文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「周辺」の検索結果
22,668件

斉藤茂吉とその周辺

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
500
藤岡武雄、昭和50、1
カバー 少しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

斉藤茂吉とその周辺

500
藤岡武雄 、昭和50 、1
カバー 少しみ

本とその周辺

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
4,950
武井武雄、中央公論社、昭35、1冊
初版函帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

本とその周辺

4,950
武井武雄 、中央公論社 、昭35 、1冊
初版函帯

書の周辺2 〓墨集 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,400
福本雅一、二玄社、昭和59年、1
初版、カバー
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

書の周辺2 〓墨集 

1,400
福本雅一 、二玄社 、昭和59年 、1
初版、カバー

「秋田と文学」の周辺

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,010
阿部牧郎、北の叢書刊行会、昭和50年7月、175頁、新書判、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,010
阿部牧郎 、北の叢書刊行会 、昭和50年7月 、175頁 、新書判 、1冊

中世説話とその周辺  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
800
国東文麿編、明治書院、昭62、1冊
箱 
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中世説話とその周辺  

800
国東文麿編 、明治書院 、昭62 、1冊
箱 

鴨長明伝の周辺・方丈記  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,500
細野哲雄、笠間書院、昭53、1冊
箱 
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鴨長明伝の周辺・方丈記  

1,500
細野哲雄 、笠間書院 、昭53 、1冊
箱 

『白樺』の周辺

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,800
今井信雄、信濃教育会出版部、昭51
函・並
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

『白樺』の周辺

2,800
今井信雄 、信濃教育会出版部 、昭51
函・並

軍記物とその周辺

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,180
昭44、1
佐々木八郎博士古稀記念
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

軍記物とその周辺

4,180
、昭44 、1
佐々木八郎博士古稀記念

信州の啓蒙家市川量造とその周辺

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,180
有賀義人、昭51、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

信州の啓蒙家市川量造とその周辺

4,180
有賀義人 、昭51 、1

近代の美術 No.22 特集・栖鳳とその周辺

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
至文堂、昭和49、1
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代の美術 No.22 特集・栖鳳とその周辺

1,000
、至文堂 、昭和49 、1

森鴎外周辺  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,200
浜崎美景、文泉堂書店、昭51、1冊
 箱少汚〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

森鴎外周辺  

2,200
浜崎美景 、文泉堂書店 、昭51 、1冊
 箱少汚〔B6判〕

土俵の周辺

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
1,000
岩崎友太郎、白水社、2015年、1冊
初版 カバー 帯
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

土俵の周辺

1,000
岩崎友太郎 、白水社 、2015年 、1冊
初版 カバー 帯

周辺文明論

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
880
山本新、刀水書房、1985、305p、1
初版 カバー 19.5cm
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

周辺文明論

880
山本新 、刀水書房 、1985 、305p 、1
初版 カバー 19.5cm

発禁本 書物の周辺

曙堂
 千葉県富里市新橋
800 (送料:¥210~)
城一郎、桃源社、昭和42年、1
9刷、 カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

発禁本 書物の周辺

800 (送料:¥210~)
城一郎 、桃源社 、昭和42年 、1
9刷、 カバー
  • 単品スピード注文

私の児童文学周辺

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,650
長崎源之助、偕成社、昭和62年
カバー
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

私の児童文学周辺

1,650
長崎源之助 、偕成社 、昭和62年
カバー

江戸歌舞伎の周辺

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
800 (送料:¥185~)
津田類 (著)、ぺりかん社、1990
初版
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

江戸歌舞伎の周辺

800 (送料:¥185~)
津田類 (著) 、ぺりかん社 、1990
初版
  • 単品スピード注文

國語教育の周邊

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,070
岩井護、暖流社、1996、1
初版、函小シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

國語教育の周邊

1,070
岩井護 、暖流社 、1996 、1
初版、函小シミ

実説火野葦平 九州文学とその周辺

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
1,650
原田種夫、昭36、カバー初
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

実説火野葦平 九州文学とその周辺

1,650
原田種夫 、昭36 、カバー初

レンブラント・巨匠とその周辺

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,000
1986
そごう美術館
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

レンブラント・巨匠とその周辺

2,000
、1986
そごう美術館

古地図で歩く大阪歴史探訪ガイド

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
1,100
ペンハウス 著、メイツ出版、2013、128p、21cm
初版 カバー僅かにスレ 本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
ペンハウス 著 、メイツ出版 、2013 、128p 、21cm
初版 カバー僅かにスレ 本体良好

熊本城とその周辺

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
4,400
日本城郭協会出版部、1961/1/1、97p (図版原色張込図版共)、22cm
書名:熊本城とその周辺
著者:
出版元:日本城郭協会出版部
刊行年:1961/01/01
版表示:
説明:『熊本城とその周辺』は日本城郭協会出版部より1961年に刊行された一冊で、熊本城の歴史的背景や周辺地域についてまとめられています。長年にわたり地域の象徴として知られる熊本城の構造やその周辺の環境がどのように形成されてきたかを知る手がかりとなる内容が含まれているようです。発行から長い年月が経過しているため、当時の視点や資料をもとにした記述が中心かもしれません。城郭研究や地域史に関心のある方に向いているかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
、日本城郭協会出版部 、1961/1/1 、97p (図版原色張込図版共) 、22cm
書名:熊本城とその周辺 著者: 出版元:日本城郭協会出版部 刊行年:1961/01/01 版表示: 説明:『熊本城とその周辺』は日本城郭協会出版部より1961年に刊行された一冊で、熊本城の歴史的背景や周辺地域についてまとめられています。長年にわたり地域の象徴として知られる熊本城の構造やその周辺の環境がどのように形成されてきたかを知る手がかりとなる内容が含まれているようです。発行から長い年月が経過しているため、当時の視点や資料をもとにした記述が中心かもしれません。城郭研究や地域史に関心のある方に向いているかもしれません。 状態:

日蓮教学とその周辺 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
立正大学日蓮教学研究所、平5
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日蓮教学とその周辺 

16,500
立正大学日蓮教学研究所 、平5

福岡周辺のおいしい水

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
380
歌野敬、不知火書房、平成5、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

福岡周辺のおいしい水

380
歌野敬 、不知火書房 、平成5 、1冊
カバー

秋成の歴史小説とその周辺

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
4,000
美山靖 清文堂、平6、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

秋成の歴史小説とその周辺

4,000
美山靖 清文堂 、平6 、1冊

秋成の歴史小説とその周辺

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
4,000
美山靖 清文堂、平6、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

秋成の歴史小説とその周辺

4,000
美山靖 清文堂 、平6 、1冊

近代浄土思想の黎明 - 浩々洞とその周辺の人々

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

謡曲史跡とその周辺めぐり

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
1,650
中澤修、2013
経年良好です。
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
中澤修 、2013
経年良好です。

私の児童文学周辺

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
長崎源之助、偕成社、1987年 初版
B6カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
長崎源之助 、偕成社 、1987年 初版
B6カバー帯

八塔寺周辺の民俗  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,000
岡山民俗学会編、岡山民俗学会、昭33、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

八塔寺周辺の民俗  

2,000
岡山民俗学会編 、岡山民俗学会 、昭33 、1冊

発禁本 書物の周辺

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,100
城市郎、桃源社、昭51、1冊
新書、初版カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

発禁本 書物の周辺

1,100
城市郎 、桃源社 、昭51 、1冊
新書、初版カバー

御岳・乗鞍周辺の地理

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
2,200
上野福男、二宮書店、昭44
ヤケ・函汚
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

御岳・乗鞍周辺の地理

2,200
上野福男 、二宮書店 、昭44
ヤケ・函汚

周辺の歌人像 香蘭叢書 初版

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
星野丑三、香蘭短歌会、平4
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

周辺の歌人像 香蘭叢書 初版

880
星野丑三 、香蘭短歌会 、平4

茂吉の周辺  

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,000
斎藤茂太、1973年
初版 カバー 帯 天埃汚れ 他良
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

茂吉の周辺  

1,000
斎藤茂太 、1973年
初版 カバー 帯 天埃汚れ 他良

内子及び周辺地域の製蠟用具図録

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,280
愛媛県内子町、平3、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,280
愛媛県内子町 、平3 、1

小佛事業区 昭和8年 帝室林野局 高尾山周辺

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
7,700
79x102cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小佛事業区 昭和8年 帝室林野局 高尾山周辺

7,700
79x102cm

二十歳の周辺

天心堂
 東京都国分寺市本町
3,000
真鍋呉夫、沖積舎、昭61、1
函 帯 献署名「天魚」句
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

二十歳の周辺

3,000
真鍋呉夫 、沖積舎 、昭61 、1
函 帯 献署名「天魚」句

水墨画の周辺

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
810
坪内節太郎、三彩社、昭48
初版、函、(函少スレ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

水墨画の周辺

810
坪内節太郎 、三彩社 、昭48
初版、函、(函少スレ)

虻田町周辺の自然

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,200
能条歩、私家版、1989、40p、1
B5判 表紙に印有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

虻田町周辺の自然

1,200
能条歩 、私家版 、1989 、40p 、1
B5判 表紙に印有

作家の周辺 相田昭写真集

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
相田昭、新潮社、1994
カバー帯
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

作家の周辺 相田昭写真集

2,000
相田昭 、新潮社 、1994
カバー帯

中世和歌とその周辺

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,200
山崎敏夫、笠間書院、昭55、1冊
笠間書院
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中世和歌とその周辺

2,200
山崎敏夫 、笠間書院 、昭55 、1冊
笠間書院

book design book〔金沢周辺発行書装丁〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,270
高田巌、2006
54頁、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

book design book〔金沢周辺発行書装丁〕

4,270
高田巌 、2006
54頁、経年劣化

中世小説とその周辺

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
990
市古貞次、東京大学出版会、1981
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中世小説とその周辺

990
市古貞次 、東京大学出版会 、1981

古今伝受の周辺

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
6,600
高梨素子、おうふう、2016
函 初版
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古今伝受の周辺

6,600
高梨素子 、おうふう 、2016
函 初版

白秋研究2

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,520
木俣 修、新典書房、昭和30年4月、330頁、B6判、1冊
裸本、白秋とその周辺
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

白秋研究2

1,520
木俣 修 、新典書房 、昭和30年4月 、330頁 、B6判 、1冊
裸本、白秋とその周辺

日本文學史の周邊

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
3,150
風巻景次郎、塙書房、昭和28、1冊
箱なし
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本文學史の周邊

3,150
風巻景次郎 、塙書房 、昭和28 、1冊
箱なし

人類の周辺

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
今西錦司、筑摩書房、1981、2.5~3cm、1
カバー使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人類の周辺

300 (送料:¥350~)
今西錦司 、筑摩書房 、1981 、2.5~3cm 、1
カバー使用感。
  • 単品スピード注文

萬葉歌とその周辺

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,000
尾崎暢殃 明治書院、昭58、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

萬葉歌とその周辺

1,000
尾崎暢殃 明治書院 、昭58 、1冊

歌物語とその周辺

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,000
阿部俊子 風間書房、昭55、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

歌物語とその周辺

2,000
阿部俊子 風間書房 、昭55 、1冊

子規漢詩の周辺

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
1,100
清水房雄、明治書院、平 8、1冊
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

子規漢詩の周辺

1,100
清水房雄 、明治書院 、平 8 、1冊

日本カメラ 4月 日本の風景 富士とその周辺

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

<<前へ 25 26 27 28 29 30 31 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー