文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「林 真」の検索結果
19,587件

駒澤晃写真集 石川雲蝶/永林寺の刻蹟

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
5,000
大阪書籍、昭和62、大判
初版 函 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
、大阪書籍 、昭和62 、大判
初版 函 経年使用感

雲南石林(写真集)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
張金明他撮影、海峰出版社、1995、1
中文・英文 A4変形版 P95 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

雲南石林(写真集)

1,500
張金明他撮影 、海峰出版社 、1995 、1
中文・英文 A4変形版 P95 美本

光明真言観誦要門 巻下

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
15,000
浄巌撰、書林庄左衛門、貞享元年刊、1冊
大本 題簽欠 印有 少虫損
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
15,000
浄巌撰 、書林庄左衛門 、貞享元年刊 、1冊
大本 題簽欠 印有 少虫損

小説・加波山事件 夜明けの英雄たち

曙堂
 千葉県富里市新橋
2,410
真鍋元之、學藝書林、昭和53年、1
初版、カバー、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小説・加波山事件 夜明けの英雄たち

2,410
真鍋元之 、學藝書林 、昭和53年 、1
初版、カバー、帯

信州レトロ紀行

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
川崎史郎・文 小林敬一・写真、一草舎出版、05年/1刷
信濃追分あり
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
川崎史郎・文 小林敬一・写真 、一草舎出版 、05年/1刷
信濃追分あり

最終便に間に合えば

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,200
林真理子、文藝春秋、昭和60
初版カバー帯 カバー少スレ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

最終便に間に合えば

2,200
林真理子 、文藝春秋 、昭和60
初版カバー帯 カバー少スレ

美しき瞑想 平林寺(写真集)

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
2,500
原槙春夫、光村印刷、2003
カバー付 並上 26×25 95頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

美しき瞑想 平林寺(写真集)

2,500
原槙春夫 、光村印刷 、2003
カバー付 並上 26×25 95頁

耕地拡張改良奨励施設要項

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
5,000
昭7、1
写真13貞本文36貞 農林省
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
、昭7 、1
写真13貞本文36貞 農林省

浄土真宗玉林和歌集

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,060
釈境応、西村九郎右衛門、1882
76丁、旧蔵者函ケース付
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

浄土真宗玉林和歌集

4,060
釈境応 、西村九郎右衛門 、1882
76丁、旧蔵者函ケース付

写真の絵本 藻岩山の観音さま 2003

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,010
鮫島惇一郎、北方林業会、平15
p77 正誤表付
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

写真の絵本 藻岩山の観音さま 2003

1,010
鮫島惇一郎 、北方林業会 、平15
p77 正誤表付

しらかば : 白樺の四季 津田洋甫写真集3 <Toho art books 5>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
770 (送料:¥210~)
津田洋甫 著、東方出版、1999年、ページ付なし、22×21cm、1冊
初版 カバーにヤケあり 本体良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

しらかば : 白樺の四季 津田洋甫写真集3 <Toho art books 5>

770 (送料:¥210~)
津田洋甫 著 、東方出版 、1999年 、ページ付なし 、22×21cm 、1冊
初版 カバーにヤケあり 本体良好
  • 単品スピード注文

写真で読むやさしい気功入門

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
800 (送料:¥300~)
林義貢 著、日本ブックマネジメント、昭和63.6.4 第1刷、195p、19cm
初版 カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真で読むやさしい気功入門

800 (送料:¥300~)
林義貢 著 、日本ブックマネジメント 、昭和63.6.4 第1刷 、195p 、19cm
初版 カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

素晴らしき家族旅行

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
1,200
林真理子 著、毎日新聞社、415p、20cm、1
天少シミ以外、良好。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

素晴らしき家族旅行

1,200
林真理子 著 、毎日新聞社 、415p 、20cm 、1
天少シミ以外、良好。

嫉妬 <ポプラ文庫 Hayashi Mariko collection は1-4 4>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
500
林真理子 著、ポプラ社、2009、339p、16cm
初版 カバー付き 少シミありますが、他良好な状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

嫉妬 <ポプラ文庫 Hayashi Mariko collection は1-4 4>

500
林真理子 著 、ポプラ社 、2009 、339p 、16cm
初版 カバー付き 少シミありますが、他良好な状態です

小海線をゆく

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
4,500
解説者:小林 収・塚本和也、郷土出版社、1995
写真集 カバー・帯付 大きさ、26×26 154頁 戦前佐久線各駅発車時刻表 佐久鉄道沿線地図 C56蒸気機関車の写真22頁 鉄道職員の写真他
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小海線をゆく

4,500
解説者:小林 収・塚本和也 、郷土出版社 、1995 
写真集 カバー・帯付 大きさ、26×26 154頁 戦前佐久線各駅発車時刻表 佐久鉄道沿線地図 C56蒸気機関車の写真22頁 鉄道職員の写真他

宮野村子 盛林堂ミステリアス文庫 全5冊揃い 探偵真理 無邪気な殺人鬼/童女裸像/幽霊の接吻/毒虫/夢を招く手

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000
宮野村子、書肆盛林堂、2020、5
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宮野村子 盛林堂ミステリアス文庫 全5冊揃い 探偵真理 無邪気な殺人鬼/童女裸像/幽霊の接吻/毒虫/夢を招く手

22,000
宮野村子 、書肆盛林堂 、2020 、5
カバ付き

林忠彦対談集 写真する旅人

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,500
林忠彦、他、日本カメラ社、H3
初カバ 奥付頁余白下角経年シミ少々 線・書入・汚れなく概ね良好 215×280cm  431P 重量1㎏超 レターパックライト相当
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
林忠彦、他 、日本カメラ社 、H3
初カバ 奥付頁余白下角経年シミ少々 線・書入・汚れなく概ね良好 215×280cm  431P 重量1㎏超 レターパックライト相当

書芸の瞬間

鴨書店
 東京都北区上十条
1,000 (送料:¥600~)
町春草、学芸書林、1973、1
函スレしみヨゴレ 上製本 230頁 表紙縁スレ 写真と随筆 定価2500円
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥600~)
町春草 、学芸書林 、1973 、1
函スレしみヨゴレ 上製本 230頁 表紙縁スレ 写真と随筆 定価2500円
  • 単品スピード注文

こどものうたとお話 カクレンボ 水谷まさる編 林義雄画

斜陽館
 大阪府大東市北条
3,000
水谷まさる編 林義雄画、春江堂、昭和8年、24頁、週刊誌大
経年の日焼け・ピン錆・裏表紙外れあり、写真参照、ゆうメール215円。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
水谷まさる編 林義雄画 、春江堂 、昭和8年 、24頁 、週刊誌大
経年の日焼け・ピン錆・裏表紙外れあり、写真参照、ゆうメール215円。

楊州大母山城-東門址・西門址-本文・写真 翰林大学校博物館研究叢書21(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
16,040
최영희・김정기他、翰林大学校博物館、2002、2冊揃
B5 三国〜朝鮮時代 初版 状態並 本353P+図P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

楊州大母山城-東門址・西門址-本文・写真 翰林大学校博物館研究叢書21(韓文)

16,040
최영희・김정기他 、翰林大学校博物館 、2002 、2冊揃
B5 三国〜朝鮮時代 初版 状態並 本353P+図P

林葉直子 写真集 スキャンダル

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,800
野村誠一、エス・エス、1996年9月1日初版発行
帯付き。スレ、縁痛みあり。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

林葉直子 写真集 スキャンダル

1,800
野村誠一 、エス・エス 、1996年9月1日初版発行
帯付き。スレ、縁痛みあり。本文良好。

小さなクマノミとの暮らし方 : ファンタジック海水魚ワールド

ライト古書店
 千葉県松戸市
200
岩間靖典 著 ; 小林道信 写真、誠文堂新光社、61p、22cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小さなクマノミとの暮らし方 : ファンタジック海水魚ワールド

200
岩間靖典 著 ; 小林道信 写真 、誠文堂新光社 、61p 、22cm
キズ・ヨゴレ

Ruriko

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
林真理子 著、角川書店 角川グループパブリッシング、2020ねん、328p、20cm
再版  カバー 帯地区 ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 美本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Ruriko

500
林真理子 著 、角川書店 角川グループパブリッシング 、2020ねん 、328p 、20cm
再版  カバー 帯地区 ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 美本です。

報道写真を撮る

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
1,000 (送料:¥200~)
若林邦三 著、ダヴィッド社、1982、174p、19cm、1冊
初版 カバ 本文書き込みなし

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

報道写真を撮る

1,000 (送料:¥200~)
若林邦三 著 、ダヴィッド社 、1982 、174p 、19cm 、1冊
初版 カバ 本文書き込みなし 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

ブナ VIRGIN FOREST <Quarkスペシャル>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,100 (送料:¥210~)
水越武 著、講談社、1991年、95p、29cm
第1刷 カバーにヤケあり 天にシミあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ブナ VIRGIN FOREST <Quarkスペシャル>

1,100 (送料:¥210~)
水越武 著 、講談社 、1991年 、95p 、29cm
第1刷 カバーにヤケあり 天にシミあり
  • 単品スピード注文

『鳩よ!』33号/特集:夏だから恋愛小説 (「インタビュー:ジョン・アーヴィング」)

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
1,500
林真理子「最終便に間に合えば」/島尾敏雄「単独旅行者」、マガジンハウス、昭和61年、1
「鼎談:話はずんで恋愛小説」=白石公子+小室みつ子+くじらいいくこ/「荒俣宏の推薦本恋愛小説11冊」/「20代のための人気作家辞典(村上春樹、林真理子、小林恭二、山田詠美、島田雅彦、PK・ディック)」/「インタビュー:ジョン・アーヴィング」 状態は並
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

『鳩よ!』33号/特集:夏だから恋愛小説 (「インタビュー:ジョン・アーヴィング」)

1,500
林真理子「最終便に間に合えば」/島尾敏雄「単独旅行者」 、マガジンハウス 、昭和61年  、1
「鼎談:話はずんで恋愛小説」=白石公子+小室みつ子+くじらいいくこ/「荒俣宏の推薦本恋愛小説11冊」/「20代のための人気作家辞典(村上春樹、林真理子、小林恭二、山田詠美、島田雅彦、PK・ディック)」/「インタビュー:ジョン・アーヴィング」 状態は並

がん、自然治癒力のバカ力

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
真柄俊一、現代書林、2009
初版・帯付・カバー付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

がん、自然治癒力のバカ力

850
真柄俊一、現代書林、2009
初版・帯付・カバー付

鶴岡商工人名録

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
25,000
附鳥瞰図・巻頭写真 113頁 三浦鶴林 鶴岡商工会議所、昭6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
25,000
附鳥瞰図・巻頭写真 113頁 三浦鶴林 鶴岡商工会議所 、昭6

神正丸竣工記念

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
写真・主要目・図面 船舶整備公団 栗林商船株式会社、平2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

神正丸竣工記念

2,000
写真・主要目・図面 船舶整備公団 栗林商船株式会社 、平2

日本軍用機写真集(航空ファン別冊50号記念号)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
320 (送料:¥700~)
武田正彦編、文林堂、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本軍用機写真集(航空ファン別冊50号記念号)

320 (送料:¥700~)
武田正彦編 、文林堂 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

豊公特別展観図録 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
8,500
大阪市、小林写真製版所出版部、昭和7年、1
初版、帙、美本、横本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

豊公特別展観図録 

8,500
大阪市 、小林写真製版所出版部 、昭和7年 、1
初版、帙、美本、横本

函館山の植物

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
2,500
大野 林二郎、北海道新聞社、昭和56年、301、1
函・経年少ヤケ・写真と解説
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

函館山の植物

2,500
大野 林二郎 、北海道新聞社 、昭和56年 、301 、1
函・経年少ヤケ・写真と解説

写真アルバム 岡崎・西尾の昭和

古本の中央
 愛知県西尾市高砂町
5,000
2011、1冊
樹林舎 A4判 263頁 カバー・帯(少端折れ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

写真アルバム 岡崎・西尾の昭和

5,000
、2011 、1冊
樹林舎 A4判 263頁 カバー・帯(少端折れ)

写真でふりかえる西尾

古本の中央
 愛知県西尾市高砂町
5,000
2021、1冊
樹林舎 22.5×21cm 303頁 函・帯 角少アタリ、少折れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

写真でふりかえる西尾

5,000
、2021 、1冊
樹林舎 22.5×21cm 303頁 函・帯 角少アタリ、少折れ

写真帖 想い出の鉱山電車

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
5,000
柴田勇一郎編、筑波書林、平成元
カバー ヤケ シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真帖 想い出の鉱山電車

5,000
柴田勇一郎編 、筑波書林 、平成元
カバー ヤケ シミ

万象写真図譜 初篇

文生書院
 東京都文京区本郷
49,500
玉蘭斎貞秀、東都書林、元治1、19丁、17.9×11.9cm
印 少イタミ 少ヤケ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
49,500
玉蘭斎貞秀 、東都書林 、元治1 、19丁 、17.9×11.9cm
印 少イタミ 少ヤケ ISBN:**

むらさき 昭和16年10月号

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
林芙美子 佐藤虎男 真杉静枝他、昭和16
表紙しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

むらさき 昭和16年10月号

1,500
林芙美子 佐藤虎男 真杉静枝他 、昭和16
表紙しみ

阿寒国立公園足寄口の植生 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,850
館脇操、帯広営林局、昭29
B5版53頁写真14頁
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

阿寒国立公園足寄口の植生 

3,850
館脇操 、帯広営林局 、昭29
B5版53頁写真14頁

林檎の下の顔 初版帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
真継伸彦、筑摩書房、1974
自伝的作品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

林檎の下の顔 初版帯

1,100
真継伸彦 、筑摩書房 、1974
自伝的作品

少林功夫 写真集

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
3,300
王志周他編、中国書画出版社、1990
119頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

少林功夫 写真集

3,300
王志周他編 、中国書画出版社 、1990
119頁

室生犀星研究 小説的世界の生成と展開 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,530
高瀬真理子、翰林書房、平18、1冊
カバ 
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

室生犀星研究 小説的世界の生成と展開 

2,530
高瀬真理子 、翰林書房 、平18 、1冊
カバ 

上田秋成と鎌倉地蔵縁起

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
3,300
小林月史、真如堂史研究会、昭51、B6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

上田秋成と鎌倉地蔵縁起

3,300
小林月史 、真如堂史研究会 、昭51 、B6

写真集 北の雪稜

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
700
若林修二編、北海道撮影社、1975
箱僅かに汚れ・本カバ美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

写真集 北の雪稜

700
若林修二編 、北海道撮影社 、1975
箱僅かに汚れ・本カバ美

秋川の自然

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
7,700
昭60
原色写真多 森林・地衣以上植物・野鳥・淡水魚他 市教育委
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

秋川の自然

7,700
、昭60
原色写真多 森林・地衣以上植物・野鳥・淡水魚他 市教育委

(中)雲南蝴蝶

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
4,104
1995
原色写真・解説(形態・分布他) A4・158頁 カバー 中国林業出版
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

(中)雲南蝴蝶

4,104
、1995
原色写真・解説(形態・分布他) A4・158頁 カバー 中国林業出版

海への憧憬 海の幸フランス料理

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,800
高橋忠行、柴田書店、1987
写真/林浩二
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

海への憧憬 海の幸フランス料理

1,800
高橋忠行 、柴田書店 、1987
写真/林浩二

現代学校教育全集 12 生徒指導

いしまる書店
 北海道札幌市西区八軒五条西
520
奥田真丈 小林一也、行政、s55
函、函少よれ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代学校教育全集 12 生徒指導

520
奥田真丈 小林一也 、行政 、s55
函、函少よれ。

菅江真澄と江差街道

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,420
小林優幸、みやま書房、1984、1
B6・274頁・カバー・状態良好
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

菅江真澄と江差街道

1,420
小林優幸 、みやま書房 、1984 、1
B6・274頁・カバー・状態良好

生体の運動機構とその制御

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,500
真島・猪狩、杏林書院、昭47、1冊
函・ビニカバ・本体並
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生体の運動機構とその制御

2,500
真島・猪狩 、杏林書院 、昭47 、1冊
函・ビニカバ・本体並

言語本質観の研究

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
710
福田真久、小林印刷出版部、昭43、1
A5 函ヤケ 背少イタミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

言語本質観の研究

710
福田真久 、小林印刷出版部 、昭43 、1
A5 函ヤケ 背少イタミ

<<前へ 48 49 50 51 52 53 54 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー