文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「泰流社.」の検索結果
1,840件

ペルシア文字の書き方・綴り方

池崎書店
 大阪府泉佐野市泉ケ丘
2,500
岡田恵美子 編、泰流社、昭和53年、73p、22cm、1
重版  カバー
函カバ帯等、付いて有れば書きます。 原則、前払いをお願いしております。送料ご負担下さい。郵送料軽減の為、緩衝材(プチプチ)を省くなど、簡略な包装になる時もございます。 お振込み等でお支払いの時は、お送りするメールの「振込先情報」でなく下欄の、「販売古書店情報」を御覧ください。もしくはこのページ下の「支払い方法等」を御覧ください。 海外発送不可。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
岡田恵美子 編 、泰流社 、昭和53年 、73p 、22cm 、1
重版  カバー

サモア語入門

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
岩佐嘉親 著、泰流社、416p、22cm
1989初 ヤケ カバー有 本体三方シミ有 
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
岩佐嘉親 著 、泰流社 、416p 、22cm
1989初 ヤケ カバー有 本体三方シミ有 

ヌクヒヴァ語会話集 : 日本語・英語対照

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
岩佐嘉親 著、泰流社、1994、201p、19cm
カバー少ヤケ(表紙にラベル貼付)書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヌクヒヴァ語会話集 : 日本語・英語対照

800
岩佐嘉親 著 、泰流社 、1994 、201p 、19cm
カバー少ヤケ(表紙にラベル貼付)書き込みなし。

現代ブルガリア語入門 改訂新版.

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
2,000 (送料:¥185~)
矢島英夫 著、泰流社、189p、22cm
カバー背ヤケ・シール剥がし跡・ヨゴレ、地部少ヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
矢島英夫 著 、泰流社 、189p 、22cm
カバー背ヤケ・シール剥がし跡・ヨゴレ、地部少ヨゴレ
  • 単品スピード注文

中形 : 江戸情緒の再発見 <日本の染織>

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
1,000
泰流社、昭和60年、212p、22cm、1
函イタミ、カバー、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中形 : 江戸情緒の再発見 <日本の染織>

1,000
、泰流社 、昭和60年 、212p 、22cm 、1
函イタミ、カバー、並

NABESAN : 内藤忠行写真集

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
5,000
内藤忠行 著、泰流社、昭和52、142p、22×31cm
初版
カバーにヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ・大きめのヤブレ数箇所
本体にヤケ・シミ・ヨゴレ・少イタミ
見返しにハガシ跡
中身にもシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

NABESAN : 内藤忠行写真集

5,000
内藤忠行 著 、泰流社 、昭和52 、142p 、22×31cm
初版 カバーにヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ・大きめのヤブレ数箇所 本体にヤケ・シミ・ヨゴレ・少イタミ 見返しにハガシ跡 中身にもシミ

水泳エアロビクス : 泳ぐ健康法でからだを活性化 <Orange books>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
500
石塚忠雄 著、泰流社、昭59、206p、19cm
初版・ カバー・B6判・定価950・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

水泳エアロビクス : 泳ぐ健康法でからだを活性化 <Orange books>

500
石塚忠雄 著 、泰流社 、昭59 、206p 、19cm
初版・ カバー・B6判・定価950・並美

スポーツの目標 : スポーツ理解のための

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
佐藤信一 著、泰流社、昭和48年、173p、22cm、1冊
カバー。贈呈印・署名有。カバー擦れ・イタミ有。ヤケ・茶シミ汚れ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

スポーツの目標 : スポーツ理解のための

560 (送料:¥200~)
佐藤信一 著 、泰流社 、昭和48年 、173p 、22cm 、1冊
カバー。贈呈印・署名有。カバー擦れ・イタミ有。ヤケ・茶シミ汚れ有。
  • 単品スピード注文

沖縄の織物 : 南国の素朴な伝統美 日本の染織 20

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
泰流社、1978、22cm、212p
函 扉小蔵印
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
、泰流社 、1978 、22cm 、212p
函 扉小蔵印

ラオス語入門

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
825
戸部実之 著、泰流社、1991.9、121p、22cm
初版 カバーつき カバーに少擦れ、少くすみあり。送料198円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ラオス語入門

825
戸部実之 著 、泰流社 、1991.9 、121p 、22cm
初版 カバーつき カバーに少擦れ、少くすみあり。送料198円~

マレーシア語小辞典 : マレーシア語-英語-日本語

三池書房
 福岡県大牟田市本町
1,520 (送料:¥600~)
戸部実之 著、泰流社、1993、501p、21cm、1
初版 カバー
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,520 (送料:¥600~)
戸部実之 著 、泰流社 、1993 、501p 、21cm 、1
初版 カバー
  • 単品スピード注文

富士正晴詩集 1932〜1978

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
2,030
富士正晴、泰流社、1979、1冊
二重函 付録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

富士正晴詩集 1932〜1978

2,030
富士正晴 、泰流社 、1979 、1冊
二重函 付録

死の文化史

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
遠丸立、泰流社、昭54、1冊
カバー ヤケ 線引有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

死の文化史

500
遠丸立 、泰流社 、昭54 、1冊
カバー ヤケ 線引有り

タイ山岳民俗言語入門

三書樓
 東京都文京区弥生
2,000
戸部 実之著、泰流社、平成06年05月20日
A5 185P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

タイ山岳民俗言語入門

2,000
戸部 実之著 、泰流社 、平成06年05月20日
A5 185P

染織事典 

五輪書
 奈良県奈良市六条西
2,200
中江克己、泰流社、昭和56年 初版、1
A5版 函焼け 他良好 237p
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

染織事典 

2,200
中江克己 、泰流社 、昭和56年 初版  、1
A5版 函焼け 他良好 237p

中国古代史を散歩する

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
1,520
李家正文、泰流社、1989年
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中国古代史を散歩する

1,520
李家正文 、泰流社 、1989年
カバー

評論集 危機と転生

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
桶谷秀昭、泰流社、昭51
函帯背アセ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

評論集 危機と転生

1,000
桶谷秀昭 、泰流社 、昭51
函帯背アセ 

モーツァルト 人と作品

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,000
E・ブロム 泰流社、平1、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

モーツァルト 人と作品

2,000
E・ブロム 泰流社 、平1 、1冊

アラビア文字の書き方綴り方

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
飯森嘉助、泰流社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
飯森嘉助 、泰流社
  • 単品スピード注文

沈黙の日本美 吉村貞司著作集弐

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,500
泰流社、昭55
函 月報 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

沈黙の日本美 吉村貞司著作集弐

1,500
、泰流社 、昭55
函 月報 

大豆健康法

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,010
ベターライフ研究会、泰流社、昭59、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大豆健康法

1,010
ベターライフ研究会 、泰流社 、昭59 、1
カバー

南風のさそい

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
島尾敏雄、泰流社、昭53 初
函帯 函背極少焼
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

南風のさそい

1,000
島尾敏雄 、泰流社 、昭53 初
函帯 函背極少焼

怪奇伝承集: 史実と伝説の間

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
330 (送料:¥350~)
李家 正文、泰流社、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

怪奇伝承集: 史実と伝説の間

330 (送料:¥350~)
李家 正文 、泰流社 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

飾れない勲章

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
岩崎芳秋、泰流社、S52、1
B6・317頁、ヤケ、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

飾れない勲章

1,000
岩崎芳秋 、泰流社 、S52 、1
B6・317頁、ヤケ、カバー

放送メディアと映画音楽

木本書店
 東京都北区滝野川
1,030
茂木幹弘、泰流社、1988年初版、1冊
カバー
※掲載品のほとんどが書庫に保管しております。直接ご来店下さる場合には、あらかじめ書名などをお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

放送メディアと映画音楽

1,030
茂木幹弘 、泰流社 、1988年初版 、1冊
カバー

ご臨終トトカルチョ

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,000
田中小実昌、泰流社、昭54、1冊
カバー・帯
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ご臨終トトカルチョ

2,000
田中小実昌 、泰流社 、昭54 、1冊
カバー・帯

吉村定司著作集5巻 川端康成・美と伝統

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
1,500
泰流社、昭54
・ご注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

吉村定司著作集5巻 川端康成・美と伝統

1,500
、泰流社 、昭54

ドストエフスキー

大村書店
 東京都中野区鷺宮
770
J・M・マリ、泰流社、昭和52、1
4×6版・初版・函
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ドストエフスキー

770
J・M・マリ 、泰流社 、昭和52 、1
4×6版・初版・函

オキナワ語小辞典

古書ラテラ舎
 沖縄県那覇市泊
2,000
戸部実之、泰流社、1993/4
ヤケシミスレ
送料はご注文時に改めてお知らせいたします。 表記にある 「送料600円」 は レターパックプラスでお送りした場合の目安です。 実際の料金はサイズ、重量、お届け先などで異なります。 ご注文前に詳細をお知りになりたい場合は お手数ですが、ご連絡くださいませ。 laterrabooks@gmail.com
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

オキナワ語小辞典

2,000
戸部実之 、泰流社 、1993/4
ヤケシミスレ

宮沢賢治の文学世界 短歌と童話

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
佐藤通雅、泰流社、昭和54年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

宮沢賢治の文学世界 短歌と童話

1,100
佐藤通雅 、泰流社 、昭和54年

島尾敏雄論

五輪書
 奈良県奈良市六条西
500
松岡俊吉、泰流社、昭和52年 初版、1
B6版 Hカバ- 良好 354p
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

島尾敏雄論

500
松岡俊吉 、泰流社 、昭和52年 初版  、1
B6版 Hカバ- 良好 354p

塔と広場への旅

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
600
梶谷善久、泰流社、S58、1
B6-234頁・ヤケ・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

塔と広場への旅

600
梶谷善久 、泰流社 、S58 、1
B6-234頁・ヤケ・函

富士正晴詩集 1932-1978

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,010
富士正晴、泰流社、1979、1
A5 函少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

富士正晴詩集 1932-1978

1,010
富士正晴 、泰流社 、1979 、1
A5 函少ヤケ

江戸川柳

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
藤田良實、泰流社、平 7
署名カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

江戸川柳

1,000
藤田良實 、泰流社 、平 7
署名カバ

ベトナム王女

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
2,200
田中小実昌、泰流社、昭54、1冊
初版カバ帯 B6判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,200
田中小実昌 、泰流社 、昭54 、1冊
初版カバ帯 B6判

恥じらう死体

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
2,750
田中小実昌、泰流社、昭54、1冊
初版カバ帯 B6判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,750
田中小実昌 、泰流社 、昭54 、1冊
初版カバ帯 B6判

郷愁ポルトガル 

柏林堂
 千葉県柏市布施
1,000
田所清克・監修、泰流社、93
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

郷愁ポルトガル 

1,000
田所清克・監修 、泰流社 、93
初版 カバー

エジプト語小辞典

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
戸部実之、泰流社、1994年、1冊
カバー(少ヤケ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

エジプト語小辞典

2,000
戸部実之 、泰流社 、1994年 、1冊
カバー(少ヤケ)

ニヒルとテロル

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,500
秋山清、泰流社、昭52、1冊
初版 裸本(カバー欠)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ニヒルとテロル

1,500
秋山清 、泰流社 、昭52 、1冊
初版 裸本(カバー欠)

アルバニア語小辞典

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
6,600
戸部実之、泰流社、平成6
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アルバニア語小辞典

6,600
戸部実之 、泰流社 、平成6
初版カバー 

ミャンマー語小辞典

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
8,250
戸部実之、泰流社、平成5
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ミャンマー語小辞典

8,250
戸部実之 、泰流社 、平成5
初版カバー 

新宿ふらふら族

青木書店
 東京都葛飾区堀切
4,000
田中小実昌、泰流社、昭53 初
カバー背少褪
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新宿ふらふら族

4,000
田中小実昌 、泰流社 、昭53 初
カバー背少褪

甲州大小切考

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
小西与志夫、泰流社、1991
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

甲州大小切考

1,650
小西与志夫 、泰流社 、1991

悩殺旅行(泰流ノベルス)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,070
赤松光夫、泰流社、昭55
初カバ269頁
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

悩殺旅行(泰流ノベルス)

3,070
赤松光夫 、泰流社 、昭55
初カバ269頁

生涯体育

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
1,000
浜口陽吉、泰流社、昭47
函 蔵印あり  線引き少あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

生涯体育

1,000
浜口陽吉 、泰流社 、昭47
函 蔵印あり  線引き少あり

リズム運動入門 1基本運動

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,700
黒田・田村、泰流社、昭48、1冊
カバー
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

リズム運動入門 1基本運動

2,700
黒田・田村 、泰流社 、昭48 、1冊
カバー

余暇時代の生涯教育

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
1,700
佐野豪、泰流社、昭54、1冊
函・ カバー・本体並
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

余暇時代の生涯教育

1,700
佐野豪 、泰流社 、昭54 、1冊
函・ カバー・本体並

島尾敏雄

風光書房
 千葉県習志野市花咲
800
奥野健男、泰流社、昭和52
初版 函付 背ヤケ 本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

島尾敏雄

800
奥野健男 、泰流社 、昭和52
初版 函付 背ヤケ 本文良好

ラテン語入門 改訂新版

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
3,000
河底尚吾 泰流社、平4、1冊
カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ラテン語入門 改訂新版

3,000
河底尚吾 泰流社 、平4 、1冊
カバー

小説 本田宗一郎 1刷 B6

文教
 山口県岩国市麻里布町
1,490
近藤竜太郎、泰流社、1988.7.30
小口やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小説 本田宗一郎 1刷 B6

1,490
近藤竜太郎 、泰流社 、1988.7.30
小口やけ

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー