文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「人事」の検索結果
10,872件

米国での人事管理 100のキーポイント

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
2,000
酒井真弓、ジェトロ、1991、1
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

米国での人事管理 100のキーポイント

2,000
酒井真弓 、ジェトロ 、1991 、1

Gストリング殺人事件

古書あやかしや
 広島県広島市西区中広町
3,000
ジプシー・ローズ・リー、汎書房、1950
初版 元パラ 紐綴じ 小口天地本体焼け染みアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Gストリング殺人事件

3,000
ジプシー・ローズ・リー 、汎書房 、1950
初版 元パラ 紐綴じ 小口天地本体焼け染みアリ

修道院殺人事件 HPB

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,010
カーター・ディクスン (著), 長谷川 修二 (翻訳)、早川書房、1995 再版
帯(50周年記念)あり ビニカヴァ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

修道院殺人事件 HPB

1,010
カーター・ディクスン (著), 長谷川 修二 (翻訳) 、早川書房 、1995 再版
帯(50周年記念)あり ビニカヴァ

人事管理論の基礎

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,000
木元進一郎、泉文堂、1977・初版、273ページ、A5判
裸本・1977・初版。天・小口にシミ少、線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人事管理論の基礎

1,000
木元進一郎 、泉文堂 、1977・初版 、273ページ 、A5判
裸本・1977・初版。天・小口にシミ少、線等はありません、本文は良好です。

アトリエ殺人事件 集英社文庫 cobalt-series

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,100
高原弘吉、集英社、昭和54年、1冊
初版・カバー 経年良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
高原弘吉 、集英社 、昭和54年 、1冊
初版・カバー 経年良好です

紙魚殺人事件 英米探偵小説新傑作選集

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
18,330
バァナビイ・ロッス著 伴大矩訳、日本公論社、昭11、1
初版、背少イタミ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

紙魚殺人事件 英米探偵小説新傑作選集

18,330
バァナビイ・ロッス著 伴大矩訳 、日本公論社 、昭11 、1
初版、背少イタミ

言葉殺人事件 〈詩集〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
2,000
長田弘/イラスト ポサダ、晶文社、1977、1
四六判 156頁 カバー帯 初版 元値980円 B 背やけ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
長田弘/イラスト ポサダ 、晶文社 、1977 、1
四六判 156頁 カバー帯 初版 元値980円 B 背やけ

人事小説 栄転 左遷

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
小澤春雄、時評社、S53、1
B6  初版 カバー  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人事小説 栄転 左遷

1,010
小澤春雄 、時評社 、S53 、1
B6  初版 カバー  

薔薇の館

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
布刈丸洋子、光風社出版、H1、1
美少年連続殺人事件 初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

薔薇の館

1,520
布刈丸洋子 、光風社出版 、H1 、1
美少年連続殺人事件 初版 カバー 帯

僧正殺人事件 世界推理小説全集17

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
ヴァン・ダイン 著 井上勇 訳、東京創元社、昭33、1
B6 函ヤケイタミ 三方少シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
ヴァン・ダイン 著 井上勇 訳 、東京創元社 、昭33 、1
B6 函ヤケイタミ 三方少シミ

夢殿殺人事件

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,500
小栗虫太郎、熊谷書房、昭21、272p、1
計4編収録 再版 背少痛み・表紙少シミ・見返し記名・少書込み有 B6判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
小栗虫太郎 、熊谷書房 、昭21 、272p 、1
計4編収録 再版 背少痛み・表紙少シミ・見返し記名・少書込み有 B6判

大正9年10月改正 海軍在郷軍人須知 下士官兵の部

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
1,575
海軍省人事局、帝國在郷軍人会本部、大9、1
80頁 シミ 折れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大正9年10月改正 海軍在郷軍人須知 下士官兵の部

1,575
海軍省人事局 、帝國在郷軍人会本部 、大9 、1
80頁 シミ 折れ 

岳人事典

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,220
岳人編集部編、東京新聞出版局、昭和58年、461頁、A5判、1冊
昭和58年7月初版発行 函 461頁 A5判 函にセロテープで補修
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

岳人事典

1,220
岳人編集部編 、東京新聞出版局 、昭和58年 、461頁 、A5判 、1冊
昭和58年7月初版発行 函 461頁 A5判 函にセロテープで補修

特急北アルプス殺人事件 (初版)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
700
西村京太郎、角川文庫 *昭和63年 初版
並 状態良好 カバ 帯キズ・切れ目
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

特急北アルプス殺人事件 (初版)

700
西村京太郎 、角川文庫 *昭和63年 初版
並 状態良好 カバ 帯キズ・切れ目

アジア進出企業における人事・労務管理に関する調査研究報告

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
雇用情報センター、平成2.3、152p、B5
記名 少ヤケ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
雇用情報センター 、平成2.3 、152p 、B5
記名 少ヤケ ISBN:**

ECと日本企業 人事労務管理の国際的展開

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
花見 忠/他 編、日本労働研究機構、平成5、333p、A5
ISBN:4-538-41105-1
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ECと日本企業 人事労務管理の国際的展開

1,650
花見 忠/他 編 、日本労働研究機構 、平成5 、333p 、A5
ISBN:4-538-41105-1

人事院における不利益処分制度運用上の諸問題

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
比較労働法研究会 編、比較労働法研究会、昭27
B5 24p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人事院における不利益処分制度運用上の諸問題

2,200
比較労働法研究会 編 、比較労働法研究会 、昭27
B5 24p ISBN:**

岳人事典

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,500
岳人編集部、東京新聞出版局出版、昭和58/7/27、A5版、1
初版 函少スレ 本体良好 461頁 配送(レターパックプラス便)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
岳人編集部 、東京新聞出版局出版 、昭和58/7/27 、A5版 、1
初版 函少スレ 本体良好 461頁 配送(レターパックプラス便)

美容師殺人事件 長編推理小説 カッパノベルズ

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,030
リリアン・オドンネル、光文社、昭55、1
新書版 カバー 三方少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

美容師殺人事件 長編推理小説 カッパノベルズ

2,030
リリアン・オドンネル 、光文社 、昭55 、1
新書版 カバー 三方少ヤケ

精神神経学雑誌(95巻4)人事異動を誘因として発症したうつ病

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,000 (送料:¥300~)
功刀浩、日本精神神経学会、1993年4月
表紙少スレ。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神神経学雑誌(95巻4)人事異動を誘因として発症したうつ病

1,000 (送料:¥300~)
功刀浩 、日本精神神経学会 、1993年4月
表紙少スレ。
  • 単品スピード注文

黒死館殺人事件

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,320 (送料:¥185~)
小栗虫太郎、桃源社、昭和44年
初版 函背少ヤケ 本体表紙背トレ 三方少シミ 僅少キズページ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

黒死館殺人事件

1,320 (送料:¥185~)
小栗虫太郎 、桃源社 、昭和44年
初版 函背少ヤケ 本体表紙背トレ 三方少シミ 僅少キズページ有
  • 単品スピード注文

茨城人事録 1988年 茨城県企業情報付 全2冊

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
茨城新聞社、茨城新聞社、昭 63、2冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

茨城人事録 1988年 茨城県企業情報付 全2冊

2,200
茨城新聞社 、茨城新聞社 、昭 63 、2冊

茨城人事録 1997年 茨城県企業情報付 全2冊

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
3,300
茨城新聞社、茨城新聞社、平 9、2冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
茨城新聞社 、茨城新聞社 、平 9 、2冊

球魂の蹉跌 高校野球殺人事件

中島古書店
 神奈川県南足柄市関本
2,200
左右田謙、春陽文庫、昭和60年
初版 カバー 経年によるヤケ有り 状態概ね良好です
送料無料(北海道・沖縄・離島・海外除く) ゆうパケット、ゆうパックのいずれかで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

球魂の蹉跌 高校野球殺人事件

2,200
左右田謙 、春陽文庫 、昭和60年
初版 カバー 経年によるヤケ有り 状態概ね良好です

郷土を造る人々の顔

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
2,000
全国行政人事調査会、1988
B5 775頁 函蔵署名 ビニールカバー 本体大きく蔵署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、全国行政人事調査会 、1988
B5 775頁 函蔵署名 ビニールカバー 本体大きく蔵署名

陸海軍将官人事総覧 陸軍篇 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
外山操編 上法快男監修 芙蓉書房、1982
函 本体良
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

陸海軍将官人事総覧 陸軍篇 

7,000
外山操編 上法快男監修 芙蓉書房 、1982
函 本体良

戦略人事論

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,118 (送料:¥350~)
須田 敏子、日本経済新聞出版、2010年9月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
カバー:背にヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,118 (送料:¥350~)
須田 敏子 、日本経済新聞出版 、2010年9月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、326 、単行本
カバー:背にヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

路上58 特集 幼女連続殺人事件への視角

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
佐藤通雅 松本孝幸 岡部史 柚木葉子ほか、路上発行所、1990.3
142頁 21cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

路上58 特集 幼女連続殺人事件への視角

1,000
佐藤通雅 松本孝幸 岡部史 柚木葉子ほか 、路上発行所 、1990.3
142頁 21cm

ペンション殺人事件

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
250
イェジィ・エディゲイ/深見弾 訳、早川書房、昭53
HPB、初版、Vカバー/小口ヤケシミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ペンション殺人事件

250
イェジィ・エディゲイ/深見弾 訳 、早川書房 、昭53
HPB、初版、Vカバー/小口ヤケシミ少

ドイツ官吏制度関係法律集 [各国公務員制度研究 第3部附資料]

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
人事院事務総局管理局法制課、昭和31、140p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ドイツ官吏制度関係法律集 [各国公務員制度研究 第3部附資料]

3,850
人事院事務総局管理局法制課 、昭和31 、140p 、A5
ISBN:**

大道将棋殺人事件 長編異色ミステリー

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
680
山村正夫、双葉社、昭60、250p、17.5cm
初版 カバー 状態良好 <クリックポスト> [G-1]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
680
山村正夫 、双葉社 、昭60 、250p 、17.5cm
初版 カバー 状態良好 <クリックポスト> [G-1]

都内における民間給与の実態 昭和52年職種別民間給与実態調査の結果

三書樓
 東京都文京区弥生
3,500
東京都人事委員会編、昭和52年
B5 100P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

都内における民間給与の実態 昭和52年職種別民間給与実態調査の結果

3,500
東京都人事委員会編 、昭和52年
B5 100P

日本人事名鑑 第33版

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
10,500
新日本興信所、新日本興信所、昭54、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本人事名鑑 第33版

10,500
新日本興信所 、新日本興信所 、昭54 、1冊

文学のおくりもの11 サンタクロース殺人事件

えっちゃん堂
 奈良県奈良市南市町
800
ピエール・ヴェリー著 村上光彦訳、晶文社、1975年、235ページ、1
初版 カバー
文庫本は重さによりゆうメール190円~320円 絵本、一般書はゆうパケット一律360円 写真集などの大型本は、佐川急便にて一律1000円 です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
ピエール・ヴェリー著 村上光彦訳 、晶文社 、1975年 、235ページ 、1
初版 カバー

日本民法 法例・財産編・財産取得編・債権担保編・証券編・人事編

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
12,830
ー、宝文館、明24、13cm、1冊
製本壊 中身良好  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本民法 法例・財産編・財産取得編・債権担保編・証券編・人事編

12,830
ー 、宝文館 、明24 、13cm 、1冊
製本壊 中身良好  

伝説の人事部長が教える「できる人」を逃さず採用する方策

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
谷所 健一郎、九天社、~2cm、1
小口ヨゴレ。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

伝説の人事部長が教える「できる人」を逃さず採用する方策

300 (送料:¥350~)
谷所 健一郎 、九天社 、~2cm 、1
小口ヨゴレ。書込。
  • 単品スピード注文

一丁倫敦殺人事件

古書あやかしや
 広島県広島市西区中広町
1,000
日影丈吉、徳間書店、1981
新書初版帯付 帯背焼けアリ 小口天地本体少焼け少染みアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

一丁倫敦殺人事件

1,000
日影丈吉 、徳間書店 、1981
新書初版帯付 帯背焼けアリ 小口天地本体少焼け少染みアリ

雀狂殺人事件3(名雀偵局シリーズ)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
吉岡道夫 作/一の瀬正 画、双葉社、1987
初カバ/243頁/並、少ヤケ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

雀狂殺人事件3(名雀偵局シリーズ)

1,100
吉岡道夫 作/一の瀬正 画 、双葉社 、1987
初カバ/243頁/並、少ヤケ少疲

グリーン家殺人事件 創元推理文庫

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
500
ヴァン・ダイン/著 井上勇/訳、東京創元社、1976年、1
カバー、経年ヤケ、シミ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

グリーン家殺人事件 創元推理文庫

500
ヴァン・ダイン/著 井上勇/訳 、東京創元社 、1976年 、1
カバー、経年ヤケ、シミ、並

カナリヤ殺人事件 創元推理文庫

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
300
ヴァン・ダイン/著 井上勇/訳、東京創元社、1976年、1
カバー、経年ヤケ、シミ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

カナリヤ殺人事件 創元推理文庫

300
ヴァン・ダイン/著 井上勇/訳 、東京創元社 、1976年 、1
カバー、経年ヤケ、シミ、並

オリエント急行殺人事件

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,500 (送料:¥350~)
クリスティ/蕗沢忠枝、新潮社、S50
帯、ヤケ、シミ、カバーキズ、ラベル痕有り [ID:M97285]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
クリスティ/蕗沢忠枝 、新潮社 、S50
帯、ヤケ、シミ、カバーキズ、ラベル痕有り [ID:M97285]
  • 単品スピード注文

十二夜殺人事件

古書あやかしや
 広島県広島市西区中広町
1,000
マイケル・ギルバート、集英社、1978
初版帯付 小口天地少焼けアリ 見返し少ラベル跡アリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

十二夜殺人事件

1,000
マイケル・ギルバート 、集英社 、1978
初版帯付 小口天地少焼けアリ 見返し少ラベル跡アリ

古書殺人事件 ハヤカワ・ミステリ113

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
880
マルコ・ペイジ、早川書房、昭58
三方-薄ヤケ 帯 本体のみ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古書殺人事件 ハヤカワ・ミステリ113

880
マルコ・ペイジ 、早川書房 、昭58
三方-薄ヤケ 帯 本体のみ

小栗虫太郎「黒死館殺人事件①」・獅子文六「各人有秘密」 他  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
3,000
新青年15巻5号、博文館、昭9、1冊
表紙・目次~24頁欠 少痛
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小栗虫太郎「黒死館殺人事件①」・獅子文六「各人有秘密」 他  

3,000
新青年15巻5号 、博文館 、昭9 、1冊
表紙・目次~24頁欠 少痛

プリンス近衛殺人事件

曙堂
 千葉県富里市新橋
900 (送料:¥310~)
V.A..アルハンゲリスキー、新潮社、2000年、1
衝撃のノンフィクション 第1刷、カバー、帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

プリンス近衛殺人事件

900 (送料:¥310~)
V.A..アルハンゲリスキー 、新潮社 、2000年 、1
衝撃のノンフィクション 第1刷、カバー、帯
  • 単品スピード注文

幽体離脱殺人事件【長編推理小説】 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,000
島田荘司、光文社、1989年発行、240頁、1冊
新書判・240頁・初版・カバー・帯付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
島田荘司 、光文社 、1989年発行 、240頁 、1冊
新書判・240頁・初版・カバー・帯付・美本

名犬ルパンの檜舞台【SF祭り殺人事件】 二刷

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,000
辻 真先、光文社、S59年発行、198頁、新書判、1冊
新書判・198頁・二刷・カバー・帯付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
辻 真先 、光文社 、S59年発行 、198頁 、新書判 、1冊
新書判・198頁・二刷・カバー・帯付・美本

完全殺人事件 (Ondori ミステリー) 

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
C・ブッシュ/井上良夫訳、雄鶏社、昭和25、1
初版・カバー背上部少痛・元パラ・ヤケ・シミ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

完全殺人事件 (Ondori ミステリー) 

2,000
C・ブッシュ/井上良夫訳 、雄鶏社 、昭和25 、1
初版・カバー背上部少痛・元パラ・ヤケ・シミ

一角獣殺人事件 【世界探偵小説全集4】  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
カーター・ディクスン/田中潤司訳、国書刊行会、平7、1冊
初版カバ帯〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

一角獣殺人事件 【世界探偵小説全集4】  

1,000
カーター・ディクスン/田中潤司訳 、国書刊行会 、平7 、1冊
初版カバ帯〔B6判〕

諏訪湖殺人事件 【書下ろし長編推理】 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,000
津村秀介、光文社、S63年発行、241、新書判、1冊
新書判・241頁・初版・カバー・帯付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
津村秀介 、光文社 、S63年発行 、241 、新書判 、1冊
新書判・241頁・初版・カバー・帯付・美本

<<前へ 59 60 61 62 63 64 65 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー