文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「安」の検索結果
183,551件

安岡章太郎エッセイ全集 8 (わが町東京,自叙伝旅行)

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,000 (送料:¥300~)
安岡章太郎著、読売新聞社、昭和50.11.10 第1刷、366p 肖像、19cm
初版 函ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

安岡章太郎エッセイ全集 8 (わが町東京,自叙伝旅行)

1,000 (送料:¥300~)
安岡章太郎著 、読売新聞社 、昭和50.11.10 第1刷 、366p 肖像 、19cm
初版 函ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

草の根の教師として

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
安川 重行、部落問題研究所
ヤケがあります。カバーの縁に傷みがあります。天地小口にスレシミがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

草の根の教師として

300
安川 重行 、部落問題研究所
ヤケがあります。カバーの縁に傷みがあります。天地小口にスレシミがあります。

思春期の精神医学 <夏季精神衛生特別講座 第5回>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,320
安田生命社会事業団 編、安田生命社会事業団、1979.01、159p、21cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
安田生命社会事業団 編 、安田生命社会事業団 、1979.01 、159p 、21cm

木造聖徳太子孝養像 修理報告書 : 本証寺蔵

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
3,000
安城市教育委員会 編、安城市教育委員会、平6、84p、30cm
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
安城市教育委員会 編 、安城市教育委員会 、平6 、84p 、30cm

拾遺・日本渓清流魚名周覧と魚学雑録

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
11,000 (送料:¥600~)
吉安克彦 著、吉安克彦、2014、136p、27cm、1冊
函付、状態良好なとても綺麗な本です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000 (送料:¥600~)
吉安克彦 著 、吉安克彦 、2014 、136p 、27cm 、1冊
函付、状態良好なとても綺麗な本です
  • 単品スピード注文

大安 第一至一六三

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
45,000
大安書店、日文書、昭、1冊
揃 日文書
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大安 第一至一六三

45,000
大安書店 、日文書 、昭 、1冊
揃 日文書

新編安城市史 9 資料編 民俗

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
900
愛知県安城市、平15
函、美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新編安城市史 9 資料編 民俗

900
愛知県安城市 、平15
函、美本

日本食品安全協会会報Vol.9(4)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
日本食品安全協会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、日本食品安全協会
  • 単品スピード注文

安全朝礼100選ー3分間安全教育実例集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,214 (送料:¥360~)
谷村 富男
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

安全朝礼100選ー3分間安全教育実例集

35,214 (送料:¥360~)
谷村 富男
  • 単品スピード注文

0字の時計の話 <幻想の24時>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
820 (送料:¥350~)
安藤隆雄著、安藤隆雄、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

0字の時計の話 <幻想の24時>

820 (送料:¥350~)
安藤隆雄著 、安藤隆雄 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

五番目の季節: 安藤純代歌集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,005 (送料:¥360~)
安藤純代、青磁社(京都)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
5,005 (送料:¥360~)
安藤純代 、青磁社(京都)
  • 単品スピード注文

安城町青年団史 背イタミ有

三書樓
 東京都文京区弥生
17,000
安城町青年団編、昭和5年
A5 473P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

安城町青年団史 背イタミ有

17,000
安城町青年団編 、昭和5年
A5 473P

百塔 宗田 安正

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
宗田 安正、花神社、2000、~2cm、1
カバーイタミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

百塔 宗田 安正

300 (送料:¥350~)
宗田 安正 、花神社 、2000 、~2cm 、1
カバーイタミ。
  • 単品スピード注文

本田安次著作集 第20巻 日本の伝統芸能

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200
本田安次、平12、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

本田安次著作集 第20巻 日本の伝統芸能

13,200
本田安次 、平12 、1

安東産業経済概観(団体印、ラベル有)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,300
安東商工公会、康徳9
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

安東産業経済概観(団体印、ラベル有)

3,300
安東商工公会 、康徳9

写真で見る75年の歴史 安城学園

都築書店
 愛知県岡崎市康生通南
2,500
安城学園、昭62
函ヤケ
送料別 インボイス未対応 店舗とは別箇所で保管しています。発送は日本国内のみ 【発送方法】 クリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(発送地・サイズで700円以上になる場合があります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

写真で見る75年の歴史 安城学園

2,500
、安城学園 、昭62
函ヤケ

安心直話説教自由弁

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
安藤瓊巌、文港堂、明治25年、1冊
原装題簽付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

安心直話説教自由弁

2,000
安藤瓊巌 、文港堂 、明治25年 、1冊
原装題簽付

坂口安吾選集 第6巻 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
坂口安吾、講談社、昭57
初版箱・帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

坂口安吾選集 第6巻 

880
坂口安吾 、講談社 、昭57
初版箱・帯付

反古裏考証 安居

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
5,500
北西 弘、安居事務所、昭60、A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

反古裏考証 安居

5,500
北西 弘 、安居事務所 、昭60 、A5

太平山安国寺誌

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,000
安国寺護持会、昭55、1
A5 裸本 三方少シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
、安国寺護持会 、昭55 、1
A5 裸本 三方少シミ

平安野球部100年史 資料編付

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
20,000
平安学園、平20、1冊
カバー・美本
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

平安野球部100年史 資料編付

20,000
平安学園 、平20 、1冊
カバー・美本

心理学研究

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
敬文堂 伊藤安二、敬文堂 伊藤安二、昭23
蔵名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

心理学研究

1,000
敬文堂 伊藤安二 、敬文堂 伊藤安二 、昭23
蔵名

続 日本硫安工業史

書肆 八松
 神奈川県藤沢市辻堂
2,500
日本硫安工業協会、昭56、1冊
傷み汚れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

続 日本硫安工業史

2,500
、日本硫安工業協会 、昭56 、1冊
傷み汚れ有

安濃郡誌

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,500
安濃郡現職教育委員会、昭和30年、1冊
初版元セロ函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

安濃郡誌

3,500
安濃郡現職教育委員会 、昭和30年 、1冊
初版元セロ函付

日本書道大系5 平安(四)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
安東聖空ほか監修、講談社、昭49、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本書道大系5 平安(四)

2,000
安東聖空ほか監修 、講談社 、昭49 、1

仏縁

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
安藤鶴夫、安藤三千子、ひで子、昭44、1冊
B6 永代供養記念
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仏縁

1,100
安藤鶴夫 、安藤三千子、ひで子 、昭44 、1冊
B6 永代供養記念

真言宗安心要義

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
5,500
長谷宝秀 著、六大新報社、昭13、73p、20cm
表紙少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
長谷宝秀 著 、六大新報社 、昭13 、73p 、20cm
表紙少イタミ

従軍慰安婦と歴史認識

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
900 (送料:¥200~)
荒井信一 ほか編、新興出版社、1997、188p、19cm、1冊
カバー少シミ 小口少シミ 帯 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

従軍慰安婦と歴史認識

900 (送料:¥200~)
荒井信一 ほか編 、新興出版社 、1997 、188p 、19cm 、1冊               
カバー少シミ 小口少シミ 帯 本文問題なし
  • 単品スピード注文

戦後日本と国際政治 : 安保改定の政治力学

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
6,500
原彬久、中央公論社、1988
菊判 函とカバーに経年のヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦後日本と国際政治 : 安保改定の政治力学

6,500
原彬久 、中央公論社 、1988
菊判 函とカバーに経年のヤケ

平安老母

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
4,800
岡田久次郎編、平安堂、昭12年、1冊
大和綴 帙 普通 A4判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平安老母

4,800
岡田久次郎編 、平安堂 、昭12年 、1冊
大和綴 帙 普通 A4判

安倍政権と安保法制

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,800 (送料:¥350~)
田村 重信、内外出版株式会社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

安倍政権と安保法制

1,800 (送料:¥350~)
田村 重信 、内外出版株式会社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

すがおの安城

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
愛知県安城市役所、1971、20p、26cm
焼けがあります
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、愛知県安城市役所 、1971 、20p 、26cm
焼けがあります

安永九年安房千倉漂着南京船元順號資料

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,850
大庭脩、平3、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

安永九年安房千倉漂着南京船元順號資料

3,850
大庭脩 、平3 、1

英語学概論 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
ジョーゼフ・H・フレンド、安井稔、安井泉
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
ジョーゼフ・H・フレンド、安井稔、安井泉
  • 単品スピード注文

国民講座 日本の安全保障「9」安全保障と防衛産業

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

国民講座 日本の安全保障「9」安全保障と防衛産業

35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

蘆邨詩集

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
5,500
今井安太郎(蘆邨)、今井永安荘
中本 和装本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
今井安太郎(蘆邨) 、今井永安荘
中本 和装本

FTA安全工学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,229 (送料:¥360~)
総合安全工学研究所、日刊工業新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

FTA安全工学

3,229 (送料:¥360~)
総合安全工学研究所 、日刊工業新聞社
  • 単品スピード注文

図書館長論の試み 内野安彦

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
内野安彦、樹村房、2014、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

図書館長論の試み 内野安彦

300 (送料:¥350~)
内野安彦 、樹村房 、2014 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

安井謙を偲ぶ

岩書房
 広島県広島市西区草津新町1丁目3-1-1F
2,000
安井事務所、昭和62年
函、571頁、多少やけよごれ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

安井謙を偲ぶ

2,000
安井事務所 、昭和62年
函、571頁、多少やけよごれ

宋史地理志匯釈(精装)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,600
郭黎安、安徽教育出版社、2003-01、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,600
郭黎安 、安徽教育出版社 、2003-01 、1
精装

平安朝漢文学総合索引

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
7,700
平安朝漢文学研究会編、昭62、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

平安朝漢文学総合索引

7,700
平安朝漢文学研究会編 、昭62 、1冊

安曇野

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
800
安野光雅、文藝春秋、1984年、1
カバー、ヤケ、汚れ、本体並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

安曇野

800
安野光雅 、文藝春秋 、1984年 、1
カバー、ヤケ、汚れ、本体並

安藤鶴夫作品集5 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
安藤鶴夫、朝日新聞社、昭45
初版函入
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

安藤鶴夫作品集5 

880
安藤鶴夫 、朝日新聞社 、昭45
初版函入

安瀾遺集

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
2,200
戴安瀾、文海出版社、1968
近代中國史料叢刊898
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

安瀾遺集

2,200
戴安瀾 、文海出版社 、1968
近代中國史料叢刊898

安養寺史

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
長野県下伊那郡高森町 安養寺、平成3年、1冊
大判函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

安養寺史

2,000
長野県下伊那郡高森町 安養寺 、平成3年 、1冊
大判函付

荀子/中華経典蔵書

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,300
安小蘭 著;安小蘭 註、中華書局、7-Dec
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,300
安小蘭 著;安小蘭 註 、中華書局 、7-Dec

安西均葉書 牧章造宛

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
安西均、1枚
昭和37年ペン書9行
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

安西均葉書 牧章造宛

2,000
安西均 、1枚
昭和37年ペン書9行

槐安居春秋

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,200
槐安居春秋刊行会、昭45、大型
函極少痛 ビニカバ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

槐安居春秋

2,200
、槐安居春秋刊行会 、昭45 、大型
函極少痛 ビニカバ

異国間 安水稔和詩集

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
3,080
安水稔和、蜘蛛出版社、1979年、1冊
初版、函
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

異国間 安水稔和詩集

3,080
安水稔和 、蜘蛛出版社 、1979年 、1冊
初版、函

倶知安土功組合沿革史

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,575
倶知安土功組合、昭26、1
B6判、P34 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

倶知安土功組合沿革史

1,575
、倶知安土功組合 、昭26 、1
B6判、P34 並

<<前へ 83 84 85 86 87 88 89 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー