文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「六興出版 」の検索結果
3,296件

華南文化史研究

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
2,200
白鳥芳郎著、六興出版、1985
箱背少ヤケ他は美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

華南文化史研究

2,200
白鳥芳郎著 、六興出版 、1985
箱背少ヤケ他は美

伝奇谷崎潤一郎

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
550
野村尚吾、六興出版、昭和47年、550、B六版
函、ビニールカバー、帯。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550
野村尚吾 、六興出版 、昭和47年 、550 、B六版
函、ビニールカバー、帯。

伝記 伊藤整

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
3,300
曽根博義、六興出版、1977
詩人の肖像
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

伝記 伊藤整

3,300
曽根博義 、六興出版 、1977
詩人の肖像

西遊記動物園

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
770
實吉達郎、六興出版、1991
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

西遊記動物園

770
實吉達郎 、六興出版 、1991
初版

一座建立 中勘助の手紙 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
8,800
稲森道三郎、六興出版、昭62、1冊
 限定特装本
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

一座建立 中勘助の手紙 

8,800
稲森道三郎 、六興出版 、昭62 、1冊
 限定特装本

東京どろんこオペラ

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,170
丹羽文雄、六興出版社、1950
初、背上極少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東京どろんこオペラ

4,170
丹羽文雄 、六興出版社 、1950
初、背上極少疲

さらば富士に立つ影 白井喬二自伝

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,750
白井喬二、六興出版、昭和58年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

さらば富士に立つ影 白井喬二自伝

2,750
白井喬二 、六興出版 、昭和58年

弾談義

岡田書店
 福島県双葉郡楢葉町大字山田岡字竹ノ花11-2
1,500
八幡一郎著、六興出版、昭和57年、318p、B6、1冊
カバーやけ・擦れ・蔵書印有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

弾談義

1,500
八幡一郎著 、六興出版 、昭和57年 、318p 、B6 、1冊
カバーやけ・擦れ・蔵書印有り

懶い春

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,300
尾崎一雄、六興出版社、1950
初/読後書込、裸本、古色、少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

懶い春

2,300
尾崎一雄 、六興出版社 、1950
初/読後書込、裸本、古色、少疲

ぬた毛の犬

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,500
近藤啓太郎、六興出版、昭51、0
初版 函 帯付 並上 A5 20頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ぬた毛の犬

1,500
近藤啓太郎 、六興出版 、昭51
初版 函 帯付 並上 A5 20頁

随筆 ちいさい隅

五輪書
 奈良県奈良市六条西
700
大佛次郎、六興出版、昭和60年 初版、1
B6版 函焼け  良好 240 頁
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

随筆 ちいさい隅

700
大佛次郎 、六興出版 、昭和60年 初版  、1
B6版 函焼け  良好 240 頁

馬づら

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,500
菅原通濟、六興出版、昭29
初版・箱背少ヤケ・帯補修有・他美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
菅原通濟 、六興出版 、昭29
初版・箱背少ヤケ・帯補修有・他美

アルゼンチン同胞八十年史

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
賀集 九平 著、六興出版、昭和56、277p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アルゼンチン同胞八十年史

3,300
賀集 九平 著 、六興出版 、昭和56 、277p 、A5
ISBN:**

記紀万葉の朝鮮語

文生書院
 東京都文京区本郷
1,100
金思* 著、六興出版、昭54
B6 223p ISBN:** 【少書込】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
金思* 著 、六興出版 、昭54
B6 223p ISBN:** 【少書込】

落陽

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
立野信之、六興出版部、昭29、1
初版・B6-374頁・ヤケ強・カバー痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

落陽

500
立野信之 、六興出版部 、昭29 、1
初版・B6-374頁・ヤケ強・カバー痛

町の随筆

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
秋山安三郎、六興出版部、昭23、1
B6-251頁・初版・裸本・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

町の随筆

1,000
秋山安三郎 、六興出版部 、昭23 、1
B6-251頁・初版・裸本・ヤケ

伝記 谷崎潤一郎

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
3,050
野村尚吾、六興出版、昭47 2
函・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

伝記 谷崎潤一郎

3,050
野村尚吾 、六興出版 、昭47 2
函・帯

美 混迷と創造 日本画の冒険者たち

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
吉村貞司、六興出版、昭52
帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美 混迷と創造 日本画の冒険者たち

1,000
吉村貞司 、六興出版 、昭52
帯 

花扇

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,500 (送料:¥0~)
火野葦平、六興出版社、昭28、319頁、B6、1冊
ヤケ・シミ 初版 裸本 表紙少イタミ 値札剥跡
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

花扇

1,500 (送料:¥0~)
火野葦平 、六興出版社 、昭28 、319頁 、B6 、1冊
ヤケ・シミ 初版 裸本 表紙少イタミ 値札剥跡
  • 単品スピード注文

汚れた土地

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
600 (送料:¥200~)
アースキン・コールドウエル 著 ; 清水俊二 訳、六興出版社、昭25、333p、19cm
B6 再版 カバーキレイタミ ヤケ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥200~)
アースキン・コールドウエル 著 ; 清水俊二 訳 、六興出版社 、昭25 、333p 、19cm
B6 再版 カバーキレイタミ ヤケ
  • 単品スピード注文

佐佐木信綱全集 第1巻 (評釈万葉集 巻1-3)

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
2,000
六興出版部、昭和23、396p、21cm、1冊
裸本・表紙ヤケ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、六興出版部 、昭和23 、396p 、21cm 、1冊
裸本・表紙ヤケ

狸の入院

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,010
佐藤垢石、六興出版、1952、1
B6・191頁・日焼け・シミ・記名・23頁裂け
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

狸の入院

1,010
佐藤垢石 、六興出版 、1952 、1
B6・191頁・日焼け・シミ・記名・23頁裂け

わが音楽の風光

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
尾崎喜八、六興出版、昭56
初版 カバー付 230頁 17.5×12㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
尾崎喜八 、六興出版 、昭56
初版 カバー付 230頁 17.5×12㎝

百鬼園先生言行録

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
500
内田百閒著、六興出版、昭55年刊(初版)、1
カバー・程度並・新書・419
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

百鬼園先生言行録

500
内田百閒著 、六興出版 、昭55年刊(初版) 、1
カバー・程度並・新書・419

再検討河内王朝論

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
門脇 禎二、六興出版、~2cm、1
本体歪み。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

再検討河内王朝論

300 (送料:¥350~)
門脇 禎二 、六興出版 、~2cm 、1
本体歪み。小口シミ。
  • 単品スピード注文

東国の古墳文化 人類史叢書5

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
1,800
大塚初重著、六興出版、昭61
カバ 405頁
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東国の古墳文化 人類史叢書5

1,800
大塚初重著 、六興出版 、昭61
カバ 405頁

笹津海祥遺稿集

ほると書房
 熊本県玉名市中
500
賀来壽一、六興出版 A5 昭和56年
函欠裸本、良好
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

笹津海祥遺稿集

500
賀来壽一、六興出版 A5 昭和56年
函欠裸本、良好

小説子規

メディアリユース
 東京都世田谷区奥沢
2,250 (送料:¥300~)
邦枝完二 著、六興出版社、310p、19cm
カバー 初版
ゆうメール300円、日本郵便レターパックライト(送料一律430円)、ゆうパック等 いずれか最適な方法で発送いたします ・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\2,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,250 (送料:¥300~)
邦枝完二 著 、六興出版社 、310p 、19cm
カバー 初版
  • 単品スピード注文

伝記 芥川龍之介

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,800
進藤純孝、六興出版、昭53
初版・箱・帯背少ヤケ・他は美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

伝記 芥川龍之介

1,800
進藤純孝 、六興出版 、昭53
初版・箱・帯背少ヤケ・他は美

勢多唐橋: 橋にみる古代史 (ロッコウブックス)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
六興出版、1990年、~2cm、1
印。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

勢多唐橋: 橋にみる古代史 (ロッコウブックス)

300 (送料:¥350~)
、六興出版 、1990年 、~2cm 、1
印。
  • 単品スピード注文

続歳時記脚註 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
眞下喜太郎、六興出版部、昭21
初版パラフィンカバー
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

続歳時記脚註 

800
眞下喜太郎 、六興出版部 、昭21
初版パラフィンカバー

松田壽男著作集1 砂漠の文化

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
六興出版、1986、1
B6 函ヤケ 帯 月報付き
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、六興出版 、1986 、1
B6 函ヤケ 帯 月報付き

華南文化史研究

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
4,400
白鳥芳郎、六興出版、1985、668+4p、A5判
函角つぶれ、地にB印あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

華南文化史研究

4,400
白鳥芳郎 、六興出版 、1985 、668+4p 、A5判
函角つぶれ、地にB印あり。

稲・舟・祭

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
松本信廣先生追悼論文集、六興出版、昭57、1冊
函ヤケ、少ヨゴレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

稲・舟・祭

8,800
松本信廣先生追悼論文集 、六興出版 、昭57 、1冊
函ヤケ、少ヨゴレ有

神と玩具との間 昭和初年の谷崎潤一郎 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,200
秦恒平、六興出版、昭52、1冊
 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

神と玩具との間 昭和初年の谷崎潤一郎 

2,200
秦恒平 、六興出版 、昭52 、1冊
 〔B6判〕

青春と泥濘

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,000
夜詩之野郎、六興出版社、昭和25
カバー ヤケ イタミ ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

青春と泥濘

2,000
夜詩之野郎 、六興出版社 、昭和25
カバー ヤケ イタミ ヤブレ

叛亂

曙堂
 千葉県富里市新橋
600 (送料:¥310~)
立野信之、六興出版、昭和28年、1
カバーヤケ、水シミ、背擦れ、上部欠損有
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

叛亂

600 (送料:¥310~)
立野信之 、六興出版 、昭和28年 、1
カバーヤケ、水シミ、背擦れ、上部欠損有
  • 単品スピード注文

神と玩具との間    

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
2,625
秦恒平、六興出版、昭52、1冊
著者署名入り 初版 B6 カバー
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神と玩具との間    

2,625
秦恒平 、六興出版 、昭52 、1冊
著者署名入り 初版 B6 カバー

白鳳の美術

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,000
久野健、六興出版、昭53、1
初版 カバー(背ややヤケ) 帯(少裂け)
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

白鳳の美術

1,000
久野健 、六興出版 、昭53 、1
初版 カバー(背ややヤケ) 帯(少裂け)

スタイン伝 上・下 考古学探検家

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
4,070
J・ミルスキー、六興出版、1984年、2
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スタイン伝 上・下 考古学探検家

4,070
J・ミルスキー 、六興出版 、1984年 、2
カバー

ミイラ 世界の死者儀礼

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
810
L・デベロールほか、六興出版、昭55、1
B6 カバー
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミイラ 世界の死者儀礼

810
L・デベロールほか 、六興出版 、昭55 、1
B6 カバー

幻灯部屋

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
火野葦平著/佐藤泰治装、六興出版部、1948
初カバ、少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

幻灯部屋

1,650
火野葦平著/佐藤泰治装 、六興出版部 、1948
初カバ、少シミ

スキタイ王の黄金遺宝

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,200 (送料:¥350~)
ブラシンスキー、六興出版、~2cm、1
小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

スキタイ王の黄金遺宝

4,200 (送料:¥350~)
ブラシンスキー 、六興出版 、~2cm 、1
小口シミ。
  • 単品スピード注文

谷山浩子童話館

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
1,800
谷山浩子著、六興出版、昭和54年、1
初版 カバー 帯、保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

谷山浩子童話館

1,800
谷山浩子著 、六興出版 、昭和54年 、1
初版 カバー 帯、保存良

一座建立 中勘助の手紙

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,200
稲森道三郎、六興出版、1987
初版・カバ・帯・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
稲森道三郎 、六興出版 、1987
初版・カバ・帯・美

ユダヤ民族音楽史

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
水野信男著、六興出版、昭和55、2.5~3cm、1
函ヨゴレ。函イタミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユダヤ民族音楽史

300 (送料:¥350~)
水野信男著 、六興出版 、昭和55 、2.5~3cm 、1
函ヨゴレ。函イタミ。
  • 単品スピード注文

銅鐸への挑戦 全5巻

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,210
原田大六、六興出版、昭55、5
初版 カバーヤケ 帯
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

銅鐸への挑戦 全5巻

1,210
原田大六  、六興出版 、昭55 、5
初版 カバーヤケ 帯

愛と弧愁の詩人たち

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
630
嶋岡晨、六興出版、昭50、1
その性と生 愛の詩  並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛と弧愁の詩人たち

630
嶋岡晨 、六興出版 、昭50 、1
その性と生 愛の詩  並

伝記 芥川龍之介  函

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
840
進藤純孝、六興出版、昭53、1
郷土ー東京の下町  美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

伝記 芥川龍之介  函

840
進藤純孝 、六興出版 、昭53 、1
郷土ー東京の下町  美

百鬼園先生言行緑

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
内田百閒、六興出版、昭和55、1
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

百鬼園先生言行緑

1,000
内田百閒 、六興出版 、昭和55 、1

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組