文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「三好 学」の検索結果
2,343件

その人を知らず

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,300
三好十郎 著、中央公論社、昭和23、201p、19cm
経年変化、ヤケ、シミあり
前の持ち主によるスタンプ跡あり
詳細についてはお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

その人を知らず

3,300
三好十郎 著 、中央公論社 、昭和23 、201p 、19cm
経年変化、ヤケ、シミあり 前の持ち主によるスタンプ跡あり 詳細についてはお問い合わせください。

精神医学への招待 -心の病を理解するために-

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100
A.クロウクロフト 藤縄昭・三好暁光・新宮一成訳、創元社、平2、B6判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神医学への招待 -心の病を理解するために-

1,100
A.クロウクロフト 藤縄昭・三好暁光・新宮一成訳 、創元社 、平2 、B6判

(学校誌)四十年誌 徳島県立三好農林高等学校

吉田書店
 徳島県徳島市
2,000
同校、同校、昭61
別添(創立40年記念式典・昭61)1冊付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(学校誌)四十年誌 徳島県立三好農林高等学校

2,000
同校 、同校 、昭61
別添(創立40年記念式典・昭61)1冊付

測量船 名著復刻詩歌文学館 山茶花セット

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
610
三好達治、日本近代文学館、昭55、1
B6 初刷 二重函 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

測量船 名著復刻詩歌文学館 山茶花セット

610
三好達治 、日本近代文学館 、昭55 、1
B6 初刷 二重函 少ヤケ

法と紛争解決の実証分析 法と経済学のアプローチ

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
三好祐輔 著、大阪大学出版会、平25
A5 388p ISBN:9784872594218
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

法と紛争解決の実証分析 法と経済学のアプローチ

4,400
三好祐輔 著 、大阪大学出版会 、平25
A5 388p ISBN:9784872594218

消費社会の誕生 : 近世イギリスの新企業

阿武隈書房
 福島県いわき市平
450
ジョオン・サースク 著 ; 三好洋子 訳、東京大学出版会、2003年5月20日、265, 12p、2・・・
第3刷 カバー カバー背経年色ヤケ 鉛筆線引き数頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

消費社会の誕生 : 近世イギリスの新企業

450
ジョオン・サースク 著 ; 三好洋子 訳 、東京大学出版会 、2003年5月20日 、265, 12p 、20cm
第3刷 カバー カバー背経年色ヤケ 鉛筆線引き数頁

近代文学「9」現代の詩歌

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,043 (送料:¥360~)
三好 行雄、 竹盛 天雄、有斐閣
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

近代文学「9」現代の詩歌

3,043 (送料:¥360~)
三好 行雄、 竹盛 天雄 、有斐閣
  • 単品スピード注文

印度馬来 熱帯植物奇観

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
三好学、明治41、1
箱なし 表紙少しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

印度馬来 熱帯植物奇観

1,000
三好学 、明治41 、1
箱なし 表紙少しみ

記事論説作文軌範  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,640
三好守雄編、学友舘、明25、1冊
 〔B6判〕ラベル
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

記事論説作文軌範  

2,640
三好守雄編 、学友舘 、明25 、1冊
 〔B6判〕ラベル

追悼・中桐雅夫〔三好豊一郎徳永暢三〕

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
990
「詩学」38巻10号、昭58
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

追悼・中桐雅夫〔三好豊一郎徳永暢三〕

990
「詩学」38巻10号 、昭58

森鴎外・夏目漱石 三好行雄著作集2

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
4,000
三好行雄、筑摩書房、平5、1冊
カバやけ 帯 月報付 #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/評論/単行本//なつめ そうせき/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

森鴎外・夏目漱石 三好行雄著作集2

4,000
三好行雄 、筑摩書房 、平5 、1冊
カバやけ 帯 月報付 #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/評論/単行本//なつめ そうせき/

伊予海賊発達史 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
8,800
景浦勉、三好文成堂、昭13、156、四六、1冊
三好文成堂 四六 156 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

伊予海賊発達史 

8,800
景浦勉 、三好文成堂 、昭13 、156 、四六 、1冊
三好文成堂 四六 156 

島崎藤村必携

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,200
三好行雄編、学燈社、昭44、1冊
日本文学必携シリーズ7 学燈社 函
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

島崎藤村必携

2,200
三好行雄編 、学燈社 、昭44 、1冊
日本文学必携シリーズ7 学燈社 函

電気計測 改訂版 <電気工学基礎シリーズ>

ALFA音響
 富山県南砺市松原
1,000
三好正二、東京電機大学出版局、2001年2月20日、334頁、A5判ハードカバー
少赤ペン線引きあり
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

電気計測 改訂版 <電気工学基礎シリーズ>

1,000
三好正二 、東京電機大学出版局 、2001年2月20日 、334頁 、A5判ハードカバー
少赤ペン線引きあり

妻恋行 リアリズム文学叢書 「噛みついた娘」「幽霊荘」他

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,500
三好十郎 青柳喜兵衛装、文学案内社、昭和12年、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

妻恋行 リアリズム文学叢書 「噛みついた娘」「幽霊荘」他

3,500
三好十郎 青柳喜兵衛装 、文学案内社 、昭和12年 、1冊
初版

精神医学と哲学 

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
三好暁光編、金剛出版、1993、1冊
菊判 カバー カバーヤケスレ背ヤケ退色 鉛筆線引あり
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

精神医学と哲学 

1,100
三好暁光編 、金剛出版 、1993 、1冊
菊判 カバー カバーヤケスレ背ヤケ退色 鉛筆線引あり

孫子呉子講義

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
2,750
西村豐著 三好菊太郎發行 學友舘 明27
菊判
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,750
西村豐著 三好菊太郎發行 學友舘 明27
菊判

近代画説25 明治美術学会年会誌

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,066 (送料:¥360~)
立花 義彰、三好企画
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

近代画説25 明治美術学会年会誌

5,066 (送料:¥360~)
立花 義彰 、三好企画
  • 単品スピード注文

軍人文典 全

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
三好 守雄、学友館、明治24.5、222p、B6
綴穴 少イタミ 印 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
三好 守雄 、学友館 、明治24.5 、222p 、B6
綴穴 少イタミ 印 ISBN:**

島崎藤村 「新潮日本文学アルバム」

西秋書店
 東京都千代田区西神田
880
三好行雄編、新潮社、昭和59年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

島崎藤村 「新潮日本文学アルバム」

880
三好行雄編 、新潮社 、昭和59年

妻恋行

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,520
三好十郎、昭12、初
装〔青柳喜兵衛〕(リアリズム文学叢書)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

妻恋行

3,520
三好十郎 、昭12 、初
装〔青柳喜兵衛〕(リアリズム文学叢書)

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
4,950
三好学著、冨山房、昭55、1
復刻版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

4,950
三好学著  、冨山房 、昭55 、1
復刻版

印度馬来 熱帯植物奇観

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
3,520
三好学、冨山房、明41 1908、1冊
カバー傷ミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,520
三好学 、冨山房 、明41 1908 、1冊
カバー傷ミ有

三好十郎の仕事 1・2巻

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
學藝書林、昭和53
4刷 カバー付版 並
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三好十郎の仕事 1・2巻

2,000
學藝書林 、昭和53
4刷 カバー付版 並

文学 座談会・われわれの学問 磯貝英夫近藤潤一佐竹昭広清水茂益田勝実三好行雄 透谷・愛山評価と近代文学史像平岡敏夫 鴎外「灰燼」について小山竹次 「明暗」論駒尺喜美 道化の民俗学⑧山口昌男 ヤケシミ汚 J1

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
500
岩波書店、1969年8月、134頁、A5
文学 座談会・われわれの学問 磯貝英夫近藤潤一佐竹昭広清水茂益田勝実三好行雄 透谷・愛山評価と近代文学史像平岡敏夫 鴎外「灰燼」について小山竹次 「明暗」論駒尺喜美 道化の民俗学⑧山口昌男 ヤケシミ汚 J1
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文学 座談会・われわれの学問 磯貝英夫近藤潤一佐竹昭広清水茂益田勝実三好行雄 透谷・愛山評価と近代文学史像平岡敏夫 鴎外「灰燼」について小山竹次 「明暗」論駒尺喜美 道化の民俗学⑧山口昌男 ヤケシミ汚 J1

500
、岩波書店 、1969年8月 、134頁 、A5
文学 座談会・われわれの学問 磯貝英夫近藤潤一佐竹昭広清水茂益田勝実三好行雄 透谷・愛山評価と近代文学史像平岡敏夫 鴎外「灰燼」について小山竹次 「明暗」論駒尺喜美 道化の民俗学⑧山口昌男 ヤケシミ汚 J1

詩学 1979年7月号 第34巻第7号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
810
三好豊一郎、新藤千恵、川崎博男 他、詩学社、昭54、1
少キレ・少シミ・少シワ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩学 1979年7月号 第34巻第7号

810
三好豊一郎、新藤千恵、川崎博男 他 、詩学社 、昭54 、1
少キレ・少シミ・少シワ有

普通植物学教科書

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
三好学編、敬業社、明 26、1冊
シミあり
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
三好学編 、敬業社 、明 26 、1冊
シミあり

ゆかいなどろぼうたち 学研小学生文庫中学年向4

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
910
トールビョールン=エグネール作、鈴木武樹 訳、赤坂三好 画、学習研究社、1991年刊、1册
重版、21×15cm、背陽焼け
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ゆかいなどろぼうたち 学研小学生文庫中学年向4

910
トールビョールン=エグネール作、鈴木武樹 訳、赤坂三好 画 、学習研究社 、1991年刊 、1册
重版、21×15cm、背陽焼け

日本児童文学大系 12 --秋田雨雀・武者小路実篤・芥川龍之介・佐藤春夫・吉田絃二郎集--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
1,100 (送料:¥680~)
三好行雄編、ほるぷ出版、1980年、548p、23cm、1冊
4刷 函、函ラベル跡
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本児童文学大系 12 --秋田雨雀・武者小路実篤・芥川龍之介・佐藤春夫・吉田絃二郎集--

1,100 (送料:¥680~)
三好行雄編 、ほるぷ出版 、1980年 、548p 、23cm 、1冊
4刷 函、函ラベル跡
  • 単品スピード注文

近代日本文学史 文学教育へのアプローチ 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
成瀬正勝・中村光夫・長谷川泉・三好行雄編、明治書院、昭41、1冊
箱 
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

近代日本文学史 文学教育へのアプローチ 

1,000
成瀬正勝・中村光夫・長谷川泉・三好行雄編 、明治書院 、昭41 、1冊
箱 

[雑誌]東洋学芸雑誌 336号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,880
B5判 三好学・小松茂・緒方正規・大森房吉・谷津直秀・松村任三・塚本靖他 東洋学芸社、明42年9月
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]東洋学芸雑誌 336号

1,880
B5判 三好学・小松茂・緒方正規・大森房吉・谷津直秀・松村任三・塚本靖他 東洋学芸社、明42年9月
B5判

三島由紀夫のすべて

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
三好行雄他、「國文學」、昭45
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三島由紀夫のすべて

1,000
三好行雄他 、「國文學」 、昭45

古本分類事典 日本近代文学編

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,390
三好章介編、有精堂、1991、1
B6 カバ 352P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

古本分類事典 日本近代文学編

1,390
三好章介編 、有精堂 、1991 、1
B6 カバ 352P

日本現代文学大事典  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
16,500
三好行雄・竹盛天雄他編、明治書院、平6、2冊
 〔A4判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本現代文学大事典  

16,500
三好行雄・竹盛天雄他編 、明治書院 、平6 、2冊
 〔A4判〕

イギリス中世村落の研究

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
1,800
三好洋子、東京大学出版会、昭33
函ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

イギリス中世村落の研究

1,800
三好洋子 、東京大学出版会 、昭33
函ヤケ

実践 学校管理職

有楽堂
 新潟県長岡市殿町
2,540
三好賢祐、暁教育図書、昭和60年
カバー状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

実践 学校管理職

2,540
三好賢祐 、暁教育図書 、昭和60年
カバー状態良好

古本分類事典-日本近代文学編

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,400
三好章介、有精堂、1991
p.352
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

古本分類事典-日本近代文学編

1,400
三好章介 、有精堂 、1991
p.352

イギリス中世村落の研究

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,000
三好洋子、東京大学出版会、昭56、1冊
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

イギリス中世村落の研究

2,000
三好洋子 、東京大学出版会 、昭56 、1冊

異文化との出会い 国際化のなかの個人と社会

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
三好郁朗ほか、京都大学学術出版会、1998
京都大学総合人間学部公開講座 238頁 22cm 初版 帯 1998年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

異文化との出会い 国際化のなかの個人と社会

1,500
三好郁朗ほか 、京都大学学術出版会 、1998
京都大学総合人間学部公開講座 238頁 22cm 初版 帯 1998年刊

植物講義(新編) 上下2冊

北天堂書店
 北海道札幌市北区
6,000
三好学、冨山房、明治38、2
上巻背欠・印有り
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

植物講義(新編) 上下2冊

6,000
三好学 、冨山房 、明治38 、2
上巻背欠・印有り

心理学と因子分析

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
三好稔 編、誠信書房、昭37.9、380p、A5
函背少痛 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
三好稔 編 、誠信書房 、昭37.9 、380p 、A5
函背少痛 ISBN:**

三好十郎 没後30年記念展図録 1902~1958 早稲田大学図書館 

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
早稲田大学図書館、昭和63年
B5 図録 56ページ 展示目録付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、早稲田大学図書館 、昭和63年
B5 図録 56ページ 展示目録付き

N.U.文學 準創刊号 

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
4,000
下川敏喜・編 坂本則圓/厩戸調/原口捷三/下島十三/三好勉/雨下森夫、NU文学社、昭和12、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
下川敏喜・編 坂本則圓/厩戸調/原口捷三/下島十三/三好勉/雨下森夫 、NU文学社 、昭和12 、1冊

『詩集朝菜集』(三好達治)書入れ日記 ふくやま文学館所蔵資料シリーズ 福山の文学第3集

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,100
井伏鱒二 [著] ; ふくやま文学館 編、ふくやま文学館、平14、1冊 (ページ付なし)、26×37・・・
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

『詩集朝菜集』(三好達治)書入れ日記 ふくやま文学館所蔵資料シリーズ 福山の文学第3集

1,100
井伏鱒二 [著] ; ふくやま文学館 編 、ふくやま文学館 、平14 、1冊 (ページ付なし) 、26×37cm

臨床心理学 第2巻

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
三好 暁光;氏原 寛【編】、創元社、1997年、286p、22cm、1
カバー。 カバー、天にシミがあります。本文は概ね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

臨床心理学 第2巻

800
三好 暁光;氏原 寛【編】 、創元社 、1997年 、286p 、22cm 、1
カバー。 カバー、天にシミがあります。本文は概ね良好です。

近代詩 (近代文学鑑賞講座23)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
三好達治・伊藤信吉編、角川書店、昭37
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近代詩 (近代文学鑑賞講座23)

500
三好達治・伊藤信吉編 、角川書店 、昭37

現代文学大系33 萩原朔太郎、三好達治、西脇順三郎集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
筑摩書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、筑摩書房
  • 単品スピード注文

三好達治・立原道造 「鑑賞日本現代文学」19

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,980
安藤靖彦編、昭57、1冊
初版函帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三好達治・立原道造 「鑑賞日本現代文学」19

1,980
安藤靖彦編 、昭57 、1冊
初版函帯

イギリス中世村落の研究

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,010
三好洋子、東京大学出版会、1981、1
A5 函ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

イギリス中世村落の研究

1,010
三好洋子 、東京大学出版会 、1981 、1
A5 函ヤケ

捕鯨船日記

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
9,350
丸川久俊、昭16、カバー初
小国民科学読物・画〔三好悌吉〕(蔵印有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

捕鯨船日記

9,350
丸川久俊 、昭16 、カバー初
小国民科学読物・画〔三好悌吉〕(蔵印有)

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組