文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「イワン」の検索結果
4,424件

台港《金瓶梅》研究論文選 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
石昌渝等編 江蘇古籍出版、1986、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

台港《金瓶梅》研究論文選 

1,000
石昌渝等編 江蘇古籍出版 、1986 、1冊

台湾省県市郷鎮地図集

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
周法平、大與出版社、昭 59、1冊
222頁
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
周法平 、大與出版社 、昭 59 、1冊
222頁

台湾匪誌 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
17,000
秋澤次郎 台湾月報発行所、大正13、1冊
7版 長谷川伸旧蔵印・ラベル
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

台湾匪誌 

17,000
秋澤次郎 台湾月報発行所 、大正13 、1冊
7版 長谷川伸旧蔵印・ラベル

台湾全島図 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
台湾総督府、1冊
縮尺100万分1 寸法51.2×37cm 色刷
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

台湾全島図 

7,000
台湾総督府 、1冊
縮尺100万分1 寸法51.2×37cm 色刷

台湾糖業統計 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
14,300
台湾総督府殖産局糖務課、大7、93頁、B5、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

台湾糖業統計 

14,300
台湾総督府殖産局糖務課 、大7 、93頁 、B5 、1冊

台湾現代詩集 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
林水福 是永駿足 国書刊行会、2002
カバ本体良
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

台湾現代詩集 

1,500
林水福 是永駿足 国書刊行会 、2002
カバ本体良

イエスタデイワンスモア

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
小林信彦、1989
初版 カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

イエスタデイワンスモア

1,650
小林信彦 、1989
初版 カバ 帯

古典として読む『イワンの馬鹿』

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
1,500 (送料:¥600~)
法橋和彦 著、未知谷、2012、326p、20cm、1冊
初版 カバ少イタミ 本文書込等なし

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古典として読む『イワンの馬鹿』

1,500 (送料:¥600~)
法橋和彦 著 、未知谷 、2012 、326p 、20cm 、1冊
初版 カバ少イタミ 本文書込等なし 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

ユリイカ 2024年11月号 特集:松岡正剛(1944-2024) <ユリイカ>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,980
青土社、2024.11、300p、23cm
新刊同様。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980
、青土社 、2024.11 、300p 、23cm
新刊同様。

イワンのばか <講談社の絵本 ; 116>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,500 (送料:¥185~)
秋田雨雀 文 ; 嶺田弘 絵、講談社、昭和29、48p、26cm、1
背表紙一部欠損・ヤケによる背文字つぶれ・背にセロテープ跡、表紙に小さな破れ、全体にヤケシミがありますが本文は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥185~)
秋田雨雀 文 ; 嶺田弘 絵 、講談社 、昭和29 、48p 、26cm 、1
背表紙一部欠損・ヤケによる背文字つぶれ・背にセロテープ跡、表紙に小さな破れ、全体にヤケシミがありますが本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

百年来的台湾

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
台湾研究基金会/前衛、中文書、1995、1冊
中文書 A5 313頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

百年来的台湾

1,201
台湾研究基金会/前衛 、中文書 、1995 、1冊
中文書 A5 313頁

台湾全図 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
27,500
博愛館、明治44
日本分県地図之内 九十万分之一 銅版色刷 袋付
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

台湾全図 

27,500
博愛館 、明治44
日本分県地図之内 九十万分之一 銅版色刷 袋付

台湾風物分類索引 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
高賢治編 台湾風物雑誌社 少ヨゴレ、1991、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

台湾風物分類索引 

1,000
高賢治編 台湾風物雑誌社 少ヨゴレ 、1991 、1冊

台湾 過去、現在與将来 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
台湾問題研究会編 香港盤古出版社、1975
183頁 平装 個人蔵書印
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

台湾 過去、現在與将来 

2,500
台湾問題研究会編 香港盤古出版社 、1975
183頁 平装 個人蔵書印

カラー版 世界文学全集 第46巻(トルストイ「復活」「イワン・イリイチの死」)

青木書店
 東京都葛飾区堀切
700
トルストイ 中村白葉訳、河出書房新社、昭44、400p 図版8枚、23cm
函欠・裸本 表紙少傷 本体はきれいです
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
トルストイ 中村白葉訳 、河出書房新社 、昭44 、400p 図版8枚 、23cm
函欠・裸本 表紙少傷 本体はきれいです

イワン・デニソビッチの一日 <Kawade paperbacks>

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
400
ソルジェニツイン 著 ; 小笠原豊樹 訳、河出書房新社、230p、19cm
並装 カバー/帯 保護ビニールカバ- 書き込みなど一切無し。経年ヤケ。
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イワン・デニソビッチの一日 <Kawade paperbacks>

400
ソルジェニツイン 著 ; 小笠原豊樹 訳 、河出書房新社 、230p 、19cm
並装 カバー/帯 保護ビニールカバ- 書き込みなど一切無し。経年ヤケ。

パイワン・ルカイ族の伝統文物 : 台湾島南部土著民 天理ギャラリー第76回展

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,500 (送料:¥200~)
天理ギャラリー、1986年、26cm、1冊
紙装。経年のヤケ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥200~)
、天理ギャラリー 、1986年 、26cm 、1冊
紙装。経年のヤケ。
  • 単品スピード注文

イワン・デニソビッチの一日

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
500
ソルジェニツィン 著 ; 小笠原豊樹 訳、河出書房新社、1970.11、232p、20cm
新装版 初版 カバー カバー焼け、擦れ 表紙焼け 三方向やけ、シミ重 後遊び紙皺
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
ソルジェニツィン 著 ; 小笠原豊樹 訳 、河出書房新社 、1970.11 、232p 、20cm
新装版 初版 カバー カバー焼け、擦れ 表紙焼け 三方向やけ、シミ重 後遊び紙皺

兵士イワン・チョンキンの華麗なる冒険

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
800 (送料:¥240~)
ウラジーミル・ヴォイノーヴィチ 著 ; 安井侑子 訳、パシフィカ、288p、20cm、1
カバー 帯
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥240~)
ウラジーミル・ヴォイノーヴィチ 著 ; 安井侑子 訳 、パシフィカ 、288p 、20cm 、1
カバー 帯
  • 単品スピード注文

ナイーフ3人展 原田泰治とユーゴの仲間たち1987‐1988

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
770
原田泰治 イワン・ラブジン イワン・ラツコビッチ、朝日新聞社、昭62、150P、240×250mm
図録 240×250mm うっすらヤケた感じがありますが、その他に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ナイーフ3人展 原田泰治とユーゴの仲間たち1987‐1988

770
原田泰治 イワン・ラブジン イワン・ラツコビッチ 、朝日新聞社 、昭62 、150P 、240×250mm
図録 240×250mm うっすらヤケた感じがありますが、その他に目立ったよごれ、傷みはありません

台湾全図 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000
台湾総督府、奥付無
大正十年一月調製 縮尺六十万分一 黒刷 78×54cm
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

台湾全図 

22,000
台湾総督府 、奥付無
大正十年一月調製 縮尺六十万分一 黒刷 78×54cm

台湾郷土民俗図集 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
劉興欽等 台湾聯経出版、2005、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

台湾郷土民俗図集 

2,000
劉興欽等 台湾聯経出版 、2005 、1冊

台湾全島図

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
6,000
台湾総督府、戦前、1枚
色刷り印刷 54×38センチ位 100万分Ⅰ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

台湾全島図

6,000
台湾総督府 、戦前 、1枚
色刷り印刷 54×38センチ位 100万分Ⅰ

臺灣教科用書國民讀本

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,200 (送料:¥680~)
臺灣總督府著作、粒粒舎、902p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,200 (送料:¥680~)
臺灣總督府著作 、粒粒舎 、902p 、22cm
  • 単品スピード注文

台湾興奮読本 : 台湾!現在進行形 <別冊宝島>

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
880
宝島社、1996年、259p、21cm、1冊
●本体:経年並(書込み等なし)

【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
880
、宝島社 、1996年 、259p 、21cm 、1冊
●本体:経年並(書込み等なし) 【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装

イワンのばか <世界名作童話全集 8>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
トルストイ[原作] ; 水谷まさる編著、大日本雄弁会講談社、昭和25年、169p、22cm
カバー欠、経年ヤケ・シミ、表紙スレ・角イタミ、後見返し名前書付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

イワンのばか <世界名作童話全集 8>

800
トルストイ[原作] ; 水谷まさる編著 、大日本雄弁会講談社 、昭和25年 、169p 、22cm
カバー欠、経年ヤケ・シミ、表紙スレ・角イタミ、後見返し名前書付

小學校用臺灣地誌略

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
30,550
農美重由編、辻岩雄、明29、14丁、23cm
和装 元表紙元題箋 図入 僅虫 少色差
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
30,550
農美重由編 、辻岩雄 、明29 、14丁 、23cm
和装 元表紙元題箋 図入 僅虫 少色差

台湾統計一覧

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
5,250
台湾総督府、大1、1枚
一枚刷・墨刷・余白少穴有
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

台湾統計一覧

5,250
台湾総督府 、大1 、1枚
一枚刷・墨刷・余白少穴有

台湾特産 TAIWAN BUTTERFLY 100 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
55,000
台湾蝶標本、無刊記、1冊
羽根のみ原物 キャプション剥がれ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

台湾特産 TAIWAN BUTTERFLY 100 

55,000
台湾蝶標本  、無刊記 、1冊
羽根のみ原物 キャプション剥がれ

台湾統治概要 復刻

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
30,550
台湾総督府、南天書局(台北)、1997
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

台湾統治概要 復刻

30,550
台湾総督府 、南天書局(台北) 、1997

超訳努力論 = The value of making efforts

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,480 (送料:¥300~)
幸田露伴 著 ; 三輪裕範 編訳、ディスカヴァー・トゥエンティワン、233p、20cm
多少ヤケと汚れがあります。角に折れ跡のついたページがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

超訳努力論 = The value of making efforts

1,480 (送料:¥300~)
幸田露伴 著 ; 三輪裕範 編訳 、ディスカヴァー・トゥエンティワン 、233p 、20cm
多少ヤケと汚れがあります。角に折れ跡のついたページがあります。
  • 単品スピード注文

台湾銀行誌 ; 台湾商工銀行十年誌 ; 台湾商工銀行 : 現況お知らせ <社史で見る日本経済史 : 植民地編 / 波形昭一, 木村健二, 須永徳武 監修 第1巻>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
7,500 (送料:¥350~)
[台湾商工銀行編]、ゆまに書房、1冊、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,500 (送料:¥350~)
[台湾商工銀行編] 、ゆまに書房 、1冊 、22cm
  • 単品スピード注文

臺灣懷舊 : 1895-1945 THE TAIWAN : 絵はがきが語る50年

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
7,600
松本曉美,謝森展編著、創意力文化事業、455p、30cm、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

臺灣懷舊 : 1895-1945 THE TAIWAN : 絵はがきが語る50年

7,600
松本曉美,謝森展編著 、創意力文化事業 、455p 、30cm 、1

誰にも書けなかった台湾 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
謝新発 奥付無、1985年序、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

誰にも書けなかった台湾 

1,000
謝新発 奥付無 、1985年序 、1冊

台湾史小事典 第三版 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
遠流台湾館編著 中国書店、2016、1冊
本体良
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

台湾史小事典 第三版 

2,000
遠流台湾館編著 中国書店 、2016 、1冊
本体良

台湾人民武装抗日 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
戚嘉林 祖国叢書、2015、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

台湾人民武装抗日 

2,500
戚嘉林 祖国叢書 、2015 、1冊

台湾俚諺集覧 復刻

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
3,560
台湾総督府、南天書局(台北)、1991
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

台湾俚諺集覧 復刻

3,560
台湾総督府 、南天書局(台北) 、1991

イワン・デニソビッチの一日 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,980
ソルジェニツィン/小笠原豊樹訳、河出書房新社、1963
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

イワン・デニソビッチの一日 初版

1,980
ソルジェニツィン/小笠原豊樹訳 、河出書房新社 、1963

現代の名盌

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥680~)
黒田陶苑、黒田陶苑、1冊、27cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥680~)
黒田陶苑 、黒田陶苑 、1冊 、27cm
  • 単品スピード注文

臺灣銀行二十年誌

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
11,000 (送料:¥0~)
臺灣銀行 [編]、台湾銀行、大8、14, 458, 23p、25cm、1冊
裸 表紙少スレ 後ろ見返し数字書込み 経年ヤケシミ少
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

臺灣銀行二十年誌

11,000 (送料:¥0~)
臺灣銀行 [編] 、台湾銀行 、大8 、14, 458, 23p 、25cm 、1冊
裸 表紙少スレ 後ろ見返し数字書込み 経年ヤケシミ少
  • 単品スピード注文

台湾風物

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
130,000
台湾風物雑誌社、中文書、1986、63冊
36巻1期~51巻4期(39巻1期欠)  中文書 A5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

台湾風物

130,000
台湾風物雑誌社 、中文書 、1986 、63冊
36巻1期~51巻4期(39巻1期欠)  中文書 A5

台湾的文化与文献 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
楊雲萍著 台湾風物雑誌社、1990、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

台湾的文化与文献 

1,500
楊雲萍著 台湾風物雑誌社 、1990 、1冊

黄禍 2/3 台湾生死存亡 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
保密著 風雲時代、1992、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

黄禍 2/3 台湾生死存亡 

1,000
保密著 風雲時代 、1992 、1冊

イワン・ペトロフ独唱会チケット

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
日比谷公会堂、昭30代
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

イワン・ペトロフ独唱会チケット

2,200
日比谷公会堂 、昭30代

台湾香港海外学者論 中国近代小説 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
王継権等編 南昌百花洲文芸出版社、1991
平装 経年ヤケ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

台湾香港海外学者論 中国近代小説 

2,000
王継権等編 南昌百花洲文芸出版社 、1991
平装 経年ヤケ

臺灣糖業ニ関スル諸表 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
13,200
[薹灣總督府編]、明43、85頁、B5、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
[薹灣總督府編] 、明43 、85頁 、B5 、1冊

イワン・デニーソヴィチの一日 <岩波文庫> 5刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
2,510 (送料:¥200~)
ソルジェニーツィン 作 ; 染谷茂 訳、岩波書店、219p、15cm
 書込ナシ 線引ナシ 帯

シベリアの強制収容所(ラーゲリ)に送られた囚人、イワン・デニーソヴィチが、極寒と飢餓の中、たった一日を生き抜くための苦闘とささやかな喜びを淡々と描く。ソルジェニーツィンの衝撃的な告発小説。
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,510 (送料:¥200~)
ソルジェニーツィン 作 ; 染谷茂 訳 、岩波書店 、219p 、15cm
 書込ナシ 線引ナシ 帯 シベリアの強制収容所(ラーゲリ)に送られた囚人、イワン・デニーソヴィチが、極寒と飢餓の中、たった一日を生き抜くための苦闘とささやかな喜びを淡々と描く。ソルジェニーツィンの衝撃的な告発小説。
  • 単品スピード注文

そらもうぶっちぎり!とはいわんけどな

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
770 (送料:¥300~)
清水国明、ベストバイク社 講談社、212
強いヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
770 (送料:¥300~)
清水国明 、ベストバイク社 講談社 、212
強いヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

Dark Avenues (Alma Classics) 【英訳版】

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
1,000
Ivan Bunin (イワン・ブーニン)著, Hugh Aplin 翻訳、Alma Classic・・・
英字ソフトカバー 表紙と扉ページにヨレ、三方に薄ヤケ有。書き込みや線引きはありません。
※送料:195円
※参考:日本語版タイトル『暗い並木道 ― イワン・ブーニン短編集』
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
Ivan Bunin (イワン・ブーニン)著, Hugh Aplin 翻訳 、Alma Classics 、2016年 、20㎝
英字ソフトカバー 表紙と扉ページにヨレ、三方に薄ヤケ有。書き込みや線引きはありません。 ※送料:195円 ※参考:日本語版タイトル『暗い並木道 ― イワン・ブーニン短編集』

青いワンピースの妖精 : 短編小説

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
大月裕司 著、舷灯社、173p、20cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青いワンピースの妖精 : 短編小説

1,000
大月裕司 著 、舷灯社 、173p 、20cm
キズ・ヨゴレ

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー