文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ヒロシ」の検索結果
22,900件

五木ひろし栄光のラスベガス 石原裕次郎対談 ポスター付

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
スターランド増刊、昭51
端少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

五木ひろし栄光のラスベガス 石原裕次郎対談 ポスター付

3,300
スターランド増刊 、昭51
端少スレ

村田煕選集 全4冊

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
10,000
第一書房、1994-1996、22cm、4冊
函付、第3・4巻小口腹部分に細かいシミがあります、定価合計29,420円、「管理番号127-上ー1」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000
、第一書房 、1994-1996 、22cm 、4冊
函付、第3・4巻小口腹部分に細かいシミがあります、定価合計29,420円、「管理番号127-上ー1」

創立三十周年記念誌 広島県酒販青年

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
3,850
広島県酒販青年連合会、平1、1冊
函、285p、B5判
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

創立三十周年記念誌 広島県酒販青年

3,850
広島県酒販青年連合会 、平1 、1冊
函、285p、B5判

広島のやきもの : 広島県窯業史序説

円錐書店
 北海道札幌市中央区
1,000
村上正名 著、国書刊行会、1984、202, 4p、22cm
初版 カバーキズ少 並
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

広島のやきもの : 広島県窯業史序説

1,000
村上正名 著 、国書刊行会 、1984 、202, 4p 、22cm
初版 カバーキズ少 並

広島県立保育専門学校創立三〇周年記念誌

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
5,500
広島保育専門学校、昭56、1冊
函、213p、A5判
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

広島県立保育専門学校創立三〇周年記念誌

5,500
広島保育専門学校 、昭56 、1冊
函、213p、A5判

北広島市史 上・下揃

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
6,600 (送料:¥620~)
北広島市史編さん委員会編、北広島市、平19、2冊
函・ビニールカバー・正誤表付 本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北広島市史 上・下揃

6,600 (送料:¥620~)
北広島市史編さん委員会編 、北広島市 、平19 、2冊
函・ビニールカバー・正誤表付 本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

小川博史自選展 : 50年の歩み

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,000
小川博史 [画]、名古屋日動画廊、1982、1冊 (頁付なし)、24×26cm、1冊
表紙少スレ、図録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小川博史自選展 : 50年の歩み

1,000
小川博史 [画] 、名古屋日動画廊 、1982 、1冊 (頁付なし) 、24×26cm 、1冊
表紙少スレ、図録

青磁賛歌 中島宏展【図録】

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,500
中島宏 東京日本橋高島屋、1985年、1冊
27×22.5センチ 46作品 状態:普通(特に問題無し)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

青磁賛歌 中島宏展【図録】

1,500
中島宏 東京日本橋高島屋 、1985年 、1冊
27×22.5センチ 46作品 状態:普通(特に問題無し)

広島市医師会史 第2篇

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
2,000 (送料:¥600~)
広島市医師会編、広島市医師会、1980、940p、22cm
函少シミ、本並良
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥600~)
広島市医師会編 、広島市医師会 、1980 、940p 、22cm
函少シミ、本並良
  • 単品スピード注文

地中海美術の旅

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
600
小川煕(おがわひろし)、新潮選書(緑)、1985・2・20初版、1冊
本の状態(並・)選書判。地中海ー多くの傑作を生んだ豊饒の地その底辺に埋もれた名もない作品の数々・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

地中海美術の旅

600
小川煕(おがわひろし) 、新潮選書(緑) 、1985・2・20初版 、1冊
本の状態(並・)選書判。地中海ー多くの傑作を生んだ豊饒の地その底辺に埋もれた名もない作品の数々・・

回想佐々木浩先生

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
5,000
佐々木浩先生追悼の会、平13、184p、22cm
函 函/薄いすれあと・少よごれ 本体/良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

回想佐々木浩先生

5,000
、佐々木浩先生追悼の会 、平13 、184p 、22cm
函 函/薄いすれあと・少よごれ 本体/良好

ラッキー9 貝塚ひろし全集1 【B6判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
3,000
貝塚ひろし
【注意書きをご覧ください】レンタル上がり。昭和40.12~41.8まで希望の友に連載。カバ貼り付け、中身はきれいですが天と小口は緑塗り。 並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ラッキー9 貝塚ひろし全集1 【B6判】

3,000
貝塚ひろし
【注意書きをご覧ください】レンタル上がり。昭和40.12~41.8まで希望の友に連載。カバ貼り付け、中身はきれいですが天と小口は緑塗り。 並

広島市勢要覧 昭和52年版

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
935
広島市企画調整局統計課 編、広島市、1978、296p、19cm
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

広島市勢要覧 昭和52年版

935
広島市企画調整局統計課 編 、広島市 、1978 、296p 、19cm
初版

五木ひろし 公演ビデオ「人生劇場より 侠客の詩」 ~1991年新橋演舞場公演より~ (VHSビデオ)

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,830
制作:杉本信雄 制作協力:松竹株式会社
状態は概ね良好です。解説書等はありません、
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,830
、制作:杉本信雄 制作協力:松竹株式会社 
状態は概ね良好です。解説書等はありません、

九州の傘 石田比呂志歌集

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
3,000
石田比呂志、砂子屋書房、1989年、251P、1冊
初版 カバー 経年劣化・シミ・焼け・ 自筆短歌と署名有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
石田比呂志 、砂子屋書房 、1989年 、251P 、1冊
初版 カバー 経年劣化・シミ・焼け・ 自筆短歌と署名有

ヒロシマ幻像

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
810
浅尾忠雄、詩人会議出版、1987・8・6初版、1冊
本の状態(並・)B6判変型ソフトカバー。わたしのこの一冊も核脅迫者・核固執勢力に対する人間としての抗議の証しである
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ヒロシマ幻像

810
浅尾忠雄 、詩人会議出版 、1987・8・6初版 、1冊
本の状態(並・)B6判変型ソフトカバー。わたしのこの一冊も核脅迫者・核固執勢力に対する人間としての抗議の証しである

花のいのち 一歌人の証言

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880
満田廣志、熊本日日新聞情報文化センター、昭61、1冊
ヒロシマ直後の爆心地にて 熊本日日新聞情報文化センター カバー
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

花のいのち 一歌人の証言

880
満田廣志 、熊本日日新聞情報文化センター 、昭61 、1冊
ヒロシマ直後の爆心地にて 熊本日日新聞情報文化センター カバー

岡博写真集 九州百景

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100
岡博作写30周年記念出版、日本写真企画、昭62、1冊
日本写真企画 謹呈本
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

岡博写真集 九州百景

1,100
岡博作写30周年記念出版 、日本写真企画 、昭62 、1冊
日本写真企画 謹呈本

広島・長崎の原爆災害

古書 円居
 東京都多摩市永山
1,500
広島市・長崎市原爆災害誌編集委員会編、岩波書店、1979
誌 函 「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

広島・長崎の原爆災害

1,500
広島市・長崎市原爆災害誌編集委員会編 、岩波書店 、1979
誌 函 「状態・可」

広島市の動植物 : 広島市稀少生物調査報告 <広島市の文化財 第39集>

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
3,500 (送料:¥250~)
広島市教育委員会社会教育部管理課 編、広島市教育委員会、1988、264p、26cm
少ヤケ、後表紙少ヨレ、並良
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500 (送料:¥250~)
広島市教育委員会社会教育部管理課 編 、広島市教育委員会 、1988 、264p 、26cm
少ヤケ、後表紙少ヨレ、並良
  • 単品スピード注文

被爆70周年 ヒロシマを見つめる三部作 第1部・第2部 2冊セット 〔展覧会図録〕

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,980 (送料:¥520~)
広島市現代美術館、2015年、2冊、26cm、2冊
全3巻の内3のみ欠、和文英文併記、ソフトカバー、2のみ正誤表挟み込み、三方ヤケ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

被爆70周年 ヒロシマを見つめる三部作 第1部・第2部 2冊セット 〔展覧会図録〕

1,980 (送料:¥520~)
、広島市現代美術館 、2015年 、2冊 、26cm 、2冊
全3巻の内3のみ欠、和文英文併記、ソフトカバー、2のみ正誤表挟み込み、三方ヤケ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

雪渡り・十力の金剛石 : 賢治に一番近い虹

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,500
ますむら・ひろし 著 ; 宮沢賢治 原作、朝日ソノラマ、1995.10、111p、27cm
1刷  カバー 帯 カバー焼け 帯焼け、擦れ 三方向焼け軽
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
ますむら・ひろし 著 ; 宮沢賢治 原作 、朝日ソノラマ 、1995.10 、111p 、27cm
1刷  カバー 帯 カバー焼け 帯焼け、擦れ 三方向焼け軽

遠く 高く 大西宏遺稿集

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
880 (送料:¥600~)
大西宏著、「大西宏の遺稿・追悼集」発行の会編、悠々社発行、1993年11月27日、621ページ、1冊
初版第1刷、函付き、全体的に少シミがございます。中国ナムチャバルワ峰において雪崩により遭難。上田茂春著『山岳遭難関係文献、及び岳人の追悼・遺稿文献目録』No.1396所収。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥600~)
大西宏著、「大西宏の遺稿・追悼集」発行の会編 、悠々社発行 、1993年11月27日 、621ページ 、1冊
初版第1刷、函付き、全体的に少シミがございます。中国ナムチャバルワ峰において雪崩により遭難。上田茂春著『山岳遭難関係文献、及び岳人の追悼・遺稿文献目録』No.1396所収。
  • 単品スピード注文

ヒロシマ・ナガサキ原爆展 朝日新聞東京本社企画部 編、大塚巧芸社 朝日新聞東京本社企画部、197084p (おもに図) 26cmヒロシマ・ナガサキ原爆展 朝日新聞東京本社企画部 編、大塚巧芸社 朝日新聞東京本社企画部、1970ヒロシマ・ナガサキ原爆展

古雅書店
 福岡県大牟田市本町
2,750
朝日新聞東京本社企画部 編、、朝日新聞東京本社企画部、、1970、84p (おもに図)、B5
初版 軟表紙 裸本 釘綴じ  書き込み・印など無し、ヤケなし、表紙は若干手ズレ感あり。   *2302
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,750
朝日新聞東京本社企画部 編、 、朝日新聞東京本社企画部、 、1970 、 84p (おもに図) 、B5
初版 軟表紙 裸本 釘綴じ  書き込み・印など無し、ヤケなし、表紙は若干手ズレ感あり。   *2302

広島県の海陸風 <広島女子大学地域研究叢書 3>

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
4,180
宮田賢二 編、広島女子大学、1982.3、395p、22cm
初版 カバーつき カバーに少やけ少シミ等あり。本体天小口に少シミ等あり。その他状態は良好。送料520円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

広島県の海陸風 <広島女子大学地域研究叢書 3>

4,180
宮田賢二 編 、広島女子大学 、1982.3 、395p 、22cm
初版 カバーつき カバーに少やけ少シミ等あり。本体天小口に少シミ等あり。その他状態は良好。送料520円

ちいさなにわのちいさなむしたち <こどものとも 通巻460号>

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
500
岩本敏男さく ; いとうひろしえ、福音館書店、1994年、31p、19×27cm
経年並、ふろく欠
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
岩本敏男さく ; いとうひろしえ 、福音館書店 、1994年 、31p 、19×27cm
経年並、ふろく欠

神の住み給うところ

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
2,030
八代斌助著 ; 松本ひろし絵、奇峰社、昭40、168p、19cm
裸本 小口表面薄く変色 天表面に少小しみ 本体内下部湿気による薄いなみうち
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神の住み給うところ

2,030
八代斌助著 ; 松本ひろし絵 、奇峰社 、昭40 、168p 、19cm
裸本 小口表面薄く変色 天表面に少小しみ 本体内下部湿気による薄いなみうち

週刊少年ジャンプ 8巻8・41号アストロ球団中島徳博

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,000
本宮ひろし 梶原一騎 とりいかずよし車田正美吉沢やすみ池沢さとし、集英社、昭50年3月3日・10月6・・・
各250頁2冊少汚少難ヤケ 牛次郎ビッグ錠昭50年
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

週刊少年ジャンプ 8巻8・41号アストロ球団中島徳博

1,000
本宮ひろし 梶原一騎 とりいかずよし車田正美吉沢やすみ池沢さとし 、集英社 、昭50年3月3日・10月6日 、2
各250頁2冊少汚少難ヤケ 牛次郎ビッグ錠昭50年

秋田民俗きりえ暦画集 76年版

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
3,500
まさおかえつこ, あんどうひろし画、秋田文化出版社、1975、図12枚、34cm
限定500 12か月12枚(18.5×24センチ) 解説付き 政岡悦子手摺版画12.5×15センチ1点有
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

秋田民俗きりえ暦画集 76年版

3,500
まさおかえつこ, あんどうひろし画 、秋田文化出版社 、1975 、図12枚 、34cm
限定500 12か月12枚(18.5×24センチ) 解説付き 政岡悦子手摺版画12.5×15センチ1点有

カエルのたんじょう

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
種村ひろし
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
種村ひろし
  • 単品スピード注文

カエルのたんじょう

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
種村ひろし
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
種村ひろし
  • 単品スピード注文

ひろしま 原爆をかんがえる (試案)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

社会教育の軌跡と展望 ひろしま

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ひみこ-ッ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
黒鉄ヒロシ、立風書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ひみこ-ッ

30,374 (送料:¥360~)
黒鉄ヒロシ 、立風書房
  • 単品スピード注文

ひろしまのピカ 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
丸木俊、小峰書店、昭56
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ひろしまのピカ 

880
丸木俊 、小峰書店 、昭56

廣島 ヒロシマ 広島 :パンフレット

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
800 (送料:¥250~)
2019
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥250~)
、2019
  • 単品スピード注文

ひろしまの遺跡を語る 平成5年度発掘調査報告 平成6年度第1回・2回

尾道書房
 広島県尾道市土堂
1,000
財団法人広島県埋蔵文化財調査センター、財団法人広島県埋蔵文化財調査センター、1994年7・9月
A4判/2冊セット
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ひろしまの遺跡を語る 平成5年度発掘調査報告 平成6年度第1回・2回

1,000
財団法人広島県埋蔵文化財調査センター 、財団法人広島県埋蔵文化財調査センター 、1994年7・9月
A4判/2冊セット

世界を不幸にする原爆カード ヒロシマ・ナガサキが歴史を変えた

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
500
金子敦郎、明石書店、平19、1冊
四六判 カバー帯付 定価1800円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界を不幸にする原爆カード ヒロシマ・ナガサキが歴史を変えた

500
金子敦郎 、明石書店 、平19 、1冊
四六判 カバー帯付 定価1800円

子母沢寛全集 全25冊

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
12,000
子母沢寛、講談社、昭48、25冊
四六判 函付 第6巻のみ月報欠 函背、本背ヤケ有り 数冊函少シミ有り 3冊小口汚れ有り 見返しテープ跡有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

子母沢寛全集 全25冊

12,000
子母沢寛 、講談社 、昭48 、25冊
四六判 函付 第6巻のみ月報欠 函背、本背ヤケ有り 数冊函少シミ有り 3冊小口汚れ有り 見返しテープ跡有り

広島巡礼

ひらすま書房
 富山県射水市橋下条
800 (送料:¥200~)
亀沢深雪 著、新地書房、1984年、248p、20cm
初版 カバー折り曲げ部分に折れ跡 1ページ角折れ跡 ページ周りヤケ その他良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
亀沢深雪 著 、新地書房 、1984年 、248p 、20cm
初版 カバー折り曲げ部分に折れ跡 1ページ角折れ跡 ページ周りヤケ その他良好
  • 単品スピード注文

篠弘全歌集 <まひる野叢書 第230篇>

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,870
篠弘 著、砂子屋書房、563p、23cm
函イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,870
篠弘 著 、砂子屋書房 、563p 、23cm
函イタミ

ひろしまのスケッチ ひろしま文庫 7

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
2,000
四国五郎、広学図書、平成5、1
文庫判 第3刷 カバー付 少スレ・少ヤケ・僅かにシミ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ひろしまのスケッチ ひろしま文庫 7

2,000
四国五郎 、広学図書 、平成5 、1
文庫判 第3刷 カバー付 少スレ・少ヤケ・僅かにシミ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

ひろしまふるさと銘菓 ひろしま文庫 5

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
500
藤井 昭典 (編集)、広学図書、1984、1
文庫判 初版、カバー付 少ヤケ、少イタミ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ひろしまふるさと銘菓 ひろしま文庫 5

500
藤井 昭典 (編集) 、広学図書 、1984 、1
文庫判 初版、カバー付 少ヤケ、少イタミ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

記録集 原爆の図 ヒロシマ展 (図録)

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
800
記録集「原爆の図」ヒロシマ展編集委員会(編)、1989、1
A4判 図録 少スレ有 全136頁 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

記録集 原爆の図 ヒロシマ展 (図録)

800
記録集「原爆の図」ヒロシマ展編集委員会(編) 、1989 、1
A4判 図録 少スレ有 全136頁 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

民事訴訟法の理論 高橋宏志先生古稀祝賀論文集

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
22,000 (送料:¥600~)
高田裕成ほか、有斐閣、2018、A5、1冊
函欠 本体本文良好  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

民事訴訟法の理論 高橋宏志先生古稀祝賀論文集

22,000 (送料:¥600~)
高田裕成ほか 、有斐閣 、2018 、A5 、1冊
函欠 本体本文良好  
  • 単品スピード注文

カメラマン瀬川浩 友たちのレジュメ

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
告別・カメラマン瀬川浩実行員会編、ユニ通信社、昭61、1冊
シミ 少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
告別・カメラマン瀬川浩実行員会編 、ユニ通信社 、昭61 、1冊
シミ 少傷み

アタゴオル物語 全6冊揃【ますむら・ひろし作品集 1~6】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
4,800
ますむらひろし、朝日ソノラマ、平2年、6冊
重版 巻6カバー背一点汚れ付着・上端少破れ・角少折れ跡 巻1・2カバー背少褪色 普通 天少ヤケ・少汚れ 巻3天少キズ A5判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アタゴオル物語 全6冊揃【ますむら・ひろし作品集 1~6】

4,800
ますむらひろし 、朝日ソノラマ 、平2年 、6冊
重版 巻6カバー背一点汚れ付着・上端少破れ・角少折れ跡 巻1・2カバー背少褪色 普通 天少ヤケ・少汚れ 巻3天少キズ A5判

広島県移住史 資料編

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
5,000
広島県編、第一法規出版、平成3、958頁、A五、1冊
箱にヤケあり ビニールカバー付き 958頁 本には特に問題はありません 自店分類:広島県/郷土史
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

広島県移住史 資料編

5,000
広島県編 、第一法規出版 、平成3 、958頁 、A五 、1冊
箱にヤケあり ビニールカバー付き 958頁 本には特に問題はありません 自店分類:広島県/郷土史

わんぱく先生 全3冊 -コミック・ペット-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
貝塚ひろし、サン出版、昭和56年、3冊
新本、新書判、カバー、スリップ付、1巻天にゾッキの赤線、2・3巻地にゾッキの赤線、2巻小口下部少くせ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
貝塚ひろし 、サン出版 、昭和56年 、3冊
新本、新書判、カバー、スリップ付、1巻天にゾッキの赤線、2・3巻地にゾッキの赤線、2巻小口下部少くせ

(コミック)青い空を、白い雲がかけてった 全3巻  少年チャンピオンコミックス

吉田書店
 徳島県徳島市
2,000
秋田書店 あすなひろし、秋田書店 あすなひろし、昭56、3
(3)初版 (2)カバー表紙下部破小欠 小口少ヤケ カバー端イタミ・経年汚 新書判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(コミック)青い空を、白い雲がかけてった 全3巻  少年チャンピオンコミックス

2,000
秋田書店 あすなひろし 、秋田書店 あすなひろし 、昭56 、3
(3)初版 (2)カバー表紙下部破小欠 小口少ヤケ カバー端イタミ・経年汚 新書判

<<前へ 41 42 43 44 45 46 47 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー