文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ヘル」の検索結果
16,473件

槐多の歌へる

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
10,000
村山槐多著 山崎省三編、アルス、大正9年、593頁、B6判、1冊
大正9年再版 函 593頁 B6判 函傷み 駒620
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

槐多の歌へる

10,000
村山槐多著 山崎省三編 、アルス 、大正9年 、593頁 、B6判 、1冊
大正9年再版 函 593頁 B6判 函傷み 駒620

グラマン F6Fヘルキャット 世界の傑作機22号

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
500
文林堂B5版、1972年
表紙少スレシミ (送料:180円~)
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
、文林堂B5版 、1972年
表紙少スレシミ (送料:180円~)

〈パンフ〉エスケー健康機 ヘルスビューティーローラー

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
昭40頃、1
総6頁 エスケー医療器発行
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
、昭40頃 、1
総6頁 エスケー医療器発行

松竹映画『彼女は答へる』主題歌【 恋知りて 】藤浦 洸 作詩・古関 裕而 作曲 

図研(ZUKEN)
 兵庫県尼崎市開明町
2,030
全音楽譜出版社、昭和24年、3ッ折、B5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,030
全音楽譜出版社 、昭和24年 、3ッ折 、 B5判

ヘルムート・ヤコビイ Helmut Jacoby Neue Architekturzeichnungen

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
6,000
Helmut Jacoby、Stuttgart: Verlag Gerd Hatje
洋書 古い(ヤケしみ・カバー破れイタみ)
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,000
Helmut Jacoby 、Stuttgart: Verlag Gerd Hatje
洋書 古い(ヤケしみ・カバー破れイタみ)

a+u 建築と都市 86年6月臨時増刊号 ヘルムート・ヤーン作品集

青木書店
 東京都葛飾区堀切
3,500
エー・アンド・ユー、6-86
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

a+u 建築と都市 86年6月臨時増刊号 ヘルムート・ヤーン作品集

3,500
、エー・アンド・ユー 、6-86

Holderlin samtliche Werke7,3 Dokumente 1822-1846

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
6,000
Holderlin(ヘルダーリン),Herausgegeben von Adolf Beck、Koh・・・
ハードカバー大判。ドイツ語。568ページ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Holderlin samtliche Werke7,3 Dokumente 1822-1846

6,000
Holderlin(ヘルダーリン),Herausgegeben von Adolf Beck 、Kohlhammer 、1974
ハードカバー大判。ドイツ語。568ページ

Holderlin samtliche Werke7,2 Dokumente 1794-1822

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
6,000
Holderlin(ヘルダーリン),Herausgegeben von Adolf Beck、Koh・・・
ハードカバー大判。ドイツ語。588ページ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Holderlin samtliche Werke7,2 Dokumente 1794-1822

6,000
Holderlin(ヘルダーリン),Herausgegeben von Adolf Beck 、Kohlhammer 、1972
ハードカバー大判。ドイツ語。588ページ

ディーラー・ヘルプスと商店経営

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,710
清水晶、ダイヤモンド社、1958
重版裸本/並、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ディーラー・ヘルプスと商店経営

1,710
清水晶 、ダイヤモンド社 、1958
重版裸本/並、少シミ少疲

メンタルヘルス入門 事例と対応法

吉田書店
 徳島県徳島市
1,200
創元社 藤本修 藤井久和、創元社 藤本修 藤井久和、1999
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

メンタルヘルス入門 事例と対応法

1,200
創元社 藤本修 藤井久和 、創元社 藤本修 藤井久和 、1999

信仰

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
H-J・ヘルミッソン他、ヨルダン社[ シリーズ 聖書から2 ]、1984、1
B6-270頁・ヤケ・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

信仰

1,000
H-J・ヘルミッソン他 、ヨルダン社[ シリーズ 聖書から2 ] 、1984 、1
B6-270頁・ヤケ・カバー

世界の現代住宅 第2 (中欧篇)

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300 (送料:¥430~)
小池新二, 浜口隆一, 阿部公正 : 編 ; ; 伊藤憲治 : カバーデザイン、彰国社、1955、・・・
初版、 函、 カバー、和英併記

オランダ
ラアレンの住宅 H.P.D.ファン・ギンケル
砂丘にある住宅 A.フォック・ファン・デュイン
西ドイツ
妥協のない住宅(原色版) クラウス・ゲスラー
シュタルンベルグ湖畔の家 ハンス・マウラー,トラウドル・マウラー
父の家・子の家 フゴ・ヘーリンク
ムルナウの住宅 ヘルマン・グロート
ウェーバー博士邸 ラムバルド・フォン・シュタインビュッヘル
フォンロベルト博士邸 B.D.A.アロイス・ギーファー,ヘルマン・マックラー
アーベル邸 ハンス・ブロース
ローゼンタアルの家 ヘルマン・マッテルン
田園都市の家 ゴットフリード・ベーム
住宅と事務所の結合 アルブレヒト・ランゲ,ハンス・ミツラフ
ガイヤー邸 ハンス・フリーデル・アイヒミュラー
アイヒミュラーの住宅 ハンス・フリーデル・アイヒミュラー
スイス
チューリッヒの住宅(原色版) ウェルナー・ミューラー
モンテイの住宅 アルベール・カマンザン
画家の住宅 アルフレド・アルトヘル
彫刻家の家 アルフレド・アルトヘル
バアゼルの住宅 ワルター・セン
休みの家 ハンス・ラインハルト グレト・ラインハルト
2階の改造 オットー・コルプ
ベツレヘムアッカー集団住宅 ハンス・ラインハルト,グレト・ラインハルト
ユーゴースラヴイア
シベニックの集合住宅 イヴァン・ヴィティク
ヴィスの集合住宅 イヴァン・ヴィティク
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥430~)
小池新二, 浜口隆一, 阿部公正 : 編 ; ; 伊藤憲治 : カバーデザイン 、彰国社 、1955 、92p 、22.6 x 30.8cm 、1冊
初版、 函、 カバー、和英併記 オランダ ラアレンの住宅 H.P.D.ファン・ギンケル 砂丘にある住宅 A.フォック・ファン・デュイン 西ドイツ 妥協のない住宅(原色版) クラウス・ゲスラー シュタルンベルグ湖畔の家 ハンス・マウラー,トラウドル・マウラー 父の家・子の家 フゴ・ヘーリンク ムルナウの住宅 ヘルマン・グロート ウェーバー博士邸 ラムバルド・フォン・シュタインビュッヘル フォンロベルト博士邸 B.D.A.アロイス・ギーファー,ヘルマン・マックラー アーベル邸 ハンス・ブロース ローゼンタアルの家 ヘルマン・マッテルン 田園都市の家 ゴットフリード・ベーム 住宅と事務所の結合 アルブレヒト・ランゲ,ハンス・ミツラフ ガイヤー邸 ハンス・フリーデル・アイヒミュラー アイヒミュラーの住宅 ハンス・フリーデル・アイヒミュラー スイス チューリッヒの住宅(原色版) ウェルナー・ミューラー モンテイの住宅 アルベール・カマンザン 画家の住宅 アルフレド・アルトヘル 彫刻家の家 アルフレド・アルトヘル バアゼルの住宅 ワルター・セン 休みの家 ハンス・ラインハルト グレト・ラインハルト 2階の改造 オットー・コルプ ベツレヘムアッカー集団住宅 ハンス・ラインハルト,グレト・ラインハルト ユーゴースラヴイア シベニックの集合住宅 イヴァン・ヴィティク ヴィスの集合住宅 イヴァン・ヴィティク
  • 単品スピード注文

郷愁・デーミアン

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
ヘルマン・ヘッセ 前田和美・古田正己訳、三修社、80、1
新装第2版帯ビニカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

郷愁・デーミアン

1,000
ヘルマン・ヘッセ 前田和美・古田正己訳 、三修社 、80 、1
新装第2版帯ビニカバー

母のうたへる

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,400
岸小百合、冨山房、昭和15、1
函スレ、少ヨゴレ有。本体経年並~良好。初版。薄紫色背函。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

母のうたへる

6,400
岸小百合 、冨山房 、昭和15 、1
函スレ、少ヨゴレ有。本体経年並~良好。初版。薄紫色背函。薄本。

天使の文化図鑑

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
8,000
ヘルベルト・フォアフリムラー他 上田浩二他訳 東洋書林、平18、1冊
カバー・函
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

天使の文化図鑑

8,000
ヘルベルト・フォアフリムラー他 上田浩二他訳 東洋書林 、平18 、1冊
カバー・函

伊豆修善寺温泉名所

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
絵葉書 画の如き湯の町と白糸の瀧・霊泉に沿へる美、虎渓橋附近他、袋付 16枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

伊豆修善寺温泉名所

2,000
絵葉書 画の如き湯の町と白糸の瀧・霊泉に沿へる美、虎渓橋附近他 、袋付 16枚

ケアリング―看護婦・女性・倫理

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,350 (送料:¥350~)
ヘルガ クーゼ、メディカ出版、2~2.5cm、1
カバー日焼け。印、除籍本。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ケアリング―看護婦・女性・倫理

1,350 (送料:¥350~)
ヘルガ クーゼ 、メディカ出版 、2~2.5cm 、1
カバー日焼け。印、除籍本。
  • 単品スピード注文

季刊へるめす 1987年2月号 創刊二周年記念別巻

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
1,000
1987
表紙にシワ、裏表紙にシミがございます。
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、1987
表紙にシワ、裏表紙にシミがございます。

英語学史を学ぶ人のために

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
2,530
ヘルムート・グノイス著 大泉昭夫訳、世界思想社、2003、1
カバー付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

英語学史を学ぶ人のために

2,530
ヘルムート・グノイス著 大泉昭夫訳 、世界思想社 、2003 、1
カバー付き

ゲーテの世界観

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
ヘルマン・ジーベック著/橋本文夫訳、理想社、1949
初裸本/276頁、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ゲーテの世界観

2,200
ヘルマン・ジーベック著/橋本文夫訳 、理想社 、1949
初裸本/276頁、少シミ少痛

ヒルベルという子がいた

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
ペーター=ヘルトリング, クリスタ・ジーペン、 上田 真而子、偕成社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
ペーター=ヘルトリング, クリスタ・ジーペン、 上田 真而子 、偕成社
  • 単品スピード注文

楼蘭 流砂に埋もれた王都 東洋文庫1

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
A・へルマン 松田寿男訳、平凡社、昭和48年、1
初版19刷、函背ヤケ
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

楼蘭 流砂に埋もれた王都 東洋文庫1

1,000
A・へルマン 松田寿男訳 、平凡社 、昭和48年 、1
初版19刷、函背ヤケ

小論理学 上巻「第16刷」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,094 (送料:¥360~)
ゲオルグ・ウィルヘルム:フリードリヒ・ヘーゲル、 松村 一人、岩波書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,094 (送料:¥360~)
ゲオルグ・ウィルヘルム:フリードリヒ・ヘーゲル、 松村 一人 、岩波書店
  • 単品スピード注文

中国農書 下巻

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,900 (送料:¥700~)
ウィルヘルム・ワグナー 著 ; 高山洋吉 訳、刀江書院、-、3~5cm、1
函日焼け。小口シミ。除籍本。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国農書 下巻

2,900 (送料:¥700~)
ウィルヘルム・ワグナー 著 ; 高山洋吉 訳 、刀江書院 、- 、3~5cm 、1
函日焼け。小口シミ。除籍本。
  • 単品スピード注文

民族と文化 上・下

三書樓
 東京都文京区弥生
6,000
大野 俊一訳 ヴィルヘルム・シュミット・他著、河出書房新社、昭和45年09月10日
A5 497+441P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

民族と文化 上・下

6,000
大野 俊一訳 ヴィルヘルム・シュミット・他著 、河出書房新社 、昭和45年09月10日
A5 497+441P 箱入

スーパーうさぎ ヨーロッパ創作絵本シリーズ・31

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,250 (送料:¥350~)
ヘルメ・ハイネ 作・絵;矢川澄子訳、佑学社、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

スーパーうさぎ ヨーロッパ創作絵本シリーズ・31

2,250 (送料:¥350~)
ヘルメ・ハイネ 作・絵;矢川澄子訳 、佑学社 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

H&deM 1978-2002

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
3,000
ヘルツォーグ・アンド・ド・ムロン、エー・アンド・ユー、2002年、大判、1冊
背小ヤケ
経年使用感あり
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
ヘルツォーグ・アンド・ド・ムロン 、エー・アンド・ユー 、2002年 、大判 、1冊
背小ヤケ 経年使用感あり

石田えり 写真集 罪 撮影:ヘルムート・ニュートン 1993年3月発行 講談社

東光堂書店
 愛知県豊橋市花田一番町
1,420
1
経年並、紙カバー有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

石田えり 写真集 罪 撮影:ヘルムート・ニュートン 1993年3月発行 講談社

1,420
、1
経年並、紙カバー有

へるめす 1994年1月号 No.48 小特集=旅とユダヤ思想 [雑誌] 岩波書店

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
900
岩波書店、1994、1
表紙ヤケシミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

へるめす 1994年1月号 No.48 小特集=旅とユダヤ思想 [雑誌] 岩波書店

900
、岩波書店 、1994 、1
表紙ヤケシミ

空間・時間・物質 下巻 ちくま学芸文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
2,420
ヘルマン・ワイル著 内山龍雄訳、筑摩書房、2007、1
カバー付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

空間・時間・物質 下巻 ちくま学芸文庫

2,420
ヘルマン・ワイル著 内山龍雄訳 、筑摩書房 、2007 、1
カバー付き

グリム童話集

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
1,310
リディア・ポストマ・絵 ウィルヘルム・菊枝・訳、西村書店、1995、1
5刷 おおむね良い・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

グリム童話集

1,310
リディア・ポストマ・絵 ウィルヘルム・菊枝・訳 、西村書店 、1995 、1
5刷 おおむね良い・函

(独文)ヘルダー 全2冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
6,000
ルドルフ・ハイム アウフバウ出版社、1958年、1冊
786頁 923頁 各カバー付記名小印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(独文)ヘルダー 全2冊

6,000
ルドルフ・ハイム アウフバウ出版社 、1958年 、1冊
786頁 923頁 各カバー付記名小印

宗教論

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,300
シュライエルマッヘル 仁戸田六三郎訳、コギト社、1948
裸本 四六判 353頁 裏表紙に少し汚れ
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宗教論

1,300
シュライエルマッヘル 仁戸田六三郎訳 、コギト社 、1948
裸本 四六判 353頁 裏表紙に少し汚れ

素顔のヘルマン・へッセ

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
700
ウリ・ロートフス 鈴木久仁子訳、エディションQ、1997年、1冊
初版カバー帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

素顔のヘルマン・へッセ

700
ウリ・ロートフス 鈴木久仁子訳 、エディションQ 、1997年 、1冊
初版カバー帯付

カラー版 心に残る名言・あいさつ集

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,760
工藤毅志編、学研ヘルスプロダクト株式会社、1988年、1冊
カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

カラー版 心に残る名言・あいさつ集

1,760
工藤毅志編 、学研ヘルスプロダクト株式会社 、1988年 、1冊
カバー

ヴィルヘルム・マイステルの修業時代(上)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
800
ゲーテ 浅井真男訳、日本評論社 世界古典文庫150、S25
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヴィルヘルム・マイステルの修業時代(上)

800
ゲーテ 浅井真男訳 、日本評論社 世界古典文庫150 、S25

ナチスの哲学と経済

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
3,300
ヘルマン・グロックナー 秋沢修二訳、白揚社、1937
箱付 箱に少し汚れ 268頁
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ナチスの哲学と経済

3,300
ヘルマン・グロックナー 秋沢修二訳 、白揚社 、1937
箱付 箱に少し汚れ 268頁

ヘルマン・ヘッセ全集 第5

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
810
三笠書房、1958年、292p 図版、19cm
2版 カバー 帯ヨレ 月報付 天小口ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヘルマン・ヘッセ全集 第5

810
、三笠書房 、1958年 、292p 図版 、19cm
2版 カバー 帯ヨレ 月報付 天小口ヤケシミ

ヘルマフロディテの体温

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
4,200
小島てるみ 著、ランダムハウス講談社、2008年、215p、20cm
初版 カバー 帯 カバー上下端に僅かなスレ有るも、それ以外は美本です。
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
4,200
小島てるみ 著 、ランダムハウス講談社 、2008年 、215p 、20cm
初版 カバー 帯 カバー上下端に僅かなスレ有るも、それ以外は美本です。 ※送料:195円

残酷な女たち <河出文庫>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,500 (送料:¥200~)
L.ザッヘル=マゾッホ 著 ; 池田信雄, 飯吉光夫 訳、河出書房新社、2004、299p、15cm・・・
巻末にスタンプ カバー少背ヤケ・スレ 小口ヤケ 帯 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

残酷な女たち <河出文庫>

1,500 (送料:¥200~)
L.ザッヘル=マゾッホ 著 ; 池田信雄, 飯吉光夫 訳 、河出書房新社 、2004 、299p 、15cm 、1冊
巻末にスタンプ カバー少背ヤケ・スレ 小口ヤケ 帯 本文問題なし
  • 単品スピード注文

ヘルス・ケア・ワークを支える看護の人間工学 : safety and comfortable

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,200 (送料:¥185~)
大河原千鶴子, 酒井一博 編、医歯薬、211p、26cm
2009年5刷 カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヘルス・ケア・ワークを支える看護の人間工学 : safety and comfortable

1,200 (送料:¥185~)
大河原千鶴子, 酒井一博 編 、医歯薬 、211p 、26cm
2009年5刷 カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

ヸルヘルムマイスター遍歴時代 揃3冊 限定版

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
12,100
ヨハン・ヴォルフガング・フォン・ゲーテ 著 ; 阿部次郎 訳、角川書店、1949.6、B6判、3
限定100部内第41番セット、丸背クロス装、蓋付セット函付、セット函パラフィン紙貼込み、本体経年並
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,100
ヨハン・ヴォルフガング・フォン・ゲーテ 著 ; 阿部次郎 訳 、角川書店 、1949.6 、B6判 、3
限定100部内第41番セット、丸背クロス装、蓋付セット函付、セット函パラフィン紙貼込み、本体経年並

アンチエイジング・ヘルスフード : 抗加齢・疾病予防・健康長寿延長への応用

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,300
水島裕 監修 ; 青木晃, 白澤卓二, 矢澤一良, 米井嘉一 編、サイエンスフォーラム、2008.1・・・
・本の形態 :大型本
・本のサイズ :30×21cm
・ページ数 : 463p
・発行年 :2008年1月21日(第1版第1刷)
・ISBN :9784916164889
◆本の状態:良好
・表紙カバーの縁にシワ、破れあり。・本体、本文ページ内は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,300
水島裕 監修 ; 青木晃, 白澤卓二, 矢澤一良, 米井嘉一 編 、サイエンスフォーラム 、2008.1 、463p 、30cm
・本の形態 :大型本 ・本のサイズ :30×21cm ・ページ数 : 463p ・発行年 :2008年1月21日(第1版第1刷) ・ISBN :9784916164889 ◆本の状態:良好 ・表紙カバーの縁にシワ、破れあり。・本体、本文ページ内は非常に良い。

デリヘルドライバー

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,500 (送料:¥185~)
東良美季 著、駒草、2017、283p、19cm、1
初版 帯 カバーに少擦れ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
東良美季 著 、駒草 、2017 、283p 、19cm 、1
初版 帯 カバーに少擦れ有り。
  • 単品スピード注文

「イワシ博士のヘルシー・グルメ」 「魚・さかな・肴」 2冊セット <新潮文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880 (送料:¥330~)
市川桂子 著、新潮社、1986.08、202p、15cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥330~)
市川桂子 著 、新潮社 、1986.08 、202p 、15cm
  • 単品スピード注文

(独)夜の悲喜劇的なグロテスク ヴィーラント・ヘルツフェルデ著  ジョージ・グロス挿絵 後版 Tragigrotesken der Nacht. Traume. 4.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,300
Wieland Herzfelde / George Grosz、Berlin, Aufbau、19・・・
厚紙装、カバー、しみ、経年変化。人気のマリク書店の有名な本の東ドイツ製後版。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
Wieland Herzfelde / George Grosz 、Berlin, Aufbau 、1978 、88 、230mm
厚紙装、カバー、しみ、経年変化。人気のマリク書店の有名な本の東ドイツ製後版。

ヘーゲル初期神学論集 全2巻揃/ヘーゲルの青年時代 の3冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,400
ヘルマン・ノール編/ヴィルヘルム・ディルタイ/久野昭 他訳、以文社、1977~1979/1976、3
函日焼け、少イタミ、経年ジミ有。(ヘーゲル初期神学論集)の函背に刷数ペン書き込み有。(ヘーゲルの青年時代)に帯付(帯背日焼け有)。本体経年良好。2~3刷/初版。定価合計:6100円。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヘーゲル初期神学論集 全2巻揃/ヘーゲルの青年時代 の3冊

2,400
ヘルマン・ノール編/ヴィルヘルム・ディルタイ/久野昭 他訳 、以文社 、1977~1979/1976 、3
函日焼け、少イタミ、経年ジミ有。(ヘーゲル初期神学論集)の函背に刷数ペン書き込み有。(ヘーゲルの青年時代)に帯付(帯背日焼け有)。本体経年良好。2~3刷/初版。定価合計:6100円。

移民の歴史 ちくま学芸文庫

遊歴書房
 長野県長野市東町
1,000 (送料:¥185~)
クリスティアーネ・ハルツィヒ ディルク・ヘルダー ダナ・ガバッチア 大井由紀訳、筑摩書房、2023、・・・
良好、初版、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

移民の歴史 ちくま学芸文庫

1,000 (送料:¥185~)
クリスティアーネ・ハルツィヒ ディルク・ヘルダー ダナ・ガバッチア 大井由紀訳 、筑摩書房 、2023 、318p 、15cm 、1
良好、初版、カバー
  • 単品スピード注文

ヴァイマル憲法における自由と形式 公法・政治論集

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000
ヘルマン・ヘラー/大野達司、山崎充彦訳、風行社、2007、B6、1冊
本体本文良好 線引・書込・折跡無 大学研究所旧蔵本 カバー 本体背にラベル 扉・前見返しに印・抹消印 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヴァイマル憲法における自由と形式 公法・政治論集

2,000
ヘルマン・ヘラー/大野達司、山崎充彦訳 、風行社 、2007 、B6 、1冊
本体本文良好 線引・書込・折跡無 大学研究所旧蔵本 カバー 本体背にラベル 扉・前見返しに印・抹消印 

新・ドイツ語ハンドブック

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
3,000 (送料:¥200~)
G.ヘルビヒ, J.ブッシャ 著 ; 在間進, 洞沢伸 共訳、第三書房、1994、クリックポスト
2版 カバーヤケスレ 本体薄ヤケ 三方スレ少 見返しシール痕少  背緑赤
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥200~)
G.ヘルビヒ, J.ブッシャ 著 ; 在間進, 洞沢伸 共訳 、第三書房 、1994 、クリックポスト
2版 カバーヤケスレ 本体薄ヤケ 三方スレ少 見返しシール痕少  背緑赤
  • 単品スピード注文

<<前へ 74 75 76 77 78 79 80 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー