文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「松田 」の検索結果
13,942件

切支丹灯籠の研究

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,200
松田重雄、同信社、昭和44
初版 函欠 並上 本中問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

切支丹灯籠の研究

1,200
松田重雄 、同信社 、昭和44
初版 函欠 並上 本中問題なし

ディラン・トマス研究

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
700
松田幸雄・鍵谷幸信編、思潮社、1972
概ね経年並、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ディラン・トマス研究

700
松田幸雄・鍵谷幸信編 、思潮社 、1972
概ね経年並、函

基本物理学

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
鎌田正宣/松田栄、大明堂、1948
本書昭23版、500頁超、記名・印
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

基本物理学

3,300
鎌田正宣/松田栄 、大明堂 、1948
本書昭23版、500頁超、記名・印

七つの蕾

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
800
松田瓊子著 表紙画装幀・中川淳一、国書刊行会、昭和60年、279p
表紙スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

七つの蕾

800
松田瓊子著 表紙画装幀・中川淳一 、国書刊行会 、昭和60年 、279p
表紙スレ

勅撰和歌集の研究

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
松田武夫、日本電波通信社出版部、昭和19年
書込み少有
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

勅撰和歌集の研究

1,100
松田武夫 、日本電波通信社出版部 、昭和19年
書込み少有

江戸異端文学ノート

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
1,200
松田修著、青土社、平5、397頁、四六判
カバー・帯付 本状態概ね良
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

江戸異端文学ノート

1,200
松田修著 、青土社 、平5 、397頁 、四六判
カバー・帯付 本状態概ね良

カラーブックス カラー歳時記 草花

有楽堂
 新潟県長岡市殿町
480
松田修、保育社、昭和43年
カバー、少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

カラーブックス カラー歳時記 草花

480
松田修 、保育社 、昭和43年
カバー、少汚れ

シュルレアリスムと“手”

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
7,700
松田 和子、水声社
新品 東区本店在庫
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

シュルレアリスムと“手”

7,700
松田 和子 、水声社
新品 東区本店在庫

音楽と市民革命

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,980
松田智雄、岩波書店、昭和60
初版カバー 見返しシール跡
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

音楽と市民革命

1,980
松田智雄 、岩波書店 、昭和60
初版カバー 見返しシール跡

露語眞髄

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
2,500
松田衛、ナウカ社、1948年
B6判299頁 裸本 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

露語眞髄

2,500
松田衛 、ナウカ社 、1948年
B6判299頁 裸本 古書経年のヤケシミ有

通信技手の歩いた近代

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,500 (送料:¥185~)
松田裕之、日本経済評論社、2004年、四六判、1冊
カバー 帯 良好
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
松田裕之 、日本経済評論社 、2004年 、四六判 、1冊
カバー 帯 良好
  • 単品スピード注文

女と自由と愛 岩波新書 黄74

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
600
松田道雄、岩波書店、1979(昭和54)一冊、215頁、新書判サイズ
第4刷 経年相当
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

女と自由と愛 岩波新書 黄74

600
松田道雄 、岩波書店 、1979(昭和54)一冊 、215頁 、新書判サイズ
第4刷 経年相当

古典の花 植物文学 研究とエッセイ

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
500
松田修、蝸牛社、1976、1
函(少ヤケ、スレ)
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古典の花 植物文学 研究とエッセイ

500
松田修 、蝸牛社 、1976 、1
函(少ヤケ、スレ)

松田景三家集

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,050
橄欖社、昭9
初 函天痛 遺歌集 31歳逝去 橄欖社 *並
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

松田景三家集

1,050
、橄欖社 、昭9
初 函天痛 遺歌集 31歳逝去 橄欖社 *並

英子の森

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
800
松田 青子、河出書房新社 *2014年 初版
美 美本 カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

英子の森

800
松田 青子 、河出書房新社 *2014年 初版
美 美本 カバ 帯

神道真言妙術秘法大全

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,800
松田比呂多計、寂然不動行者編、昭11
表紙私製
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

神道真言妙術秘法大全

2,800
松田比呂多計、寂然不動行者編 、昭11
表紙私製

「方丈記」を読む

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,970
馬場あき子/松田修、エッソ・スタンダード石油、1979
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「方丈記」を読む

1,970
馬場あき子/松田修 、エッソ・スタンダード石油 、1979

私の幼児教育論

書林堂
 福島県相馬市
200
松田道雄、岩波書店、1970
岩波新書、少折れ、記入あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

私の幼児教育論

200
松田道雄 、岩波書店 、1970
岩波新書、少折れ、記入あり

西洋長屋交友録

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
700
松田銑著、新潮社、昭57年刊(初版)、1
B6版・カバー・帯・程度並:269-3
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

西洋長屋交友録

700
松田銑著 、新潮社 、昭57年刊(初版) 、1
B6版・カバー・帯・程度並:269-3

あの山越えて 未知なるものとの出会い

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
3,300
松田武司、平成9、1冊
B5変形 230 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

あの山越えて 未知なるものとの出会い

3,300
松田武司 、平成9 、1冊
B5変形 230 頁

映画とペン

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
松田昭三、審美社、1986、1
初カバー 191頁 小口縁点々のシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

映画とペン

1,000
松田昭三 、審美社 、1986 、1
初カバー 191頁 小口縁点々のシミ

松田権六展

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,500
有楽町西武、昭62、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

松田権六展

1,500
有楽町西武 、昭62 、1冊

通俗講義 仮製本○正法眼蔵行持巻講義 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
松田 湛堂、2冊揃
少書入・印有
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

通俗講義 仮製本○正法眼蔵行持巻講義 

5,500
松田 湛堂 、2冊揃
少書入・印有

「嫌消費」世代の研究

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
650
松田久一、東洋経済新報社、2009年
初版・帯カバー付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「嫌消費」世代の研究

650
松田久一 、東洋経済新報社 、2009年
初版・帯カバー付

新しい振飛車戦法

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,850 (送料:¥350~)
松田茂行 著、鶴書房、~2cm、1
ノドワレ。紙面一部カケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新しい振飛車戦法

3,850 (送料:¥350~)
松田茂行 著 、鶴書房 、~2cm 、1
ノドワレ。紙面一部カケ。
  • 単品スピード注文

詰将棋100題 詰将棋の面白さを満喫できる特選100題

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
松田茂行
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
松田茂行
  • 単品スピード注文

近代文学と能楽

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
1,650
松田存著、朝文社.、1991年、1
初版 カバー 帯三方僅少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近代文学と能楽

1,650
松田存著 、朝文社. 、1991年 、1
初版 カバー 帯三方僅少シミ

国民経済の諸類型

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,300
川島・松田編、岩波書店、昭和43年、1
函少々汚、本体保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国民経済の諸類型

3,300
川島・松田編 、岩波書店 、昭和43年 、1
函少々汚、本体保存良

水稲直播による経営革新

三書樓
 東京都文京区弥生
3,500
松田 藤四郎・他編、農林統計協会、平成08年
A5 262P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

水稲直播による経営革新

3,500
松田 藤四郎・他編 、農林統計協会 、平成08年
A5 262P

自由を子どもに <岩波新書>

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
300
松田道雄、岩波書店、1988、1
183頁、ヤケ、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

自由を子どもに <岩波新書>

300
松田道雄 、岩波書店 、1988 、1
183頁、ヤケ、カバー

君たちを生かす職業4 事業をのばす仕事

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,310 (送料:¥360~)
松田道雄、筑摩書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,310 (送料:¥360~)
松田道雄 、筑摩書房
  • 単品スピード注文

君たちを生かす職業2 個性を生かす仕事

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,310 (送料:¥360~)
松田道雄、筑摩書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,310 (送料:¥360~)
松田道雄 、筑摩書房
  • 単品スピード注文

洋学の書誌的研究

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
13,200
松田清、臨川書店、平10
初版 函‐微イタミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

洋学の書誌的研究

13,200
松田清 、臨川書店 、平10
初版 函‐微イタミ

鹿児島の木材産業

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,500
松田健一他、春苑堂出版、平14、1冊
鹿児島文庫77 カ B六
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鹿児島の木材産業

1,500
松田健一他 、春苑堂出版 、平14 、1冊
鹿児島文庫77 カ B六

大相撲大変  (祥伝社新書)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
松田忠徳、祥伝社、2006、1
カバー・帯・良本です・P252
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
松田忠徳 、祥伝社 、2006 、1
カバー・帯・良本です・P252

地学雑誌 第937号

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
800 (送料:¥380~)
松田時彦編、東京地学協会、H7年2月、1冊
少やけシミ・166頁・B5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥380~)
松田時彦編 、東京地学協会 、H7年2月 、1冊
少やけシミ・166頁・B5
  • 単品スピード注文

われらいかに死すべきか

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
1,010
松田道雄、暮しの手帖社、昭和46年、1冊
重版、函、B6判
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

われらいかに死すべきか

1,010
松田道雄 、暮しの手帖社 、昭和46年 、1冊
重版、函、B6判

貴重書の挿絵とパラテクスト

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,300
松田隆美、慶應義塾大学文学部、平24
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

貴重書の挿絵とパラテクスト

3,300
松田隆美 、慶應義塾大学文学部 、平24

わたしのアンソロジー6 あそび

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,800
松田道雄編、筑摩書房、昭47年、1
初版・函
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

わたしのアンソロジー6 あそび

1,800
松田道雄編 、筑摩書房 、昭47年 、1
初版・函

最新療養手帖

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
松田道雄、創元社、1955
重版カバ234頁/並上、極少ヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最新療養手帖

3,300
松田道雄 、創元社 、1955
重版カバ234頁/並上、極少ヤケ

高木兼寛の医学Ⅳ

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,000
松田誠著、東京慈恵会医科大学、平成17
カバー ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高木兼寛の医学Ⅳ

2,000
松田誠著 、東京慈恵会医科大学 、平成17
カバー ヤケ

黒と白(元佐賀県出納長・佐賀日産社長随筆)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
松田一男、昭和48
背に小傷
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

黒と白(元佐賀県出納長・佐賀日産社長随筆)

2,000
松田一男 、昭和48
背に小傷

義烈前賢百人一首

加能屋書店
 石川県金沢市泉
5,000
長尾聴教、松田文書堂、明治16、1
小1/すれ/書込み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

義烈前賢百人一首

5,000
長尾聴教 、松田文書堂 、明治16 、1
小1/すれ/書込み

久留米方言邪?集(付別刷ペラ2枚)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
松田康夫訳、1971
初175P,極少ペン
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

久留米方言邪?集(付別刷ペラ2枚)

4,400
松田康夫訳 、1971
初175P,極少ペン

ディラン・トマス研究

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
1,320
松田幸雄.鍵谷幸信編、思潮社、1972
函シミやけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ディラン・トマス研究

1,320
松田幸雄.鍵谷幸信編 、思潮社 、1972
函シミやけ

追悼 ヤルン・カンに逝く

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
4,950 (送料:¥300~)
松田隆雄追悼文集、木村雅昭、昭51、四六判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

追悼 ヤルン・カンに逝く

4,950 (送料:¥300~)
松田隆雄追悼文集 、木村雅昭 、昭51 、四六判
  • 単品スピード注文

布氏道徳学

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
6,600
フリッケ(独)、牧野善兵衛、明21
B6 375頁 表紙傷 松田正久訳
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

布氏道徳学

6,600
フリッケ(独) 、牧野善兵衛 、明21
B6 375頁 表紙傷 松田正久訳

巨人軍松田清自筆サイン入写真

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
11,000 (送料:¥185~)
写真の大きさ約22×17cm、ペン書
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000 (送料:¥185~)
写真の大きさ約22×17cm、ペン書
  • 単品スピード注文

世阿弥と能の探求

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,030
松田存、新読書社、1972、1
A5 函少ヤケ少イタミ 札跡
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

世阿弥と能の探求

2,030
松田存 、新読書社 、1972 、1
A5 函少ヤケ少イタミ 札跡

おりん口伝 続 ペン献呈署名入

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,300
松田解子 、、新日本出版社、1968、カバー
B6 重版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

おりん口伝 続 ペン献呈署名入

1,300
松田解子 、 、新日本出版社 、1968 、カバー
B6 重版

<<前へ 56 57 58 59 60 61 62 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー