文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「松田 」の検索結果
13,925件

田中真紀子研究

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,500
松田史朗、幻冬舎、2002
初版 カバー 帯付 並上 B6 339頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

田中真紀子研究

1,500
松田史朗 、幻冬舎 、2002
初版 カバー 帯付 並上 B6 339頁

増訂萬葉植物新考

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
7,130
松田修著、社会思想社、昭和45年、1冊
初版1刷 函 588頁 A5版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

増訂萬葉植物新考

7,130
松田修著 、社会思想社 、昭和45年 、1冊
初版1刷 函 588頁 A5版

「方丈記」を読む

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,970
馬場あき子/松田修、エッソ・スタンダード石油、1979
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「方丈記」を読む

1,970
馬場あき子/松田修 、エッソ・スタンダード石油 、1979

私の幼児教育論

書林堂
 福島県相馬市
200
松田道雄、岩波書店、1970
岩波新書、少折れ、記入あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

私の幼児教育論

200
松田道雄 、岩波書店 、1970
岩波新書、少折れ、記入あり

西洋長屋交友録

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
700
松田銑著、新潮社、昭57年刊(初版)、1
B6版・カバー・帯・程度並:269-3
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

西洋長屋交友録

700
松田銑著 、新潮社 、昭57年刊(初版) 、1
B6版・カバー・帯・程度並:269-3

映画とペン

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
松田昭三、審美社、1986、1
初カバー 191頁 小口縁点々のシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

映画とペン

1,000
松田昭三 、審美社 、1986 、1
初カバー 191頁 小口縁点々のシミ

松田権六展

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,500
有楽町西武、昭62、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

松田権六展

1,500
有楽町西武 、昭62 、1冊

通俗講義 仮製本○正法眼蔵行持巻講義 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
松田 湛堂、2冊揃
少書入・印有
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

通俗講義 仮製本○正法眼蔵行持巻講義 

5,500
松田 湛堂 、2冊揃
少書入・印有

「嫌消費」世代の研究

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
650
松田久一、東洋経済新報社、2009年
初版・帯カバー付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「嫌消費」世代の研究

650
松田久一 、東洋経済新報社 、2009年
初版・帯カバー付

新しい振飛車戦法

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,850 (送料:¥350~)
松田茂行 著、鶴書房、~2cm、1
ノドワレ。紙面一部カケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新しい振飛車戦法

3,850 (送料:¥350~)
松田茂行 著 、鶴書房 、~2cm 、1
ノドワレ。紙面一部カケ。
  • 単品スピード注文

詰将棋100題 詰将棋の面白さを満喫できる特選100題

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
松田茂行
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
松田茂行
  • 単品スピード注文

近代文学と能楽

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
1,650
松田存著、朝文社.、1991年、1
初版 カバー 帯三方僅少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近代文学と能楽

1,650
松田存著 、朝文社. 、1991年 、1
初版 カバー 帯三方僅少シミ

国民経済の諸類型

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,300
川島・松田編、岩波書店、昭和43年、1
函少々汚、本体保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国民経済の諸類型

3,300
川島・松田編 、岩波書店 、昭和43年 、1
函少々汚、本体保存良

水稲直播による経営革新

三書樓
 東京都文京区弥生
3,500
松田 藤四郎・他編、農林統計協会、平成08年
A5 262P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

水稲直播による経営革新

3,500
松田 藤四郎・他編 、農林統計協会 、平成08年
A5 262P

自由を子どもに <岩波新書>

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
300
松田道雄、岩波書店、1988、1
183頁、ヤケ、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

自由を子どもに <岩波新書>

300
松田道雄 、岩波書店 、1988 、1
183頁、ヤケ、カバー

君たちを生かす職業4 事業をのばす仕事

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,310 (送料:¥360~)
松田道雄、筑摩書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,310 (送料:¥360~)
松田道雄 、筑摩書房
  • 単品スピード注文

君たちを生かす職業2 個性を生かす仕事

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,310 (送料:¥360~)
松田道雄、筑摩書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,310 (送料:¥360~)
松田道雄 、筑摩書房
  • 単品スピード注文

洋学の書誌的研究

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
13,200
松田清、臨川書店、平10
初版 函‐微イタミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

洋学の書誌的研究

13,200
松田清 、臨川書店 、平10
初版 函‐微イタミ

鹿児島の木材産業

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,500
松田健一他、春苑堂出版、平14、1冊
鹿児島文庫77 カ B六
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鹿児島の木材産業

1,500
松田健一他 、春苑堂出版 、平14 、1冊
鹿児島文庫77 カ B六

大相撲大変  (祥伝社新書)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
松田忠徳、祥伝社、2006、1
カバー・帯・良本です・P252
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
松田忠徳 、祥伝社 、2006 、1
カバー・帯・良本です・P252

地学雑誌 第937号

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
800 (送料:¥380~)
松田時彦編、東京地学協会、H7年2月、1冊
少やけシミ・166頁・B5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥380~)
松田時彦編 、東京地学協会 、H7年2月 、1冊
少やけシミ・166頁・B5
  • 単品スピード注文

われらいかに死すべきか

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
1,010
松田道雄、暮しの手帖社、昭和46年、1冊
重版、函、B6判
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

われらいかに死すべきか

1,010
松田道雄 、暮しの手帖社 、昭和46年 、1冊
重版、函、B6判

貴重書の挿絵とパラテクスト

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,300
松田隆美、慶應義塾大学文学部、平24
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

貴重書の挿絵とパラテクスト

3,300
松田隆美 、慶應義塾大学文学部 、平24

わたしのアンソロジー6 あそび

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,800
松田道雄編、筑摩書房、昭47年、1
初版・函
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

わたしのアンソロジー6 あそび

1,800
松田道雄編 、筑摩書房 、昭47年 、1
初版・函

最新療養手帖

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
松田道雄、創元社、1955
重版カバ234頁/並上、極少ヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最新療養手帖

3,300
松田道雄 、創元社 、1955
重版カバ234頁/並上、極少ヤケ

高木兼寛の医学Ⅳ

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,000
松田誠著、東京慈恵会医科大学、平成17
カバー ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高木兼寛の医学Ⅳ

2,000
松田誠著 、東京慈恵会医科大学 、平成17
カバー ヤケ

黒と白(元佐賀県出納長・佐賀日産社長随筆)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
松田一男、昭和48
背に小傷
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

黒と白(元佐賀県出納長・佐賀日産社長随筆)

2,000
松田一男 、昭和48
背に小傷

義烈前賢百人一首

加能屋書店
 石川県金沢市泉
5,000
長尾聴教、松田文書堂、明治16、1
小1/すれ/書込み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

義烈前賢百人一首

5,000
長尾聴教 、松田文書堂 、明治16 、1
小1/すれ/書込み

久留米方言邪?集(付別刷ペラ2枚)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
松田康夫訳、1971
初175P,極少ペン
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

久留米方言邪?集(付別刷ペラ2枚)

4,400
松田康夫訳 、1971
初175P,極少ペン

ディラン・トマス研究

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
1,320
松田幸雄.鍵谷幸信編、思潮社、1972
函シミやけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ディラン・トマス研究

1,320
松田幸雄.鍵谷幸信編 、思潮社 、1972
函シミやけ

追悼 ヤルン・カンに逝く

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
4,950 (送料:¥300~)
松田隆雄追悼文集、木村雅昭、昭51、四六判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

追悼 ヤルン・カンに逝く

4,950 (送料:¥300~)
松田隆雄追悼文集 、木村雅昭 、昭51 、四六判
  • 単品スピード注文

布氏道徳学

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
6,600
フリッケ(独)、牧野善兵衛、明21
B6 375頁 表紙傷 松田正久訳
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

布氏道徳学

6,600
フリッケ(独) 、牧野善兵衛 、明21
B6 375頁 表紙傷 松田正久訳

巨人軍松田清自筆サイン入写真

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
11,000 (送料:¥185~)
写真の大きさ約22×17cm、ペン書
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000 (送料:¥185~)
写真の大きさ約22×17cm、ペン書
  • 単品スピード注文

世阿弥と能の探求

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,030
松田存、新読書社、1972、1
A5 函少ヤケ少イタミ 札跡
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

世阿弥と能の探求

2,030
松田存 、新読書社 、1972 、1
A5 函少ヤケ少イタミ 札跡

Left alone : 持続するニューレフトの「68年革命」

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,800
絓秀実, 井土紀州, 松田政男, 西部邁, 柄谷行人, 津村喬, 花咲政之輔, 上野昂志, 丹生谷貴・・・
四六判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Left alone : 持続するニューレフトの「68年革命」

3,800
絓秀実, 井土紀州, 松田政男, 西部邁, 柄谷行人, 津村喬, 花咲政之輔, 上野昂志, 丹生谷貴志 、明石書店 、2005
四六判 カバー

日本刀・松田次泰の世界   和鉄が生んだ文化 第2版

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,500 (送料:¥250~)
かつきせつこ 作・画、雄山閣、2011、79p
B5カバー 定価3200+税 カバーにBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本刀・松田次泰の世界   和鉄が生んだ文化 第2版

1,500 (送料:¥250~)
かつきせつこ 作・画 、雄山閣 、2011 、79p
B5カバー 定価3200+税 カバーにBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

安楽に死にたい

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
880
松田道雄、岩波書店、1997年、135p、四六判ハードカバー、1冊
第4刷  カバー 帯
カバー少ヤケ・裏表紙平に擦れ少汚れ、帯ヤケ、天少ヤケ、小口少汚れ、後ソデと後見返しに松田道雄の新聞記事を貼付け(画像参照)があります。巻末の本の案内頁に新聞記事挟み込みの影響でヤケがありますが、本文は特段の汚れや書き込みなどはなく概ね良好な状態の本です。
医師 松田道雄が八十八歳で「安楽死を合法化せよ」と発言。高齢者の医療と介護について語る。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
880
松田道雄 、岩波書店 、1997年 、135p 、四六判ハードカバー 、1冊
第4刷  カバー 帯 カバー少ヤケ・裏表紙平に擦れ少汚れ、帯ヤケ、天少ヤケ、小口少汚れ、後ソデと後見返しに松田道雄の新聞記事を貼付け(画像参照)があります。巻末の本の案内頁に新聞記事挟み込みの影響でヤケがありますが、本文は特段の汚れや書き込みなどはなく概ね良好な状態の本です。 医師 松田道雄が八十八歳で「安楽死を合法化せよ」と発言。高齢者の医療と介護について語る。

日本刀・松田次泰の世界 和鉄が生んだ文化

大雲堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,700
かつきせつこ作・画/松田次泰・かつきせつこ企画、雄山閣、平28、1冊
カバー 第2版 ヤケ 擦れ カバー・シール貼付有 B5 79
・送料について クリックポスト(厚み3cm、1kgまで)185円、レターパックプラス(4kgまで)600円、佐川急便600円から(地域、サイズにより異なります)・利用可能な発送方法の内、安価の方法で手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本刀・松田次泰の世界 和鉄が生んだ文化

1,700
かつきせつこ作・画/松田次泰・かつきせつこ企画 、雄山閣 、平28 、1冊
カバー 第2版 ヤケ 擦れ カバー・シール貼付有 B5 79

少女の友 昭和17年9月号(35巻9号)

古書 リネン堂
 東京都文京区本郷
13,200
実業之日本社、昭和17年(1942)、168ページ、A5
角微イタミ、表紙微スレ
◆表紙・松田文雄/口絵・松田文雄、松野一夫/グラビア「御盾われら-鉾田高等女学校を訪う」「鳳雛巣立つ-航空局仙台乗員養成所」/「乳人」室生犀星、長澤節画/「環境」佐藤春夫/「ヒナ子姉ちゃん」松本かつぢ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
、実業之日本社 、昭和17年(1942) 、168ページ 、A5
角微イタミ、表紙微スレ ◆表紙・松田文雄/口絵・松田文雄、松野一夫/グラビア「御盾われら-鉾田高等女学校を訪う」「鳳雛巣立つ-航空局仙台乗員養成所」/「乳人」室生犀星、長澤節画/「環境」佐藤春夫/「ヒナ子姉ちゃん」松本かつぢ

松田聖子 後援会会報 PePe 創刊号 No.2 No.3  3冊セット

海星堂書店 南店
 愛知県名古屋市中区上前津
27,500
表紙の裏から数えて14ページ、約20×10.5㎝、3冊
松田聖子さんの後援会会報PePeの
創刊号~第3号の3冊です。

ホチキス綴じの冊子です。
センターページのみ観音開きです。

※状態B~C(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。角折れ、多少シワ、ホチキスさび有り。)
【適格請求書(インボイス)登録番号】取得済みです。 クレジット決済もしくはご入金確認後の2営業日以内(水曜定休)に発送いたします。基本的にヤマト運輸です。郵便局留めでの発送はできません。 ・発送は日本国内のみです。 ・代行業者様のご注文の場合、代行業者様へ商品が到着した時点で当店の責務は完了となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
27,500
、表紙の裏から数えて14ページ 、約20×10.5㎝ 、3冊
松田聖子さんの後援会会報PePeの 創刊号~第3号の3冊です。 ホチキス綴じの冊子です。 センターページのみ観音開きです。 ※状態B~C(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。角折れ、多少シワ、ホチキスさび有り。)

恐竜学名大辞典

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
9,350
松田眞由美【著】;小林快次・藤原慎一【監修】、2023年、492p、B5、1冊
カバー
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,350
松田眞由美【著】;小林快次・藤原慎一【監修】 、2023年 、492p 、B5 、1冊
カバー

文藝 第7巻第2号 昭和14年2月 ロマンロラン・アンドレモーロワ・ 徳永直・三木清・石坂洋次郎・松田解子・岡田禎子・飯島正・上林暁ほか

斜陽館
 大阪府大東市北条
2,000 (送料:¥320~)
ロマンロラン・アンドレモーロワ・ 徳永直・三木清・石坂洋次郎・松田解子・岡田禎子・飯島正・上林暁ほか・・・
経年の日焼けあり、写真参照、ゆうメール320円。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥320~)
ロマンロラン・アンドレモーロワ・ 徳永直・三木清・石坂洋次郎・松田解子・岡田禎子・飯島正・上林暁ほか 、改造社 、昭和14年2月 、A5判
経年の日焼けあり、写真参照、ゆうメール320円。
  • 単品スピード注文

SUPERサイエンス 人類の未来を変える核融合エネルギー 核融合エネルギーフォーラム、 松岡 啓介、 岡野 邦彦、 小川 雄一、 岸本 泰明、 松田 慎三郎; 秋場 真人

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
核融合エネルギーフォーラム, 松岡 啓介, 岡野 邦彦, 小川 雄一, 岸本 泰明, 松田 慎三郎,・・・
小口ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

SUPERサイエンス 人類の未来を変える核融合エネルギー 核融合エネルギーフォーラム、 松岡 啓介、 岡野 邦彦、 小川 雄一、 岸本 泰明、 松田 慎三郎; 秋場 真人

300 (送料:¥350~)
核融合エネルギーフォーラム, 松岡 啓介, 岡野 邦彦, 小川 雄一, 岸本 泰明, 松田 慎三郎, 秋場 真人 、シーアンドアール研究所 、2016 、~2cm 、1
小口ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

1982秋冬オリジナルきもの新作発表 SUZUNOYA 松本幸四郎 松田聖子

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
5,500
鈴乃屋、1982、260×260ミリ
鈴乃屋の「1982秋冬オリジナルきもの新作発表 SUZUNOYA」です。
基本的に高級着物のカタログですが、松本幸四郎(現・松本白鸚)と松田聖子による対談が2ページあります。
表紙の中央にカスレがあります。
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
、鈴乃屋 、1982 、260×260ミリ
鈴乃屋の「1982秋冬オリジナルきもの新作発表 SUZUNOYA」です。 基本的に高級着物のカタログですが、松本幸四郎(現・松本白鸚)と松田聖子による対談が2ページあります。 表紙の中央にカスレがあります。

『琉球うみすゞめ』について(松田武夫)・ロイターの虚報(平野明)ほか=専修人文論集3

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
910
松田武夫・平野明・中田武明ほか、専修大学学会、昭44・9、1
伊勢物語の構成形態(中田)ほか     2オシ3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

『琉球うみすゞめ』について(松田武夫)・ロイターの虚報(平野明)ほか=専修人文論集3

910
松田武夫・平野明・中田武明ほか 、専修大学学会 、昭44・9 、1
伊勢物語の構成形態(中田)ほか     2オシ3

遥かなる赤い夕陽 : 旧満洲開拓青年義勇隊松田中隊の記録

古本斑猫軒
 岡山県岡山市南区郡
6,000
八洲会、昭和48年、384p、ページ部分18.6×24.3、1
全体に経年によるヤケ、汚れ/遊び紙折れ跡/扉ページ端時代シミ多/正誤表付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
6,000
、八洲会 、昭和48年 、384p 、ページ部分18.6×24.3 、1
全体に経年によるヤケ、汚れ/遊び紙折れ跡/扉ページ端時代シミ多/正誤表付

松田諦晶展 生誕百年記念

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
石橋美術館学芸課編、1985
石橋美術館 少汚れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
石橋美術館学芸課編 、1985
石橋美術館 少汚れ 

一詩一週

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
500
松田文夫、2010
朝日新聞出版 初版 カバー 帯 少ヨゴレ 本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
松田文夫 、2010
朝日新聞出版 初版 カバー 帯 少ヨゴレ 本文良好

新易典 附・独占い百種  <蔵書印・裸本>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
1,200
松田庫左衛門、浩文社、昭11、1冊
蔵書印・裸本
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新易典 附・独占い百種  <蔵書印・裸本>

1,200
松田庫左衛門 、浩文社 、昭11 、1冊
蔵書印・裸本

楼蘭 東洋文庫1

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
ヘルマン 松田寿男訳、平凡社、昭 48、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

楼蘭 東洋文庫1

1,100
ヘルマン 松田寿男訳 、平凡社 、昭 48 、1冊

<<前へ 57 58 59 60 61 62 63 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー