文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「外科学」の検索結果
723件

中医整形外科学 新編中医学教材「傷科学」  附:針灸解剖学図譜

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
980
上海中医学院 (編集) 伊藤 不二夫 (編訳)、1988
函付き 函シミ 本体状態概ね良好 本文目立つ問題なく良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中医整形外科学 新編中医学教材「傷科学」  附:針灸解剖学図譜

980
上海中医学院 (編集) 伊藤 不二夫 (編訳) 、1988
函付き 函シミ 本体状態概ね良好 本文目立つ問題なく良好です

末梢神経障害―病理・診断・治療(第2版)(正誤表付)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
38,500
東京大学医学部整形外科学教室末梢神経グループ訳、南江堂、1978
函ビニカバ/384頁/並上、函少ヤケ/経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

末梢神経障害―病理・診断・治療(第2版)(正誤表付)

38,500
東京大学医学部整形外科学教室末梢神経グループ訳 、南江堂 、1978
函ビニカバ/384頁/並上、函少ヤケ/経年劣化

筒井英夫教授退官記念徳島大学歯学部口腔外科学第一講座開設33周年記念業績集 自昭和52年4月至昭和60年3月

吉田書店
 徳島県徳島市
7,000
B5判 厚み6センチほど 函無し 裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

筒井英夫教授退官記念徳島大学歯学部口腔外科学第一講座開設33周年記念業績集 自昭和52年4月至昭和60年3月

7,000
B5判 厚み6センチほど 函無し 裸本

簡約醫學叢書整形外科學  <簡約醫學叢書>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,000 (送料:¥310~)
水町四郎著、学術書院、1948年8月、23p207p、18cm、1
ペーパーバック 表紙経年のヤケシミヨレ折れ剥がれ有 背に強いヤケと剥がれ破れ有 裏表紙に大きな折れ、はがれヤケシミ有 三方強いヤケシミ有  ページ内ヤケシミ有りますが、通読に支障はありません
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥310~)
水町四郎著 、学術書院 、1948年8月 、23p207p 、18cm 、1
ペーパーバック 表紙経年のヤケシミヨレ折れ剥がれ有 背に強いヤケと剥がれ破れ有 裏表紙に大きな折れ、はがれヤケシミ有 三方強いヤケシミ有  ページ内ヤケシミ有りますが、通読に支障はありません
  • 単品スピード注文

標準脳神経外科学 第16版 <(Standard Textbook)>

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
6,300 (送料:¥350~)
冨永 悌二 (監修), 齊藤 延人 (編集), 三國 信啓 (編集), 吉本 幸司 (編集)、医学書・・・
ややヤケ。カバーフチヨレ、カド切れ大。小口ややシミ。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

標準脳神経外科学 第16版 <(Standard Textbook)>

6,300 (送料:¥350~)
冨永 悌二 (監修), 齊藤 延人 (編集), 三國 信啓 (編集), 吉本 幸司 (編集) 、医学書院 、2024
ややヤケ。カバーフチヨレ、カド切れ大。小口ややシミ。
  • 単品スピード注文

運動器の治療学 (最新整形外科学大系)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,380 (送料:¥350~)
越智 隆弘、中山書店、2009年3月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 箱入り ▼ ビニールカバー:剥がし跡少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,380 (送料:¥350~)
越智 隆弘 、中山書店 、2009年3月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、402 、単行本
▼ 箱入り ▼ ビニールカバー:剥がし跡少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

美容医療診療指針 令和3年度改訂版 (日本美容外科学会会報2022 Vol.44 特別号)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,402 (送料:¥350~)
0、全日本病院出版会、2022年10月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,402 (送料:¥350~)
、全日本病院出版会 、2022年10月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、104 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

脊椎外科学: 局所解剖と手術進入法

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
14,355 (送料:¥350~)
ルネ ルイス、シュプリンガー・ジャパン、1985年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 箱:汚れ・スレキズ・強いヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
14,355 (送料:¥350~)
ルネ ルイス 、シュプリンガー・ジャパン 、1985年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、331 、hardcover
▼ 箱:汚れ・スレキズ・強いヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

甃 9号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
志田崇之 田浦智之 依田周 三原茂 三原和夫 兼光智 牟田義人・ほか、長崎大学医学部整形・・・
64頁・B5判・背やや色褪せ・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

甃 9号

2,000
志田崇之 田浦智之 依田周 三原茂 三原和夫 兼光智 牟田義人・ほか 、長崎大学医学部整形外科学教室同門会 、平18年
64頁・B5判・背やや色褪せ・経年のヤケ、シミ

中医整形外科学 新編中医学教材「傷科学」 附:針灸解剖学図譜

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
2,800 (送料:¥350~)
上海中医学院 (編集), 伊藤 不二夫 (編訳)、燎原書店、1980
函ありヤケ、シミ、フチカド傷み強。本体ヤケ、シミ少。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中医整形外科学 新編中医学教材「傷科学」 附:針灸解剖学図譜

2,800 (送料:¥350~)
上海中医学院 (編集), 伊藤 不二夫 (編訳) 、燎原書店 、1980
函ありヤケ、シミ、フチカド傷み強。本体ヤケ、シミ少。
  • 単品スピード注文

外科学概論 改訂第2版

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
1,100
炭山嘉伸 編、南江堂、平13、B5判
重版カバー定価7646円B5判 カバーの破れをテープで補修してあります その他に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

外科学概論 改訂第2版

1,100
炭山嘉伸 編 、南江堂 、平13 、B5判
重版カバー定価7646円B5判 カバーの破れをテープで補修してあります その他に目立ったよごれ、傷みはありません

理学診療マニュアル 運動器疾患のルハビリテーション 改訂第2版

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,500
日本整形外科学会他監修 石井良章他編、全日本病院出版会、2000、1
カバー 2頁に線引き B5版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

理学診療マニュアル 運動器疾患のルハビリテーション 改訂第2版

2,500
日本整形外科学会他監修 石井良章他編 、全日本病院出版会 、2000 、1
カバー 2頁に線引き B5版 美本

北海道整形災害外科雑誌 : 北海道整形災害外科学会機関誌 第7巻第1号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200 (送料:¥200~)
北海道整形災害外科学会、北海道整形災害外科学会、1962、26cm、196p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
北海道整形災害外科学会 、北海道整形災害外科学会 、1962 、26cm 、196p
  • 単品スピード注文

たいくつしんし外科学 老先生の内緒話

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,560
山田淳一、1989、1
北海タイムス社 初 カバー 帯 菅【奥1・1156
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

たいくつしんし外科学 老先生の内緒話

1,560
山田淳一 、1989 、1
北海タイムス社 初 カバー 帯 菅【奥1・1156

口腔外科学 I (歯科国試パーフェクトマスター)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
790 (送料:¥350~)
篠塚 啓二、医歯薬出版、2020年12月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 電子版ログインID未開封 ▼ 表紙:やや反り▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
790 (送料:¥350~)
篠塚 啓二 、医歯薬出版 、2020年12月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、148 、単行本
▼ 電子版ログインID未開封 ▼ 表紙:やや反り▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

佐々木元賢教授退官記念誌

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
長崎大学歯学部口腔外科学第一講座佐々木元賢教授退官記念会、1994
263頁 布装 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/puwtlv3fetwfo5o/208758.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

佐々木元賢教授退官記念誌

1,500
長崎大学歯学部口腔外科学第一講座佐々木元賢教授退官記念会 、1994
263頁 布装 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/puwtlv3fetwfo5o/208758.jpg?dl=0

呼吸器腫瘍外科学

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
2,800
南江堂
見返しにヨゴレ、カバー上部にイタミ、他多少のヤケ・キズ等あるため「並」で出品いたしますがお読みいただくには支障のない状態です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

呼吸器腫瘍外科学

2,800
、南江堂
見返しにヨゴレ、カバー上部にイタミ、他多少のヤケ・キズ等あるため「並」で出品いたしますがお読みいただくには支障のない状態です。

外科学入門 第二版 (1.2.3 3冊セット)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
3,800
石川浩一 佐野圭司ほか、文光堂、昭61
2版重刷 B5判 3冊函入り 少スレ 天小口少汚 本文概ね並 当時定価12000円   【管理番号:igk05 ngz0-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

外科学入門 第二版 (1.2.3 3冊セット)

3,800
石川浩一 佐野圭司ほか 、文光堂 、昭61
2版重刷 B5判 3冊函入り 少スレ 天小口少汚 本文概ね並 当時定価12000円   【管理番号:igk05 ngz0-1】

実用家畜外科学

古書 好文堂
 福井県福井市春日町
3,000
木全春生、畜産獣医出版協会、S23、1
帯なし、カバー破れ・小穴等傷みあり、小口ヤケあり、本文少々書き込みありますが、読書には問題ありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

実用家畜外科学

3,000
木全春生 、畜産獣医出版協会 、S23 、1
帯なし、カバー破れ・小穴等傷みあり、小口ヤケあり、本文少々書き込みありますが、読書には問題ありません。

外科卒後教育セミナー〈20〉臓器大量切除の術前,術後管理

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
3,000
日本外科学会教育委員会 編、中外医学社、1983年初版、1冊
カバーなし 背・褪色 表紙・少ヤケ/くすみ 天小口・少ヤケ 他経年並
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
日本外科学会教育委員会 編 、中外医学社 、1983年初版 、1冊
カバーなし 背・褪色 表紙・少ヤケ/くすみ 天小口・少ヤケ 他経年並

近代日本外科学の成立 わが国外科に及ぼしたヨーロッパ医学の影響

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
阿知波五郎、日本医史学会、昭和42年、214、A5ペーパーバック、1冊
カバー擦れ・傷・ヤケ・シミ有、天・地・小口ヤケ・シミ・汚れ有、本文少ヤケ有
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
阿知波五郎 、日本医史学会 、昭和42年 、214 、A5ペーパーバック 、1冊
カバー擦れ・傷・ヤケ・シミ有、天・地・小口ヤケ・シミ・汚れ有、本文少ヤケ有

科学的根拠から学ぶインプラント外科学 応用編

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,463 (送料:¥350~)
古賀 剛人、クインテッセンス出版、2004年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,463 (送料:¥350~)
古賀 剛人 、クインテッセンス出版 、2004年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、207 、大型本
▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

周術期管理 リスク管理 疼痛管理 (最新整形外科学大系)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,067 (送料:¥350~)
0、中山書店、2008年2月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 箱入り ▼ ビニールカバー:剥がし跡少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,067 (送料:¥350~)
、中山書店 、2008年2月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、300 、単行本
▼ 箱入り ▼ ビニールカバー:剥がし跡少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

脳神経外科学

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,835 (送料:¥350~)
0、金芳堂、2016年3月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 箱入り ▼ 背割れあり ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引少々 ▼ 天:字消印・シール等による消し跡 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,835 (送料:¥350~)
、金芳堂 、2016年3月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、2960 、単行本
▼ 箱入り ▼ 背割れあり ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引少々 ▼ 天:字消印・シール等による消し跡 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

齊藤力教授退任記念誌

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
4,070
齊藤力教授退任記念業績集編集委員会編、新潟大学大学院 医歯学総合研究科 口腔生命科学専攻 額顔面再建・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

齊藤力教授退任記念誌

4,070
齊藤力教授退任記念業績集編集委員会編 、新潟大学大学院 医歯学総合研究科 口腔生命科学専攻 額顔面再建学講座 組織再建口腔外科学分野 、平成25

前十字靭帯(ACL)損傷診療ガイドライン

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,650 (送料:¥360~)
日本整形外科学会診療ガイドライン委員会ACL損傷ガイドライン策定委員会 編、南江堂、2006年、22・・・
函、カバーのない簡易装丁の本です。付属のCD-ROMはありますが最新のOS,ソフトに対応しておらず動作確認はできていません。あくまで書籍本体のみの価格とご理解ください。表紙少スレ。少くすみ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 4,000円。通読は可能ですが、経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。

発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,650 (送料:¥360~)
日本整形外科学会診療ガイドライン委員会ACL損傷ガイドライン策定委員会 編 、南江堂 、2006年 、227p 、26cm
函、カバーのない簡易装丁の本です。付属のCD-ROMはありますが最新のOS,ソフトに対応しておらず動作確認はできていません。あくまで書籍本体のみの価格とご理解ください。表紙少スレ。少くすみ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 4,000円。通読は可能ですが、経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。 発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

歯科衛生学シリーズ 口腔外科学・歯科麻酔学

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,625 (送料:¥350~)
0、医歯薬出版、2023年2月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 紙面:所々にマーカー等の線引、書込み ▼ 表紙:折れ跡、ヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,625 (送料:¥350~)
、医歯薬出版 、2023年2月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、283 、単行本
▼ 紙面:所々にマーカー等の線引、書込み ▼ 表紙:折れ跡、ヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

吉田修教授退官記念京都大学大学院医学研究科器官外科学(泌尿器病態学)講座研究業績集

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
2,000 (送料:¥600~)
吉田修教授退官記念誌編集委員会編、吉田修教授退官記念誌編集委員会、平9、A5判
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

吉田修教授退官記念京都大学大学院医学研究科器官外科学(泌尿器病態学)講座研究業績集

2,000 (送料:¥600~)
吉田修教授退官記念誌編集委員会編 、吉田修教授退官記念誌編集委員会 、平9 、A5判
  • 単品スピード注文

猫の内科学・外科学

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
2,030 (送料:¥600~)
E.J.CATCOTT編 幡谷正明・石田葵一 監訳、昭45年
日本獣医師会 函は少し痛み 本は良 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,030 (送料:¥600~)
E.J.CATCOTT編 幡谷正明・石田葵一 監訳 、昭45年
日本獣医師会 函は少し痛み 本は良 
  • 単品スピード注文

近藤博士退職記念論文集

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
2,620
日本外科学会雑誌第27回第一号、大15、1冊
近藤次繁 1132P
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近藤博士退職記念論文集

2,620
日本外科学会雑誌第27回第一号 、大15 、1冊
近藤次繁 1132P

重症頭部外傷治療・管理のガイドライン 第3版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,499 (送料:¥350~)
日本脳神経外科学会、医学書院、2013年3月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

重症頭部外傷治療・管理のガイドライン 第3版

1,499 (送料:¥350~)
日本脳神経外科学会 、医学書院 、2013年3月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、255 、単行本
▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

高等医薬院校試用教材 中医内科学・中医診断学・中医外科学・方剤学・中薬学・中医基礎理ー・中医ル科学・中国婦科学 8冊組 

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
5,000
上海科学技術出版社、1990、8冊
中文書 B6 小傷み、焼けの本あり
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
、上海科学技術出版社 、1990 、8冊
中文書 B6 小傷み、焼けの本あり

復刻 日本整形外科学会雑誌 1巻-39巻

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
90,000
同朋舎、昭和54、B五、33冊
箱に若干のヤケあり 大正15-昭和41 33冊 合冊あり 自店分類:医学
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

復刻 日本整形外科学会雑誌 1巻-39巻

90,000
、同朋舎 、昭和54 、B五 、33冊
箱に若干のヤケあり 大正15-昭和41 33冊 合冊あり 自店分類:医学

手関節・手指 1 <最新整形外科学大系 Integrated handbook of orthopaedics / 越智隆弘 総編集 ; 糸満盛憲, 越智光夫, 高岸憲二, 戸山芳昭, 中村利孝, 三浪明男, 吉川秀樹 編 15A>

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
8,000
三浪明男 専門編集、中山書店、295p、31cm
2007年1版1刷。函・ビニカバ付き。数葉に多めのマーキング。併売商品
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

手関節・手指 1 <最新整形外科学大系 Integrated handbook of orthopaedics / 越智隆弘 総編集 ; 糸満盛憲, 越智光夫, 高岸憲二, 戸山芳昭, 中村利孝, 三浪明男, 吉川秀樹 編 15A>

8,000
三浪明男 専門編集 、中山書店 、295p 、31cm
2007年1版1刷。函・ビニカバ付き。数葉に多めのマーキング。併売商品

運動器の診断学 <最新整形外科学大系 Integrated handbook of orthopaedics / 越智隆弘 総編集 ; 糸満盛憲, 越智光夫, 高岸憲二, 戸山芳昭, 中村利孝, 三浪明男, 吉川秀樹 編 2>

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
400
越智隆弘 専門編集、中山書店、305p、31cm
2008年1版1刷。函・ビニカバ付き。併売商品
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

運動器の診断学 <最新整形外科学大系 Integrated handbook of orthopaedics / 越智隆弘 総編集 ; 糸満盛憲, 越智光夫, 高岸憲二, 戸山芳昭, 中村利孝, 三浪明男, 吉川秀樹 編 2>

400
越智隆弘 専門編集 、中山書店 、305p 、31cm
2008年1版1刷。函・ビニカバ付き。併売商品

科学的根拠から学ぶインプラント外科学 ベーシック編

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,184 (送料:¥350~)
古賀 剛人、クインテッセンス出版、2003年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 紙面:多数頁にマーカー等の線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,184 (送料:¥350~)
古賀 剛人 、クインテッセンス出版 、2003年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、123 、大型本
▼ 紙面:多数頁にマーカー等の線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

新整形外科学入門

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
19,716 (送料:¥250~)
田中清介、金芳堂、358
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

新整形外科学入門

19,716 (送料:¥250~)
田中清介 、金芳堂 、358
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

ネパールの民話と伝説〔発行地・札幌市〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
13,200
プレム・ラタ・トラダール選訳/シュリラジ・デブ・マナンダール挿絵 /石田隆雄編、野外科学出版会、19・・・
初カバ/並上/276頁、極少痛経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ネパールの民話と伝説〔発行地・札幌市〕

13,200
プレム・ラタ・トラダール選訳/シュリラジ・デブ・マナンダール挿絵 /石田隆雄編 、野外科学出版会 、1992
初カバ/並上/276頁、極少痛経年劣化

腹部内臓外科学  上・下巻 2冊揃

ALFA音響
 富山県南砺市松原
3,800
萩原義雄、南山堂、昭和25年1月10日・同年4月15日、463+20頁・614+30頁、B5判ハード・・・
上巻背及び製本壊れあり、見返し書き込み、個人印あり、小口ヤケ、函シミ、汚れ、ホチキス錆  下巻小口ヤケ、函ヤケ、汚れ、ホチキス錆
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

腹部内臓外科学  上・下巻 2冊揃

3,800
萩原義雄 、南山堂 、昭和25年1月10日・同年4月15日 、463+20頁・614+30頁 、B5判ハードカバー 、2冊
上巻背及び製本壊れあり、見返し書き込み、個人印あり、小口ヤケ、函シミ、汚れ、ホチキス錆  下巻小口ヤケ、函ヤケ、汚れ、ホチキス錆

ディスメリー児のリハビリテーション

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
2,970
ドイツ連邦共和国保健省/京都大学医学部整形外科学教室訳、日本肢体不自由児協会、昭和43、1
(裸本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ディスメリー児のリハビリテーション

2,970
ドイツ連邦共和国保健省/京都大学医学部整形外科学教室訳 、日本肢体不自由児協会 、昭和43 、1
(裸本)

標準整形外科学 第15版 【Standard Textbook】

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
5,000 (送料:¥600~)
井樋栄二・津村弘:監修/田中栄・高木理彰・松田秀一:編、医学書院、令和5、1
15版1刷 B五 ビニカバ・帯・別冊付録付 1056頁 小口微汚 使用感薄 程度良好 1.8㎏外 定価10450円
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000 (送料:¥600~)
井樋栄二・津村弘:監修/田中栄・高木理彰・松田秀一:編 、医学書院 、令和5 、1
15版1刷 B五 ビニカバ・帯・別冊付録付 1056頁 小口微汚 使用感薄 程度良好 1.8㎏外 定価10450円
  • 単品スピード注文

近代日本外科学の成立 : わが国外科に及ぼしたヨーロッパ医学の影響

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
510 (送料:¥350~)
阿知波五郎 著、日本医史学会、昭和42、~2cm、1
印。カバー経年シミ。小口経年ヤケ。小口経年シミ。カバーヨゴレ。紙面シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代日本外科学の成立 : わが国外科に及ぼしたヨーロッパ医学の影響

510 (送料:¥350~)
阿知波五郎 著 、日本医史学会 、昭和42 、~2cm 、1
印。カバー経年シミ。小口経年ヤケ。小口経年シミ。カバーヨゴレ。紙面シミ。
  • 単品スピード注文

光野孝雄教授 退官記念業績集 昭和54年

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
900
神戸大学医学部第1外科学教室、276p、27cm
初版 函 函上部に破損 謹呈の記名書込み有 経年によるヤケ・シミ有ますが、通読に問題ありません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

光野孝雄教授 退官記念業績集 昭和54年

900
神戸大学医学部第1外科学教室 、276p 、27cm
初版 函 函上部に破損 謹呈の記名書込み有 経年によるヤケ・シミ有ますが、通読に問題ありません。

Lehrsatze der praktischen Wundartzneywissenschaft プレンク「外科学の理論」第3版 [18世紀 医学書]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
30,000
Joseph Jacob Plenck、Christian Friedrich wappler、17・・・
クロス装 表紙スレ・イタミ ページ経年ヤケシミ 扉ページ、索引ページ他一部濡れシミ 並 324ページ 19×12.5 cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
30,000
Joseph Jacob Plenck 、Christian Friedrich wappler 、1799年 、1冊
クロス装 表紙スレ・イタミ ページ経年ヤケシミ 扉ページ、索引ページ他一部濡れシミ 並 324ページ 19×12.5 cm

医学試験研究叢書)①内科学解答・第一集臨床医学編1 ②改訂外科学解答・第一集臨床医学編2 ③皮膚泌尿器科学解答・第一集臨床医学編6

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
5,000
金芳堂、昭和24年
各5000円 ヤケシミ書込多 ③背痛
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

医学試験研究叢書)①内科学解答・第一集臨床医学編1 ②改訂外科学解答・第一集臨床医学編2 ③皮膚泌尿器科学解答・第一集臨床医学編6

5,000
、金芳堂 、昭和24年
各5000円 ヤケシミ書込多 ③背痛

脳神経外科学 改訂第7版

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
5,500 (送料:¥880~)
半田肇、永井書店、昭54、1冊
改訂第7版・ 函付・カバー痛僅有・良好・B5判・941頁 Hpc662*6
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

脳神経外科学 改訂第7版

5,500 (送料:¥880~)
半田肇 、永井書店 、昭54 、1冊
改訂第7版・ 函付・カバー痛僅有・良好・B5判・941頁 Hpc662*6
  • 単品スピード注文

外科医

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
600
デトレフ・リュスター 著 ; 石丸昭二 訳、法政大学出版局、2016年、224,16p、20cm、1・・・
カバー 帯
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

外科医

600
デトレフ・リュスター 著 ; 石丸昭二 訳 、法政大学出版局 、2016年 、224,16p 、20cm 、1冊
カバー 帯

外科学入門

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,881 (送料:¥350~)
石川浩一、文光堂、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせくださ・・・
▼ 3分冊 ▼ 箱:小キズ・ふちスレキズあり▼表紙:破れあり(Ⅲ) ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引 ▼ 天・地:ホチキスサビあり▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

外科学入門

4,881 (送料:¥350~)
石川浩一 、文光堂 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1232 、単行本
▼ 3分冊 ▼ 箱:小キズ・ふちスレキズあり▼表紙:破れあり(Ⅲ) ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引 ▼ 天・地:ホチキスサビあり▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

脳神経外科学 (1975年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
891 (送料:¥350~)
太田 富雄、金芳堂、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせくだ・・・
▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡・薄ヤケ▼ カバー:上部ふちヨレ・汚れ・ヤケ ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

脳神経外科学 (1975年)

891 (送料:¥350~)
太田 富雄 、金芳堂 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、434 、unknown_binding
▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡・薄ヤケ▼ カバー:上部ふちヨレ・汚れ・ヤケ ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

外科医四十年 : 私の睡気防止用外科学サブノートより 上

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
山田淳一著、メディカル・プランニング、1冊、19cm
謹呈署名本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥350~)
山田淳一著 、メディカル・プランニング 、1冊 、19cm
謹呈署名本
  • 単品スピード注文

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー