文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「伊藤 信」の検索結果
5,834件

農民生活における個と集団

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,500
細谷昂、小林一穂、秋葉節夫、中島信博、伊藤勇、1993
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

農民生活における個と集団

3,500
細谷昂、小林一穂、秋葉節夫、中島信博、伊藤勇 、1993

萩原恭次郎の世界

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
伊藤信吉/川浦三四郎 編、煥乎堂、昭62、1冊
初版カバ帯 カバ帯スレ 天シミ 四六判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

萩原恭次郎の世界

1,100
伊藤信吉/川浦三四郎 編 、煥乎堂 、昭62 、1冊
初版カバ帯 カバ帯スレ 天シミ 四六判

心理治療と転移 発話者としての〈私〉の生成の場

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
3,500
伊藤良子、誠信書房、2001、1冊
A5判 カバスレ ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
伊藤良子 、誠信書房 、2001 、1冊
A5判 カバスレ ヤケ

旅 1968年4月 特集 北陸・佐渡

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
864
伊藤信吉・石原八束・村上元三・開高健・他、日本交通公社、S42
背少破
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

旅 1968年4月 特集 北陸・佐渡

864
伊藤信吉・石原八束・村上元三・開高健・他 、日本交通公社 、S42
背少破

例話の活用を主としたる改正修身書取扱の実際

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
野瀬寛顯 著、伊藤文信堂、昭12
B5 416p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

例話の活用を主としたる改正修身書取扱の実際

2,200
野瀬寛顯 著 、伊藤文信堂 、昭12
B5 416p ISBN:**

労農年報 第1集 昭和22年(1947)上半期

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
日本労農通信社編、伊藤書店、1947、1
B6-235頁・ヤケ・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

労農年報 第1集 昭和22年(1947)上半期

1,000
日本労農通信社編 、伊藤書店 、1947 、1
B6-235頁・ヤケ・カバー

おおきなポケット 1993年4月号

みわ書房
 東京都千代田区神田神保町
1,050
岡本信也 岡本靖子 伊藤秀男 長新太、福音館、平5
小口少ヨレ
●送料について  1)ゆうメール¥215~(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内) 2)レターパックライト¥370(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ4㎏以内) 3)レターパックプラス¥520(A4サイズ 厚さ3㎝以上 重さ4㎏以内) 4)前記外の本はゆうパック 都内¥700~(60~170サイズ 25㎏以内) 5)ヤマトのねこポスト¥385(A4サイズ 厚さ2.5㎝以内 重さ1㎏以内)  ※今後クロネコゆうパケットに移行予定 6)ヤマトの宅急便 都内¥940~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

おおきなポケット 1993年4月号

1,050
岡本信也 岡本靖子 伊藤秀男 長新太 、福音館 、平5
小口少ヨレ

折口信夫芸能史講義 池田彌三郎ノート

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
伊藤好英・藤原茂樹等編、慶應義塾大学出版会、平27、2冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

折口信夫芸能史講義 池田彌三郎ノート

8,800
伊藤好英・藤原茂樹等編 、慶應義塾大学出版会 、平27 、2冊

霊山と信仰の世界

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
900
伊藤清郎・著、吉川弘文館、平成9、1冊
初版 B6判 189P+12P カバ 程度・上 保存状態良好 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

霊山と信仰の世界

900
伊藤清郎・著 、吉川弘文館 、平成9 、1冊
初版 B6判 189P+12P カバ 程度・上 保存状態良好 

喝氏初学人身窮理 上下揃2冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
米国喝登留氏 伊藤正信訳述、吉岡平助、明13、1
題箋付 蔵印 中本 
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

喝氏初学人身窮理 上下揃2冊

3,000
米国喝登留氏 伊藤正信訳述 、吉岡平助 、明13 、1
題箋付 蔵印 中本 

伊藤信吉 群馬における文化的足跡 みやま文庫

吉本書店
 栃木県栃木市祝町
770
野口武久編、みやま文庫、平18
表紙若干ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
770
野口武久編 、みやま文庫 、平18
表紙若干ヤケ

宝暦治水と薩摩藩士

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
490 (送料:¥680~)
伊藤信 著、郷土出版社、438p、22cm
線引き 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
490 (送料:¥680~)
伊藤信 著 、郷土出版社 、438p 、22cm
線引き 函
  • 単品スピード注文

信仰と生活

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
3,050
伊藤恭治編、昭12
昭12年41、53、55、56計5冊 
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

信仰と生活

3,050
伊藤恭治編 、昭12
昭12年41、53、55、56計5冊 

弥陀から戴いたいのちを 正信偈に学ぶ <学習ノート・お念仏こぼれ話 Ⅱ>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
伊藤公治郎 著、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
伊藤公治郎 著 、1冊
  • 単品スピード注文

石川啄木詩歌集 <世界の詩 4> 第22版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
250 (送料:¥350~)
伊藤信吉 編、弥生書房、158p 図版、18cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
250 (送料:¥350~)
伊藤信吉 編 、弥生書房 、158p 図版 、18cm
  • 単品スピード注文

洋学史通信 第20号

大正堂書店
 長崎県長崎市鍛冶屋町
1,650
洋学史会、2004年7月、38p、B5判
少背ヤケ
公費注文大歓迎!!書類作成お任せ下さい。(特記事項をご覧ください) 迅速丁寧に発送致しますので宜しくお願い致します!! 基本的に送料はサイズに合わせて最安で発送いたします。、ネコポス330円、ヤマト宅急便コンパクト770円を一律いただきます。それ以外のサイズはヤマト宅急便の実費をご注文後にこちらからご連絡いたします。ご指定がある場合はご注文時にご用命ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,650
、洋学史会 、2004年7月 、38p 、B5判
少背ヤケ

民事訴訟の理論と実践 伊藤乾教授古稀記念論文集

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,500
慶應通信、1991、1冊
本文良好 箱(シミヤケ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

民事訴訟の理論と実践 伊藤乾教授古稀記念論文集

2,500
、慶應通信 、1991 、1冊
本文良好 箱(シミヤケ有)

ナップ7人詩集

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
12,320
一田アキ伊藤信吉西沢隆二窪川鶴次郎上野壮夫森山啓 編〔中野重治〕、昭6、初
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ナップ7人詩集

12,320
一田アキ伊藤信吉西沢隆二窪川鶴次郎上野壮夫森山啓 編〔中野重治〕 、昭6 、初

濃飛文教史

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
8,800
伊藤信、博文堂書店、昭12
箱欠 初版 天金 経年概ね良好なれど小口地に経年シミ
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

濃飛文教史

8,800
伊藤信 、博文堂書店 、昭12
箱欠 初版 天金 経年概ね良好なれど小口地に経年シミ

梁川星巖翁 附 紅蘭女史

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,500
伊藤信、梁川星巖翁遺徳顕彰会、大正14、1
裸、表紙スレ、印、一部ページシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

梁川星巖翁 附 紅蘭女史

3,500
伊藤信 、梁川星巖翁遺徳顕彰会 、大正14 、1
裸、表紙スレ、印、一部ページシミ

利根の砂山-上州詩集

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
室生犀星(伊藤信吉編)、煥乎堂
初版A平成6年1900円変型判135頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

利根の砂山-上州詩集

1,000
室生犀星(伊藤信吉編) 、煥乎堂
初版A平成6年1900円変型判135頁

日本の詩5 高村光太郎集

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
810
伊藤信吉編、集英社、昭和53年、1冊
初版昭和53年410月発行 函 262頁 B6判小型 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の詩5 高村光太郎集

810
伊藤信吉編 、集英社 、昭和53年 、1冊
初版昭和53年410月発行 函 262頁 B6判小型 

ラヂオと自作 昭和2年5月1日

ほその書店
 長野県上田市常田
11,000
伊藤賢治 最小型三球受信機 単球超再生受信機 新ユニヴァーサル受信機 三球再生式受信機 他、ラヂオと・・・
47頁、26cm×19cm、第3巻第5号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ラヂオと自作 昭和2年5月1日

11,000
伊藤賢治 最小型三球受信機 単球超再生受信機 新ユニヴァーサル受信機 三球再生式受信機 他 、ラヂオと自作社 、昭和2年 、1冊
47頁、26cm×19cm、第3巻第5号

まさにNCWであった日本海海戦 :勝利を生んだ明治海軍「ネットワーク中心の戦い」 :併載「五月二十七日の天気図」

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
伊藤和雄、光人社、188
帯付き。カバー縁に傷みがあります。中は良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
伊藤和雄 、光人社 、188
帯付き。カバー縁に傷みがあります。中は良好です。
  • 単品スピード注文

伊藤信吉 : 群馬における文化的足跡 <みやま文庫>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
野口武久著、みやま文庫、平成18、244p、19cm
B6 少スレ 保護パラフィン
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
野口武久著 、みやま文庫 、平成18 、244p 、19cm
B6 少スレ 保護パラフィン
  • 単品スピード注文

歴代内閣史話:首相とその子 伊藤博文より吉田茂まで (信友文庫)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
3,000
池田貞武、信友社、1953、1
初版 文庫判 帯(シミ) 小口ヤケシミ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歴代内閣史話:首相とその子 伊藤博文より吉田茂まで (信友文庫)

3,000
池田貞武 、信友社 、1953 、1
初版 文庫判 帯(シミ) 小口ヤケシミ 本文問題なし

伊藤信吉書誌 1995

古書 円居
 東京都多摩市永山
500
龍沢友子、煥乎堂、1995
「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

伊藤信吉書誌 1995

500
龍沢友子 、煥乎堂 、1995
「状態・可」

岩手県金ヶ崎町 西根古墳と住居址

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
伊東信雄・伊藤玄三・草間俊一 他・(岩手)金ヶ崎町教委、昭和43、1
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

岩手県金ヶ崎町 西根古墳と住居址

4,000
伊東信雄・伊藤玄三・草間俊一 他・(岩手)金ヶ崎町教委 、昭和43 、1

風や天 望郷蛮歌

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
500
伊藤信吉著、集英社刊、昭54年刊(初版)、1
カバー(薄汚れ) 帯無し 本文は程度並 134頁・A5版 X4
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

風や天 望郷蛮歌

500
伊藤信吉著 、集英社刊 、昭54年刊(初版) 、1
カバー(薄汚れ) 帯無し 本文は程度並 134頁・A5版 X4

蓮如上人 眞蹟古写本 正信偈註釋集

大村書店
 東京都中野区鷺宮
11,000
伊藤義賢、竹下学寮出版部、昭和9、A5版
初版・裸本・小口経年ヤケ
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蓮如上人 眞蹟古写本 正信偈註釋集

11,000
伊藤義賢 、竹下学寮出版部 、昭和9 、A5版
初版・裸本・小口経年ヤケ

プロレタリア詩雑誌集成 下

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,200 (送料:¥1,000~)
伊藤信吉 秋山清、戦旗復刻版刊行会、昭和54、5cm~、18
全18冊揃。外函イタミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

プロレタリア詩雑誌集成 下

3,200 (送料:¥1,000~)
伊藤信吉 秋山清 、戦旗復刻版刊行会 、昭和54 、5cm~ 、18
全18冊揃。外函イタミ。
  • 単品スピード注文

信仰生活の六徳 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
4,200
伊藤大忍、大5、108頁、新書判、1冊
新書判 108頁 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

信仰生活の六徳 

4,200
伊藤大忍 、大5 、108頁 、新書判 、1冊
新書判 108頁 

戦禍の語部 残された者の手記 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
990
伊藤一男/有山恭弘編、時事通信社、1978
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

戦禍の語部 残された者の手記 初版

990
伊藤一男/有山恭弘編 、時事通信社 、1978

私の詩的地帯

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
伊藤信吉、彌生書房、S48、1
四六判 初版 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

私の詩的地帯

2,030
伊藤信吉 、彌生書房 、S48 、1
四六判 初版 函

「歴程」25号

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
1,980
歴程社、昭18
〔伊藤信吉高村光太郎金子光晴岡崎清一郎藤島宇内他〕編〔平田内蔵吉〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「歴程」25号

1,980
歴程社 、昭18
〔伊藤信吉高村光太郎金子光晴岡崎清一郎藤島宇内他〕編〔平田内蔵吉〕

萩原朔太郎 Ⅰ浪漫的に Ⅱ虚無的に

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,010
伊藤信吉、北洋社、昭52、2冊
函帯第3巻の帯少しイタミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

萩原朔太郎 Ⅰ浪漫的に Ⅱ虚無的に

1,010
伊藤信吉 、北洋社 、昭52 、2冊
函帯第3巻の帯少しイタミあり

植木良佐 聖書・信仰短言・日記 無教会文庫36

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
610
伊藤進 編、キリスト教図書出版社、1993、1
B6 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

植木良佐 聖書・信仰短言・日記 無教会文庫36

610
伊藤進 編 、キリスト教図書出版社 、1993 、1
B6 少ヤケ

新版 新聞五十年史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,290 (送料:¥300~)
伊藤正徳 著、鱒書房、325
全体に非常に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,290 (送料:¥300~)
伊藤正徳 著 、鱒書房 、325
全体に非常に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

山田流筝曲楽譜 新高砂

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
650
伊藤松超・高尾松蓉共編、博信堂、平成4
B5判 少薄い鉛筆書き込み 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

山田流筝曲楽譜 新高砂

650
伊藤松超・高尾松蓉共編、博信堂、平成4
B5判 少薄い鉛筆書き込み 

五郎兵衛と用水 基礎研究シリーズ6

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
700
伊藤一明著、信州農村開発史研究所、昭57
初 扉に印 120頁
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

五郎兵衛と用水 基礎研究シリーズ6

700
伊藤一明著 、信州農村開発史研究所 、昭57
初 扉に印 120頁

宮澤賢治・高村光太郎

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
2,800
伊藤信吉編、角川書店、昭34
近代文学鑑賞講座16函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宮澤賢治・高村光太郎

2,800
伊藤信吉編 、角川書店 、昭34
近代文学鑑賞講座16函

公害・不法行為論

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000
伊藤進、信山社、平12、1冊
カバー 美本 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

公害・不法行為論

2,000
伊藤進 、信山社 、平12 、1冊
カバー 美本 A5

高村光太郎研究

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
800 (送料:¥600~)
伊藤信吉 著、思潮社、1966、レターパックプラス
函ヤケスレ 表紙・本体ヤケ 三方シミスレ  角折れ筋少   
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

高村光太郎研究

800 (送料:¥600~)
伊藤信吉 著 、思潮社 、1966 、レターパックプラス
函ヤケスレ 表紙・本体ヤケ 三方シミスレ  角折れ筋少   
  • 単品スピード注文

伊藤卯四郎・越し方けわし

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
米山雄治/編集 議事堂通信社、’72、1
A5版 363頁 初版 函背シミ有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
米山雄治/編集 議事堂通信社 、’72 、1
A5版 363頁 初版 函背シミ有 並本

宝暦治水と薩摩藩士

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
2,200
伊藤信、郷土出版社、昭61、1
復刻版(原刊昭和18年) 函 帯(背ヤケ) 菊判 438頁 良好
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宝暦治水と薩摩藩士

2,200
伊藤信 、郷土出版社 、昭61 、1
復刻版(原刊昭和18年) 函 帯(背ヤケ) 菊判 438頁 良好

紀行 ふるさとの詩

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
伊藤信吉、講談社、S52、1
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

紀行 ふるさとの詩

1,520
伊藤信吉 、講談社 、S52 、1
初版 カバー

三代宰相列伝 伊藤博文

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
500
中村菊男、時事通信社、昭和42年第7刷
未読 新書判 三方斑点微 本編美 函(ヤケ) 214頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三代宰相列伝 伊藤博文

500
中村菊男 、時事通信社 、昭和42年第7刷
未読 新書判 三方斑点微 本編美 函(ヤケ) 214頁

手工教育原義

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
12,000
伊藤信一郎、東洋図書、昭13
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

手工教育原義

12,000
伊藤信一郎 、東洋図書 、昭13

父・伊藤律

軍学堂
 東京都千代田区神田神保町
1,800
伊藤 淳、講談社、2016
少汚れ カバー(少黄ばみ。帯跡)
■海外発送はできません(Sorry.Our shop cannot ship internationally.) ■「代引発送」は3,000円以上のお買い上げより承ります ■一部商品について在庫がないにもかかわらず表示されているようです。。 ■上記ご不便をおかけして誠に申し訳ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
伊藤 淳 、講談社 、2016
少汚れ カバー(少黄ばみ。帯跡)

信道 昭和10年7月号

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
加藤咄堂「人生の三大疑問」、伊藤證信「本願について」、稲葉道意「自覚について」、信道会館(名古屋市)・・・
B6判、90頁、10巻7号、裏表紙埃汚れ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
加藤咄堂「人生の三大疑問」、伊藤證信「本願について」、稲葉道意「自覚について」 、信道会館(名古屋市) 、昭和10年 、1冊
B6判、90頁、10巻7号、裏表紙埃汚れ

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組