文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「上海人」の検索結果
2,963件

未加冤的女王 宋藹齢*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
楊者聖/上海人民出版、中文書、1994、1冊
中文書 A5 369頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,201
楊者聖/上海人民出版 、中文書 、1994 、1冊
中文書 A5 369頁

文史工具書的源流和使用

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,501
王明根 柏明等/上海人民出版、中文書、1980、1冊
中文書 B6 388頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

文史工具書的源流和使用

2,501
王明根 柏明等/上海人民出版 、中文書 、1980 、1冊
中文書 B6 388頁

中国共産党七十年 1921-1991*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,501
劉吉主編/上海人民出版、【品切・缺貨・SOLD】、1991、1冊
目次(⇒HP拡大画像クリック) 【品切・缺貨・SOLD】 A5 866頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,501
劉吉主編/上海人民出版 、【品切・缺貨・SOLD】 、1991 、1冊
目次(⇒HP拡大画像クリック) 【品切・缺貨・SOLD】 A5 866頁

上海産業与上海職工*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
朱邦興等/上海人民出版、中文書、1984、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 A5 719頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,601
朱邦興等/上海人民出版 、中文書 、1984 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 A5 719頁

江水滔滔*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
杭涛/上海人民出版、中文書、1974、1冊
上海航道工人闘争、長編小説。書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 B6 271頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,201
杭涛/上海人民出版 、中文書 、1974 、1冊
上海航道工人闘争、長編小説。書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 B6 271頁

中国貨幣史綱要

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
千家駒 郭彦崗/上海人民出版、中文書、1986、1冊
本文267頁 図版28頁。 中文書 A5 297頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,001
千家駒 郭彦崗/上海人民出版 、中文書 、1986 、1冊
本文267頁 図版28頁。 中文書 A5 297頁

中国人民解放軍事件人物録

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
邵錐正等/上海人民出版、中文書、1988、1冊
中文書 A5 380頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国人民解放軍事件人物録

1,201
邵錐正等/上海人民出版 、中文書 、1988 、1冊
中文書 A5 380頁

当代中国四十年紀事 1949-1989*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
虞宝棠 李孝昌主編/上海人民出版、中文書、1990、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 B6 599頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,001
虞宝棠 李孝昌主編/上海人民出版 、中文書 、1990 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 B6 599頁

学点魯迅雑文*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
上海師範大学中文系等編/上海人民出版、中文書、1977、1冊
中文書 B6 270頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

学点魯迅雑文*

1,201
上海師範大学中文系等編/上海人民出版 、中文書 、1977 、1冊
中文書 B6 270頁

日本漢学史 全5冊 中文

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
14,000
李?、上海人民出版社、平22、5冊
大判 カバー付 セット函入 精装本 定価600元 カバー背下部少イタミ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本漢学史 全5冊 中文

14,000
李? 、上海人民出版社 、平22 、5冊
大判 カバー付 セット函入 精装本 定価600元 カバー背下部少イタミ有り

近代上海日僑社会史(中国文)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,800
高網博文 著 陳祖恩 訳、上海人民出版社、2014
初版 B5 345p  ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし印なし保存良好美本(下角打ち跡)
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代上海日僑社会史(中国文)

3,800
高網博文 著 陳祖恩 訳、上海人民出版社 、2014
初版 B5 345p  ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし印なし保存良好美本(下角打ち跡)

中国陶瓷全集19 景徳鎮民間青花磁器

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
7,000
上海人民美術出版社:編、美乃美、1983
初版 函 帯 月報 昭58年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ow8qbbh9lmnu92b/21988.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国陶瓷全集19 景徳鎮民間青花磁器

7,000
上海人民美術出版社:編 、美乃美 、1983
初版 函 帯 月報 昭58年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ow8qbbh9lmnu92b/21988.jpg?dl=0

中国陶瓷全集28 山西陶磁

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,000
上海人民美術出版社:編、美乃美、1984
初版 カバー 函 帯 月報 昭59年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/yfjkuuzb933nxov/21944.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国陶瓷全集28 山西陶磁

4,000
上海人民美術出版社:編 、美乃美 、1984
初版 カバー 函 帯 月報 昭59年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/yfjkuuzb933nxov/21944.jpg?dl=0

中國版畫史圖録 上下2冊揃【中國美術史圖録叢書】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
5,000
周蕪 編、上海人民美術出版社、1988年、全2冊
中文 精装 本文普通 小口少シミ 天・外装経年シミ 背褪色・上冊背文字スレ B5判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中國版畫史圖録 上下2冊揃【中國美術史圖録叢書】

5,000
周蕪 編 、上海人民美術出版社 、1988年 、全2冊
中文 精装 本文普通 小口少シミ 天・外装経年シミ 背褪色・上冊背文字スレ B5判

上海譚(中文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,200
沈渭浜・姜鳴、張新・陳雪虎、姚秉楠・陸衛・高洪興、樊樹志、復旦大学出版社、1993、全5冊揃
新書 平装 簡体字 帯一部痛み、状態良 548P 阿拉上海人、浦東、五角場、会館街、烏泥涇
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,200
沈渭浜・姜鳴、張新・陳雪虎、姚秉楠・陸衛・高洪興、樊樹志 、復旦大学出版社 、1993 、全5冊揃
新書 平装 簡体字 帯一部痛み、状態良 548P 阿拉上海人、浦東、五角場、会館街、烏泥涇

陽明学時代講学活動繋年(1522-1602)(増訂本)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
5,500
呉震、上海人民、2023年、1冊
横組簡体字、精装 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
呉震 、上海人民 、2023年 、1冊
横組簡体字、精装 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。

三国演義 絵画本 全5冊 精装

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
5,500
王星北他編文/王亦秋他絵画、上海人民美術出版社、1994、5冊
連環画版/4刷/3474頁/第1巻扉元北大教授宛進呈署名有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

三国演義 絵画本 全5冊 精装

5,500
王星北他編文/王亦秋他絵画 、上海人民美術出版社 、1994 、5冊
連環画版/4刷/3474頁/第1巻扉元北大教授宛進呈署名有

敦煌壁画臨本選集

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,000
敦煌研究院ほか編、上海人民美術出版社、1995
(図録・中文) 表紙スレ 見返しシミ 本文経年概ね並 巻末購入メモ記入    【管理番号:010-03 0 0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

敦煌壁画臨本選集

1,000
敦煌研究院ほか編 、上海人民美術出版社 、1995
(図録・中文) 表紙スレ 見返しシミ 本文経年概ね並 巻末購入メモ記入    【管理番号:010-03 0 0】

园林府邸 <中国古典建筑美术丛书>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
880 (送料:¥200~)
徐建融著文 ; 庄根生绘画、上海人民美術出版社、1996、4, 161p、26cm、1冊
中文書 平装本 状態は経年良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

园林府邸 <中国古典建筑美术丛书>

880 (送料:¥200~)
徐建融著文 ; 庄根生绘画 、上海人民美術出版社 、1996 、4, 161p 、26cm 、1冊
中文書 平装本 状態は経年良好です。
  • 単品スピード注文

十四経穴位解剖掛図

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥350~)
上海中医学院, 上海中医研究所編集、上海人民出版社、1976、図版6枚, 1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥350~)
上海中医学院, 上海中医研究所編集 、上海人民出版社 、1976 、図版6枚, 1冊
  • 単品スピード注文

中国書画装?概説*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
馮鵬生/上海人民美術出版、中文書、1980、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 B5 85頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,601
馮鵬生/上海人民美術出版 、中文書 、1980 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 B5 85頁

上海銭莊史料*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
6,301
人民銀行/上海人民出版、中文書、1961、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 精装 A5 854頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,301
人民銀行/上海人民出版 、中文書 、1961 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 精装 A5 854頁

中国小説叙事模式的転変*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
陳平原/上海人民出版、中文書、1988、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 A5 325頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,001
陳平原/上海人民出版 、中文書 、1988 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 A5 325頁

上海永安公司的産生、発展和改造*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
上海社科院/上海人民出版、中文書、1981、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 背傷み B6 294頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,601
上海社科院/上海人民出版 、中文書 、1981 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 背傷み B6 294頁

中国近代史論著目録 1949-79*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
復旦大学/上海人民出版、中文書、1980、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 B5 352頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,001
復旦大学/上海人民出版 、中文書 、1980 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 B5 352頁

明清社会経済形態的研究

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
中国人民大学中国歴史教研室編/上海人民出版、中文書、1957、1冊
中文書 影印 A5 357頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

明清社会経済形態的研究

2,001
中国人民大学中国歴史教研室編/上海人民出版 、中文書 、1957 、1冊
中文書 影印 A5 357頁

呂振羽史論選集*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,801
江明 桂遵義選編/上海人民出版、中文書、1981、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 精装 A5 724頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,801
江明 桂遵義選編/上海人民出版 、中文書 、1981 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 精装 A5 724頁

上海旧影 老戯班

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
林明敏 陳小雲等/上海人民出版、中文書、1999、1冊
写真と文 中文書
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

上海旧影 老戯班

1,201
林明敏 陳小雲等/上海人民出版 、中文書 、1999 、1冊
写真と文 中文書

新橋*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
叢敏/上海人民出版、中文書、1973、1冊
二つの階級、道路、路線闘争(1962)期がテーマ。目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 B6 352頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,001
叢敏/上海人民出版 、中文書 、1973 、1冊
二つの階級、道路、路線闘争(1962)期がテーマ。目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 B6 352頁

南社叢談*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,801
鄭逸梅編著/上海人民出版、中文書、1981、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 精装 A5 695頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,801
鄭逸梅編著/上海人民出版 、中文書 、1981 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 精装 A5 695頁

中国陶瓷全集 12 鈞窯

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
中国上海人民美術出版社、美乃美、1983、1
大判。函背日焼け有。帯背少日焼け、少スレ有。カバー。月報付。本体良好。初版。定価12000円。白色背函。(12のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国陶瓷全集 12 鈞窯

2,000
中国上海人民美術出版社 、美乃美 、1983 、1
大判。函背日焼け有。帯背少日焼け、少スレ有。カバー。月報付。本体良好。初版。定価12000円。白色背函。(12のみ)。

中国陶瓷全集 33 広西陶磁

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
800
上海人民美術出版社編、美乃美、昭57、1冊
大判 函付 月報付 定価12000円 印有り 函少スレ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国陶瓷全集 33 広西陶磁

800
上海人民美術出版社編 、美乃美 、昭57 、1冊
大判 函付 月報付 定価12000円 印有り 函少スレ有り

中国古代火炮史(中国文化史叢書)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,100
劉旭、上海人民、1989年、1冊
横組簡体字、ヤケ、少シミ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
劉旭 、上海人民 、1989年 、1冊
横組簡体字、ヤケ、少シミ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。

辛亥革命史稿 02 中国同盟会*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
金冲及他/上海人民出版、中文書、1985、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 A5 487頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

辛亥革命史稿 02 中国同盟会*

1,601
金冲及他/上海人民出版 、中文書 、1985 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 A5 487頁

中国通史 11.12―中古時代 五代遼宋夏金時期

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
8,001
陳振主編/上海人民出版、中文書、1999、2冊
中文書 精装 A5 2247頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国通史 11.12―中古時代 五代遼宋夏金時期

8,001
陳振主編/上海人民出版 、中文書 、1999 、2冊
中文書 精装 A5 2247頁

近百年来帝国主義在華銀行発行紙幣概況*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
献可/上海人民出版、中文書、1958、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 B6 187頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,601
献可/上海人民出版 、中文書 、1958 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 B6 187頁

中国近代史資料叢刊第二次鴉片戦争*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
24,000
中国史学会/上海人民出版、【品切・缺貨・SOLD】、1978、6冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 【品切・缺貨・SOLD】 A5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
24,000
中国史学会/上海人民出版 、【品切・缺貨・SOLD】 、1978 、6冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 【品切・缺貨・SOLD】 A5

中国経済発展戦略問題研究*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
3,201
劉国光/上海人民出版、中文書、1984、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 A5 603頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,201
劉国光/上海人民出版 、中文書 、1984 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 A5 603頁

曹操的故事

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,200
盧湾区工宣?《曹操的故事》編写組/上海人民出版、中文書、1975、1冊
中文書 A5 222頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

曹操的故事

1,200
盧湾区工宣?《曹操的故事》編写組/上海人民出版 、中文書 、1975 、1冊
中文書 A5 222頁

明清江南望族与社会経済文化

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
呉仁安/上海人民出版、中文書、2001、1冊
中文書 署名入本/某氏蔵印 A5 335頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

明清江南望族与社会経済文化

2,001
呉仁安/上海人民出版 、中文書 、2001 、1冊
中文書 署名入本/某氏蔵印 A5 335頁

油浪滾滾―短篇小説集

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
801
上海人民出版、中文書、1976、1冊
文革期石油労働者の路線・生産闘争。 中文書 有印/図書館廃棄本 B6 260頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

油浪滾滾―短篇小説集

801
上海人民出版 、中文書 、1976 、1冊
文革期石油労働者の路線・生産闘争。 中文書 有印/図書館廃棄本 B6 260頁

魯迅書信選

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
801
復旦大学・上海師範大学中文系選編/上海人民出版、中文書、1973、1冊
中文書 B6 261頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

魯迅書信選

801
復旦大学・上海師範大学中文系選編/上海人民出版 、中文書 、1973 、1冊
中文書 B6 261頁

民主革命的先行者―孫中山*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
801
邵伝烈/上海人民出版、中文書、1984、1冊
表紙画(⇒HP拡大画像click) 中文書 B6 156頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
801
邵伝烈/上海人民出版 、中文書 、1984 、1冊
表紙画(⇒HP拡大画像click) 中文書 B6 156頁

紫金庵古塑羅漢

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
江蘇呉県山紫金庵編/上海人民美術、中文書、1冊
写真(彩版)20枚揃 中文書 A5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

紫金庵古塑羅漢

1,201
江蘇呉県山紫金庵編/上海人民美術 、中文書 、1冊
写真(彩版)20枚揃 中文書 A5

新疆石窟 吐魯番伯孜克里克石窟

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
7,700
新疆維吾爾自治区博物館編、新疆人民出版社・上海人民美術出版社、平 2、1冊
函少ヤケ 精装
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700
新疆維吾爾自治区博物館編 、新疆人民出版社・上海人民美術出版社 、平 2 、1冊
函少ヤケ 精装

上海博物館蔵青銅器 附冊

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
10,000 (送料:¥600~)
上海博物館 編、上海人民美術出版社、1964、0、38cm
中文 函やけ・少しみ・少いたみ カバー少いたみ 小口経年しみ・ページカドわずかに折れ跡 本文は良好 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

上海博物館蔵青銅器 附冊

10,000 (送料:¥600~)
上海博物館 編 、上海人民美術出版社 、1964 、38cm
中文 函やけ・少しみ・少いたみ カバー少いたみ 小口経年しみ・ページカドわずかに折れ跡 本文は良好 函有 
  • 単品スピード注文

中国陶瓷全集 4 越窯

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
1,700 (送料:¥600~)
中国上海人民美術出版社 編、美乃美、1981、191、33cm
月報付 函・カバー少やけ 小口経年しみ 図版・本文は良好 カバー有 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国陶瓷全集 4 越窯

1,700 (送料:¥600~)
中国上海人民美術出版社 編 、美乃美 、1981 、191 、33cm
月報付 函・カバー少やけ 小口経年しみ 図版・本文は良好 カバー有 函有 
  • 単品スピード注文

中国陶瓷全集 既刊分 19冊 15巻欠(3・4・7~10・12・16~17・19・21・23・24・26~30・33)

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
40,000
中国上海人民美術出版社編、美乃美、1984年、19冊
※15巻のみ欠 月報全揃い 状態経年並 ※ゆうパック2箱での発送
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
40,000
中国上海人民美術出版社編 、美乃美 、1984年 、19冊
※15巻のみ欠 月報全揃い 状態経年並 ※ゆうパック2箱での発送

玄応和慧琳《一切経音義》研究

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
3,300
徐時儀、上海人民出版社、2009、縦23横15厚3.5糎、1冊
一版一刷、中文書、平装本、厚冊、表紙少くすみ、並上
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
徐時儀 、上海人民出版社 、2009 、縦23横15厚3.5糎 、1冊
一版一刷、中文書、平装本、厚冊、表紙少くすみ、並上

李大?(李大釗) 中国近代史故事 連環画

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
1,000
文・?秉恒 絵・殷恩光、上海人民美術出版社、1985、12.5cm×9cm
扉ページに読みの書き込み、見返しに日付書き込み有。表紙スリキズ、痛み、角にシワ有。
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
文・?秉恒 絵・殷恩光 、上海人民美術出版社 、1985 、12.5cm×9cm
扉ページに読みの書き込み、見返しに日付書き込み有。表紙スリキズ、痛み、角にシワ有。

<<前へ 41 42 43 44 45 46 47 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー