文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「回想 」の検索結果
15,469件

回想の学童疎開

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,100
小暮得雄、近代文芸社、1997、340p、1
初版 函 カバー 帯
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

回想の学童疎開

1,100
小暮得雄 、近代文芸社 、1997 、340p 、1
初版 函 カバー 帯

伊藤律回想録 北京幽閉27年 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
伊藤律、文芸春秋、平5
初版 良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

伊藤律回想録 北京幽閉27年 

800
伊藤律 、文芸春秋 、平5
初版 良本

わが回想 人間・歳月・生活2 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
I・エレンブルグ、朝日新聞社、昭37
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

わが回想 人間・歳月・生活2 

880
I・エレンブルグ 、朝日新聞社 、昭37

動輪回想記 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
2,200
青山豊、近代文芸社、1997
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

動輪回想記 初版

2,200
青山豊 、近代文芸社 、1997

芋作人生  高原嘉郎回想記

南天荘書店
 岡山県岡山市北区表町
2,000
高原嘉郎、高原嘉郎、平元、1
A5裸本317p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

芋作人生  高原嘉郎回想記

2,000
高原嘉郎 、高原嘉郎 、平元 、1
A5裸本317p

回想

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,800
小堀杏奴、東峰書房、昭和17
初版函/函少割れ、記名、1葉耳
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

回想

1,800
小堀杏奴 、東峰書房 、昭和17
初版函/函少割れ、記名、1葉耳

井上一造兄回想録 (三菱レ-ヨン社員)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
町田 秀春、昭和33.7、94p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

井上一造兄回想録 (三菱レ-ヨン社員)

2,200
町田 秀春 、昭和33.7 、94p 、B5
ISBN:**

米内光政秘書官の回想

なざわ書店
 東京都足立区柳原
1,300
実松譲・著、光人社、1989年6月4日、389頁、1冊
初版 カバー 帯
クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれかにて発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

米内光政秘書官の回想

1,300
実松譲・著 、光人社 、1989年6月4日 、389頁 、1冊
初版 カバー 帯

ヒロシマ歴程ー外科医の回想

柏光書房
 千葉県柏市
2,100
原田東岷、1982
カバー 未来社
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヒロシマ歴程ー外科医の回想

2,100
原田東岷 、1982
カバー 未来社

太宰治研究 2 その回想

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
桂英澄編、筑摩書房、昭57、1冊
函背ヤケ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

太宰治研究 2 その回想

1,000
桂英澄編 、筑摩書房 、昭57 、1冊
函背ヤケ 帯

新版 回想のスメドレー

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,370
石垣綾子、三省堂、1976年、1
初版 カバ 帯  2f1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新版 回想のスメドレー

1,370
石垣綾子 、三省堂 、1976年 、1
初版 カバ 帯  2f1

ある回想 小林秀雄と河上徹太郎

西秋書店
 東京都千代田区西神田
4,180
野々上慶一、新潮社、平成6年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ある回想 小林秀雄と河上徹太郎

4,180
野々上慶一 、新潮社 、平成6年

人間・尾崎秀実の回想

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,040
笹本駿二、岩波書店、1989年、1
初版、カバー、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人間・尾崎秀実の回想

1,040
笹本駿二 、岩波書店 、1989年 、1
初版、カバー、帯

峠 シベリア107収容所の回想

加能屋書店
 石川県金沢市泉
7,500
峠の会、峠の会、平2、1
函謹呈署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

峠 シベリア107収容所の回想

7,500
峠の会 、峠の会 、平2 、1
函謹呈署名

Recollections. 2 Vols.

三日月書店
 東京都国立市中
12,000 (送料:¥600~)
MORLEY, John Viscount.、Macmillan (London)、1917、2
ジョン・モーリー『回想録』. 23cm. x,388,vi,449pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Recollections. 2 Vols.

12,000 (送料:¥600~)
MORLEY, John Viscount. 、Macmillan (London) 、1917 、2
ジョン・モーリー『回想録』. 23cm. x,388,vi,449pp.
  • 単品スピード注文

回想 唐木邦雄

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
850
金達寿、審美社、1987
初裸本/183頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

回想 唐木邦雄

850
金達寿 、審美社 、1987
初裸本/183頁、少シミ少疲

回想の朝永振一郎

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,200
松井巻之助、みすず書房、昭和55
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

回想の朝永振一郎

2,200
松井巻之助 、みすず書房 、昭和55
初版カバー 

読書回想 古通豆本(71)並装

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
880
堀 正人、古通豆本(71)、昭60
並装 10×7cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
880
堀 正人 、古通豆本(71) 、昭60
並装 10×7cm

坂口安吾評論全集7 回想自伝篇

青木書店
 東京都葛飾区堀切
3,000
坂口安吾、冬樹社、昭49
函帯
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

坂口安吾評論全集7 回想自伝篇

3,000
坂口安吾 、冬樹社 、昭49
函帯

回想のロートレック

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
3,000
ギュスターヴ・コキオ、東出版、昭50
函帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

回想のロートレック

3,000
ギュスターヴ・コキオ 、東出版 、昭50
函帯 

海底線回想録

文生書院
 東京都文京区本郷
6,050
種村 省三 著、アクセスニッポン社、平8.8、406p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海底線回想録

6,050
種村 省三 著 、アクセスニッポン社 、平8.8 、406p 、A5
ISBN:**

旅順閉塞回想談

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
栗田富太郎、啓成社、明治45年、1冊
3版表紙下部湿気
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

旅順閉塞回想談

2,000
栗田富太郎 、啓成社 、明治45年 、1冊
3版表紙下部湿気

水口敏之 遺稿・回想集

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
水口敏之、新風舎、1999、1
A5-341頁・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

水口敏之 遺稿・回想集

2,000
水口敏之 、新風舎 、1999 、1
A5-341頁・カバー

回想七十年

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
1,650
浜田清吉、東洋図書出版、昭和57、1冊
帯無・ほか並 B6 304 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

回想七十年

1,650
浜田清吉 、東洋図書出版 、昭和57 、1冊
帯無・ほか並 B6 304 頁

研究回想録

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
春日忠善、ハヤシ印刷写植、昭和63、215p、21cm
A5 ヤケスレ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
春日忠善 、ハヤシ印刷写植 、昭和63 、215p 、21cm
A5 ヤケスレ 初版

海軍航空回想録 草創編

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
4,000
桑原虎雄 航空新聞社、昭39、1冊
函欠
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

海軍航空回想録 草創編

4,000
桑原虎雄 航空新聞社 、昭39 、1冊
函欠

連合艦隊 草鹿元参謀長の回想

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
草鹿龍之介 毎日新聞社、昭27
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

連合艦隊 草鹿元参謀長の回想

2,500
草鹿龍之介 毎日新聞社 、昭27

シャーロック・ホウムズの回想

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
コナン・ドイル、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
コナン・ドイル 、角川文庫
  • 単品スピード注文

観察と回想

久保書店
 東京都練馬区石神井町
5,000
鹿子木コルネリア、郁文堂、1963年、B6版
裸本。布製 背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

観察と回想

5,000
鹿子木コルネリア 、郁文堂 、1963年 、B6版
裸本。布製 背ヤケ

回想の折口信夫

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
永田東一郎、アディン書房、1982年 初版
B6カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
永田東一郎 、アディン書房 、1982年 初版
B6カバー帯

回想九十年

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
880
高橋誠一郎、筑摩書房、昭48、四六判、1冊
初版函 函背ヤケ 四六判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
880
高橋誠一郎 、筑摩書房 、昭48 、四六判 、1冊
初版函 函背ヤケ 四六判

回想の戦後文学

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,320
中島健蔵、平凡社、1979年、1冊
初版カバー帯、少シミ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

回想の戦後文学

1,320
中島健蔵 、平凡社 、1979年 、1冊
初版カバー帯、少シミ

山小屋物語ー我が山行の回想記

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,382 (送料:¥360~)
早乙女 緩次、銀河書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

山小屋物語ー我が山行の回想記

3,382 (送料:¥360~)
早乙女 緩次 、銀河書房
  • 単品スピード注文

一銀行家の回想

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
大島 堅造著、日本経済新聞社、昭和38年
B6 330P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

一銀行家の回想

2,500
大島 堅造著 、日本経済新聞社 、昭和38年
B6 330P 箱入

北京の四年ー回想の中国

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
小川 平四郎、サイマル出版会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

北京の四年ー回想の中国

35,194 (送料:¥360~)
小川 平四郎 、サイマル出版会
  • 単品スピード注文

満州「鞍山・七嶺子村」回想列車

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
4,000
手島清美、2024年
献呈署名箋入り
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

満州「鞍山・七嶺子村」回想列車

4,000
手島清美 、2024年
献呈署名箋入り

回想の浅川兄弟

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
高崎宗司 他編、草風館、2005、1
B6 311p カバー 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

回想の浅川兄弟

1,500
高崎宗司 他編 、草風館 、2005 、1
B6 311p カバー 美本

図説ポオのイメージと回想

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
編著者:野村章恒、金剛出版、昭和49、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

図説ポオのイメージと回想

300 (送料:¥700~)
編著者:野村章恒 、金剛出版 、昭和49 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

回想の南原繁

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,950
丸山真男・福田歓一編、岩波書店、昭50、1冊
函 初 四六判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

回想の南原繁

1,950
丸山真男・福田歓一編 、岩波書店 、昭50 、1冊
函 初 四六判

回想の将軍・提督 別冊丸

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
670 (送料:¥350~)
出口範樹、潮出版、平成3、2.5~3cm、1
小口経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

回想の将軍・提督 別冊丸

670 (送料:¥350~)
出口範樹 、潮出版 、平成3 、2.5~3cm 、1
小口経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

人間・尾崎秀実の回想

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
800
笹本俊二、岩波書店、1989、1
初版・カバ・帯・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人間・尾崎秀実の回想

800
笹本俊二 、岩波書店 、1989 、1
初版・カバ・帯・美

喜寿回想録

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
2,000
水野寿彦、私家版、平成7、428頁、A5判
ポリカバー 状態美 謹呈本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
水野寿彦 、私家版 、平成7 、428頁 、A5判
ポリカバー 状態美 謹呈本

回想の厨川文夫

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
池田弥三郎編、三田文学ライブラリー、昭54、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

回想の厨川文夫

2,200
池田弥三郎編 、三田文学ライブラリー 、昭54 、1冊

英傑加藤寛治 景南回想記 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
坂井景南、ノーベル書房、昭54
箱付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

英傑加藤寛治 景南回想記 

800
坂井景南 、ノーベル書房 、昭54
箱付

回想太宰治 6刷帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
野原一夫、新潮社、1980
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

回想太宰治 6刷帯

1,100
野原一夫 、新潮社 、1980

光太郎回想

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
高村豊周 著、有信堂、339p 図版、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
高村豊周 著 、有信堂 、339p 図版 、19cm
  • 単品スピード注文

神津恭介の回想  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
3,800
高木彬光、出版芸術社、平8、1冊
初版カバ帯〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

神津恭介の回想  

3,800
高木彬光 、出版芸術社 、平8 、1冊
初版カバ帯〔B6判〕

大空のサムライ 続 回想のエースたち

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
660 (送料:¥350~)
坂井三郎、光人社、1977、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
660 (送料:¥350~)
坂井三郎 、光人社 、1977 、1冊
  • 単品スピード注文

小川芋銭 回想と研究

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
館澤冊子、古美術妙童、昭63
帯 妙童選書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小川芋銭 回想と研究

1,000
館澤冊子 、古美術妙童 、昭63
帯 妙童選書

私の文学遍歴 独白的回想

なざわ書店
 東京都足立区柳原
800
秋山駿、作品社、2013年12月5日、211頁、1冊
初版 カバー 帯
クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれかにて発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

私の文学遍歴 独白的回想

800
秋山駿 、作品社 、2013年12月5日 、211頁 、1冊
初版 カバー 帯

<<前へ 33 34 35 36 37 38 39 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー