文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「キム」の検索結果
8,955件

パレスチナ現代史 聖地から石油へ 正誤表付き

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,250
ジョン・キムチ 田中秀穂訳、昭49、1
時事通信社 初 カバー僅少イタミ 本文美 菅【H-7/7024
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

パレスチナ現代史 聖地から石油へ 正誤表付き

1,250
ジョン・キムチ 田中秀穂訳 、昭49 、1
時事通信社 初 カバー僅少イタミ 本文美 菅【H-7/7024

一万の悲しみ

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
エリザベス.キム、DHC、2002
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

一万の悲しみ

500
エリザベス.キム 、DHC 、2002

KIM ADAMS/キム・アダムス展目録

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
3,520
Power Plant、2001、144 with numerous col. and monoch・・・
【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,520
、Power Plant 、2001 、144 with numerous col. and monochro. illus. 、15.5 x 11.5/Wrappers 、1
【言語】English

セザンヌとの対話

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
ジョアキム・ギャスケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

セザンヌとの対話

3,000 (送料:¥360~)
ジョアキム・ギャスケ
  • 単品スピード注文

可惜無声

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
198,000
斉白石、1冊
十二図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
198,000
斉白石 、1冊
十二図

キムラ Kimura

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
9,900
木村忠太[Kimura Tshuta]、2009
Lienart 日・仏・英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900
木村忠太[Kimura Tshuta] 、2009
Lienart 日・仏・英語版 

キムガタイム! さらら MAX 2015年4月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ふるかなふるかな?

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
キム・ジョンソン
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
キム・ジョンソン
  • 単品スピード注文

なきむしこぞう

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
今村葦子、理論社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

なきむしこぞう

300 (送料:¥350~)
今村葦子 、理論社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

打木村治 年賀状

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,030
昭10、1通
ペン書 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

打木村治 年賀状

2,030
、昭10 、1通
ペン書 

せかいの名作えほん2 ゆきむすめ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

キムの恋人

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,094 (送料:¥360~)
ケイ・ソープ、 谷口 由美子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,094 (送料:¥360~)
ケイ・ソープ、 谷口 由美子
  • 単品スピード注文

森のクリスマス

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
きむらだいすけ、福武書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
きむらだいすけ 、福武書店
  • 単品スピード注文

なきむしえんぱおおさわぎ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
さくらともこ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
さくらともこ
  • 単品スピード注文

纒向学研究 1号~3号

古書あじあ號
 大阪府大阪市阿倍野区美章園
5,000
桜井市纒向学研究センター、平成25年、3冊、21x30cm
状態良好 研究者必携資料 発送レターパックプラス便
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

纒向学研究 1号~3号

5,000
、桜井市纒向学研究センター 、平成25年 、3冊 、21x30cm
状態良好 研究者必携資料 発送レターパックプラス便

草原の生きもの <クローズアップ図鑑 6>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
340 (送料:¥300~)
キム・テイラー, ジェイン・バートン 写真 ; バーバラ・テイラー 文 ; 小野展嗣 訳、岩波書店、・・・
大判本。カバー無し。多少ヤケとすれ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

草原の生きもの <クローズアップ図鑑 6>

340 (送料:¥300~)
キム・テイラー, ジェイン・バートン 写真 ; バーバラ・テイラー 文 ; 小野展嗣 訳 、岩波書店 、29p 、26cm
大判本。カバー無し。多少ヤケとすれ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

Metal searcher

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
33,000
キム・ロートン、2023、1点
亜鉛合金 1点 Ed.20 COA 
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
33,000
キム・ロートン 、2023 、1点
亜鉛合金 1点 Ed.20 COA 

やきむものを楽し 細川護熙のやきもの

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

なきむしのちはれ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,264 (送料:¥360~)
日台 愛子、太平出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

なきむしのちはれ

35,264 (送料:¥360~)
日台 愛子 、太平出版社
  • 単品スピード注文

キンダーブック しぜん11 ひっつきむし

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

広告文独案内 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
11,200
木村豊吉、明24、48、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

広告文独案内 

11,200
木村豊吉 、明24 、48 、1冊

朝鮮共産党とコミンテル*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
コ チュンソギ著 キム ヒョンチョル訳/コントンチェ、韓文書、1989、1冊
目次(⇒HP拡大画像クリック) 韓文書 A5 238頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,601
コ チュンソギ著 キム ヒョンチョル訳/コントンチェ 、韓文書 、1989 、1冊
目次(⇒HP拡大画像クリック) 韓文書 A5 238頁

韓国地質図 龍潭図幅 1:50.000*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
キム チョンハン他/国立地質鉱物研究所、韓文書、1973、1冊
本文32頁 図版6頁 彩版付図 韓文書 B5 42頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

韓国地質図 龍潭図幅 1:50.000*

1,201
キム チョンハン他/国立地質鉱物研究所 、韓文書 、1973 、1冊
本文32頁 図版6頁 彩版付図 韓文書 B5 42頁

木 林 そして森 木村茂銅版画集 限定60部

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
95,000 (送料:¥600~)
木村茂、大阪、1971、0
限定60部 作者署名・番号入銅版画15点 数枚台紙に経年しみ 函やけ・しみ 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

木 林 そして森 木村茂銅版画集 限定60部

95,000 (送料:¥600~)
木村茂 、大阪 、1971
限定60部 作者署名・番号入銅版画15点 数枚台紙に経年しみ 函やけ・しみ 函有 
  • 単品スピード注文

木村茂銅版画集 樹 限定12部

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
140,000 (送料:¥600~)
木村茂、美術出版社、1991、0
定価 350000円 二重箱(中箱わずかにいたみ) 銅版画15点 オリジナル銅版画「余呉湖の冬木」 刷了銅版原版 原作者刻印入り 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

木村茂銅版画集 樹 限定12部

140,000 (送料:¥600~)
木村茂 、美術出版社 、1991
定価 350000円 二重箱(中箱わずかにいたみ) 銅版画15点 オリジナル銅版画「余呉湖の冬木」 刷了銅版原版 原作者刻印入り 
  • 単品スピード注文

法の支配と遵法責務

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
4,200 (送料:¥200~)
那須耕介 著、勁草書房、2020、xii, 255, iiip、22cm、1冊
カバー 帯 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

法の支配と遵法責務

4,200 (送料:¥200~)
那須耕介 著 、勁草書房 、2020 、xii, 255, iiip 、22cm 、1冊 
カバー 帯 本文良好
  • 単品スピード注文

日本人と朝鮮人

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
800
金一勉(キムイルミョン)、三一書房、1975
カバー背に少ヤケ・カバー縁に破れ目僅と折れ跡僅 帯に折れ跡僅 小口に僅ヤケと少すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本人と朝鮮人

800
金一勉(キムイルミョン) 、三一書房 、1975
カバー背に少ヤケ・カバー縁に破れ目僅と折れ跡僅 帯に折れ跡僅 小口に僅ヤケと少すれ

沖縄の魔よけとまじない 家と家族を守るムンヌキムン 1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,430
座間味栄議、むぎ社、2006/9、210頁、A5変判
カバー擦れ・地少虫喰い フーフダ  石敢當  ヒンプン  シーサー ほか
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄の魔よけとまじない 家と家族を守るムンヌキムン 1刷

1,430
座間味栄議 、むぎ社 、2006/9 、210頁 、A5変判
カバー擦れ・地少虫喰い フーフダ  石敢當  ヒンプン  シーサー ほか

キム・イルソン わが革命におけるチュチェについて 2

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
2,450 (送料:¥580~)
キム・イルソン、外国文出版社、1975
A5判 カバーイタミ・汚れ・シミ 天小口ヤケシミ 本文約20-30頁線引き書き込みあり  563頁 【管理番号:T-10 F-1】(送料580)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,450 (送料:¥580~)
キム・イルソン 、外国文出版社 、1975
A5判 カバーイタミ・汚れ・シミ 天小口ヤケシミ 本文約20-30頁線引き書き込みあり  563頁 【管理番号:T-10 F-1】(送料580)
  • 単品スピード注文

インドネシア独立革命 : ハキム西嶋の証言 増補.

メディアリユース
 東京都世田谷区奥沢
3,300 (送料:¥300~)
西嶋重忠 著、鹿砦社、272p、20cm
初版 帯 カバー
ゆうメール300円、日本郵便レターパックライト(送料一律430円)、ゆうパック等 いずれか最適な方法で発送いたします ・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\2,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300 (送料:¥300~)
西嶋重忠 著 、鹿砦社 、272p 、20cm
初版 帯 カバー
  • 単品スピード注文

木村政彦柔道の技

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,500 (送料:¥250~)
木村政彦著、イースト・プレス、2018、191p
B5カバー帯 定価2160 カバーにBシール自由価格新本(帯が少破れ)
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

木村政彦柔道の技

1,500 (送料:¥250~)
木村政彦著 、イースト・プレス 、2018 、191p
B5カバー帯 定価2160 カバーにBシール自由価格新本(帯が少破れ)
  • 単品スピード注文

木村茂銅版画集(5)最はての冬1 

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
55,000
大阪フォルムギャラリー、昭44、1冊
帙入 銅版画未綴全10葉(EA版、全サイン入)。刷面12×8㎝。目次頁に序久保貞次郎。保存全葉良好。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
55,000
大阪フォルムギャラリー 、昭44 、1冊
帙入 銅版画未綴全10葉(EA版、全サイン入)。刷面12×8㎝。目次頁に序久保貞次郎。保存全葉良好。

良寛墨宝 : 木村家伝来

平安堂書店
 京都府京都市中京区山崎町
7,000
良寛 著 ; 良寛維宝堂 編、二玄社、2005、241p、34cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

良寛墨宝 : 木村家伝来

7,000
良寛 著 ; 良寛維宝堂 編 、二玄社 、2005 、241p 、34cm 、1冊

木村荘八全集 第5巻 (風俗 2)

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
550 (送料:¥600~)
木村荘八著、講談社、昭57、394p、20cm、1冊
函 ライン(約20ページに書込み ※写真参照)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥600~)
木村荘八著 、講談社 、昭57 、394p 、20cm 、1冊
函 ライン(約20ページに書込み ※写真参照)
  • 単品スピード注文

木村証券百年覺え書

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
2,540
久野喬 著、木村証券、1993、199p、27cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

木村証券百年覺え書

2,540
久野喬 著 、木村証券 、1993 、199p 、27cm 、1冊

トムとサム

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
パット・ハッチンス さく ; きむらゆりこ やく、ほるぷ、1979年、1冊、21×26cm、1冊
カバー欠。 表紙ヤケ・スレヨゴレ、背ヤケ、 本文少ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

トムとサム

400
パット・ハッチンス さく ; きむらゆりこ やく 、ほるぷ 、1979年 、1冊 、21×26cm 、1冊
カバー欠。 表紙ヤケ・スレヨゴレ、背ヤケ、 本文少ヤケ・シミ

ユーゴスラビア社会主義連邦共和国訪問期間におこなった演説

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,320
キム・イルソン 述、外国文出版社、1976、21cm、11p
背ラベル 見返し印
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
キム・イルソン 述 、外国文出版社 、1976 、21cm 、11p
背ラベル 見返し印

別冊宝島120 プロレスに捧げるバラード 神に選ばれし無頼漢たちの物語!

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
410 (送料:¥300~)
きむ・むい[ほか]著、JICC出版局、271
初版。強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

別冊宝島120 プロレスに捧げるバラード 神に選ばれし無頼漢たちの物語!

410 (送料:¥300~)
きむ・むい[ほか]著 、JICC出版局 、271
初版。強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

木村伊兵衛特集 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,910
アサヒカメラ、昭51、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

木村伊兵衛特集 

3,910
アサヒカメラ 、昭51 、1冊

キム・トゥエ写真集 Dead Traffic

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
25,000
Kim Thue、2012
Dienacht Publishing 英語版 限1000 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000
Kim Thue 、2012
Dienacht Publishing 英語版 限1000 

名物茶人考

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,000
木村桂風、昭49、1冊
箱スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

名物茶人考

1,000
木村桂風 、昭49 、1冊
箱スレ

インドネシア独立革命ーハキム西島の証言

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
9,897 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

インドネシア独立革命ーハキム西島の証言

9,897 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

街角

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
木村伊兵衛、昭56
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

街角

5,500
木村伊兵衛 、昭56
カバ

Statue C

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
132,000
キム・ロートン、2023、1点
グロスレジン 1点 Unique COA 
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
132,000
キム・ロートン 、2023 、1点
グロスレジン 1点 Unique COA 

Seed F

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
49,500
キム・ロートン、2023、1点
グロスレジン 1点 Unique COA 
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
49,500
キム・ロートン 、2023 、1点
グロスレジン 1点 Unique COA 

Seed B

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
49,500
キム・ロートン、2023、1点
グロスレジン 1点 Unique COA 
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
49,500
キム・ロートン 、2023 、1点
グロスレジン 1点 Unique COA 

木村猛明君

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
1,800
昭44、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

木村猛明君

1,800
、昭44 、1冊
カバー

切腹した参謀達は生きている

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,200 (送料:¥350~)
ロマン・キム 著 ; 高木秀人 訳、五月書房、1952、228p、19cm
裸本 表紙傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥350~)
ロマン・キム 著 ; 高木秀人 訳 、五月書房 、1952 、228p 、19cm
裸本 表紙傷み
  • 単品スピード注文

北条氏ゆかりの文化財 : 時頼・時宗から高時まで

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
500
[鎌倉国宝館編集]、鎌倉国宝館、119p、26cm
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
[鎌倉国宝館編集] 、鎌倉国宝館 、119p 、26cm

夢幻巡礼 映画美術監督木村威夫の世界

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,650
川崎市市民ミュージアム編、川崎市市民ミュージアム、2002年、207p、26x18.5x1.8
ソフトカバー 
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

夢幻巡礼 映画美術監督木村威夫の世界

1,650
川崎市市民ミュージアム編 、川崎市市民ミュージアム 、2002年 、207p 、26x18.5x1.8
ソフトカバー 

<<前へ 14 15 16 17 18 19 20 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー