

Extinctions in the history of life

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
edited by Paul D. Taylor、Cambridge University Pres・・・
状態良好 ハードカバー
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Extinctions in the history of life

4,000
edited by Paul D. Taylor 、Cambridge University Press 、C2004 、192p 、24cm 、1
状態良好 ハードカバー

Heidegger's Philosophy of Being : A Critical Interpretation

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,000
Herman Philipse、Princeton University Press、c1998、1・・・
Pap.ed.
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Heidegger's Philosophy of Being : A Critical Interpretation

3,000
Herman Philipse 、Princeton University Press 、c1998 、1冊
Pap.ed.

Sir Thomas Browne : a life.

河野書店
 東京都目黒区駒場
6,000 (送料:¥600~)
Reid Barbour、Oxford University Press,、2013、xiv, 53・・・
cloth/dj ; 三方ややスレヨゴレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥600~)
Reid Barbour 、Oxford University Press, 、2013 、xiv, 534 p. 、24 cm
cloth/dj ; 三方ややスレヨゴレ 
  • 単品スピード注文

Stage directors in modern France.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥600~)
David Whitton、Manchester University Press,、1987、x,・・・
cloth/dj ; カバー三方ややヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
David Whitton 、Manchester University Press, 、1987 、x, 307 p. 、22 cm
cloth/dj ; カバー三方ややヤケ 
  • 単品スピード注文

Theatre Research International volume39 number2 July 2014

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,650
CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS、2014年、1冊
スレ/洋書/英/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,650
、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS 、2014年 、1冊
スレ/洋書/英/ソフトカバー

Theatre Research International volume36 number1 March 2011

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,650
CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS、2011年、1冊
スレ/洋書/英/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,650
、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS 、2011年 、1冊
スレ/洋書/英/ソフトカバー

A LIFE OF SOLITUDE : STANISŁAWA PRZYBYSZEWSKA

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
4,800
Jadwiga Kosicka and Daniel Gerould、NORTH WESTERN U・・・
A5判 ペーパーバック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A LIFE OF SOLITUDE : STANISŁAWA PRZYBYSZEWSKA

4,800
Jadwiga Kosicka and Daniel Gerould 、NORTH WESTERN UNIVERSITY PRESS 、1989
A5判 ペーパーバック

Valerius Flaccus、Argonautica (Loeb Classical Library)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,800
Valerius Flaccus、,English translation by W. Heinem・・・
458頁、ヤケ、カバー欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Valerius Flaccus、Argonautica (Loeb Classical Library)

1,800
Valerius Flaccus、,English translation by W. Heinemann 、Harvard University Press 、1963 、1
458頁、ヤケ、カバー欠

Callimachus, Hymns & Epigrams; Lycophron; Aratus (Loeb Classical Library)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
4,000
Callimachus, s,English translation by Paul Nixon、H・・・
467頁、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Callimachus, Hymns & Epigrams; Lycophron; Aratus (Loeb Classical Library)

4,000
Callimachus, s,English translation by Paul Nixon 、Harvard University Press 、1977 、1
467頁、カバー

Gender and Romance in Chaucer’s Canterbury Tales

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
Susan Crane、Princeton University Press、1
英文 ペーパーバック A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Gender and Romance in Chaucer’s Canterbury Tales

2,000
Susan Crane 、 Princeton University Press 、1
英文 ペーパーバック A5版

Some Faces of King Lear; essays in prismatic criticism.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,000
Rosalie L.Colie/F.T.Flahiff eds.、University of Tor・・・
カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Some Faces of King Lear; essays in prismatic criticism.

3,000
Rosalie L.Colie/F.T.Flahiff eds. 、University of Toronto Press 、1974 、1冊
カバー

U.S. History as Women's History: New Feminist Essays.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,000
Linda K. Kerber, et al. eds.、The University of Nor・・・
pap.ed.
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

U.S. History as Women's History: New Feminist Essays.

2,000
Linda K. Kerber, et al. eds. 、The University of North Carolina Press 、1995 、1冊
pap.ed.

The Music Teaching Artist's Bible: Becoming a Virtuoso Educator

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,500
Eric Booth、Oxford University Press、2009、1
英文 ペーパーバック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Music Teaching Artist's Bible: Becoming a Virtuoso Educator

1,500
Eric Booth 、Oxford University Press 、2009 、1
英文 ペーパーバック

Shakespeare Criticism 1919-1935

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,500 (送料:¥250~)
Anne Ridler (Author)、Oxford University Press、1959、・・・
カバーヤケやシミ、本ヤケシミ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥250~)
Anne Ridler (Author) 、Oxford University Press 、1959 、15cm
カバーヤケやシミ、本ヤケシミ
  • 単品スピード注文

KAMUSI YA MAANA NA MATUMIZI

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
11,000
Salim K. Bakhressa、Oxford University Press、1992
天地 小口にヤケ 本文少しヤケ
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
Salim K. Bakhressa 、Oxford University Press 、1992
天地 小口にヤケ 本文少しヤケ

(英文)Bandits in Republican China

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
7,000
Phil Billingsley、Stanford University Press、1988、1
23、ハードカバー、375頁、カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(英文)Bandits in Republican China

7,000
Phil Billingsley 、 Stanford University Press 、1988 、1
23、ハードカバー、375頁、カバー付

ADMINISTRATION IN THE FEDERATED MALAY STATES, 1896-1920.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,760
Sidhu, Jagjit Singh、Oxford University Press、1980
xvii, 227p, brown cloth, map, DJ, VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ADMINISTRATION IN THE FEDERATED MALAY STATES, 1896-1920.

3,760
Sidhu, Jagjit Singh 、Oxford University Press 、1980
xvii, 227p, brown cloth, map, DJ, VG/VG

My Life a Loaded Gun Dickinson,Plath,Rich,and Female Creativity

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
PAULA BENNETT、UNIVERSITY OF ILLINOIS PRESS、1990
300頁、小口少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

My Life a Loaded Gun Dickinson,Plath,Rich,and Female Creativity

3,300
PAULA BENNETT 、UNIVERSITY OF ILLINOIS PRESS 、1990
300頁、小口少シミ

<<前へ 64 65 66 67 68 69 70 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700