文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「レイテ 」の検索結果
1,799件

航空ファンイラストレイテッド71号 航空自衛隊最前線

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
航空ファン別冊、平成5、1
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

航空ファンイラストレイテッド71号 航空自衛隊最前線

2,000
航空ファン別冊 、平成5 、1

雄魂!フィリピン・レイテ ー日本人による日本人の記録ー

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
中村八朗、EIN BOOKS、1972
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

雄魂!フィリピン・レイテ ー日本人による日本人の記録ー

500
中村八朗 、EIN BOOKS 、1972

Liberating Losses : When Death Brings Relief.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
Jennifer Elison Ed.D. and Chris Mcgonigle Ph. D.、D・・・
表紙に僅すれ・表紙角に折れ跡僅 小口に僅すれ ISBN 0738209481 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Liberating Losses : When Death Brings Relief.

1,000
Jennifer Elison Ed.D. and Chris Mcgonigle Ph. D. 、Da Capo Lifelong Books, A Member of the Perseus Books Group 、2003
表紙に僅すれ・表紙角に折れ跡僅 小口に僅すれ ISBN 0738209481 ソフトカバー

艦船模型スペシャル No.57(2015 AUTUMUN)

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
1,200 (送料:¥250~)
モデルアート社、2015、A4判
特集:サマール沖海戦(決戦!レイテ沖海戦シリーズ2)

小口に濡れシミ少々あり。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200 (送料:¥250~)
、モデルアート社 、2015 、A4判
特集:サマール沖海戦(決戦!レイテ沖海戦シリーズ2) 小口に濡れシミ少々あり。
  • 単品スピード注文

東京占領1945(ミリタリー・イラストレイテッド13) <光文社文庫 >

獺祭書房
 京都府京都市上京区
800
ワールドフォトプレス(編)、光文社、1985年、207p、15cm
カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
ワールドフォトプレス(編) 、光文社 、1985年 、207p 、15cm
カバー付

マン・レイ展

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥430~)
セゾン美術館, 横浜美術館 編、毎日新聞社、1990、2冊、30cm
函小汚れ 表紙ヤケ汚れ 三方小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥430~)
セゾン美術館, 横浜美術館 編 、毎日新聞社 、1990 、2冊 、30cm
函小汚れ 表紙ヤケ汚れ 三方小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

生誕100年記念 マン・レイ展

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
750
セゾン美術館, 横浜美術館 編、毎日新聞社、1990、30cm、2冊
図録 2冊1函 函スレ・剥がれ 函・奥付に蔵印有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

生誕100年記念 マン・レイ展

750
セゾン美術館, 横浜美術館 編 、毎日新聞社 、1990 、30cm 、2冊
図録 2冊1函 函スレ・剥がれ 函・奥付に蔵印有

アメリカン・スーパーファイター

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
文林堂、1983
航空ファン別冊・イラストレイテッド15
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

アメリカン・スーパーファイター

1,500
、文林堂 、1983
航空ファン別冊・イラストレイテッド15

USジェット・ファイター 改訂新版

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
文林堂、1982.3
航空ファン別冊・イラストレイテッド6
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

USジェット・ファイター 改訂新版

1,500
、文林堂 、1982.3
航空ファン別冊・イラストレイテッド6

イラストレイテド・ロンドンニュース 初期30年の歩み

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
松村昌家 解題執筆、柏書房、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
松村昌家 解題執筆 、柏書房 、1冊
  • 単品スピード注文

航空ファンイラストレイテッド36号 F-4 ファントムⅡ

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
航空ファン別冊、昭和62、1
B5判
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
航空ファン別冊 、昭和62 、1
B5判

鴨居玲展 没後15年 一期は夢よ

古書フジエダ
 大阪府大東市新町
5,000
北國新聞社、2000年
於石川県立美術館
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
、北國新聞社 、2000年
於石川県立美術館

ギリシャの陶芸家 クレイティアスの研究

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
25,460
平山東子、中央公論美術出版、平成17年
初版、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ギリシャの陶芸家 クレイティアスの研究

25,460
平山東子 、中央公論美術出版 、平成17年
初版、函

バスケットボールイラストレイテッド 昭和49年4月号 発行株ビービーアイ

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
2,500
1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

バスケットボールイラストレイテッド 昭和49年4月号 発行株ビービーアイ

2,500
、1

バスケットボールイラストレイテッド 昭和51年9月号 発行株ビービーアイ

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
2,500
1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

バスケットボールイラストレイテッド 昭和51年9月号 発行株ビービーアイ

2,500
、1

第二次大戦米陸軍機全集 航空ファン イラストレイテッド 94−2 No.74

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,500
文林堂、平成6年、1冊
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

第二次大戦米陸軍機全集 航空ファン イラストレイテッド 94−2 No.74

1,500
、文林堂 、平成6年 、1冊

太平洋戦争 日本海軍機 【航空ファン イラストレイテッド 83】

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
1,650
文林堂、平成7、1冊
並 A4 175 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

太平洋戦争 日本海軍機 【航空ファン イラストレイテッド 83】

1,650
、文林堂 、平成7 、1冊
並 A4 175 頁

航空ファン イラストレイテッド 第2次大戦世界のジェット機 ロケット機

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,214 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

航空ファン イラストレイテッド 第2次大戦世界のジェット機 ロケット機

35,214 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

S&Gグレイテスト・ヒッツ+1 ちくま文庫

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,300
橋本治、筑摩書房、1989、1
文庫判 カバー
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

S&Gグレイテスト・ヒッツ+1 ちくま文庫

1,300
橋本治 、筑摩書房 、1989 、1
文庫判 カバー

文学の零点

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
2,130
尾崎士郎、永田書房、昭42、1冊
初版 函帯
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

文学の零点

2,130
尾崎士郎 、永田書房 、昭42 、1冊
初版 函帯

今日の話題 戦記版 47集 レイテ湾突入

書肆 八松
 神奈川県藤沢市辻堂
500
土曜通信社、昭32、1冊
傷み汚れヤケ線引綴穴有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

今日の話題 戦記版 47集 レイテ湾突入

500
、土曜通信社 、昭32 、1冊
傷み汚れヤケ線引綴穴有

艦船名鑑: 1939~45 (W.W.2イラストレイテッド)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
820 (送料:¥350~)
コーエーテクモゲームス、2~2.5cm、1
書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

艦船名鑑: 1939~45 (W.W.2イラストレイテッド)

820 (送料:¥350~)
、コーエーテクモゲームス 、2~2.5cm 、1
書込。
  • 単品スピード注文

無敵のベトナム: イラストレイテッド

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
まのとのま、アスペクト、~2cm、1
カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

無敵のベトナム: イラストレイテッド

300 (送料:¥350~)
まのとのま 、アスペクト 、~2cm 、1
カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

ゴルフ・マガジン・イラストレイテッド 1983年春季号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥185~)
ベースボールマガジン社、122、A4版
ヤケ
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥185~)
、ベースボールマガジン社 、122 、A4版
ヤケ
  • 単品スピード注文

レイテ島捕虜新聞 - 絶望から文化創造へ

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
影山三郎編、立風書房、1975、1
A5-339頁・ヤケ・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

レイテ島捕虜新聞 - 絶望から文化創造へ

1,000
影山三郎編 、立風書房 、1975 、1
A5-339頁・ヤケ・函

日本海軍機全集 航空ファン イラストレイテッド98-4 №99

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
1,500
三井一郎編集、文林堂、平10、1
A4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本海軍機全集 航空ファン イラストレイテッド98-4 №99

1,500
三井一郎編集 、文林堂 、平10 、1
A4

連合艦隊: 1941~1945 (ミリタリーイラストレイテッド)

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
1,000
バイロンズ・オフィス編、光栄、2001年
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

連合艦隊: 1941~1945 (ミリタリーイラストレイテッド)

1,000
バイロンズ・オフィス編 、光栄 、2001年
カバー

ギリシアの陶画家 クレイティアスの研究

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
7,000
平山東子 中央公論美術出版、平17、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ギリシアの陶画家 クレイティアスの研究

7,000
平山東子 中央公論美術出版 、平17 、1冊

バンドスコア サザンオールスターズ グレイテストヒッツ

福岡古書店
 愛知県長久手市
2,000
東京音楽書院、平成13、1冊
楽譜
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

バンドスコア サザンオールスターズ グレイテストヒッツ

2,000
、東京音楽書院 、平成13 、1冊
楽譜

FMステーション イラストレイテッド2 斉藤融作品集

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
3,500
ダイヤモンド社、昭60、30㎝
カバー
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
、ダイヤモンド社 、昭60 、30㎝
カバー

図解 新しい水泳

鴨書店
 東京都北区上十条
2,400 (送料:¥200~)
井桁貞敏 編著、ベースボール・マガジン、1962、1
上製本 四六版 90頁 カバーやけイタミ セロテープ貼り跡 経年やけよごれ 蔵書印 所有者名消し跡あり
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,400 (送料:¥200~)
井桁貞敏 編著 、ベースボール・マガジン 、1962 、1
上製本 四六版 90頁 カバーやけイタミ セロテープ貼り跡 経年やけよごれ 蔵書印 所有者名消し跡あり
  • 単品スピード注文

幽霊鉄仮面

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
横溝正史、ソノラマ文庫、昭51
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

幽霊鉄仮面

1,100
横溝正史 、ソノラマ文庫 、昭51
初版 カバ

レイテ戦記3

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
大岡昇平、中央公論社、-、2~2.5cm、1
カバー経年ヤケ。小口経年ヤケ。小口経年シミ。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

レイテ戦記3

300 (送料:¥350~)
大岡昇平 、中央公論社 、- 、2~2.5cm 、1
カバー経年ヤケ。小口経年ヤケ。小口経年シミ。書込。
  • 単品スピード注文

図解 新しい毛鈎

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
スポーツ・イラストレイテッド 編、ベースボール・マガジン社、昭和37年
B6カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
スポーツ・イラストレイテッド 編 、ベースボール・マガジン社 、昭和37年
B6カバー

世界のアクロバット飛行チーム 航空ファン イラストレイテッド96-12 No.91

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
文林堂、平8
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界のアクロバット飛行チーム 航空ファン イラストレイテッド96-12 No.91

1,000
文林堂 、平8

われレイテに死せず

遊歴書房
 長野県長野市東町
2,000 (送料:¥600~)
神子清、出版協同社、1965、1
並、本体価格超、初版、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

われレイテに死せず

2,000 (送料:¥600~)
神子清 、出版協同社 、1965 、1
並、本体価格超、初版、カバー
  • 単品スピード注文

マン・レイ展 生誕100年記念

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200 (送料:¥420~)
セゾン美術館, 横浜美術館 編、毎日新聞社、1990、2冊、30cm
函入り。2冊セット。経年によるヤケ、シミあり。本の背にヨゴレあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥420~)
セゾン美術館, 横浜美術館 編 、毎日新聞社 、1990 、2冊 、30cm
函入り。2冊セット。経年によるヤケ、シミあり。本の背にヨゴレあり。
  • 単品スピード注文

第9回オマージュ 瀧口修造 マン・レイ展―オブジェを中心に

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,500
平1、1冊
1989年7月3-22日 佐谷画廊にて 表紙上部水濡れシミ少 24×19cm 63頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第9回オマージュ 瀧口修造 マン・レイ展―オブジェを中心に

1,500
、平1 、1冊
1989年7月3-22日 佐谷画廊にて 表紙上部水濡れシミ少 24×19cm 63頁

イラストレイテッド・ロンドン・ニュース 1889年~1890年 84枚一綴 内12枚焼け焦げ跡有

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
35,000
1889-1890、1綴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
35,000
、1889-1890 、1綴

航空ファンイラストレイテッド49号 第二次大戦ドイツ軍用機

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
航空ファン別冊、平成1、1
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

航空ファンイラストレイテッド49号 第二次大戦ドイツ軍用機

1,000
航空ファン別冊 、平成1 、1

航空機名鑑 : ミリタリー・イラストレイテッド ジェット時代編 上

宮本書店
 大阪府大阪市中央区日本橋
1,400 (送料:¥185~)
望月隆一 編著、光栄、1998、186p、21cm、1
●初版
●カバーにヤケ(小)汚れ有り。
●天地小口に汚れ・ヤケ(小)あり。
領収書の発行承ります。インボイス発行事業者ではないため、インボイスの発行は致しかねます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,400 (送料:¥185~)
望月隆一 編著 、光栄 、1998 、186p 、21cm 、1
●初版 ●カバーにヤケ(小)汚れ有り。 ●天地小口に汚れ・ヤケ(小)あり。
  • 単品スピード注文

日本水雷戦史

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
7,000
木俣滋郎 著、図書出版社、694p、20cm
良好
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000
木俣滋郎 著 、図書出版社 、694p 、20cm
良好

李漁研究

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
黄麗貞/国家出版、中文書、2004、1冊
中文書 A5 395頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

李漁研究

1,601
黄麗貞/国家出版 、中文書 、2004 、1冊
中文書 A5 395頁

回想レイテ作戦 海軍参謀のフィリピン戦記

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
500
志柿謙吉、光人社、1996年、1冊
   カバー帯初版  定価2000円
■梱包・送料は200円か400円のみ!  【200円】クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   【400円】レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

回想レイテ作戦 海軍参謀のフィリピン戦記

500
志柿謙吉 、光人社 、1996年 、1冊
   カバー帯初版  定価2000円

脳のはたらきのすべてがわかる本

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,265
ジョン・J・レイティ著 堀千恵子訳、角川書店、2002年、1冊
カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

脳のはたらきのすべてがわかる本

1,265
ジョン・J・レイティ著 堀千恵子訳 、角川書店 、2002年 、1冊
カバー

空母

北天堂書店
 北海道札幌市北区
600
ワールドフォトプレス編、光文社、1987、1
(ミリタリー・イラストレイテッド21)初版・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
ワールドフォトプレス編 、光文社 、1987 、1
(ミリタリー・イラストレイテッド21)初版・カバー

EMI25周年記念 LP5枚 ザ・グレイテストシンガー・オズ・ザ・センチュリー

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
10,000
東芝EMI、1985、5
解説冊子あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

EMI25周年記念 LP5枚 ザ・グレイテストシンガー・オズ・ザ・センチュリー

10,000
、東芝EMI 、1985 、5
解説冊子あり

決戦レイテ湾 比島沖海戦従軍秘録

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,050
中島誠、鱒書房、昭31、1
新書版 初版 カバーイタミ ヤケ シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

決戦レイテ湾 比島沖海戦従軍秘録

3,050
中島誠 、鱒書房 、昭31 、1
新書版 初版 カバーイタミ ヤケ シミ

レイテミンダナオ戦 人間の記録 前後

軍学堂
 東京都千代田区神田神保町
1,800
御田重宝、徳間書店、1977
(黄ばみ。少汚れ) カバー(擦れ)
■日曜定休日 ■海外発送はできません(Sorry.Our shop cannot ship internationally.) ■「代引発送」は3,000円以上のお買い上げより承ります ■一部商品について在庫がないにもかかわらず表示されているようです。。 ■上記ご不便をおかけして誠に申し訳ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
御田重宝 、徳間書店 、1977
(黄ばみ。少汚れ) カバー(擦れ)

レイテ戦記2

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,010
大岡昇平、中央公論社、昭47/11/10 六版、B6版、1
カバー 帯 ビニールカバー 274頁 (付図3フイリッピン)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

レイテ戦記2

1,010
大岡昇平 、中央公論社 、昭47/11/10 六版 、B6版 、1
カバー 帯 ビニールカバー 274頁 (付図3フイリッピン)

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー