文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「松田 」の検索結果
13,925件

松田美由紀写真集 [SUPER MIYUKI MATSUDA]

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
3,000 (送料:¥430~)
LESLIE KEE、OFFICE-SAKU、2012、27cm、1
函に少擦れ・少キズ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥430~)
LESLIE KEE 、OFFICE-SAKU 、2012 、27cm 、1
函に少擦れ・少キズ有り。
  • 単品スピード注文

歌集ひこばえ  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,750
松田常憲、水甕社、昭4、1冊
 歌署名〔B6判〕再版箱シミ表シミ
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歌集ひこばえ  

2,750
松田常憲 、水甕社 、昭4 、1冊
 歌署名〔B6判〕再版箱シミ表シミ

廬陵漫筆

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
1,000
松田江畔著、正鋒書道会、昭45、360頁、A5判
函(少汚れ有)入 本状態概ね良
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

廬陵漫筆

1,000
松田江畔著 、正鋒書道会 、昭45 、360頁 、A5判
函(少汚れ有)入 本状態概ね良

運動学習の心理学

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
2,030
N ・シンガー/松田岩男 監訳、大修館書店、昭45
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

運動学習の心理学

2,030
N ・シンガー/松田岩男 監訳 、大修館書店 、昭45

歌集 オー焼岳

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
3,050
松田久江、六法出版社、1989、1
ビニルカバ、カバ(色アセ)、帯
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歌集 オー焼岳

3,050
松田久江 、六法出版社 、1989 、1
ビニルカバ、カバ(色アセ)、帯

歌集 秋風抄   

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,500
松田常憲 水甕社、昭12
初版 函 カバー 肉筆歌入 焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

歌集 秋風抄   

2,500
松田常憲 水甕社 、昭12
初版 函 カバー 肉筆歌入 焼けあり

パラグライダー入門

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
松田保子監修、ユニ出版、1988
カバ、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

パラグライダー入門

1,100
松田保子監修 、ユニ出版 、1988
カバ、少シミ少疲

道教受容の研究

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
松田 智弘 著、人間生態学談話会、昭和57.1、178p、A5
ISBN:** 少ヤケ
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
松田 智弘 著 、人間生態学談話会 、昭和57.1 、178p 、A5
ISBN:** 少ヤケ

五體字鑒

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,130
松田舒編、柏書房、昭55
函ヤケ・ヨゴレ カバーヤブレ・欠け大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

五體字鑒

2,130
松田舒編 、柏書房 、昭55
函ヤケ・ヨゴレ カバーヤブレ・欠け大

近代日本職業事典

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
2,200
松田良一、柏書房、1993、1
1刷 概ね良い・函背少退色
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

近代日本職業事典

2,200
松田良一 、柏書房 、1993 、1
1刷 概ね良い・函背少退色

万葉研究新見と実証

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,820
松田好夫、昭43
桜楓社 菊判 函縁ヤケ 定価4800円
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

万葉研究新見と実証

1,820
松田好夫 、昭43
桜楓社 菊判 函縁ヤケ 定価4800円

円と四角

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,900 (送料:¥350~)
松田行正 構成 / 向井周太郎 解説、牛若丸、2.5~3cm、1
小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

円と四角

4,900 (送料:¥350~)
松田行正 構成 / 向井周太郎 解説 、牛若丸 、2.5~3cm 、1
小口シミ。
  • 単品スピード注文

物理学への道 下

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,644 (送料:¥360~)
斎藤 晴男, 砂川 重信、 松田 久、学術図書出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

物理学への道 下

35,644 (送料:¥360~)
斎藤 晴男, 砂川 重信、 松田 久 、学術図書出版社
  • 単品スピード注文

写真でわかる実践中国拳法

書林堂
 福島県相馬市
1,320
松田隆智、新星出版社、1979
初版、裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

写真でわかる実践中国拳法

1,320
松田隆智 、新星出版社 、1979
初版、裸本

五體字鑒

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
2,200
松田舒編、柏書房、昭55、1冊
函背少日ヤケ
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

五體字鑒

2,200
松田舒編 、柏書房 、昭55 、1冊
函背少日ヤケ

古方言書の追跡研究 

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,200 (送料:¥350~)
松田正義、明治書院、2.5~3cm、1
函日焼け。紙面シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古方言書の追跡研究 

1,200 (送料:¥350~)
松田正義  、明治書院  、2.5~3cm 、1
函日焼け。紙面シミ。
  • 単品スピード注文

変圧器 誘導電動機の現場試験

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
竹内 寿太郎、 松田 勲、オーム社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

変圧器 誘導電動機の現場試験

30,374 (送料:¥360~)
竹内 寿太郎、 松田 勲 、オーム社
  • 単品スピード注文

古代日本の国家と土地支配

長島書店〈神保町店〉
 東京都千代田区神田神保町
5,060
松田行彦、吉川弘文館、2019、1
カバー付
<神保町店>の在庫は倉庫にて管理しております。店頭でご覧になりたい本がある場合は本サイトで注文時に「来店希望」のメッセージを入れていただくか、事前にメールまたは電話でお知らせください。 ※代金引換について 代金引換をご希望の方は、お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください、代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

古代日本の国家と土地支配

5,060
松田行彦 、吉川弘文館 、2019 、1
カバー付

増訂 万葉植物新考 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
6,800
松田修、社会思想社、昭和45年、1
初版第1刷、函小ヤケ
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

増訂 万葉植物新考 

6,800
松田修 、社会思想社 、昭和45年 、1
初版第1刷、函小ヤケ

京の学塾 山本読書室の世界

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
2,200 (送料:¥185~)
松田清、京都新聞出版センター、2019、175、25x15.5cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
松田清 、京都新聞出版センター 、2019 、175 、25x15.5cm
  • 単品スピード注文

能・狂言入門 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
松田存、文研出版、昭和51
第一刷・カバー付・経年ヤケ・シミ
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

能・狂言入門 

800
松田存 、文研出版 、昭和51
第一刷・カバー付・経年ヤケ・シミ

近代文学と能楽

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
松田存、朝文社
初版B帯1991年2800円四六判366頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

近代文学と能楽

1,000
松田存 、朝文社
初版B帯1991年2800円四六判366頁

ザ・俳句十万人歳時記 春

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
松田ひろむ、第三書館、2008年、927p、22㎝
初版 カバー 帯
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
松田ひろむ 、第三書館 、2008年 、927p 、22㎝
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

私の料理がおいしい理由

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
800
松田美智子、文化出版局、2004、1
初版 B5判
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

私の料理がおいしい理由

800
松田美智子 、文化出版局 、2004 、1
初版 B5判

日常の中国語会話辞典

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
600
松田和夫、日東書院、昭62
カバー、天少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日常の中国語会話辞典

600
松田和夫 、日東書院 、昭62
カバー、天少ヤケ

植物と伝説

大村書店
 東京都中野区鷺宮
770
松田修、正文館、昭和35、1
4×6版・初版・カバー・小口シミ有り
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

植物と伝説

770
松田修 、正文館 、昭和35 、1
4×6版・初版・カバー・小口シミ有り

数学餘技 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥680~)
松田道夫 著、修数社書院、1冊
ビニールカバー 書込み 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500 (送料:¥680~)
松田道夫 著 、修数社書院 、1冊
ビニールカバー 書込み 函
  • 単品スピード注文

作文便覧 巻1~7揃 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
33,000
松田葵亭、守拙書屋、明治4年、2冊
和装B6判題箋付 並本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

作文便覧 巻1~7揃 

33,000
松田葵亭 、守拙書屋 、明治4年 、2冊
和装B6判題箋付 並本

松田南溟楷書千字文

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
1,700 (送料:¥320~)
下中弥三郎編、平凡社、昭11、1冊
再・少やけシミ・B5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,700 (送料:¥320~)
下中弥三郎編 、平凡社 、昭11 、1冊
再・少やけシミ・B5
  • 単品スピード注文

映画パンフレット 陽炎座

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
松田優作/大楠道代 他、東宝、昭56、1冊
A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
松田優作/大楠道代 他 、東宝 、昭56 、1冊
A4判

メガシヨット VOL.1松田千奈.西野妙子.他

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
800
英知出版1995.8.1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

メガシヨット VOL.1松田千奈.西野妙子.他

800
、英知出版1995.8.1

【最終号】【週刊宝石 ’01-2/8】松田優作 田中角栄ほか

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,500
光文社、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
、光文社 、1冊

月嶺句集

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
12,000
松田月嶺、名和三幹竹編輯、懸葵発行所、大正9年
文庫版、98頁。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

月嶺句集

12,000
松田月嶺、名和三幹竹編輯 、懸葵発行所 、大正9年
文庫版、98頁。

明清時代華南地域史研究

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
7,000
松田吉郎著、汲古書院、2002年初版
函あり、美品
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

明清時代華南地域史研究

7,000
松田吉郎著 、汲古書院 、2002年初版
函あり、美品

松田恒次追想録

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,650 (送料:¥550~)
東洋工業社長、昭47、A5判
函シミ 本体美
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

松田恒次追想録

1,650 (送料:¥550~)
東洋工業社長 、昭47 、A5判
函シミ 本体美
  • 単品スピード注文

大阪府の地誌 

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,500
松田太郎、旭書房、昭48
裸並上 線引き等無し B5 289頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大阪府の地誌 

1,500
松田太郎 、旭書房 、昭48
裸並上 線引き等無し B5 289頁

サフランの歌

藝林荘
 東京都渋谷区神宮前
4,000
松田瓊子、甲鳥書林、昭17
A5 201頁 初版 背少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

サフランの歌

4,000
松田瓊子  、甲鳥書林 、昭17
A5 201頁 初版 背少傷み

台湾原住民の社会的教化事業

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
松田吉郎、晃洋書房、平成23.11、218p、A5
ISBN:9784771022898
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
松田吉郎 、晃洋書房 、平成23.11 、218p 、A5
ISBN:9784771022898

私の読んだ本◇岩波新書

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
松田道雄、岩波書店、1971
初元パラフィン
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

私の読んだ本◇岩波新書

2,200
松田道雄 、岩波書店 、1971
初元パラフィン

COMMERCIAL FARMING IN THAILAND—A Study of Sustainable Agricultural Development in Three Regions 松田 藤四郎、 藤本 彰三  1998 World Planning

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
3,000
1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、1

古今漆工通覧

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
7,630
高木如水、松田栄之助、明治45、1
和装、地に書名書き入れ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,630
高木如水 、松田栄之助 、明治45 、1
和装、地に書名書き入れ

漂海民族 マウケン族研究

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
ウアイト 松田 銑 訳、鎌倉書房、昭和18、359p、B6
**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漂海民族 マウケン族研究

2,200
ウアイト 松田 銑 訳 、鎌倉書房 、昭和18 、359p 、B6
**

日葡交渉史 親和文庫6号

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
8,800
松田毅一、教文館、昭和39
函少スレ・少シミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日葡交渉史 親和文庫6号

8,800
松田毅一 、教文館 、昭和39
函少スレ・少シミ

妖花イレーネ

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
4,320
橘外男、六月社、昭22、1
B6判、初版、P259、松田文雄、少シミ有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

妖花イレーネ

4,320
橘外男 、六月社 、昭22 、1
B6判、初版、P259、松田文雄、少シミ有

木と語る匠の知恵    祥伝社黄金文庫

フタバ書店
 北海道深川市三条
300
松田敏行、祥伝社、256頁
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

木と語る匠の知恵    祥伝社黄金文庫

300
松田敏行 、祥伝社 、256頁
カバー

サフランの歌

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
3,500
松田瓊子著、甲鳥書林、昭和17、1冊
初版 背補修 裏表紙記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

サフランの歌

3,500
松田瓊子著 、甲鳥書林 、昭和17 、1冊
初版 背補修 裏表紙記名

企業構造の統計的測定方法 (一橋大学経済研究叢書 40)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
570 (送料:¥300~)
松田 芳郎、岩波書店、203
カバーはありません。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
570 (送料:¥300~)
松田 芳郎 、岩波書店 、203
カバーはありません。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

独和字典 復刻版 Deutsch-Japanisches Worterbuch

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
8,000
松田為常他、三修社、1981、1
函少日焼 A5判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

独和字典 復刻版 Deutsch-Japanisches Worterbuch

8,000
松田為常他 、三修社 、1981 、1
函少日焼 A5判

アジアの歴史

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
801
松田 壽男、1971、1冊
B6 204頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

アジアの歴史

801
松田 壽男 、1971 、1冊
B6 204頁

植民地帝国日本における知と権力

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200
松田俊彦編、思文閣出版、平31、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

植民地帝国日本における知と権力

13,200
松田俊彦編 、思文閣出版 、平31 、1冊

<<前へ 54 55 56 57 58 59 60 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー