文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「指針」の検索結果
5,035件

新しいグループ活動─農事研究と生活改善の百科(『農業世界』1959年7月号付録)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
博友社、1959
農文協図書館旧蔵印・ラベル/96頁、赤佐4Hクラブ/座談会・新しい生命が期待されるグループ活動への指針他、ヤケ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新しいグループ活動─農事研究と生活改善の百科(『農業世界』1959年7月号付録)

4,400
、博友社 、1959
農文協図書館旧蔵印・ラベル/96頁、赤佐4Hクラブ/座談会・新しい生命が期待されるグループ活動への指針他、ヤケ少疲

報告制度ー近代経営への指針

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
2,000
日本能率協会事務管理研究会編、日本能率協会、昭和33年5月4版発行。1冊、257P、A 5
裸本。表紙に汚れ、傷み。三方に強いヤケ。見返しにヤケ、名前印。★本文は角微切れ、小角折れ3枚ほどあり。★状態は悪いです。厚1,3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

報告制度ー近代経営への指針

2,000
日本能率協会事務管理研究会編 、日本能率協会 、昭和33年5月4版発行。1冊 、257P 、A 5
裸本。表紙に汚れ、傷み。三方に強いヤケ。見返しにヤケ、名前印。★本文は角微切れ、小角折れ3枚ほどあり。★状態は悪いです。厚1,3

中国故事物語

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
640
細田三喜夫、講談社学術文庫749、1993・4・20第6刷、1冊
本の状態(並・)文庫判。古来中国の古典は日本人に日常の指針から人格形成の哲学にいたるまで多くの影響を与え・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中国故事物語

640
細田三喜夫 、講談社学術文庫749 、1993・4・20第6刷 、1冊
本の状態(並・)文庫判。古来中国の古典は日本人に日常の指針から人格形成の哲学にいたるまで多くの影響を与え・・

生命倫理 生命法研究資料集 1-2  / 世界における患者の権利に関する原理・法・文献の批判的研究とわが国における指針作成

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
3,000
小出泰士研究代表、芝浦工業大学、2015年(平成27年)、2冊
490.15  B5  (科研費)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

生命倫理 生命法研究資料集 1-2  / 世界における患者の権利に関する原理・法・文献の批判的研究とわが国における指針作成

3,000
小出泰士研究代表 、芝浦工業大学 、2015年(平成27年) 、2冊
490.15  B5  (科研費)

歴史をみる眼

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
堀米庸三、NHKブックス、1971・9・25第23刷、1冊
本の状態(並・蔵書記入)選書判。真実の過去を知らずして将来への的確な判断はあり得ない本書は正しく歴史を学び人生の指針を得る
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歴史をみる眼

450
堀米庸三 、NHKブックス 、1971・9・25第23刷 、1冊
本の状態(並・蔵書記入)選書判。真実の過去を知らずして将来への的確な判断はあり得ない本書は正しく歴史を学び人生の指針を得る

學よく達し易き算術四則問題解法指針

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
1,000
熊谷賢一郎/小澤啓太郎、辰文館、大8
(裸本/表紙・背・裏表紙に少スレ有/腹に黒インク跡有/天・腹・地にヤケ・シミ有) 214頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

學よく達し易き算術四則問題解法指針

1,000
熊谷賢一郎/小澤啓太郎 、辰文館 、大8
(裸本/表紙・背・裏表紙に少スレ有/腹に黒インク跡有/天・腹・地にヤケ・シミ有) 214頁

壁式鉄筋コンクリート造設計施工指針 平成15年2月

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
国土交通省国土技術政策総合研究所/日本建築センターほか編、海文堂出版、令和元年第3版第9刷、243、・・・
角少反り。表紙擦れ・退色有。開き癖有。本文は概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
国土交通省国土技術政策総合研究所/日本建築センターほか編 、海文堂出版 、令和元年第3版第9刷 、243 、A4ペーパーバック 、1冊
角少反り。表紙擦れ・退色有。開き癖有。本文は概ね良好です。

道路土工-切土工・斜面安定工指針 (平成21年度版)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,040 (送料:¥350~)
日本道路協会、日本道路協会、2009年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
【裸本】カバー等なし ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引・角折れ ▼ 側面:汚れ・シミ少々▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

道路土工-切土工・斜面安定工指針 (平成21年度版)

5,040 (送料:¥350~)
日本道路協会 、日本道路協会 、2009年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、521 、単行本
【裸本】カバー等なし ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引・角折れ ▼ 側面:汚れ・シミ少々▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

建築物の振動に関する居住性能評価指針・同解説: 1991制定

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,000 (送料:¥350~)
0、日本建築学会、1991年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品となっております。▼ 見返しに押印▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

建築物の振動に関する居住性能評価指針・同解説: 1991制定

9,000 (送料:¥350~)
、日本建築学会 、1991年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、82 、paperback
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品となっております。▼ 見返しに押印▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

福岡縣小學校體育指針寫其他

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
4,500
福岡県福岡師範学校体操科、福岡県女子師範学校体操科、福岡県小倉師範学校体操科、昭13年刊、1
昭和13年12月 孔版 A5判 140頁 背破損一部欠、朱線引・書込み少、記名、ヤケシミあり  Z-99-21769
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,500
、福岡県福岡師範学校体操科、福岡県女子師範学校体操科、福岡県小倉師範学校体操科 、昭13年刊 、1
昭和13年12月 孔版 A5判 140頁 背破損一部欠、朱線引・書込み少、記名、ヤケシミあり  Z-99-21769

新編 水質汚濁調査指針

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
日本水産資源保護協会:編、恒星社厚生閣、1980
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和55年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/6uo0ej9b0qs1egy/175680.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新編 水質汚濁調査指針

2,500
日本水産資源保護協会:編 、恒星社厚生閣 、1980
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和55年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/6uo0ej9b0qs1egy/175680.jpg?dl=0

求道と伝道のために 神意を実現する人類光明化運動(地方講師活動指針・生長の家本部)

BBR
 愛知県春日井市
3,970
◆送料無料
平成8年改訂1版。生長の家 (編集)  日本教文社  総ページ259。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

求道と伝道のために 神意を実現する人類光明化運動(地方講師活動指針・生長の家本部)

3,970
、◆送料無料
平成8年改訂1版。生長の家 (編集)  日本教文社  総ページ259。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

よくわかる新・保育所保育指針ハンドブック

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
石井哲夫(自閉症児教育)、学習研究社、192
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

よくわかる新・保育所保育指針ハンドブック

200 (送料:¥250~)
石井哲夫(自閉症児教育) 、学習研究社 、192
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

まちづくりの発想

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
400
田村明、岩波新書(黄)393、1988.1.18大2刷、1冊
本の状態(並下・巻末にナンバリング有)新書判。住みよい街個性ゆたかな町へ各地の実例を盛りこんだ市民と行政のための指針
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

まちづくりの発想

400
田村明 、岩波新書(黄)393 、1988.1.18大2刷 、1冊
本の状態(並下・巻末にナンバリング有)新書判。住みよい街個性ゆたかな町へ各地の実例を盛りこんだ市民と行政のための指針

戦闘綱要案ニ基ク戦闘原則図表解 第六版

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
3,000
編集:安西理三郎、軍事学指針社、昭3、1冊
7枚の折り込みに赤鉛筆の線引き、蔵印消し跡4ヵ所有 各折り込みの表に青鉛筆で番号書き入れ有  経年のシミヤケ、少折れ痛み等有 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

戦闘綱要案ニ基ク戦闘原則図表解 第六版

3,000
編集:安西理三郎 、軍事学指針社 、昭3 、1冊
7枚の折り込みに赤鉛筆の線引き、蔵印消し跡4ヵ所有 各折り込みの表に青鉛筆で番号書き入れ有  経年のシミヤケ、少折れ痛み等有 

判例から探る 不利益変更の留意点・第2版‐働き方改革時代の労働条件見直しの指針

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
3,300
河本毅、経団連出版、2023年2月第2版初
カバー少擦れ。P265~268上角微傷み、それ以外は本に目立つ読み癖無
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

判例から探る 不利益変更の留意点・第2版‐働き方改革時代の労働条件見直しの指針

3,300
河本毅 、経団連出版 、2023年2月第2版初
カバー少擦れ。P265~268上角微傷み、それ以外は本に目立つ読み癖無

製菓製パン 2006年7月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
●和菓子特集 苺の可能性を切り拓く 夏の「苺スイーツ」創作指針●洋菓子特集 パイ生地をベースに創る ・・・
A4弱版 296頁 角折れ跡 経年感少 裏見返しシミ少有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

製菓製パン 2006年7月号

1,000
●和菓子特集 苺の可能性を切り拓く 夏の「苺スイーツ」創作指針●洋菓子特集 パイ生地をベースに創る フィユタージュの製品 、’06
A4弱版 296頁 角折れ跡 経年感少 裏見返しシミ少有 並本

精神分裂病ハンドブック 治療と看護の指針

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,700
内村英幸編、金剛出版、1997、272p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 少し背ヤケがありますが、それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

精神分裂病ハンドブック 治療と看護の指針

1,700
内村英幸編 、金剛出版 、1997 、272p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 少し背ヤケがありますが、それ以外は良好です。

マテリアルサイエンス‐最近の動向と将来の指針:化学増刊18

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
牧島象二、斉藤喜彦、塩谷繁雄、菅原忠-編、1964
除籍本 旧蔵印・除籍印・貸出ポケット・認印・ラベル 表紙擦・少剥離 地小口に表題書入 本文良好 B5 253頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

マテリアルサイエンス‐最近の動向と将来の指針:化学増刊18

1,000
牧島象二、斉藤喜彦、塩谷繁雄、菅原忠-編 、1964
除籍本 旧蔵印・除籍印・貸出ポケット・認印・ラベル 表紙擦・少剥離 地小口に表題書入 本文良好 B5 253頁

心霊研究の指針 心霊と人生 第17巻1号~12号 不揃9冊 (2月・3月・5月の3冊欠)

斜陽館
 大阪府大東市北条
20,000
浅野正恭・相川章子・宮澤虎雄編集、心霊科学研究会、昭和15年 9冊、A5判
経年の日焼・背痛み・シミ・汚れあり、精神世界、写真参照、レターパック520円。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
20,000
浅野正恭・相川章子・宮澤虎雄編集 、心霊科学研究会 、昭和15年 9冊 、A5判
経年の日焼・背痛み・シミ・汚れあり、精神世界、写真参照、レターパック520円。

歯科領域における抗生物質療法の指針 1953

古書 好文堂
 福井県福井市春日町
3,000
日本歯科医師会抗生物質研究委員会編、日本歯科医師会、S28、1
カバーなしの裸本です、外観ヤケ・汚れあり、背上下部に欠けあります。読めればよいという方へ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

歯科領域における抗生物質療法の指針 1953

3,000
日本歯科医師会抗生物質研究委員会編 、日本歯科医師会 、S28 、1
カバーなしの裸本です、外観ヤケ・汚れあり、背上下部に欠けあります。読めればよいという方へ。

公害分析指針7・8 (食品編1・2) +別巻・食品編1分冊

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
4,320
日本分析化学会関東支部編、共立出版、S47、7分冊、A5判、送料600円
(除籍本、函付、シール・印あり) 函キズ、本体は良好 *1函に3分冊で合計7分冊、別巻は函ナシ
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

公害分析指針7・8 (食品編1・2) +別巻・食品編1分冊

4,320
日本分析化学会関東支部編 、共立出版 、S47、7分冊 、A5判 、送料600円
(除籍本、函付、シール・印あり) 函キズ、本体は良好 *1函に3分冊で合計7分冊、別巻は函ナシ

意志決定の方法(PDPCのすすめ)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
610
近藤次郎、NHKブックス、1986・12・10第12刷、1冊
本の状態(並・)選書判。問題解決意思決定の独創的手法「PDPC」の紹介と応用海図なき時代の指針として科学的決断の
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

意志決定の方法(PDPCのすすめ)

610
近藤次郎 、NHKブックス 、1986・12・10第12刷 、1冊
本の状態(並・)選書判。問題解決意思決定の独創的手法「PDPC」の紹介と応用海図なき時代の指針として科学的決断の

コンクリートのあと施工アンカー工法の設計・施工・維持管理指針(案) <コンクリート・ライブラリー160>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,600
公益社団法人土木学会コンクリート委員会、土木学会、令和6年、234、A4ペーパー、1冊
カバー少擦れ有、薄汚れ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,600
公益社団法人土木学会コンクリート委員会 、土木学会 、令和6年 、234 、A4ペーパー 、1冊
カバー少擦れ有、薄汚れ有、本文は概ね良好。

鉄骨工事技術指針・工場製作編 1977年制定 2018年改訂 【第6版】

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
日本建築学会、日本建築学会、2018年、790、B5ペーパー、1冊
ライン書込み有。 シミ・汚れ多、擦れキズ多。背/表紙剥げ有、両表紙/一部頁角少折れ有、一部退色有。本体反り有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
日本建築学会 、日本建築学会 、2018年 、790 、B5ペーパー 、1冊
ライン書込み有。 シミ・汚れ多、擦れキズ多。背/表紙剥げ有、両表紙/一部頁角少折れ有、一部退色有。本体反り有。

2001年改訂版 既存鉄筋コンクリート造建築物の耐震診断基準改修設計指針同解説【4冊セット】

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
国土交通省住宅局建築指導課監修、日本建築防災協会、平成22年7刷、300/377/197/14、A4・・・
箱擦れ・傷・ヤケ有(破れ箇所有)、背ヤケ有(変色)本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
国土交通省住宅局建築指導課監修 、日本建築防災協会 、平成22年7刷 、300/377/197/14 、A4ペーパーバック 、4冊
箱擦れ・傷・ヤケ有(破れ箇所有)、背ヤケ有(変色)本文概ね良

獣医診療指針 A MANUAL OF VETERINARY MEDICINE

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,850
友田勇 他編、講談社、昭和63、1
大判。函スレ、少ヨゴレ、少イタミ有。本体最終ページ付近数枚ページ上部に少イタミ有。他、本体経年良好。初版。定価35000円。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

獣医診療指針 A MANUAL OF VETERINARY MEDICINE

5,850
友田勇 他編 、講談社 、昭和63 、1
大判。函スレ、少ヨゴレ、少イタミ有。本体最終ページ付近数枚ページ上部に少イタミ有。他、本体経年良好。初版。定価35000円。厚本。

伴侶動物治療指針 vol.2―臓器・疾患別 最新の治療法33

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,134 (送料:¥350~)
0、緑書房、2011年9月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ カバー:ふちヨレ・一部12センチほどの破れ欠損あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,134 (送料:¥350~)
、緑書房 、2011年9月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、432 、単行本(ソフトカバー)
▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ カバー:ふちヨレ・一部12センチほどの破れ欠損あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

分析化学実験指針 分析ライブラリー 4

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
日本分析化学会:編、東京化学同人、1970
図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和45年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/h9waq7vr5klg0wx/77020.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

分析化学実験指針 分析ライブラリー 4

700
日本分析化学会:編 、東京化学同人 、1970
図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和45年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/h9waq7vr5klg0wx/77020.jpg?dl=0

差別意識を拡大し、部落解放運動の弾圧を狙う。地対室「啓発推進指針」を断固糾弾する!

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
部落解放同盟中央本部、解放出版社、1987
2刷 151頁 1987年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ob3uxzuze0mbowe/13716.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

差別意識を拡大し、部落解放運動の弾圧を狙う。地対室「啓発推進指針」を断固糾弾する!

1,000
部落解放同盟中央本部 、解放出版社 、1987
2刷 151頁 1987年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ob3uxzuze0mbowe/13716.jpg?dl=0

真偽評価書画鑑定指針 玉章及寛畝系

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
4,400
吉岡班嶺編著 帝國絵画協会、昭3、1
和装本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

真偽評価書画鑑定指針 玉章及寛畝系

4,400
吉岡班嶺編著 帝國絵画協会 、昭3 、1
和装本

鋼構造架設設計指針

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
3,300
土木学会編、土木学会、S58、158p、B5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 表紙にヤケがありますが、それ以外は特に問題はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鋼構造架設設計指針

3,300
土木学会編 、土木学会 、S58 、158p 、B5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 表紙にヤケがありますが、それ以外は特に問題はありません。

帝国の光(1)ベンチャー2025年

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
荒巻義雄、幻冬舎、1997・8・15初版、1冊
本の状態(普通)新書判。君たちはどう生きるか?西暦2025年日本は世界はどうなる?ベストセラー作家が21世紀への指針を
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

帝国の光(1)ベンチャー2025年

450
荒巻義雄 、幻冬舎 、1997・8・15初版 、1冊
本の状態(普通)新書判。君たちはどう生きるか?西暦2025年日本は世界はどうなる?ベストセラー作家が21世紀への指針を

果樹指導指針

再起堂書店
 長野県須坂市大字須坂南横町
2,480 (送料:¥880~)
長野県編、長野県経済事業農業協同組合連合会、750p、22cm
昭和56年発行(A5サイズ)全体にヤケと軽度の使用感がございますが、本文に目立つような折れ・読みぐせ等なく、お読み戴く上では問題ございません。発送につきましては、ご注文の当日もしくは翌日(店休日を除く)に発送させて戴きます。また店舗併売の為、品切れになる場合がございますので、ご理解の上ご注文下さいますようお願い申し上げます。品番HO-102523
ご注文受付から2~3日以内に発送いたします。 また、月曜日は定休日の為、翌日受付となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
2,480 (送料:¥880~)
長野県編 、長野県経済事業農業協同組合連合会 、750p 、22cm
昭和56年発行(A5サイズ)全体にヤケと軽度の使用感がございますが、本文に目立つような折れ・読みぐせ等なく、お読み戴く上では問題ございません。発送につきましては、ご注文の当日もしくは翌日(店休日を除く)に発送させて戴きます。また店舗併売の為、品切れになる場合がございますので、ご理解の上ご注文下さいますようお願い申し上げます。品番HO-102523
  • 単品スピード注文

震災建築物等の被災度判定基準および復旧技術指針 再版

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
建設省住宅局建築指導課監修、日本建築防災協会、平成7、3冊、26cm、3
再版 函スレ 本体僅かなスレ 地震被災建物の被災度調査・判定用シート付
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
建設省住宅局建築指導課監修 、日本建築防災協会 、平成7 、3冊 、26cm 、3
再版 函スレ 本体僅かなスレ 地震被災建物の被災度調査・判定用シート付

新聞協会報 昭和26年11月12日 輸入用紙の関税免除法案/テレビ放送指針/婦人欄

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
700 (送料:¥185~)
日本新聞協会、1951年
新聞協会報 昭和26年11月12日(月) 日本新聞協会発行 1951年 タブロイド判4面.
「第779号」
「1面:輸入用紙の関税免除法案/新聞インキ協力会議 発展的に解散/白黒式を採用 当局のテレビ放送指針/ほか」
「2面:用紙必要量400万トン/1951年各社入社試験問題/ほか」
「3面:もてあました首相の写真嫌い/民法基準に違反か 新日本放送/ほか」
「4面:婦人欄に望むこと/新聞記者時代 松本重治(上)/ほか」
■状態■並 少汚れシミ、少ヤケ、端折れ目、端少破れ、四つ折折り目あり.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
、日本新聞協会 、1951年
新聞協会報 昭和26年11月12日(月) 日本新聞協会発行 1951年 タブロイド判4面. 「第779号」 「1面:輸入用紙の関税免除法案/新聞インキ協力会議 発展的に解散/白黒式を採用 当局のテレビ放送指針/ほか」 「2面:用紙必要量400万トン/1951年各社入社試験問題/ほか」 「3面:もてあました首相の写真嫌い/民法基準に違反か 新日本放送/ほか」 「4面:婦人欄に望むこと/新聞記者時代 松本重治(上)/ほか」 ■状態■並 少汚れシミ、少ヤケ、端折れ目、端少破れ、四つ折折り目あり.
  • 単品スピード注文

中国エリート学生の日本観 : 比較の指針

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880 (送料:¥320~)
平川祐弘 著、文芸春秋、1997、254p、20cm
カバー・帯背ヤケ少
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国エリート学生の日本観 : 比較の指針

880 (送料:¥320~)
平川祐弘 著 、文芸春秋 、1997 、254p 、20cm
カバー・帯背ヤケ少
  • 単品スピード注文

急速進行性腎炎症候群診療ガイドQ&A <進行性腎障害診療指針シリーズ / 松尾清一 監修> 改訂第2版

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,000
有村義宏 編集、診断と治療社、2015.2、101p、26cm
改訂第2版第1刷 カバー
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
有村義宏 編集 、診断と治療社 、2015.2 、101p 、26cm
改訂第2版第1刷 カバー

鉄筋コンクリート造建物の終局強度型耐震設計指針・同解説 ※難有(タバコ臭)※

藤原書店
 東京都文京区湯島
12,000 (送料:¥600~)
日本建築学会 編著、丸善 日本建築学会、1997年7月第1版第2刷、340頁、B5判、1冊
※難有※【注記:書籍(紙面)にタバコ臭有】 日焼け有。カバーに擦れ・薄汚れ・値札跡・角縁に傷み(破れ)有。地に少薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000 (送料:¥600~)
日本建築学会 編著 、丸善 日本建築学会 、1997年7月第1版第2刷 、340頁 、B5判 、1冊
※難有※【注記:書籍(紙面)にタバコ臭有】 日焼け有。カバーに擦れ・薄汚れ・値札跡・角縁に傷み(破れ)有。地に少薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

明治大正農政経済名著集 9

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
800
近藤康男 編、農山漁村文化協会、606p 肖像、20cm
S51年。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
近藤康男 編 、農山漁村文化協会 、606p 肖像 、20cm
S51年。

歴史をみる眼

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
500
堀米庸三、NHKブックス、1974・8・10第31刷、1冊
本の状態(並・天シミ)選書判ソフトカバー。真実の過去を知らずして将来への的確な判断はあり得ない本書は正しく歴史を学び人生の指針を得るための
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歴史をみる眼

500
堀米庸三 、NHKブックス 、1974・8・10第31刷 、1冊
本の状態(並・天シミ)選書判ソフトカバー。真実の過去を知らずして将来への的確な判断はあり得ない本書は正しく歴史を学び人生の指針を得るための

海峡横断道路における道路施設の設置計画指針作成のための基礎的研究(その2) 昭和47年3月 (本州四国連絡橋公団委託)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
高速道路調査会交通工学研究部会 海峡道路施設班、昭和47年3月、222、A4ペーパー、1冊
擦れ・傷・ヤケ・シミ・汚れ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
高速道路調査会交通工学研究部会 海峡道路施設班 、昭和47年3月 、222 、A4ペーパー 、1冊
擦れ・傷・ヤケ・シミ・汚れ有、本文概ね良

震災建築物の被災度区分判定基準および復旧技術指針 再使用の可能性を判定し、復旧するための

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
国土交通省住宅局建築指導課、日本建築防災協会、2005年、360、A4ペーパーバック、1冊
ヤケシミ・擦れキズ・汚れ有、表紙ヨレ・少角傷み有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
国土交通省住宅局建築指導課 、日本建築防災協会 、2005年 、360 、A4ペーパーバック 、1冊
ヤケシミ・擦れキズ・汚れ有、表紙ヨレ・少角傷み有、本文は概ね良好。

屋外スポーツ施設の建設指針 (令和5年改訂版)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,800
日本スポーツ施設協会屋外体育施設部会、日本体育施設協会/日本スポーツ施設協会、令和5年、298、A4・・・
少キズ、擦れ有。本体波打ち有。背端少破れ有、裏表紙端部少折れ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800
日本スポーツ施設協会屋外体育施設部会 、日本体育施設協会/日本スポーツ施設協会 、令和5年 、298 、A4 soft 、1冊
少キズ、擦れ有。本体波打ち有。背端少破れ有、裏表紙端部少折れ有。本文は概ね良好。

年星運 生活の指針 平成14年度(2002年度)・壬・午・七赤金星の年 (研修用テキスト)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
630
井上日宏(監修)、永坂由一 他編、ヒューマンライフシステム、平成14、1
大判。紙装。本体表紙少イタミ有。他、本体経年良好。。ピンク色表紙。本体背文字無装。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

年星運 生活の指針 平成14年度(2002年度)・壬・午・七赤金星の年 (研修用テキスト)

630
井上日宏(監修)、永坂由一 他編 、ヒューマンライフシステム 、平成14 、1
大判。紙装。本体表紙少イタミ有。他、本体経年良好。。ピンク色表紙。本体背文字無装。薄本。

あなたのオーラは何色? その色でわかる、自己探究・自己成長への指針

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,750
バーバラ・バウアーズ/松田和也訳、BABジャパン出版局、1998、1
カバー少スレ、極少イタミ、少ヨゴレ有。本体経年良好。初版。定価2200円+税。虹色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

あなたのオーラは何色? その色でわかる、自己探究・自己成長への指針

1,750
バーバラ・バウアーズ/松田和也訳 、BABジャパン出版局 、1998 、1
カバー少スレ、極少イタミ、少ヨゴレ有。本体経年良好。初版。定価2200円+税。虹色背カバー。

経世指針 鉄烈奇談

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
72,000
フェネロン/伊澤信三郎訳、白梅書屋、明16、1冊
初版 四六判 ボール表紙 銅版口絵入り 書き出し部分に小印有り 書き込み少しあり 表紙シミの汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経世指針 鉄烈奇談

72,000
フェネロン/伊澤信三郎訳 、白梅書屋 、明16 、1冊
初版 四六判 ボール表紙 銅版口絵入り 書き出し部分に小印有り 書き込み少しあり 表紙シミの汚れ

改訂版 既存鉄筋コンクリート造建造物の耐震判断基準改修設計指針同解説

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
2,800 (送料:¥250~)
日本建築防災協会、1996
備考:函付き。 : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 少ヤケ、少シミ、書き込み、函にシミあり。 サイズ: 265mm    改訂4版2刷
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,800 (送料:¥250~)
、日本建築防災協会 、1996
備考:函付き。 : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 少ヤケ、少シミ、書き込み、函にシミあり。 サイズ: 265mm    改訂4版2刷
  • 単品スピード注文

モラロジー経営の指針 永続のマネジメント モラロジー研究所

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
470 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体的に多少のスレ、ヨレ、ヨゴレ、ヤケなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

モラロジー経営の指針 永続のマネジメント モラロジー研究所

470 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体的に多少のスレ、ヨレ、ヨゴレ、ヤケなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

建築工事監理指針 (平成25年版下巻)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,592 (送料:¥350~)
国土交通省、公共建築協会、2013年10月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼ 裸本タイプ ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡、一部角折れ多少、ふちヤケ ▼ 表紙:ふちヨレ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

建築工事監理指針 (平成25年版下巻)

2,592 (送料:¥350~)
国土交通省 、公共建築協会 、2013年10月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、962 、単行本
▼ 裸本タイプ ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡、一部角折れ多少、ふちヤケ ▼ 表紙:ふちヨレ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

<<前へ 52 53 54 55 56 57 58 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー