文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「日ソ」の検索結果
10,227件

機動部隊

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880
淵田美津雄 奥宮正武、朝日ソノラマ、昭26、1冊
ガダルカナルからサイパンへ 朝日ソノラマ カバー端破れ傷み 三方ヤケシミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

機動部隊

880
淵田美津雄 奥宮正武 、朝日ソノラマ 、昭26 、1冊
ガダルカナルからサイパンへ 朝日ソノラマ カバー端破れ傷み 三方ヤケシミ

ニコンF90、F-601のすべて

金井書店
 東京都新宿区下落合
2,000
現代カメラ新書別冊35㍉一眼レフシリーズ21 朝日ソノラマ 2刷カバー、平6
現代カメラ新書別冊35㍉一眼レフシリーズ21 朝日ソノラマ 2刷カバー
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニコンF90、F-601のすべて

2,000
現代カメラ新書別冊35㍉一眼レフシリーズ21 朝日ソノラマ 2刷カバー 、平6
現代カメラ新書別冊35㍉一眼レフシリーズ21 朝日ソノラマ 2刷カバー

1日ソーイング PART10

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ガラスの化学

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
ア・ア・アッペン、日ソ通信社(日・ソ通信社)、昭和49年、368、A5ペーパーバック、1冊
日焼けシミ。カバー擦れ・背退色。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
ア・ア・アッペン 、日ソ通信社(日・ソ通信社) 、昭和49年 、368 、A5ペーパーバック 、1冊
日焼けシミ。カバー擦れ・背退色。本文概ね良好。

1 日ソーイング PART2

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

1 日ソーイング PART2

3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

小説 大高登伝 : 大地を喰んだ男

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
1,830 (送料:¥600~)
吉津実、朝日ソノラマ、平6、1冊
菊判
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小説 大高登伝 : 大地を喰んだ男

1,830 (送料:¥600~)
吉津実 、朝日ソノラマ 、平6 、1冊
菊判
  • 単品スピード注文

ダイバー0 ダイバーゼロ SUN COMICS

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
2,200 (送料:¥210~)
松本零士、朝日ソノラマ、昭和58年、182p、17.6cm、1冊
初版・カバー 状態は良好の部類です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥210~)
松本零士 、朝日ソノラマ 、昭和58年 、182p 、17.6cm 、1冊
初版・カバー 状態は良好の部類です
  • 単品スピード注文

(コミック)鉄腕アトム 3冊 1・10・20巻  サンコミックス

吉田書店
 徳島県徳島市
900
朝日ソノラマ 手塚治虫、朝日ソノラマ 手塚治虫、昭51、3
(10・20)初版 昭51~55 小口ヤケしみ カバー経年端イタミ 新書判 [分売可1冊400円]
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(コミック)鉄腕アトム 3冊 1・10・20巻  サンコミックス

900
朝日ソノラマ 手塚治虫 、朝日ソノラマ 手塚治虫 、昭51 、3
(10・20)初版 昭51~55 小口ヤケしみ カバー経年端イタミ 新書判 [分売可1冊400円]

ひみつのアッコちゃん 朝日ソノラマ

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
3,000
赤塚不二夫 小林亜星、東映動画 フジオプロ 朝日新聞社、昭45 1970、1冊
ソノシート1枚
少傷ミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
赤塚不二夫 小林亜星 、東映動画 フジオプロ 朝日新聞社 、昭45 1970 、1冊
ソノシート1枚 少傷ミ有

茶番劇 2 <サンコミックス>

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
石坂啓 著、朝日ソノラマ、186p、18cm
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

茶番劇 2 <サンコミックス>

300
石坂啓 著 、朝日ソノラマ 、186p 、18cm
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ

黒の放射線 (初版) <ソノラマ文庫>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550 (送料:¥200~)
中尾明 著、朝日ソノラマ、昭和50年、222p、15cm
ヤケ・シミあり。
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥200~)
中尾明 著 、朝日ソノラマ 、昭和50年 、222p 、15cm
ヤケ・シミあり。
  • 単品スピード注文

ニコン物語 初版

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
1,400
荒川龍彦 著、朝日ソノラマ、350p、20cm
初版 経年のためややヤケやシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,400
荒川龍彦 著 、朝日ソノラマ 、350p 、20cm
初版 経年のためややヤケやシミあり

レインボー戦隊ロビン 地中海出撃命令 TVマンガ・朝日ソノラマ・ソノシート

斜陽館
 大阪府大東市北条
3,000
東映動画、朝日ソノラマ・ソノシート、昭和41年
経年の日焼・表2に小記名消し痕あり、写真参照、ゆうメール180円。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
東映動画 、朝日ソノラマ・ソノシート 、昭和41年
経年の日焼・表2に小記名消し痕あり、写真参照、ゆうメール180円。

EC経済記者団が見た 新ニッポン事情  海外取材シリーズ

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
JETRO、朝日ソノラマ・編、朝日ソノラマ
昭和53年初版・カバヤケ隅スレ傷み使用感・天、小口、底ヤケシミ使用感・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

EC経済記者団が見た 新ニッポン事情  海外取材シリーズ

500
JETRO、朝日ソノラマ・編 、朝日ソノラマ
昭和53年初版・カバヤケ隅スレ傷み使用感・天、小口、底ヤケシミ使用感・経年のヤケシミ

地獄くん <Sun wide comics>

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
6,800
ムロタニ・ツネ象 著、朝日ソノラマ、448p、19cm
初版 カバー
ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,800
ムロタニ・ツネ象 著 、朝日ソノラマ 、448p 、19cm
初版 カバー ヤケシミ

魔界剣士タケル <ソノラマ文庫>

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
500 (送料:¥210~)
宮崎惇、朝日ソノラマ、1979、250p、文庫
小口・ページやけ。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥210~)
宮崎惇 、朝日ソノラマ 、1979 、250p 、文庫
小口・ページやけ。
  • 単品スピード注文

特集・C62 消えゆく蒸気機関車2 -朝日ソノラマ132号- 昭和45年12月

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
朝日ソノラマ、昭和45年、1冊
**美品、ソノシート2枚入、ポスター1枚と愛読者カード付
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、朝日ソノラマ 、昭和45年 、1冊
**美品、ソノシート2枚入、ポスター1枚と愛読者カード付

特集・D51 消えゆく蒸気機関車1 -朝日ソノラマ131号- 昭和45年11月

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
朝日ソノラマ、昭和45年、1冊
**ソノシート2枚入、美品なれどソノシートの袋破れ 大
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、朝日ソノラマ 、昭和45年 、1冊
**ソノシート2枚入、美品なれどソノシートの袋破れ 大

朝日ソノラマ サンコミックス 水木しげる 河童の三平(口絵付)全4巻 再版セット

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
12,860
朝日ソノラマ、1
、重版。カバー付、三方に少し経年ヤケシミありますが、全体に良い状態です。経年並上。
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝日ソノラマ サンコミックス 水木しげる 河童の三平(口絵付)全4巻 再版セット

12,860
、朝日ソノラマ 、1
、重版。カバー付、三方に少し経年ヤケシミありますが、全体に良い状態です。経年並上。

松本零士自選傑作集 

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
10,180 (送料:¥380~)
松本零士、朝日ソノラマ、昭和57年
初版 カバー 帯 巻末見開き頁に日付印有り 
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

松本零士自選傑作集 

10,180 (送料:¥380~)
松本零士 、朝日ソノラマ 、昭和57年
初版 カバー 帯 巻末見開き頁に日付印有り 
  • 単品スピード注文

仮面城 : 他3篇 <ソノラマ文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
500 (送料:¥185~)
横溝正史 著、朝日ソノラマ、昭和51、254p、15cm
初版 地にゾッキライン
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
横溝正史 著 、朝日ソノラマ 、昭和51 、254p 、15cm
初版 地にゾッキライン
  • 単品スピード注文

朝日ソノラマ ソノシート ジョージ・ルイス名演集集

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,590
河野隆次 監修、朝日ソノプレス社、昭和40年(1965年)11月1日発行、20.4×19.3cm、・・・
ジョージ・ルイスとニューオルリーンズ・ジャズ・バンド。曲目 Burgandy Street Blues,In the Sweet Bye and Bye,God Will Take Care of You,Summertime,Danny Boy,Hello Dolly,Madamme Pedau,蛍の光-聖者の行進。1965年7月15日 東京神田共立講堂でのコンサートより収録。35633-aya
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝日ソノラマ ソノシート ジョージ・ルイス名演集集

2,590
河野隆次 監修 、朝日ソノプレス社 、昭和40年(1965年)11月1日発行 、20.4×19.3cm 、1組 (3枚)
ジョージ・ルイスとニューオルリーンズ・ジャズ・バンド。曲目 Burgandy Street Blues,In the Sweet Bye and Bye,God Will Take Care of You,Summertime,Danny Boy,Hello Dolly,Madamme Pedau,蛍の光-聖者の行進。1965年7月15日 東京神田共立講堂でのコンサートより収録。35633-aya

ドーブラィエ・ウートラ : 夜明けのカムチャッカ 同志社大学カムチャッカ日ソ合同学術登山隊報告1991

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
3,500 (送料:¥430~)
同志社大学カムチャッカ日ソ合同学術登山隊 編・著、同志社大学山岳会、256p、27cm
カバー少破れ、ページ内一部鉛筆線引き有ります。※ロシア科学アカデミー極東支部生物研究所のカムチャッカ半島東岸・海洋生物学研究所の探査への日本の専門家の参加の予備申請用紙あり(6枚)
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500 (送料:¥430~)
同志社大学カムチャッカ日ソ合同学術登山隊 編・著 、同志社大学山岳会 、256p 、27cm
カバー少破れ、ページ内一部鉛筆線引き有ります。※ロシア科学アカデミー極東支部生物研究所のカムチャッカ半島東岸・海洋生物学研究所の探査への日本の専門家の参加の予備申請用紙あり(6枚)
  • 単品スピード注文

朝日ソノラマ 1963年8月号 第44号 <「鐘の鳴る丘」からアメリカ留学>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
編 : 岩月日出夫 ; 表紙 : 和田誠、朝日新聞社 朝日ソノプレス社、1963、18p、19.6 ・・・
ソノシート4枚付き

シート①「鐘の鳴る丘」からアメリカ留学
シート②ハワイでバカンス
シート③
 A面「拝啓池田総理大臣殿」の投じた波紋
 B面ヤー・チャイカ(わたしはカモメ)
シート④日本婦人交響楽団 美が美を生む素晴らしさ

「鐘の鳴る丘」からアメリカ留学
ハワイでバカンス
「拝啓池田総理大臣殿」の投じた波紋
ワーリャ 宇宙をかける
日本で初めての婦人オーケストラ
スポット(水上勉)
あどりぶ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
編 : 岩月日出夫 ; 表紙 : 和田誠 、朝日新聞社 朝日ソノプレス社 、1963 、18p 、19.6 x 20.4cm 、1冊
ソノシート4枚付き シート①「鐘の鳴る丘」からアメリカ留学 シート②ハワイでバカンス シート③  A面「拝啓池田総理大臣殿」の投じた波紋  B面ヤー・チャイカ(わたしはカモメ) シート④日本婦人交響楽団 美が美を生む素晴らしさ 「鐘の鳴る丘」からアメリカ留学 ハワイでバカンス 「拝啓池田総理大臣殿」の投じた波紋 ワーリャ 宇宙をかける 日本で初めての婦人オーケストラ スポット(水上勉) あどりぶ

日ソ抗争の軌跡

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,400 (送料:¥185~)
黒羽茂 著、南窓社、1983、176p、22cm
初版 カバーに微スレ、微ヨレ 三方に微シミ、微ヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,400 (送料:¥185~)
黒羽茂 著 、南窓社 、1983 、176p 、22cm
初版 カバーに微スレ、微ヨレ 三方に微シミ、微ヨゴレ
  • 単品スピード注文

ARIEL(エリアル)読本

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,879 (送料:¥0~)
朝日ソノラマ編集部、朝日ソノラマ、270
★税込 & 送料無料★     未開封ディスク付属。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ARIEL(エリアル)読本

1,879 (送料:¥0~)
朝日ソノラマ編集部  、朝日ソノラマ 、270
★税込 & 送料無料★     未開封ディスク付属。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

ヒコーキを撮ろう <現代カメラ新書>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100 (送料:¥220~)
青木勝 著、朝日ソノラマ、1976、168p (図共)、18cm
ヤケ・シミ少々
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
青木勝 著 、朝日ソノラマ 、1976 、168p (図共) 、18cm
ヤケ・シミ少々
  • 単品スピード注文

アタゴオル旅行記

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥680~)
ますむらひろし 著、朝日ソノラマ、338p、22cm
函 初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥680~)
ますむらひろし 著 、朝日ソノラマ 、338p 、22cm
函 初版
  • 単品スピード注文

夕焼けの少年 <ソノラマ文庫>

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
500 (送料:¥210~)
加納一朗、朝日ソノラマ、1975、222p、文庫
重版、カバー背ヤケ。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥210~)
加納一朗 、朝日ソノラマ 、1975 、222p 、文庫
重版、カバー背ヤケ。
  • 単品スピード注文

朝日ソノラマ 東京オリンピック <NHKラジオ実況放送による音の記録 (東京オリンピック関連資料)>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
520 (送料:¥350~)
編 : 岩月日出夫、朝日ソノプレス社 ; 朝日新聞社、1964年、~2cm、1
表紙イタミ。表紙経年ヤケ。表紙ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

朝日ソノラマ 東京オリンピック <NHKラジオ実況放送による音の記録 (東京オリンピック関連資料)>

520 (送料:¥350~)
編 : 岩月日出夫 、朝日ソノプレス社 ; 朝日新聞社 、1964年 、~2cm 、1
表紙イタミ。表紙経年ヤケ。表紙ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

花の子ルンルン <名作ドラマシリーズ>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
8,000 (送料:¥200~)
神保史郎 著、朝日ソノラマ、昭和54年、22cm、1冊
カバー。ヤケ。経年イタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000 (送料:¥200~)
神保史郎 著 、朝日ソノラマ 、昭和54年 、22cm 、1冊
カバー。ヤケ。経年イタミ。
  • 単品スピード注文

宇宙潜航艇ゼロ <ソノラマ文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
500 (送料:¥185~)
石津嵐 著、朝日ソノラマ、昭和51、220p、15cm
初版
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
石津嵐 著 、朝日ソノラマ 、昭和51 、220p 、15cm
初版
  • 単品スピード注文

朝日ソノラマ マッカーサー元帥の回顧 MEMORIES OF GEN.MACARTHUR ソノシート2枚入

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,800
岩月日出夫 編集、朝日新聞社・朝日ソノプレス社、1964(昭和39)一冊、16頁、24.5×20.5・・・
初版 前後表紙経年スレ小破れ小剥がれ跡アリ スリップ付 文/森恭三
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝日ソノラマ マッカーサー元帥の回顧 MEMORIES OF GEN.MACARTHUR ソノシート2枚入

1,800
岩月日出夫 編集 、朝日新聞社・朝日ソノプレス社 、1964(昭和39)一冊 、16頁 、24.5×20.5㌢
初版 前後表紙経年スレ小破れ小剥がれ跡アリ スリップ付 文/森恭三

幻の四重奏 <ソノラマ文庫>

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
500 (送料:¥210~)
赤川次郎、朝日ソノラマ、1983、285p、文庫
小口・ページやけ。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥210~)
赤川次郎 、朝日ソノラマ 、1983 、285p 、文庫
小口・ページやけ。
  • 単品スピード注文

ヨーロッパの職人

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,500
南川三治郎 著、朝日ソノラマ、1980、1冊 (頁付なし)、25×27cm、1
初版  カバキレ・ヤケ シミ 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヨーロッパの職人

1,500
南川三治郎 著 、朝日ソノラマ 、1980 、1冊 (頁付なし) 、25×27cm 、1
初版  カバキレ・ヤケ シミ 

季刊 宇宙船 vol.15~vol.50までの38冊セット

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
35,000 (送料:¥770~)
朝日ソノラマ:編、朝日ソノラマ、昭58-平1
経年による少ヤケ・少スレのある巻あり、一部巻の小口三方にヤケシミあり、全巻本文通読に問題はありません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

季刊 宇宙船 vol.15~vol.50までの38冊セット

35,000 (送料:¥770~)
朝日ソノラマ:編 、朝日ソノラマ 、昭58-平1
経年による少ヤケ・少スレのある巻あり、一部巻の小口三方にヤケシミあり、全巻本文通読に問題はありません
  • 単品スピード注文

ムサシ <サンコミックス>

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,750
望月三起也 著、朝日ソノラマ、昭和48年、301p、18cm
再版。カバー、本体ともヤケ、シミあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ムサシ <サンコミックス>

1,750
望月三起也 著 、朝日ソノラマ 、昭和48年 、301p 、18cm
再版。カバー、本体ともヤケ、シミあり。

素顔の巨匠たち

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
810
長谷川智恵子 著、朝日ソノラマ、昭56、1冊 (頁付なし)、25×27cm、1
初版 カバー 本体並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

素顔の巨匠たち

810
長谷川智恵子 著 、朝日ソノラマ 、昭56 、1冊 (頁付なし) 、25×27cm 、1
初版 カバー 本体並

日本の蒸気機関車9600

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
朝日ソノラマ、S46、1冊、26cm
ヤケ シミ 函イタミ 帯 ビニカバ LPステレオ2枚付
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の蒸気機関車9600

7,000
、朝日ソノラマ 、S46 、1冊 、26cm
ヤケ シミ 函イタミ 帯 ビニカバ LPステレオ2枚付

家庭名曲集 1~4 4冊一括 -朝日ソノラマ別冊-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
4,000
有坂愛彦、ペギー・葉山、朝倉摂、石丸寛、武川寛海、朝日ソノプレス社、昭和36年、4冊
**美品、各冊ソノシート全4枚揃、3冊帯(2~4)
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
有坂愛彦、ペギー・葉山、朝倉摂、石丸寛、武川寛海 、朝日ソノプレス社 、昭和36年 、4冊
**美品、各冊ソノシート全4枚揃、3冊帯(2~4)

(コミック)さらば宇宙戦艦ヤマト愛の戦士たち 2冊(1・3) ソノラマ漫画文庫(55・57)

吉田書店
 徳島県徳島市
900
朝日ソノラマ ひおあきら、朝日ソノラマ ひおあきら、昭54、2
初版 小口ヤケ カバー少汚 文庫判 (分売可1冊500円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(コミック)さらば宇宙戦艦ヤマト愛の戦士たち 2冊(1・3) ソノラマ漫画文庫(55・57)

900
朝日ソノラマ ひおあきら 、朝日ソノラマ ひおあきら 、昭54 、2
初版 小口ヤケ カバー少汚 文庫判 (分売可1冊500円)

宇宙戦艦ヤマト 新たなる旅立ち 全2冊揃

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
2,200
西崎義展/構成 松本零士/総設定・総監修 (朝日ソノラマ) .、朝日ソノラマ、B6判ハードカバー・昭・・・
(全2冊セット価格) 本体微少ゆがみ、2巻天に少シミ、カバー・本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宇宙戦艦ヤマト 新たなる旅立ち 全2冊揃

2,200
西崎義展/構成 松本零士/総設定・総監修 (朝日ソノラマ) . 、朝日ソノラマ 、B6判ハードカバー・昭和54年初版 カバー
(全2冊セット価格) 本体微少ゆがみ、2巻天に少シミ、カバー・本文問題なし

漫画家残酷物語 1 (初版、帯付)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
4,200
永島慎二、朝日ソノラマ、昭和42年8月21日、1
カバー背少日焼け有。帯日焼け、極少イタミ有。本体三方経年焼け有。本体経年並。初版。定価220円。赤色カバー。(朝日ソノラマ版)。(1のみ)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

漫画家残酷物語 1 (初版、帯付)

4,200
永島慎二 、朝日ソノラマ 、昭和42年8月21日 、1
カバー背少日焼け有。帯日焼け、極少イタミ有。本体三方経年焼け有。本体経年並。初版。定価220円。赤色カバー。(朝日ソノラマ版)。(1のみ)。

ロシア文学のなかのペテルブルグ 「ロシアの文化」紹介シリーズ16

BBR
 愛知県春日井市
1,690
◆送料無料
1985年1版。北海道日ソ友好文化会館.編   北海道日ソ友好文化会館   多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ロシア文学のなかのペテルブルグ 「ロシアの文化」紹介シリーズ16

1,690
、◆送料無料
1985年1版。北海道日ソ友好文化会館.編   北海道日ソ友好文化会館   多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

JET : ポストカード集 <アート・ギャラリー>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,200
JET 著、朝日ソノラマ、1冊、15cm
初版 カバー 帯 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
JET 著 、朝日ソノラマ 、1冊 、15cm
初版 カバー 帯 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

タイガー・マスク 朝日ソノラマ

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
3,000
梶原一騎、辻なおき、朝日新聞社、昭45 1970、1冊
「みなしごのバラード」、「恐怖のデスマッチ!!」
ソノシート1枚
少傷ミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
梶原一騎、辻なおき 、朝日新聞社 、昭45 1970 、1冊
「みなしごのバラード」、「恐怖のデスマッチ!!」 ソノシート1枚 少傷ミ有

アステカイザー <Sun wide comics>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,200 (送料:¥240~)
石川賢 画 ; 永井豪 作、朝日ソノラマ、1986、300p、19cm、1
カバー 初版
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥240~)
石川賢 画 ; 永井豪 作 、朝日ソノラマ 、1986 、300p 、19cm 、1
カバー 初版
  • 単品スピード注文

朝日ソノラマ 新日本風土紀行3 北海道・アイヌ「舟おろし祭」/ニュースメモリー「知る権利」と「国会」

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
10,000
朝日ソノラマ、昭和47年
ソノシート2枚は封印シール貼付のまま未開封、写真や文は概ね良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

朝日ソノラマ 新日本風土紀行3 北海道・アイヌ「舟おろし祭」/ニュースメモリー「知る権利」と「国会」

10,000
、朝日ソノラマ 、昭和47年
ソノシート2枚は封印シール貼付のまま未開封、写真や文は概ね良好です

倫敦魔魍街 4 <ハロウィンコミックス>

ライト古書店
 千葉県松戸市
200
Jet 著、朝日ソノラマ、18cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

倫敦魔魍街 4 <ハロウィンコミックス>

200
Jet 著 、朝日ソノラマ 、18cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ

倫敦魔魍街 2 <ハロウィンコミックス>

ライト古書店
 千葉県松戸市
200
Jet 著、朝日ソノラマ、18cm
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

倫敦魔魍街 2 <ハロウィンコミックス>

200
Jet 著 、朝日ソノラマ 、18cm
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ

<<前へ 12 13 14 15 16 17 18 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー