文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「三十年」の検索結果
9,740件

島根県評三十年史 上・下巻

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
16,500
島根県労働組合評議会、昭60、2冊
B5判
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

島根県評三十年史 上・下巻

16,500
島根県労働組合評議会 、昭60 、2冊
B5判

日本通運株式会社 社報 昭和三十年 自第909号至第1041号+号外 (合本)

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
15,000
日本通運株式会社、日本通運株式会社、昭和30年、約25.6x18.8㎝、合本1冊
焼け、シミ跡、縁切れ、線引き、受付ゴム印と朱印多数あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
15,000
日本通運株式会社 、日本通運株式会社 、昭和30年 、約25.6x18.8㎝ 、合本1冊
焼け、シミ跡、縁切れ、線引き、受付ゴム印と朱印多数あり。

中国考古学三十年 1949-1979 文物編集委員会編 初版箱 平凡社 1981年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
4,400 (送料:¥600~)
B5判 422p 美本 
※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,400 (送料:¥600~)
B5判 422p 美本  ※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
  • 単品スピード注文

華陽女子学園岐阜女子大学三十年史

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
2,600
日置弥三郎、杉山女学園、1976/昭和51、1冊
初版 函
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

華陽女子学園岐阜女子大学三十年史

2,600
日置弥三郎 、杉山女学園 、1976/昭和51 、1冊
初版 函

プロ野球 風雪三十年の夢

雲雀洞
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
6,600
藤本定義、ベースボール・マガジン社、四六判、1
函ヤケ、背に小キレ。表紙よごれ薄。小口天地ヤケシミ。本文は目立ったイタミなく概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

プロ野球 風雪三十年の夢

6,600
藤本定義 、ベースボール・マガジン社 、四六判 、1
函ヤケ、背に小キレ。表紙よごれ薄。小口天地ヤケシミ。本文は目立ったイタミなく概ね良好。

三十年の歩み〔発行地・金沢市〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
野田中三十周年記念誌編集委員会編、金沢市立野田中学校、1979
裸本/112頁/並、昭和二四年度から旧兵舎跡に野田中誕生他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三十年の歩み〔発行地・金沢市〕

3,300
野田中三十周年記念誌編集委員会編 、金沢市立野田中学校 、1979
裸本/112頁/並、昭和二四年度から旧兵舎跡に野田中誕生他、少シミ少疲

ソ連外交の三十年

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,000
尾形昭二、風土社、昭和24年、277p、1冊
表紙ヤケ 背下部が欠損しています(画像有)。三方ヤケ 経年ヤケ・シミ 本体ほぼ全頁の上部角にアタリによる軽い折れスジ有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ソ連外交の三十年

1,000
尾形昭二 、風土社 、昭和24年 、277p 、1冊
表紙ヤケ 背下部が欠損しています(画像有)。三方ヤケ 経年ヤケ・シミ 本体ほぼ全頁の上部角にアタリによる軽い折れスジ有

三重県職労三十年史・年表

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
3,500
同職員労働組合、1982/昭和57、2冊
2分冊函入り・函コワレ
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三重県職労三十年史・年表

3,500
同職員労働組合 、1982/昭和57 、2冊
2分冊函入り・函コワレ

四百字三十年

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
村上元三/著 番町書房、昭41
B6版 286頁 初版 背のない函 本体表紙・背経年の少シミ・少ヤケ 見返にテープ跡 天小口地経年の少ヤケ・少シミ有 並下本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

四百字三十年

1,000
村上元三/著 番町書房 、昭41
B6版 286頁 初版 背のない函 本体表紙・背経年の少シミ・少ヤケ 見返にテープ跡 天小口地経年の少ヤケ・少シミ有 並下本

あの世の身体この世の生命 : 法医学者の三十年日記

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
500
柳田純一 著、集英社、2002
カバ付き 微ヤケ スレ 三方数か所微点シミ 本文目立った問題なく良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

あの世の身体この世の生命 : 法医学者の三十年日記

500
柳田純一 著 、集英社 、2002
カバ付き 微ヤケ スレ 三方数か所微点シミ 本文目立った問題なく良好です

岡山県高校野球三十年史

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
8,000
岡山県高等学校野球連盟、昭和51、160頁、B五、1冊
外装なく本のみ 160頁 自店分類:岡山県/郷土史
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

岡山県高校野球三十年史

8,000
、岡山県高等学校野球連盟 、昭和51 、160頁 、B五 、1冊
外装なく本のみ 160頁 自店分類:岡山県/郷土史

島根の土根性

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
3,300
全逓島根三十年史編纂委員会、昭55、846p、B5判、1冊
函ヒヤケ少汚れ、傷み、クロス装丁
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

島根の土根性

3,300
全逓島根三十年史編纂委員会 、昭55 、846p 、B5判 、1冊
函ヒヤケ少汚れ、傷み、クロス装丁

奉天三十年 上下巻揃 <岩波新書>

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
792
クリスティー 著 ; 矢内原忠雄 訳、岩波書店、1992、2冊、18cm、2
8刷 カバー付き 天に少シミあり。その他状態はきれいです。送料198円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

奉天三十年 上下巻揃 <岩波新書>

792
クリスティー 著 ; 矢内原忠雄 訳 、岩波書店 、1992 、2冊 、18cm 、2
8刷 カバー付き 天に少シミあり。その他状態はきれいです。送料198円~

創立三十年紀念 早稲田大学創業録 

港や書店
 東京都文京区大塚
3,300
早稲田大学編輯部編纂、早稲田大学出版部、大2、415P+図版、A5判、1冊
裸本。表紙には少擦れ疵有り。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

創立三十年紀念 早稲田大学創業録 

3,300
早稲田大学編輯部編纂 、早稲田大学出版部 、大2 、415P+図版 、A5判 、1冊
裸本。表紙には少擦れ疵有り。

阪急電鉄労働組合三十年史

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,500 (送料:¥600~)
阪急電鉄労働組合:編、労働旬報社、1976年、A5判、1冊
函少経年ヨゴレ 本文経年良  厚さが三センチを超えるため発送はレターパックプラス料金
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
阪急電鉄労働組合:編 、労働旬報社 、1976年 、A5判 、1冊
函少経年ヨゴレ 本文経年良  厚さが三センチを超えるため発送はレターパックプラス料金
  • 単品スピード注文

東亜問題教育資料 対満支時局三十年誌

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,000
久保田保蔵監修、対満支時局史編纂所、昭14年、1冊
光緒30年~民国20年 クロス装 函 普通 小口経年シミ 献呈署名 B6判 332ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東亜問題教育資料 対満支時局三十年誌

3,000
久保田保蔵監修 、対満支時局史編纂所 、昭14年 、1冊
光緒30年~民国20年 クロス装 函 普通 小口経年シミ 献呈署名 B6判 332ページ

東販三十年史

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
3,000
東京出版販売創立30年史編集委員会、昭54、1冊
B5 619
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東販三十年史

3,000
東京出版販売創立30年史編集委員会 、昭54 、1冊
B5 619

日本の社会科三十年

古雅書店
 福岡県大牟田市本町
1,650
日本民間教育研究団体連絡会編、民衆社、1979、295、B6、1
第四版 軟表紙 包 帯。  小口の天はややくすみ 帯の背は退色。 特に瑕疵はありません  *2210改*2605
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

日本の社会科三十年

1,650
日本民間教育研究団体連絡会編 、民衆社 、1979 、295 、B6 、1
第四版 軟表紙 包 帯。  小口の天はややくすみ 帯の背は退色。 特に瑕疵はありません  *2210改*2605

道路部三十年のあゆみ 建設省関東地方建設局創立40周年記念事業

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
建設省関東地方建設局道路部30周年記念事業検討委員会 編、関東建設弘済会、昭和63.8、218p、A・・・
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

道路部三十年のあゆみ 建設省関東地方建設局創立40周年記念事業

2,200
建設省関東地方建設局道路部30周年記念事業検討委員会 編 、関東建設弘済会 、昭和63.8 、218p 、A4
ISBN:**

彩流 精神分裂病の夫と三十年

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,560
山室あかね、1988、1
同時代社 初 カバー少キレ 菅【奥2・1057
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

彩流 精神分裂病の夫と三十年

1,560
山室あかね 、1988 、1
同時代社 初 カバー少キレ 菅【奥2・1057

道路部三十年のあゆみ 建設省関東地方建設局40周年記念事業

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
5,000
記念事業検討委員会、関東建設弘済会、昭和63年、218、1
カバー 函・在職職員一覧付・写真多、昭和33年~61年ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

道路部三十年のあゆみ 建設省関東地方建設局40周年記念事業

5,000
記念事業検討委員会 、関東建設弘済会 、昭和63年 、218 、1
カバー 函・在職職員一覧付・写真多、昭和33年~61年ほか

逆浪 一警備警察官の三十年 初カ帯

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,250
もりたなるお、1993、1
新潮社 初 カバー 帯 状態良 菅【め/7097
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

逆浪 一警備警察官の三十年 初カ帯

1,250
もりたなるお 、1993 、1
新潮社 初 カバー 帯 状態良 菅【め/7097

旭川医科大学病院30年誌

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
2,200
旭川医科大学病院30周年記念事業準備委員会編、旭川医科大学病院30周年記念事業準備委員会、2006、・・・
函ヤケ 本体ビニルカバ
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
旭川医科大学病院30周年記念事業準備委員会編 、旭川医科大学病院30周年記念事業準備委員会 、2006 、159p 、31cm 、1
函ヤケ 本体ビニルカバ

組合三十年史 鹿島建設社員組合

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
3,300
鹿島建設社員組合 編、鹿島建設社員組合、480p、22cm
1979年 480ページ ケース擦れ・日やけ・ヨゴレあります。本文良好。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。・当店発行の領収書をご入用の方はご注文時にお申し付け下さい。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

組合三十年史 鹿島建設社員組合

3,300
鹿島建設社員組合 編 、鹿島建設社員組合 、480p 、22cm
1979年 480ページ ケース擦れ・日やけ・ヨゴレあります。本文良好。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。・当店発行の領収書をご入用の方はご注文時にお申し付け下さい。

煙草製造創業三十年誌

古書あじあ號
 大阪府大阪市阿倍野区美章園
2,500
専売局 編、専売局、昭和10年1935、写真図版多数+58p、16x23cm
煙草パッケージ意匠多数掲載 タバコ製造機検査機写真多数掲載 タバコ茶葉写真掲載 折込多数 図版写真資料満載 函完備 状態良好 研究者必携資料 発送レターパックライト便
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

煙草製造創業三十年誌

2,500
専売局 編 、専売局 、昭和10年1935 、写真図版多数+58p 、16x23cm
煙草パッケージ意匠多数掲載 タバコ製造機検査機写真多数掲載 タバコ茶葉写真掲載 折込多数 図版写真資料満載 函完備 状態良好 研究者必携資料 発送レターパックライト便

二十一世紀の医学蒙色望診 : 皮ふ望診三十年のルポ 8版

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
8,800 (送料:¥185~)
目黒八朗著、実占研究会、1972.11、255p、22cm
【24時間以内発送】函周囲にイタミ・ヤケとシミ少、本体カバー背にシミ少と上下フチ微ヤブレと少欠、後見返しに奥ヤブレ、その他概ね良好です。確認の限り書き込み見受けられません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800 (送料:¥185~)
目黒八朗著 、実占研究会 、1972.11 、255p 、22cm
【24時間以内発送】函周囲にイタミ・ヤケとシミ少、本体カバー背にシミ少と上下フチ微ヤブレと少欠、後見返しに奥ヤブレ、その他概ね良好です。確認の限り書き込み見受けられません。
  • 単品スピード注文

無限の清風 : 建長寺栢樹庵吉田正道老師入山三十年を記念して

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
1,500
大本山建長寺編、大本山建長寺、220p、20cm
カバースレ、ヨレ、シミ 見返しに印 本文概ね良好
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

無限の清風 : 建長寺栢樹庵吉田正道老師入山三十年を記念して

1,500
大本山建長寺編 、大本山建長寺 、220p 、20cm
カバースレ、ヨレ、シミ 見返しに印 本文概ね良好

験佛化現 : 立山権現と越中の生身仏信仰 : 平成三十年度前期特別企画展

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
富山県「立山博物館」編、2018、63p、30cm
概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

験佛化現 : 立山権現と越中の生身仏信仰 : 平成三十年度前期特別企画展

1,000
富山県「立山博物館」編 、2018 、63p 、30cm
概ね良好。

熊本ボクシング30年の歩み   その栄光の記録

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,500 (送料:¥250~)
永松英三編著、熊本県アマチュアボクシング連盟、昭52、133, 92p
A5裸本 経年ウスヤケ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

熊本ボクシング30年の歩み   その栄光の記録

1,500 (送料:¥250~)
永松英三編著 、熊本県アマチュアボクシング連盟 、昭52 、133, 92p
A5裸本 経年ウスヤケ 他は良
  • 単品スピード注文

写真で見る川崎大師復興三十年の歩み/遍照 <川崎大師遍照叢書 2>

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
2,000 (送料:¥600~)
滝沢譲, 野沢隆幸, 石上邦夫 編、川崎大師遍照叢書刊行会、昭和48年、196p (図共)、2冊
A5 函帯 状態ほぼ良好
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
滝沢譲, 野沢隆幸, 石上邦夫 編 、川崎大師遍照叢書刊行会 、昭和48年 、196p (図共) 、2冊
A5 函帯 状態ほぼ良好
  • 単品スピード注文

国立西洋美術館三十年史 : 昭和34年度~63年度

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,500
国立西洋美術館 編、国立西洋美術館、1989年、288p、27cm、1冊
全体感:経年並 函・カバー・書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
国立西洋美術館 編 、国立西洋美術館 、1989年 、288p 、27cm 、1冊
全体感:経年並 函・カバー・書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はないようです。

急流の如く : 岩波新書の三十年

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
400
岩波書店、47p、18cm
全体に強めのヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ
表紙下部に大きめのシミヨゴレ
頁角オレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

急流の如く : 岩波新書の三十年

400
、岩波書店 、47p 、18cm
全体に強めのヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ 表紙下部に大きめのシミヨゴレ 頁角オレ

日本自動車ターミナル三十年史

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
2,000
日本自動車ターミナル株式会社 社史編集委員会、日本自動車ターミナル株式会社、平8、1
函少シミ
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本自動車ターミナル三十年史

2,000
日本自動車ターミナル株式会社 社史編集委員会 、日本自動車ターミナル株式会社 、平8 、1
函少シミ

長野県神社庁三十年史

わだ古書店
 山梨県甲府市和田町
2,400
長野県神社庁、昭和52年、331p、1冊
函、カバーのない裸本です。表紙に少しキズ、天にややよごれがありますが、書き込み線引きはありません。正誤表あり。
◆公費購入を除き、原則入金・決済を確認後速やかに発送いたします。 ◆書籍の大きさ、重量により、以下の送料を頂戴しております。クリックポスト(200円)、レターパックプラス(600円)・同ライト(430円)、宅急便コンパクト(450円~)ゆうパック(810円~荷の大きさ、地域による)のいずれかとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

長野県神社庁三十年史

2,400
長野県神社庁 、昭和52年 、331p 、1冊
函、カバーのない裸本です。表紙に少しキズ、天にややよごれがありますが、書き込み線引きはありません。正誤表あり。

中央研究院近代史研究所三十年史稿/研究所大事紀要

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
中央研究院近代史研究所、中文書、1985、2冊
中文書 A5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中央研究院近代史研究所三十年史稿/研究所大事紀要

1,601
中央研究院近代史研究所 、中文書 、1985 、2冊
中文書 A5

三十年代作家作品論集*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
黄侯興他/四川人民出版、中文書、1980、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 A5 238頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,201
黄侯興他/四川人民出版 、中文書 、1980 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 A5 238頁

能率一代記-経営顧問三十年-

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,300
荒木東一郎、日本経営能率研究所、1955、1冊
本体のみ/日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

能率一代記-経営顧問三十年-

2,300
荒木東一郎 、日本経営能率研究所 、1955 、1冊
本体のみ/日焼け

人生の帰り切符は今 日本マイクロ写真株式会社三十年の歩み

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,580
日本マイクロ写真編、日本マイクロ写真、昭和55、1
函天日焼け有。ビニールカバー。他、経年良好。初版。。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人生の帰り切符は今 日本マイクロ写真株式会社三十年の歩み

2,580
日本マイクロ写真編 、日本マイクロ写真 、昭和55 、1
函天日焼け有。ビニールカバー。他、経年良好。初版。。

新制作座三十年の歩み 民衆の中で、民衆と共に 創立30周年記念写真集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,200
新制作座編集委員会編、新制作座、昭和55、1
大判。カバー。本体良好。初版。定価4800円。オレンジ色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新制作座三十年の歩み 民衆の中で、民衆と共に 創立30周年記念写真集

1,200
新制作座編集委員会編 、新制作座 、昭和55 、1
大判。カバー。本体良好。初版。定価4800円。オレンジ色カバー。

三十年の記録 帝都高速度交通営団労働組合

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
帝都高速度交通営団労働組合、昭和55、1
函日焼け大有。ビニールカバー。本体小口少経年ジミ有。他、経年並。非売品。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

三十年の記録 帝都高速度交通営団労働組合

500
、帝都高速度交通営団労働組合 、昭和55 、1
函日焼け大有。ビニールカバー。本体小口少経年ジミ有。他、経年並。非売品。厚本。

皇学館大学百三十年史 全5巻揃 (正誤並人名索引)欠

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,000
皇学館館史編纂委員会編、皇学館、平成24~26、5
函入。本体美。初版。。(総説篇+資料篇 1~3+年表・写真篇)。ベージュ色函。極厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

皇学館大学百三十年史 全5巻揃 (正誤並人名索引)欠

8,000
皇学館館史編纂委員会編 、皇学館 、平成24~26 、5
函入。本体美。初版。。(総説篇+資料篇 1~3+年表・写真篇)。ベージュ色函。極厚本。

財団法人河野臨床医学研究所 三十年史

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,100
河野臨床医学研究所、昭和57、1
裸本。本体表紙少イタミ有。本体表見返しに「河野」名義献呈署名入。本体経年良好。初版。。紺色表紙。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

財団法人河野臨床医学研究所 三十年史

2,100
、河野臨床医学研究所 、昭和57 、1
裸本。本体表紙少イタミ有。本体表見返しに「河野」名義献呈署名入。本体経年良好。初版。。紺色表紙。厚本。

神道史の研究 宮地直一博士三十年祭記念論文集 <初版 函付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,625
国学院大学神道史学会編、叢文社、昭55、1冊
初版 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神道史の研究 宮地直一博士三十年祭記念論文集 <初版 函付>

2,625
国学院大学神道史学会編 、叢文社 、昭55 、1冊
初版 函付

日本原子力発電三十年史

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
3,300
日本原子力発電30周年記念事業企画委員会、日本原子力発電株式会社、平 1、1冊
函 383頁 状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
日本原子力発電30周年記念事業企画委員会 、日本原子力発電株式会社 、平 1 、1冊
函 383頁 状態良

大蔵省財務局三十年史

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
大蔵省大臣官房地方課、大蔵省大臣官房地方課、昭 55、1冊
函 除籍本・蔵印あり
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
大蔵省大臣官房地方課 、大蔵省大臣官房地方課 、昭 55 、1冊
函 除籍本・蔵印あり

京都大学大型計算機センター三十年史

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,200
京都大学大型計算機センター、平12、1冊
菊判 裸本 上製本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

京都大学大型計算機センター三十年史

1,200
、京都大学大型計算機センター 、平12 、1冊
菊判 裸本 上製本

姫路師範三拾年の教育

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
1,600
兵庫県姫路師範学校同窓会、昭6、1冊
函(湿気シミ・汚れ・少傷み・少破れ)付 全体経年ヤケ・シミ 本体表紙少傷み 前見返し製本ミスによる折れ跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

姫路師範三拾年の教育

1,600
、兵庫県姫路師範学校同窓会 、昭6 、1冊
函(湿気シミ・汚れ・少傷み・少破れ)付 全体経年ヤケ・シミ 本体表紙少傷み 前見返し製本ミスによる折れ跡

三十年の歩み 中部日本放送

BBR
 愛知県春日井市
5,200
◆送料無料
昭和56年 中部日本放送総務局 カバーありません。天地小口、背にヤケあり。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三十年の歩み 中部日本放送

5,200
、◆送料無料
昭和56年 中部日本放送総務局 カバーありません。天地小口、背にヤケあり。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

北頌 東京電力北東京電力所三十年史

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
4,000 (送料:¥430~)
北東京電力所史編集委員会、東京電力株式会社北東京電力所長 古屋衛、平成1
B5 函少ヤケ 非売品
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥430~)
北東京電力所史編集委員会 、東京電力株式会社北東京電力所長 古屋衛 、平成1
B5 函少ヤケ 非売品
  • 単品スピード注文

筑摩書房の三十年 1940-1970 筑摩選書

古書かいた
 東京都杉並区天沼
550 (送料:¥250~)
和田芳恵、筑摩書房、2011年発行、267頁、B6、1冊
初版 帯付 カバー 角に少し傷みあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550 (送料:¥250~)
和田芳恵 、筑摩書房 、2011年発行 、267頁 、B6 、1冊
初版 帯付 カバー 角に少し傷みあり
  • 単品スピード注文

<<前へ 119 120 121 122 123 124 125 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー