文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「影繪」の検索結果
1,029件

影絵のモーツァルト ホロスコープ・ファンタジー 初版

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
辛島宜夫、音楽之友社、昭62
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

影絵のモーツァルト ホロスコープ・ファンタジー 初版

880
辛島宜夫 、音楽之友社 、昭62

What Am I

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
原文絵本 影絵風、昭9
13.5×17cm版 64頁 背ヤケ有 経年による傷み強し 並下本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

What Am I

1,000
原文絵本 影絵風 、昭9
13.5×17cm版 64頁 背ヤケ有 経年による傷み強し 並下本

影絵の時代

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
埴谷雄高著、河出書房新社、昭和52年、191頁、B6判、1冊
昭和52年9月初版 函 帯 191頁 B6判 駒561
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

影絵の時代

500
埴谷雄高著 、河出書房新社 、昭和52年 、191頁 、B6判 、1冊
昭和52年9月初版 函 帯 191頁 B6判 駒561

影絵女人

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
2,130
舟橋聖一、中央公論社、昭39、1冊
初版 函帯
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

影絵女人

2,130
舟橋聖一 、中央公論社 、昭39 、1冊
初版 函帯

影絵芝居 限100 谷中安規木版画集

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
18,000
谷中安規 [作] ; 料治熊太編、あぽろん社、1972年、47p, 図版 [17] 枚、33cm、1
初版 函に経年感(軽くヤケあり、背に赤インクのスレあり、スレ、角少あたり)  本体状態:普通 
安規の版画集と文集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
18,000
谷中安規 [作] ; 料治熊太編 、あぽろん社 、1972年 、47p, 図版 [17] 枚 、33cm 、1
初版 函に経年感(軽くヤケあり、背に赤インクのスレあり、スレ、角少あたり)  本体状態:普通  安規の版画集と文集

座しきの名月 芳員画  影絵 浮世絵 錦絵 版画

ほその書店
 長野県上田市常田
135,000
歌川芳員、丸清板、安政元年 1854年、37.5cm×25.5cm、3枚続1組
座敷の名月 障子の向こう側のお座敷遊びが、影で表現

状態良 摺良 裏打無

歌川国芳の門人。名は次郎吉(または次郎兵衛とも)、歌川の画姓を称し一寿斎、春斎、一川、一川斎と号す。江戸芝露月町に住む。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
135,000
歌川芳員 、丸清板 、安政元年 1854年 、37.5cm×25.5cm 、3枚続1組
座敷の名月 障子の向こう側のお座敷遊びが、影で表現 状態良 摺良 裏打無 歌川国芳の門人。名は次郎吉(または次郎兵衛とも)、歌川の画姓を称し一寿斎、春斎、一川、一川斎と号す。江戸芝露月町に住む。

藤城清治の旅する影絵 日本

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
6,500
講談社、平27、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

藤城清治の旅する影絵 日本

6,500
、講談社 、平27 、1冊

渡辺淳一全集 第22巻 何処へ・影絵

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
650
角川書店、平9
初版・帯付・カバー付 月報付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

渡辺淳一全集 第22巻 何処へ・影絵

650
角川書店、平9
初版・帯付・カバー付 月報付

影絵 藤城清治作品集 藤城清治 出版社 創元社 刊行年 昭36年再版

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
2,500
S棚40箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
S棚40箱

支那の影絵芝居

中尾松泉堂書店
 大阪府大阪市中央区淡路町
12,220
印南高一、玄光社、昭19、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

支那の影絵芝居

12,220
印南高一 、玄光社 、昭19 、1

野村耕画額「作品」「作品」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
250,000
野村耕[Ko Nomura]
油彩 キャンバス アート影絵芝居シール 17×25 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
250,000
野村耕[Ko Nomura]
油彩 キャンバス アート影絵芝居シール 17×25 

キリエ(=影絵)日本童話

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
9,000
秋山禽三郎画文 岡本美雄編、岡本ノート出版部、昭和17年、1冊
初版美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

キリエ(=影絵)日本童話

9,000
秋山禽三郎画文 岡本美雄編 、岡本ノート出版部 、昭和17年 、1冊
初版美本

ヨーロッパのきりがみと影絵 双書美術の泉41

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
友部直、1979
岩崎美術社 カバーヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
友部直 、1979
岩崎美術社 カバーヤケ 

藤城清治 : 影絵の世界展

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
780 (送料:¥350~)
藤城清治事務所、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
780 (送料:¥350~)
、藤城清治事務所 、1冊
  • 単品スピード注文

絢爛たる影絵-小津安二郎-

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
880
高橋治、文芸春秋、昭57
再版 カバー帯付 317頁 経年ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

絢爛たる影絵-小津安二郎-

880
高橋治 、文芸春秋 、昭57
再版 カバー帯付 317頁 経年ヤケ

影絵の時代

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,280
埴谷雄高、河出書房新社、昭52、1冊
初版 函帯
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

影絵の時代

1,280
埴谷雄高 、河出書房新社 、昭52 、1冊
初版 函帯

藤城清治 影絵の世界展 2002−2003

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,540
藤城清治事務所、平成14年
178頁、(古書店シール剥がし痕あり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,540
、藤城清治事務所 、平成14年
178頁、(古書店シール剥がし痕あり)

KODAMA童話集 第1集 いっすんぼうし かぐやひめ うらしまたろう はなさかじじい

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
6,000
影絵・藤城清治、コダマプレス、昭和35、1冊
28P カバー 影絵カラー1葉、2色印刷、1色印刷 フォノシート(ソノシート)4枚つきだったようですが、1枚それかもと思われるもの(再生しておらず未確認)が残っているのみ カバー一部破れて欠
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

KODAMA童話集 第1集 いっすんぼうし かぐやひめ うらしまたろう はなさかじじい

6,000
影絵・藤城清治 、コダマプレス 、昭和35 、1冊
28P カバー 影絵カラー1葉、2色印刷、1色印刷 フォノシート(ソノシート)4枚つきだったようですが、1枚それかもと思われるもの(再生しておらず未確認)が残っているのみ カバー一部破れて欠

工芸 90号 支那影絵人形

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
6,600
中丸平一郎他、日本民芸協会、昭13
虫入 ヤケ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

工芸 90号 支那影絵人形

6,600
中丸平一郎他 、日本民芸協会 、昭13
虫入 ヤケ

故澤田正二郎最後の面影絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
3,000
HP画像有、戦前、5枚
5枚 袋
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

故澤田正二郎最後の面影絵葉書

3,000
、HP画像有 、戦前 、5枚
5枚 袋

源氏幻想王朝の影絵

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,000
細木郁代、書肆フローラ、平成15、231頁、B六、1冊
カバー 231頁 自店分類:小説・評論
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

源氏幻想王朝の影絵

1,000
細木郁代 、書肆フローラ 、平成15 、231頁 、B六 、1冊
カバー 231頁 自店分類:小説・評論

数学の影絵 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
2,800
吉田洋一、東和社、S27年発行、274頁、四六判、1冊
四六判・初版・カバー付・良好・微かにヤケ有
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

数学の影絵 初版

2,800
吉田洋一 、東和社 、S27年発行 、274頁 、四六判 、1冊
四六判・初版・カバー付・良好・微かにヤケ有

藤城清治 影絵はひとりぼっち 人間の記録58

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
900
藤城清治、日本図書センター、222p、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

藤城清治 影絵はひとりぼっち 人間の記録58

900
藤城清治 、日本図書センター 、222p 、1冊
カバー

藤城清治影絵画集 ~1995

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
藤城清治、1995
藤城清治事務所 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
藤城清治 、1995
藤城清治事務所 

野村耕画額「作品」「作品」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
250,000
野村耕[Kou Nomura]
印刷インク 紙 アート影絵芝居シール 18.5×23.4 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
250,000
野村耕[Kou Nomura]
印刷インク 紙 アート影絵芝居シール 18.5×23.4 

数学の影絵

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
300
吉田洋一、東和社、昭27、1冊
カバー痛み ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

数学の影絵

300
吉田洋一 、東和社 、昭27 、1冊
カバー痛み ヤケ

絵本 マボロシの鳥

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
2,400
影絵:藤城清治/原作・文:太田光、講談社、2011
初版、カバー・帯/状態「良」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

絵本 マボロシの鳥

2,400
影絵:藤城清治/原作・文:太田光 、講談社 、2011
初版、カバー・帯/状態「良」

影絵劇への招待

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
とう・たいもり、晩成書房、昭和60、1
カバー少シワ部有り・本体経年並みです
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

影絵劇への招待

1,000
とう・たいもり 、晩成書房 、昭和60 、1
カバー少シワ部有り・本体経年並みです

歴史の影絵 初版帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,430
吉村昭、中央公論社、1981
発見に満ちた歴史紀行
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歴史の影絵 初版帯

1,430
吉村昭 、中央公論社 、1981
発見に満ちた歴史紀行

作家の自伝 100 埴谷雄高 影絵の時代〔抄〕/内界の青い花

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
1,000
日本図書センター、平11
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

作家の自伝 100 埴谷雄高 影絵の時代〔抄〕/内界の青い花

1,000
、日本図書センター 、平11
カバー

影絵の時代

古書 円居
 東京都多摩市永山
500
埴谷雄高、河出書房新社、1977
初版 函 「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

影絵の時代

500
埴谷雄高 、河出書房新社 、1977
初版 函 「状態・可」

歴史の影絵

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
吉村昭著、中央公論社、昭和56年、182頁、B6判、1冊
昭和56年2月初版発行 カバー 帯 182頁 B6判 守9
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歴史の影絵

500
吉村昭著 、中央公論社 、昭和56年 、182頁 、B6判 、1冊
昭和56年2月初版発行 カバー 帯 182頁 B6判 守9

影絵

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
350
宮尾登美子、集英社 集英社文庫、1986
昭61刊 集英社文庫★単品送料¥200(国内) 
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

影絵

350
宮尾登美子 、集英社 集英社文庫 、1986
昭61刊 集英社文庫★単品送料¥200(国内) 

シリーズ3こどもとつくる 影絵をつくる

仲書店
 静岡県島田市尾川
1,000
後藤 圭、大月書店、1990
再版、カバー、黄ばみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
後藤 圭 、大月書店 、1990
再版、カバー、黄ばみ

珈琲館影絵

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,830
大原富枝、講談社、S55、1
4-6  初版 函  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

珈琲館影絵

1,830
大原富枝 、講談社 、S55 、1
4-6  初版 函  

影絵のモーツァルト

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
880
辛島宜夫 著、音楽之友社、1987年、246p、20cm
カバー、帯、三方:経年ヤケシミ
本文書き込み無く良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
880
辛島宜夫 著 、音楽之友社 、1987年 、246p 、20cm
カバー、帯、三方:経年ヤケシミ 本文書き込み無く良好

歴史の影絵

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,010
吉村 昭、中央公論社、昭和56年、1冊
初版、カバー、帯、B6判、小口にヤケやシミ跡があります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歴史の影絵

1,010
吉村 昭 、中央公論社 、昭和56年 、1冊
初版、カバー、帯、B6判、小口にヤケやシミ跡があります

風俗木版画集 木版 10×14.5㎝ 12図(影絵は2図)

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
37,340
明治期、1冊
折本、帙入
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

風俗木版画集 木版 10×14.5㎝ 12図(影絵は2図)

37,340
、明治期 、1冊
折本、帙入

絢爛たる影絵 小津安二郎

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
高橋治著、文藝春秋、1983年、317頁、B6判、1冊
1983年4刷発行 カバー 帯 317頁 B6判 駒654
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

絢爛たる影絵 小津安二郎

500
高橋治著 、文藝春秋 、1983年 、317頁 、B6判 、1冊
1983年4刷発行 カバー 帯 317頁 B6判 駒654

家庭で出来る影絵芝居の制作と演り方

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
550
内山憲尚、昭和22、79p、1
ヤケ痛 読むには問題ありません。
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
内山憲尚 、昭和22 、79p 、1
ヤケ痛 読むには問題ありません。

絢爛たる影絵−小津安二郎

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
560
高橋 治、文藝春秋、1982年、1
初版 カバ 帯 経年ヤケ 見開きに墨    s3b-c12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

絢爛たる影絵−小津安二郎

560
高橋 治 、文藝春秋 、1982年 、1
初版 カバ 帯 経年ヤケ 見開きに墨    s3b-c12

大正画帖影絵のポンチ 彩色石版画

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
7,000
綱島亀吉画 島鮮堂書店、大正4年、1冊
初版表紙少補修背剥落
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大正画帖影絵のポンチ 彩色石版画

7,000
綱島亀吉画 島鮮堂書店 、大正4年 、1冊
初版表紙少補修背剥落

影絵—大演奏家の生活と芸術 

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
5,000
大田黒元雄、第一書房、大正14
裸本 本体ヤケシミ・汚れ・背色褪せ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

影絵—大演奏家の生活と芸術 

5,000
大田黒元雄 、第一書房 、大正14
裸本 本体ヤケシミ・汚れ・背色褪せ

NHKうたのえほんベスト10(レコード付)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
エルム、1970
かすや昌宏ジャケット影絵、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

NHKうたのえほんベスト10(レコード付)

2,200
、エルム 、1970
かすや昌宏ジャケット影絵、経年劣化

影絵

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
8,800
前田晁訳、大11、初
〔ソログーブ〕附跛のジヤアバス〔エッヂヲオス〕(世界少年文学名作集21)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

影絵

8,800
前田晁訳 、大11 、初
〔ソログーブ〕附跛のジヤアバス〔エッヂヲオス〕(世界少年文学名作集21)

影絵芝居

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
20,000
谷中安規 料治熊太編、1972
アポロン社 限100 カバー 函スレ・角少あたり 頁少破れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
20,000
谷中安規 料治熊太編 、1972
アポロン社 限100 カバー 函スレ・角少あたり 頁少破れ 

人間探求  24 (世界艶笑影絵めぐり・十百物語デカメロン 他…) 

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
770 (送料:¥200~)
第一出版社、昭和27年、140頁、A5判
表紙折れシワ。
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥200~)
、第一出版社 、昭和27年 、140頁 、A5判
表紙折れシワ。
  • 単品スピード注文

絢爛たる影絵ー小津安二郎

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
550
髙橋治、文藝春秋、1983年
汚れ、文中は特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550
髙橋治 、文藝春秋 、1983年
汚れ、文中は特に悪い所はありません

絵影絵聲 -中国戯齣版画特展

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
国立中央図書館編、国立中央図書館、民国82、95頁、B5精装、1冊
カラー図版100点
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

絵影絵聲 -中国戯齣版画特展

2,000
国立中央図書館編 、国立中央図書館 、民国82 、95頁 、B5精装 、1冊
カラー図版100点

影絵の町 角川文庫

言事堂
 長野県諏訪市末広
330
阿刀田高、角川書店、平成元年、1冊
カバースレヨレ、小口ヤケ/文庫本/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
330
阿刀田高 、角川書店 、平成元年 、1冊
カバースレヨレ、小口ヤケ/文庫本/カバー

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー